Старый 09.04.2008, 12:49   #5191   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
и причем тут сиамы? надо "ширее" смотреть на вещи. просто все кошки - хищники, а хищники не пережевывают пищу в принципе, они отрывают кусочки и, почти не жуя, глотают. я уже писала про строение зубного ряда: зубы хищников в принципе не приспособлены для тщательного пережевывания, это прерогатива травоядных.
поэтому я в принципе не совсем понимаю, зачем сиамов "стимулировать" тщательно жевать - один фиг состав желудочного сока позволит все переварить.
Не, Юль, Наталья права, одной из причин разработка корма для сиамов послужила именно их узкая пасть, из-за которой сиамы просто всасываю сухарики не глотая. Я как то купила специальный роял-каниновский корм для снятия зубного камня у кошек (в форме подушечек), так по размеру сухарей он чуть больше чем Сиамис, моим не понравился, с их узкой моськой жевать такой корм вообще не возможно
 
Старый 09.04.2008, 12:50   #5192   
Гость
 
Сообщений: n/a

Наталья, когда фотки своей сиамочки выложите? Очень хотца на ребенка посмотреть!
 
Старый 09.04.2008, 12:53   #5193   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
одной из причин разработка корма для сиамов послужила именно их узкая пасть, из-за которой сиамы просто всасываю сухарики не глотая
т.е. смысл сиамиса - счищать зубной камень? а если его нет? тогда и смысла в нем нет

а насчет "всасывает не глотая" - так у меня плюшь, у которой морда шире телевизора, тоже не жует ни фига, так что дело тут не в ширине челюстей
 
Старый 09.04.2008, 13:01   #5194   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
т.е. смысл сиамиса - счищать зубной камень? а если его нет? тогда и смысла в нем нет
а насчет "всасывает не глотая" - так у меня плюшь, у которой морда шире телевизора, тоже не жует ни фига, так что дело тут не в ширине челюстей
А профилактика от зубного налета? К тому же, в Сиамисе больше белков, чем жиров, который поддерживает стройную фигурку сиамских кошек, слышала еще, что Сиамис поддерживает в норме качество шерстки восточных кошек (блеск и структуру).
 
Старый 09.04.2008, 13:10   #5195   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
А профилактика от зубного налета?
ну разве только.

Цитата:
Сообщение от ORi
в Сиамисе больше белков, чем жиров, который поддерживает стройную фигурку сиамских кошек
вот это единственный убедительный аргумент

Цитата:
Сообщение от ORi
Сиамис поддерживает в норме качество шерстки восточных кошек (блеск и структуру).
я думаю, любой сбалансированный профи-корм ее поддерживает
 
Старый 09.04.2008, 13:17   #5196   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ну разве только.
Ну, а Уринари тогда зачем мы с года котам даем? Не у каждого ведь МКБ, делаем это только в целях профилактики от мочекаменки.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я думаю, любой сбалансированный профи-корм ее поддерживает
Да, но ты не забывай, что у каждой породы, свои фишки, в т.ч. и шерстка разная. Недаром шерсть восточных кошек с норкой сравнивают. Хотя и у наших кошек разная по густоте и мягкости шерсть. Вы бы пощупали Шансика, вот где нежный шелк, коротенькая-коротенькая, мягкая и нежная. У моих старожилов погуще, длиннее и чуть грубее!
 
Старый 09.04.2008, 13:27   #5197   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
ORi, так зубной налет можно и у вета снять, чего не сказать о камнях.

Цитата:
Сообщение от ORi
Вы бы пощупали Шансика, вот где нежный шелк, коротенькая-коротенькая, мягкая и нежная. У моих старожилов погуще, длиннее и чуть грубее!
и чья в этом заслуга? корма или все-таки заводчиков?

кстати, чем посоветуешь постирать Челси? какой бы спецшампунь купить?
 
Старый 09.04.2008, 13:49   #5198   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Недаром шерсть восточных кошек с норкой сравнивают. Хотя и у наших кошек разная по густоте и мягкости шерсть. Вы бы пощупали Шансика, вот где нежный шелк, коротенькая-коротенькая, мягкая и нежная. У моих старожилов погуще, длиннее и чуть грубее!
Я Шона кладу себе на шею и мы с ним так ходим по квартире ))

А чем Шанса кормили в отчем доме???
 
Старый 09.04.2008, 15:16   #5199   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
to mia-from-hia

абсолютно согласна, что хищники не пережевывают, а глотают. одно только но - у них зубы работают, когда они шматки от жертвы отрывают. Давала сегодня мелкой грудку курью, крупные куски, ей все равно пришлось зубы в ход пускать. а если на зубы нет особой нагрузки, так они и повыскакивают быстрее. а имплантанты нынче долроги

to ori

Ларис - насчет фоток - я бы с удовольствием, но у меня достойных пока не образовалось. Думала, на Содружестве сделаем пару снимков у профи, а они меня в очередь записали, да не пригласили. Видно, уработались.
Будет интересное - выложу.
 
Старый 09.04.2008, 15:23   #5200   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
to mia-from-hia
абсолютно согласна, что хищники не пережевывают, а глотают. одно только но - у них зубы работают, когда они шматки от жертвы отрывают. Давала сегодня мелкой грудку курью, крупные куски, ей все равно пришлось зубы в ход пускать. а если на зубы нет особой нагрузки, так они и повыскакивают быстрее. а имплантанты нынче долроги
Я своих пацанов несколько дней побаловала грудкой, так они теперь от всего остального наглые моськи воротят

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
Думала, на Содружестве сделаем пару снимков у профи, а они меня в очередь записали, да не пригласили. Видно, уработались.
Будет интересное - выложу.
Жаль, я думала с Содружества будут фото. Надеюсь, кто-нить Вашу красотку таки запечатлел.
Наташ, ну как Вам удается в форме кошек держать? У меня Шанс, по-моему, уже в весе прибавил .
Люблю эту фотку!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010108.JPG
Просмотров: 8
Размер:	36.0 Кб
ID:	256174  
 
Старый 09.04.2008, 15:34   #5201   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
а если на зубы нет особой нагрузки, так они и повыскакивают быстрее. а имплантанты нынче долроги
что делать, приходится мириться с этим - у домашних кошек нагрузка на зубы (да и на все остальное) куда меньше, чем у диких собратьев. да и избалованы они порой дай бог! моя плюшь, например, ест мясо только при условии, что оно порезано мелкими кусочками. если же оно порезано крупно (т.е. кусочек размером с орех-фундук) - она его не ест! закапывает даже парную телятину!!! и вообще не ест после этого ничего, играя в "голодную, тиранимую хозяевами, бедную и несчастную кошь". и это - плюшь, у которой челюсти в разы шире сиамских.
 
Старый 09.04.2008, 15:34   #5202   
Гость
 
Сообщений: n/a

Специально для Сергея и Ирины стянула с Мяу фото Тимоти (прошедшие выставки - Волгоград).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13-web.jpg
Просмотров: 5
Размер:	148.7 Кб
ID:	256175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25-web.jpg
Просмотров: 6
Размер:	109.5 Кб
ID:	256176  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26-web.jpg
Просмотров: 8
Размер:	92.5 Кб
ID:	256177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-web.jpg
Просмотров: 9
Размер:	58.9 Кб
ID:	256178  

 
Старый 09.04.2008, 15:49   #5203   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Наташ, ну как Вам удается в форме кошек держать? У меня Шанс, по-моему, уже в весе прибавил .
Люблю эту фотку!
Уже писала - кормлю Аканой в свободном доступе Может, перейду на Игл Пак. Хочу еще попробовать Фелидэ - нашла, где можно купить.

А Шансику по возрасту положено прибавлять!
 
Старый 09.04.2008, 16:05   #5204   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
Уже писала - кормлю Аканой в свободном доступе Может, перейду на Игл Пак. Хочу еще попробовать Фелидэ - нашла, где можно купить.
А Шансику по возрасту положено прибавлять!
Прибавлять да, а вот жиреть на курочках....., ох, беда!
Акану с Игл Пак закопали, про Фелидэ впервые слышу. Чей корм?
 
Старый 09.04.2008, 16:12   #5205   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
ORi, вторая фото Тима - просто улет) а детки от него уже есть?

а моя, кроме своих сухарей, не ест НИЧЕГО! это нормально, скажите? вот плюшь - та ест и мясо, и сметану, и кефир, и яичко отварное иногда. этой ушастине что ни дам - не ест! только сушку и консервы. правда, вчера сожрала у меня кусок зефира.
 
Старый 09.04.2008, 16:17   #5206   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ORi, вторая фото Тима - просто улет) а детки от него уже есть?
а моя, кроме своих сухарей, не ест НИЧЕГО! это нормально, скажите? вот плюшь - та ест и мясо, и сметану, и кефир, и яичко отварное иногда. этой ушастине что ни дам - не ест! только сушку и консервы. правда, вчера сожрала у меня кусок зефира.
Неее, Тимон у нас малшик еще, хоть , по-моему, уже Гранд Евро открыл
Нормально, Юль! Лучше пусть на сухарях и консервах сидит, чем тарелочницей растет. Я скоро со своими пацанами с ума сойду, каждый день им филе курочки отваривать или разорюсь на фиг!
 
Старый 09.04.2008, 16:19   #5207   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
ORi, да не в тарелках дело! я и свежее мясо ей пробовала давать, и отварную курицу - не ест, хоть умри. хорошие консервы тоже стоят маманегорюй, я думала за счет говядины итд разнообразить ей рацион - а не выходит....
 
Старый 09.04.2008, 16:27   #5208   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ORi, да не в тарелках дело! я и свежее мясо ей пробовала давать, и отварную курицу - не ест, хоть умри. хорошие консервы тоже стоят маманегорюй, я думала за счет говядины итд разнообразить ей рацион - а не выходит....
Да я тарелочниками называю кошек, которые больше предпочитают нашу еду, чем свою
И Гурмет чей-то все лопать перестали .
 
Старый 09.04.2008, 16:28   #5209   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
И Гурмет у меня чей-то все лопать перестали
у меня любит кусочки в желе. и еще Petreet, где говядина с рисом. их ест - аж урчит)))
 
Старый 09.04.2008, 16:44   #5210   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
у меня любит кусочки в желе. и еще Petreet, где говядина с рисом. их ест - аж урчит)))
Молодца! Юль, когда новые фото похудевшей Челси будут?

фото чуть повзрослевшего Дусика
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010081.JPG
Просмотров: 4
Размер:	26.4 Кб
ID:	256263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010083.JPG
Просмотров: 4
Размер:	26.5 Кб
ID:	256264  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010082.JPG
Просмотров: 5
Размер:	24.3 Кб
ID:	256265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010084.JPG
Просмотров: 5
Размер:	22.3 Кб
ID:	256269  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010086.JPG
Просмотров: 6
Размер:	23.8 Кб
ID:	256270  
 
Старый 09.04.2008, 16:46   #5211   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
когда новые фото похудевшей Челси будут?
да будут когда-нибудь
просто я сейчас в такой запарке - прихожду поздно, когда уже ни солнца, ни сил фотать просто нет.
 
Старый 09.04.2008, 16:53   #5212   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Фелидэ - американский корм супер-премиум.
На грудках толстеть не должны все же. Другой разговор - что муторно каждый день готовить.
У меня мелкая предпочитает грудки, биойогурт. Такая же была Кася, пока мы не выиграли на выставке мешок РК в 4 кг. Попробовала дать ей - заработанный стала есть )) С тех пор на всякие там грудки-креветки даже не смотрит.
Консервы Гурме(т) не нравятся потому, что там есть красители. Интересно, зачем?
А закапывают не всегда потому, что не нравится.
 
Старый 09.04.2008, 16:54   #5213   
Гость
 
Сообщений: n/a

Оборжалась!
http://play.ukr.net/videos/show/key/...b54aa7df4d11a/
Прямо про моих котиков!
 
Старый 09.04.2008, 16:58   #5214   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
что там есть красители.
жесть! я и не знала.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
А закапывают не всегда потому, что не нравится.
дада, иногда потому, что наелась. но когда голодная только подходит к миске и сразу закапывает - это точно выражает свое "фи"
 
Старый 09.04.2008, 18:09   #5215   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
еще могут закапывать, когда запах резкий. кошки любят "отсутствие запаха", в отличие от собак, поэтому и теряют жидкости больше при вылизывании, чем при пописах!
а акана и игл пахнут намного резче, чем рк. кормящие мамки усиленно закапывают оставшийся корм в гнезде (тот, что не доели), чтобы не привлекать "хищников" - инстинкт.
моим запах, наоборот, понравился.
я пока стараюсь сама определять, что моим кошкам есть, а то глядишь, им и вискас по душе придется ))
 
Старый 09.04.2008, 21:32   #5216   
Солнце в дом
 
Аватар для Золотуся
 
Сообщений: 158
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 45

Золотуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а моя, кроме своих сухарей, не ест НИЧЕГО!
Юль, сестричка точно такая же! Это старшая рыжая и кефир, и сетану, и омлет с удовольствием, и суп детский из тарелки ворует , а эта особа примчится понюхать, чем балуют - и даже не пробует. Вот сушка - это да.
Кстати, я купила пакетик Сиамиса маленький на пробу, добавляю по несколько сухариков в основному корму. Выедают сначала эти сухарики, потом остальное Видимо, понравился. Но полностью переводить на него... не знаю, сомнения берут... Как-то я к РК настороженно отношусь. Вообще меня устраивает Нутро Чойс, но в Питере (куда мы скоро переедем) его трудно найти. Вот и ломаю голову - на что бы переводить?!
Да, хотела спросить: посоветуйте, чем стерелизованную кошку кормить? Есть же во многих линейчах корма для кастрированных - только они, пишут, для котов после 6-7 лет. Или это не принципиально?
А то Тусич вес начала набирать, похоже...
 
Старый 10.04.2008, 02:18   #5217   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katerina Z
Спасибо за теплые слова. А насчет меток могу сказать одно, он очень сильно метил до первой вязки, после того как она состоялась метим только новые вещи или вещи с постороними запахами. Мне грех жаловаться, у многих это насущная проблема, а меня это ненапрягает ни коим образом.
Катенька, за теплые слова не за что, мальчик хорош слов нет!!!
А по поводу меток, я просто бы с у ма сошла, если бы мои метили..Иришу(Гаванну )хочу , что б она ко мне в гости пришла, то есть заманить ее к себе Похвастаться хочу как у меня все иделически ни меток ни чего, и любофффь друг к другу моих котов неимоверная, хоть одна заводчица мне при виде всего этого непристоинства сказала, да они у тебя как Сергей Бодров и Втя Сухоруков(это типа Валек) из Брат 2. Они не соперниники , они просто братья. Альфу вот уже 10 месяцев , а Вальку 1 год и 3 месяца. Я просто от них балдю..
 
Старый 10.04.2008, 07:32   #5218   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Мотильда, ой,Натусь... Когда наступят хорошие времена обязательно приду.
а пока жду тебя у себя )))
 
Старый 10.04.2008, 08:24   #5219   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Золотуся
Юль, сестричка точно такая же!
ну надо же!
Цитата:
Сообщение от Золотуся
посоветуйте, чем стерелизованную кошку кормить?
надо ей корм серии light (он во многих брендах есть, не только у РК)
Цитата:
Сообщение от Золотуся
но в Питере (куда мы скоро переедем
это затаенная мечта всей моей жизни. завидую!!!
 
Старый 10.04.2008, 13:36   #5220   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Всем привет!
А вот моя кошка Фелиция (Филька) Давно ее не фоткала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фелиция 003.jpg
Просмотров: 7
Размер:	73.8 Кб
ID:	256584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фелиция 004.jpg
Просмотров: 7
Размер:	68.2 Кб
ID:	256585  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фелиция 009.jpg
Просмотров: 8
Размер:	64.7 Кб
ID:	256586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фелиция 014.jpg
Просмотров: 13
Размер:	52.4 Кб
ID:	256587  

 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind