Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 15.09.2012, 10:47   #5191   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Вчера простоял в пробке на Остужева, два часа. Губернатор Воронежской области - Гордеев, у тебя в Областном центре городе Воронеже - бардак. Пора начинать работать, а не ставить друг на друга бетонные коробки в центре города.
 
Старый 15.09.2012, 11:07   #5192   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
OldFinn, из за него и была пробка! К нему вчера Колян Федоров приехал, так они спешили на рыбалку водки попить, а это дела поважнее, чем дорожные проблемы в городе и области!)
 
Старый 15.09.2012, 11:08   #5193   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Вчера простоял в пробке на Остужева, два часа. Губернатор Воронежской области - Гордеев, у тебя в Областном центре городе Воронеже - бардак. Пора начинать работать, а не ставить друг на друга бетонные коробки в центре города.
Время пребывания Колиуха на своем посту стремительно заканчивается, надо побольше успеть отжать. Не удивлюсь что когда его снимут выяснится что согласовано много интересных проектов без продуманной инфраструктуры. Точнее инфраструктура продумана, ее потом когда-нибудь сделает город, а не в нагрузку девелоперам...
 
Старый 15.09.2012, 11:16   #5194   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
И конечно же все критикующие принимали участие в общественных слушаниях по приему градплана Воронежа.
 
Старый 15.09.2012, 11:36   #5195   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
И конечно же все критикующие принимали участие в общественных слушаниях по приему градплана Воронежа.
Вы либо никогда не имели дело со строительством/земельными вопросами, либо жуткий лицемер Бывает например что меняют целевое использование земель, проекты чуть более чем на 146% и тут уже никаких слушаний.
 
Старый 15.09.2012, 11:52   #5196   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы либо никогда не имели дело со строительством/земельными вопросами, либо жуткий лицемер Бывает например что меняют целевое использование земель, проекты чуть более чем на 146% и тут уже никаких слушаний.
А примеры можно ?
 
Старый 15.09.2012, 11:53   #5197   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
посмотрел результаты голосовалки, радует. Все таки большинство населения адекватно воспринимает перемены.
 
Старый 15.09.2012, 11:55   #5198   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
И конечно же все критикующие принимали участие в общественных слушаниях по приему градплана Воронежа.
Ась? О конкурсах, обсуждениях, мы узнаём из "Время Воронежа", в прошедшем времени.
 
Старый 15.09.2012, 12:05   #5199   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egor r Посмотреть сообщение
посмотрел результаты голосовалки, радует. Все таки большинство населения адекватно воспринимает перемены.
Жить стало лучше, жизнь стала веселее, шея стала тоньше, но зато длиннее.
Аборигены племени "Мая", то же думали, что у них есть военный флот, когда увидели приплывшие к ним корабли Португальских колонизаторов.
 
Старый 15.09.2012, 12:08   #5200   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Ась? О конкурсах, обсуждениях, мы узнаём из "Время Воронежа", в прошедшем времени.
Не надо снимать с человека розовые очки
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А примеры можно ?
Лизюкова, 65 там где сейчас фенко высотой в 4 этажа. и от двора осталась только дорога. При начале строительства вышли местные жители перекрыли подъезд строительной техники. Примчались менты, представители администрации в том числе глава Коминтерновского района. Трясли проектом рассказывали что будет 1 этажный павильон, я в этих вещах разбираюсь, проект был действительно на этот адрес и действительно 1 этажный павильон. Когда стали строить и увидели что строят что-то в несколько раз больше написали жалобу, пришел ответ что все делается согласно согласованному проекту, его просто переделали. Это мелкий пример как бывает.
С приходом Гордеева стало определенно лучше. Если еще наконец дожмут колиуховскую шваль, то я лично буду только рад.
 
Старый 15.09.2012, 14:56   #5201   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ул. Вл. Невского д.141
Видимо, вы действительно живете в альтернативной вселенной.
 
Старый 15.09.2012, 16:39   #5202   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Видимо, вы действительно живете в альтернативной вселенной.
Ок подъебал, Новгородская-141, так называемый "ментовский", я их периодически путаю с Невского.

P.S. Сейчас 17-55 в северном воды чот нету. И Уточнение адреса не меняет того что при проклятых комуняках и алкаше борюське такого не было
АХ да и то что в остальных указанных местах вода всегда до этого была 24/7 поспорить хотим?
 
Старый 15.09.2012, 17:07   #5203   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ок подъебал, Новгородская-141, так называемый "ментовский
Ага, ага, помню: как к тёще не приедешь - постоянно воды нет и тазы стоят. Да нунах такой "порядок".
А тут в результате серьезной аварии на неделю ввели неприятный график - и уже пооборались все

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
АХ да и то что в остальных указанных местах вода всегда до этого была 24/7 поспорить хотим?
Что, и горячую воду на всё лето не выключали? Ога, при коммуняках тоже.
И аварии явно случались, и ремонты... Металлические трубы приходится периодически менять независимо от политических воззрений и личности главы области И от пьяных трактористов не всегда защита есть
 
Старый 15.09.2012, 17:14   #5204   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что, и горячую воду на всё лето не выключали? Ога, при коммуняках тоже.
И аварии явно случались, и ремонты... Металлические трубы приходится периодически менять независимо от политических воззрений и личности главы области И от пьяных трактористов не всегда защита есть
А кто-то писал про горячую? Да в том то и дело что тут не пьяный тракторист "перекопал трубу" а тотальный долбоебизм при планировании и выполнении строительных работ. Ну а про долговечность труб за последние годы это 4 серьезная авария в коминтерновском районе. Один раз Зимой 1,5 суток без воды сидели, прошлым летом и этим летом 2 раза. Тенденция однако Инфраструктура не приходит мгновенно в упадок, такое возможно только в результате планомерного освоения бюджетов направленных на нее самую. Мне вот интересна причина таких аварий которые возникают постоянно, это наверное от хорошего управления
По горячей никаких перемен в графиках отключения за лет 20 я не помню, все в одной поре.
 
Старый 15.09.2012, 18:05   #5205   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
тотальный долбоебизм при планировании и выполнении строительных работ
И это всегда было... ничего нового. Что ж, одним трактористам чтоль фигню пороть? И в общем-то чем плотнее сеть и больше зданий - тем вероятность подобных накладок выше

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Инфраструктура не приходит мгновенно в упадок, такое возможно только в результате планомерного освоения бюджетов направленных на нее самую
Инфраструктура сейчас не самая плохая. Например, у родительского дома всегда по зиме теплотрасса была видна протаявшей полосой, и регулярно раскапывалась еще в советские времена. И только последние несколько лет этого явления не видать, как и раскопок.
Хотя наверное где как. В общем и целом - думаю лучше чем в начале 2000х

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мне вот интересна причина таких аварий которые возникают постоянно, это наверное от хорошего управления
Человеческий фактор присутствует всегда. Даже самое идеальное управление не застрахует от ошибок. Конечно, везде можно видеть вместо ошибок вредителей и "освоения" - но это уже от воззрений

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
По горячей никаких перемен в графиках отключения за лет 20 я не помню, все в одной поре
Ну, раньше помнится горячую воду на всё лето выключали, и на какое-то время холодную (это был особый шик - когда одна горячая есть, впечатления детства "остывающая ванна" и "смыв унитаза кипятком" незабываемы).
Сейчас - на пару недель горячую отключали и на 2-3 дня холодную (предупреждая об этом за полгода)
 
Старый 15.09.2012, 20:11   #5206   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
ГАВ то оказывается - дзюдоист, да ешё и в Германии родился. На Ю тубе, Ху из Херр Гордеев.
 
Старый 15.09.2012, 21:11   #5207   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
при проклятых комуняках и алкаше борюське такого не было
Единожды солгавши... Вообще, интересная картина вырисовывается: на 60 лет ВЛКСМ воду отключали 100 пудей, на всей Невского от Молодеги до военного городка тоже. По бульвару Победы аналогично. На хользюках от Памятника до Шишкова то же самое. Дубрава тоже жила по графику. А вот на Лизюкова (причем на очень ограниченном участке) и 60-й Армии вода была круглосуточно, ага. Свежо предание, да верится с трудом.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
P.S. Сейчас 17-55 в северном воды чот нету.
Таки во всем Северном? Или опять приврали для красного словца?
 
Старый 15.09.2012, 21:33   #5208   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Единожды солгавши... Вообще, интересная картина вырисовывается: на 60 лет ВЛКСМ воду отключали 100 пудей, на всей Невского от Молодеги до военного городка тоже. По бульвару Победы аналогично. На хользюках от Памятника до Шишкова то же самое. Дубрава тоже жила по графику. А вот на Лизюкова (причем на очень ограниченном участке) и 60-й Армии вода была круглосуточно, ага. Свежо предание, да верится с трудом.
Таки во всем Северном? Или опять приврали для красного словца?
Веде где мне доводилось жить вода была 24/7 а на отмеченном на карте доме отключалась но не так сурово как сейчас. Пойду бабулю проведовать спрошу когда у них на водоснабжение 24/7 тоже перешли, моя память мне подсказывает что примерно в середине 90-х. Кто что врал то? Я могу судить по тем местам где жил. А так жители города сами делают свои выводы о состоянии дел в ЖКХ, когда инфраструктуру довели до такого состояния что стали возможны такие вот "системные аварии"
P.S. 60 лет ВЛКСМ вот вернулись хотели детей купать, придется греть питьевую воду т.к. в оранжевой купать детей я не буду. В этом наверное виноват ТСЖ и его надо менять, тогда качество воды от водоканала поднимется
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
1. И это всегда было... ничего нового. Что ж, одним трактористам чтоль фигню пороть? И в общем-то чем плотнее сеть и больше зданий - тем вероятность подобных накладок выше
Инфраструктура сейчас не самая плохая. Например, у родительского дома всегда по зиме теплотрасса была видна протаявшей полосой, и регулярно раскапывалась еще в советские времена. И только последние несколько лет этого явления не видать, как и раскопок.
Хотя наверное где как. В общем и целом - думаю лучше чем в начале 2000х
2. Ну, раньше помнится горячую воду на всё лето выключали, и на какое-то время холодную (это был особый шик - когда одна горячая есть, впечатления детства "остывающая ванна" и "смыв унитаза кипятком" незабываемы).
Сейчас - на пару недель горячую отключали и на 2-3 дня холодную (предупреждая об этом за полгода)
1. Если сейчас лучше то почему я не помню ни одной аварии с отключением микрорайонов от водоснабжения? Может я такой везучий раньше был
2. Дооо особенно 2 случая в течении августа сентября. Плановое отключение до 6-00 воскресенья, воду дали во вторник (первая авария этого года) и авария прошлых выходных про нее безусловно всех предупредили Профилактические отключения на пяницу-субботу были и будут всегда. Моя первая работа была в Воронежгражданпроекте и был на ВПС г. Воронежа по работе, которые в районе Чертовицкого, знаю зачем они и что во время этих отключений делается.
 
Старый 15.09.2012, 21:58   #5209   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а на отмеченном на карте доме отключалась но не так сурово как сейчас. Пойду бабулю проведовать спрошу когда у них на водоснабжение 24/7 тоже перешли, моя память мне подсказывает что примерно в середине 90-х
Врёт память. Несколько лет назад, надоб у тёщи уточнить. С середине 2000х был график - эт абсолютно точно, у меня жена там мучалась несколько месяцев, пока у себя ремонт санузла/кухни делали.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А так жители города сами делают свои выводы о состоянии дел в ЖКХ, когда инфраструктуру довели до такого состояния что стали возможны такие вот "системные аварии"
Гм... а какое отношение имеет состояние инфраструктуры к данной аварии? Что, трубы от старости и износа потекли чтоль?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Дооо особенно 2 случая в течении августа сентября
А вот в центре и на левом не было ни одного за этот период. И?
 
Старый 15.09.2012, 22:06   #5210   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
1. Врёт память. Несколько лет назад, надоб у тёщи уточнить. С середине 2000х был график - эт абсолютно точно, у меня жена там мучалась несколько месяцев, пока у себя ремонт санузла/кухни делали.
2. Гм... а какое отношение имеет состояние инфраструктуры к данной аварии? Что, трубы от старости и износа потекли чтоль?
3. А вот в центре и на левом не было ни одного за этот период. И?
1. Ну я заеду спрошу между делом.
2. От чего треснула труба в августе? почему не были продуманы меры по обеспечению сохранности магистрального водопровода при проведении строительных работ? Кто-то за это должен отвечать или на авось все?
3. Но ЮЗ и Коминтерновский район это большая часть города и там было. Спасибо что не по всему городу отключилось. Наверное еще и потому что этот водовод питает эти районы, а северный застраивается просто безумно без планирования развития инфраструктуры с ростом нагрузки. Кто же это должен за это планирование отвечать?
По центру кстати тоже частично отключалось. Сотрудники там живут, обсуждали на работе у кого как. Рассуждение в стиле: 1/3 города осталось без воды, но ведь в 2/3 была, это успех Думаю те у кого ее не было и до сих пор льется оранжевая это очень радует
 
Старый 15.09.2012, 22:19   #5211   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
От чего треснула труба в августе
А от чего? Не в курсе, у меня весь август вода была. Это наверное "патамучта я буржуй"

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
почему не были продуманы меры по обеспечению сохранности магистрального водопровода при проведении строительных работ?
Да как обычно - один забыл, другой не подумал, третьему было влом, а четвертый домой спешил.
Шож вы везде вредителей ищете... когда большинство аварий объясняется обычным разгильдяйством и некомпетентностью, которые полностью устранить невозможно ни при какой системе, не при каком строе и ни в одной стране

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кто-то за это должен отвечать или на авось все?
Так вроде возбудили уголовное дело, чем вы еще недовольны-то?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а северный застраивается просто безумно без планирования развития инфраструктуры с ростом нагрузки
Т.е. "дома не строятся" - плохо. "Дома строятся" - опять не слава Богу. Похоже любые действия и бездействия вопринимаются у нас исключительно из политических симпатий: чтобы не делали "политические противники" плохо и вредно
Или вы хотите, чтоб всё было идеально и без ошибок? Это вам в ненаучную фантастику, в реальном мире так не бывает

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кто же это должен за это планирование отвечать?
Отвечает. Главный архитектор. Вопросы по стратегическому планированию туда, я в этом некомпетентен и не могу сказать - системная ошибка это или случайная. Хотя данные, что северный с графика перешел на круглосуточное снабжение вроде намекают на то, что инфраструктуру развили.
Но критики точно знают кто виноват, им совершенно незачем разбираться в вопросе
 
Старый 15.09.2012, 22:24   #5212   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А от чего? Не в курсе, у меня весь август вода была. Это наверное "патамучта я буржуй"
Да как обычно - один забыл, другой не подумал, третьему было влом, а четвертый домой спешил.
Шож вы везде вредителей ищете... когда большинство аварий объясняется обычным разгильдяйством и некомпетентностью, которые полностью устранить невозможно ни при какой системе, не при каком строе и ни в одной стране
Так вроде возбудили уголовное дело, чем вы еще недовольны-то?
Т.е. "дома не строятся" - плохо. "Дома строятся" - опять не слава Богу. Похоже любые действия и бездействия вопринимаются у нас исключительно из политических симпатий: чтобы не делали "политические противники" плохо и вредно
Или вы хотите, чтоб всё было идеально и без ошибок? Это вам в ненаучную фантастику, в реальном мире так не бывает
Отвечает. Главный архитектор. Вопросы по стратегическому планированию туда, я в этом некомпетентен и не могу сказать - системная ошибка это или случайная. Но уж критики точно знают кто виноват, им совершенно незачем разбираться в вопросе
Года эдак 3 назад тот же северный оставался без воды зимой на 1,5 суток специально следил за развитием событий кто же виноват. Оказалось что все произошло само собой крайних не нашли.
То как планируется инфраструктура проще сказать никак. Остались знакомые работающие в том что сделано на обломках гражданпроекта, общаемся иногда. Я не знаю кто виноват, хочется чтобы его установили и это был не стрелочник- "таджик водитель экскаватора" ибо при таких авариях это смешно.
По поводу инфраструктуры. Застраивается поле СХИ. Всю инфраструктуру делает город. Никаких обременений для любимого ДСК нет. Очень интересный факт.
 
Старый 15.09.2012, 22:36   #5213   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
"таджик водитель экскаватора" ибо при таких авариях это смешно
Почему? Он не может ошибаться по определению? Или его поле деятельности должны танками огородить, чтоб он куда нельзя не заехал по дури?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
астраивается поле СХИ. Всю инфраструктуру делает город. Никаких обременений для любимого ДСК нет. Очень интересный факт
Я не в курсе нормативных документов, поясните плз - а кто должен делать инфраструктуру?
 
Старый 15.09.2012, 23:03   #5214   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Почему? Он не может ошибаться по определению? Или его поле деятельности должны танками огородить, чтоб он куда нельзя не заехал по дури?
Я не в курсе нормативных документов, поясните плз - а кто должен делать инфраструктуру?
У разных застройщиков по разному. КИТ например обременяют. Стел, Выбор тоже. А вот ДСК на особом положении отсюда и нехватка у города средств чтобы ремонтировать вовремя. А цена между тем у ДСК от этого ниже не становится.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Почему? Он не может ошибаться по определению? Или его поле деятельности должны танками огородить, чтоб он куда нельзя не заехал по дури?
Используется у нас участок по антова-овсеенко по красой линии как раз где водовод идет. Там без куевой тучи бумаг столб нельзя было поставить. И проверяется регулярно чтобы ты ничего что зря не делал. А тут устроили свалку сотен тонн щебня с грузовой техникой тяжелой . Иначе как тупостью и разгильдяйством согласовывающих это назвать тяжело. Официальная версия же аварии просадка грунта если газеты не врут. Кто же это прощелкал клювом то Наверное либералы чортовы, а не опытные чиновники
 
Старый 15.09.2012, 23:05   #5215   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Очень интересный факт.
Еще интересно, что никто не имеет права теперь обременять застройщиков
http://newspaper.moe-online.ru/view/237267.html
Это не к региональной власти вопросы. К региональной власти нужно задавать вопросы на тему "кто разрешил" и "будут ли строить третий выезд из этого района", а то все предложенные варианты расширения магистралей - мертвому припарки, когда реально все упирается в то, что все дороги в итоге сводятся к двум виадукам. Вообще, жутковато становится, глядя на эту мегастройку.
 
Старый 15.09.2012, 23:19   #5216   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще интересно, что никто не имеет права теперь обременять застройщиков
http://newspaper.moe-online.ru/view/237267.html
Это не к региональной власти вопросы. К региональной власти нужно задавать вопросы на тему "кто разрешил" и "будут ли строить третий выезд из этого района", а то все предложенные варианты расширения магистралей - мертвому припарки, когда реально все упирается в то, что все дороги в итоге сводятся к двум виадукам. Вообще, жутковато становится, глядя на эту мегастройку.
Хорошая статья. Не знал честно что такие изменения ввели и регионалы теперь бесправны. Не попахивает ли это строительным лобби? Когда ребята срубают бабла по быстрому без обременений, а как там жить описывается выражением "проблемы индейцев шерифа не волнуют" кто же это принимает такие управленческие решения мудрые?
Цитата:
По нынешнему Градостроительному кодексу региональные и муниципальные власти не вправе обременять строителей новых жилых кварталов возведением объектов инфраструктуры — дорог, школ, поликлиник и т. д. В Воронеже эта ситуация может привести к коллапсу всего Северного района.
Правильно друг занимающийся строительством говорит, надо валить в центр в северном через 5 лет будет жить невозможно, потому что строят без головы. Сначала надо было решить вопрос как развести транспортные потоки, но уже первая очередь панелек на сдачу скоро выйдет, а дорога через динамо будет когда нибудь. Печалит именно такой неразумный подход основанный на теории большого и быстрого хапка.
З.Ы. алилуя, пошла чистая вода, можно зарядить стиралку/посудомойку принять душ и наконец спать
 
Старый 15.09.2012, 23:35   #5217   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Не попахивает ли это строительным лобби?
За версту прет ))
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Правильно друг занимающийся строительством говорит, надо валить в центр
Делать там нечего. Либо за город, либо на Левый, район от Гипрокачука до Заводской. Вот там мне очень жить понравилось ))

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Сначала надо было решить вопрос как развести транспортные потоки, но уже первая очередь панелек на сдачу скоро выйдет, а дорога через динамо будет когда нибудь. Печалит именно такой неразумный подход основанный на теории большого и быстрого хапка.
Искренне надеюсь, что ребята жидко обделаются, и желающих купить там квартиры не наберется и 10 тысяч по причине как раз полного отсутствия инфраструктуры и присутствию ипинячих пробок. Кстати, а КиТ свой микрорайон за Линией уже открыл (как-то не обращал внимания)? Он там ведь тоже немаленький.

Последний раз редактировалось Vadag; 15.09.2012 в 23:51.
 
Старый 16.09.2012, 00:39   #5218   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
За версту прет ))
Делать там нечего. Либо за город, либо на Левый, район от Гипрокачука до Заводской. Вот там мне очень жить понравилось ))
Искренне надеюсь, что ребята жидко обделаются, и желающих купить там квартиры не наберется и 10 тысяч по причине как раз полного отсутствия инфраструктуры и присутствию ипинячих пробок. Кстати, а КиТ свой микрорайон за Линией уже открыл (как-то не обращал внимания)? Он там ведь тоже немаленький.
В тихом центре очень даже ничего есть домики, особенно если офис там же вообще прелестно. Но цена весьма кусается.
Да КИТ постепенно сдает, там и живем. Все ничего только с парковками засада, надо гаражик со временем купить попытаться. Как дома стоящие по линии Бульвара Победы сдадут думаю неплохо будет, там дворы хорошие запланированы. Но старый добрый Лизюкова, 10 был намного лучше, если бы не 2 детей и необходимость расширения не поехали бы оттуда никуда. ИЗ того что сейчас строится наиболее разумно и хорошо расположен новый квартал "Стела"
Не обделается ДСК ибо все хотят свою крышу над головой,а предложения будут ограничены, городу расти некуда особо. Хотя со временем будет только хуже, есть планы застройки до обл больницы по стороне где микрорайон СХИ. Представляю когда это произойдет утренний стояк будет от олимпика... А вот пробка от МП/Спутника думаю через 2 года будет в порядке вещей, а кому на северный мост от "cветофора"
 
Старый 16.09.2012, 00:46   #5219   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Можно доказывать сколько угодно истины, только название этой страны существует в эфимерной композиций, она давно уже окупирована и выплачиват дань мировой зеленой системе, кремль исполняет роль эфективного менеджера, а опозиция выпускает избытки пара из мест где в системе незначительные перегревы...

Воевать с тенями глупо..
 
Старый 16.09.2012, 01:42   #5220   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Можно доказывать сколько угодно истины, только название этой страны существует в эфимерной композиций, она давно уже окупирована и выплачиват дань мировой зеленой системе, кремль исполняет роль эфективного менеджера, а опозиция выпускает избытки пара из мест где в системе незначительные перегревы...
Про мировую закулису и зеленых человечков не услышал.
А... впрочем про зеленую систему есть, это те самые человечки с закулисой, да? Тогда беру свои слова обратно
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind