Старый 22.12.2011, 15:43   #5191   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
pollana, Вы абсолютно правы, согласна с Вами на 100%, но желание сохранить ГВ должно быть больше, чем дать смесь, чтобы ре не плакал...Лактация угасает при таком раскладе
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:51   #5192   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
staingirl, самой кушать когда кормите. А как вы хотели ребенок маленький у Вас-1мес-он и должен у груди висеть, эт его законное место. Смесь дать проще простого. Вывод: если мама оч хочет кормить грудью-она и будет кормить!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:00   #5193   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
но я себе мало представляю висение на груди целыми днми
Целыми днями это преувеличение. Обычно малыши кушают через 1,5-2-2,5 часа по 5-30 минут. В периоды лактокризов и скачков роста прикладываются чаще, через 1-1,5 ч. Так задумано природой, подается сигнал маминому организму, что нужно больше молока.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
когда же тогда кушать самой.когда готовить это кушать?
С малышом вместе )) Кладете его в шезлонг/переноску/коляску и катите в кухню. Пока что-то делаете, он занят наблюдением за вами. Не оставляйте его одного в кроватке/манеже, он будет звать вас постоянно. Ему обязательно нужна мама в поле зрения.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
Да и те же пиленки кучами гладить когда?
Пеленки гладить вообще не надо. Они теряют способность впитывать влагу.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
Покачать? Это дело хорошее но привыкают они к покачушкам мгновенно блин
Хехе, вы думаете, что искусственников качать не надо? Еще как надо. Ребенок так или иначе будет стремиться к тесному контакту с мамой. Да и качания работают до поры, потом дети перестают укачиваться. Не бойтесь так, не избалуете.
Цитата:
Сообщение от staingirl Посмотреть сообщение
Да и как сделать запас если она ест две груди и после нее с трудом выдавиш и пять грамм
Сейчас запас делать рановато, конечно. Сначала восстановите количество молока и перейдите на полное ГВ.

Понимаете, вы не первая в подобной ситуации. Если вы твердо скажете себе, что именно ХОТИТЕ кормить молоком как можно дольше, что вернете ГВ во чтобы то ни стало, то все получится. Тут многим помогали, поможем и вам, если сами этого хотите. ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:57   #5194   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
тоже беда с молоком. Нам чуть больше 2 месяцев,начались месячные.То ли из-за них. но молока стало меньше. Ситуация похожа на ту что выше описана.Ребенок голодный,даю одну грудь,ест активно,потом начинает капризничать,хныкать. крутиться.Я думала живот болит,но поведение другое
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:00   #5195   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
дала другую грудь, стал нормально есть. видимо поток молока нормальный. Но через минут 5опять стал капризничать,грудь на ощупь никакая.Нажимаю-капля какая то еле еле вытечет и все. А большу кормить уже нечем.Пишу с телефона. Сегодня постелюный режим кожа коже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:02   #5196   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
уже и чаи и орехи грецкие, пью еще апилак. Приливов не ощущаю сейчас совсем. Раньше хоть иногда когда кормила одной чувствовала покалывания в другой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:58   #5197   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
Если пажитник перемолоть и заварить, то сколько его нужно на стакан жидкости?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:39   #5198   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ириночка, не надо его молоть, пей зернышки. Молотый он невкусный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:43   #5199   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Amica1983, количество молока от многого зависит. В критические дни действительно может чуть уменьшаться. Еще в лактокризы. Еще в период болезней. От фазы луны тоже зависит. Единственное средство - чаще прикладывать и успокоиться. Ну и для пущего успокоения попить что-то можно. Пробуйте пажитник.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:21   #5200   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
pollana, то, что невкусный не проблема)) И все же?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 08:55   #5201   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Пробуйте пажитник.
Ггде его можно купить чтоб мужа заслать?
и рецепт приготовления?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 09:17   #5202   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ириночка, ну смотри, на 1 прием 5-8 зернышек. Переведи их в муку и прикинь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 10:17   #5203   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Ггде его можно купить чтоб мужа заслать? и рецепт приготовления?
Про пажитник и прочие лактогоны

Цитата:
добавок пробовала Апилак, Млекоин, Дамил, лакточаи. Из всего понравилось: прохладный зеленый чай, компот из сухофруктов (супер-вещь!!!), вода, нежирный кефир, арбуз (молока от него залейся), морковь, семена пажитника. Что пью сейчас: зеленый чай, кефир, компот.
Цитата:
Морковь, молочко маточное, крапива вполне лактогонные добавки. Если нет проблем с повышенной свертываемостью крови, то крапиву можно, иначе - не стоит.
Цитата:
Зеленый чай в течение дня
Горячий суп
Компот из сухофруктов
Кефир
Морковь тертая с молоком (сильное средство)
Вода или чай во время кормления
И убойное средство - семена Пажитника.
Покупаешь в магазине специй пакетик и пьешь по 4-8 семечек 1-2 раза в день. Самое сильное лактогонное средство.
Цитата:
помогает очень. Грудь полная уже 2 ночи и утра подряд. Пью во время вечернего купания. Кипятишь кружку воды, туда ложку молотого пажитника (у меня муж молотый нашел). Варишь 10-15 минут, процеживаешь и пьешь. Противный, горький. Но мне уже понравилось. Пью почти с удовольствием.
Цитата:
пересечение Куколкина и Никитинской магазин Чай, кофе, специи Мне там купили
Цитата:
Никитинская 44
Цитата:
пажитник в магазине специй, я покупала на пересечении Никитинской и Куколкина (за углом от Рета). Семена целые 5-7 зернышек во время еды 2-3 раза в сутки. Если молотые семена, то рецепт легко ищется в инете. Еще прохладный чай зеленый хорошо пить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:04   #5204   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
pollana, спасибо большое, попробую пажитник купить, не нравится моя ситуация с молоком. Кефир стараюсь не пить - колики у малыша. Так что до этого пила редко, а теперь вообще перестала. Морковь боялась вообще-то...она же оранжевая яркая, мне казалось что такие продукты дитю нельзя, да и не представляю как ее с молоком пить (молоко обычное не могу употреблять только топленое с чаем, в крайнем случае и так могу выпить), есть ли разница каким молоком заливать морковь? и как это делается - кипяченым молоком и настаивать?
Все-таки надежда на пажитник раз уж от него такой невероятный эффект.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:49   #5205   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Amica1983, не обязательно молоком запивать. Можно просто потереть морковь, добавить ложку растительного масла, если нужно сахару чуть. И вперед.

Но! Любые средства дадут эффект только при правильном и частом прикладывании. Без достаточной стимуляции толку нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 21:06   #5206   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
pollana, да мы вроде часто прикладываемся, точнее сказать надолго. Если начинает есть, то это обычно на час висение. Иногда и дольше,т.к. кормимся лежа и он так засыпает а если я отхожу-плачет. Так что сиську порой сосет как соску. Но есть одно НО.
Вечером мы едим в 21 до 21.50. Потом ванна. Потом вытираемся, чуть отдыхаем и в 23 едим до полуночи, но он не засыпает и тут я докармливаю. Это происходит 1 раз и на ночь. И не особо много. Просто на груди он может висеть очень долго, а совместный сон мы практикуем лишь днем и под утро в 4 я его забираю, но укладываем только в кроватку. И опять же после смеси (мы даем антирефлюксную,т.к. у нас склонность к срыгиваниям частая, хоть и столбиком держим) я снова даю грудь и мы порой до часа ночи висим на ней и потом засыпаем окончательно.
Поэтому вроде у нас и гв, но есть один докорм,который мне необходим иначе я не высыпаюсь и потом у меня начинается депрессия от недосыпа и усталости и ничего не хочется включая ГВ.
А в течение дня сколько угодно и только грудь, лежим в обнимку часто и долго.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 07:56   #5207   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
А у меня такая беда... Нам сейчас 2,5 недельки. На левой груди что-то вроде синяка и при кормлении жуткая боль, сегодня ночью аж до слез. Один день сцеживала из нее молоко и давала сцеженое, потому что невозможно больно было. Также была трещина на соске, сейчас затянулась. И при сцеживании молоко выдавливается каплями, брызжет не всегда. Да, был лактостаз, сейчас вроде нормально. Может, непонятно объяснила.... Что это? Протоки забиты или что-то еще?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:44   #5208   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Vasilisa P., это может быть неверный захват груди малышом. Из-за этого бывают и лактостазы, и трещины, и плохое опорожнение груди. Есть возможность пригласить консультанта? У нас Стася помогает на дому, смотрит правильность прикладывания, посоветует позу.
Если нет, то давайте разбираться тут.
Боль после застоя может быть как после синяка, если сильно давили при расцеживании.
Если молоко идет каплями, возможно закупорка есть (нет ли белой точки на соске? Если есть, там немного иные действия).
Тогда аккуратно сцеживайте, без давления. Хорошо помогает сцеживание в теплом душе, перед этим выпейте таблетку ношпы для снятия спазма протоков. Начинайте кормить из проблемной груди, потом докармливайте здоровой.
После кормления приложите отбитую капусту или намажте Траумелем. Попейте недельку Лецитин в гранулах (1-2 ч.л. в сутки).
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:15   #5209   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
pollana, а не может это быть молочница? У ребенка ротик чистый.
Давила при сцеживании довольно сильно, но дело в том, что боль появилась до застоя, а потом уже он. Белой точки нет.
Прикладываю по словам медсестры правильно, позы пробовала разные, разницы особой нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:35   #5210   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Amica1983, от смеси лактация снижается-это прямой путь к ИВ. У вас совсем еще малышок и ему так важно грудное молоко. Выспаться можно, после 3-х мес будет меньше беспокойства у ре. Мне пришлось прекратить ГВ В 1.5Г у старшего ре по советам бабушек, о чем потом сильно жалела...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:55   #5211   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Vasilisa P., молочница бывает нередко на самом деле. Ее можно определить по внешним признакам и по характеру боли.
Опишите внешний вид кожи соска и ареолы до и после кормления. И боль подробнее опишите. На что похожа, когда возникает, до, во время или после кормления, быстро ли проходит. Болит ли между кормлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:23   #5212   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Внешний вид до и после кормления не отличается - сосок розовый, ареола светло-коричневая, никаких высыпаний или налета нет. Сильная боль возникает во время кормления - резкая, когда малыш захватывает сосок, похоже, что сосок очень сильно натерли, горит. Потом во время кормления боль стихает, но совсем не проходит. После кормления утихает, но опять же не совсем, все равно побаливает, т.е. болит постоянно, ноет. В течение дня несколько раз бывает стреляет в груди.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:10   #5213   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
Выспаться можно, после 3-х мес
вся проблема в том, что когда я не высыпаюсь, то с утра никакая, я даже не могу к ре иногда подойти, у меня нервоз просто какой-то и спать очень хочется. С таким настроем уж точно ни о каком ГВ нельзя говорить, ведь нужен сплошной позитив. Поэтому вот тут я себя начинаю жалеть((

Купили пажитник. В термосе семена можно заваривать? сколько раз в день пить такой отвар?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:13   #5214   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Amica1983, а днем подремать ведь можно когда спит? Пусть все идет на второй план-только вы и малыш.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:18   #5215   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
Vasilisa P., мне кажется pollana права -дело в захвате, у нас в начале тоже так было- нестерпимая боль когда ребенок начинает сосать, а потом вроде стихает, и сосок как будто натертый, а внешне захват вроде правильный. потом прочитала , что желательно чтобы ребенок захватывал не менее 2 см ариолы от основания соска( не знаю понятно написала ?) короче , стала пытаться запихнуть побольше , и пробовать разные позиции кормления (pollana ссылку кинула - отдельное спасибо), через неделю проблема ушла, соски зажили, и дитеныш научился брать грудь правильно. а то уже думала за год такой пытки сойду с ума. а сейчас кайфую во время кормления)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 13:22   #5216   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
ronsi, а нет этой ссылочки? Я тоже думаю, что дело в захвате. Вот правую грудь сосет - я тоже кайфую)))))) Тоже пробуем разные позы. А сегодня заметила, что ижняя губка не вывернута наружу, когда сделали все, как надо, сразу стало легче!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:54   #5217   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
Vasilisa P., ту самую не нашла, вот похожие
http://www.mam2mam.ru/articles/child...cle.php?ID=524
http://www.missfit.ru/mammy/position_for_feeding/

мне кстати "из-под руки" помогла
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:19   #5218   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Vasilisa P., вот полезные ссылки:
захват груди http://www.gvinfo.ru/zahvat_ms
позы http://breastfeeding.org.ua/how/position.html и http://www.gvinfo.ru/posy
общие советы http://breastfeeding.org.ua/how/feed/index.html и http://www.gvinfo.ru/node/29

И вообще эти ресурсы - кладезь информации!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:04   #5219   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
pollana, ronsi, спасибо! буду изучать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:45   #5220   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Не думала, что буду писать в этой темке после 2-х лет ГВ.
Вот в чем проблема: где-то пару месяцев назад вздулся на кончике соска пузырик..он не болел, я подумала, что может проток какой закупорился или что-то подобное. Но вот вчера вечером во время укладывания на начь дочка или прокусила или лопнула этот пузырик. Боль была ужасная. Сейчас тоже болит и пузырик этот малиново-кровавого цвета и так и не сдулся.
Что за фигня и что с этим делать-то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind