Старый 21.06.2014, 23:28   #5251   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Машунька-мама, Маша, Олег у тебя как ревизор))) Со знанием дела инспектирует содержимое шкафа.
Щеканы ваши в неизменном состоянии!
Он уже не первый раз набег совершает. Каждый раз извлекает и поглощает инструкции по уходу, чеки (пытается поглощать, мама начеку). И особый кайф разорвать селикагель и слушать, как стучат разбегающиеся шарики. Проверяет порядок укладки коробок
Ага. Вес вроде небольшой, сам стройненький, а щеки завидные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:31   #5252   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Машунька-мама, любознательный какой)))
разборка чего-нибудь семейная слабость на пару с братом. Вечером часто из корзины с игрушками только две попы торчит и игрушки летят.
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Машунька-мама, ага, самой не верится, что скоро ГОД! Время будто в 2 раза быстрее пролетело!

Олег хорооооший такой)
я особенно когда с малышками в поликлинике сравниваю, жуть, как давно было. Перемены колосальны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:43   #5253   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
А по поводу всхлипов во сне, щас погода уродская, нам пол года почти, а во сне плачет или всхлипывает когда погода меняется!
От точно! Сыну больше года, но 2ую ночь хнычет во сне, сам не может заснуть. А в мелком возрасте и всхлипывал и кряхтел - это нормально.
Ли-лу, волосики у всех вытираются, но ты еще подумай насколько часто гуляете и какое вскармливание ГВ или ИВ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:47   #5254   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Suxofrukt, Надь, да мы тут с четверга и какой погоды только не было
Ира, я мечтаю об отдыхе на даче, но там я буду одна с ребенком. Поэтому жду нормальную летнюю погоду, а то ни помыть карапуза, ни постирать.
В следующие выхи, наверное, отчалю)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 08:54   #5255   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
От точно! Сыну больше года, но 2ую ночь хнычет во сне, сам не может заснуть. А в мелком возрасте и всхлипывал и кряхтел - это нормально.
Ли-лу, волосики у всех вытираются, но ты еще подумай насколько часто гуляете и какое вскармливание ГВ или ИВ.
Смесь преобладает, на нее может быть такая реакция? Волосики не вытерлись, не может такая большая площадь в один день вытериться((. Надо терапевту срочно говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 09:07   #5256   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Машунька-мама, такой взгляд у сынульки на фото,что невозможно не улыбнуться))

Li-ly, у моего тоже волосики подвыподали примерно в вашем возрасте. смотрю сейчас фотки и удивляюсь-сразу после рождения волос больше было чем потом)) он у меня ходил с причёской аля Ленин)) только сейчас к 3 месяцам начали активно расти и уже не такой пушок, а у меня вот как раз перестали.видимо деть всё полезное с молоком высасывает.
а по поводу кряхтения-и какие только звуки сын во сне не издавал.я сроду не думала что грудной ребёнок спит громче чем взрослый.он и сейчас у меня ночью не кричит когда просыпается поесть, а кряхтит и руку громко сосёт причмокивая,я и просыпаюсь на кормление.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 09:38   #5257   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
девочки,нужно постороннее мнение.у сына была немного кривая шея.слабо держал голову.в 3 месяца держал около 5 минут.невролог посоветовала массаж и плаванье. в этот понедельник закончили курс массажа-сын стал гораздо лучше держать голову лёжа на животе,по 14 минут,и выше приподнимался,с игрушками так мог поиграть.в общем для меня результат был прямо очень заметен.на плаванье в бассейн сходили уже 2 раза.а со вчерашнего дня прям не пойму что происходит.деть держит голову так же плохо как и до массажа-5 минут и то головой постоянно клюёт.стал попу приподнимать и ногами...как будто пытается ползти.и медленно отползает назад.я не пойму что это с ним.может погода так действует.или ленится. или угасание навыков.или я уже не знаю что.кто-то сталкивался с таким?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 09:46   #5258   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Li-ly, на самом деле я бы сильно не беспокоилась по поводу выпадения волос. Просто пушок заменяется на более сильные и жесткие волоски и чаще всего волосы выпадают именно на затылке и лобной части головы. Малыш активнее начинает вертеться, и волоски стираются, ведь они мягкие и очень тонкие. Если нет каких либо дополнительных симптомов (повышенной температуры, потоотделения, длительный отказ от сна, постоянный плач), можно не забивать себе голову. Вырастут новые!

Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Смесь преобладает, на нее может быть такая реакция?
Такая реакция вряд ли может быть. Просто в смеси не столько полезных веществ и витаминов, как в грудном молоке.

Самое лучшее лекарство в малышковом возрасте - длительные прогулки на свежем воздухе, мамин массаж и спокойная атмосфера в доме)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 09:51   #5259   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
MARINA 336, скорее всего малыш ничему не разучился, тем более держать голову. Может, он пробует новые для себя положения и утыкивается головой, чтобы приподнять попу! У меня так делала месяца в 4, пыталась оттолкнуться. В общем, я бы не волновалась, но за кривошеей следила бы, чтобы выровнялась. А воротничок вам не надо носить? Подруге говорили и так дитю было комфортнее кстати..
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 10:05   #5260   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Favouritka, воротничёк нам сказали уже поздно одевать.раньше он действительно всё время на одну сторону смотрел,даже если в другой стояла я с грушками.но после массажа он в равной степени смотрит в обе стороны.спит или просто лежит на ортопедической подушке с углублением, так что голова зафиксирована прямо. сейчас я не ощущаю что есть "любимая" сторона.вертикально вроде тоже неплохо держит голову.но на животе...вот сейчас опять пробовала выкладывать:руки ставит перпендикулярно телу,голова уходит вниз, а попа вверх.повозюкается так и ныть начинает.а раньше чётко перед собой ручки ставил и лежал так перебирал игрушки с улыбкой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 10:39   #5261   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем за поздравления. Вернемся с тур базы обязательно напишу отчетов. Погода и правда подкачала, но по сути лучше теплее одеть и спать на свежем воздухе. Всех именниников с датками, зубастиков с зубками, летунов с первыми полетами
К сожалению в три мес, Настины газики не закончились разочаровалась я в саб симплексе, дала вчера беби если, правда не углядела, что нужно водой разбавлять, дала в чистом виде жду реакции
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 10:45   #5262   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
MARINA 336, идет освоение нового навыка. Это может сопровождаться кажущимся регресом. Потерпи несколько дней, предлагай игрушки на разном расстоянии и посмотри, как реагирует.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 10:48   #5263   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Машунька-мама, пасибо) надеюсь так оно и есть. я такими темпами с его новыми навыками сама регрессировать начну...или депрессировать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:09   #5264   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Поздравления!
Саблезубая Белка, сынок Кирилл, 22 января - 5 месяцев!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:29   #5265   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Поздравления!
Саблезубая Белка, сынок Кирилл, 22 января - 5 месяцев!
поздравляю Кирюшу с даткой! спокойных ночей и радостных открытий малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:30   #5266   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, сынок Кирилл, 22 января - 5 месяцев!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:41   #5267   
МойСувенир
 
Аватар для tklife
 
Сообщений: 141
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 39

tklife вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
девочки,нужно постороннее мнение.у сына была немного кривая шея.слабо держал голову.в 3 месяца держал около 5 минут.невролог посоветовала массаж и плаванье. в этот понедельник закончили курс массажа-сын стал гораздо лучше держать голову лёжа на животе,по 14 минут,и выше приподнимался,с игрушками так мог поиграть.в общем для меня результат был прямо очень заметен.на плаванье в бассейн сходили уже 2 раза.а со вчерашнего дня прям не пойму что происходит.деть держит голову так же плохо как и до массажа-5 минут и то головой постоянно клюёт.стал попу приподнимать и ногами...как будто пытается ползти.и медленно отползает назад.я не пойму что это с ним.может погода так действует.или ленится. или угасание навыков.или я уже не знаю что.кто-то сталкивался с таким?
У нас так же и с головой и с поворотами на бок. были у невролога, сказала что массажем мышцы на время расслабляются, а после окончания через время опять могут тянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:42   #5268   
МойСувенир
 
Аватар для tklife
 
Сообщений: 141
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 39

tklife вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Поздравления!
Саблезубая Белка, сынок Кирилл, 22 января - 5 месяцев!
Поздравляю! Совсем скоро экватор. Здоровья малышу и терпения маме!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:50   #5269   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Ну Маша вроде в Пензу уехала, так что вряд ли стоит ждать отчета сегодня, если она конечно не выйдет специально на связь)))
Да и наверное весь народ по дачам, отпускам, турбазам разъехался, вот тут и тихооооо.

MARINA 336, он ползти пытается, вот и кивает постоянно головой, точку опоры себе делает. И ножками помогает.

Машунька мама, какой Олежка молодец!!!! Ревизию делает в маминой обуви!!!

Бутузика Кира с 5-ю месяцами!!!! Пухлых вам щечек, вкусного молочка и прикорма и здоровья, конечно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:57   #5270   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Тезку Ктрюшу с и его маму с даткой!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:00   #5271   
МойСувенир
 
Аватар для tklife
 
Сообщений: 141
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 39

tklife вне форума Не в сети
Были мы у врача на очередном осмотре. В 3 месяца весим 5600 и подросли до 58 см. Ходили к неврологу, у Леры высокое внутричерепное давление, проблемы с шеей(помимо кривошеи она до сих пор голову втягивает к туловищу и голову назад сильно запрокидывает). Нам назначили уколы и лекарства. Начали давать лекарства, она стала поспокойней(до этого дня 3 вечером примерно в одно и тоже время истерила так, что я ее ни чем успокоить не могла, мин. по 15 ревела на взрыд аж захлебывалась, голову руками драла). а еще мы вчера дали сока первый раз попробовать-понравился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6611.jpg
Просмотров: 45
Размер:	511.6 Кб
ID:	2508085  
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:06   #5272   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Поздравления!
Саблезубая Белка, сынок Кирилл, 22 января - 5 месяцев!
Поздравляем!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:21   #5273   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
tklife, пролечитесь, все наладится, лечение в таком возрасте очень эффективное. у меня младшая с гипотонусом пролечилась в раннем возрасте, правда, пошла позже всех, зато сейчас все нормально! у нас тоже были уколы и массаж и электрофорез.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:22   #5274   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
tklife, и что вам невролог предложила по поводу шеи?если мышцы потом опять спазмируются ведь невозможно постоянно делать массаж.


Aime le, внешне это похоже на попытки ползти,но только ручки расставлены перпендикулярно телу.честно говоря думала всегда,что ползанье это уже перед ходьбой. а мы маленькие и даже переворачиваться ещё сын не умеет.я так поседею(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:30   #5275   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Саблезубая Белка, сынок Кирилл, 22 января - 5 месяцев!
и наши поздравления!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:45   #5276   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Поздравляем Машуню с финишной прямой! Кирилла с пятью месяцами!
Растите здоровенькими!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:46   #5277   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tklife Посмотреть сообщение
а еще мы вчера дали сока первый раз попробовать
а зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:54   #5278   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
а зачем?
так вроде написано - попробовать. Логика проста - ребенку употребляющему только жидкую пищу дать попробовать жидкость. И вообще есть специальная тема про прикорм.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:56   #5279   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Машунька мама, какой Олежка молодец!!!! Ревизию делает в маминой обуви!!!
Он с одинаковым удовольствием перебирает любую попадающую под руку. Братовы туфли так же вызывают неподдельный интерес. Но еще больший интерес - картонные коробки в которых это добро хранится. Зубной интерес((
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 14:31   #5280   
МойСувенир
 
Аватар для tklife
 
Сообщений: 141
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 39

tklife вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
tklife, пролечитесь, все наладится, лечение в таком возрасте очень эффективное. у меня младшая с гипотонусом пролечилась в раннем возрасте, правда, пошла позже всех, зато сейчас все нормально! у нас тоже были уколы и массаж и электрофорез.
Я через все это проходила со старшей. у нее были родовые травмы. Была кефалогематома, вследствие чего было головное кровоизлияние. И гипертонус. Тоже лечили уколами, таблетками, массаж, парафин, электрофорез. Врач говорила что это все может повлиять на развитие ребенка(может позже пойти, позже заговорить, быть неусидчивой, память плохая...)Но дочка пошла примерно в 10 месяцев(единственное, она сначала пошла потом ползать научилась), в 1,6 она стих пересказывала, сейчас я могу ее памяти позавидовать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind