Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2011, 19:59   #5161   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
http://www.hse.ru/org/hse/ex/7 Наша медицинская академия на 4 месте в стране!
Так это рейтинг правильности заполнения отчётности по результатам приёмных экзаменов! И ничего более. Он свидетельствует о хорошем развитии m.gluteus maximus у технических работников приёмной комиссии и ни о чём более.
Вот если бы ВГМА была на 4-м месте в стране по качеству подготовки специалистов. Тогда было бы о чём говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:05   #5162   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Вот если бы ВГМА была на 4-м месте в стране по качеству подготовки специалистов. Тогда было бы о чём говорить.
думаю, она и так, примерно, на 4 месте.
...с конца...
После медвузов республик Северного Кавказа...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:20   #5163   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
После медвузов республик Северного Кавказа...
Думаю, что и в России похуже ВГМА имеются. Клиническая база ВГМА всё же получше будет , чем в медицинском институте Тульского университета, например.
Рязанский медуниверситет также доставляет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:57   #5164   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
не стал в самой теме писать, как всегда желание одно что бы отлично и бесплатно....ну или за очень не дорого......даже милостиво разрешают..можно платно..из разряда и рыпку съесть и удовольствие получить
Частенько просят посоветовать хорошего специалиста бесплатно Не знаю, как в таких случаях и реагировать - теряюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:17   #5165   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
klubnichkka, работа санатория заключается и в профилактике заболеваний его профиля. Например, в противотуберкулезный санаторий можно направить детей с алиментарной дистрофией, недостаточностью питания. Это и есть группа риска по развитию туберкулеза. Подкормят, витаминизируют, процедуры поделают.
И - см. ответ Авгура
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 06:29   #5166   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Я поняла одно, в нашей стране нет нормальных, как говорят"от Бога" врачей. Вернее единицы. Ведь, все что я сдавала-за мои деньги. Кроме общ.анализа крови и мочи ничего не допросишься.
очередные чудеса логики)))
вызывает тот самый истерический смех, про который Соломатина пишет))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:55   #5167   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
SundayMorning, в данном случае "от бога" означает: мгновенно, в любое время дня и ночи удовлетворить любой мой каприз и облизать с головы до пят, и всё это - абсолютно бесплатно. Ну, а я, если качеством вылизывания удовлетворюсь, может быть, и снизойду до выдачи эскулапу шоколадки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:00   #5168   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Я конечно понимаю, что врачам плохо живется, но если из ответов отдельных представителей медицины в этой темы выжимать яд, то можно неплохо зарабатывать на его продаже, литра по два из поста получится точно....
А если серьезно то быстрее уже бы вводили платную нормальную медицину, а то деньги все равно платишь всем, ну кроме может участковых. А вот найти толковых все сложнее и сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:03   #5169   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
быстрее уже бы вводили платную нормальную медицину
можно подумать ее сейчас нет
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:13   #5170   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.2011
Возраст: 42

ТимохаД вне форума Не в сети
Наверное на самом деле всему виной, слабая информативность вашей сферы деятельности и еще "1000 мелочей" которые вводят в заблуждение людей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:49   #5171   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
http://www.telegraf.lv/news/v-portug...adivyh-bolynyh У нас тоже давно пора штрафовать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:02   #5172   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
быстрее уже бы вводили платную нормальную медицину
сто раз уже обсуждали, не потянет народ ее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:08   #5173   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
не потянет народ ее
альтернатива то есть
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:37   #5174   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Sorcerer, прежде, чем штрафовать больных в России, неоходимо больницы и поликлиники обеспечить лекарствами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:42   #5175   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
2407, Бесплатное лекарственное обеспечение существует и в нашей стране, и, поверьте мне, больные получают не самые дешевые лекарства.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:47   #5176   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Sorcerer, я это прекрасно знаю. Но я имею в виду те случаи, когда после операции назначенный врачом антибиотик на 3 дня имеется, а потом отсутствует и об этом больной даже не предупреждается. Хотя в таком случае, любой пациент купил бы необходимое лекарство сам. А если осложнение в результате такого лечение привело бы к новой операции? Кого необходимо штрафовать?

И к тому же ни один адекватный тяжелобольной не будет наносить себе дополнительный вред, не принимая лекарства. Обычно не лечатся деградировавшие личности, но какой с них можно взять штраф?

Последний раз редактировалось oberst; 04.02.2011 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:16   #5177   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
не лечится как правило обыкновенное большинство, попьют чуть-по чуть таблеточки, что называется от оппы отлегло - бросили пить ..до очередного ухудшения, диету практически никто не соблюдает (лечебную имеется ввиду), ЛФК большинство не занимается, и какое бы правильное и современное и своевременное лечение не назначалось бы, покупать и пить будут то что подешевле. причем что убивает покупают ЛП даже не в аптеках а с рук..носят продают.......была раньше хорошая схемка - диаграмма - от чего и насколько % зависит лечение, так вот, от доктора - лишь 10%
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:59   #5178   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Тогда надо разработать какие-то способы проверки, как пациент исполняет предписания врача. А иначе можно получить перекос в другую сторону. Пациент будет утверждать одно, а врач другое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:15   #5179   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Коридоp больницы. Выходит yставший доктоp после многочасовой опеpации, снимает пеpчатки и закypивает. К немy подходит заплаканная жена пpоопеpиpованного и с нетеpпением спpашивает:
- Доктоp! Как там мой мyж!?
- Опеpация пpошла в целом yспешно, но еще денек дpyгой он полежит в опеpационной, тpогать его не pекомендyется, состояние очень нестабильное. Если все пойдет хоpошо, мы его пеpеведем в pеанимацию и чеpез две недели в палатy для тяжелых больных. Hо вы сами понимаете в каком положении сейчас находится наша клиника - не хватает пеpсонала. Так что, милочка, вам самой пpидется за ним поyхаживать около месяца, yткy yнести-пpинести, покоpмить его и все такое.
Жена начинает впадать в истеpикy, а доктоp пpодолжает:
- Hy а потом мы вас опpеделим в хоpоший санатоpий, но я должен честно заявить, все это вам выльется в копеечкy. Санатоpное лечение сейчас очень доpого стоит. Hy а потом забеpете его домой, но ходить он yже не сможет, да и вообще двигаться.
-!?!?!?!?!?!?!?!?
Доведя женщинy до пpедобмоpочного состояния, доктоp с yлыбкой восклицает, похлопывая ее по плечy:
- Да шyчy я, шучу. Умеp он, yмеp!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:31   #5180   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
не лечится как правило обыкновенное большинство, попьют чуть-по чуть таблеточки, что называется от оппы отлегло - бросили пить ..до очередного ухудшения, диету практически никто не соблюдает (лечебную имеется ввиду), ЛФК большинство не занимается, и какое бы правильное и современное и своевременное лечение не назначалось бы, покупать и пить будут то что подешевле. причем что убивает покупают ЛП даже не в аптеках а с рук..носят продают.......была раньше хорошая схемка - диаграмма - от чего и насколько % зависит лечение, так вот, от доктора - лишь 10%
Знаю я такие гнилые отмазы, если от врача зависит только десять процентов выздоровления, то он нaх не нужен, только на самом деле это не так. Правда есть врачи которые сами с рук продают лекарства и бады уверяя, что у них самое лучшее, есть бездари которые назначают неправильно лекарства ( к примеру ацикловир от грибка, горло помазать...), есть вообщем неплохие врачи которые не повышают свой профессиональный уровень, таким рассказываешь про лекарство, а они потом тебе его назначают,через полгода, говоря что оно самое новое, но путаются в расчете дозировки (правда к чести сказать исправляются и признают свою ошибку, молодцы). И тд. вот с таким "врачами" что делать будем, если уж пациентов штрафовать.
Хотя предложение вполне в духе раздела...И от вышеописаннх врачей наверное действительно зависит 10%.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:32   #5181   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
Тогда надо разработать какие-то способы проверки, как пациент исполняет предписания врача. А иначе можно получить перекос в другую сторону. Пациент будет утверждать одно, а врач другое.
да полностью запретить продажу ЛС без рецепта, все исключительно все ЛС через рецепт и не на месяц сразу а курсами, к примеру: 1 т - 2 р/д, т.е. 10 тб (стандартный блистер) на 5 дней, далее опять к доктору....как во всем цивилизованном мире...заодно и посещаемость (т.н. план) будет выполняться, и худо-бедно но какой-никакой контроль

к дискуссии готов....слушаю возражения
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:37   #5182   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Знаю я такие гнилые отмазы, если от врача зависит только десять процентов выздоровления, то он нaх не нужен, только на самом деле это не так. Правда есть врачи которые сами с рук продают лекарства и бады уверяя, что у них самое лучшее, есть бездари которые назначают неправильно лекарства ( к примеру ацикловир от грибка, горло помазать...), есть вообщем неплохие врачи которые не повышают свой профессиональный уровень, таким рассказываешь про лекарство, а они потом тебе его назначают,через полгода, говоря что оно самое новое, но путаются в расчете дозировки (правда к чести сказать исправляются и признают свою ошибку, молодцы). И тд. вот с таким "врачами" что делать будем, если уж пациентов штрафовать.
Хотя предложение вполне в духе раздела...И от вышеописаннх врачей наверное действительно зависит 10%.
ваше здоровье - ваша проблема, теряете и гробите вы его сами без нашей помощи, ибо жрете, пьете что зря, отдыхаете и работаете как зря, вводите в свои любимые организмы всякое дерьмо, и когда это все начинает вас разрушать бежите к нам.......а вы нам нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:42   #5183   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
rivz74, да полностью запретить продажу ЛС без рецепта, все исключительно все ЛС через рецепт и не на месяц сразу а курсами, к примеру: 1 т - 2 р/д, т.е. 10 тб (стандартный блистер) на 5 дней, далее опять к доктору....как во всем цивилизованном мире...заодно и посещаемость (т.н. план) будет выполняться, и худо-бедно но какой-никакой контроль

Только не это. Это что же тогда в поликлиниках будет твориться? Сейчас очень сложно попасть к узкому специалисту. А льготные лекарства, их и так выписывают только курсами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:58   #5184   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
да ничего страшного не случиться, перестанут заниматься самолечением, начнут дорожить временем и своим и доктора, начнут строго следовать предписаниям, соблюдать назначения и режим, вести мало-мальски здоровый ОЖ..и как результат здороветь

что касается специалистов, к ним и не должны ходить выписывать рецепты (это как стрельба по воробьям из пушки) к спецам в том случае если знаний и опыта ВОПов и УТ не хватает - на консультацию и назначение схемы терапии, а далее под контроль ВОПа или УТ с выпиской ими ЛС

ни в одной развитой стране вы не можете пойти и просто так купить препарат от АГ, только по назначению, а у нас до последнего времени даже клофелин в свободной продаже был (до 2004 г примерно)
Любой УТ здесь скажет - назначено все хорошо к примеру самое простое мочегонное+ингибитор АПФ.. ну и пусть БКК, а приходишь домой - резерпин, адельфан, клофелин, коринфар в вперемешку, ну и полирнуть фуросемидом...и все это как придется и когда придется, как правило когда плохо...а почему? дешево..и купить свободно можно......
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:05   #5185   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
rivz74, похоже, вы давно не были в поликлинике. Зайдите на экскурсию. Не мне вам объяснять, что некоторые заболевания не зависят от здорового образа жизни. А так же травмы не зависят от образа жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:08   #5186   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
rivz74, похоже, вы давно не были в поликлинике. Зайдите на экскурсию. Не мне вам объяснять, что некоторые заболевания не зависят от здорового образа жизни. А так же травмы не зависят от образа жизни.
только генетически обусловленные напрямую может и не зависят от ОЖ, но их течение зависит напрямую. более того все от заболевания под кодовым обозначением ОРЗ до сложных сочетанных травм зависит от ОЖ

да, и в поликлинике бываю наездами не редко....так периодически проведать и посочувствовать прихожу..жалко же коллег
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:25   #5187   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Знаю я такие гнилые отмазы, если от врача зависит только десять процентов выздоровления, то он нaх не нужен, только на самом деле это не так. Правда есть врачи которые сами с рук продают лекарства и бады уверяя, что у них самое лучшее, есть бездари которые назначают неправильно лекарства ( к примеру ацикловир от грибка, горло помазать...), есть вообщем неплохие врачи которые не повышают свой профессиональный уровень, таким рассказываешь про лекарство, а они потом тебе его назначают,через полгода, говоря что оно самое новое, но путаются в расчете дозировки (правда к чести сказать исправляются и признают свою ошибку, молодцы). И тд. вот с таким "врачами" что делать будем, если уж пациентов штрафовать.
Хотя предложение вполне в духе раздела...И от вышеописаннх врачей наверное действительно зависит 10%.
про 10% успеха, зависящего исключительно от врача - это слова великого русского хирурга Н.И. Пирогова.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:45   #5188   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
до сложных сочетанных травм зависит от ОЖ
Я не любитель спорить, но все-таки, многие сочетанные травмы зависят от того кто сидит за рулем автомобиля и в каком виде, а также каким образом он вообще получил права. А при травмах назначаются лекарства, обладающие огромным количеством побочных действий, приводящих к сопутствующим заболеваниям.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:30   #5189   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
да полностью запретить продажу ЛС без рецепта, все исключительно все ЛС через рецепт и не на месяц сразу а курсами, к примеру: 1 т - 2 р/д, т.е. 10 тб (стандартный блистер) на 5 дней, далее опять к доктору....как во всем цивилизованном мире...заодно и посещаемость (т.н. план) будет выполняться, и худо-бедно но какой-никакой контроль

к дискуссии готов....слушаю возражения
Все дело в том, что такой масштаб работ пока не представляется выполнимым даже теоретически. Даже в Португалии проект по штрафам коснулся только льготников, а не народонаселения в целом.
Применить подобную практику к нашей программе ДЛО - думаю, было бы неплохо. Это явно позволило бы ее оптимизировать, а вместе с этим и сэкономить расходование бюджетных средств, которые ох как необходимы на другие статьи расходов в системе народного здравия.
Технически - почему бы и нет, чтобы льготник осуществлял прием своего положенного лекарства в присутствии медработника под роспись последнего. Посещения... разумеется выросли бы. Но с посещениями тема иная, отдельная, тоже актуальная и больная до мозга костей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:52   #5190   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
Я не любитель спорить, но все-таки, многие сочетанные травмы зависят от того кто сидит за рулем автомобиля и в каком виде, а также каким образом он вообще получил права. А при травмах назначаются лекарства, обладающие огромным количеством побочных действий, приводящих к сопутствующим заболеваниям.
вы слишком узко восприняли множественные сочетанные травмы, травмы, полученные в ДТП стоят несколько особняком, в основном травмы бытовые и травмы производственные........и чаще возникают или по пьянке, или при совершении противоправных деяний или в результате тупого несоблюдения элементарных правил безопасности..или их незнания ( в т.ч. ПДД)..или в результате переоценки своих возможностей (зачастую очень скудных и ограниченных - но ведь все мы бонды и шумаХеры..не так ли?)

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Все дело в том, что такой масштаб работ пока не представляется выполнимым даже теоретически. Даже в Португалии проект по штрафам коснулся только льготников, а не народонаселения в целом.
Применить подобную практику к нашей программе ДЛО - думаю, было бы неплохо. Это явно позволило бы ее оптимизировать, а вместе с этим и сэкономить расходование бюджетных средств, которые ох как необходимы на другие статьи расходов в системе народного здравия.
Технически - почему бы и нет, чтобы льготник осуществлял прием своего положенного лекарства в присутствии медработника под роспись последнего. Посещения... разумеется выросли бы. Но с посещениями тема иная, отдельная, тоже актуальная и больная до мозга костей.
надо с чего то начинать...иначе никогда не прекратятся упреки в наш адрес - мол лечить не умеем и не хотим, а то, что пациенты лечиться не хотят (кто то не может в силу непреодолимых причин - единицы, но есть) ...э то же на самом деле тяжело, это надо дисциплинированным быть, а не безалаберным, это надо режим соблюдать, питаться правильно, спать и вставать когда надо, а не когда захотел, нагрузки какие нибудь делать - лень.....
лечиться - это в первую очередь иметь ответственность и обязательства перед собой за свое здоровье

Последний раз редактировалось oberst; 05.02.2011 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind