Старый 06.09.2013, 13:47   #5161   
Форумец
 
Аватар для Доньчик
 
Сообщений: 279
Регистрация: 21.06.2011
Возраст: 47

Доньчик вне форума Не в сети
Очень понравился стих, хочу поделиться, кто не читал. Нашла в Интернете на форуме.


"Выставка глазами собаки"

Сегодня выставка собак,
Хозяина трясет.
Ринговку, щетку, лакомство,
Он все с собой берет.

Мы долго едем загород,
В какой-то тесный клуб.
Здесь собрался чудной народ,
С собаками снуют.

Я понимаю это все,
Как будто, для меня.
Но, лучше б мы поехали
В цветущие поля.

Хозяин очень долго ждет,
Когда настанет час,
И парень в рупор заорет,
Так вызывают нас.

Сейчас ко мне полезут в рот,
Я это не люблю.
Но, если хочет так хозяин,
Ради него стерплю.

К нам сухо подойдет эксперт,
И что-то говоря,
Довольно жестко, неприятно
Ощупает меня.

Я должен выстоять сейчас,
Ведь рядом со мной тот,
Который важен для меня,
Его опять трясет.

Мы пробежали пять кругов,
Хозяин мой устал.
Псы, что стояли рядом
Пошли на пъедестал.

Я понял, проиграли мы,
И дело все во мне.
Хозяин, что-нибудь скажи,
Я думал о тебе.

Ну хочешь, я вернусь на ринг
И сделаю "сидеть".
Не буду лаять, зажиматься,
И на собак смотреть.

Хозяин, только улыбнись,
Погладь загривок мой,
Скорее ты за руль садись,
Поехали домой.

Я дома докажу тебе,
Кто самый лучший пес.
Газету, тапки принесу,
В колени суну нос.

Еще десяток выставок
Ради тебя стерплю,
Но все же гавкну я на ринге:
"Тебя люблю! Люблю!"
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:10   #5162   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Девушка-кинолог

Кого интереснее дрессировать: сук или кобелей, как научить собаку выполнять команды, произнесенные шепотом с другого конца стадиона, и сколько весит дрессировочный костюм – в интервью с кинологом Сморгонского кинологического центра органов пограничной службы Светланой Шоломицкой.(Беларусь)

"В детстве мне не разрешали завести щенка…"
– Будучи маленькой девочкой, я, как и все дети, страстно мечтала о собаке. Но папа был категорически против. Он считал, что квартира – не место для животного, особенно крупного, да и слабо верил в то, что я не перегорю, а буду с собакой заниматься, кормить ее и выгуливать…
Ничего поделать с этим я не могла (папа военный, такого не ослушаешься!). Зато я все детство пыталась дрессировать собак у себя во дворе, а как только получила свою первую зарплату, ни минуты не раздумывая, потратила ее на покупку щенка немецкой овчарки! Мечта сбылась, и я с жаром начала самостоятельно обучать щенка, которого назвала Гуччи.
В 9 месяцев мы сдали нормативы по ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульной службе) на первую степень. А когда я начала участвовать с собакой в соревнованиях, то поняла, что работа с этими животными – мое призвание. В 2008 году я поступила по контракту в пограничную службу, переехала из родного Гродно в Сморгонь, и мы с Гуччи начали свою службу.
"С кобелями труднее, но интереснее!"
– Сейчас мне 27, и за те пять лет, что я работаю кинологом, через мои руки прошел не один десяток служебных и "гражданских" собак разных пород (немецкие, среднеазиатские, бельгийские, восточноевропейские овчарки, лабрадоры, ротвейлеры, стаффордширские терьеры, далматины и другие). Все они довольно крупные, но при желании обучить можно собаку абсолютно любого размера и любой породы. Главное – правильно ее "замотивировать", найти к ней подход. Я сама видела, как крошечная чихуахуа лихо выполняла все то же, что и мои немецкие овчарки.
Что касается пола собаки, то кобелей дрессировать обычно труднее, чем сук. Но лично для меня в трудностях – самый интерес! Неподдающаяся собака – это своего рода головоломка, как в сериале "Доктор Хаус": мне интересно докопаться до самой сути, узнать причину, по которой пес рычит, не выполняет команду и т.д., а потом устранить проблему и обучить-таки этого "крепкого орешка" всему, чему нужно.
"Опасных пород нет, есть безответственные хозяева"
– К нам нередко приводят дрессировать собак так называемые "платники". И меня всегда поражает, когда люди говорят: "Вы научите всему собаку, а я потом приду, заберу". Мы-то научим, не проблема. Проблема в том, что если хозяин не принимает никакого участия в процессе обучения своей собаки, то в 90% случаев она его потом слушаться так и не будет. Поэтому никогда не нужно лениться, и в результате вы получите не только лучшего друга, который будет преданно смотреть вам в глаза, но и толкового защитника, помощника и в целом послушного пса.
И еще очень важно, как хозяин себя поставит по отношению к своему питомцу. Воспринимать собаку на равных, как человека – большая ошибка. В таком случае собака будет поступать по-своему, будет спать на вашей подушке, и вы не сможете согнать ее, будет заходить впереди вас в помещение… Собака должна чувствовать, что она – ведомый, а вожак в стае – вы. Тогда жить и строить отношения с собакой станет гораздо легче и проще.
"Мы с мужем – семейство сумасшедших собачников"
– Мой муж Саша – тоже кинолог. Он приехал к нам в Сморгонь из Бреста на повышение квалификации. За те три месяца, что он осваивал в местной школе прапорщиков хитрости обучения собак поиску взрывчатых веществ и оружия, мы успели подружиться, понять, что оба влюблены в собак без памяти, а потом точно так же влюбиться друг в друга. Через полгода он специально ради меня перевелся в Сморгонь, а через два года мы поженились. Тянули со свадьбой по вполне понятной для кинологов, но довольно забавной для стороннего наблюдателя причине: щенки были маленькие, надо было за ними присматривать, а подготовка к свадьбе отнимала бы все время…
Кстати, сейчас вдобавок к уже живущей у нас в квартире немецкой овчарке Берну мы недавно приобрели еще и 3-месячную овчарку Багиру. И на замечание мужа по поводу того, что нам пора бы уже задуматься о детях, мне приходится отвечать, что надо ждать, пока Багира подрастет. Она же тоже маленький ребенок, только четвероногий!
"В 8 лет собаки – уже пенсионеры…"
– Лучше всего начинать обучать собак с самого раннего возраста – уже в 1,5-2 месяца. У нас такими малышами занимаются в родильном отделении: обучают кличке, приучают к ошейнику и поводку, игре с мячиком и т.д. А нам, кинологам, отдают уже 4-месячных щенков. С этого момента мы с ними – одна команда.
Лично за мной закреплены две собаки: моя личная Берн (он ночует у меня дома, и мы каждый день ходим с ним на службу, где находимся с 9 до 18 часов) и Нер – он живет в вольере вместе с другими собаками. По характеру они совершенно разные: Берн более мягкий и не любит жесткого обращения: прикрикнешь – тут же пригибается к земле. К нему у меня один подход, в то время как Нер – более жесткий, самоуверенный и на твою команду запросто может сделать выражение морды, как бы говорящее: "Ну, и че?.." – и к этому псу подход уже совершенно иной.
Мои собаки умеют многое. Берн, к примеру, – одна из редких собак, которая научилась по команде показывать язык. Это, конечно, не несет никакой практической пользы, но смотрится забавно и очень пригождается во время каких-то цирковых, показательных выступлений для детей, для благотворительных акций в детских домах. Ребята очень смеются.
Но мой первый пес – Гуччи (в прошлом году его не стало) – был просто кладезем талантов! Чего только я, начинающий кинолог, на нем не испробовала! Полосы препятствий разнообразной сложности, полеты под вертолетом в подвешенном состоянии на показательных выступлениях, прыжки через круги с огнем…
Он у меня понимал русские и немецкие команды (Берна я тоже выучила по-немецки – это для того, чтобы им не командовал кто попало и он слушался только меня), а вместо одной специализации, был обучен всему: и по следу идти, и наркотики искать, и оружие, и взрывчатку… На все мои команды, даже произнесенные шепотом, он реагировал мгновенно! Мы с ним далеко не в одних соревнованиях призовые места занимали…
Я и нынешних своих собак так "мучаю": оставлю на одном конце стадиона, сама ухожу на другой и оттуда шепотом командую. И если очень хотят получить награду (для каждой это что-то индивидуальное: лакомство, игрушка, поглаживание…) – как-то умудряются услышать!
Если собака живет дома у кинолога, то он получает ее "зарплату" – то есть пайковые – 300 тысяч. Конечно, это очень мало. Только на корм (хороший) в месяц уходит порядка полумиллиона.(белорусских)
Примерно в 8 лет (а бывает, по состоянию здоровья, и раньше) собачка уже пенсионер. После списания лохматых сослуживцев забирают к себе либо сами кинологи, либо с охотой берут другие службы и организации, а иногда и гражданское население. Отдавать собаку, конечно, трудно, но если ты понимаешь, что она уходит в хорошие руки и что впоследствии она сможет показать отличную работу, то на душе становится спокойнее. К примеру, воспитанные мной собаки успешно служат на границе, в пунктах пропуска, на таможне…
Навещаем ли мы их? Нет, это плохая идея: лишний стресс для животного. Собаки, у которых по какой-то причине часто меняется инструктор, очень переживают. У них может развиться невроз и на нервной почве начнет вылезать шерсть (экзема). Было так и на моем опыте: я месяц отсутствовала на службе, приезжаю: а мой пес наполовину облысел с горя…
О том, как Мент может стать Кентом
– В нашем кинологическом центре есть свой питомник, где в год рождается около 80-90 щенков. Каждый год их нужно называть на определенную букву, которая утверждается начальством. В этом году, к примеру, у нас буква "П". Попробуй придумать столько благозвучных и красивых кличек! Без мозгового штурма с родственниками и знакомыми иногда не обходится. В один из прошлых годов у нас были клички на букву "М", так одного пса назвали Мазай. Уж не знаю, попались ли потом на его жизненном пути зайцы… А еще у нас был тогда Мент. Ради шутки назвали. А потом эту собаку забрал к себе таможенник. Ну, неудобно ему было как-то так собаку называть. Пришлось переименовать в близкого по звучанию Кента. Звучит почти одинаково, но насколько противоположен смысл!..
Не женское это дело? Очень даже женское!
Вообще, профессия кинолога изначально была преимущественно мужской. Но зарплата у нас сейчас не самая высокая, поэтому женщины в последние годы идут в кинологи охотнее мужчин. Здесь, конечно, есть своя специфика. Женщины более хрупкие, поэтому нам сложнее отрабатывать с собаками захват различных частей тела в дрессировочном костюме. Даже мужчина, побегав в этом "скафандре" весом в 15 кг по жаре минут пять – уже чуть ли в обморок не падает, что уж говорить о девушках!.. Поэтому чаще дрессируем на захват руки, надевая специальный "рукав". Но свою собаку, которая весит примерно как я сама, на руки поднимаю – этот трюк используется в показательных выступлениях.

Ну и в целом некоторые считают, что мы, женщины, своих собак в некотором смысле слишком балуем. Мы ж не можем без эмоций! Много ласкаем собак, гладим, больше угощаем вкусненьким, снисходительно относимся к тому, что некоторые из них не любят есть в гордом одиночестве в своем вольере… Да и вообще относимся к своим подопечным, как к детям. Но зато и отдача от собаки отличная!

Я мало того что девушка, так еще и невысокого роста, поэтому, если выезжаю с собакой на границу, к примеру, когда вызывают на поиск наркотиков, то подозреваемые, бывает, начинают ухмыляться и хмыкать. Мол, тоже мне, как страшно. Но когда я даю собаке, натренированной на захват за пах, команду: "Охранять!" и она вытягивается в струнку и не сводит глаз с места, куда, в случае чего, немедленно бросится, все смешки мгновенно прекращаются.

Профессия кинолога – это не просто "бегать с собачкой"…

А вообще обидные высказывания о нашей профессии приходится слышать иногда и от коллег-военнослужащих. Мол, легкая служба: с собачкой бегать и еще за это деньги получать!

На самом деле это не самый легкий труд, и в нем множество своих нюансов. Щенков, к примеру, нужно пять раз в день кормить, от 4 до 7 раз выгуливать, вставать каждый день на час раньше, чем мог бы, на работу, и ложиться на час позже, чтобы успеть выгулять своего пса. Причем в любую погоду: будь то ливень, снег, жара 40 градусов. Неудивительно, что у кинологов из-за постоянного бега и ходьбы профессиональные заболевания – это варикоз и тромбофлебит (вот и я в свои 27 уже ложусь в госпиталь с такой проблемой).

Кроме того, если ты кинолог, ты не можешь никуда уехать, даже на день, не говоря уже о путешествиях. Либо нужно везде брать собаку с собой. Если что-то случается на границе: собака себя не так повела, получила травму или, не дай Бог, погибла – виноват ты.

Ну и к тому же без укусов у нас, конечно, тоже не обходится. Но я не устаю повторять, что если собака кусается – виноват всегда человек. Или тот, кто спровоцировал, или хозяин, который не вовремя поощрил, чему-то не обучил… Было такое, что и меня покусали, когда я бросилась разнимать сцепившихся собак. Но моя первая реакция после укуса была: "Скорей собаку зашивать в лазарет!!!"

"Зарплата для меня – не главное!"

– Не слишком высокая зарплата – это, конечно, печально, но для меня это не главное. Свою работу я люблю безмерно, каждое утро лечу, как на крыльях. Там же СОБАКИ!!! И то, как они встречают тебя, с радостью в глазах, как ласкаются и виляют хвостами – это такое счастье! Может быть, когда-нибудь сбудется моя мечта открыть частную кинологическую школу и получится зарабатывать больше, но в том, что моя жизнь навсегда связана с собаками, – я абсолютно уверена. Без них я просто пропаду!
(http://nnm.me/blogs/samovar1/devushka-kinolog/#cut)

Последний раз редактировалось fotograf5; 07.09.2013 в 09:02.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:14   #5163   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Интересная статья.
Ассоциации....
Давным давно наткнулась на и-просторах на удивительную украинку Юлию Баеву (helma, пани прапор)- пограничник, кинолог, великолепный рассказчик с чувством юмора, а ныне (уже несколько лет) мама троих приемных детей.
Невероятный Человечище!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:57   #5164   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.06.2013

ILoveDogs вне форума Не в сети
а что вы думаете по поводу этого?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:24   #5165   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
КПРФ ЖЖОТ(((
Пытаются в очередной раз голоса подсобрать.Абсолютно непродуманный закон,содранный к тому же с госДумовского законопроекта.
А вот что в Симферополе насочиняли:

Власти Симферополя назвали самых опасных собак
(отсюда http://searchnews.info/51952-vlasti-...nyh-sobak.html)
Сессия городского совета курортного города Украины Симферополя признала опасными в потенциале тридцать пород собак, что внесено в Правила содержания животных.

Вот какие породы вошли в этот список: акита-ину, тоса-ину, ягдтерьер немецкий, американский бульдог, фокстерьер, американский стаффордширский терьер, немецкий боксер, английский мастифф, черный терьер, аргентинский дог, среднеазиатская овчарка, бельгийская овчарка, ротвейлер, бернский зенненхунд, родезийский риджбек, бордоский дог, ризеншнауцер, бразильская фила, питбультерьер, бульмастиф, южнорусская овчарка, бультерьер, перро преса канарио, доберман, немецкий дог, кавказская овчарка, немецкая овчарка, кане-корсо, московская сторожевая, мастино наполетано.

Уход за щенками бульдога и выгул питомца могут совершать только совершеннолетние владельцы собак.

Ограничения, которые накладываются Правилами содержания животных на владельцев этих пород, включают в себя требования, чтобы владелец был психически здоров, его возраст должен быть старше 18 лет, его физической силы должно хватать для управления животным. Что же до самих собак, то все они должны пройти обучение в кинологических организациях, на них нужно заключить договора страхования ответственности за причинение вреда третьим лицам. Кроме того, все эти собаки должны быть зарегистрированы не позднее двух месяцев с рождения, или, если они попадают в другие руки, то в течение десяти дней с момента отчуждения.

Кроме того власти Симферополя обязали владельцев собак выгуливать их в намордниках и убирать за ними фекалии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 21:53   #5166   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Ограничения, которые накладываются Правилами содержания животных на владельцев этих пород, включают в себя требования, чтобы владелец был психически здоров, его возраст должен быть старше 18 лет, его физической силы должно хватать для управления животным. Что же до самих собак, то все они должны пройти обучение в кинологических организациях, на них нужно заключить договора страхования ответственности за причинение вреда третьим лицам. Кроме того, все эти собаки должны быть зарегистрированы не позднее двух месяцев с рождения, или, если они попадают в другие руки, то в течение десяти дней с момента отчуждения.

Кроме того власти Симферополя обязали владельцев собак выгуливать их в намордниках и убирать за ними фекалии.
и что Вас так удивило?
Мне так кажется очень разумным, что владельцы наконец начнут убирать за своими питомцами, а может даже и отвечать за качество ( в широком смысле слова) содержания.
Ведь многие из нас видели хоть раз престарелую бабушку, болтающуюся на поводке вслед за алабайчиком, или дедушку, который сам привязывается к дереву, чтобы удержать ротвейлершу. Венец этого - ребенок, который выгуливает стаффорда. Миленький видок, знаете ли!!!
А родственники этих старых и малых должны понимать, что это опасно не только окружающим, но и их родным. И отвечать за это.
Другое дело, что законодательная база ..корявая.. Хочется верить, что пока.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 05:42   #5167   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Удивило?)))
А не кажется странным,что НИ СЛОВА о площадках нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:07   #5168   
Форумец
 
Аватар для jardly
 
Сообщений: 332
Регистрация: 11.09.2011

jardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Ограничения, которые накладываются Правилами содержания животных на владельцев этих пород, включают в себя требования, чтобы владелец был психически здоров, его возраст должен быть старше 18 лет, его физической силы должно хватать для управления животным. Что же до самих собак, то все они должны пройти обучение в кинологических организациях, на них нужно заключить договора страхования ответственности за причинение вреда третьим лицам. Кроме того, все эти собаки должны быть зарегистрированы не позднее двух месяцев с рождения, или, если они попадают в другие руки, то в течение десяти дней с момента отчуждения.
А вот интересно, законодательство Украины предусматривает возможность ограничения конституционных прав граждан муниципальными подзаконными актами?
Российское по крайней мере нет...
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
Мне так кажется очень разумным, что владельцы наконец начнут убирать за своими питомцами, а может даже и отвечать за качество ( в широком смысле слова) содержания.
"благими намерениями вымощена дорога в ад"
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:24   #5169   
ViaDeiFiori
 
Аватар для Inspired Wedding
 
Сообщений: 141
Регистрация: 13.08.2011
Записей в дневнике: 13

Inspired Wedding вне форума Не в сети
Не могу найти тему про потеряшек. На Лизюкова в районе домов 8-10 бегает кобель дворняга, кажется, полностью чёрный, среднего размера. У него адресник на ошейнике, но он пугливый и не даётся в руки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 00:05   #5170   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
tasechka, Насть, я очень рада, что выставка состоится. Знаю, ты приложила много усилий для этого. Ты молодец
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 00:10   #5171   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
Маш, ну прям засмущала.
На самом деле я не много усилий приложила, вот Московские организаторы - это да! Проделали всю работу находясь в другом городе, очень им благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 00:47   #5172   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
tasechka, какая ты молодчинка! такое классное меропрятие! Обязательно заглянем!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 00:55   #5173   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
tasechka, спасибо за анонс! Посетим)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:18   #5174   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.06.2013

ILoveDogs вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане у меня к вам небольшой вопрос.
Если открыть в Воронеже секцию вейтпуллинга(+спрингполл) это было бы популярно?
Вейттпуллинг это тяжелая атлетика для собак.(см. фото 1)
Спрингполл это висение на грызаке который привязан веревкой к турнику.(см.фото 2 и 3)
Понятно что это все таки ближе таким породам как апбт,аст,бульдоги...
[IMG]jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось YukkaS; 16.09.2013 в 11:11. Причина: неправильный формат фото.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:19   #5175   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
коллеги, быть может, у кого то из вас есть телефон чудесной женщины Ирины, которая в Воронеже шьет одежду для собак. Живет она в районе набережной Авиастроителей.
потеряла ее телефон, к сожалению....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:40   #5176   
Форумец
 
Аватар для Васенька
 
Сообщений: 66
Регистрация: 17.11.2010

Васенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
коллеги, быть может, у кого то из вас есть телефон чудесной женщины Ирины, которая в Воронеже шьет одежду для собак. Живет она в районе набережной Авиастроителей.
потеряла ее телефон, к сожалению....
Есть , написала в личку
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:41   #5177   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Васенька, пасиб, Даш!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 07:31   #5178   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Вести с Украины:
Рада ратифицировала Европейскую конвенцию о защите домашних животных
18 сентября 2013 | 11:52

Верховная рада ратифицировала Европейскую конвенцию о защите домашних животных. Депутаты 355 голосами поддержали соответствующий законопроект, внесенный президентом Украины Виктором Януковичем, передает УНН.

Конвенция предусматривает, что любое лицо, содержащее домашнее животное или давшее согласие ухаживать за ним, несет ответственность за ее здоровье и благополучие.

Хозяин животного также обязан обеспечить ей место для проживания, заботу и внимание с учетом этологических потребностей животного в соответствии с его видом и породой, в частности: обеспечивать его надлежащей пищей и водой в достаточном количестве предоставлять ему достаточные возможности для физической нагрузки; принимать все разумные меры для недопущения ее побега.

Кроме того, документ запрещает купирование ушей, хвоста животных, а также проводить операции по избавлению голоса животных. Усыплять же животных имеет право теперь только ветеринарный врач.

Исключения из принципов, изложенных в настоящей Конвенции в отношении отлова, содержания и усыпления бездомных животных, могут быть сделаны только тогда, когда их нельзя избежать в рамках национальных программ борьбы с болезнями.

отсюда:
http://podrobnosti.ua/power/2013/09/18/930812.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 18:50   #5179   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
fotograf5, в татарстане - практически тоже самое.
И - опять - ни слова о площадках.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 19:52   #5180   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Дык вот...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:08   #5181   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Может, нам уже нужно как-то отстаивать свои интересы?

с трудом представляю, чтоб воспитанных, чопроных англикосов кто-то так имел постоянно. Массовые беспорядки были бы обеспечены.
не призываю к бунту, но давайте подумаем, что можно предпринять?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:44   #5182   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Народ,Дания собирает подписи против запрета "опасных" по их мнению пород.Вот ссылка,где можно оставить свой голос:
http://www.change.org/petitions/tell..._receipt#share
В этом списке наши отечественники:КО,САО,ЮРО...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 20:09   #5183   
Форумец
 
Аватар для Галинка-малинка
 
Сообщений: 150
Регистрация: 04.11.2010

Галинка-малинка вне форума Не в сети
Найдена сука эрдельтерьера в Придонском, клейма нет, в красном ошейнике, может кто потерял?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:50   #5184   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
fotograf5, поддержала, разослала. Сейчас все страны ведут очень активную борьбу с этим списком. Сколько собак пострадало!


Не в тему, конечно. Я не знаю, публиковали ли здесь это фото, но меня впечатлило.
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
комментарии
Начался бест. Собак было оооочень много. Вышла часть собак(примерно треть) по убыванию роста. У выпускающих возникла какая-то пауза. Эксперт решил, что все вышли и очень быстро сделал свой выбор, а участники тем временем продолжали выходить, среди которых была эта леди. Было очень обидно даже нам –зрителям, что большую часть маленьких собачек эксперт даже не осмотрел, как их тут же отправляли на выход. Многие владельцы этих собак не поняли ЧТО произошло, потому что не видели КОГДА произошел отбор. Эта леди была в их числе, и тем более, что скорость её была невысока))), она задержалась дольше всех на ринге. Видя попавших в отбор собачек, она присоединилась к их группе, причем воткнулась в неё не в конец, а ближе к середине ))). Эксперт заметил неосмотренную собачку, быстренько ощупал, глянул в пасть и дал ей БЕСТ-2!!!!!!!!!!!! Мы аплодировали!!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пипец.jpg
Просмотров: 53
Размер:	68.3 Кб
ID:	2320546  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 02:42   #5185   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Там был феерический бардак. Люди стояли в накопителе по полтора часа в ожидании ринга.
Эта мадам шла своей дорогой, не обращая ни на кого внимания. На фото 1 и 2 видно, как ее обгоняют. Эксперт очень быстро сделал выбор и пригласил отобранных собак в центр ринга, остальные начали уходить. На фото 3 видно, что уже все ушли с ближней стороны ринга, а мадам все движется. На последнем фото виден хвост уходящей колонны и последний отобранный мужчина с бассетом. Героиня дня пристроилась в хвост финалистам. Дальше я не снимал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0131.jpg
Просмотров: 52
Размер:	130.7 Кб
ID:	2320632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0133.jpg
Просмотров: 45
Размер:	120.0 Кб
ID:	2320633  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0137.jpg
Просмотров: 36
Размер:	111.3 Кб
ID:	2320634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0140.jpg
Просмотров: 61
Размер:	114.6 Кб
ID:	2320635  

  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 07:48   #5186   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Да... если мадам таким копытом наступит кому-нибудь на лапу... Главное, сама этого даже не почувствует...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:31   #5187   
Форумец
 
Аватар для Галинка-малинка
 
Сообщений: 150
Регистрация: 04.11.2010

Галинка-малинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галинка-малинка Посмотреть сообщение
Найдена сука эрдельтерьера в Придонском, клейма нет, в красном ошейнике, может кто потерял?
Спасибо всем, хозяин нашелся)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:34   #5188   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
РАКША, на фб, когда народ обсуждал копыта и вообще стиль, эта дама гордо сказала, что всегда показывает собак на каблуках и в красивых нарядах, подстать императорским собакам.

интересно, а где это было?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:01   #5189   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
04.10.2012 EDS 2012, Бухарест
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:32   #5190   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, да... понятие красивых нарядов у всех оч-чень разное...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind