Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где предпочитаем отдыхать с детками?
Наша Раша 194 48.62%
Страны "снг" (ближайшее зарубежье) 83 20.80%
Заграница 122 30.58%
Голосовавшие: 399. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 23:51   #5161   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
iRUSya, ааа))))) Ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:27   #5162   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Berkana, но в "пемаре" стоят на пляже бассейны ДЛЯ ДЕТЕЙ с морской водой , а вход в море сильно зависит от спокойствия моря, мы ездили 2 года подряд.
а вообще отель очень продуман для детей, и даже не большая территория не смущает.
а еще его огромный плюс это лунапарк, который работает После ужина и не 40 мин ,как в других отелях(перед ужином), а несколько часов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:55   #5163   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, ну трясет-не трясет, просто у многих нет возможности позволить себе перечисленные тобой страны. Ведь отдых в Европе, а тем более в Мексике, подразумевает под собой не только сидение в отеле. Вернее, в отеле сидеть можно, только это глупо. А соответственно, нужно с собой еще энное кол-во наличности. А также силы и желание куда-то ходить и что-то познавать.
Я вот лично всегда за активный отдых, но если на пляж и кайфовать, то для меня это Турция. А пляжный отдых в Европе - это будет все равно активный отдых. Лично для меня. Т.к. обычно находясь в Европе, мы редко находимся в одной стране. Возможно, если бы у нас была возможность каждые три месяца туда летать, то ситуация была бы совсем иная - сегодня просто лежим на Лазурном берегу, никуда не ездим, т.к. через три месяца опять приедем, и тогда съездим туда-то. А когда отпуск (с путешествием) обычно раз в год - то приходится тщательно выбирать. И вот останавливаешься на соотношении цена-качество, соответственно Турция.
До ребенка мы для себя вывели оптимальный отпуск, чтобы вписывался в наш бюджет: один отпуск - море, Турция, другой отпуск - Европа, активные путешествия. Если бы было 3-4 отпуска, то сюда бы вклинились и Мексики, и прочие страны)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:08   #5164   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
девы!!! выручайте кто был в Тунисе, параметры вторая половина июля, отель желательно бунгало, с водными горками/либо аквапарк в транспортной доступности 1час.
звезды 4 и выше, территория большая
ну и вообще кто что может порекомендовать?(ТУНИС)
дааа бюджет до 180тр за 18-21 дн, все включено, либо полный пансион, вылет из мск не проблема

навскидку нашла PARADIS PALACE / Hammamet
только начала поиски
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:44   #5165   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 44

Marfyshka вне форума Не в сети
Алина, в июле может быть оч много медуз. мы отдыхали конец мая и до середины июня и в последние два дня их количество увеличивалось просто на глазах. отдыхали в отеле Iberostar Averroes в Ясмин Хамамет. для детей особо развлечений нет в этом отеле. в целом отель неплохой большой плюс его что он находится не через дорогу, в основном в ясмине все отели через дорогу. аквапарк минутах в 10 пешком от него.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:50   #5166   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, ИМХО, лежать на пляже и кайфовать можно еще в Греции.

Вот нас тоже не тянет в Турцию и Египет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:08   #5167   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
ЯрославР, ура, у меня есть единомышленники!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:16   #5168   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
iRUSya, да я тут давно на Турцию бочку качу))
Правда, мы там не были.
Но вот не тянет АБСОЛЮТНО!

Причем мы относимся к тем людям, которые практически никогда не ездят в одно и тоже место (страну) дважды. Но выбирая отдых летний, мы скорее второй раз в Грецию поедем, чем в Турцию. Выберем другой остров.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:26   #5169   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
ЯрославР, не были и не надо значит. Я туда в командировки почти каждый год ездила, только потому, что мне ее продавать потом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:14   #5170   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ЯрославР, не спорю, лежать можно и на Мальдивах - что там еще делать. Я про деньги говорю, что за ту сумму, за которую ты отдохнешь в Турции, ты в Европе получишь совсем другое. Хотя, конечно, если мы говорим об отелях на двоих, превышающие 100 тыс, то наверное и в Европе отдохнешь неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:27   #5171   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, лер, не прибедняйся... Очень сомневаюсь, что ты в трешках отдыхаешь))))
А вообще граммотно выбраные даты тура гарантируют хорошие цены, погоду и отсутствие толп на пляже. Мне горнолыжка в куршавеле обходится дешевле, чем многим людям египет и турция.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:44   #5172   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, я не прибедняюсь, просто рассуждаю. Относительно себя так в Европу я бы поехала в последнюю очередь, чтобы просто лежать на пляже))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:48   #5173   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, пока я отдыхала в Европе за куда меньшие деньги, чем 100 тысяч на двоих за 7 дней.
Меня устраивает.
Может быть, конечно, я не притязательна.


iRUSya, можешь про Крит рассказать что-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 03:59   #5174   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
ЯрославР, а что именно интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:58   #5175   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
когда на крите лучшее время для отдыха с детьми? Не задумываясь поехала бы в сентябре, если бы старший не был первоклассником. Еще интересуют отели для семейного отдыха, по цене не дороже 60 тысяч за 2х на 7 дней на олле.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:15   #5176   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
ЯрославР, отели попозже напмшу. Сентябрь однозначно нет, если только самые первые числа, позже могут холодные течения море охладить. В идеале с июля по август гарантироваро теплое море.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:33   #5177   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
когда на крите лучшее время для отдыха с детьми? Не задумываясь поехала бы в сентябре, если бы старший не был первоклассником. Еще интересуют отели для семейного отдыха, по цене не дороже 60 тысяч за 2х на 7 дней на олле.
[QUOTE='iRUSya;19988731']ЯрославР, отели попозже напмшу.[/QU


И я постою, подожду инфы про такие отели
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:09   #5178   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
hydramis palace 4 (есть каменистые меса на входе в море) иделен в соотошении цена-качество. Побежала на вождение. Список постараюсь после обеда написать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:43   #5179   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
ЯрославР, отели попозже напмшу
ой, и мне бы тоже про отели послушать
желательно, чтобы пляж - песочек был
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:50   #5180   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
пока я отдыхала в Европе за куда меньшие деньги, чем 100 тысяч на двоих за 7 дней.
Меня устраивает.
Может быть, конечно, я не притязательна.
а я очень. а теперь с ребенком буду еще больше)
правда, я имела в виду, что тот сервис, который ты получишь в Турции за 60-70 тыс, в Европе ты такой же сервис не получишь.
Да и вообще что сравнивать... это разные отдыхи))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:57   #5181   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
тот сервис, который ты получишь в Турции за 60-70 тыс
это ты сейчас про какой сервис за эти деньги?
это если только 1взр 1 реб....
я вообще сейчас туры ищу, просто офигеваю от цен....,
блин обломали мне всю малину самостоятельного отдыха, вот теперь страдаю
а мне в ответ-ты уже умница, куда скажешь туда и поедем...
блин по ходу в доминикану за эти деньги всей семьей, потому как 240тр за турцию, грецию...я не готова
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:24   #5182   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
свекровь в конце сентября была в греции, на крите. погода очень понравилась, не жарко, море теплое,расказывала, много было семей с маленькими детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:41   #5183   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
а я очень. а теперь с ребенком буду еще больше)
мне нужен чистый, хорошо убранный номер, белые полотенца, свежая еда.
Не нужно: анимация нон-стопом, тридцать три салата и двадцать десертов, достаточно 4-5 видов и того и другого, золотых унитазов и подобострастных швейцаров тоже не требуется.


Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Сентябрь однозначно нет, если только самые первые числа, позже могут холодные течения море охладить. В идеале с июля по август гарантироваро теплое море.
мы были на Родосе после 15 сентября: шикраное море и погода.
Посмотрела дневник погоды: на Крите в июле +35-37 не редкость. Мы по такой жаре точно расплавимся.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:07   #5184   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Лер, ты меня прости, но сервис и Турция за 60 и рядом не лежали. в европе за эти деньги гораздо выше уровень услуг.... Весь сервис в стандартных турецких отелях это мишура и дешевка, которую подсовывают нашим не избалованым анапой людям.... И пипл хавает)))

С островами засада в том, что там море от течений зависит, можно сильно пролететь или шикарно отдохнуть.... В межсезонье имею ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:27   #5185   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Алина, я про такие деньги на 2х взрослых. Без ребенка. Про последний год ничего не могу сказать, в связи с беременностью никуда не ездили.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Лер, ты меня прости, но сервис и Турция за 60 и рядом не лежали
может быть мы правда про разное время говорим? Отдыхали в достаточно бюджетном отеле... сейчас название вспомню... Mirada del mar. Без шика, но полностью оправдал свои деньги. И сервис был вполне на уровне.
Также отдыхали в Rixos, давно очень, который сейчаc Barut Labada кажется. Там были совсем другие деньги и совсем другой сервис.
Но сервис был везде и всегда отдых оправдывал свою цену.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
в европе за эти деньги гораздо выше уровень услуг.... Весь сервис в стандартных турецких отелях это мишура и дешевка, которую подсовывают нашим не избалованым анапой людям.... И пипл хавает)))
я согласна "хавать", если мне нравится. а в Анапе ни разу не отдыхала. Да и на нашем юге последний раз была еще в школе.

Девочки, еще раз напишу, я не хочу сказать, что отдых в Турции хуже/лучше отдыха в Европе. Это несравнимые вещи, по крайней мере для меня. Ну не воспринимаю я Европу как пляжный отдых! Для меня это обязательно активные путешествия и перемещения!
А Турция - кабачком полежать на пляже. И не думать про бюджет. Была бы возможность ездить отдыхать чаще, чем 1-2 раза в год, лежала бы кабачком с удовольствием и в других странах. А так, в других странах хочется многое охватить и все посмотреть, т.к. не знаешь, когда сюда еще вернешься и вернешься ли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 07:53   #5186   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз напишу, я не хочу сказать, что отдых в Турции хуже/лучше отдыха в Европе. Это несравнимые вещи, по крайней мере для меня. Ну не воспринимаю я Европу как пляжный отдых! Для меня это обязательно активные путешествия и перемещения!
А Турция - кабачком полежать на пляже. И не думать про бюджет. Была бы возможность ездить отдыхать чаще, чем 1-2 раза в год, лежала бы кабачком с удовольствием и в других странах. А так, в других странах хочется многое охватить и все посмотреть, т.к. не знаешь, когда сюда еще вернешься и вернешься ли.
+10000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:21   #5187   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, повторюсь, может кто0-то поможет.....Нету ни у кого знакомых, чтобы помогли загранпаспорта новые. Нужны мне и 2 деткам моим, а я с ними вообще никак не могу по очередям и по этим службам мотаться. Хотелось бы, чтобы помогли доки подготовить и сдать без очередей и получить без очередей. Напишите в личку, если есть у кого такие помощники) Спасибо.
нашла одну девочку, но у неё 4 тыс один паспорт - что-то мне кажется дороговато(((
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:24   #5188   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, посмотрите к разделе путешествия, там где-то в теме срочно нужен загран паспорт предлагались подобные услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:56   #5189   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
"Летние чартеры

В рамках летнего расписания пассажирских рейсов авиакомпания «Полёт» запускает чартерную программу – открывает рейсы на популярные мировые курорты из Воронежа на комфортабельных среднемагистральных самолётах Ан-148-100Е.

Приветливая Анталья. Первые вылеты запланированы на 27 и 28 апреля. В течение мая частоты рейсов будут увеличиваться от трёх до пяти раз в неделю. С 1 июня по 6 октября рейсы будут ежедневными.

Уютный Даламан. Модные курорты турецкого «Лазурного берега» и легендарную Трою можно будет посетить с 29 мая по 2 октября. С июня по август рейсы будут отправляться трижды в месяц. На сентябрь в плане два вылета.

Старинный Ираклион. С 28 мая по 6 октября три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям можно будет добраться в столицу острова Крит, вылетев из Воронежа.

Солнечный Родос. Ещё один греческий остров будет доступен воронежцам в рамках летнего расписания авиакомпании «Полёт» с 26 мая по 5 октября. Кроме частоты раз в десять-одиннадцать дней начиная с 1 июня, на Родос можно будет улететь и каждое воскресенье.

Неповторимая Барселона. В столицу Каталонии, город с потрясающей архитектурой и захватывающей историей, можно отправиться раз в десять-одиннадцать дней. Предварительные даты вылетов на июнь – 5, 15, 26; на июль – 6, 17, 27; на август – 7, 17, 28; в сентябре: 7, 18, 28.

Беззаботная Подгорица. Погрузиться в атмосферу полного спокойствия и блаженства, насладиться отдыхом на берегу чистейшего моря в окружении хвойных лесов и прекрасных гор можно будет, воспользовавшись чартерным рейсом из Воронежа. С июня по август рейсы будут выполняться трижды в месяц, а в сентябре планируется два вылета в столицу Черногории.

Утончённый Париж. Провести несколько незабываемых дней в столице моды, вкуса и изящества, окунуться в сказку, побывав в волшебном Диснейленде, проникнуться духом истории, посетив древние соборы и королевские усыпальницы, и наконец, вкусить самого известного в мире шампанского – всё это можно будет сделать благодаря прямому еженедельному авиарейсу Воронеж – Париж-Ватри, который откроется 26 апреля.

Ведутся переговоры о дополнительных рейсах на Родос и чартерной программе на греческий остров Корфу.

Прямое воздушное сообщение между Воронежем и популярными курортами позволит насладиться комфортом уже в пути к месту отдыха."
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:56   #5190   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Утончённый Париж. Провести несколько незабываемых дней в столице моды, вкуса и изящества, окунуться в сказку, побывав в волшебном Диснейленде, проникнуться духом истории, посетив древние соборы и королевские усыпальницы, и наконец, вкусить самого известного в мире шампанского – всё это можно будет сделать благодаря прямому еженедельному авиарейсу Воронеж – Париж-Ватри, который откроется 26 апреля.
Вот это здорово,с учетом моей мультивизы до октября. У меня Надя бредит Диснейлендом))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind