Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 15:22   #5191   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, я еще раз перечитал - человек НАУКИ - строящий ЦЕРКОВЬ... нет, я уважаю чувства верующих, но от такого человека "НАУКИ" - тут впору в истерическом смехе забиться.
Бейтесь на здоровье. Смотрите, икоты не заработайте.
если у Вас такое черно-белое зрение и мышление, то Вы еще мало видали в жизни. Потому и судите о социализме так же убого-однобоко.

Завтра, между прочим Дмитриевская Родительская Суббота. Можете сходить на вечерню сегодня или лучше завтра в 8 или 9 утра на Литургию. Помянуть Ваших предков. В том числе и давно ушедших. Им бы было приятно. Я пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:23   #5192   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
аааа ну это все правильно.. согласен.. если ТЗ адекватное заказчик адекватный и программист адекватный то все должно адекватно работать.. в противном случае нефих ему платить.. вобщем то в большинстве франчайзи СЕЙЧАС так оно и есть.. система премиальных работает..
Вот "нефиг платить" - не срабатывает что-то. Согласен, что таким оставлять джакузи с теплым сортиром - суть преступление против народа, а?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:24   #5193   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а вы как я понимаю 100 процентный атеист, и верите в беспорядочное движение молекул и атомов, в результате которых возникла жизнь
В целом да.
Не 100% - есть наверно малая толика агностика, но это скорее от слабости характера.
Зато в том, что все религии никакого отношения к "первотолчку" не имеют я уверен на эти самые 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:25   #5194   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
огласен, что таким оставлять джакузи с теплым сортиром - суть преступление против народа, а?
а я с этим разве спорил ? ТАКИЕ сами вымрут если им не платить.. или в дворники уйдут.. проблем то..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:25   #5195   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Уж давно приводили, EUGEND. Громоотвод над церковью.
И где здесь противоречие?
Ибо сказано - не искушай Господа Бога твоего.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:27   #5196   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если ТЗ адекватное
мечты-мечты
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:28   #5197   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
аааа
Сандей, не передёргивай. Халтуру не люблю, хотя, если можно проканать, допускаю (халявка то).
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:28   #5198   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И где здесь противоречие?
Ибо сказано - не искушай Господа Бога твоего.
Wally, так вы - профессор теологии, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:28   #5199   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Я здесь - Фёдор Чайкин, С - Александровка. Приезжай и спроси. Учёный, бля.
А по мне хоть Федор Чайкин, хоть Чай Федоркин. Как там говорится - "Хоть ты и Иванов Второй, а дурак"
Пирибьесси.
если бы ты имел какое отношение к этой области, я бы тебя знал. нас не так и много, специалистов в этом. А значит - не надо тебе и статьи читать
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:30   #5200   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а я с этим разве спорил ? ТАКИЕ сами вымрут если им не платить.. или в дворники уйдут.. проблем то..
Sandy, да такого в дворники загнать - трудней, чем в концлагерь. Он же, гад, "работу найдет, если что".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:30   #5201   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Зато в том, что все религии никакого отношения к "первотолчку" не имеют я уверен на эти самые 100%.
-вы в теорию большого взрыва верите? открываем библию, читаем: В начале был свет....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:31   #5202   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Сандей, не передёргивай. Халтуру не люблю, хотя, если можно проканать, допускаю (халявка то).
я не передергиваю тут так конкретно предлагают в бараках социализм строить а кто не с нами тот враг народа.. я вот враг- не охота в бараке нахаляву работать пока номенклатура на джипах ездит.. а ты?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
да такого в дворники загнать - трудней, чем в концлагерь. Он же, гад, "работу найдет, если что".
ну так ты ж президент.. создавай условия чтоб не нашел тебе и карты в руки.. подсказать как?
или ты о частном бизнесе ака фрилансеры? так там извините мелоч пузатая и работает на такие же мелочные конторы которым просто жалко бабла на свою автоматизацию.. это даже на экономический саботаж не тянет знаем таких.. знакомый вон терминалкой обслуживает какую то оптовую базу в москве... ленивый и толстый.. получает свои 40 штук и в ус не дует ибо программист ТАМ им обойдется ДОРОЖЕ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:31   #5203   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, так вы - профессор теологии, что ли?
Нет, я по физике, причем ядерной подвизаюсь, по прикладной.
По теологии я учусь для интереса, степень получу, но без сана. Я чрезвычайно любознательный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:32   #5204   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Сударь, кто Я Вы знать не могёте. (Соло отвернись) - ты за базар отвечай, *****ок. Я здесь - Фёдор Чайкин, С - Александровка. Приезжай и спроси. Учёный, бля. Дай труд свой, разберёмся.
Я знаю как минимум 3 с. Александровка в Воронежской области, идентифицируй себя федя.

А вообще, кто включил интернет в 3ей палате ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:33   #5205   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-вы в теорию большого взрыва верите?
не верю, а доверяю устоявшемуся научному мнению, что эта теория одна из самых вероятных
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
открываем библию, читаем: В начале был свет....
ага, а потом, там зверей создают, яблоки кусают, с кустами пламени разговаривают, медведями детишек жрут, по воде ходят ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:38   #5206   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
нас не так и много, специалистов в этом
Если специалист не может рассказать ребёнку о сути своей специальности - сие не есть специалист. Ежели Вы, Вали, не приведёте ссылки на свои работы, я буду вынужден объявить Вас - Пыздоболом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:39   #5207   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я не передергиваю тут так конкретно предлагают в бараках социализм строить а кто не с нами тот враг народа.. я вот враг- не охота в бараке нахаляву работать пока номенклатура на джипах ездит.. а ты?

ну так ты ж президент.. создавай условия чтоб не нашел тебе и карты в руки.. подсказать как?
или ты о частном бизнесе ака фрилансеры? так там извините мелоч пузатая и работает на такие же мелочные конторы которым просто жалко бабла на свою автоматизацию.. это даже на экономический саботаж не тянет знаем таких.. знакомый вон терминалкой обслуживает какую то оптовую базу в москве... ленивый и толстый.. получает свои 40 штук и в ус не дует ибо программист ТАМ им обойдется ДОРОЖЕ...
Вот и создам. Попробуй только не сделать то, что обещал, и еще денег взять - сразу по приговору объявлю врагом народа и джакузи отниму, как минимум
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:44   #5208   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
не верю, а доверяю устоявшемуся научному мнению, что эта теория одна из самых вероятных

ага, а потом, там зверей создают, яблоки кусают, с кустами пламени разговаривают, медведями детишек жрут, по воде ходят ну и т.д.
-так я вам и привел описание большого взрыва в библии, умейте вылавливать в библии среди кучи сказок, зёрна истинны
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:45   #5209   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-так я вам и привел описание большого взрыва в библии, умейте вылавливать в библии среди кучи сказок, зёрна истинны
а я может считаю, что этот кусок про то, что сначала была лампочка накаливания, а уж потом мир создался.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:46   #5210   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тут так конкретно предлагают в бараках социализм строить а
Ни кто в бараках не предлогает. Предлагают честно - ты програмёр, а я колхозник. С какогу хрену ты умней?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:47   #5211   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-так я вам и привел описание большого взрыва в библии, умейте вылавливать в библии среди кучи сказок, зёрна истинны
есть у писателя С.Лема замечательное произведение "Гигамеш"
http://www.fidel-kastro.ru/lem/gigamesh.htm
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:52   #5212   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Ни кто в бараках не предлогает. Предлагают честно - ты програмёр, а я колхозник. С какогу хрену ты умней?
Дурацкий какой-то вопрос. Из разряда "кастрюля с супом, а трусы в горошек, какого цвета в Африке напильники?"
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:53   #5213   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Если специалист не может рассказать ребёнку о сути своей специальности - сие не есть специалист. Ежели Вы, Вали, не приведёте ссылки на свои работы, я буду вынужден объявить Вас - Пыздоболом.
На понт не возьмешь, от такого и слышу.

Ибо сказано - не разбрасывайте свой жемчуг перед свиньями

О сути своей работы я, а)рассказал, и б)даже ссылку дал на статью, обозревающую эту область целиком
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:55   #5214   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Попробуй только не сделать то, что обещал, и еще денег взять - сразу по приговору объявлю врагом народа и джакузи отниму, как минимум
естественно буду делать только уж извини ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ и ЗА ДРУГИЕ ДЕНЬГИ
предпроектное обследование.. постановка ТЗ согласование с заказчиком и те де и те пе..
базара нет.. и заказчику если будет недоволен выполнением будут всегда возвращены деньги в процентах от недовольства.. только знаешь ли это и ЩЯС есть.. для чего социализм то строить..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:55   #5215   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
открываем библию, читаем: В начале был свет....
Эээ. Сначало было Слово, и Слово было Бог. Где там про свет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:57   #5216   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
естественно буду делать только уж извини ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ и ЗА ДРУГИЕ ДЕНЬГИ
предпроектное обследование.. постановка ТЗ согласование с заказчиком и те де и те пе..
базара нет.. и заказчику если будет недоволен выполнением будут всегда возвращены деньги в процентах от недовольства.. только знаешь ли это и ЩЯС есть.. для чего социализм то строить..
Нет, не так. Базар есть, и ответишь еще не только за процент недовольства, а за срыв сроков сдачи проекта, за упущенную прибыль, и за дискредитацию своих товарищей по профессии. ну, и без джакузи, понятное дело, поживешь, врагом народа походишь
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:57   #5217   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Ни кто в бараках не предлогает. Предлагают честно - ты програмёр, а я колхозник. С какогу хрену ты умней?
неее. предлагают именно БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ... типа все равны все одинаково бедны все строят социализм.. как то так.. я ж не против чтоб у колхозника были комбайны кухонные теплые туалеты и микроволновки
точнее НЕ Я против этого...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Базар есть, и ответишь еще не только за процент недовольства, а за срыв сроков проекта и за дискредитацию своих товарищей по профессии
ой лапусик.. так ты воон чо мне припомнить хочешь.. ну так иди в суууд детка.. и подавай на меня в суд.. пусть меня лишают сертификатов.. ФПИРЕТ И С ПЕСТНЕЙ
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:01   #5218   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
неее. предлагают именно БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ... типа все равны все одинаково бедны все строят социализм.. как то так.. я ж не против чтоб у колхозника были комбайны кухонные теплые туалеты и микроволновки
точнее НЕ Я против этого...

ой лапусик.. так ты воон чо мне припомнить хочешь.. ну так иди в суууд детка.. и подавай на меня в суд.. пусть меня лишают сертификатов.. ФПИРЕТ И С ПЕСТНЕЙ
Я? припомнить тебе? Опомнись, о чем ты? Я чисто фантазирую.

Или тебе неизвестно - сколько халтурщиков от профессии работают и даже "успешно" работают?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:03   #5219   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я? припомнить тебе? Опомнись, о чем ты? Я чисто фантазирую
расскажи апчем ты фантазируешь если это И СЕЙЧАС делается... есть такое понятие ДОГОВОР.. есть такое понятие АРБИТРАЖНЫЙ СУД... при чем тут социализм объясни мне глупому.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:04   #5220   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Какие спутники и grs для людей, вы че совсем чтоли? Эт они то, как раз и разрабатывались для войны, а не для мирных целей, gps для систем наведения и позиционирования, связь тоже в первую очередь военным нужна, и ваш gps во время войны в гражданской сфере работать не будет, да вообще все нынешние высокие технологии эт не продукт эволюции рынка, это военные разработки компьютеры и вся прочая лабуда, а нам тут рассказывают как это достижения рынка в условиях конкуренции все это создавалось что бы быстрее уничтожить вероятного противника.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind