Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2016, 22:42   #5221
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от oklas Посмотреть сообщение
позвонили, приехал представитель, записал машину на осмотр на среду. Просто представитель будет говорить то, что выгодно страховой, а я хочу узнать и сделать как лучше мне. Может ремонтом лучше взять, там сильно багажник помят.
можете мне позвонить, проконсультирую...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 22:46   #5222
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от oklas Посмотреть сообщение
Так, еще раз уточню.
Я заполняю письменное заявление о производстве расчета страховой премии с подписью и прилагаю полностью заполненное и подписанное заявление о заключении договора ОСАГО (место ниже 5-го пункта, где "Страховой полис получил" - ставлю прочерки). Прикладываю копии документов, отправляю простым заказным письмом без описи и объявленной ценности. По сайту почты России жду 3 дня после получения и надеюсь, что меня позовут на выдачу ОСАГО.

Если мне не позвонят, а письменно пришлют реквизиты и сумму, я по идее должна оплатить, а потом как-то добывать полис.

Если что не так поняла, поправьте, пожалуйста, эту ветку усиленно изучаю со вчерашнего вечера, но вдруг что упустила.

И еще, Ингосстрах по этой схеме нормально работает, вроде бы я так поняла.
Всё так. Ингострах и ВСК.
Цитата:
Сообщение от ANZUPOV Посмотреть сообщение
Для подстраховки отправил пакет доков в ИНГОС и ВСК, в понедельник по треку увидел, что письма получены и после обеда в среду сначала с ИНГОСА позвонили и сказали что получены доки, уточнили буду ли я новый полис оформлять (в воскресенье я у них еОСАГО сделал), а потом примерно через час с ВСК позвонили - предложили приехать для оформления ОСАГО . Т.ч схема на первой страничке работает.
Естественно работает, она же основана на ЗАКОНЕ. Непонятно зачем в две страховые посылать доки? Надо позвонит в ту страховую где не будете страховать и сказать что вы не будете у них страховать. Не нужно тролить страховые адекватно реагирующие на законные требования страхователя.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 10:56   #5223
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
можете мне позвонить, проконсультирую...
Спасибо, если вдруг сложности возникнут, воспользуюсь Вашими услугами.
oklas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 18:33   #5224
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 186
13.12.2016 подготовил документы, отсканировал. отправил по электронной почте. через час перезвонили, включили дурочку. мы вам подсчитали и назвали сумму. сказал что хорошо, официальный документ пришлите с суммой и реквизитами на электронную почту как указано в заявлении. сказали что хорошо, пришлем. через 4 дня звоню. никто не отвечает. пишу письмо, мол где ответ. приходит ответ что 16-го числа по почте был направлен пакет запрашиваемых документов. решил перезвонить и уточнить что за запрашиваемые документы и можно ли прислать для ускорения по электронной почте. трубку поднял какой то специалист и сказал что этим занимается юрист,, и он на больничном. больше никто не занимается. сегодня уже 23 число. прошло 10 дней, и все топчемся на месте. это СОГАЗ
San'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 18:52   #5225
Техник)
 
Аватар для Mysterious93
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 155
Спустя 3 дня получил сегодня полис в ВСК по приведенной схеме с сохранением КБМ . Быстро и никаких очередей .
Mysterious93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 18:56   #5226
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от San'ka Посмотреть сообщение
13.12.2016 подготовил документы, отсканировал. отправил по электронной почте. через час перезвонили, включили дурочку. мы вам подсчитали и назвали сумму. сказал что хорошо, официальный документ пришлите с суммой и реквизитами на электронную почту как указано в заявлении. сказали что хорошо, пришлем. через 4 дня звоню. никто не отвечает. пишу письмо, мол где ответ. приходит ответ что 16-го числа по почте был направлен пакет запрашиваемых документов. решил перезвонить и уточнить что за запрашиваемые документы и можно ли прислать для ускорения по электронной почте. трубку поднял какой то специалист и сказал что этим занимается юрист,, и он на больничном. больше никто не занимается. сегодня уже 23 число. прошло 10 дней, и все топчемся на месте. это СОГАЗ
По причинам, которые уже тут неоднократно озвучивали заявление и копии документов надо отправлять почтой России заказным без описи. Только в этом случае у вас будут железобетонные доказательства подачи заявления на расчёт и ОСАГО.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 19:28   #5227
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
По причинам, которые уже тут неоднократно озвучивали заявление и копии документов надо отправлять почтой России заказным без описи. Только в этом случае у вас будут железобетонные доказательства подачи заявления на расчёт и ОСАГО.
Времени мало на отправку по почте мало было. Да. Ещё сказали что после оплаты всеравно нужно будет стоять в общей очереди. И их ответ по электронной почте вроде как тоже железобетонное доказательство
San'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 21:00   #5228
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от San'ka Посмотреть сообщение
Времени мало на отправку по почте мало было.
но зато
Цитата:
Сообщение от San'ka Посмотреть сообщение
прошло 10 дней, и все топчемся на месте.
И кто виноват, что 10 дней просто так просрали, хотя ТРИЖДЫ за это время можно было получить полис?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 22:13   #5229
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от San'ka Посмотреть сообщение
Времени мало на отправку по почте мало было. Да. Ещё сказали что после оплаты всеравно нужно будет стоять в общей очереди. И их ответ по электронной почте вроде как тоже железобетонное доказательство
В ВСК можно лично секретарю вручить, правда когда она на месте. Совершенно верно в общей очереди, а что мешает зайти часов в 17.00? А Полис обязаны выдать на следующий день после получения денег на счёт.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2016, 09:47   #5230
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 186
сегодня получил ответ по почте с расчетом и реквизитами. в письме указано " В связи с тем, что в соответствии с ч.1 стю426 ГК ПФ, коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также, поскольку страховая премия уплачивается при заключении договора, а для перечисления страховой премии необходимо указать номер договора, который присваивается при его оформлении, Вам необходимо прибыть в Офис Воронежского филиала АО "СОГАЗ" для оформления договора ОСАГО в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь оригиналы документов".
San'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2016, 10:28   #5231
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Платите без всяких там указаний номеров Договора.
И через 2-3 дня (за час до закрытия филиала) смело идете с включенной записью на телефоне требовать Полис "Вот я пришел, вот ваш расчет, вот квитанция об оплате - вы обязаны в течении одного дня выдать Полис! Не выдадите - видео уйдет в ЦБ и штраф вам как должностному 50 тыр. Готов в общей очереди часик до закрытия подождать. Ваши проблемы что у вас 50 человек. Вы обязаны по закону выдать мне Полис сегодня или ШТРАФ"

Как-то так
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2016, 16:51   #5232
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Непонятно зачем в две страховые посылать доки?
Цитата:
Сообщение от ANZUPOV Посмотреть сообщение
Для подстраховки
После общения с Согаз(стаховался у них 2 года), решил подстраховаться, поэтому и отправил в 2 страховых, вдруг как в Согазе начнут кота за хвост тянуть.
ANZUPOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2016, 17:19   #5233
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ANZUPOV Посмотреть сообщение
После общения с Согаз(стаховался у них 2 года), решил подстраховаться, поэтому и отправил в 2 страховых, вдруг как в Согазе начнут кота за хвост тянуть.
Надо позвонить в ту страховую где страховаться не собираетесь и сказать им об этом, если ещё не сказали.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2016, 11:09   #5234
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от San'ka Посмотреть сообщение
сегодня получил ответ по почте с расчетом и реквизитами. в письме указано " В связи с тем, что в соответствии с ч.1 стю426 ГК ПФ, коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также, поскольку страховая премия уплачивается при заключении договора, а для перечисления страховой премии необходимо указать номер договора, который присваивается при его оформлении, Вам необходимо прибыть в Офис Воронежского филиала АО "СОГАЗ" для оформления договора ОСАГО в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь оригиналы документов".
Да все верно, далее или приходите и требуете получить УЖЕ заключенный полис (дата заключения = дате получения вами ответа от согаз)
или сначала оплачиваете безналом (оплата страховой премии за полис осаго)
и требуете УЖЕ заключенный и ВСТУПИВШИЙ в действие полис осаго в офисе.
В обоих случаях пишем видео...

я был на днях в согазе, общался как с юристом так и с нач отдела продаж.
да их стандартная отмазка - общая очередь. Но если сослаться на форум,
и на то что в случае очередного отказа выдать полис, у начальника будет на один штраф больше - думаю вопрос должен будет решиться сразу и положительно.

Пока несколько дел в отношении согаза уже в ЦБ и суде. Если Вам откажут, пишите разговор на видео, чем больше будет случаев тем быстрее ЦБ привлечет к ответственности и тем быстрее согаз начнет работать правильно.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2016, 20:22   #5235
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 186
Пошёл сегодня платить за Согаз. В банке сказали что такого расчетного счета нет. У указанного ИНН другой расчетный счёт. В Согаз наверно Случайно ошиблись )))
San'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 01:27   #5236
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
San'ka, уже ли в страхе поменяли?)))
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 08:48   #5237
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
ради интереса спрашиваю - с какого года начались трудности с осаго в Воронежской области? и как это выглядело? в один момент просто появились очереди и пропали бланки?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 09:03   #5238
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Shoot, сначала перестали продавать осаго без дсаги (имхо, 10 или 11 год), на след год совсем перестали продавать дсаго и только потом "пропали" бланки.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 09:34   #5239
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от San'ka Посмотреть сообщение
Пошёл сегодня платить за Согаз. В банке сказали что такого расчетного счета нет. У указанного ИНН другой расчетный счёт. В Согаз наверно Случайно ошиблись )))
В сбере? Сходите в другой банк.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 09:47   #5240
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Shoot, лично я впервые с этим столкнулся осенью 2013 года. До этого везде страховался без проблем, а тут неожиданно ВСК, куда я пришел продлевать ОСАГО на новый срок, запросили у меня ДОП на 1000 рублей. Были посланы нах и я отправился страховаться в МАКС. Там всё прошло без ДОПов, но в очереди царило изрядное напряжение - люди рассказывали, что ДОПы навязывают во многих других компаниях
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 10:02   #5241
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
лично я впервые с этим столкнулся осенью 2013 года
Подтверждаю. В 2013 году активно навязывать допы начали, но отказаться ещё можно было, если быть понастойчивее. Но этого мутить с допами в виде ДОСАГО за 500 р пытался РГС, но так как остальные не поддержали на тот момент, то велись немногие. Сам тоже послал их и ушел в Макс. В 2013 пытались "не делать скидку" в Росно, но в итоге застраховали с правильным КБМ. В 2014 уже обнаглели вконец
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 10:06   #5242
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
mulder44 Во многих городах и сейчас страхуют по ОСАГО без проблем. Основна проблема не в СК, а в филиальных барыгах на местах. Хотя это конечно же проблемы головной СК. Но видимо наши ушлые филиальные руководители наверх "заносят". Во всяком, случаев других причин крое "плохого управления" (отсутствие когого либо управления вообще - руководство занимается своими делами, сотрудники - своими), больше - нет.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 12:09   #5243
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Доступность ОСАГО зависит от убыточности региона. Наш регион "токсичный" с сверх большой убыточностью по мнению страховых, поэтому продажа полисов у нас происходит только из под палки... в минимальных кол-вах с максимальным кол-вом сложностей...
Идет это не от местных директоров а с москвы, т.к. воронежский филиал не выполняет план по прибыли...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 14:52   #5244
Registered User
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 276
Добрый день. Нужно купить осаго до НГ.
Как я понимаю застраховаться напрямую без ожидания в очередях несколько дней на текущий момент невозможно? Может кто в курсе какие наценки сейчас ставят реализаторы полисов? Адреса и время работы приветствуется.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 16:31   #5245
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
В каждом крупно ТЦ стоят "киоски по продаже ОСАГО". Наценка от 1500 рублей
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 23:18   #5246
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Добрый день. Нужно купить осаго до НГ.
Если в ВСК лично принесёте документы из первого поста, то шанс до НГ получить Полис есть.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 20:05   #5247
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Добрый день. Нужно купить осаго до НГ.
Как я понимаю застраховаться напрямую без ожидания в очередях несколько дней на текущий момент невозможно? Может кто в курсе какие наценки сейчас ставят реализаторы полисов? Адреса и время работы приветствуется.
в т.ц. Левый Берег наценка от 700 и помоему до 1500 руб. 700 не помню какая страховая, а ингосстрах 1300 рублей. Вчера узнавал.
Новиков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 20:21   #5248
Registered User
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 276
Новиков,
Sanim,

Спасибо. Застраховался в киоске инглавстрах. страховая "Подмосковье" +1000р к полису.

Stanislavskiy, спасибо, но я поздно спохватился. Буду умнее на будущее. В прошлом году застраховался Ингосе без проблем/допов/комиссий не думал что в этом будет такая засада.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 18:31   #5249
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 373
Отправил заказным с уведомлением бумаги по образцу из первого поста в ВСК 27.12 . 30 перезвонили , назвали сумму к оплате и пригласили для заключения договора. Мне надо до 17 января успеть , поэтому пока , всё идёт нормально. В позапрошлом году действовал по похожей схеме и В РЕСО позвали за полисом через три дня позвонив , прислав телеграмму и заказное письмо , перед этим послав в очередь на март.
DimYch, огромное спасибо за порядок действий. Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!
shevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 09:56   #5250
Форумец
 
Регистрация: 18.03.2015
Возраст: 46
Сообщений: 19
Всех форумчан с наступившим новым годом.
и в новом году -1...
"ООО СК «ВТБ Страхование» получило уведомление от Банка России об ограничении лицензии на ОСАГО с 29 декабря 2016 года и принимает данное решение регулятора.

Таким образом, ВТБ Страхование прекращает продажи и пролонгацию полисов ОСАГО на всей территории РФ. Обязательства по действующим договорам ОСАГО компания выполнит перед своими клиентами в полном объеме, обеспечивая высокий клиентский сервис."
ссыль на сообщение:
https://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/osago/
на сайте РСА они попали в "Перечень страховых организаций-членов РСА, у которых ограничено действие лицензии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/m...ed_members.wbp
vanaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.