Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2014, 20:59   #5221   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
grigor, Вы работали в 80-е годы в концерне "Энергия", будучи молспецом? Да нет, конечно. Какого черта Вы мне про это тогда рассказываете? Мне Вас с Вашими широкими обобщениями слушать смешно
Концерн " Энергия"! Где это, на чьей территории, в какой стране, по каким законам функционировало? Скажите прямо. девочек держали в офисах, чтобы они пальчики не испачкали, а парней отправляли туда, где пыль ,дым и шум .
Я вам рассказываю о собственном опыте, а вы обвиняете меня в широких обобщениях...и вам же смешно. Может из-за повышенной смешливости и игривости вас и боялись выпускать из кабинета)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:08   #5222   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
В мое время в "Энергии" этого не было.
В советское время на инженерные должности, насколько я с этим сталкивался, распределялись отделом кадров только через руководство предприятия. Предприятие не тюрьма. Если там было так плохо можно было и не отрабатывать три года. Важно было правильно обосновать свою точку зрения. Знаю множество народа из тех кто в итоге перераспределился или же был отпущен с предприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:20   #5223   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я вам рассказываю о собственном опыте, а вы обвиняете меня в широких обобщениях...и вам же смешно.
Сначала посмеялись Вы

Цитата:
Молодых спецов посылали на конкретное предприятие. но никто их не пристёгивал ремнями к конкретному рабочему месту, это просто смешно слушать от взрослых людей
и только потом - я.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Скажите прямо. девочек держали в офисах
Может, и так, вот только мне от этого было ничуть не легче.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Знаю множество народа из тех кто в итоге перераспределился или же был отпущен с предприятия.
В мое время в этом уже не было никакого особенного смысла - менять шило на мыло.
Многоуважаемые grigor и wlt, я уже в этой теме отмечала, что ваш СССР и мой - несколько разные социумы, однако вы почему-то никак не желаете это осознать. Отсюда и взаимное недопонимание.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:24   #5224   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
То бишь, все на усмотрение администрации предпрятия.
Администрация предприятия прямо запрещала переход между структурными подразделениями? Тогда уж и Вы сошлитесь на какой-то приказ, не все ж Вам ссылки спрашивать. Пока получается, что Вы плохо хотели перевестись. Винить можно только саму себя.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да моему-то кузену правильно казалось, вот только самое интересное и перспективное было все тем же тухлым дерьмом.
Видимо, это все-таки он... это самое...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:26   #5225   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
В мое время в этом уже не было никакого особенного смысла - менять шило на мыло.
Вот это основное в вашем случае. У вас просто желания не было сменить работу. Предпочитали мучиться. Только не понимаю почему в этом страна виновата... Впрочем так легче, когда можно на что-то или кого-то свалить все. От человека всегда очень многое зависит. Во все времена.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:31   #5226   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Многоуважаемые grigor и wlt, я уже в этой теме отмечала, что ваш СССР и мой - несколько разные социумы, однако вы почему-то никак не желаете это осознать.
Кто-то из нас говорит неправду. и это не Вы ,конечно? Были случаи в вашей жизни. что вы заблуждались. неправильно понимали ситуацию, признавались в своих ошибках? Боюсь. что НЕТ, НИКОГДА.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:35   #5227   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тогда уж и Вы сошлитесь на какой-то приказ
Schumi, панночка, то бишь "Энергия", благополучно помрэ еще до внедрения цифровых технологий в широкие массы. Так что за внутренними ея документами обратитесь к господу богу.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
У вас просто желания не было сменить работу.
У меня не было никакого желания менять одну срань на другую, худшую. Со мною одновременно в "Энергию" пришли работать еще 18 моих однокашников, которые были направлены буквально во все структурные подразделения, и я очень хорошо была осведомлена о положении дел в иных отделах и цехах.
Еще раз повторю для особо упертых:


Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Многоуважаемые grigor и wlt, я уже в этой теме отмечала, что ваш СССР и мой - несколько разные социумы, однако вы почему-то никак не желаете это осознать. Отсюда и взаимное недопонимание.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Видимо, это все-таки он... это самое...
Schumi, намека Вашего я не поняла, но Вы с подобным не очень-то раздолевайтесь: мой кузен уж 12-й год как покойный. А о покойниках не стоит говорить плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:43   #5228   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Были случаи в вашей жизни. что вы заблуждались. неправильно понимали ситуацию, признавались в своих ошибках? Боюсь. что НЕТ, НИКОГДА.
grigor, персонально Вам: редко, но бывали. И да, признаю я свои ошибки ( для себя) и признаюсь в них ( окружающим) без малейшего усилия. Спокойно, легко и непринужденно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:08   #5229   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Администрация предприятия прямо запрещала переход между структурными подразделениями?
Да это так. Администрация ПРЯМО запрещала переход, но не в виде приказов, а в виде устных наставлений. Простой пример. 1981 год, я при кружке авиамоделистов, хочу перейти в кружок радиомоделистов. Нужно написать заявление, подписанное родителями, на этом заявлении глава дома пионеров пишет отказ мотивируя недостаточной способностью меня к радиоэлектроники.
И только вмешательство авторитетных людей, помогло мне в 12 лет перейти из одного кружка в другой! Причем это было начало года, а не средина, кода всякие сетки и оклады руководителям кружков уже распределены.

Хотя за наш клуб хочу сказать спасибо! там работали только энтузиасты любившие детей!

Но уж что происходило на предприятии, если в детских кружках было такое...
Начальник встречного подразделения мог просто не принять!!! А уж как его мотивировали можно себе представить!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:09   #5230   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
easy, я не требую никакой ссылки. Просто скажите - был такой внутренний приказ, что специалистов по распределению никто не переводил, не было его или Вы не интересовались?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:15   #5231   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Просто скажите - был такой внутренний приказ, что специалистов по распределению никто не переводил, не было его или Вы не интересовались?
Мне это было абсолютно не нужно, ибо я имела пример своего соученика, желавшего перейти из одного цеха в другой. Ему это не удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:22   #5232   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И да, признаю я свои ошибки ( для себя) и признаюсь в них ( окружающим) без малейшего усилия. Спокойно, легко и непринужденно.
Тогда в чем дело? Не тот случай. момент неподходящий? Вы однажды позволили себе яркий литературный оборот, назвав легко и непринужденно СССР куском дерьма и не подумав о том, что оскорбили тех, кто родился и жил тогда... вы по -прежнему настаиваете на этом определении?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:30   #5233   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И да, признаю я свои ошибки ( для себя) и признаюсь в них ( окружающим) без малейшего усилия. Спокойно, легко и непринужденно.
при той скорости, с какой ты их совершаешь, в этом нет ни малейшего смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:32   #5234   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
grigor, сравним:
Цитата:
Вы однажды позволили себе яркий литературный оборот, назвав легко и непринужденно СССР куском дерьма и не подумав о том, что оскорбили тех, кто родился и жил тогда... вы по -прежнему настаиваете на этом определении?
Цитата:
Фокус состоит в том, что разные форумцы в этой теме ведут речь о разных СССР: СССР более старшего поколения форумцев еще похож на рекламные афиши советских фильмов, СССР, который знало мое поколение - кусок дерьма, завернутый в эту самую афишу.
Подпишусь под каждым своим словом, против своих убеждений не пойду даже из желания угодить Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:39   #5235   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
против своих убеждений не пойду
Прелестно. продолжайте легко и непринужденно гадить на свою страну. её историю и людей, создавших для вас эту жизнь. Тем более. что у вас и подельники(единомышленники) есть
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:43   #5236   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
продолжайте
Разумеется, я буду продолжать описывать то, что видела своими глазами и в чем принимала непосредственное участие.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:47   #5237   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Разумеется, я буду продолжать описывать то, что видела своими глазами и в чем принимала непосредственное участие.
с учетом того что тема интересна в основном тем кто в сознательном возрасте застал СССР тайные видения твоих глаз мало кому нужны... попробуй себя в фантастике лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:50   #5238   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
тема интересна в основном тем кто в сознательном возрасте застал СССР
Spectator, к Вам это явно не относится, так что же Вы делаете в этой теме?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:52   #5239   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Разумеется, я буду продолжать описывать то, что видела своими глазами и в чем принимала непосредственное участие.
Вперед! Только имейте ввиду, что называя СССР куском дерьма. вы, тем самым, называете дерьмом всех людей, живших в то время. Вас это не смущает? тогда успехов...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:52   #5240   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым своим словом, против своих убеждений не пойду
Плохо только то, что некоторые молодые вам иногда верят.
В жизни каждого человека встречаются не только хорошие моменты. Но нормальные люди помнят хорошее. Это не значит что плохое забывается. На него не педалируют. Вы же и ваши единомышленники поступаете наоборот. Когда же до вас дойдет, что нехорошо помоями свою страну поливать. Вы то ведь ничего не предпринимали что бы сделать свою жизнь лучше. А от вас очень многое зависело.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:02   #5241   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вы то ведь ничего не предпринимали что бы сделать свою жизнь лучше.
wlt, моя жизнь тогда и так была хороша. Даже чрезмерно по сравнению с жизнью многих других. Что никак не мешает мне видеть всю кривизну и нелепость тогдашнего мироустройства.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Только имейте ввиду, что называя СССР куском дерьма. вы, тем самым, называете дерьмом всех людей, живших в то время.
grigor, похоже, что это Вы не умеете вовремя отречься от своих ошибок. Нравится Вам - упорствуйте далее, передергивая и перегибая.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:13   #5242   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
моя жизнь тогда и так была хороша. Даже чрезмерно по сравнению с жизнью многих других. Что никак не мешает мне видеть всю кривизну и нелепость тогдашнего мироустройства.
А почему кривизну нынешней жизни вы не хотите замечать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:19   #5243   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А почему кривизну нынешней жизни вы не хотите замечать?
Кривизна нынешней жизни - естественная, обыденная, житейская. В отличии от кривизны жизни прежней - искусственной и взращенной идиотами на ровном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:21   #5244   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Плохо только то, что некоторые молодые вам иногда верят.
клинических идиотов, всерьез способных интересоваться прошлым своей страны по постам...
я был абсолютно равнодушен к истории в целом, но периодом где-то с Петра Первого интересовался очень серьезно, и совсем не по школьным учебникам. мне сложно представить себе адекватного школьника, который будет судить о ярчайшем периоде истории своей страны, и причем совершенно недавнем, по постам форумчанки с альтернативно одаренным сознанием и явной склонностью к пустым истерикам.
так что по этому поводу можно не переживать абсолютно... другой вопрос что противно это читать всё...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:24   #5245   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
с альтернативно одаренным сознанием
Spectator, я это в копилку положу. Рядом с Вашим говорящим мозжечком.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 00:15   #5246   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
grigor, сравним:
Цитата:
Вы однажды позволили себе яркий литературный оборот, назвав легко и непринужденно СССР куском дерьма и не подумав о том, что оскорбили тех, кто родился и жил тогда... вы по -прежнему настаиваете на этом определении?
Цитата:
Фокус состоит в том, что разные форумцы в этой теме ведут речь о разных СССР: СССР более старшего поколения форумцев еще похож на рекламные афиши советских фильмов, СССР, который знало мое поколение - кусок дерьма, завернутый в эту самую афишу.
Подпишусь под каждым своим словом, против своих убеждений не пойду даже из желания угодить Вам.

easy, подпишусь под каждым вашим словом! Но! но! Но!НОООООО!

У Вас это вызывало отвращение и желание все уничтожить, сжечь напалмом, объявить войну Америке и сдаться через 3 минуты.

А вот у меня, тот же самый вид вызывал зависть, тем кто жил раньше и пользовался этим, и верил и жил честно, и мысли мои были, о том как же все это исправить и вернуть к процветанию! Кто виноват, но главное что делать сейчас!
И как жаль, что Ваш, пришедший к власти второй эшелон и та самая пятая колонна, потосянно пыталась уничтожить все то прогрессивное, что олицетворял СССР.
Вам было по-фиг на прогрессивное, из-за жвачки и видеомагнитофона, вы готовы были и сделали так что-бы россия больше никогда не летала в космос к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 07:42   #5247   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
У Вас это вызывало отвращение и желание все уничтожить, сжечь напалмом, объявить войну Америке и сдаться через 3 минуты.
Чушь полнейшая. Я горой стою за эволюционное развитие страны. Рушить империи и на обломках возводить новые я не желала ни тогда, ни сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 10:55   #5248   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
У меня не было никакого желания менять одну срань на другую, худшую. Со мною одновременно в "Энергию" пришли работать еще 18 моих однокашников, которые были направлены буквально во все структурные подразделения
.
Страшно было жить при Советской власти,учили,а потом еще и работу по специальности предоставляли. То-ли дело http://www.youtube.com/watch?v=Q1xCCQPqhTo
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 11:00   #5249   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
.
Страшно было жить при Советской власти,учили,а потом еще и работу по специальности предоставляли. То-ли дело http://www.youtube.com/watch?v=Q1xCCQPqhTo
ей бесполезно что-то доказывать. она будет продолжать гундеть своё.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 14:16   #5250   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты еще скажи что тебе "Укрощение огня" понравилось.
Нравится, уже много лет, и чо?! Я никогда не говорил, что совок был сплошным Мордором, но и раемназимле он тоже не был.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хорошая сказка не имеющая почти никакого отношения к реальности.
Разумеется. Кино-то художественное.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Надо было показать как ему выбили зубы в ГУЛАГе, как украли у немцев ФАУ, как полуграмотный (виттевских институтов не кончали) Королев скопировал ФАУ
А что тут не соответствует истине?
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Кривизна нынешней жизни - естественная, обыденная, житейская. В отличии от кривизны жизни прежней - искусственной и взращенной идиотами на ровном месте.
+10000000000000
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind