Старый 31.05.2012, 21:44   #5221   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
мамочка ожидала одно- сказку
вот именно, почитать книжки, так ребенок - сплошная радость)))) мамка высыпается, деть спит чуть ли не круглосуточно, и т.п.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
на смеси режим примерно раз в 4 часа
а если он выпьет не норму, а намного меньше и вырубится, а через 3 часа снова захочет,т.к. не доел или через 2.
Да и 4 часа тож...
Я вспоминаю Ломоносова, искуственники последний раз ели в 12 ночи и до 6 утра грудной ребенок должен был терпеть. Так там некоторые детки так мучались, так их жалко было. С одной бабушка лежала вообще и деть разрывался с 4 утра, а бабушка бегала по коридору,укачивала и приговаривала - потерпи немножечко. (((((

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а если б как ты говоришь "не клевали", то и хрен бы мнение свое изменила по поводу гв, каках, анализа молока и прочего
Если честно, то я мнение изменила не потому что "клевали" ну или "советовали", а потому что сама до этого дошла, пережила тот период и теперь по другому немножко смотрю на все произошедшее. А когда меня "наставляли на путь истинный" - назовем это так - мне было все равно!!!!! мне тогда нужна была поддержка и все, все равно я поступала так как считала нужным. В сложный период у мам и так в голове "вот ребенок плачет, это я плохая мать, или молоко у меня плохое, или я не умею его успокоить и вообще у меня род.инстинкт пропал, я в депрессии" и тут еще начинают клевать...так вообще с ума можно сойти, получается, все учат, значит у них то все хорошо, а я такая вот неудачница - такие мысли в голове.
Первый ребенок....даже трудно сказать то такое - это как тренировочный полигон, все ему, бедному, достается, от неопытной мамашки))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:47   #5222   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
nadezhda54321, Венеция весной, поздравляю ходунков, эх, большие малыши .
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:49   #5223   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Девы, когда ваши детки чуть подрастут, если вы будете ещё захаживать в эту тему, сами увидите, что то, что пытаются сказать без наезда, часто воспринимается, как жуть какой наезд, попытки научить, вмешательство в личную жизнь и прочее. Оно и объяснимо, да — неуверенность в себе на первых этапах заставляет защищаться, даже когда никто не нападает)

А иногда сознательно клюём, бывает, ага)
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
для некоторых нужна шоковая терапия - нужно клюнуть пару раз, да хорошенько
Другое дело, что через интернет не всегда видно, надо клевать или достаточно лааасково объяснить)))
Помню один случай — мы со Светой-Кано одной девушке в ГВ теме и тушкой, и чучелом, страницы на 3 объясняли, что проблемы с молоком у неё из-за пустышки, там уже всякий бред пошёл, что "тётя сказала, что после КС молоко на 3-ий месяц уходит" и прочее. В личке уже поболтали между собой, что всё без толку, пора прекращать увещевания. Тут в тему пришла Таня (тогда Тат))) и с порога в зубы: да человек всё для себя решил, хватит сюсюкать, не хочет, и не надо. Девушка обиделась жуть как, выбосила соску в тот же день (хотя до этого не представляла, как она это сделает), молоко вернулось, кормила дальше спокойно.
Так что о пользе подзатыльников. Хотя когда это на тебя направлено, приятного мало, конечно))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:28   #5224   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Amica1983, можешь у Анечки и Сакуры поспрашивать как их детки кушали по ночам)))
а как бы ты его изменила, если б не знала как "правильно", так бы и прикатилась к полному ИВ

некоторые успели пока в "ожидании сидели" почитать соседние темы и опытных мамок послушать, а кто-то так и просидел в "ожидании" все 9 мес)))

помню опытные мамки пришли в "ожидание"...а мы чет про отеки или чет подобное болтали, смысл был в том, что типа мы звезды и все пофиг, еще не было понятия - ре важнее..эгоистничали, ох они на нас бросились вот после этого я и вылезла только из этой темы, пошла "гулять" по другим..собственно поэтому и согласилась на дневной стационар, когда прибавки в неделю стали по 450 гр и выше и прочие темы успела читануть, в т.ч. про гв, стафилаккок и др...собственно мне было интересно за что на нас такие нападки, а там вон оно че оказалось)))много интересного-полезного

вообще обещают, что чуть позже отпустит и реагировать на "закидоны" молодых мамок перестанем))) скорей бы уж)))

и да, со стороны советы "модных и продвинутых" бывалых по сравнению, якобы, авторитетным мнением врачей, кажутся смешными и неуместными
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:35   #5225   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Amica1983, а меня тут как за бутылку клевали...
Горечь, помнишь? Итак вся на нервах, да еще и тут наезды, чуть ли не в слезах вся сидела. Тем более первые 2 или 3 месяца все так остро воспринимаешь.
Но ведь же на пользу! И девочки умные советы давали (я им следовала), и со знакомыми педиатрами общалась (есть всё же адекватные специалисты), и с другими мамочками, сайты умные показали, начиталась, да и отказ от груди кстати пришел... Всё наладилось, да еще как!
Так что, Амика, это тоже поддержка, пусть и в грубой форме
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:23   #5226   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Горечь, помнишь? Итак вся на нервах, да еще и тут наезды, чуть ли не в слезах вся сидела. Тем более первые 2 или 3 месяца все так остро воспринимаешь.
Но ведь же на пользу! И девочки умные советы давали (я им следовала), и со знакомыми педиатрами общалась (есть всё же адекватные специалисты), и с другими мамочками, сайты умные показали, начиталась, да и отказ от груди кстати пришел... Всё наладилось, да еще как!
Ну я уж о присутствующих говорить не стала, мало ли))) Помню, конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:47   #5227   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Горечь, да ладно, сказала бы! Я уже не так остро критику воспринимаю )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 00:46   #5228   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Угу, про подзатыльники все правильно пишете, только вот как мамочке разобраться, от кого подзатыльник в нужную сторону, а от кого - нет.
Меня ж достали пинать все в реале: дай дитю пить, дай соску, а один мужик (!!!) учил меня проверять, хватает ли моему ре молока. Ты - говорит - дай ему смеси. Если выпьет - значит голодный. Дедушка настаивал, чтобы я свивальником (!) пользовался. А папа (мой) до сих пор копченое мясо Петьке втюхивает.

Потом от застоев всякие танцы с бубнами советовали, а помог тупо массаж! Ведь после него - ни разу не было (по мелочи тоьлко, когда пупс долбанет, или рукой с размаху прыгнет)...


А уж по поводу слинга - и нагрузка на позвоночник ребенка, и ему там неудобно, и всякая прочая хрень.

Вот где истину искать неразумной маме?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:17   #5229   
Форумец
 
Аватар для SHEMOCHKA
 
Сообщений: 197
Регистрация: 20.02.2011

SHEMOCHKA вне форума Не в сети
Всем мамочкам привет,
болеющим - выздоровления и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,
безболезненного прорезывания зубиков тем,кто их вот вот ждёт,
поздравления зашагавшим малышам, а также поползшим и именинникам)))).
Девчёнки,УРАААААААА!!! нам уже 4 месяца!!!
но несмотря на то что нам 4 месяца,это наш первый отчётик) не судите строго)
итак, Тимофей: обдуманно фиксирует взгляд на предмете , смотрит по сторонам сидя в рюкзаке или в окно в маршрутке, строит глазки и заигрывает с женским полом, переворачивается на животик, под настроение пытается поползти - попой кверху, носом упирается в диван и оттолкнувшись от маминых рук продвигаеися вперёд к намеченной цели, захватывает мягкий кубик,погремушку одной или одновременно двумя руками, трясет погремушкой, громко может визжать, следит за мамой, ведёт диалог " гу, агу, бу, ма, ооо, ююю, ага, эоа", внимательно слушает стихи и потешки, хватает маму за волосы, улыбается нарисованным пчёлкам на бортике кровати, позирует в фотообъектив, балуется с сисей, однако частенько её нежно погдаживает, Лежа на животе,и опираясь на ладоши, поднимает торс, упирается ножками в твердую поверхность при поддержке под мышками и любит так ходить по маминому животу), стучит ножками по маминым ладошкам и хохочет)))
Как же всё таки я люблю своего сынулечку))))!!!!вот оно настоящее счастье!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 06:43   #5230   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
девочки, спасибо вам всем большое за поздравления!
О как вы тут про пинок правильно пишите. только к сиськам, как главной теме пинков, надо еще ПЭП добавить
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:03   #5231   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Всем большое спасибо за кулачки, ночь прошла гладко, без темпы)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:10   #5232   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 38

Nanutik вне форума Не в сети
SHEMOCHKA, сыночка Тимофея с 4 месяцами!!!!!! Поздравляем маму и именниника, здоровья, вкусного молочка, спокойных ночек и новых вам достижений!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:58   #5233   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
SHEMOCHKA, сыночка Тимофея с 4 месяцами!!!!!!
Поздравляем малышка!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:04   #5234   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
SHEMOCHKA, Тимофея с важной датой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:36   #5235   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
SHEMOCHKA, сыночка Тимофея с 4 месяцами!!!!!! Поздравляем маму и именниника, здоровья, вкусного молочка, спокойных ночек и новых вам достижений!!!!
Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!1
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:17   #5236   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHEMOCHKA Посмотреть сообщение
Девчёнки,УРАААААААА!!! нам уже 4 месяца!!!
... Как же всё таки я люблю своего сынулечку))))!!!!вот оно настоящее счастье!!!!
Поздравляем мамочку и сыночка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:24   #5237   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
SHEMOCHKA, Молодечик Тимоха! Желаю и дальше радовать родителей достижениями!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 11:47   #5238   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
SHEMOCHKA, сыночка Тимофея с 4 месяцами!!!!!! Поздравляем маму и именниника, здоровья, вкусного молочка, спокойных ночек и новых вам достижений!!!!
И мы, и мы поздравляем!!!! Здоровья вам, сил и крепости!

Присоединяюсь к толпе поклонников массажиста Александра Он кудесник! После четвёртого его посещения моя лентяйка стала становиться на четвереньки, раскачиваться и ползти назад (почему-то)!!! Хотя доча не разделяет моих восторгов и выражает своё недовольство всеми доступными ей способами: стонет, рычит и писает
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:46   #5239   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
SHEMOCHKA, с даткой вас с сыночком)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:47   #5240   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Amica1983, на смеси режим примерно раз в 4 часа, так что нифига там проблемного и сложного, вода с вечера кипяченая, в термос налил и она теплая, а помыть утром можно или с вечера пару бутлок-сосок
я с вечера навожу. ставлю в термосумку, кушаем мы в 2 ночи примерно ив се до утра..что сложного-то??
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:48   #5241   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
SHEMOCHKA, сыночка Тимофея с 4 месяцами!!!!!! Поздравляем маму и именниника, здоровья, вкусного молочка, спокойных ночек и новых вам достижений!!!!
Присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:49   #5242   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
стала становиться на четвереньки, раскачиваться и ползти назад
ну мы поздравляем Лизоньку, невестушку нашу. Теперь мамака иди наводи порядок в доме, убирай все с нижних полок)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:06   #5243   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Amica1983,
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
мне врач ничего не говорил, сама сдавала - не знаю зачем, от паники - и ничего не нашли, стерильно.
Когда первый ребенок и появляются проблемы, ведет себя не так как ты ожидаешь, или у тебя что-то не так....начинается паника и т.п. Поэтому я считаю в такой ситуации надо ВСЕГДА поддерживать молодую мамочку-новобранца, а не критиковать. И даже если с ГВ проблемы, то тоже не надо садится на голову и клевать, что типа вооооот ты какая плохая мать, даже ребенка собственного кормить не хочешь!!!!!!!
Если ребенок на ГВ, то мать-героиня, а если на ИВ-то плохо значит старалась. Мое мнение - что на ИВ героиня вдвойне, одна ночь чего стоит, то лежу-сплю, ребенок там чет ест сам по себе и дальше спать. А то встань, помой, наведи, остуди, покорми, уложи.....а если несколько раз встает, то это ж кошмар.....
Я вообще имела ввиду,что врачи все разные, а не то,что мамочка плохая))) У одного врача одно мнение, у другого - другое. Кто-то запугивает, а кто-то успокаивает. У меня тоже паника была, я хотела и молоко и какахи сдавать. А тётя с ломоносова успокоила.
И еще,кстати, про сдачу каках сказала, что результат правильный, когда сдается в стационарных условиях - сдали, и в течение 30минут в лабораторию отдали и обработали. А когда сдают в поликлинику, там пока довезут,пока то-сё.. уже и температура меняется и одни бактерии умирают, а другие разрастаются. Получается другая картина совершенно. И потом бедную мамашку запугивают или вообще в больницу кладут с деткой. Говорит, много случаев, когда ложатся с плохим анализаом, а там перепроверяют и всё оказывается нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:08   #5244   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Диша, ой,как здорово!
Блин, может нам тоже промассироваться... Я прям то надумаю, то передумаю. Не знаю сто делать.
А у него только по 10 сеансов надо? Нельзя половину?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:41   #5245   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
SHEMOCHKA с даткой!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:46   #5246   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
AlekL, ой спасибо! Когда-нибудь мы до Дёмика доползём))

На-Ша, я тоже сомневалась: нужно - не нужно. Сама с ней упражнения всякие делала, разминала как могла. А теперь смотрю: как делает профессионал - не повторишь. Вы с ним поговорите, может, и 5ю сеансами обойдётесь. Он дядя адекватный
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:38   #5247   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
SHEMOCHKA, присоединяюсь к поздравлениям!!! растите здоровыми и счастливыми
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:59   #5248   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
SHEMOCHKA, какие люди в голливуде))) заходи почаще
с мини даткой)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:19   #5249   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
У меня нервный срыв. Положила на животик, он голову положил и ноет. Я уже не знаю, что мне делать. В слезах уже сама. И сын увидел, что рыдаю и себе давай голосить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:31   #5250   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
У меня нервный срыв.
от чего срыв? От того, что на животе не хочет лежать?
У меня ни Ярик ни Мира не любят это дело.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind