Старый 30.12.2013, 10:09   #5161   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
ещё сильнее огорчает что это может повторится и наш город не исключение
Да, где угодно может случиться... и похоже никто ничего особо не может с этим сделать. Сколько им надо, столько и будут взрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 10:35   #5162   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
В чем это выражается, кроме благоустройства территории и чистоты на стройплощадке? В строительстве вроде бы используют те же методы и приемы что и другие застройщики.
Ну да ну да, практически никакой разницы

Только у Инстепа подъезды покрасивей и отделаны хорошо, планировки хорошие, фонтан во дворе с прудом летом и каток зимой, количество парковочных мест равно количеству квартир, УК очень вежливая и быстрореагирующая, заглубленные контейнеры чтобы мусор по двору не разлетался, охрана на въезде, туалет для собак, ну и в квартирах всё сделано поуму - двери металлические входные в квартиры хорошие, окна хорошие, разводка электричества как надо, радиаторы биметалл ну и так далее.

А в остальном да, никакой разницы
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 10:36   #5163   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Всех с наступающим! Счастья, здоровья, достатка в новом году!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 10:39   #5164   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
На предыдущем месте жительства был билайнТВ.
Разница невероятная, на большом экране смотреть не возможно то, что передают нам по антенному кабелю.
И еще в платежках я так понимаю - антенна - обязательный элемент и отказаться нельзя?
Хорошо хоть радио нет....
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 10:51   #5165   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
На предыдущем месте жительства был билайнТВ.
Разница невероятная, на большом экране смотреть не возможно то, что передают нам по антенному кабелю.
И еще в платежках я так понимаю - антенна - обязательный элемент и отказаться нельзя?
Хорошо хоть радио нет....
в ук пишите заявление и вам её отключат. картинка с аналоговой антенны ещё и от телевизора зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:15   #5166   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Not-a-banker, Т.е. Вы хотите сказать, что в Воронеже лучше Инстепа не строит никто?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:20   #5167   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Not-a-banker, Т.е. Вы хотите сказать, что в Воронеже лучше Инстепа не строит никто?
из сообщения товарища я только понял что квартиры там дороже, а про качество строительства ничего написано не было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:23   #5168   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Вот только куда его сажать? У нас в подъездах место для консьержа не предусмотрено. Охрану в районе тоже негде сажать пока.
Выходит, что оборудование для видеосъемки нужно у кого-то в квартире размещать, а на это вряд ли кто-то пойдет.
Даже не знаю, как можно в наших условиях всё это реализовать, но я не спец. Думаю, что без участия УК это сейчас не решить. Возможно, у них есть помещение, где можно разместить оборудование.
1-если нанимать охрану или заключать договор с охранной фирмой, то ставится павильон на въезде.турникет и шлагбаум.Все.Если только наблюдение то на каждом этаже по три тех узла.регистратор размером с ДВД плеер-тоже не проблема.все можно сделать было бы желание.Я же склоняюсь к варианту с охранной орг , дешево и решают все вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:29   #5169   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
из сообщения товарища я только понял что квартиры там дороже, а про качество строительства ничего написано не было.
По цене то же на то же выходит
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:29   #5170   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
Видеонаблюдение конечно удовольствие не из дешёвых. Если брать серьёзные уличные камеры, тысяч за 70 то могут они уже очень многое http://www.youtube.com/watch?v=WFa5GbpADjc

Такую камеру вряд ли кто-то потянет в одиночку, а вот если скооперироваться целым домом, то вполне. Можно конечно выставить дешёвую web-камеру из окна и утром просматривать видео о том как у тебя ночью поцарапали машину, но вот тут толку уже совсем нет никакого.

Даже самые лучшие камеры не заменят человека, который сидит за мониторами и оперативно реагирует на происходящее. К примеру, пока человек в капюшоне будет бить стекло машины, оператор вызовет полицию и есть шанс задержать воришку по горячим следам.

По поводу забора у меня сомнения. Район конечно небольшой, но застройка очень плотная. Нужно несколько КПП и куча охранников, чтобы проверить всех кто входит и выходит. Не будет ли там пробок утром и вечером? Да и проблем с безопастностью внутри территории забор не решит.
Несогласен с Вами.Жил в квартале обнесенным забором и с шлагбаумом.Никаких пробок.Охраны было человека три.+камеры по периметру.Из плюсов всегда были места для парковки.Для временных въездов давали номер под стекло и записывали регистрационные данные.Ни наркаманов не расклейщиков никого не было-жили как у Христа за пазухой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:30   #5171   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Iury 68, вы спросили - я ответил
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:31   #5172   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timati Посмотреть сообщение
1-если нанимать охрану или заключать договор с охранной фирмой, то ставится павильон на въезде.турникет и шлагбаум.Все.Если только наблюдение то на каждом этаже по три тех узла.регистратор размером с ДВД плеер-тоже не проблема.все можно сделать было бы желание.Я же склоняюсь к варианту с охранной орг , дешево и решают все вопросы.
конечно, от одного видео наблюдения толку мало.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:31   #5173   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timati Посмотреть сообщение
Несогласен с Вами.Жил в квартале обнесенным забором и с шлагбаумом.Никаких пробок.Охраны было человека три.+камеры по периметру.Из плюсов всегда были места для парковки.Для временных въездов давали номер под стекло и записывали регистрационные данные.Ни наркаманов не расклейщиков никого не было-жили как у Христа за пазухой.
Хорошо, может быть я не понимаю принципа работы КПП. Поясните, пожалуйста своё видение его работы. По какому принципу, кого и как впускают и выпускают? Сколько и где нужно КПП на весь район?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:43   #5174   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
Хорошо, может быть я не понимаю принципа работы КПП. Поясните, пожалуйста своё видение его работы. По какому принципу, кого и как впускают и выпускают? Сколько и где нужно КПП на весь район?
обычно там шлагбаум и у жильцов есть пульт, которым они его открывают, а охрана уже следит за теми кто не живет в районе. ну это касательно автотранспорта, насчет пешеходов не в курсе. но когда район огорожен и камеры весят, думаю залетным нарикам и аликам уже не захочется там шляться, да и подозрительный контингент думаю просто так не впустят, а у нас они бродят постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:26   #5175   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
Хорошо, может быть я не понимаю принципа работы КПП. Поясните, пожалуйста своё видение его работы. По какому принципу, кого и как впускают и выпускают? Сколько и где нужно КПП на весь район?
Количество КПП , ровно как и территорию которую можно огородить, нужно рассчитывать исходя из плана земельного участка приданного к домам. Думаю Одно кпп где будет ворота на въезд и на выезд отдельно смогут пропускать необходимое кол-во машин.Хотя это не факт. Будка и пропускной пункт по пластику, или коду домофона. Все остальные посетители -пешие будут опрошены куда направляются , и тд. Записаны данные.Машины под лобовое ложится номер ..Меня смущает только одно..Наличие пивнушек и подобные магазинчики-которым в прямом смысле невыгодно отсутствие нариков и алкашей.Они будут против ограждения.Ну тут нужно всем принять достойную гражданскую позицию и продавливать свои интересы..В конечном итоге 2/3 голосов собственников жилья должны иметь вес.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:31   #5176   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timati Посмотреть сообщение
Количество КПП , ровно как и территорию которую можно огородить, нужно рассчитывать исходя из плана земельного участка приданного к домам.
А КПП для строительной техники? А в скольких местах она заезжает? Ведь дома строят в разных местах района. Мне кажется, пока район строится это будет проблематично сделать, а там не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 15:32   #5177   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
с кпп не получится 100%. максимум что можно сделать камеры а сервера поставить в УК, но пойдут ли на это жильцы и УК...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 16:12   #5178   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
с кпп не получится 100%. максимум что можно сделать камеры а сервера поставить в УК, но пойдут ли на это жильцы и УК...
Жильцам по барабану, лишь бы территория просматривалась (или вы имеете ввиду оплату?), а насчет УК уже другой вопрос. И с камерами опять же, чтобы кто-то дежурил постоянно или просто запись, а потом просмотр?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 16:15   #5179   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 42

Voronov3 вне форума Не в сети
Я из 7 позиции, у меня есть и мама и папа)))))Рядом со мной пенсионеры купили квартиру.Так что не только деддомовцы заселили 7 позицию.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:40   #5180   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 42

Voronov3 вне форума Не в сети
И теперь этот микрорайон наш дом, а дома люди не гадят. Я думаю это кто-то залетный.Я тоже за охрану и КПП у меня ребенок, хотелось-бы дома чувствовать себя в безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:54   #5181   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Iury 68, я имею ввиду монтаж, и покупку самих камер( которые реально снимают видео а не силуэты), нужно помещение ( серверная) где будет стоять регистратор толи это просто закрытая комната в которой пишут на жёсткие, либо это стац. пункт охраны, в котором будет сидеть человек(два) которые будут совершать обход гонять пьянчужек от детской площадки, и смотреть на камеры.( им нужна ЗП, рассчитать стоимость не сложно можно заключить договор с любым ЧОП, поставить будку и т.д. но это стоит денег и кто готов платить разово около 500-700000руб и потом это всё поддерживать в порядке в отдельной строке в платёжке?))))
думаю единицы.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 20:26   #5182   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
кто готов платить
думаю единицы.....
Ну да, побольше бы народа и на карман легче. Если бы весь микрорайон был заселен, тогда бы это было "копейки". А сейчас кто живет, половина откажется и останутся единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 21:09   #5183   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Iury 68, о чем и речь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 22:44   #5184   
Форумец
 
Аватар для ЕленаКа
 
Сообщений: 660
Регистрация: 25.11.2012

ЕленаКа вне форума Не в сети
Счастья, мира, здоровья, удачи и теплого, уютного нового дома в ближайшие месяцы!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 22:46   #5185   
Форумец
 
Аватар для ЕленаКа
 
Сообщений: 660
Регистрация: 25.11.2012

ЕленаКа вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 02:17   #5186   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
С Новым 2014 Годом !!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 14:51   #5187   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Ну да, побольше бы народа и на карман легче. Если бы весь микрорайон был заселен, тогда бы это было "копейки". А сейчас кто живет, половина откажется и останутся единицы.
По-моему на данном этапе наиболее реально установить у себя на лоджиях/окнах обычные веб-камеры. Правда толку от них мало.
Остальное пока нам не потянуть.

Всех с наступившим!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 15:24   #5188   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Правда толку от них мало.
О чем и речь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:49   #5189   
Форумец
 
Аватар для dab
 
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2005
Возраст: 47

dab вне форума Не в сети
С наступившим, соседи! Счастья вам!
А у нас оторвали почтовые ящики :-) Кто-то так "напраздновался" ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:50   #5190   
android
 
Аватар для androidkid
 
Сообщений: 153
Регистрация: 30.08.2012

androidkid вне форума Не в сети
С Новым Годом, соседи!))

Цитата:
Сообщение от dab Посмотреть сообщение
А у нас оторвали почтовые ящики :-) Кто-то так "напраздновался" ;-)
В каком подъезде и в каком доме это произошло? какова судьба ящиков?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind