Старый 25.09.2012, 22:26   #5191   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
БЛИЦ, А что ты думаешь по поводу моей аватарки? )
Да нормальная
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 01:06   #5192   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
maer, извините, написал глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:18   #5193   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
да я про ансамбль казачий молчу. это такиеж казаки . как и евреи. А вот откуда казаки в воронеже? у них что тут самоуправление? земли? войско? тут всю жизнь работнй люд спины гнул под кнуты командирские. Где в Воронеже слоболы иль места казачьи ? где названия. Книги летописи. Документ хоть один ну итд . Ходить то ряжеными. не велик ум нужен. хрень это все непонятно кем ( только не казакам) придуманная
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:36   #5194   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Непотей, на все твои вопросы гугль даст ответ. Мне вот другое интересно, ну тебе то вот, лично, какое дело до ряженых или не ряженных?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:26   #5195   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
в гугле флаг допетровский российский через ж перевернут. да и не авторитет для меня интернет.А ряженных из за понтов не люблю. Где те ряженные по Кущевке были?. Почему себя чмырить дали в чечне. и окрестностях тамошних. Почему по городу в портах дурацких ходят? Почему на юге рф давно "чужие что хотят то и делают. Почему мои знакомые казаки бухари и п..... болы....Почему награды чужие таскают? и могу еще кучу вопросов задать. Ну чем эти ряженные похвастатся могут? Ничем. На митингах за выхухоль радеть.? Порты с лампасами носить? хрень это всякая
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:00   #5196   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
да и не авторитет для меня интернет
А что для тебя авторитет?
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Где те ряженные по Кущевке были?
Да там они и были, живут они там, а что?

Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Почему себя чмырить дали в чечне. и окрестностях тамошних.
За правопорядок у нас отвечают соответствующие структуры. А самоуправство карается. Это данность.
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Почему по городу в портах дурацких ходят?
Вот это то, похоже тебя и заводит больше всего
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Почему на юге рф давно "чужие что хотят то и делают.
Это опять вопрос к властьпредержащим.
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Почему мои знакомые казаки бухари и п..... болы...
Да у нас и не казаки аналогично бухают и ...много говорят , чем казаки хуже или лучше?
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Почему награды чужие таскают?
Кто и чьи?
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
и могу еще кучу вопросов задать.
Интересно - перечитай хотя бы эту ветку. На многие свои вопросы ответы найдешь. Не интересно, тогда что ты в этой теме вообще делаешь, и нужны ли тебе ответы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:44   #5197   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
ну ответы мне понятны . загадочные смиренные русские души ищущие ярких форм самовыражения. Чем бы душа не тешилась , только бы на власть не перла. более сюда не возвращаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:49   #5198   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
ну ответы мне понятны . загадочные смиренные русские души ищущие ярких форм самовыражения. Чем бы душа не тешилась , только бы на власть не перла. более сюда не возвращаюсь
И главное-не потей!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 02:44   #5199   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Ты ни о чем Блиц!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 02:48   #5200   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
просто ни о чем!!
В церковь не ходишь - фраер очередной!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 09:35   #5201   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Чет Маер куда то пропал
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 20:41   #5202   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ты ни о чем Блиц!!!
Cогласен,приму к сведению.
А вот что предыдущее сообщение своё сам отредактировал то молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 20:44   #5203   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
просто ни о чем!!
В церковь не ходишь - фраер очередной!!!
Анри,ты ошибаешься,хожу я в церковь,а вот ты рамсишь не по теме фраерок.
Маер по очень серьёзной причине пока отсутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:07   #5204   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
завтра-14.10.12, в 12.00 на территории парка Динамо состоится праздник-Казачий Спас.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:41   #5205   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
А ещё завтра праздник ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ,который ещё является офиц.праздником Войска донского,да и всего казачества!! С наступающим,православные!
Добро пожаловать в парк Динамо,на праздник!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:47   #5206   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
А что такое казачий спас? Никак не пойму. Кто когда придумал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:21   #5207   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
А что такое казачий спас? Никак не пойму. Кто когда придумал?
Тебе говорили уже-погугли и узнаешь всё
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:44   #5208   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
Да причем . Тут войско донское и воронеж? пс Спас то был ? с чихирем. или без оного?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:01   #5209   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Непотей, посмотри тут
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:44   #5210   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
Просмотрел ..Что мог. итак. Казачий спас позиционируется . Как некая боевая система которая досталась нам от предков. Передаваемая тайно от отца к сыну итд, дошедшая к нам. некими тайными путями в наследие. ! 1 в какой либо художественной литературе или мемуарной ( современную не беру это коммерция голимая) данных упоминаний нет. а) у Гиляровского "( люди театра) есть упоминание о пластунах и " баклановском ударе и баклановской рубке. но это не то. В Тихом дону" описан один прием.когда Мелехов комуто руку ломает . и все. В других публикациях про казаков Втч " военной истории" 1936 1908 года есть описание тактики и хитростей Приемов драки нет. Сказание о разорении Батыем рязани" " эти люди крылатые сражаются один с десятком а десяток с тысячей" тоже не то. б) Все что я смотрел по теме Это система Кадочникова подогнаная " Под себя" и названная по другому. Сам Кадочников начало определяет " Самозом" Спиридонова затем ощщепкова харлампиева, Которые казаками не были и начинали с Джиу джитцу. кроме этого. Все лихие мужики ( Ретюнских Белоусов Белов. потом и лавров ) могущие супостата " Вусруб" ухайдокать Известность которых началась с Алуштинских семинаров себя казачим спасом не позиционировали. Это потом появились Славяно горицкая ( Белов) Казачий Спас ( белоусов) Шквал ( лавров) итд Князя голицина ( настоящего дворянского рода дожившего до наших дней) который всем чем не попадя дратся может и бесконтактом владеет видел лично и разговаривал с ним. Он показывая систему русского боя ( белым оружием) Про казаков ничего не упоминал. Юрий Зайцев ( кто в теме чистый боевой самбист) про казаков тоже молчит. В Воронеже Шалимов ( перец конечно) нно он то в язычестве То в православии То в казачестве. А после того как с детским лагерем лоханулся о нем вообще не слышно. ( про сейчас не знаю но те мужики кто у него занимались лет с 10 назад в боевом отношении хоть кому конкуренты. Они себя кулачниками зовут и по рылу без контакта не лупят . Тоже лампасами не светят. Так что со спасом я ничего не понял. ( хохлы тоже про спас лепят связывая с запорожскими казаками)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:41   #5211   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Непотей,чё ты расхорохорился то? Ну называется так,ну и что.Всё меняется в жизни и казачество теперь есть в Воронеже,чего тебя раздражает то? Успокойся,попей чаю и не потей.)) У нас много чего небыло тут. У нас раньше мэра небыло потом стал.Муниципальной милиции небыло-теперь есть.Мусульманских общин небыло-есть теперь.Я вот даже хасидов вот встретил.А раньше их небыло.И чё теперь из себя выходить.
Вот откроют тут темы "Муниципалы Воронежа" или "Хасиды Воронежа" или "Мусульмане Воронежа",я туда просто не буду заходить,потому что мне это не интересно.
Вот и ты пройди мимо и всё.Очень просто.Нервные клетки не восстанавливаются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:23   #5212   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
да вот все по этому. иду летом.по Плехановской ближе к заставе. А встреч толпа от 14 до 18 лет на бошках повязки зеленые орут "алла акбар" и по трубам водосточным нргами лупят. А раньше не было. Да и с хасидами ты прав. Но они не казачья тема
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:55   #5213   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
да вот все по этому. иду летом.по Плехановской ближе к заставе. А встреч толпа от 14 до 18 лет на бошках повязки зеленые орут "алла акбар" и по трубам водосточным нргами лупят. А раньше не было. Да и с хасидами ты прав. Но они не казачья тема
Ну вроде казаки и для того(как сами говорят они),чтоб те,с зелёными повязками по городу не ходили,не орали и ногами не пинали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:01   #5214   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Да причем . Тут войско донское и воронеж? пс Спас то был ? с чихирем. или без оного?
откуда про чихирь знаешь?))всем привет.Анри,смотрю скучал,звиняй некогда было тут появиться.как сам?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:20   #5215   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
Просмотрел ..Что мог. итак. Казачий спас позиционируется . Как некая боевая система которая досталась нам от предков. Передаваемая тайно от отца к сыну итд, дошедшая к нам. некими тайными путями в наследие. ! 1 в какой либо художественной литературе или мемуарной ( современную не беру это коммерция голимая) данных упоминаний нет. а) у Гиляровского "( люди театра) есть упоминание о пластунах и " баклановском ударе и баклановской рубке. но это не то. В Тихом дону" описан один прием.когда Мелехов комуто руку ломает . и все. В других публикациях про казаков Втч " военной истории" 1936 1908 года есть описание тактики и хитростей Приемов драки нет. Сказание о разорении Батыем рязани" " эти люди крылатые сражаются один с десятком а десяток с тысячей" тоже не то. б) Все что я смотрел по теме Это система Кадочникова подогнаная " Под себя" и названная по другому. Сам Кадочников начало определяет " Самозом" Спиридонова затем ощщепкова харлампиева, Которые казаками не были и начинали с Джиу джитцу. кроме этого. Все лихие мужики ( Ретюнских Белоусов Белов. потом и лавров ) могущие супостата " Вусруб" ухайдокать Известность которых началась с Алуштинских семинаров себя казачим спасом не позиционировали. Это потом появились Славяно горицкая ( Белов) Казачий Спас ( белоусов) Шквал ( лавров) итд Князя голицина ( настоящего дворянского рода дожившего до наших дней) который всем чем не попадя дратся может и бесконтактом владеет видел лично и разговаривал с ним. Он показывая систему русского боя ( белым оружием) Про казаков ничего не упоминал. Юрий Зайцев ( кто в теме чистый боевой самбист) про казаков тоже молчит. В Воронеже Шалимов ( перец конечно) нно он то в язычестве То в православии То в казачестве. А после того как с детским лагерем лоханулся о нем вообще не слышно. ( про сейчас не знаю но те мужики кто у него занимались лет с 10 назад в боевом отношении хоть кому конкуренты. Они себя кулачниками зовут и по рылу без контакта не лупят . Тоже лампасами не светят. Так что со спасом я ничего не понял. ( хохлы тоже про спас лепят связывая с запорожскими казаками)
Кстати о воронежских кулачниках-школа РКБ(созданная Рыжковым) называлась изначально Школа русского кулачного боя и рукопашного боя казаков и форма одежды у них была как у донских казаков,с лампасами как раз.И Шалимов не пример тут.Есть ещё и Доронин,и Селютин,и Мясников,Ткачёв и мн.другие.До последнего времени в секции Селютина и Ткачёва в такой форме и занимались...
А вот тебе плакат 90-х,коими все столбы и стены в городе были обклеены
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00433.JPG
Просмотров: 7
Размер:	77.5 Кб
ID:	2000102  
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:37   #5216   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
так хари друг другу чистят одинаково а зовутся кто казаками кто рукосуями кто тризну справляет. Я с ними многими знаком. Они меня не убеждают. Ну да бог с ними. Все лучше чем водку жрать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:18   #5217   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
так хари друг другу чистят одинаково а зовутся кто казаками кто рукосуями кто тризну справляет. Я с ними многими знаком. Они меня не убеждают. Ну да бог с ними. Все лучше чем водку жрать.
Вот говоришь знаком со многими кулачниками-рукопашниками.Сам занимался?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:33   #5218   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
занимался у Иванова, Гедриксона.И рубцова. Но это не отечественная тема
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:08   #5219   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непотей Посмотреть сообщение
занимался у Иванова, Гедриксона.И рубцова. Но это не отечественная тема
Рубцов-муайтай? А первые-каратэ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:06   #5220   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
да они у рубцова (китаец крещеный) была типа семейной щколы
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind