Старый 03.07.2014, 20:53   #5251   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
Bucha-80, квартплата идёт за площадь кухни, коридоров, ванной, кладовок, прохожих, комнат... Это общая площадь... Однозначно.
 
Старый 03.07.2014, 21:14   #5252   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
я о том и писала))) но стоимость квартиры получится по большей цифре,а не по реальной как для расчета коммуналки, именно это всех и не устраивает! -доплачивать за площадь, которой нет. и меня, конеш, тоже
 
Старый 03.07.2014, 21:32   #5253   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha-80 Посмотреть сообщение
так БТИ также намеряет, если придерживаться этой системы дурацкой, этож какая площадь крадется от жилого пространства, всем что нагорожено внутри, там вопрос не в проемах((( У меня лично на кухне только коробов каких-то больше, чем на 1,5 метра нагорожено. Покупали квартиру с кухней 9,5, а имеем меньше 8, и так со всеми комнатами, разница ток чуть меньше... А если при этом еще и платить придется, это ПЕРЕБОР!
вот и обидно, у нас именно так и получилось, все комнаты по факту меньше, а доплачивать дофига!
 
Старый 03.07.2014, 21:35   #5254   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anri34 Посмотреть сообщение
Bucha-80, квартплата идёт за площадь кухни, коридоров, ванной, кладовок, прохожих, комнат... Это общая площадь... Однозначно.
вообще так, но тут уже не знаешь, чего ожидать...
 
Старый 03.07.2014, 22:18   #5255   
Registered User
 
Аватар для no-coment
 
Сообщений: 190
Регистрация: 02.03.2012

no-coment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Они может и правомерны, еслиб у нас в договоре не было слова БТИ, а так условия договора нарушены
и этим всё сказано! всё остальное лишние телодвижения!
 
Старый 04.07.2014, 00:42   #5256   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.2009

WinterdreamS вне форума Не в сети
Консультировалась с сотрудниками БТИ.Они меня озадачили-
1.никто не видел в экспликации на квартиру графы прочее в своей работе
2.не возникнет ли у нас проблема с оформлением права собственности-ведь площадь в АПП и техпаспорте ,который готовит БТИ,будет не совпадать.И будут ли ответы ВДК иметь юридичкскую силу?
3.почему тот,кто уже подписал акт не сделает официальный замер БТИ и поймет правду о своей квартире.
От себя-в др городе сталкивалась с БТИ. У них в штате есть юристконсульт.Он решал все мои ? вплоть до судебных .Может и нам обратиться к такому-лучше него эту кухню не знаеи никто.(правда не узнавала,есть ли они при наших БТИ.Завтра постараюсь узнать на всякий случай)
Еще есть сомнения-не затянет ли эта переписка решение ? За это время все акты подпишут и допы к ним,причем добровольно и без претензий.Повторюсь- а техпаспорт для "зеленки" все таки БТИ делать будет или что-то изменилось ?
 
Старый 04.07.2014, 01:21   #5257   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.2009

WinterdreamS вне форума Не в сети
Почему вспомнила прю юротдел БТИ- беседовала с юристами,но спецами по др ? и поняла,что им лопатить еще законы и т.д надо,а для тех эти ? их хлеб. Но даже не спецы посоветовали при подписании АПП опираться на бумаги БТИ (по договору) и с синей печатью на них,если что -то не так-писать на акте отказ и дальше писать претензию. И в любом деле объдиняться- нам выгоднее.а др стороне хлопотнее.
 
Старый 04.07.2014, 07:24   #5258   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Северный-2: Мкр-н "Олимпийский" - ГК Хамина

Надо поменять местами, если в договоре нет лазеек позволяющих обойти конкретное слово БТИ, то пункт 1 нам сугубо параллелен, только если для обращения в прокуратуру, для полной картины нарушений

Последний раз редактировалось Lemaks; 04.07.2014 в 07:24. Причина: Рє
 
Старый 04.07.2014, 07:27   #5259   
Форумец
 
Аватар для lisica245
 
Сообщений: 107
Регистрация: 15.11.2010

lisica245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WinterdreamS Посмотреть сообщение
Консультировалась с сотрудниками БТИ.Они меня озадачили-
1.никто не видел в экспликации на квартиру графы прочее в своей работе
2.не возникнет ли у нас проблема с оформлением права собственности-ведь площадь в АПП и техпаспорте ,который готовит БТИ,будет не совпадать.И будут ли ответы ВДК иметь юридичкскую силу?
3.почему тот,кто уже подписал акт не сделает официальный замер БТИ и поймет правду о своей квартире.
От себя-в др городе сталкивалась с БТИ. У них в штате есть юристконсульт.Он решал все мои ? вплоть до судебных .Может и нам обратиться к такому-лучше него эту кухню не знаеи никто.(правда не узнавала,есть ли они при наших БТИ.Завтра постараюсь узнать на всякий случай)
Еще есть сомнения-не затянет ли эта переписка решение ? За это время все акты подпишут и допы к ним,причем добровольно и без претензий.Повторюсь- а техпаспорт для "зеленки" все таки БТИ делать будет или что-то изменилось ?
1 тоже узнавали в БТИ, они прям кричат о том, что никакого прочее там быть не должно!
по 2 вопросу узнавала у риелтора - проблем не возникнет, расхождения все равно будут, это норма
3 для оформления зеленки будем делать замер БТИ в любом случае, сказали подождать недели 2-3, как у застройщика будут все доки. и по этим замерам возможно сделают перерасчет цены (слова менеджера ВДК)
 
Старый 04.07.2014, 07:54   #5260   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Надо поменять местами, если в договоре нет лазеек позволяющих обойти конкретное слово БТИ, то пункт 1 нам сугубо параллелен, только если для обращения в прокуратуру, для полной картины нарушений
Согласен, это самый простой вариант
 
Старый 04.07.2014, 08:01   #5261   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кассандра*** Посмотреть сообщение
Сама форма запроса будет готова в течение следующей недели. Подготовку текста писем у юриста возьму на себя
Цитата:
Сообщение от WinterdreamS Посмотреть сообщение
От себя-в др городе сталкивалась с БТИ. У них в штате есть юристконсульт.Он решал все мои ? вплоть до судебных .Может и нам обратиться к такому-лучше него эту кухню не знаеи никто.(правда не узнавала,есть ли они при наших БТИ.Завтра постараюсь узнать на всякий случай)
Лучше попробовать обратиться к юристконсульту в БТИ (таковые там имеются)
 
Старый 04.07.2014, 08:22   #5262   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Лучше попробовать обратиться к юристконсульту в БТИ (таковые там имеются)
Мне кажется надо начать с коллективной претензии в адрес застройщика, о нарушении соответствующих пунктов договора (подписаться могут как те кто подписал, так и все потенциальные подписанты той ереси что они подсовывают), принести ее в офис застройщика лично в двух экземплярах под подпись о получении, один забрать) и подписаться, что если ситуация не исправится будем вынуждены обратится с проверкой вашей деятельности во все возможные инстанции + СМИ. И только если не будет решен вопрос нанимать Юриста, писать в прокуратуру и прочее. Так как мы обязаны попробовать урегулировать этот вопрос путем переговоров с застройщиком.
 
Старый 04.07.2014, 08:43   #5263   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Мне кажется надо начать с коллективной претензии в адрес застройщика, о нарушении соответствующих пунктов договора
Полностью согласен, метраж квартиры и финансовая сторона вопроса не могут быть урегулированы до выполнения пунктов, касающихся замеров БТИ. В договоре у нас установлен претензионный порядок режения вопроса до обращения в суд, поэтому претензия застройщику первоочередное действие.
И где то я читал, что на такую претензию срок для ответа 10 дней, а не 30; если я ошибаюсь, можете меня поправить.
Можно в тексте претензии написать: просим (прошу) дать письменный ответ в течении 10 дней.
 
Старый 04.07.2014, 08:53   #5264   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.2009

WinterdreamS вне форума Не в сети
Для medvedov
Повторюсь
1.в техплане кад.инженер может делать что "хочет",но для "зеленки" нужен техпаспорт и у нас на квартиры останется он как документ,а не техплан. А вот его кадинженер делать не имеет права.
2.выше писала и указывала постановление ,что не всех можно привлекать к паспортизации жилья
3.попробуйте по онлайн консультанту наши ? решить,у кого есть возможность
 
Старый 04.07.2014, 09:21   #5265   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 04.08.2007

chuvak2 вне форума Не в сети
Дорогие форумчане! Скоро принимать квартиру, поэтому продумываю следующий алгоритм действий.
Итак, у меня в дду есть следующие пункты:
2.5 В случае увеличения общей площади Объекта долевого строительства по данным территориального бюро технической инвентаризации по сравнению с данными проектной документации Участники долевого строительства обязуются уплатить Застройщику разницу, рассчитанную с учётом цены одного квадратного метра, определённой в соответствии с настоящим договором. ...
2.6 В случае уменьшения общей площади Объекта долевого строительства по данным территориального бюро технической инвентаризации по сравнению с данными проектной документации Застройщик обязуются вернуть Участникам долевого строительства разницу рассчитанную с учётом цены одного квадратного метра, определённого в соответствии с настоящим Договором.

На основании этих пунктов я в праве требовать перерасчёта площади квартиры службой БТИ. А площадь от каких-то инженеров я просто не буду оплачивать в соответствии с этими же пунктами - не обязан.

А при приёмке квартиры на АПП дописать руками то, что уже было выше(типа финансовые вопросы будут решены после замеров БТИ).

Я считаю, что слать письма с просьбой о разъяснении - не рационально. Ничего адекватного застройщик не ответит.

Коллективное письмо также не имеет силы. Что мы требуем? Пока не ясно. Те, кто подпишет АПП с пунктом "финансовых претензий не имею" с теми будет отдельный разговор. Я считаю, что нужно коллективно потребовать, чтобы убрали этот пункт и потом в индивидуальном порядке при подписании дополнительного соглашения об изменении площади требовать замеров именно от БТИ на основании пунктов 2.5 и 2.6 дду.

А так получается, что ты соглашаешься платить, а потом узнаёшь за что ты платишь.
В связи с этим, я хочу узнать - на сколько правомерным является такой алгоритм действий и будет ли это эффективно. Нужен юрист. Поэтому я предлагаю нанять юриста и встретиться по этому вопросу ещё раз в ближайшее время.
 
Старый 04.07.2014, 09:27   #5266   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chuvak2 Посмотреть сообщение
Коллективное письмо также не имеет силы. Что мы требуем?
Не письмо а претензия о нарушении выше описанных вами пунктов, требуем чтобы застройщик провел и предоставил замеры организацией указанной в договоре, а на время проведения соответствующих работ согласовал с нами форму акта приема передачи и написал там : про финансовые претензии, которые будут решаться после получения замеров БТИ, и того обоюдная выгода: мы будем принимать квартиры - а застройщику после приема не будут начисляться пени, проверять прокуратура и портить имидж СМИ. Главная задача вышеописанное коллективно донести до застройщика, чтобы они понимали серьезность ситуации, наших намерений и масштаб их попадания!
 
Старый 04.07.2014, 10:04   #5267   
Икк
 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 45

ГрызьБольшой вне форума Не в сети
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Крылов.
 
Старый 04.07.2014, 10:06   #5268   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Не письмо а претензия о нарушении выше описанных вами пунктов, требуем чтобы застройщик провел и предоставил замеры организацией указанной в договоре
Именно так.

Цитата:
Сообщение от ГрызьБольшой Посмотреть сообщение
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Крылов.
А ты только глупости пишешь, когда мы молчали тебе сказать нечего было; а теперь только палки в колёса вставляешь. Ты засланец от застройщика или любитель флуда.
 
Старый 04.07.2014, 10:07   #5269   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 04.08.2007

chuvak2 вне форума Не в сети
Цитата:
Не письмо а претензия о нарушении выше описанных вами пунктов, требуем чтобы застройщик провел и предоставил замеры организацией указанной в договоре, а на время проведения соответствующих работ согласовал с нами форму акта приема передачи и написал там : про финансовые претензии, которые будут решаться после получения замеров БТИ, и того обоюдная выгода: мы будем принимать квартиры - а застройщику после приема не будут начисляться пени, проверять прокуратура и портить имидж СМИ. Главная задача вышеописанное коллективно донести до застройщика, чтобы они понимали серьезность ситуации, наших намерений и масштаб их попадания!
Вот это более серьёзное требование! А вы видимо не были на собрании. На нём было решено написать письмо застройщику с целью разъяснить откуда взялась графа "прочее".
 
Старый 04.07.2014, 10:10   #5270   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chuvak2 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Скоро принимать квартиру, поэтому продумываю следующий алгоритм действий.
Итак, у меня в дду есть следующие пункты:
2.5 В случае увеличения общей площади Объекта долевого строительства по данным территориального бюро технической инвентаризации по сравнению с данными проектной документации Участники долевого строительства обязуются уплатить Застройщику разницу, рассчитанную с учётом цены одного квадратного метра, определённой в соответствии с настоящим договором. ...
2.6 В случае уменьшения общей площади Объекта долевого строительства по данным территориального бюро технической инвентаризации по сравнению с данными проектной документации Застройщик обязуются вернуть Участникам долевого строительства разницу рассчитанную с учётом цены одного квадратного метра, определённого в соответствии с настоящим Договором.

На основании этих пунктов я в праве требовать перерасчёта площади квартиры службой БТИ. А площадь от каких-то инженеров я просто не буду оплачивать в соответствии с этими же пунктами - не обязан.

А при приёмке квартиры на АПП дописать руками то, что уже было выше(типа финансовые вопросы будут решены после замеров БТИ).

Я считаю, что слать письма с просьбой о разъяснении - не рационально. Ничего адекватного застройщик не ответит.

Коллективное письмо также не имеет силы. Что мы требуем? Пока не ясно. Те, кто подпишет АПП с пунктом "финансовых претензий не имею" с теми будет отдельный разговор. Я считаю, что нужно коллективно потребовать, чтобы убрали этот пункт и потом в индивидуальном порядке при подписании дополнительного соглашения об изменении площади требовать замеров именно от БТИ на основании пунктов 2.5 и 2.6 дду.

А так получается, что ты соглашаешься платить, а потом узнаёшь за что ты платишь.
В связи с этим, я хочу узнать - на сколько правомерным является такой алгоритм действий и будет ли это эффективно. Нужен юрист. Поэтому я предлагаю нанять юриста и встретиться по этому вопросу ещё раз в ближайшее время.
мне интересно, кто нить уже писал так в АПП про финансовые претензии, и как на это реагируют те кто здает квартиру?
 
Старый 04.07.2014, 10:12   #5271   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Xoxol Посмотреть сообщение
мне интересно, кто нить уже писал так в АПП про финансовые претензии, и как на это реагируют те кто здает квартиру?
Я думаю застройщик (и его представители) очень быстро привыкнут, если все так писать будут и особенно если будет коллективная претензия по этому поводу от тех, кто уже подписал.
 
Старый 04.07.2014, 10:15   #5272   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Я думаю застройщик (и его представители) очень быстро привыкнут, если все так писать будут и особенно если будет коллективная претензия по этому поводу от тех, кто уже подписал.
ну я тоже собираюсь так написать при приемке, но не уверен что позволят
 
Старый 04.07.2014, 10:17   #5273   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chuvak2 Посмотреть сообщение
Вот это более серьёзное требование! А вы видимо не были на собрании. На нём было решено написать письмо застройщику с целью разъяснить откуда взялась графа "прочее".
нет, не был я могу только в выходные дни физически присутствовать на таких мероприятиях, в письме с разъяснениями тоже не вижу особого смысла, но если это нужно для юридически верных шагов я подпишусь
 
Старый 04.07.2014, 10:17   #5274   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Xoxol Посмотреть сообщение
ну я тоже собираюсь так написать при приемке, но не уверен что позволят
Если нет замечаний к техническому состоянию:
Берёшь ручку и на всех экземплярах пишешь про финансовые претензии, ставишь свою подпись в акте и требуешь ключи


Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
в письме с разъяснениями тоже не вижу особого
Только претензию, никаких других писем в адрес застройщика не надо. В ответе Застройщик, если сочтёт нужным, сам даст разъяснения.

Письменные разъяснения по этому вопросу могут быть интересны только от БТИ.
 
Старый 04.07.2014, 10:19   #5275   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 04.08.2007

chuvak2 вне форума Не в сети
Цитата:
мне интересно, кто нить уже писал так в АПП про финансовые претензии, и как на это реагируют те кто здает квартиру?
Вот именно это больше всего меня волнует! Нужен юрист, который может прояснить.
 
Старый 04.07.2014, 10:20   #5276   
Форумец
 
Аватар для Mila1
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.06.2013

Mila1 вне форума Не в сети
да об этом нам и застройщик на собрании говорит. что мы не компитентны, да еще и разрознить нас хочет, поэтому мы должны грамотно вести диалог и с юристами застройщика и писать правильные обращения в нужные инстанции и в сми (очень важно)! время идет нужна 2я встреча для обращения к юристу из бти, он задаст нам правильный вектор направления мы будем вести грамотный диалог со всеми инстанциями
 
Старый 04.07.2014, 10:25   #5277   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila1 Посмотреть сообщение
да об этом нам и застройщик на собрании говорит. что мы не компитентны
Вообще застройщику там нечего было делать, надо было его гнать
 
Старый 04.07.2014, 10:35   #5278   
Registered User
 
Сообщений: 110
Регистрация: 18.09.2013

FinLey вне форума Не в сети
Главное убедиться (как верно сказал Lemaks), что застройщик нарушает условия договора, привлекая какую то левую контору вместо БТИ и всё. Может быть в регпалате или БТИ есть юристы, которые прояснят этот вопрос (на уровне бесплатной консультации).

Тут же претензию застройщику коллективную на этот счёт.
После письменного ответа застройщика или после отказа в письменном ответе; можно прилекать юриста БТИ или другого юриста.
 
Старый 04.07.2014, 10:38   #5279   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 45

Serzh2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinLey Посмотреть сообщение
Вообще застройщику там нечего было делать, надо было его гнать
а может у него тоже есть квартира этих домах?
 
Старый 04.07.2014, 10:39   #5280   
Форумец
 
Аватар для Mila1
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.06.2013

Mila1 вне форума Не в сети
в конце их попросили уйти, но свою миссию они выполняли на все 100, разъеденяли делали ход собрания хаотичным. внушали что коллективно мы ничего не добьемся, и вообще мы тупые не знаем куда и с чем идти как формулировать мысли, вообщем ушли оч злые! значит коллективные действия имеют значение!, но соглашусь с уважаемым застройщиком - они должны быть ГРАМОТНЫМИ!...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind