Старый 14.12.2012, 14:59   #5221   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Sandra Dey,
Поддерживаю вас!
Каждой породе свое предназначение.
И извращать это не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:05   #5222   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Е.Г.а Посмотреть сообщение
собака лабрадор также как и ньюфаундленд используется для спасения человека и не только на воде,,,,,. При данной ситуации вытаскивая утопа или спасаемого, собака берет человека за руку, рукав (если он есть), так как же тогда, если собака натаскана на рукав? Или я что-то не понимаю?
не, не понимаете))
одно из упражнений, которое мы отрабатывали со стаффом на защите - реакция на замах. это совершенно не мешает ему спокойно реагировать на размахивание руками в ринге темпераментных судей или бесилки друзей моего сына на прогулке. собаки не роботы, как выше писала Вика (по-моему). они прекрасно различают разные ситуации. ну, неглупые собаки различают, по крайней мере))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:35   #5223   
Форумец
 
Аватар для T.Lav
 
Сообщений: 235
Регистрация: 13.02.2010

T.Lav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
T.Lav, Вы меня наверно с кем-то путаете!
Эльвира, я вас хорошо помню. это было на вашей дрессировочной площадке у дворца Кирова, а во дворце Кирова был ваш клуб. Ведь у вас был доберман?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:03   #5224   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Е.Г.а Посмотреть сообщение
И еще Sobaka_Gav, я не согласна с вами, что собаки созданы только для защиты хозяина от нападения.
А я этого никогда и нигде не утверждала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:04   #5225   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Е.Г.а Посмотреть сообщение
Или я что-то не понимаю?
Очень сильно не понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:05   #5226   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
NAIDA06, За приглашение спасибо..... Но ответьте про добера......пёс у вас был привозной.... Просто когда вам задали этот вопрос -вы ушли в никуда.......
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:07   #5227   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
NAIDA06, не так давно, в теме "прикладная дрессировка", Вы возмущались, что Вам не отвечают на Ваши вопросы. Так почему теперь Вы так ответили sernika44?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:36   #5228   
Форумец
 
Аватар для никалина
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.09.2010

никалина вне форума Не в сети
здравствуйте,скажите пожалуйста где в Воронеже.желательно юз район можно пройти ОКД (Общий курс дрессировки собак),нашему мальчику 6мес порода спрингер спаниель!очень стал сильный,мама уже с трудом удерживает на поводке,вообще перестал слушаться,как на улицу выходит бежит сломя голову,не взирая на все команды!дома тоже слышит через раз а то и два,короче парень наглеет!спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:09   #5229   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
в ЮЗ идут занятия на площадке между бывшим Колосом и Мелодией, ведет клуб Феникс, Андрей Курбатов, 2297473, 89805540178
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:57   #5230   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
T.Lav, Этого песа нет в живых уже лет пятнадцать. Это моя первая серьезная собака.
Причем шикарный был пес, работал как часы.
Как хорошо, что вы меня так долго помните.
Сейчас у меня немецкие овчарки рабочего разведения.
И занимаемся мы на стадионе Локомотив.
До этого первая Н/О Гроза чепрак, с ней мы сдали, причем на соревнованиях IPO-3, под Жиркевичем.
В этом году к сожалению умерла.
Вторая Н/О Арго зонарная имеет IPO-3 по Лысенковым (испытания). Надеюсь в следующем году сможем подтвердить это на соревнованиях.
И два молодых зонарника в стадии подготовки.
Так , что такое агрессия и управляемость я знаю не понаслышке.




sernika44, Я вам еще раз говорю кроме как сидеть в инете и трепаться у меня есть и другие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:39   #5231   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Luanda, Пересмотрела всю тему, своих постов с подобными возмущениями не нашла.
А вот на один вопрос мне так там и не ответили.
«Кто из вас возьмёт на себя ответственность за растравленную собаку, не имеющую контроля со стороны проводника?»
Хотя в принципе и так ясно НИ КТО.

Последний раз редактировалось NAIDA06; 16.12.2012 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:52   #5232   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
NAIDA06, неожидала, что Вы станете пересматривать всю тему ради того, чтобы мне ответить.
А с чего Вы взяли, что наши собаки неуправляемые? Вы знаете лично наших собак?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:54   #5233   
Форумец
 
Аватар для T.Lav
 
Сообщений: 235
Регистрация: 13.02.2010

T.Lav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
Это моя первая серьезная собака.
но однако вы уже тогда профессионально занимались с чужими. И зачем так не уважительно относиться к другим начинающим.

Цитата:
Сообщение от NAIDA06
Это надо быть каким идиотом,...
Может сначала надо познакомиться с хозяевами и собакой и тогда уже судить о ее поведении.
А не
Цитата:
Сообщение от NAIDA06
... прикрывать это какими то своими умозаключениями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:05   #5234   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
T.Lav, Мне достаточно одного, породы собаки.
И именно потому, что я уже давно не начинающий.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:39   #5235   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
NAIDA06, Вы можете мне ответить на вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:17   #5236   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Внимание!
С 20 по 23 декабря, в Воронеж снова приезжает фигурант, Алексей Латынкин.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Латынкин.jpg
Просмотров: 6
Размер:	59.7 Кб
ID:	2067228

Запись на занятия:
тел. +7 (910)247-15-81
icq 234175267
Алексей Попов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:51   #5237   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
PolitRuk, ЖДЁМ-ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:46   #5238   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста тел и координаты, кто занимается дрессировкой ротвейлеров,не портя психику собаки. Надо научить собаку защите от своих сородичей(не умеет кусаться!) сука ротвейлер(без родословной), 5лет.Она не трусливая,не агрессивная(в меру),только болевой порог у неё высокий, и когда другие собаки её грызут она не знает, что делать и как кусаться.С детства не разрешала ей кусаться-это уже моя ошибка(так как был маленький ребёнок,и она была маленькой с острыми и чешущимися зубами) и научила дружить с собаками-играть,а не воевать(дружат,играют, гуляют со стаффордихой сукой). А теперь она не может за себя постоять,когда на неё кидаются другие собаки,она кидается в обратную,но не кусается.Собака послушная и дрессированная.От людей защищает.Сперва берёт за рукав и старается оттащить в сторону, если не получается и человек не отходит,то дёргает за штанину и валяет,или прикусывает другое место у мужчин,чем отбивает всю охоту чего либо.Но с силой никогда не кусает.Правда было что 2 раза нас грыз американский бульдог, но на 3 раз она прокусила ему причём хладнокровно и размеренно, попавшееся чудом в её пасть, его ухо,потом отошла на 2 шага села и смотрела ему в лицо.Но тихо и спокойно,без агрессии. Может кто посоветует к кому обратиться,но так чтоб не испортили мою девочку. Желательно Левый берег,где Северный мост. Машину не переносит вообще,поэтому ездить ни куда, не сможем. Спасибо всем заранее.

Последний раз редактировалось koty77707; 20.12.2012 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:02   #5239   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
koty77707, что то у вас все в кучу.
не бывает дрессировщиков ротвейлеров.- есть просто дрессировщики, тренеры, инструктора, работающие с собаками. собаки вне зависимости от породы - существа одного вида. как у людей - не бывает отдельных учителей для блондинов и брюнетов, людей с разным цветом кожи.
дрессировщики занимаются обучением собак, и никак не тому, чтобы драться с другими сородичами - нет таких видов дрессировки.
вы подробно описали ситуацию защиту хозяина от человека, при этом по сути проблемы, с которой вы сюда обратились, написано совсем чуть-чуть. я не понимаю, честно, зачем собаке драться? не гуляйте с агрессорами, не допускайте драк и будет вам счастье. у меня собаки, которые могут за себя постоять, но я до последнего избегаю драк, отгоняю чужих собак-агрессоров всеми доступными мне способами. и считаю, что это нормально и так и надо поступать.
у вас хорошая миролюбивая собака, зачем вы хотите сделать из нее драчуна? вы потом проблем с этим не оберетесь. вы даже не представляете себе, КАКАЯ это проблема в городе - дерущаяся собака, какой это геморрой хозяину...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:10   #5240   
Форумец
 
Аватар для T.Lav
 
Сообщений: 235
Регистрация: 13.02.2010

T.Lav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
Причем шикарный был пес, работал как часы.
Именно поэтому, чтобы он выполнил команду "ко мне", от него надо было убежать и спрятаться. Так вы сделали на показательных соревнованиях в спорткомплексе Энергия.


Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
T.Lav, Мне достаточно одного, породы собаки.
И именно потому, что я уже давно не начинающий.
Значит по этому вы и растравливали своего неуправляемого добермана, зная что эту породу можно расправливать. А я считала, что нужно судить о каждой собаке отдельно и знать именно ее поведение. А дома он у вас сидел на привязи по какой причине?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:20   #5241   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
koty77707, что то у вас все в кучу.
не бывает дрессировщиков ротвейлеров.- есть просто дрессировщики, тренеры, инструктора, работающие с собаками. собаки вне зависимости от породы - существа одного вида. как у людей - не бывает отдельных учителей для блондинов и брюнетов, людей с разным цветом кожи.
дрессировщики занимаются обучением собак, и никак не тому, чтобы драться с другими сородичами - нет таких видов дрессировки.
вы подробно описали ситуацию защиту хозяина от человека, при этом по сути проблемы, с которой вы сюда обратились, написано совсем чуть-чуть. я не понимаю, честно, зачем собаке драться? не гуляйте с агрессорами, не допускайте драк и будет вам счастье. у меня собаки, которые могут за себя постоять, но я до последнего избегаю драк, отгоняю чужих собак-агрессоров всеми доступными мне способами. и считаю, что это нормально и так и надо поступать.
у вас хорошая миролюбивая собака, зачем вы хотите сделать из нее драчуна? вы потом проблем с этим не оберетесь. вы даже не представляете себе, КАКАЯ это проблема в городе - дерущаяся собака, какой это геморрой хозяину...
Да я бы рада! Но когда бы не гуляли и с кем собаку приходится мне каждый раз отбивать,за неё драться,а потом сидя над ней плакать и зашивать или залечивать её раны.Или вы думаете мне так хочется чтоб её постоянно рвали.То питбули бегающие без поводка и намордников и идущие за метров 700 их хозяйки,то шарпеи,то бульдоги,то мастифы и всё без поводков.Как они говорят это ваши проблемы ,что ваша собака не защищается.Я уже и так с ней в час ночи гуляю,когда никого нет.И думаете мне всё это нравиться? А отгоняя других,она бросается вперёд меня и подставляет себя на растерзание. И думаете что мне это тоже, очень нравиться.Я хочу чтоб она давала отпор,а не была агрессором.Я прошу помочь и не испортить собаку.Слышала есть такие дрессировщики ,тренеры,инструкторы,да всё равно как они называются.Суть одна.И я вижу она бы рада защититься да не знает как.И я не знаю.Собака у меня первая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:30   #5242   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
dushka, на самом деле невозможно избежать всех собак-агрессоров и их хозяев. Я писала выше про ситуацию с алабаем. В чем-то я даже понимаю хозяйку этого ротвейлера.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:56   #5243   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Luanda, невозможно. но при желании существенно сократить количество драк можно. это гораздо более правильный, предпочтительный путь, чем учить взрослую, мирную и спокойную собаку драться. тем более в таком возрасте это с большой вероятностью может отразиться на поведении собаки вообще.

koty77707, с чего вы взяли, что вы не будете шить и лечить свою собаку после того, как она начнет драться? поверьте, собачьих драк без дырок, травм и покусов практически не бывает. не верите - хотите, я вам своего старшего кобеля покажу, который весьма эффективно умеет за себя постоять? сколько на нем дырок и шрамов.
если это конечно драка, а не постояли-порычали-разошлись.
драться, стоять за себя в собачьем поединке, собака учится в глубоко щенячьем возрасте. видели когда-нибудь, как возятся маленькие щенки, как они потешно дерутся между собой, как мать в это время себя с ними ведет? вот это и есть обучение поведению с себе подобными, и в конфликтных ситуациях в том числе. как вы представляете себе такое обучение собаки человеком? это же не секция бокса, где тренер объясняет ученику как себя вести. нет такого обучения, поверьте.
вы, я так понимаю, дама? вы когда нибудь разнимали собачью драку? вот представьте себе, сцепится ваш ротвейлер с питбулем. вы знаете как разнимать, как снимать собаку? что, как делать, в какой последовательности? у вас элементарно сил физических, я уж про моральные не говорю (а выглядят такие драки очень страшно!), на это хватит? тем более, что вот такие вот умники, которые сознательно допускают своих собак до драки, как правило когда до дела доходит - сделать ничего не могут, в лучшем случае, бегают и причитают.
я понимаю, что вы устали. я от такой усталости полтора года назад сменила квартиру на частный дом в пригороде. потому что четко поняла: в маленьком парке с кучей народу, не признающего поводки, я либо стану неврастеником, либо надо отказываться от содержания крупных собак. есть еще варианты: не обращать внимания или ездить выгуливать собаку (каждый день 2 раза) далеко за город. я предпочла переехать.
таким поведением, какое вы описываете, часто отличаются собаки, которых из под матери слишком рано забрали, до окончания периода первичной социализации. или которые были единственным щенком в помете при сверхзаботливой мамаше...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:00   #5244   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
и еще немного. я б на вашем, koty77707, месте купила шокер. поверьте, проверено: после его демонстрации и предупреждения что будет дальше у таких вот умников просто испаряется желание подпускать своих агрессоров к чужим собакам. и поводки находятся, и команды вспоминаются, как по волшебству. это гораздо эффективнее и дешевле, чем издеваться над собственной собакой или лечить ее потом, после драк.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:02   #5245   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
dushka, на самом деле невозможно избежать всех собак-агрессоров и их хозяев. Я писала выше про ситуацию с алабаем. В чем-то я даже понимаю хозяйку этого ротвейлера.
Да,особенно живём в том месте,где организовали питомник бездомных собачек 250шт.Наверное слышали! Так вот большинство бегают стаями по нашим улицам и кидаются. И естественно никаких прививок нет. И не дай бог нападут на мою собаку,да там же их шт по 20 бегает.Я их всех не отгоню.Аж страшно становиться как об этом подумаю.Они ж её насмерть загрызут,если она отпор не даст. Неужели нельзя собаку научить кусаться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:05   #5246   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
я вам выше про научить кусаться уже все написала...
можно попробовать вот еще что. погуляйте некоторое время с собакой, которая не будет агрессивно себя вести по отношению к вашей, но которая способна за себя постоять в конфликтной ситуации. собаки - они подражальщики, возможно, ваша подхватит такое поведение.
вы опишите, как ваша собака себя ведет когда на нее другая собака нападает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:06   #5247   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
и еще немного. я б на вашем, koty77707, месте купила шокер. поверьте, проверено: после его демонстрации и предупреждения что будет дальше у таких вот умников просто испаряется желание подпускать своих агрессоров к чужим собакам. и поводки находятся, и команды вспоминаются, как по волшебству. это гораздо эффективнее и дешевле, чем издеваться над собственной собакой или лечить ее потом, после драк.
Да сним и хожу.Только дурная привычка выработалась у моей собаки.Как только вынимаю шокер ,и как буд то для собаки команда фас прозвучала. А на них он не действует.Как мне сказали последний раз да нам пох...ю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:09   #5248   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
dushka, ну всех драк тоже избежать нельзя. Никто не может знать, что у собаки на уме, которая, например, идет навстречу.
Вот на счет того, нужно учить собаку драться или нет я вообще не могу прокомментировать. С одной стороны можно испортить собаку,а с другой стороны, может быть это и можно как-то аккуратно сделать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:12   #5249   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
dushka, про шокер и друга-собаку - 2 отличные идеи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:13   #5250   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
dushka, С одной стороны можно испортить собаку,а с другой стороны, может быть это и можно как-то аккуратно сделать...
Аккуратно испортить собаку? ))))

koty77707, что ж у вас за шокер, который не действует ударом тока на агрессивно-настроенную собаку?
По теме: выбирайте другие маршруты по возможности, гуляйте с доброжелательными псами (как уже сказала dushka). У меня тоже собака, которая совершенно не умеет за себя стоять, и в мыслях нет её учить этому. Зачем мне потом проблемы с психикой собаки или с её поведением? Вы подумайте, оно вам надо?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind