Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2016, 16:08   #5191
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
независимую сделать (они приедут за денежку) и в ргс отправить!
пс: редкие случаи кода авто в хлам в области (обычно такие водители в городе работают) сугубо имхо
ха ха,
независимую экспертизу РГС не принимает, ссылаясь на новые положения закона запрещающие делать независимую экспертизу!
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 16:09   #5192
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
независимую сделать (они приедут за денежку) и в ргс отправить!
Сейчас ты в любом случае СК должен предоставить ТС на осмотр.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 17:18   #5193
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
как всё запущено!
выход придумали?
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 19:12   #5194
Техник)
 
Аватар для Mysterious93
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 155
Сегодня отнес заявления и копии доков в ВСК . Приняли ,так что теперь жду ...
Mysterious93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 20:00   #5195
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
как всё запущено!
выход придумали?
Скоро будет ещё веселее. Закон о натуральном возмещении первое чтение успешно прошел. Там много интересного. Например, сервис, в который СК может тебя послать ремонтироваться, может находиться в пределах 200 км от населенного пункта, если в нем население меньше полмиллиона. Для крупных городов 10 км, то есть скажем из Воронежа в Семилуки могут послать или в Бобяково. А из Белгорода в Старый Оскол например.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 20:04   #5196
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 33,782
Ранее подавал заявление в ргс с целью пересчета кбм по всем ранее заключенным договорам осаго, спустя 3 недели они прокакались ) Ответили что они могут вернуть излишне переплаченные средства только по последнему договору.

--> В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.

Но я также отправил письмо и в Центробанк, жду ответа оттуда, что то мне подсказывает что во-первых я не обязан хранить все предыдущие договора, а во-вторых что придется им всё таки заплатить полностью, но посмотрим.
Мефисто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 20:42   #5197
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Мефисто, мысли очень здравые, к тому же подкрепленные действующим законодательством...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 21:14   #5198
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
ха ха,
независимую экспертизу РГС не принимает, ссылаясь на новые положения закона запрещающие делать независимую экспертизу!
на счет единых расценок - да, но про то что нельзя делать в др месте - не слышал!
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 22:27   #5199
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
на счет единых расценок - да, но про то что нельзя делать в др месте - не слышал!
привет от наших законотворцев аж с этого лета...

Цитата:
В случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованную со страховщиком дату в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта потерпевший не вправе самостоятельно организовывать независимую техническую экспертизу или независимую экспертизу (оценку) на основании абзаца второго пункта 13 настоящей статьи, а страховщик вправе вернуть без рассмотрения представленное потерпевшим заявление о страховой выплате или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 214-ФЗ)
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 08:23   #5200
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Скоро будет ещё веселее. Закон о натуральном возмещении первое чтение успешно прошел. Там много интересного. Например, сервис, в который СК может тебя послать ремонтироваться, может находиться в пределах 200 км от населенного пункта, если в нем население меньше полмиллиона. Для крупных городов 10 км, то есть скажем из Воронежа в Семилуки могут послать или в Бобяково. А из Белгорода в Старый Оскол например.
доставку страховая оплачивает? что в законе по этому поводу?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 10:20   #5201
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
доставку страховая оплачивает? что в законе по этому поводу?
Насколько я понимаю это не регламентировано, то есть скорее всего это будет проблемой автовладельца. В любом случае никто наверняка не будет оплачивать поездки в СТО, когда надо будет забрать авто.

А ещё в поправках не оговорены сроки ремонта. То есть теоретически он может идти вечно.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 10:30   #5202
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,761
20.09.2016 | Автор: Ваш домашний юрист

04.07.2016 вступили в силу изменения в Закон об ОСАГО в части предоставления автомобиля потерпевшего для осмотра страховщику ОСАГО.

Если ранее потерпевший мог сделать независимую экспертизу и получить страховую выплату по ОСАГО без осмотра страховщиком, то теперь у страховщика есть законное право не возмещать ущерб до осмотра.

Пункт 11 ст. 12 Закона об ОСАГО запрещает потерпевшему проводить независимую экспертизу (оценку), если он не предоставил в согласованную со страховщиком дату машину для осмотра.

Страховщику в этом случае предоставлено право вернуть без рассмотрения заявление о выплате. Это не лишает протерпевшего права подать документы повторно, но машину придется предъявить на осмотр.

Результаты независимой экспертизы (оценки) страховщик не обязан принимать для определения размера ущерба, если вы уклонились от обязанности предъявления поврежденного автомобиля.

Обратите внимание! Это правило действует, если была согласована дата осмотра, но потерпевший не предоставил автомобиль для осмотра.

В какой срок нужно предоставить автомобиль для осмотра страховщику ОСАГО?

Для проведения осмотра автомобиля потерпевшего дается 5 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми документами, которые потерпевший обязан приложить к заявлению.

Это срок не начинает течь, если отсутствует хотя бы один документ. Перечень документов, прилагаемых к заявлению о страховой выплате по ОСАГО, содержится в пункте 3.10 Правил ОСАГО (Правила есть в свободном доступе в системе Гарант).

В течение 5 рабочих дней страховщик обязан осмотреть поврежденное ТС, если иной срок не согласован с потерпевшим. Если вы хотите, чтобы страховщик уложился в установленный срок, не давайте согласие на осмотр позже. Обязать вас страховщик не может.

Страховщик обязан согласовать с потерпевшим место и время осмотра.

Если вы не предоставили ТС на осмотр в согласованную дату, то должна быть согласована новая дата. При этом срок на выплату может быть продлен на количество дней между согласованной первоначально датой и фактической датой осмотра, но не более чем на 20 календарных дней (праздничные дни не считаются).

Что делать, если страховщик не осмотрел ТС в течение 5 рабочих дней?

Если страховщик ОСАГО не осмотрел автомобиль в течение 5 рабочих дней или в другую согласованную с вами дату, вы имеете право провести независимую экспертизу (оценку).

Только в этом случае страховщик обязан принять результаты независимой экспертизы (оценки) для определения размера ущерба.

Что делать, если постановление по делу об АПН еще не вынесено, а ремонтировать машину уже надо?

Если постановление по делу об административном правонарушении в вашем случае обязательно, то придется ждать этот документ, подавать страховщику, предъявлять машину на осмотр и только после этого ремонтировать.

Нет нормы закона, обязывающего страховщика осмотреть автомобиль раньше подачи всех документов. Только если страховая компания пойдет вам навстречу.

Не будете ждать, отремонтируете автомобиль до осмотра страховщиком – получите отказ в выплате. Вполне законный!

А если отказ в выплате законный, то и в суде будет отказ в удовлетворении иска. С виновника тоже не взыщете сумму в пределах лимита ОСАГО – это ответственность страховщика.

Что делать, если автомобиль не на ходу или повреждения исключают его участие в дорожном движении?

В этом случае осмотр должен проводиться страховщиком по месту нахождения ТС. Потерпевшему следует указать в заявлении о выплате, что повреждения исключают участие автомобиля в дорожном движении. Срок осмотра те же 5 рабочих дней.

Если местность труднодоступная, отдаленная, то осмотр должен быть проведен в срок не более 10 рабочих дней, если иной срок не согласован с потерпевшим.

Страховщик обязан иметь в каждом субъекте РФ уполномоченного представителя на рассмотрение требований потерпевших.
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 12:56   #5203
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
20.09.2016 | Автор: Ваш домашний юрист

Что делать, если автомобиль не на ходу или повреждения исключают его участие в дорожном движении?

В этом случае осмотр должен проводиться страховщиком по месту нахождения ТС. Потерпевшему следует указать в заявлении о выплате, что повреждения исключают участие автомобиля в дорожном движении. Срок осмотра те же 5 рабочих дней.

Если местность труднодоступная, отдаленная, то осмотр должен быть проведен в срок не более 10 рабочих дней, если иной срок не согласован с потерпевшим.

Страховщик обязан иметь в каждом субъекте РФ уполномоченного представителя на рассмотрение требований потерпевших.
Если все так, то я вообще поводов для паники не вижу.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 13:41   #5204
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Скоро будет ещё веселее. Закон о натуральном возмещении первое чтение успешно прошел. Там много интересного. Например, сервис, в который СК может тебя послать ремонтироваться, может находиться в пределах 200 км от населенного пункта, если в нем население меньше полмиллиона. Для крупных городов 10 км, то есть скажем из Воронежа в Семилуки могут послать или в Бобяково. А из Белгорода в Старый Оскол например.
От Воронежа до Семилук больше 10 км даже по Гуглу 20 км... - а это от окраины до окраины, а не до сервиса
А вот из Липецка в Воронеж могут спокойно послать

Последний раз редактировалось Sanim; 21.12.2016 в 14:06.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 14:04   #5205
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Если все так, то я вообще поводов для паники не вижу.
Да там паники нет.
Просто СК пробивают себе льготы.
Например, у меня было 2 года назад ДТП (я потерпевший) - я не ездил в СК: прошел САМ экспертизу (направил вызов в СК, но они не явились), отправил им курьером все документы и СК мне все оплатила.
Понятно, что когда я сам проходил экспертизу, то сумма получилась, устраивающая меня.
А вот когда экспертизу организует СК, то почему-то суммы сразу вдвое меньше необходимых.

Вот эту возможность собственникам авто - самому пройти экспертизу - и убрали.

Паника- обязательный ремонт на фиг знает каком ара-сервисе в не оговоренный срок!
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 15:54   #5206
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
От Воронежа до Семилук больше 10 км даже по Гуглу 20 км... - а это от окраины до окраины, а не до сервиса
От окраины до окраины там через Дон меньше километра. Не знаю каким образом ты намерял 20 км.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
А вот из Липецка в Воронеж могут спокойно послать
Вот как раз из Липецка не могут, потому что там население больше 500 тысяч.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 11:05   #5207
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 27
Знающие люди, подскажите. Если я подала в ЦБ жалобу на действия страховой (Ингосстрах), описала ситуацию, но не написала, чтобы привлекли к ответственности, такая жалоба не подойдет? И как тогда лучше, еще раз написать уже со ссылками на нормативку и просьбой призвать к ответу?

.Предыстория: отстояв 2 дня в очереди на страховку в офисе Ингосстрах на Мира,4, попадаю для заключения договора к девушке Яне, а она мне сообщает, что КБМ будет проверяться в течение месяца и через месяц приходите, стойте в очереди на изменения и тогда оформим.
Я растерялась и ничего у них письменно не взяла, теперь вот хочу чтобы их как то все же наказали.

Может еще какие действия подскажите?
oklas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 12:10   #5208
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
От окраины до окраины там через Дон меньше километра. Не знаю каким образом ты намерял 20 км.
Набрал в Гугле расстояние Воронеж Семилуки
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 12:29   #5209
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от oklas Посмотреть сообщение
отстояв 2 дня в очереди на страховку в офисе Ингосстрах на Мира,4, попадаю для заключения договора к девушке Яне, а она мне сообщает, что КБМ будет проверяться в течение месяца и через месяц приходите, стойте в очереди на изменения и тогда оформим.
слабо верится.
вброс?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 12:30   #5210
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от oklas Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите. Если я подала в ЦБ жалобу на действия страховой (Ингосстрах), описала ситуацию, но не написала, чтобы привлекли к ответственности, такая жалоба не подойдет? И как тогда лучше, еще раз написать уже со ссылками на нормативку и просьбой призвать к ответу?

.Предыстория: отстояв 2 дня в очереди на страховку в офисе Ингосстрах на Мира,4, попадаю для заключения договора к девушке Яне, а она мне сообщает, что КБМ будет проверяться в течение месяца и через месяц приходите, стойте в очереди на изменения и тогда оформим.
Я растерялась и ничего у них письменно не взяла, теперь вот хочу чтобы их как то все же наказали.

Может еще какие действия подскажите?
Вы можете несколько жалоб на сайте ЦБ, где требуйте привлечь к административной ответственности, но нужны неопровержимые доказательства. А как я понял из вашего рассказа у вас их нет. Советую прочитать первый пост и выполнить несложный алгоритм получения Полиса без навязанных переплат и очередей за три дня. Если нужна помощь пишите в личку помогу.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 12:33   #5211
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
слабо верится.
вброс?
Да вот и мне слабо верится, поэтому хочу чтобы их наказали и страховку тоже хочу. Счас письменно им заявление пошлю, посмотрим, как они его футболить будут
oklas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 12:35   #5212
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Вы можете несколько жалоб на сайте ЦБ, где требуйте привлечь к административной ответственности, но нужны неопровержимые доказательства. А как я понял из вашего рассказа у вас их нет. Советую прочитать первый пост и выполнить несложный алгоритм получения Полиса без навязанных переплат и очередей за три дня. Если нужна помощь пишите в личку помогу.
Спасибо, сейчас этим и займусь. По идее, если я в ингосс направлю письменно заявление, они уже не имеют права в течение месяца КБМ проверять, а должны в три дня уложиться, так я понимаю?

Я в прошлом году за 1,5 часа страховку оформила, думала, что рынок ОСАГО наладился. Не в той стране, видимо, живем.
oklas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 12:36   #5213
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от oklas Посмотреть сообщение
Да вот и мне слабо верится, поэтому хочу чтобы их наказали и страховку тоже хочу. Счас письменно им заявление пошлю, посмотрим, как они его футболить будут
Без доказательств (аудио, видео, свидетели) наказать не получиться. Заявления должно быть два, если хотите за три дня. Если одно будет, то через 30 дней.
Цитата:
Сообщение от oklas Посмотреть сообщение
Спасибо, сейчас этим и займусь. По идее, если я в ингосс направлю письменно заявление, они уже не имеют права в течение месяца КБМ проверять, а должны в три дня уложиться, так я понимаю?
За три дня после получения от вас соответствующего заявления, должны выдать расчёт стоимости Полиса и реквизиты для оплаты. А так же нужно подавать второе заявление на заключение договора ОСАГО с приложением всех необходимых документов для этого. В первом посте всё подробно описано. Читайте внимательно и следуйте алгоритму, он не сложный.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 12:59   #5214
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 27
Так, еще раз уточню.
Я заполняю письменное заявление о производстве расчета страховой премии с подписью и прилагаю полностью заполненное и подписанное заявление о заключении договора ОСАГО (место ниже 5-го пункта, где "Страховой полис получил" - ставлю прочерки). Прикладываю копии документов, отправляю простым заказным письмом без описи и объявленной ценности. По сайту почты России жду 3 дня после получения и надеюсь, что меня позовут на выдачу ОСАГО.

Если мне не позвонят, а письменно пришлют реквизиты и сумму, я по идее должна оплатить, а потом как-то добывать полис.

Если что не так поняла, поправьте, пожалуйста, эту ветку усиленно изучаю со вчерашнего вечера, но вдруг что упустила.

И еще, Ингосстрах по этой схеме нормально работает, вроде бы я так поняла.
oklas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 13:21   #5215
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 467
Полис сегодня получил в ВСК, по схеме письмо-почта-вежливые люди-полис. Теперь разбираюсь с кбм, до похода в страховую пробил свой бонус и охренел... он равен 1 класс 3. Почитал и выяснилось, что этот кбм присваивается водителям впервые взявшимся за руль??????? как так у меня стаж водительский с 1997 года и виновником в ДТП не был с 2009 года. Заполнил предлагаемую в нете форму по восстановлению КБМ и пришел через день ответ на электронку от ВСК, что КБМ мой равен 0,55 класс 12. Теперь появилось непреодолимое желание вернуть часть денежек за предыдущий полис еще действующий.
igrek 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 19:49   #5216
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от oklas Посмотреть сообщение
Я заполняю письменное заявление о производстве расчета страховой премии с подписью и прилагаю полностью заполненное и подписанное заявление о заключении договора ОСАГО (место ниже 5-го пункта, где "Страховой полис получил" - ставлю прочерки). Прикладываю копии документов, отправляю простым заказным письмом без описи и объявленной ценности. По сайту почты России жду 3 дня после получения и надеюсь, что меня позовут на выдачу ОСАГО.
Для подстраховки отправил пакет доков в ИНГОС и ВСК, в понедельник по треку увидел, что письма получены и после обеда в среду сначала с ИНГОСА позвонили и сказали что получены доки, уточнили буду ли я новый полис оформлять (в воскресенье я у них еОСАГО сделал), а потом примерно через час с ВСК позвонили - предложили приехать для оформления ОСАГО . Т.ч схема на первой страничке работает.
ANZUPOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 20:31   #5217
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 27
Эх, не успела я с ОСАГО разобраться, как какой-то джигит в зад моей машине въехал. Изучаю форум, но такой же вменяемой ветки по возмещению ущерба по ОСАГО не нашла. Кто знает, где почитать, можно ли сейчас выплату требовать или только ремонт и образцы заявлений хотелось бы.

PS Извините за офтоп.
oklas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 21:11   #5218
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от oklas Посмотреть сообщение
Кто знает, где почитать, можно ли сейчас выплату требовать или только ремонт и образцы заявлений хотелось бы.
позвонить в отдел урегулирования убытков своей страховой не судьба?
или тебя укусят по телефону?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 21:36   #5219
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 27
позвонили, приехал представитель, записал машину на осмотр на среду. Просто представитель будет говорить то, что выгодно страховой, а я хочу узнать и сделать как лучше мне. Может ремонтом лучше взять, там сильно багажник помят.
oklas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 22:23   #5220
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от oklas Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите. Если я подала в ЦБ жалобу на действия страховой (Ингосстрах), описала ситуацию, но не написала, чтобы привлекли к ответственности, такая жалоба не подойдет? И как тогда лучше, еще раз написать уже со ссылками на нормативку и просьбой призвать к ответу?

.Предыстория: отстояв 2 дня в очереди на страховку в офисе Ингосстрах на Мира,4, попадаю для заключения договора к девушке Яне, а она мне сообщает, что КБМ будет проверяться в течение месяца и через месяц приходите, стойте в очереди на изменения и тогда оформим.
Я растерялась и ничего у них письменно не взяла, теперь вот хочу чтобы их как то все же наказали.

Может еще какие действия подскажите?
уже не один десяток человек говорят что выборочно попадают под какой-то месяц проверки... наглая ложь и провокация а по факту уклонение от заключения договора осаго.

Специально писать о привлечении не обязательно, по идее Цб обнаружив признаки нарушений закона должен будет сам составить протокол. В любом случае если ответ орловского ЦБ Вас не устроит, всегда его можно обжаловать через Москву.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.