Старый 22.07.2010, 13:09   #5191   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
у меня у самой в 3 вылезли)
ого! Прикольно.
Девочки, Света Кукла 79 наконец-то вернулась!!!! Дождались!
 
Старый 22.07.2010, 13:13   #5192   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Света Кукла 79 наконец-то вернулась!!!! Дождались
КЛАСС!!! Отдохнувшая, загоревшая, полная сил на новые свершения?!
 
Старый 22.07.2010, 13:15   #5193   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marusya84 Посмотреть сообщение
Последнее время малыш стал проявлять интерес ко взрослой пище) Если кто-то ест, он тянется к ложке, открывает рот. Не означает ли это, что пора прикармливать? Хотела подождать до 6месяцев, а теперь не знаю что делать. А как было у вас или как вы планируете делать?
мне вот эта статья понравилась по этому вопросу:
Признаки готовности к вводу прикорма
Прикорм вводится отнюдь не по достижению какого-то возраста - возраст лишь один из факторов. О готовности можно судить лишь по наличию совокупности факторов:
• Возраст не менее 4х месяцев (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).
• Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент - 2,5.
• У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем исключительно с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).
• Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
• Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.
• Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.
• И главное - дети проявляют огромный интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).
У каждого ребенка этот период, когда уже проявлены все факторы готовности, приходит индивидуально. В среднем в промежутке между 5 и 9 месяцами. Кстати, даже двойняшки могут по-разному давать признаки. Есть ситуации, когда ребенок дает все признаки готовности уже в 4 месяца, а есть ситуации, когда ребенок может ждать и до года - но это больше экстремальные ситуации, хотя они так же являются вариантом нормы.
Поэтому не торопитесь с прикормом. Лучше «чуть-чуть» позднее, чем поторопиться. Если у ребенка хорошее адекватное питание (грудное молоко или хорошая адаптированная смесь) - он не будет обделен источником пищевых веществ.
 
Старый 22.07.2010, 13:16   #5194   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Отдохнувшая, загоревшая, полная сил на новые свершения?!
гггг думаю, что да! По крайней мере по голосу точно!
В ближайшее время лично это проверю!
 
Старый 22.07.2010, 13:24   #5195   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Признаки готовности к вводу прикорма
Прикорм вводится отнюдь не по достижению какого-то возраста - возраст лишь один из факторов. О готовности можно судить лишь по наличию совокупности факторов:
• Возраст не менее 4х месяцев (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).
• Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент - 2,5.
• У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем исключительно с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).
• Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
• Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.
• Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.
• И главное - дети проявляют огромный интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).
делаю вывод что нам рано!
интереса к еде она не проявляет,
наедается одной грудью (ну мне кажется это бредовый признак)
когда ей в рот все таки засовываешь что то она смеется и пускает из этого пузыри
не знаю я что с ней делать((((

купила нублер, так она всю ручку весело обсосала и выкинула
 
Старый 22.07.2010, 13:29   #5196   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
наедается одной грудью (ну мне кажется это бредовый признак)
да, кстати, вот с этим я тоже не согласилась для себя, но я ж шибко молоШная, думала для нормальных людей подходит.
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
купила нублер
Где покупали?
 
Старый 22.07.2010, 13:30   #5197   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Признаки готовности к вводу прикорма
Прикорм вводится отнюдь не по достижению какого-то возраста - возраст лишь один из факторов. О готовности можно судить лишь по наличию совокупности факторов:
• Возраст не менее 4х месяцев (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).
• Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент - 2,5.
• У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем исключительно с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).
• Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
• Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.
• Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.
• И главное - дети проявляют огромный интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).
У каждого ребенка этот период, когда уже проявлены все факторы готовности, приходит индивидуально. В среднем в промежутке между 5 и 9 месяцами. Кстати, даже двойняшки могут по-разному давать признаки. Есть ситуации, когда ребенок дает все признаки готовности уже в 4 месяца, а есть ситуации, когда ребенок может ждать и до года - но это больше экстремальные ситуации, хотя они так же являются вариантом нормы.
Поэтому не торопитесь с прикормом. Лучше «чуть-чуть» позднее, чем поторопиться. Если у ребенка хорошее адекватное питание (грудное молоко или хорошая адаптированная смесь) - он не будет обделен источником пищевых веществ.
Очень интересная статья. По ней нам осталось научиться сидеть и более активно интересоваться маминой едой и здрасте кабачки и пюрешки.
 
Старый 22.07.2010, 13:39   #5198   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ого! Прикольно.
Девочки, Света Кукла 79 наконец-то вернулась!!!! Дождались!
Ой как хорошо, а то я что-то пропустила и потеряла ее!!!! Света, с возвращением))
 
Старый 22.07.2010, 13:41   #5199   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
• Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается.
По этому признаку я б до года, наверное, ждала. Ну не ест она у меня больше 150 за раз и никакого желания больше съесть не выказывает.
 
Старый 22.07.2010, 13:46   #5200   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
КЛАСС!!! Отдохнувшая, загоревшая, полная сил на новые свершения?!
не сомневаюсь! Светик, мы соскучились!
 
Старый 22.07.2010, 13:47   #5201   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
кхм-кхм... как правильно застелить постель ребенку? Клеенку вчера постирала (так и воняет до сих пор - со временеи перестанет?), и вот не пойму то ли под простынь ее? То ли на простынь, а сверху пеленку? Хэлп
 
Старый 22.07.2010, 13:52   #5202   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Фаина, смотря какого размера. У меня небольшая я на простынь, а сверху пеленку
 
Старый 22.07.2010, 13:54   #5203   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Фаина, есть спец клеенка на матрасик в кроватку и коляску (под простынь/пелёнку)
 
Старый 22.07.2010, 13:55   #5204   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Спасибо, интересная статья)
Наверное мы готовы к прикорму) Только вот обе груди за раз не съедаем - одной хватает) Да и сидеть пока не получается( А так все про нас)

Начинают с кабачков?! Лучше самим делать или готовое покупать?
 
Старый 22.07.2010, 13:59   #5205   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Фаина, смотря какого размера. У меня небольшая я на простынь, а сверху пеленку
Так же делаю. Мы любим голышком поваляться, пеленку легче поменять/постирать)))
 
Старый 22.07.2010, 15:14   #5206   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Вот интересно, почему мой неползающий ребенок все время оказывается в паре метров от того места, где я её оставляю, стоит мне только на минуту отвернуться?)))
 
Старый 22.07.2010, 15:19   #5207   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему мой неползающий ребенок все время оказывается в паре метров от того места, где я её оставляю, стоит мне только на минуту отвернуться?)))
ггг, мой тоже тогда неползающим с дивана упал
 
Старый 22.07.2010, 15:19   #5208   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
спасиб! мне тож легче постирать будет пеленку
 
Старый 22.07.2010, 15:39   #5209   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
блин, вот только написала про "тогда"... Только что опять рухнули с дивана Прям на моих глазах... Я и дернуться не успела, у неё прям прыжок гепарда был. Вниз головой с переворотом в процессе полета на спину.... Орала ужас как, но совсем не долго. Сейчас сисе жалуется...
Я только последнее время обрадовалась, доча, вроде, край стала понимать, осторожно так смотрела вниз. А тут полетать решила.
 
Старый 22.07.2010, 15:43   #5210   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ну у тебя и вправду зайка-энерджайзер!!! что ж такое(((( ну ничего, сейчас сися все раны залечит)))
 
Старый 22.07.2010, 15:46   #5211   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
БуРаТиNa, жалко малышку ((( А что вы все по дивану-то ползаете? У нас на диван табу уже с тех пор, как я её в полете поймала, когда она еще задом ползала. Но мы и на полу умудряемся головой приложиться, то об игрушку, то вот выползла на голый пол случайно, ударилась об него (((
 
Старый 22.07.2010, 15:49   #5212   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
KMAhome, спасибо, Рит.
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
мы и на полу умудряемся головой приложиться, то об игрушку, то вот выползла на голый пол случайно, ударилась об него (((
тоже самое
мы кочуем туда-сюда. Об пол ударимся, на диване тусим, раны залижем и назад, на пол...
Решилась на манеж, теперь бы вот доехать за ним...
 
Старый 22.07.2010, 15:54   #5213   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Дашутку ничего не остановит) мне кажется она в манеже дырку прогрызет и выползет оттуда)

мы сегодня на дачу уезжаем... не знаю на сколько)как дело пойдет)
 
Старый 22.07.2010, 15:57   #5214   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
БуРаТиNa, бедный Зайчик!

Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
мы сегодня на дачу уезжаем... не знаю на сколько)как дело пойдет)
Я сначала рвалась на дачу, потом рвалась с дачи... теперь опять рвусь на дачу))) Хорошо там, только без форума - как в вакууме)))
 
Старый 22.07.2010, 15:59   #5215   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Горечь, у меня смартфон и бук с модемом.... что дома что там одинаково)... от однообразности устаю... хочется выйти нарядится... а там как бомжоныши весь день)
 
Старый 22.07.2010, 16:01   #5216   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Дашутку ничего не остановит) мне кажется она в манеже дырку прогрызет и выползет оттуда)
ржунимагу! Прям точное описание моего ребенка...
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
мы сегодня на дачу уезжаем
Клааааасс! Хоть подышите воздухом!
 
Старый 22.07.2010, 16:35   #5217   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
-Александра-, mis, поздравляю с зубиками! такое событие приятное


БуРаТиNa, бедная зайка! Надеюсь, все хорошо!

А у нас вчера 6й зуб вылез. Свекровь заметила, а не я, нерадивая мамаша Они у дочи так незаметно вылазят, что я ей и в рот уже не лазаю, чтоб поглядеть, тем более, ей это не нра.

И еще событие: Вероничка моя наконец вчера поползла на четвереньках, а то до этого все по-пластунски передвигалась, но так лихо!. А вот на четвереньках пока медленно и осторожно. Ручки еще так косолапенько переставляет, просто умереть можно от смеха и умиления. Я быстрее на камеру засняла, а то потом уже не то будет
 
Старый 22.07.2010, 16:39   #5218   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
У нас тоже зуб хотя мне не понятно, чего все так радуются, это же не достижение, а физиология, вот пополз/сел/встал
 
Старый 22.07.2010, 16:51   #5219   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Девочки, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо! Порекомендуйте, пожалуйста, толкового терапевта из дет. обл. больницы на Ломоносова. Может кто лечился или знает... Нужно хотя бы как зовут, чтобы быть увереным, что врач адекватная. Если есть какие-нибудь контакты - еще лучше! В ЛС, я буду очень ждать ваших отзывов
 
Старый 22.07.2010, 16:59   #5220   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Они у дочи так незаметно вылазят
Супер! Вот повезло! Пусть все так!
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
У нас тоже зуб
Поздравляю! Машунь, у вас второй?
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Вероничка моя наконец вчера поползла на четвереньках, а то до этого все по-пластунски передвигалась, но так лихо!.
Молодец, девчушка! Ползать нужно для развития мышления!
А вот скажите, я чё-то запуталась, деки ползают тремя вариантами (ну, по крайней мере я о трёх знаю): с прижатым туловищем. т.е.по-пластунски и с поднятым туловищем, т.е на четвереньках. Но есть детки которые ползут на коленках и на ладошках, а есть которые на стопах и на ладошках. Это что, эволюция умения или как?
Мы сначала по-пластунски ползали и достаточно быстро, теперь на коленках и ладошках гоняем, а вот на стопы и на ладошки не становится. Иногда когда быстро очень ползет и неё проскочит несколько ползков на прямых ногах, но не больше...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind