Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.05.2012, 07:58   #5221
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
Ice_Man, Ден,а "радикал" все таки-зло ахриневшее...
В смысле? Не открывается? Или то, что там полно говна)))?
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 08:18   #5222
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Открывается долго,а когда открывается поперек снимка лезет говно в виде рекламы. Помойка,короче.
michlen вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 08:22   #5223
Форумец
 
Аватар для GuitarMan
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 32
Сообщений: 2,594
согласен с хоком на 100 про.
Айс мен кстати делает с мотором прааильные вещи! Это бы с 406....
У меня впринцепи тоже самое, за исключением того, что я не облегчал шатуны и не вывешивал это все. Зато я уже пол года катаюсь) а айс мен до сих пор собирает....
GuitarMan вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 08:29   #5224
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
согласен с хоком на 100 про.
Айс мен кстати делает с мотором прааильные вещи! Это бы с 406....
У меня впринцепи тоже самое, за исключением того, что я не облегчал шатуны и не вывешивал это все. Зато я уже пол года катаюсь) а айс мен до сих пор собирает....
Когда выросту, куплю себе 405.4 под перебор и сделаю то же самое с ним... Иномотор мне не интересен в данном контексте, потому как там нечего дорабатывать, все доработали уже инженеры на заводе. А ставить кит комплект какой нибудь не интересно, это я оставлю тинэйджерам стрит-сракерам.

Последний раз редактировалось Ice_Man; 14.05.2012 в 09:15.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 09:07   #5225
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Ice_Man, не кого не слушай это полет инженерной мысли кататься можно хоть на чом угодно, я в свое время с урала мото снимал столько что чеперы 600 епонские догнать не могли( но правда не долго). У меня кстати такой же блок когда снимал головку удивился.( вода пошла,) мне интересно хатя бы по расчотам с инжектором он будет меньше жрать и лучше ехать, мне вот почемуто кажется что нет из за дремучего мотора, он хоть и доведенный до ума но это все равно тежеленный коленвал, нижний распредвал, 2 клапана ухудшающие наполнения, штанги эти , потери на зависание из за них, работа конешно проделана большая респект и уважуха ,но мне кажется лучше было бы избавиться от набивки потому что все это конешн хорошо но просавшаяся набивка блееееааааать убивает все поползнавения делать что то с мотором тем более если средние обороты поднимутся. И запилить головку , ебу чую камеру сгорания с половиной мертвой зоны . И все кстати,а мотор ищо не собран??? можно как нибуть на голову глянуть.? За ссылки спасибо но я и так давно ищо все эти ресурсы облазил. но это пока вжывую не попробуеш ну или хотя бы в руках не покрутиш.
bobber вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 09:23   #5226
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
Ice_Man, не кого не слушай это полет инженерной мысли кататься можно хоть на чом угодно, я в свое время с урала мото снимал столько что чеперы 600 епонские догнать не могли( но правда не долго). У меня кстати такой же блок когда снимал головку удивился.( вода пошла,) мне интересно хатя бы по расчотам с инжектором он будет меньше жрать и лучше ехать, мне вот почемуто кажется что нет из за дремучего мотора, он хоть и доведенный до ума но это все равно тежеленный коленвал, нижний распредвал, 2 клапана ухудшающие наполнения, штанги эти , потери на зависание из за них, работа конешно проделана большая респект и уважуха ,но мне кажется лучше было бы избавиться от набивки потому что все это конешн хорошо но просавшаяся набивка блееееааааать убивает все поползнавения делать что то с мотором тем более если средние обороты поднимутся. И запилить головку , ебу чую камеру сгорания с половиной мертвой зоны . И все кстати,а мотор ищо не собран??? можно как нибуть на голову глянуть.? За ссылки спасибо но я и так давно ищо все эти ресурсы облазил. но это пока вжывую не попробуеш ну или хотя бы в руках не покрутиш.
Ты видимо не читал те ссылки что я привел в конце своего поста. Переписывать не буду все оттуда - просто пальцы сотру...Ты в корне не прав насчет мотора!
Во первых - если ты грамотный человек не пользуйся словами тех, кто якобы разбирается в этом...По ссылке и про штанги, и про набивку, и про прочие стереотипы...Набивка есть и на мерсах, а штанги на NASCAR'ах. Большое колличество американских моторов нижневальные, но хорошо крутятся и едут. У тебя хоть раз штанги зависали??? Ты вообще уверен, что они умеют это делать?? Голову посмотреть можно, но она в гараже лежит, отвез неделю назад))
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 09:36   #5227
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
что вы все наскар сравниваете с этим раритетом наскар совсем другое дело это все равно что мотор от формулы 1 сравнить с жигулями вроде тоже самое. я прекрасно знаю и читал про мифы о 402м, я не когда не поль зуюсь не чими словами, и это не стериотипы стериотипы были бы если б я не разу на нем не ездил, на таком моторе. и я про штанги когда говорил я не имел в виду что они зависнут тоесть заклинят ,а что когда мотор работает потери на зависание , грубо говоря пока усилие пройдет от распредвала до клапана,
в наскаре почитай из чего и как в наскаре делают моторы и насколько их хватает.
про зависание попробуй на месте без нагрузки в пол нажми и подержы хотя бы несколько секунд если не чо не произойдет с г.р.м.ом акуенно повезло.
А так конешно было бы интересно что получиться, када будеш запускать??? если можно посмотреть ,да и на головку глянуть бы.

Последний раз редактировалось bobber; 14.05.2012 в 09:55.
bobber вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 09:58   #5228
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
Ребят кто может подсказать по мосту 3110?

Если на стоящей машине, кпп на нейтралке, повращать рукой хвостовик редуктора (кардан) то должен ли быть заметный люфт прежде чем усилие передается на колеса? Или по другому, вывешиваем одно заднее колесо, вращаем это колесо туда сюда, так вот хвостовик на кардан даже не дергается, при повороте колеса на 3-4см в любую сторону.

И еще вопрос, должен ли блокироваться дифференциал в обычном мосту со звонким дзинькающим звуком? Вращаешь вывешенное колесо, а он заблокировался. Подергаешь в разные стороны, разболкировался, и так может быть при вращении колеса в любую сторону.
BT878A вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 10:02   #5229
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Х.з, я лично ниразу не видел и не слышал что бы у кого то заклинило штанги. Их можно согнуть, поломать, но что бы они клинили я не слышал такого...Если ты открутишь без нагрузки - ниче не будет, разумеется при условии, что мотор в порядке. Даже под нагрузкой если открутишь, то же ниче не будет))))...Кстати есть такой метод регулировки клапанов. Несколько раз регулирую клапана, и несколько раз выкручивают до отсечки мотор. Кстати, то, что ты на нем ездил вообще не говорит ни о чем потому, что 7 из 10 - кривые с завода. А сальник у тебя ссыт либо из за избыточного давления в картере, либо из за кривого коленвала.
Усилие от распредвала доходит до клапана мгновенно ибо зазор м/у коромыслом и клапаном 0.4мм. Ты видимо говоришь о некоторой инерции самого механизма??? Потери, о которых ты говоришь, могут возникать только из за трения в парах ось - коромысло, кулачек распредвала - толкатель (которое ничтожно мало), ну и при потере геометрии штанги, т.е ее изгибе. +вес толкателя-штанги-регулировочного болта. Поверь, реально ты не почувствуешь разницы если штанговый привод заменить на любой другой, только шум работы снизится и работать станет ровнее. В 406-м потери те же (еще и промвал есть), за исключением изгиба штанг. Это устаняется путем установки более жестких штанг. А убегающий зазор клапанов - другими методами. Да и причины этого другие совсем.
406-й мотор крутится легче совсем по иным причинам. Разница по факту достигнута конструкцией каналов ГБЦ и ВСЕ!!!. Причем объем мотора меньше.
И я вообще не понимаю стремления крутить мотор, это же не японская жужжалка))). Основной вопрос - зачем из него кишки выворачивать если у него штырь на 3500-4000 об/мин. а макс.момент на 2500-3000?? Не едет? Может просто нужно немного в трансмиссии поковыряться, что бы не приходилось его задрачивать и он все время работал в диапазоне макс.момент/макс. мощность??? Никогда не катался на волге с парой 4.55? Валит так, что в кресло вдавливает вплоть до 3-й передачи...
ЗЫ: Кстати по поводу тяжелого коленвала...Его вес не влияет ни на что кроме макс. крутящего момент, сюда же относится вес маховика. С той разницей, что маховик еще и является демпфером крутильных кол е ба ний (долбаный тупой бот). Т.о чем легче коленвал и маховик - тем меньше момент в зоне низких оборотов, отсутствие стабильного ХХ и просто тупая машина на старте...

Последний раз редактировалось Ice_Man; 14.05.2012 в 10:56.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 10:50   #5230
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
BT878A, при вращении кардана в разные стороны люфт должен быть, конечно не 45 градусов, а немного поменьше.

Дифференциал блокируется только когда в нем есть устройство его блокировки. У Волги дифференциал не самоблокирующийся.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 10:53   #5231
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
daemon2410,

Спасибо! Значит проблема только в блокировке... А из-за чего он может блокироваться? Можно как то проверить без вскрытия?
BT878A вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 13:46   #5232
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
BT878A, почему думаешь что блокируется? Поставь КПП в "нейтраль", подними одно колесо и крути его руками во все стороны сколько душе угодно.
Без вскрытия я могу много нафантазировать, например : выпала ось сателлитов, заклинил подшипник двифференциала и т.п.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 13:50   #5233
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
daemon2410,
Ну потому что я так и сделал. Поддомкратил заднее колесо, второе стоит на земле, крутанул руками, застопорилось со звонким стуком и усилие передалось на стоящее колесо. Подергал туда сюда, вроде закрутилось нормально. Стал крутить в другую сторону, через несколько оборотов и там застопорилось. Расклинил так же.
BT878A вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 18:30   #5234
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Ice_Man, Во первых 4.55 от чего такой редуктор о ниже всех, конешно он будет рвать из под себя, А когда на обгоне надо ускориться а мотор и так в разрыв тода што. Надо тода от крайслера 3.55 точно не помню но там выше чем чайковский 3.9, ты б ещо коробку газелевскую и мост родной 4.1 и ваще со старта тебя и на 406м не догонят. 406 крутится из за совсем другой конструкции с двумя верхними валами, 4мя клапанами ,соответственно нааааамного лучшего наполнения камеры сгорания; и из за меньших потерь на трение и вес всего механизма открытия и закрытия клапана привод распредвала не причом дело в передачи усилия от распредвала до непосредственно клапана вот и думай сколько всего нужно "свернуть" на 402 толкатели ,штанги , коромысла, а это все имеет какой то вес и трение , и на 406 ваще не чо сразу клапан и все, как ищо объяснить я не знаю. да и ваще это совсем разные моторы и по качеству и по архетектуре чо их сравнивать.
вес коленвала влият полностью на работу всего мотора, начиная с крутящего момента и кончая расходом, не говоря о диапазонах пиковых значений мощностей. и опять же не граматно подобранный вес колена (уменьшенный как правило) и мотор начинает сам себя уничтожать.
bobber вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 18:59   #5235
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
седня видал на перекрестке у девичка 24ка 41й за-бом-била, 24ка такая прям состояние не чо согнулась сильно, решотка толи новая была, жалко баржу.
bobber вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 20:56   #5236
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
bobber, МОЯ БЫЛА. под замену капот, крыло правое, фара правая, радиатор, диффузор радиатора, фартуки передние, вытягивать и приваривать брызговик к лонжерону.
фонари задние уже ни к чему (
цены примерные кто знает. естественно с разборки. может у кого что есть?
ЖёсткО вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 21:27   #5237
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
ЖёсткО, сочувствую. Кто виноват?

Сегодня был у Игоря-инжекторщика, которого рекомендовал Порай. Проверили, подправили угол, подключили обратно датчик детонации. Все удовольствие 700р.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 21:36   #5238
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
Ice_Man, Денис, да я и не собираюсь обижаться. ГРМ со штснгами херов именно тем что ОН ЕСТЬ на РУССКОМ 402 моторе и ЭТОТ ВАЖНЫЙ УЗЕЛ изготавливают НАШИМ ПРОИЗВОДСТВОМ ПО ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ, который касается сейчас в первую очередь 402 мотора, который уже снят с производства. Вот у моего друга помнишь тот бьюик? Вот у него мотор крутится до 6500 без проблем и он со штангми. Просто те штанги разработала команда Дэвида Бьюика, а наши штанги хз кто разрабатывал по образцу пришедшему из 50х, затем на них несколько рацух оформили и "доработали", а потом пьяный вася с бодуна молотком на холодную нафигачил наконечники. И это все пошло в мотор. У меня на 21 моторе были штанги у которых износ наконечников был предельный, но снять их было нереально. А на вновь собранном моторое я 4 или 5 раз точно менял штанги от того что наконечники тупо разбалтывались. При каждой регулировке клапанов я их доставал и проверял и каждый раз 1-2 выкидывал. Это без последствий. А пару раз было такое что наконечник слетал и штанга молотила напрямую по коромыслу, сокращаясь в длине. Сам наконечник при этом умудрился помяться и провалиться в толкатель. А вы пробовали когданить толкатель доставать из первого клапана 3 цилиндра не сняв распределитель на трассе в 22 30 вечера в офигенный ветер и мороз? Нахируявидал 402 мотр когда из-за запчасти стоимостью 50 рублей я должен выносить ипаторий на 20 градусном морозе, а потом за 2 недели потратить 5 штук на лекарства. Данунах. Просто когда мотор и запчасти изготавливают из говна то это сказывается на результате. Из-за копеечного сухаря может рассухариться клапан. Или вывалиться седло на новой головке. То что Денис мотор ездит в Н.Н. это конечно хорошо, но попасть на гавно с 402 согласись намного проще и шансов что он крякнет от этого тоже больше. Вот ты сможешь определить вывалится седло на голове или нет? Я уверен что не каждый профессионал это определит если определит вобще. Просто в 402 заложен потенциал низкой надежности. Изначально, начиная с материалов его изготовления. Я помню шпильки не мог нормальные найти - тоже проблемя. Резьба тянулась и все. Я 3 раза снимал ставил голову пока не нашел нормальные шпильки. Тоже из-за 100 рублей полмотра разобрать надо. И это детали машин ГАЗ блин. Я не говорю уже про мелочи вроде бензонасоса, который в блок болтами прикручивается с завода.
Факт что 406 имеет больше шансов на успех под капотом волги. Качество его комплектующих сейчас вполне нормальное, поскольку это все таки коммерческий мотор, широко использующийся почти на всех газелях в разных его вариантах. Его тоже можно доработать, клапана с низкими тарелками (без замены РВ улучшится наполняемость) одни чего стоят, а это не единственное что можно сделать.
=Х О К= вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 22:11   #5239
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Антон, запчасти откровеное говно, полностью согласен. Нужно перебрать с десяток деталей со штангелем, микрометром и надфилем, что бы выбрать что то нормальное)). А по поводу материалов - он сделан из того же говна абсолютно, что и 406-й. В моей не должны вывалится, делал профессионал, а там как бог даст... Но тут опять же речь не о запчастях, а о конструкции мотора. То, что у нас государство клало на нас это совсем другая проблема.
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
bobber, МОЯ БЫЛА. под замену капот, крыло правое, фара правая, радиатор, диффузор радиатора, фартуки передние, вытягивать и приваривать брызговик к лонжерону.
фонари задние уже ни к чему (
цены примерные кто знает. естественно с разборки. может у кого что есть?
Саша, ты мой радиатор убил советский(((??? Сочувствую камрад...
Крылья - 1000-1500р;
Капот - 1500-2000р;
Фара х.з, рублей может 500 новая;
Радиатор - 1000-1500р в х.з каком состоянии;
Фартук - 1000-1500р.
Это на новое, по разборкам не шарюсь, да и на 24-ку там ниче нет...

bobber, эт смотря для чего машину делать. На драге такая волга раз порвала все машины, которые там были))))...Чувак на мазде 2-х литровой обосрался, хотя у него там лошадей поболе будет раза в полтора-два. А по трассе на ней он и не ездит. Универсальная пара для 402-го мотора 3.9, коробка по рядам - Ford typ N с первичным валом 170мм.
Правильная фраза прозвучала, их незачем сравнивать. Каждый по своему хорош и у каждого есть свои недостатки. У нас вес колена никак не подбирается, колено это отдельный элемент который и балансируется отдельно, и на КШМ не влияет. Кроме сил инерции, которые он генерирует. Хотя, если его облегчать, то только с приведенными массами.

Последний раз редактировалось Ice_Man; 14.05.2012 в 23:12.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 02:03   #5240
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
ЖёсткО, А как так получилось ,засмотрелся или мож тормоза ???? а так дааааааааааа знатно ты его бомбанул жалко.

седня, болт катанный который рычаг держит обламило и он вывалился колесо почти как на жигулях стало когда шаровую отрывает, первый раз такое на волге увидел окуел забил обратно и потехонечку до горожа. ( спасибо единой ну дальше вы знаете) очень дороги унас окуенные даже волга не выдерживает млеееааааать еппппппааааааные когдаж хоть кто нибуть, нет слов пиииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
bobber вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 07:29   #5241
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
BT878A, зачем колеса крутишь? Мост при езде хрустит, рычит или еще какие звуки-стуки выдает?
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 07:40   #5242
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
замигал зеленый думал проскочу и газку прибавил, а впереди идущий затормозил. тормоза в порядке - на асфальте след от всех 4-х колес
ЖёсткО вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 07:53   #5243
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
daemon2410,

- при движении задним ходом скрежет, дзиньканье, подергивание, и гул как у троллейбуса при наборе скорости.
- при движении вперед, равномерно гудит мост, но при сбросе скорости особенно на 3й передаче появляется гул как у троллейбуса.
BT878A вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 09:32   #5244
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
24ка в идеале за 50000р в Воронеже
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=67829
NeonMEGA вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 09:51   #5245
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
NeonMEGA,

И ЭТО идеал?!

BT878A вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 10:23   #5246
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от BT878A Посмотреть сообщение
И ЭТО идеал?!
За 50т.р. ИМХО да.
NeonMEGA вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 10:27   #5247
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
BT878A, в общем мост тоже получается просит ремонта. Не везет тебе с машинками.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 14:04   #5248
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
ЖёсткО, у меня волгу покупай
=Х О К= вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 14:52   #5249
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
=Х О К=, а мою куда?
ЖёсткО вне форума   Вверх
Старый 15.05.2012, 14:59   #5250
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
а твою мы всеми дружно поедем на шашлык, найдем там болото и в болоте утопим нах вместе с 402 движком
=Х О К= вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.