Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2012, 08:18   #5161
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Хотя, стартанул я тут недавно на приорале, так морда задралась, жопа присела, если все так и должно быть, то это ****ец.
так оно и есть. у меня на десятке такой херни не было. а на гранте чуть порезче газ притопил и перед задирается.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 08:18   #5162
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
в том то и дело что прицеп возить буду. не для красоты же я его поставил
Ох не завидую я следующему владельцу твоей машины ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 08:30   #5163
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
Zeth, да ладно. ничего страшного. главное тонну веса в прицеп не грузить.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 08:32   #5164
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
Zeth, да ладно. ничего страшного. главное тонну веса в прицеп не грузить.
Угу, когда жопа уже шкрябает по земле - действительно, ничего страшного )))
Да, кстати управляемость с задранной жопой измениться не в лучшую сторону.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 08:45   #5165
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
Zeth, во-первых шкрябает груженая, а во-вторых это за городом по дороге с ямами и лужами, где все машины жопами скребут (в районе памятника летчикам на усманке), по городу все зашибись.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 08:50   #5166
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
и еще для примера: грузили мою гранту и братову 14(которой 2 месяца). в гранту я погрузил вес в 1,5-2 раза больше чем в 14ю. ну и гранта при езде чувствовала себя лучше чем 14я.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:02   #5167
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
b4 - билштайн имеется в ввиду?
smerth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:04   #5168
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от smerth Посмотреть сообщение
b4 - билштайн имеется в ввиду?
Именно так.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:07   #5169
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
стоят у меня такие стойки, жестко, но по сравнению со стоком в разы лучше.
smerth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:18   #5170
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от smerth Посмотреть сообщение
стоят у меня такие стойки, жестко, но по сравнению со стоком в разы лучше.
Ну, если Б4 жестко, то Б6 я вообще покажется табуреткой Хотя, на легкие-то тазы.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:20   #5171
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31
Сообщений: 2,407
ioann999, угу) жопа на лежачих прыгает хорошо) спасибо газмясу за это)
smerth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:24   #5172
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от smerth Посмотреть сообщение
стоят у меня такие стойки, жестко, но по сравнению со стоком в разы лучше.
Вообще B4 достаточно мягкие... ты просто не ездил на жестких

з.ы. Сколько проехали уже?
Zeth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:34   #5173
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
я думаю она пропадет, если у тебя стойки крякнут и ты приедешь в автосити их менять по гарантии. но т.к. ты собираешься если они крякнут- ставить правильные под занижение, то естественно тебе пофиг на гарантию.
кстати, задние аморты меня устраивают, а вот передние - да, надо менять. Это ж ипануться с таких наклонов.
Ну и приедешь ты к дилеру, ну подойдёшь к нужному человеку, тебе всё проведут как по гарантии. Проблем не вижу. Ты думаешь, кто-то за снятие/установку и покраску ручек мне заказ-наряд через кассу оформлял?
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:43   #5174
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
кстати, задние аморты меня устраивают, а вот передние - да, надо менять. Это ж ипануться с таких наклонов.
Так ты вроде поменял... или ты только пружины поменял?
Zeth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 09:49   #5175
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
MyVirt, ну к тебе в автосити другой подход. тебя они боятся я же не в автосити ТО делаю, а в конторе поменьше, там все на виду. да и разговор вчера по поводу поднятия жопы был с директором этого сервиса, и он сказал что с гарантии слетают стойки и еще что-то. к тому же начальство все время ходит и смотрит что делается с машинами. там левак не прокатит.
А так то в автосити я помню как ТО на 2107 проходил ))))) в заказ-наряде писали какую-нибудь фигню- типа замена колодок передних 100 руб (это через кассу), а полстоимости ТО на руки слесарю платил и все были довольны.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 10:23   #5176
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
MyVirt, ну к тебе в автосити другой подход. тебя они боятся я же не в автосити ТО делаю, а в конторе поменьше, там все на виду. да и разговор вчера по поводу поднятия жопы был с директором этого сервиса, и он сказал что с гарантии слетают стойки и еще что-то. к тому же начальство все время ходит и смотрит что делается с машинами. там левак не прокатит.
А так то в автосити я помню как ТО на 2107 проходил ))))) в заказ-наряде писали какую-нибудь фигню- типа замена колодок передних 100 руб (это через кассу), а полстоимости ТО на руки слесарю платил и все были довольны.
Я больше, чем уверен, что приехав в ту же Дайнаву и проставившись коньяком директору у тебя всё будет меняться по гарантии. На драйве найти Toki - у него там должны быть связи. Любой дилер понимает, что если чем-то тебя не устроят - ты поедешь в другой и договоришься, поэтому иногда имеют место быть подобные разговоры.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 10:29   #5177
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
АВТОВАЗ: LADA Samara √ теперь меньше, чем за 240 тысяч рублей
03.07.12

АВТОВАЗ объявляет уникальную акцию: со 2 июля по 30 сентября 2012 автомобили LADA Samara можно купить дешевле 240 тысяч рублей √ от 239 300 рублей* (количество автомобилей ограничено).

При покупке можно воспользоваться также фирменной программой автокредитования ╚LADA Finance╩.

В акции участвуют автомобили семейства LADA Samara, имеющиеся у дилеров LADA на всей территории России.

* цена автомобиля LADA Samara 3-дверный хэтчбек ╚Стандарт╩ (комплектация 21134-020-10) выпуска 2011 года. Цена автомобиля в аналогичной комплектации выпуска 2012 года составляет 252 300 рублей.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 10:35   #5178
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
приехав в ту же Дайнаву и проставившись коньяком директору
у меня не Дайнава. знакомый не договорился, а он дружбан директора. так что проставон не получится. да и не сторонник я поить посторонних людей за свой счет. сам не пью и другим не наливаю
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 10:40   #5179
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
АВТОВАЗ объявляет уникальную акцию: со 2 июля по 30 сентября 2012 автомобили LADA Samara можно купить дешевле 240 тысяч рублей √ от 239 300 рублей* (количество автомобилей ограничено)
разойдутся по своим. либо сами у себя купят, а потом продадут через камелот по 250-260

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
При покупке можно воспользоваться также фирменной программой автокредитования ╚LADA Finance╩.
это вообще такая лажа. прошлым летом хотел Богдана брать вкредит. поговорив с кредитным менеджером понял что по программе Лада финанс получают скидку только избранные. там куча условий нереальных чтобы получить кредит под такой маленький процент. одно из них- первый взнос кажется 80 процентов от стоимости. нормальные люди уж найдут тогда еще 20 процентов и купят за налик
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 10:59   #5180
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
где такие купить?
Да по той ссылке и заказывал.

Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
Задрал жопу- надо отрегулировать свет и тормоза. при поездке на ТО я проставки сниму.
В том то и дело, что это не проставки. Они не геометрию подвески меняют, а увеличивают жёсткость среднего витка (мешают ему сжаться). Да и увеличение то всего 2 см, это не +/- виток. Тормоза, мыслю, регулировать не требуется. А свет... разве электро/гидро корректора в Гранте нет? В Москвичи в 90-е годы и то уже ставили.
abcdefzx вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:00   #5181
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
кстати, задние аморты меня устраивают, а вот передние - да, надо менять. Это ж ипануться с таких наклонов.
Вот с этих мелочей и начинаются попытки из тазега сделать иномарку Сначала кони с эйчэрами в подвеске, потом растяжки, теругольные рычаги, подрамники, затем тормоза, потом шумоизоляция и антискрип салона плюс музыка, потом доработка пихла, после чего разочаровываешься, т.к. все равно тазек остается тазеком, но уже по цене БМВ. Можешь у праведника спросить про его проект тайфун
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:02   #5182
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
у меня не Дайнава. знакомый не договорился, а он дружбан директора. так что проставон не получится. да и не сторонник я поить посторонних людей за свой счет. сам не пью и другим не наливаю
ты можешь обращаться в любые дилерские центры АвтоВАЗа страны....

А, ну да, тебе же проще за свой счёт чинить то, что сломается по случайности и будет признано негарантийным случаем, чем за 2к коньяк купить, связи наладить и не иметь проблем.
У меня в деревне вообще клёвая ситуация: директор - бывший сосед
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:04   #5183
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот с этих мелочей и начинаются попытки из тазега сделать иномарку Сначала кони с эйчэрами в подвеске, потом растяжки, теругольные рычаги, подрамники, затем тормоза, потом шумоизоляция и антискрип салона плюс музыка, потом доработка пихла, после чего разочаровываешься, т.к. все равно тазек остается тазеком, но уже по цене БМВ. Можешь у праведника спросить про его проект тайфун
с грустью всхлипнул и разочаровался в жизни......

кста, а нахрена эти треугольные рычаги?
а подрамник - та же распорка, только снизу?
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:06   #5184
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
с грустью всхлипнул и разочаровался в жизни......
Ты идешь по проторенной дорожке, растяжка у тебя уже есть, стойки без пяти минут поменял, тормоза тоже вроде как мыслишь, ГП поменять, все пути ведут к тайфуну.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:10   #5185
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
кста, а нахрена эти треугольные рычаги?
Чтобы подвеска не болталась как говно в бочке.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
а подрамник - та же распорка, только снизу?
Не совсем. Конструкция более массивная и прочная.
На примере гольфа (кстати и треугольные рычаги там-же)
Zeth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:11   #5186
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
кста, а нахрена эти треугольные рычаги?
Вумные люди говорят, что треугольные рычаги меняют кинематику подвески, хотя внятно вроде никто так и не смог объяснить что конкретно меняет. Основная прелесть в регулируемом касторе, но это исключительно для спорта и соревнований, в обычной жизни ИМХО малоприменимо.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
а подрамник - та же распорка, только снизу?
Ну, в принципе да, а еще к нему крепятся треугольные рычаги. Вот только если по хорошему надо бы еще и полный каркас безопасности лепить, т.к. при лобовом ударе с подрамником вся энергия пойдет на салон и даже при небольшом тычке есть риск получить наглухо уехавший кузов.


ЗЫ Вчера таки посмотрел бошевский генератор у соседа на БМВ, однако там тоже присутствует открытый статор.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:15   #5187
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот только если по хорошему надо бы еще и полный каркас безопасности лепить, т.к. при лобовом ударе с подрамником вся энергия пойдет на салон.
В оригинале устроено так, что подрамник при ударе соскользнет вниз, роняя за собой мотор. Но сделать такое самому врятли получится.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вумные люди говорят, что треугольные рычаги меняют кинематику подвески, хотя внятно вроде никто так и не смог объяснить что конкретно меняет. Основная прелесть в регулируемом касторе, но это исключительно для спорта и соревнований, в обычной жизни ИМХО малоприменимо.
Стоит начать с того, что треугольник - жесткая фигура.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:23   #5188
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
В оригинале устроено так, что подрамник при ударе соскользнет вниз, роняя за собой мотор. Но сделать такое самому врятли получится.
Ога, в оригинале мотор стоит на подрамнике, а подрамник крепится к кузову. В тазах же подрамник не предусмотрен конструкцией, мотор крепится к лонжеронам по идее и подрамник потом лепится туда же, в итоге лонжероны теперь не сминаются там где должны, а уезжают в салон.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Стоит начать с того, что треугольник - жесткая фигура.
Ну, на тазоподсвеске конструкция изначально типа треугольная, поперечный рычаг и косая растяжка образуют типа треугольник. Треугольный рычаг конечно представляет собой более жесткую конструкцию, но как это отражается на хлипеньком кузове ...........
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:31   #5189
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Ну ни чего, покатаюсь пока, гарантия всё-таки.. гранта ещё подорожает - продам с допами чтоб не в накладе быть.. а потом.. потом Приору2 куплю и по новой! Жизнь сначала!!!
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 03.07.2012, 11:32   #5190
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, на тазоподсвеске конструкция изначально типа треугольная, поперечный рычаг и косая растяжка образуют типа треугольник
Да, но этот треугольник связан в одной точке сайлентблоком, и между двумя другими не очень жесткая конструкция. Поэтому сначала поворачиваешь руль, а потом частями поворачивает кузов.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Треугольный рычаг конечно представляет собой более жесткую конструкцию, но как это отражается на хлипеньком кузове ...........
Да, да. И для этого нужен подрамник, который будет держать на себе нагрузку.
+ желательно еще переднюю балку вместо хлипкого телевизора и сверху от растяжки к телевизору усилители (т.е. чтобы лонжерон-верхняя точка стакана-точка соединения телевизора с лонжероном стали треугольником).

После этого главное чтобы лонжероны не оторвало от кузова.
Zeth вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.