Старый 02.07.2014, 22:22   #5221   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 29.04.2010

moon4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение
сейчас остается вопрос открытым. будет ли Застройщик производить номральные замеры в БТИ. В БТИ от него заявка не падала на текущую дату (10,13 позиции; 11,12 раньше уже мерили). Информация о Застройщика, что будут мерить в БТИ носит "успокоительный" характер или реальный?
не смотря на сдвиги сос тороны Застройщика, предлагаю завтра все же собраться во всяком случае подписи на претензию к застройщику отправить - пусть письменно подвтердит то, что будет производить перезамеры
и по прокуратуре тогда на собрании решим.
предварительно до собрания чтоб была инфа на консультацию к юристу идем? если да, кто со мной? мне нужно со временем определиться если идем
Я могу пойти
 
Старый 02.07.2014, 22:39   #5222   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
звонили из УК? какая позиция у вас? а то показалось, что в 10 ни у кого еще нет решеток...
у меня 11 позиция. звонил сам установщик. В этот же день они установили почти всем остальным решетки, видимо и в самом деле не было в наличии. Менеджер Сергей в курсе, можете у него уточнить, когда будете принимать.
 
Старый 02.07.2014, 22:58   #5223   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
у меня 11 позиция. звонил сам установщик. В этот же день они установили почти всем остальным решетки, видимо и в самом деле не было в наличии. Менеджер Сергей в курсе, можете у него уточнить, когда будете принимать.
мы уже приняли, написали это в недоделках, но никто не торопится что-либо устранять.печально...
 
Старый 03.07.2014, 06:55   #5224   
Форумец
 
Аватар для Miller35
 
Сообщений: 132
Регистрация: 24.12.2012

Miller35 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medvedovs Посмотреть сообщение
за 0,4 метра я должен буду доплатить 17 000р. Для меня это деньги. Я могу на них кондиционер поставить в ту дырку, которую строители сделали у меня в балконе)) вот зачем мне эта дырка? чтобы дети туда повыпадали? Если расчёт площади будет точный, по БТИ, то я готов переплатить любую цену. А если это липовый расчёт, то можете сами за меня доплатить, если вам так хочется порадовать менеджеров.
апп подписал, кв получил
У меня двушка 60.4 стала 59.7 , на 0.7 меньше, я бы лучше доплатил за лишние 2 м , но увы судиться за то что меньше не буду. доп соглашение подписал, вернут 25000 руб. через месяц, а про дырку вам писали что заделают решеткой, я сам сначала был не доволен таким вариантом установки кондюка, но посмотрев вокруг как ставят рукожопы блоки на улице, все трубы и провода как сопли по фасаду висят, лучше так.
 
Старый 03.07.2014, 07:10   #5225   
Форумец
 
Аватар для Miller35
 
Сообщений: 132
Регистрация: 24.12.2012

Miller35 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisica245 Посмотреть сообщение
мы уже приняли, написали это в недоделках, но никто не торопится что-либо устранять.печально...
Да все устранят, я там каждый день бываю, делаю ремонт, 1)была чуть поцарапана дверь межкомнатная поменяли, 2) входную отрегулировали. 3) свет не горел в ванной сделали. Все быстро устраняют и не хамят как в некоторых местах. то вы все с наездами на Хамина? Ко мне в гости знакомые приезжают всем очень нравиться, посмотрите как дома стоят грамотно, как благоустройство идет, как ровно в кв сделали пол и стены, детская площадка, газон, лифты, тротуарная плитка. Да есть косяки, а где нет? Вас послушать так не современное жизненное пространство а жопа мира!
 
Старый 03.07.2014, 07:19   #5226   
Кручусь...
 
Аватар для larisaox
 
Сообщений: 2,860
Регистрация: 10.02.2011

larisaox вне форума Не в сети
[QUOTE=psa78;22046713]Эх, надеюсь, что это просто деза. Потому как данная контора обслуживает все новостройки Воронеж-Дома. Арка (недалеко от вашего комплекса) с боями избавилась от "управления" ЖСС.[/QU

Иноземцев уже давно не работает в ЖСС. Контора, конечно, от этого лучше не стала...
 
Старый 03.07.2014, 10:57   #5227   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Miller35 Посмотреть сообщение
Да все устранят, я там каждый день бываю, делаю ремонт, 1)была чуть поцарапана дверь межкомнатная поменяли, 2) входную отрегулировали. 3) свет не горел в ванной сделали. Все быстро устраняют и не хамят как в некоторых местах. то вы все с наездами на Хамина? Ко мне в гости знакомые приезжают всем очень нравиться, посмотрите как дома стоят грамотно, как благоустройство идет, как ровно в кв сделали пол и стены, детская площадка, газон, лифты, тротуарная плитка. Да есть косяки, а где нет? Вас послушать так не современное жизненное пространство а жопа мира!
а что я такого написала, что вы сразу сравнили с ж**мира? пишу просто факты - что за неделю ничего не устранили, вообще ничего! хотя каждый день напоминаем. А так сама очень довольна этим комплексом, поэтому и приобрели именно в нем квартиру.
 
Старый 03.07.2014, 12:16   #5228   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 36

Umnitsa вне форума Не в сети
Подозреваю, что назовут меня сейчас работником Хамина))) но все же выскажусь. Я до сих пор нахожусь в приятнейшем удивлении! при приемке было несколько несущественных косяков. Мы заявление написали и АПП не подписали. Меньше чем через неделю дозвонились Сергею и спросили, есть ли сдвиги. Он сказал, что не знает, но может провести нас в квартиру. Пришли... Все сделали! Сергей тоже с нами прошелся и заметил один косячок, причем из области "а слона-то я и не заметил". Тут же были вызваны 2 рабочих, которые на месте устранили все это. На все ушло 2 часа времени. АПП в тот же день мы подписали. Через пару дней звонит стекольщик и говорит, что пришли стекла в нашу квартиру! Я ему говорю, что у нас претензий не было... Но он попросил приехать. Приехала... Оказалось, что точечки на стекле - это не грязь, а брак. Честное слово, я на это даже внимания не обратила: квартира пыльная, каждую поверхность пальцем не терли. Ну... раз проблема есть, и стекло есть - меняйте! В общем, поменял стекло. Повторюсь! Мы об этом не просили! Из офиса позвонили спустя почти неделю после подписания АПП, чтобы сообщить, что недоделки по нашему заявлению устранены)) Оперативно и своевременно))) но я этим не печалюсь! Квартира принята, там все хорошо! а помощь со стороны застройщика вообще удивляет!
 
Старый 03.07.2014, 12:43   #5229   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Umnitsa Посмотреть сообщение
Подозреваю, что назовут меня сейчас работником Хамина))) но все же выскажусь. Я до сих пор нахожусь в приятнейшем удивлении! ...........
ДА-ДА-ДА!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14021588084845.jpg
Просмотров: 7
Размер:	12.8 Кб
ID:	2514914  
 
Старый 03.07.2014, 12:59   #5230   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Umnitsa Посмотреть сообщение
Подозреваю, что назовут меня сейчас работником Хамина
вы не оставили нам других вариантов )))
 
Старый 03.07.2014, 13:23   #5231   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
приношу всем изменения, не смогу быть на встрече (с ребенком в больнице)
 
Старый 03.07.2014, 14:16   #5232   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
по 10-ке: наконец позвонили, пригласили завтра, посмотрим, что будет с площадью.
 
Старый 03.07.2014, 14:22   #5233   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 36

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
вы не оставили нам других вариантов )))
Ага))) здесь почему-то любой положительный отзыв воспринимается именно так))) ну да ладно)) Для меня это не так уж важно. Но мнением своим решила с вами все же поделиться)
 
Старый 03.07.2014, 14:22   #5234   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
[QUOTE=Bucha-80;22080553]по 10-ке: наконец позвонили, пригласили завтра, посмотрим, что будет с площадью.

какой подъезд,этаж?
 
Старый 03.07.2014, 14:31   #5235   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
Dr.Xoxol, да-да, тоже интересно, кому это вдруг позвонили из 10-ки?
 
Старый 03.07.2014, 15:35   #5236   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
10/1, этаж 15. А из других подъездов не принимал разве еще никто????
 
Старый 03.07.2014, 16:19   #5237   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
10/2приняли со 2 раза недостатки все устранили без проблем осталось разобратся с размерами замеры у них пока в электронном виде с пятницы будут на бумаге со всеми подписями и печатями проемы нам добавили .перед подездом положили плитку.шпоклют отмывают работа кипит
 
Старый 03.07.2014, 16:25   #5238   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
чьи размеры? кто замерял? БТИ?
 
Старый 03.07.2014, 16:33   #5239   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
чьи размеры? кто замерял? БТИ?
Да какой там БТИ )) они 10 ку еще и в глаза не видели
 
Старый 03.07.2014, 16:34   #5240   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 56

T.A.I вне форума Не в сети
как они сказали комерческая фирма имеющая лицензию
 
Старый 03.07.2014, 17:37   #5241   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 08.05.2012

karsos вне форума Не в сети
Сходил в управляющую компанию узнав, что есть возможность подключиться к интернету. Сегодня пришли специалисты. Витую пару по подъезду протянули прям по стене На мой вопрос, почему не в коробе? Ответили, что там пожарная сигнализация "вдруг что замкнет"...Как то это стремно выглядит...
 
Старый 03.07.2014, 19:15   #5242   
Форумец
 
Аватар для Кассандра***
 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.01.2008

Кассандра*** вне форума Не в сети
Добрый вечер!

Только что провели собрание жильцов. Было приятно познакомиться
Кроме работника ВДК с камерой в руках порадовало то, что пришли к некому общему мнению. Плохо то, что снова без юриста.

Выработали следующий план действий и следующие понимания:
1) в данный момент стоит каждому обратиться в ВДК и Управление жилищного хоз-ва по Воронежской области с запросом, отправив его заказным письмом, в котором попросить разъяснения о "прочей" площади - что это, откуда она берется, почему за нее нужно доплачивать и пр.
2) также стоит отправить заказным письмом с подписями единый коллективный запрос в те же инстанции с просьбой о таком же разъяснении

Сама форма запроса будет готова в течение следующей недели. Подготовку текста писем у юриста возьму на себя я (буду рада, если кто-то готов сделать это сам). В течение недели (к пятнице 11 июля) здесь и в группе Вконтакте я выложу шаблоны писем и мы договоримся о встрече для подписания коллективного письма.

Также попрошу юриста написать абзац с просьбой разъяснить статус лоджии и балкона.


Далее путь следующий. По идее, на каждый запрос должен прийти ответ в течение определенного (до 30 дней) времени. Этот ответ будет для нас объяснением, является ли происходящая ситуация законной. Следовательно, можем ли мы обращаться в суд/общество защиты прав потребителей и пр.


Ну а если с этим путем ничего не получится, то, после оформления прав собственности (зеленки), стоит заказывать повторные замеры от БТИ. Если они не будут совпадать, то с этим уже идти в суд.
 
Старый 03.07.2014, 19:52   #5243   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karsos Посмотреть сообщение
Сходил в управляющую компанию узнав, что есть возможность подключиться к интернету. Сегодня пришли специалисты. Витую пару по подъезду протянули прям по стене На мой вопрос, почему не в коробе? Ответили, что там пожарная сигнализация "вдруг что замкнет"...Как то это стремно выглядит...
Позвоните в УК тыкните их носом в эту хрень - это их зона ответственности
 
Старый 03.07.2014, 20:18   #5244   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
юристы ВДК уверяют, что ком услуги мы будем оплачивать по другой цифре, которая вычисляется по площади комнат, а рассчитываться за квартиру и в зеленке будет указан метраж со стенами, проемами и всем, что внутри. вычисляется он по внутреннему контуру КВАРТИРЫ, по периметру через дальние точки. утверждают, что обе системы исчисления общей площади правомерны.
 
Старый 03.07.2014, 20:21   #5245   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha-80 Посмотреть сообщение
юристы ВДК уверяют, что ком услуги мы будем оплачивать по другой цифре, которая вычисляется по площади комнат, а рассчитываться за квартиру и в зеленке будет указан метраж со стенами, проемами и всем, что внутри. вычисляется он по внутреннему контуру КВАРТИРЫ, по периметру через дальние точки. утверждают, что обе системы исчисления общей площади правомерны.

Они может и правомерны, еслиб у нас в договоре не было слова БТИ, а так условия договора нарушены
 
Старый 03.07.2014, 20:27   #5246   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
так БТИ также намеряет, если придерживаться этой системы дурацкой, этож какая площадь крадется от жилого пространства, всем что нагорожено внутри, там вопрос не в проемах((( У меня лично на кухне только коробов каких-то больше, чем на 1,5 метра нагорожено. Покупали квартиру с кухней 9,5, а имеем меньше 8, и так со всеми комнатами, разница ток чуть меньше... А если при этом еще и платить придется, это ПЕРЕБОР!
 
Старый 03.07.2014, 20:32   #5247   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Я предлагаю обратиться в ТНТ губернию и прочие СМИ Врн и попросить снять репортаж о новых махинациях застройщика, если они продолжат в том же духе, пусть подумают о своей рекламе и Хилиньких продажах следующих очередей! Если придумали одно откровенное побирательство (кидало во) в следующей очереди придумают еще одно и остановить это может только общественный резонанс так как я понял они подготовили юристов к судам, которым это делать проще чем обычным жителям. Самый простой способ решения это общественный резонанс по который попадет вся ГК
 
Старый 03.07.2014, 20:34   #5248   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha-80 Посмотреть сообщение
так БТИ также намеряет, если придерживаться этой системы дурацкой, этож какая площадь крадется от жилого пространства, всем что нагорожено внутри, там вопрос не в проемах((( У меня лично на кухне только коробов каких-то больше, чем на 1,5 метра нагорожено. Покупали квартиру с кухней 9,5, а имеем меньше 8, и так со всеми комнатами, разница ток чуть меньше... А если при этом еще и платить придется, это ПЕРЕБОР!

В 11 и 12 позиции БТИ намеряло всем меньше вот и привлекли сторонюю организацию, а меньше намеряло потому что четко соблюдает закон !! На фиг бы им было замарачиваться повторными замерами и поиском какого-то левого инженера
 
Старый 03.07.2014, 20:47   #5249   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
может быть... но проблема в том еще, что, оказывается, внесены поправки в закон и замеры кадастрового инженера законны. А к судам готовы конеш, ссылаются на положительную судебную практику... я к тому, что письмами не отделаемся, да и прокуратурой сомневаюсь
 
Старый 03.07.2014, 20:51   #5250   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha-80 Посмотреть сообщение
может быть... но проблема в том еще, что, оказывается, внесены поправки в закон и замеры кадастрового инженера законны. А к судам готовы конеш, ссылаются на положительную судебную практику... я к тому, что письмами не отделаемся, да и прокуратурой сомневаюсь


Даже если замеры законны, в наш договор заключался еще до поправок и ни каком другом варианте кроме БТИ там речи не идет...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind