Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2014, 00:08   #5251   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Примерно половина правда.
Миш, хотел сначала написать длиннопост с объяснениями своей позиции, но после вот этого понял, что бессмысленно. Если ты не заметил главного вопроса и считаешь нормальным соскочить с него, то мне с тобой не о чем говорить касательно истории моей страны. Тест ты успешно прошел, и красным политрукам мне объяснять нечего ввиду бессмысленности сего занятия. Очень жаль, что ты стал одним их них.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я советую вашей мразотной монархической кодле сходить разок в ВГУ, на МЭ и ФТТ.
То есть, кроме "друг подруги телки брата никогда песдеть не станет" у тебя нет аргументов. Я тебя понял.
Раз уж мы скатились до аргументов уровня ОБС и чей ОБС авторитетнее, то если ты не забыл, у меня батек д.т.н., всю жизнь в науке, сейчас в 2-х диссертационных советах, в одном из них председатель. И учился на МЭ как раз, окончил физфак в 1985 году, работал по распределению на 111-м заводе (в совместной лаборатории с ВГУ). Так что ситуацию с отечественной научной и инженерной мыслью в области микро- и радиоэлектроники я знаю в том числе и со слов человека, который проработал в этой сфере всю жизнь, и с которым я прожил 3/4 жизни бок о бок. И в том числе и с его слов об отставании позднего совка в 3 года в микроэлектронике речи идти не может.
Вот его слова касательно того, что творилось в микроэлетронике в позднем совке:

Цитата:
Гонка вооружений - это не только новейшие баллистические ракеты, подводные лодки и самолеты. Это еще и микросхемы, транзисторы, микроэлектронные технологии. Кто кого, одним словом. По микросхемам получалось лучше у вероятного противника. Мы постоянно отставали. Лет на пять-семь. Поэтому догоняли. Лучший способ догонять - бежать следом. Можно, конечно, путь "срезать", но для этого надо подумать, хотя бы на бегу. Но за "подумать" денег не платили, только за "догонять".
И потом идет эпичнейшая история о создании первого в совке калькулятора. А потом первого инженерного калькулятора. И почему он так и не стал программируемым. (подробности можешь расспросить у коллег, окончивших политех - там эта история с калькуляторами стала локальным мемом)
Также есть рассказы о том, как коллеги из-за океана передавали пламенный привет коллегам воронежским отдельной диффузионной областью на краю кристалла. Пояснять смысл послания тебе надо?
Он свою книжку с различными забавными историями из жизни, откуда я взял абзац выше, дарил многим сотрудникам кафедры МЭ и ФТТ. Так что я внимательно слушаю, кто и как с ФТТ и МЭ его отмудохал за эту "клевету" после прочтения.

Ты ври-ври, да не завирайся, политрук.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Историки исследуют факты в интересах политиков и за деньги заказчика, выдергивая из массы различных фактов и источников то , что оплачивается, политика и история неотделимы.
Вы читали хоть одну монографию историка? Кургинян, Суворов, Ленин и Мединский историками не являются.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
мы тут говорит о том,
ты уже забыл, что крякал 3 страницы назад, политрук? Так я тебе напомню:
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
http://prodoctorov.ru/voronezhskaya-oblast/
Количество практикующих врачей снизилось на 3,%
Численность сестринского персонала на 5%

Общая заболеваемость выросла на 11%
Болезнь органов кровообращения выросла на 20%
Психические расстройства выросли на 15%

Читай, там ссылки на источники.
Я очень внимательно слушаю, как сокращение врачей влияет на рост онкологических и прочих неинфекционных болезней.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кстати, смотрел на днях про эту гниду передачу. Оказывается в ноябре 41го "герой московской обороны Власов" лежал в госпитале и лечил среднее ухо. А воевал нач. штаба Сандалов. А когда Сандалов отправлял в госпиталь бумажки на подпись, то Власов "по болезни" не мог их подписать. А героем Власова сделал бывший друг по Зап ВО и нарком в 41м Тимошенко.
Schumi, ты не хочешь съездить в ухо одному красножопому пропагандисту, который коверкает историю твоей страны? Или петух петуху глаз не выклюет?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот мой пасынок вадаг недавно открыл мне глаза не великую цивилизаторскую миссию Гитлера. Освободил бы Гитлер нас от сталинского гнета, да и включил бы в дружную семью европейских народов.
Ссылку на такие мои слова дашь или как обычно, подстилка пендосовская?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И что характерно - если тебя попросить ткнуть пальцем в конкретное сообщение где вадаг так написал ты же жидко обосрешься.
Sandy, опередил))
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
кто мешает собраться с единомышленниками, купить землю и построить свой" Хутор Солнца"?
Никто. И ЧСХ, кто хочет, тот так и поступает. Поезжайте в Урыв, например. Посмотрите на таких людей. Правда, коренные периодически пальцами у виска крутят, когда о них говорят, но это мелочи.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С того что у него косяк на косяке и косяком погоняло. Хороший пример как НЕ НАДО делать.
Ну, после него с Коминтерном стало еще хуже. Факап может и присутствовал, но сталинские соколы упали еще ниже. Обосраться в 20-30-е во внешней политике на фоне абсолютно левых настроений в Европе - это надо было ооочень постараться. И заслуга тут вовсе не Бухарина.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И ты забьешь на работу болтяру, дабы обеспечить вот это "занят"? А то ведь добровольно дети делают только то, что им нравится.
так а кто виноват, что свое музыкальное образование, например, они начали с Петлюры или какого Децла, и теперь им нравится Катя Огонек, а не Наутилус Помпилиус?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А отец в 80-е у меня на авиазаводе в цехе композитных материалов работал.
Пхахахах!!!! Авторитет в разговоре о развитии отечественной научной и инженерной мысли в области микроэлектроники, да и науки вообще, а также ее финансирования, ничего не скажешь))))

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Между прочим, по словам Vadag-a полугодичной давности, этот цех сделали с нуля в середине 00-х.
"Построили" и "Поставили абсолютно новую линию" - 2 большие разницы, политрук.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Так значит, монархия в Империи была все-таки невостребована, да?
Монархию целенаправленно разваливали извне. Очень внимательно слушаю о засланных немецких или английских шпионах, убивших процессор.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ещё бы добавил чуток о любви мОлодежи к Родине (ты называешь это поцреотизмом), посмотри на ветках про Украину сколько "желающих" бегом отправиться в наши военкоматы если страна позовёт...ага.
Не надо брехать. Вопрос там стоял совсем иначе.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А вот мой папа, будучи юристом по образованию, устроился работать мастером участка в цеху на авиазавод.
очень внимательно слушаю, как молспеца-юриста по образованию распределили начальником участка на авиазавод. Ты ври, да не завирайся, политрук.
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
У Вас это вызывало отвращение и желание все уничтожить, сжечь напалмом, объявить войну Америке и сдаться через 3 минуты.
Пока что я такое желанию вижу, как ни странно, только у красножопых, оправдывающих Гражданскую и восхваляющих немцкого шпиона (которого они сами шпионом и признают). От остальных радости и одобрения по поводу развала страны (что РИ, что СССР) не видел ни разу.

Последний раз редактировалось Vadag; 16.03.2014 в 01:53.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 04:55   #5252   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И в том числе и с его слов об отставании позднего совка в 3 года в микроэлектронике речи идти не может.
Не подскажет ли любезный нам, сирым, о достижениях последних двадцати лет? Насколько мы, стараниями вашего папы, обогнали в микроэлектронике проклятых конкурентов?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:47   #5253   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Миш, хотел сначала написать длиннопост с объяснениями своей позиции, но после вот этого понял, что бессмысленно.
Все правильно, слово "политрук" набрать - дело секундное, это не диалог вести, экономь время.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если ты не заметил главного вопроса и считаешь нормальным соскочить с него, то мне с тобой не о чем говорить касательно истории моей страны.
Объясни мне, чем ты, да, конкретно ты отличаешься от тех людей, что писали этот процитированный тобой учебник? Ничем. Они подтасовывали факты начала XX века, ты используешь ту же самую подтасовку фактов. Эмоциональная оценка тоже одинаковая.
Сам себя ненавидишь? Нет? Шизофрения у тебя, значит.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, кроме "друг подруги телки брата никогда песдеть не станет" у тебя нет аргументов. Я тебя понял.
Поиском пользоваться учили?
К1801ВЕ1 - 16-бит ЭВМ, начало 80-х, аналога нет.
КЛ1839ВМх - 32-bit CPU, конец 80-х, разработка чисто СССР, набор команд процессора иностранный.
К1515ХМ1 - ИМС БМК, без аналога. На Западе, кстати, БМК вообще широкого распространения не получили.
КМ1867ВМ1 - ЦСП, 80-е, аналог Texas Instrument, отставание 3...5 лет, точно не нашел.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Также есть рассказы о том, как коллеги из-за океана передавали пламенный привет коллегам воронежским отдельной диффузионной областью на краю кристалла. Пояснять смысл послания тебе надо?
Ты веришь в эту городскую легенду?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Schumi, ты не хочешь съездить в ухо одному красножопому пропагандисту, который коверкает историю твоей страны?
Не вижу у него слов ни "красножопые обмудки" ©, ни "империалистическая сволочь" ©


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пхахахах!!!!
Успокойся и проспись, речь тут шла не про микроэлектронику.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"Построили" и "Поставили абсолютно новую линию" - 2 большие разницы, политрук.
Эх, жаль твою цитату не нашел.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Монархию целенаправленно разваливали извне. Очень внимательно слушаю о засланных немецких или английских шпионах, убивших процессор.
Отлично, вот тебе задача и два примера решения. Очень утрированно, конечно.
Задача: ухлопать лицо N, лицо перемещается на вертолете.
Решение 1: положить в вертолет заряд тротила. Расследование, громкие слова, прокуратура, полиция, ФСБ...
Решение 2: перед СМУ сыпануть пургену в чай экипажу, вместо них поставить главных рас3,14здяев на аэродроме, которые только бухают. В итоге - несчастный случай, всем похеру.
Компрене ву?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
очень внимательно слушаю, как молспеца-юриста по образованию распределили начальником участка на авиазавод.
С easy, к счастью, поговорил без твоего участия, успокойся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 14:49   #5254   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
экономь время.
Именно этим я и занимаюсь. С человеком, считающим, что в учебнике истории допустима половина брехни (там ее больше, но ты увидел 50% брехни, и это по-твоему все равно нормально), говорить не о чем. Это не человек, а замполит. Лучше пойду Ольденбурга дочитаю.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Объясни мне, чем ты, да, конкретно ты отличаешься от тех людей, что писали этот процитированный тобой учебник? Ничем. Они подтасовывали факты начала XX века, ты используешь ту же самую подтасовку фактов.
И у тебя, конечно же, будут примеры или ты решил в очередной раз просто громко высказаться?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Поиском пользоваться учили?
Пха-ха-ха. Если что-то не клонировали в наглую, то это не значит, что это что-то не отстает от своих зарубежных аналогов. Девятка как бы тоже оригинальная разработка. Я очень внимательно слушаю, как она не отставала от VW Golf.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ты веришь в эту городскую легенду?
Ты скатился до ОБС, получай. Кстати, если это легенда, то она все равно однозначно говорит об уровне "неотсталости".
Так я внимательно слушаю, как моему батьку били лицо на МЭ или ФТТ за "клевету", политрук.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не вижу у него слов ни "красножопые обмудки" ©, ни "империалистическая сволочь" ©
То есть, то что оно врет как сивый мерин, тебя не смущает. Понятно, то есть, все-таки петух петуху.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Отлично, вот тебе задача и два примера решения. Очень утрированно, конечно.
Я правильно понимаю, что никаких доказательств, даже косвенных, у тебя нет? Только догадки твоего сознания, пытающегося объяснить, как якобы суперсовременный завод загнулся в условиях рынка. Опять бездоказательное сотрясание воздуха, политрук)) Можешь начинать разбивать себе нос об стену.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
речь тут шла не про микроэлектронику.
Речь тут шла про науку. И как юрист работник цеха на заводе относится к науке и научным разработкам, я слабо понимаю. Так что таки пхахахах, политрук.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:40   #5255   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
По теме, в целом:

Цитата:
О ГЛАВНОМ, КОТОРОЕ МЫ ЧАСТО НЕ ЗАМЕЧАЕМ...

12 марта 2014, 13:02
Юрий Алхаз

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!
Ви, таки, будете хохотаться, но это - первоисточник!

Видимо, памперсы переполнились.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:41   #5256   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы
Больше можно было не писать , повесит автору медаль на то самое ....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией
Ух ты забористо как....автора надо проверить в соответствующем диспансере..
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:49   #5257   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ви, таки, будете хохотаться, но это - первоисточник!
Намедни прочла, и тоже очень сильно удивилась. Мир перевернулся. Долго протирала глаза.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Больше можно было не писать
vinhester, можно и нужно писать еще, больше и ширше. Один из недостатков нашей власти - неполноценный самопиар.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:54   #5258   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
vinhester, можно и нужно писать еще, больше и ширше. Один из недостатков нашей власти - неполноценный самопиар.
он неполноценный и даже откровенно убогий.
только совсем не из-за количества, с количеством как раз всё более чем "хорошо" обстоит. если не высказаться иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:56   #5259   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Один из недостатков нашей власти - неполноценный самопиар.
По типу нарцисс само залюбуется ?

Не получится доппельгангер управляемой демократий уже стал переростком и зеркальное изображение не перенимает.

Собственно Волошин это предсказал в своей книге имитируемая демократия , ВВП был его лучшим учеником , но ученик отказался от услуг учителя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:07   #5260   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не получится доппельгангер управляемой демократий уже стал переростком и зеркальное изображение не перенимает.
vinhester, пишите, ради бога, по-русски. Я Вас понимать глобально не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:00   #5261   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Один из недостатков нашей власти - неполноценный самопиар.
это Вы мало телевизор смотрите, центральные каналы. я каждый день там наблюдаю Путина, который стукнул кулачком по столу, и коррупционеры задрожали, воры застыдились, а враги сдались в плен.

Чёрный Дембель, все так [как в статье], только доллар с еврой крепчает, а рупь неособо. с вытекающими. ну и некоторые сектора экономики почему-то нуждаются в заградительных пошлинах (да-да, я про АвтоВАЗ и шмоточно-электронные магазины).
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:04   #5262   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
это Вы мало телевизор смотрите, центральные каналы. я каждый день там наблюдаю Путина, который стукнул кулачком по столу, и коррупционеры задрожали, воры застыдились, а враги сдались в плен.
Телевизор я практически не смотрю, но то, что Вы описываете, и есть неполноценный самопиар.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:30   #5263   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
это Вы мало телевизор смотрите, центральные каналы. я каждый день там наблюдаю Путина, который стукнул кулачком по столу, и коррупционеры задрожали, воры застыдились, а враги сдались в плен.
Где вы такой телевизор купили?))) я тоже такой хочу
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:44   #5264   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ух ты забористо как....
Все вопросы к редакторам "Йеху".
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Один из недостатков нашей власти - неполноценный самопиар.
+1000000000000. Если в мозгах не будет отечественной пропаганды, их немедленно заполнит вражеская, ибо природа пустоты не терпит.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
vinhester, пишите, ради бога, по-русски. Я Вас понимать глобально не могу.
Для облегчения коммуникации, думаю, надо дубовой настойки жахнуть, но у меня для подобного подвига здоровье уже не то.
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, все так [как в статье], только доллар с еврой крепчает, а рупь неособо. с вытекающими.
Всё имеет свои оборотные стороны. Инфляция, конечно, плохо, но дефляция - ещё хуже. И вообще, экономика - дисциплина виртуальная, сродни синоптике.
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
некоторые сектора экономики почему-то нуждаются в заградительных пошлинах (да-да, я про АвтоВАЗ и шмоточно-электронные магазины).
Потому, что делаем ещё херовато. Надо же поддержать отечественного производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:53   #5265   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ладно, я буду надеяться и верить, что правы Вы, и что РФ не сидит, как выражаются в соседней теме, "на нефтяной игле", и ее (наша) экономика не зависит от решений/действий ведущих держав (США, с некоторых пор вероятно Китай).

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Потому, что делаем ещё херовато. Надо же поддержать отечественного производителя.
нет, а тут не согласен и не соглашусь. уже очень долго поддерживают. и цель не оправдывает средства. раньше цена продукции была хотя бы соответствующе низкой, и было глупо жаловаться. теперь она слишком высока.
не побоюсь сказать это вслух - сегодня я бы выбрал уже китайское авто при нехватке средств, а не отечественное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:58   #5266   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
уже очень долго поддерживают. и цель не оправдывает средства. раньше цена продукции была хотя бы соответствующе низкой, и было глупо жаловаться. теперь она слишком высока.
Ну, как-то вот так. Зато теперь теперь делаем лицензионные иномарки, и не только "отвёрточным способом", но и полным циклом, так что, думаю, спасение нашего автопрома именно в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:26   #5267   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Для облегчения коммуникации, думаю, надо дубовой настойки жахнуть, но у меня для подобного подвига здоровье уже не то.
Да, боюсь, такой подвиг свершить я бы и смолоду не смогла. Придется просто отказаться от попыток понять глубинный смысл vinhesterовых постов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:35   #5268   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что сказочного ты нашел в этом сюжете?
"Ленин в 1918 году" и "Ленин в октябре"смотрел?
Вот примерно такого же уровня.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А надо вонять об этом на весь мир?
Не надо конечно, у нас есть множество героев и без полицая Добробабина. О них можно снимать бесконечно, но вот не хотят...
Хотят именно про полицая и именно на весь мир, и называют это патриотизмом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:45   #5269   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
vinhester,
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией
Ты не знаешь, он не лечится?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:50   #5270   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
"Ленин в 1918 году" и "Ленин в октябре"смотрел?
Насколько я помню в тех кино изображалось что революция в стране была совершена народом под руководством большевиков в октябре 1917го года.

Что есть безусловно брехня и, как мы сейчас знаем, сам Ленин однозначно называл октябрьские события переворотом. Так?

А теперь проведем аналогию с "Укрощением".

По твоему брехня что Генеральный конструктор космической программы СССР вырос из самоучек через правительственную авиа-планерную программу?
По твоему брехня что СССР первым в мире запустил спутник и космонавта?
Там в этом кино ничего в общем то другого и нету? Ну кроме твоих фантазий о дружбе Королева и Глушко.


Ты сам то не забрехался?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:55   #5271   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Насколько я помню в тех кино изображалось что революция в стране была совершена народом под руководством большевиков в октябре 1917го года.
Насколько ты абсолютно НЕ помнишь в тех фильмах показано что революция была совершена исключительно под мудрым руководством одного человека - Сталина И.В.
Ты считаешь что это правда? Все так и было?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:55   #5272   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
нашего автопрома
"Наш" это тот который наш. А тот который чужой, он не наш.

Вот китайцы уже начали на наших землях, для продажи нам же, производить овощи. Они так делают не только у нас, но и в Африке, на Украине. Так вот это их "пром", а не "наш".

Так же и производство "Киа" под Питером для российского рынка, это производство корейской Киа, а не нашего Солерса.

Ох, Дембель! Экономист....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:02   #5273   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Насколько ты абсолютно НЕ помнишь в тех фильмах показано что революция была совершена исключительно под мудрым руководством одного человека - Сталина И.В.
Ты считаешь что это правда? Все так и было?
Тут я с тобой немножко поспорю. В "Ленине в октябре" тов. Василий доставляет Ленина в Смольный руководить революцией. Ты сам уже забыл сюжет. В каком то из них тов. Сталин с Лениным руководят восстанием.

Все это конечно передергивание. Но дело то не в этом. Фильмы не про Сталина и Ленина. Фильмы про большевистскую революцию в Росси. И это есть брехня.

"Укрощение" про советскую космическую программу. Про лидерство СССР в мирном космосе.

А это правда.

Учись выделять главное из деталей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:31   #5274   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag, смотри, попалось мне на глаза про твоего любимого царя.
http://expert.ru/expert/2012/10/tserkov-i-revolyutsiya/
Цитата:
26 и 27 февраля царские сановники — обер-прокурор Синода Раев и его заместитель князь Жевахов обращались к собранию высших духовных лиц с просьбами выпустить послание в поддержку монархии. Но первенствующий член Синода митрополит Киевский Владимир (Богоявленский) отказался это сделать.
Цитата:
Как известно, Николай II отрекся от престола в ночь со 2 на 3 марта. Но еще днем 2-го числа на квартире московского митрополита прошло частное заседание членов Синода. Тогда же было принято решение войти в связь с Временным правительством.
Цитата:
Уже 7 марта дом Романовых стал именоваться Синодом «царствовавшим», то есть в прошедшем времени.
Цитата:
Своими определениями от 6–8 и 18 марта Синод распорядился исправить все богослужебные чины, в которых поминался «царствовавший» (по версии Синода) дом. Вместо молитв о де-юре царствующем доме следовало возносить прошения о «Благоверном Временном правительстве».
А вы тут с Дембелем и Санди на большевиков обижаетесь!

Вот это царь! До чего довел страну что даже самый преданный самодержавию институт его предал.

Забавно сейчас выглядит суета РПЦ вокруг невинно убиенного царя. Как считаешь?

Впрочем удивляться тут вряд ли нужно. Не было в истории России случая что бы ПЦ не продалась следующему правителю. Не зависимо от его убеждений. Всякая власть от бога. Английского ли Керенского, большевиков, поляков монголов, а случись американцы, и им продаст.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:40   #5275   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
А что тут не соответствует истине?
Гагарин перед полетом наверняка сходил по большему.

И полет и по большему истина. Только что из них настоящая истина?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:04   #5276   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"Наш" это тот который наш. А тот который чужой, он не наш.
Наш - это тот, который производится у нас, пусть и по лицензии, упоротый ты дуболом. Иначе и Волга, и Жигули, и Москвич, и ЗиЛ, И ГАЗ - нихуа не наши.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот это царь! До чего довел страну что даже самый преданный самодержавию институт его предал.
Вот такой случился на Руси тогда царь. Риск заполучить некомпетентного монарха - пожалуй, самый большой изъян в монархической общественной формации.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:18   #5277   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Гагарин перед полетом наверняка сходил по большему.
Вот об этом и надо говорить, кричать и привлекать внимание мировой общественности, сам же полет малозначителен в глазах любителей истории
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:21   #5278   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Наш - это тот, который производится у нас,
Угу кока кола наша теперь , ну ну жги дальше ..


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Риск заполучить некомпетентного монарха - пожалуй, самый большой изъян в монархической общественной формации.
В доме Романовых… таинственное проклятие переходит из рода в род. Убийства, измены, кровь и грязь… Петр I убил своего сына; Александр I — своего отца; Катерина II убила своего мужа. А кроме этих великих и известных жертв, существуют жалкие, неизвестные и несчастные выкидыши самодержавия… задушенные, как мыши в темных углах, в казематах Шлиссельбургской крепости. Плаха, петля и яд — вот истинные символы российского самодержавия. Миропомазание на челе царей поистине стало печатью Каина.


Д.С. Мережковский
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:33   #5279   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Все это конечно передергивание. Но дело то не в этом. Фильмы не про Сталина и Ленина
Дело как раз именно в этом. Товарищ Сталин как вдохновитель революции такова основная идея.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"Укрощение" про советскую космическую программу. Про лидерство СССР в мирном космосе.А это правда.
Да я разве спорю с тем что это хорошая красивая легенда.. "Планета бурь" они ТОЖЕ про СССР и про космос и про лидерство. Шикарная фантастика - Кубрик отдыхает. Вот только "нэ так всо било.. савсэм нэ так".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:42   #5280   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Товарищ Сталин как вдохновитель революции такова основная идея.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!
Какой Сталин ?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"нэ так всо било.. савсэм нэ так".
Путешествие на планету доисторических женщин -там все так убедил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind