Старый 18.12.2011, 19:02   #5161   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ириночка, если даже 1 раз в час писает, этого более чем достаточно. Значит есть чем писать так часто. Свекровь прям таки считала? Ночью через 2 часа тоже нормально, не важно для еды просыпается или пить.
Если сильно напрягает ГВ, оставь вокруг снов и ночью. Днем сажай за стол с собой, пусть почуть кушает с вами. Если планируешь таки сворачивать ГВ, то не стоит резко бросать, начинай почуть и издалека. Но из опыта могу сказать, что после 1,3-1,5 лет становится легче, а после 2 совсем не напрягает. )
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:29   #5162   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
что после 1,3-1,5 лет становится легче, а после 2 совсем не напрягает. )
а после 3 обычно сами отваливаются)))))) ( все с этими мыстями и живем)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:44   #5163   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
pollana, он у меня ест 4 раза в день "взрослую еду". Сворачивать пока не планирую все же. Честно сказать, приятно когда он сосет грудь и смотрит мне в глаза, нежность такая.
И все же беспокоит что молока маловато бывает, что делать то?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:53   #5164   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Просим опытом поделиться). Потому как со старшим было по-другому, и что сейчас делать - пока не знаю).
Старший был почти на одном гв почти до полутора лет, прикорм вообще не вопринимал, сися - наше все было, поэтому такой проблемы и близко не было.
А вот младшая прикорм очень полюбила (хотя ввела я его поздно в 7 - на 8ом месяце). Ну и вот с тех пор как она его раскушала, сисю как еду не воспринимает - больше как рядом с мамой полежать. Прикорм - 3 раза в день, после - сися, но особо не сосет, потому как сытая. Перед прикормом предлагаю - тоже - два раза соснула - и на кухню пошла - просит "взрослой" пищи дать.
Едим сисю только всю ночь, да. А днем вот - чисто для удовольствия, может даже просто сосок во рту держать, но не сосать.
Чего делать? Даже при учете ночных кормлений, все равно ж молока станет меньше? А сворачивать ГВ вообще не собираюсь. Уменьшить прикорм? Так не по своей воле я ей его даю - сама просит активно. Давать меньше - пусть полуголодная молоком потом доедает?
Стою, слушаю).
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 00:37   #5165   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Зюлька, а на дневной сон как засыпает? С грудью?
По идее как раз после полугода можно все кормления сводить к "вокруг снов". Ничего страшного в этом нет.

Что хоть на немного днём прикладывается — всё равно стимуляция есть.
Ну и при необходимости насосёт всё равно. Мне казалось, давно уже грудь больше на успокоение перед сном и вообще, психологическая потребность скорее. Заболела, от прикорма отказалась — прибыло так, как полгода уже точно не было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 00:53   #5166   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Горечь, вокруг снов днем не очень получается. первый сон засыпаем и спим на улице под слингокурткой - без сиси. второй - да, с сисей, но как-то мало, тоже чисто во рту подержать.
Понятно, что при необходимости насосет. Но как-то она быстро с прикормом погнала. Я вообще планировала до года - основное ГВ + микродозы. Куда там основное - уже прикорм основным стал. меня это, конечно, расстраивает((.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 01:35   #5167   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Я тоже постою послушаю. Сын днём вообще почти не ест. Прикорм три раза в день, порции меньше "нормы". После не запивает, отказывается. Раньше перед прикормом кушал грудь, сейчас может лишь пару раз соснуть, если сама предложу. Первый дневной сон с грудью во рту весь, второй под курткой на улице, грудь по возвращению домой. Ну и ночью
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:56   #5168   
Мурлыкаю)
 
Аватар для Atny
 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

Atny вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста! Ситуация такая: второй ребенок, месяц, с первой дочкой таких проблем не было, а тут я просто теряюсь... В субботу внезапно подскочила температура до 39 градусов, я до этого раз распаренная на улицу вышла, видимо, застудилась. Грудь мягкая, но правая с внешней стороны болит - у меня через неделю после родов там был застой(без температуры, просто уплотнения - расцедила + капустный лист), я температуру сбивала парацетамолом, но через 4-5 часов она с 37 опять доходила до 39. Так было все воскресенье, последнюю таблетку пила в воскресенье в 12 ночи, сегодня утром температура под одной подмышкой была 37,1, под другой(где болезненность) 37,8. Сделала компресс - капустный лист с медом. Но до конца так и не поняла, то ли это ОРВИ у меня, то ли лактостаз, еще сказали, что гинекология может дать такую температуру, так как с момента родов еще мало времени прошло. Дочку кормлю почаще(обычно она сама часа через 2,5-3 ест), температура спала, но головокружение осталось... Вызвала врача, может что-то еще надо поделать? В субботу и воскресенье было реально страшно, что держится такая температура, боюсь, как бы опять не поднялась....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:59   #5169   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
если сама предложу
ключевое! можно самой почаще предлагать

а у нас наоборот: с криком "Сисяяяяяя!!!!" бежим к маме. правда сегодня заигралась и лопала мясо на пару с Со-Со

так что у кого какие проблемы... у нас "на постоянку" вокруг снов не получается...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:32   #5170   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
ключевое! можно самой почаще предлагать
у нас не катит(( предлагаю часто - двумя подсасываниями обходится, из вежливости.
сегодня с утра специально не стала кашу ей давать - думаю, проголодается - пусть сисю сосет. так она нашла в игрухах тарелку с ложкой игрушечные и ходила вокруг меня стучала. пришлось покормить кашей(.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:47   #5171   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Зюлька, да не волнуйтесь вы так, дети сами сообразят, что им надо. Все ж разные, кто-то сисечник, кто-то нет. У вас уже зрелая лактация, если потребуется, насосет. Ночью и под утро кормите, это важные кормления. )
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:52   #5172   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Atny, как сейчас грудь себя ведет? Покраснение, уплотнение, боль есть?
Температуру можно сбивать еще и Нурофеном. И кормите чаще, меняя позы, потому что при температуре выше вероятность застоя.
Если подозрение на гинекологию, сходите на узи, тут не запустить бы. Можно сцедить молоко и оставить малыша дома.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:56   #5173   
Мурлыкаю)
 
Аватар для Atny
 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

Atny вне форума Не в сети
pollana, Был врач, пропальпировал грудь - нашел уплотнение как раз там, где болит - а мне казалось, что грудь мягкая! Сказал сцеживаться, компрессы, и если опять температура вверх полезет, пропить антибиотики - либо Азитромицин, но кормить при нем нельзя, либо Амоксициллин, сказал, что его при ГВ можно.. Почитала в инете - нашла инфу, что и вправду его назначают при ГВ, хотя в инструкции написано, что нельзя... Завтра к гинекологу поеду и на узи хочу - пускай уж все проверят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:37   #5174   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Atny Посмотреть сообщение
компрессы
Поосторожнее, не всякие компрессы во благо. Спирт и камфорное масло нельзя! Можно совсем загасить лактацию.
Аугментин можно при ГВ, довольно сильный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:15   #5175   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
да не волнуйтесь вы так, дети сами сообразят, что им надо
да я и не волнуюсь). Наоборот, крайне рационально осознаю, что в 10мес. прикорма - больше чем грудного молока - нехорошо; и ищу способы изменить ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 19:51   #5176   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 41

Инженерочка вне форума Не в сети
Опытные мамки, подскажите. Дочке 7 месяцев, в последний месяц сложилась такая ситуация: кормлю грудью, дочка съедает явно меньше чем всегда и отказывается от "продолжения банкета", но по поведению все еще голодная. После долгих попыток дать грудь, даю пустышку, через минуту забираю и даю грудь, ребенок начинает сосать. Иногда приходится делать несколько заходов с пустышкой((( Как бы нам избавиться от этой привычки. В остальное время пустышкой не пользуемся, нууу почти.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:13   #5177   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Зюлька, а с зубами не замечали связь. У меня всегда игнорировал сосание когда зубы беспокоили, через некоторое время опять налегал на ГВ. Им сосать больнее когда зубы прорезаются, с ложечки удобнее. Если не хотите чтобы ГВ угасло можно кушать кашку с ложки + предлагать запивать молочком
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:16   #5178   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
lewerel, да вроде сейчас не пик роста зубов. пока надеюсь, что действительно временный период)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:53   #5179   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Зюлька, сцеживай молочко на кашу , вот и дополнительная стимуляция, заменит полноценное кормление.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:19   #5180   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
девчонки,напишите,пожалуйса,как молоко замораживать свое и сколько и как его хранить..очень надо
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:37   #5181   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Лесик55555, я делаю так: сцедила, перелила в тару( баночку из-под пюре, только до крышки не доливаю чуть, баночку стерилизую), ставлю в холодильник, остывает, и потом в морозилку, хранить собираюсь не более 3 месяцев, но по-моему можно и полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:00   #5182   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
наталиК, пасибки)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:26   #5183   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Девочки.подскажите.нам почти месяц.а у меня смешное количесттво молока своего.явно не хватает.сцеживаю только утром нормально и то с двух грудей.а к вечеру могу и 60 мл в двух еле наскрести. Может кто действенный способ знает для прилива молочка ??? Пью млекаин.апила.лактовит.чаи с молоком не менее двух литров кушают .в принципе высыпаюсь.а его все равно мало :-(:-(:-(
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:45   #5184   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
staingirl, расскажите, как организовано ваше ГВ?
Кормите по режиму или по требованию?
Ограничиваете ли время кормления?
Каковы перерывы между кормлениями?
Есть ли допой водой?
Даете ли соски-пустышки-бутылочки?
Засыпает малыш с грудью или с соской?
Кормите ли ночью?
Сон совместный или в отдельной кроватке?
Засыпает ли малыш на улице?
Сколько раз в сутки писает деть и как себя ведет?
Что и сколько сами едите-пьете?
Зачем и для чего сцеживаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:05   #5185   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
staingirl, а с чего вы решили , что молока мало? Если число мочеиспусканий у ре нормальное, то достаточно. У меня вообще ничего не сцеживалось и грудь не наливалась никогда, приливы были только во время кормления, кормила часто по требованию, сплю у груди делали. Кормила первого таким образом до 2-хлет. А младшему 1г и 2мес и ГВ сохранилось

Последний раз редактировалось lewerel; 22.12.2011 в 09:22.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:36   #5186   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Она как покушается плакать начинает.ищет сисю.берет ее почмакает и выплевывает.начинает искать по новой.плачет.и так постоянно.как буд то не может найти.решила сцедиться перед кормлением.а там 40 грамм.с двух грудей.ну я и решилсмеси маленько добавить.докормить.вот после груди давала бутылочку и она запросто от туда съедала грамм 40 и это после груди в две недели отроду. Писаем вроде часто.не считала сколько именно раз.спит она в кроватке.с грудью засыпает только ночью..я ее после купания смесью кормлю т.к.грудь совсем к вечеру сдутая.я сцежу грамм 30-40 сначала свое даю а потом смесь.напьюсь чаю с молоком перед сном.таблеток для молока и часам 4-м утра в груди есть что то уже.т.ч.просыпаясь ночь она естнемного и недолго и тут же засыпает. Кормимся мы в 10-11 вечера.ночью обычно один раз около 4-х и потом уже в 7-8. Утра. А сцеживаюсь я потому что массаж вроде как полезен для груди для молока.ну и что бы из дома отлучиться для оформления кучи бумажек на ребенка. Да и так хоть знать сколько там в сисях. Сама я кушают регулярно.кашку утром.с чаем бутерброд с сыром на булочке.в обед супчик ну и на ужин там мясик или рыбку с гарниром. Я бы ее и не докармливала смесью.но она же ищет .плачет.а как покушается так лежит глазками урутит спокойный ребенок в настроении. Соску даю.но она ее сосет только спросоня и когда гуляем пока не отрубится.на прогулке обычно спим. Ну вроде все написал
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:49   #5187   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
смесь даете-вряд ли ГВ сохраните
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:22   #5188   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
Она как покушается плакать начинает.ищет сисю.берет ее почмакает и выплевывает.начинает искать по новой.плачет.и так постоянно.как буд то не может найти.
Бывает такое, в частности при коликах.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
решила сцедиться перед кормлением.а там 40 грамм.с двух грудей.
Вы НИКОГДА не нацедите столько, сколько съедает ваш ребенок! Само сосание происходит совсем иначе чем сцеживание!
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
ну я и решилсмеси маленько добавить.докормить.вот после груди давала бутылочку и она запросто от туда съедала грамм 40 и это после груди в две недели отроду
Первый шаг к ИВ! Смесь кушать проще, трудиться не надо, почему бы не съесть. В данном случае жалость - враг как вашего малыша так и ГВ.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
спит она в кроватке.с грудью засыпает только ночью..
Попробуйте укладывать с грудью и днем и ночью. Нужна стимуляция груди. Нужно заменить соску грудью.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
я ее после купания смесью кормлю т.к.грудь совсем к вечеру сдутая
Вечером всегда молока меньше, и это нормально! И висят на груди малыши вечером дольше, в том числе и для успокоения.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
я сцежу грамм 30-40 сначала свое даю а потом смесь
Зачем вы сцеживаетесь?
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
напьюсь чаю с молоком перед сном.таблеток для молока и часам 4-м утра в груди есть что то уже
Молоко вырабатывается только в процессе регулярного полноценного сосания. Если этого нет, то чаи и таблетки бесполезны.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
Кормимся мы в 10-11 вечера.ночью обычно один раз около 4-х и потом уже в 7-8. Утра.
Более-менее нормально.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
А сцеживаюсь я потому что массаж вроде как полезен для груди для молока.
Впервые слышу такое. Лучший массаж груди - кормление ребенка. Регулярное и без ограничения времени. Без воды и смесей. Без бутылок и пустышек.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
ну и что бы из дома отлучиться для оформления кучи бумажек на ребенка
В таких случаях делают банк молока. Но не в ущерб основному кормлению. Попробуйте сцеживать почуть, буквально по 20 грамм каждое кормление. Одной грудью кормите малыша, другую грудь сцеживаете. Молоко наливаете в стерильную баночку и в холодильник. Потом ставите в морозилку. Постепенно наберется запас, и ГВ не пострадает.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
Да и так хоть знать сколько там в сисях.
Еще раз повторюсь, вы никогда не сможете узнать, сколько там, потому что грудь это бидон с молоком. Молоко вырабатывается постоянно, если есть стимуляция.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
Я бы ее и не докармливала смесью.но она же ищет .плачет.
У детей 100 поводов и причин для плача. Потому что они иначе не могут общаться. И голод не самая частая причина плача.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
а как покушается так лежит глазками урутит спокойный ребенок в настроении
Смесь успокаивает и усыпляет детей да, потому что она тяжелая и медленно усваивается.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
Соску даю.но она ее сосет только спросоня и когда гуляем пока не отрубится.на прогулке обычно спим.
Соска портит захват. И устраняет потребность в сосании. На грудь не остается времени уже.

Вобщем, что могу сказать. Довольно частая проблема: жалко ребеночка. Да, жалко. А сидеть, ходить и падать вы тоже за него будете? А жалко же.
Благими намерениями выстлана дорога самизнаетекуда.

Что могу посоветовать.
Убрать пустышку, бутылку. Не давать воду.
Чаще кормить, хоть по 1 минуте.
Пробовать кормить ночью, пусть и полусне.
Некоторое время засыпать днем не на прогулке, а дома с грудью.
Можно спать с малышом днем (если позволяет возможность). Это хорошо влияет на количество молока.
Вечером позволить детке "висеть на груди" сколько пожелает.
Обязательны подутренние кормления, хотя бы 2-3 раза.
Банк молока на случай ухода. Хотя сами уходы нежелательны, но в жизни бывает всякое.
Перестать сцеживаться без нужды, для интереса.
Посчитать количество пописов в сутки.
Взвешивать малыша не чаще 1 раза в неделю. Но выводы делаются за месяц.

И напишите прибавки малыша.

Спрашивайте, если что-то непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:22   #5189   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
смесь даете-вряд ли ГВ сохраните
Слишком категорично. Если у мамы есть желание вернуть и сохранить ГВ, то воможно ВСЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:40   #5190   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Спасибо за советы.но я себе мало представляю висение на груди целыми днми.а когда же тогда кушать самой.когда готовить это кушать? Да и те же пиленки кучами гладить когда? Это малыша будить ночью что бы кормить???
Я всегда ей грудь предлагаю.но что делать если выплевывает она ее усердно и верещит как резанная ? Покачать? Это дело хорошее но привыкают они к покачушкам мгновенно блин.палка о двух концах. Да и как сделать запас если она ест две груди и после нее с трудом выдавиш и пять грамм :-(:-(:-(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind