Старый 06.01.2009, 21:22   #5251   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
у человека контракт кончается с МЮ ,какие могут быть 25 млн..ппц смешно..
Вот такая пресса в Италии. Особенно хороша фраза "colosso petrolifero Lukoil". Видимо этот "колосс" должОн наводить ужас на Реалы и Арсеналы, типа сидите тихо и невысовывайтесь, пока Fedun разговаривает. Только мы догадываемся, чем все это закончиься
 
Старый 06.01.2009, 21:26   #5252   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
Отставить Тевеса, тут круче!
Цитата:
У нападающего «Томи» Александра Ширко закончился срок двухлетнего контракта. Как сообщил сам в интервью «Спорт-Экспресс», переговоры по поводу нового соглашения к его подписанию пока не привели. Велика вероятность, что Ширко покинет «Томь» в качестве свободного агента. «Газета.Ru»
Тут вот "победитель Аякса" освободился, "берите меня куда-нибудь"
 
Старый 09.01.2009, 16:34   #5253   
Форумец
 
Аватар для Red Line
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 37

Red Line вне форума Не в сети
не,Ширко в первую лигу давно пора списать,не нужен,я ему никогда не прощу когда на Петровском с Зенитом игра была,после первого тайма 1-0 в нашу,потом,это чудо на 45 минуте,ловит руками мячь,его тупо удаляют,и мы проигрываем 2-1....классссссс,помоему его как раз в этом сизоне и продале,как раз середина была,летнии трансферы,ну если не ошибаюсь конечно же....
 
Старый 09.01.2009, 19:54   #5254   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
если мы купим Тевеса (что на утку не похоже, в условиях кризиса и ненужности последнего в МЮ), прям становиться интересно что будет показывать Лаудруп в следующем сезоне, спрос с него будет тройной.
 
Старый 09.01.2009, 20:23   #5255   
ПuТeР!!!
 
Аватар для JOGA BONITO
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 34

JOGA BONITO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
если мы купим Тевеса (что на утку не похоже, в условиях кризиса и ненужности последнего в МЮ), прям становиться интересно что будет показывать Лаудруп в следующем сезоне, спрос с него будет тройной.
никто его не купит из наших клубов.
 
Старый 09.01.2009, 21:21   #5256   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
он просто тупо к нам не поедет
 
Старый 10.01.2009, 02:21   #5257   
Форумец
 
Аватар для Red Line
 
Сообщений: 321
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 37

Red Line вне форума Не в сети
да,Тевес ядумаю найдет в каком клубе поиграть помимо Спартака...единственно возможная ситуация при которой он может быть перейдет...это слишком высокие требования личного контракта которые может оплатить Спартак,кто знает,посмотрим
 
Старый 10.01.2009, 11:15   #5258   
Форумец
 
Сообщений: 476
Регистрация: 07.04.2005

Raul Leo вне форума Не в сети
Тевес в Спартаке - то же самое, что Это`О в Курувчи. Несбыточная мечта.
Карлос Тевес заявил, что хочет подписать долгосрочный контакт на 5 лет, который станет последним для него в Европе, после чего он вернется на родину. Завершать свою европейскую карьеру в России, вдали от Еврокубков, он явно не планирует.
 
Старый 11.01.2009, 17:42   #5259   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LuC@sh Посмотреть сообщение
он просто тупо к нам не поедет
Цитата:
Сообщение от Red Line Посмотреть сообщение
он может быть перейдет...это слишком высокие требования личного контракта которые может оплатить Спартак
такого варианта я не исключаю, пример с Кавенаги выразителен.
 
Старый 15.01.2009, 16:23   #5260   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Валерий Карпин: «Меня мало волнует, что спартаковцы жалуются на короткий отпуск»

Цитата:
Валерий Карпин перед отлетом «Спартака» на сбор в Турцию в своем фирменном стиле ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент Sports.ru. Генеральный директор красно-белых рассказал, какие футболисты нужны команде, не опасается ли он алчности Кариоки, и признался, что второе место станет для команды провалом.

- Генеральный директор летит на первый сбор команды – это не слишком обычно...

– Так, наверное, и должно быть. Нужно со всеми переговорить, посмотреть, как все организовано. В общем, чтобы все было нормально.

- То есть, чувство личной ответственности не дает спокойно поработать в Москве или еще где?

– Ну, я все-таки еду на сбор буквально на 2-3 дня. В любом случае, никто из ребят расслабляться в Турции не будет. Судя по их настроению, интервью, какие-то позитивные изменения в отношении к работе есть.

– Что будет на сборе, расскажите, пожалуйста.

– Тренировки.

– А поконкретнее.

– Давайте у Лаудрупа спросим.

«Знаю, что будет на сборе. Но почему я должен об этом рассказывать?»

– Вы тоже наверняка знаете.

– Да, знаю. Но почему я должен рассказывать об этом? Не мое это дело.

– Многие футболисты жаловались, что отдых вышел слишком коротким...

– Меня это мало волнует. Не играли бы в УЕФА – был бы длинный отпуск. Не хотят играть в УЕФА – чего тогда.

– Вы выступали в Испании, знаете, как дела обстоят в Европе, – сколько дней, по вашему мнению, достаточно, чтобы подготовиться к сезону?

– 40. Нельзя же давать три месяца отпуска.

– Некоторые уверяют, что три недели для подготовки – вполне достаточно.

– Кто-то вас уверит, что и три дня ему достаточно. Ну и чего? Есть тренеры по физподготовке, которые знают, кому сколько надо.

– То есть, вы считаете, что у «Спартака» в смысле длительности сейчас идеальный вариант предсезонки?

– Я считаю, что... Во-первых, не я это считаю. А тренер. Тренер решил два месяца – значит, два месяца. Решит полтора – будет полтора.

– Лаудрупу, пожалуй, длинное межсезонье как раз на руку – есть время поставить команде нормальную игру...

– Об этом и разговор. Вы сейчас сами ответили на свой предыдущий вопрос. Не только Лаудрупу, но и любому тренеру, любой команде нужно время. Особенно после такого проблемного сезона.

– В ближайшее время нам стоит ждать новичков в «Спартаке»?

– А вы как думаете?

– Стоит.

– Правильно. Что за вопрос?

– Вопрос в том, когда?

– Вот это как раз неизвестно. Может быть, завтра, Может, через неделю. А, может, через 10 дней.

– То есть, вы близки к подписанию контракта с кем-то?

– Знаете, мы уже 10 раз были близки, а потом все срывалось.

«Если Квинси не найдет работу в Англии, будет играть в «Спартаке»

– «Спартак» рассматривает только вариант покупки или аренда тоже возможна?

– Рассматриваются все варианты.

– Учитывая лимит на легионеров, будет ставка на российских игроков в трансферной кампании?

– Вряд ли.

– И какие позиции надо усиливать?

– Я вам не скажу.

– Хоть по вратарям-то вопросов нет?

– У нас есть Плетикоса, Джанаев и Хомич.

– Это мы знаем – вратарей точно не будет новых?

– Пока да.

– Как развивается ситуация с Квинси?

– Он сейчас находится в Англии. И ищет себе там работу.

– Возможно его возвращение в «Спартак»?

– Возможно.

– От чего это зависит?

– От того, найдет ли он работу на туманном Альбионе. Если нет – приедет в «Спартак» и будет играть за нашу команду.

– То есть, в принципе Лаудрупу этот игрок не нужен? Но если вдруг что – можно и взять, раз он свободен.

– Что значит – свободен? Он принадлежит «Спартаку». Но, да, мы готовы его отпустить. Если предложение его нового клуба устроит нас.

– Вообще «Спартак» будет делать ставку на приобретение опытных игроков?

– Да, это желательно.

– А что в вашем понимании значит «опытный футболист»? Скажем, 22-летний игрок может быть опытным?

– Безусловно. Если он отыграл игр 30 за сборную и 4-5 сезонов в высшей лиге. Так что опыт – это вопрос не только возраста.

– «Спартак» купил Кариоку – игрока очень талантливого, на которого претендовали многие хорошие клубы, но выбрал бразилец именно вашу команду. Нет опасений, что ему нужны деньги и только деньги?

– Нет, у меня нет таких опасений.

– Задача на сезон уже поставлена руководством?

– Ну а какая может быть у «Спартака» задача?

– Взять золото.

– Правильно. Какие тут могут быть вопросы?

– Получается, второе место после восьмого будет признано провалом?

– Да. Для меня да.

– А для руководства?

– Думаю, что тоже. Надеюсь, по крайней мере.

– А для Лаудрупа?

– Тоже. И для Йиранека, и для Ковача, и для Саенко, и для Быстрова... Хотя спросите у них, какое для них место нормальное. Может, и восьмое нормальное.

««Спартак», как тот же мадридский «Реал», не может говорить, что он будет бороться за место в тройке. Вот не может и все»

– Но вы сами в каждом интервью говорите, как много в команде проблем – разве в таких условиях реально занять первое место?

– Ну а что вы хотите от меня? Чтобы я сказал, что «Спартак» устроит второе место? Я не пойму вашего вопроса...

– Вот «Локомотив», напри...

– (перебивая) «Локомотив» это «Локомотив». Спрашивайте у «Локомотива».

– Я к тому, что железнодорожники скорректировали цель – место в тройке.

– Ради Бога. Молодцы, чего сказать. Флаг им в руки. Какая проблема.

– Так может стоит пообъективнее смотреть на реальность – и поставить команде задачу полегче?

– Тут дело не в объективности. Так уж сложилось исторически – «Спартак», как тот же мадридский «Реал», не может говорить, что он будет бороться за место в тройке. Вот не может и все.

– То есть, если у команды будет 30 второсортных футболистов, вы все равно будете ставить цель золото взять?

– Да. Все равно. Хотя если будет столько второсортных игроков, это будет уже не «Спартак».

Денис Бояринцев: «Научим Лаудрупа ругаться по-русски»


Цитата:
Хавбек «Спартака» Денис Бояринцев в интервью корреспонденту Sports.ru рассказал, что его отличает от других футболистов, признался, что не заметил в команде глобальных перемен, и назвал Турцию рабочей родиной.

– Команда сейчас приехала чуть ли не за три часа до отлета – почему так рано? Боитесь нагоняй от Лаудрупа получить?

– Да нет, просто мы ехали все вместе, вышло без задержек – благо пробки обошли стороной. А думали, как вы понимаете, что они будут. В итоге же, приехали заранее, что, конечно, только на пользу.

– Отпуск закончился, сборы начинаются – наверное, настроение не из лучших...

– Я бы не стал так говорить. Нормальное настроение, рабочее. Других настроений быть и не может. Все-таки работать действительно пора. К тому же отдыхал я долго, все в порядке.

«Я совершенно спокойно отношусь к сборам»

– Большинство футболистов сборы не любят. Вы не исключение?

– Как раз таки исключение. Я совершенно спокойно, с пониманием отношусь к сборам. Это рабочий момент, не более того.

– Ну а в целом, вы понимаете смысл таких долгих сборов у российских команд?

– Самое важное, что у «Спартака» они недолгие – 10 дней, потом, по-моему, 8. Более чем нормально. В любом случае, работать-то надо. Если хочешь, чтобы во время сезона было легко, надо сейчас как следует попахать.

– И первый, и второй сборы пройдут в Турции – эта страна становится для наших футболистов чуть ли не второй родиной....

– Ну, родина в этой жизни бывает только одна. Хотя вот рабочей родиной Турцию действительно можно назвать. Так или иначе, я не против, что в этой стране будет два сбора подряд.

– Вы снова в «Спартаке» – как здесь?

– Честно говоря, я пока еще и не понял. В третий раз всего в клубе с момента подписания контракта. Вот пройдут сборы – тогда и будет все ясно. В общем, время покажет, как здесь.

– По сравнению с тем «Спартаком», в котором играли вы, перемены разительны?

– Я бы не сказал. Ведь люди, в принципе, все те же. Только 3-4 человека поменялось. Ну и главный тренер, конечно. Главное, что я абсолютно не чувствую дискомфорта.

– И все же: порядки в «Спартаке» нынче совсем другие...

– Да, некоторые люди поменялись. Но, опять же, глобальных перемен я точно не вижу.

– Ну порядки стали жестче?

– Не знаю пока, честно говорю. Как сборы закончатся – наверняка пойму. Вот тогда вам обязательно все расскажу.

«Лаудруп наверняка будет объективен, в этом преимущество зарубежного специалиста»

– Для вас Лаудруп – первый тренер из дальнего зарубежья...

– Это действительно так. Что сказать – мне очень интересно будет поработать с ним, получить новый опыт. Очень важно, что Лаудруп наверняка будет объективен, в этом преимущество зарубежного специалиста.

– Это хорошо, но вот то, что с ним поговорить нельзя, – точно плохо...

– Так у нас достаточно переводчиков.

– Никто не спорит, но ведь личный контакт – штука очень даже важная...

– Меня это совершенно не напрягает. Просто футбольный язык един. И неважно, датчанин ты или русский. А уж со словесными тонкостями как-нибудь разберемся.

– А если начнет ругаться по-испански?

– Ничего страшного. Научим его ругаться по-русски.
 
Старый 15.01.2009, 18:56   #5261   
ОГНЕОПАСНО!
 
Аватар для Serj.vrn
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 33

Serj.vrn вне форума Не в сети
Тевес в Спартак Очень смешно, А Кака в Зенит и Роналду в Динамо не собираются?
 
Старый 15.01.2009, 20:07   #5262   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
ivb1989, ИНтервью, конечно, пипец какое информативное. Наверное, девочка первокурсница вопросы задавала.
Кстати
Цитата:
Премьер-Лига останется только на Первом канале и "НТВ-Плюс"

14 января истёк срок подачи заявок на объявленный "НТВ-Плюс" тендер на покупку сублицензии на трансляцию матчей российской Премьер-Лиги в сезоне-2009.

Как рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Лысенко главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский, желающих принять в нём участие не нашлось. Таким образом, среди общедоступных каналов матчи Премьер-Лиги в грядущем сезоне останутся исключительно на Первом канале, у которого заключён контракт непосредственно с РФПЛ на показ 30 игр сезона. Остальные матчи чемпионата России будут транслироваться на спутниковых каналах "НТВ-Плюс".
http://www.championat.ru/football/news-175577.html
Все, финиш. Остается, на выбор, тарелка, "пивасий" и "гвозди"
 
Старый 15.01.2009, 20:10   #5263   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
и еще немного слухов о нашем любимом клубе
Цитата:
Футбол: "Спартак" заполучил игрока "Ливерпуля"

UnderGallery

Билеты Установить NewsReader

Капитан сборной Израиля Йосси Бенаюн стал игроком московского "Спартака".

Как стало известно Sportbox.ru, руководство красно-белых достигло договоренности с "Ливерпулем" о трансфере 28-летнего полузащитника, чье соглашение с английским клубом истекало лишь в 2011 году.

Сумма трансфера составит в районе 8 миллионов фунтов стерлингов, а зарплата футболиста в "Спартаке" - около 4 миллионов евро в год.

На счету Бенаюна 69 игр за сборную Израиля, в которых он отличился 18 раз. В "Ливерпуле", куда он перешел в 2007 году за 5 миллионов фунтов из "Вест Хэма", атакующий хавбек провел 47 матчей и стал автором 5 забитых мячей.

Бенаюн начинал свою карьеру в "Хапоэле" из города Бэер-Шева и с юных лет прослыл большим талантом. Газеты начали писать о нем как о будущем гении, еще когда Бенаюну было 11 лет. А в 13-летнем возрасте его фото уже красовались на обложках израильских спортивных журналов. В 16 лет Бенаюн уехал в Голландию – в молодежный состав "Аякса", где сразу же стал лидером и лучшим бомбардиром. Но семья футболиста в Амстердаме не прижилась, и спустя восемь месяцев талант вернулся на родину.

Но в рамках чемпионата Израиля Бенаюну вскоре стало тесно, и он, уже возмужавшим, отправился покорять Европу. Сначала он три года отыграл в Испании за "Расинг", затем уехал в Англию, где выступал за "Вест Хэм", а в 2007 году перешел в "Ливерпуль".

Интересно, что Бенаюн, которого в Англии ласково прозвали Мальчуганом (The Kid), а на родине называют не иначе как Бриллиант, начинал карьеру в качестве форварда. В чемпионатах Израиля он в среднем забивал 0,5 гола за игру – показатель, которому позавидуют многие нападающие. В "Расинге" же исполнял роль центрального полузащитника, плеймейкера, в "Вест Хэме" играл ярко выраженного крайнего хавбека ("вингера"). В "Ливерпуле" же израилиянин чередовал позиции, но чаще все-таки выступал на правом фланге.

Скорее всего, в "Спартаке" на него рассчитывают скорее как на игрока центральной зоны, поскольку кандидатов на края у красно-белых хватает. Хотя, возможно, Микаэль Лаудруп удивит и найдет способностям израильского Бриллианта новое применение. Кстати, в "Ливерпуле" Бенаюн так и не смог завоевать твердое место в основе.

- Надеюсь, что положение дел изменится для меня, потому что я хочу остаться и проявить себя, но это будет нелегко, - говорил Бенаюн несколько месяцев назад. - Я знаю, что являюсь игроком одного из самых больших клубов в мире, и что конкурирую с очень сильными футболистами, но сидение на скамейке запасных меня не привлекает. Возможно, мне придется смириться с этим и начать учить какой-то другой язык, например, итальянский, французский или русский.

С последним языком Бенаюн попал в точку. В одном из ноябрьских интервью он также предположил, что "Спартак", который интересовался им еще летом, будут добиваться перехода в январе. И вновь угадал, хотя в то время за капитаном израильской сборной охотились "Аякс" и "Манчестер Сити". Остается добавить, что в нынешнем сезоне Бенаюн сыграл 11 матчей в премьер-лиге, в основном выходя на замену в конце встреч.
И, как обычно
Знающие люди просветите, как вам таки, Ёся?
 
Старый 16.01.2009, 00:01   #5264   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Футбол: "Спартак" заполучил игрока "Ливерпуля"
Это утка(( Карпин уже всё опроверг!!!
 
Старый 16.01.2009, 07:46   #5265   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
Это утка(( Карпин уже всё опроверг!!!
Про Кариоку он тоже отказывался говорить, пока тот не вылетел на медосмотр. Так что все может быть
 
Старый 16.01.2009, 14:46   #5266   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Про Кариоку он тоже отказывался говорить, пока тот не вылетел на медосмотр. Так что все может быть

Бенаюна в "Спартак" не отпустил Бенитес

Цитата:
Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин опроверг информацию о том, что красно-белые подписали полузащитника "Ливерпуля" Йосси Бенаюна.
Как пишет корреспондент "Спорт-экспресса" Вячеслав Короткин, стали известны причины сорвавшегося трансфера. Бенаюн был согласен переехать в Москву, однако уже на начальном этапе переговоров против перехода выступал главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

Наконец он согласился отдать израильтянина, но хотел купить нового футболиста на полученные от трансфера деньги. Против такого условия наставника выступили совладельцы команды Джордж Джиллет и Том Хикс. Тогда тренер красных заявил, что не отпустит Бенаюна.
16 января 2009 года, пятница. 5:48
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 
Старый 16.01.2009, 18:10   #5267   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
Цитата:
«Спорт день за днем»: «Химки» готовы заплатить Титову трехмесячную зарплату и расстаться с игроком

«Химки», ведущие переговоры с полузащитником Егором Титовым о снижении зарплаты, не пришли к соглашению с футболистом.

Как утверждает «Спорт день за днем», подмосковный клуб готов заплатить Титову по контракту еще за три месяца и расстаться с игроком.

«Официально такую информацию подтвердить не могу», – заявил пресс-атташе «Химок» Борис Халфин в интервью изданию.
Как считаете, нужен ли Егор сейчас?
 
Старый 21.01.2009, 15:05   #5268   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Оле, герой!

Цитата:
Оборона московского «Спартака» вот-вот прирастет 28-летним Олегером Пресасом – скандальным публицистом, каталонским сепаратистом, соратником субкоманданте Маркоса и прилежным защитником.

Более политизированного футболиста в Европе, наверно, не найти. По сравнению с Олегером, Паоло Ди Канио, салютовавший ультраправым тифози «Лацио», – всего лишь брутальный позер, а Юмит Давала, один из руководителей правящей турецкой партии АК, – не более чем удачливый карьерист. Ставропольского парламентария, квартирующего на севере Лондона, пожалуй, и вовсе оставим за скобками.

Олегер не только не скрывает приверженности антиглобализму и прокаталонскому национализму, но и старается максимально увеличивать громкость своих высказываний. В марте 2006-го Олегер вместе со своим товарищем и земляком Роком Касаграном написал книгу «Путь на Итаку», в которой не только поведал о тернистом пути в «Барселону», но и высказал свое личное отношение к вторжению предыдущего испанского правительства в Персидский залив, антифашистской борьбе и списанию внешних задолженностей стран третьего мира.

Два года назад Олегер разразился едкой статьей в баскской газете Berria, в которой открыто усомнился в неангажированности испанского суда и поддержал одного из лидеров сепаратистской группировки ETA Иньяки Хуана де Хаоса, чья 5-месячная голодовка была тогда в самом разгаре. Олегер назвал лицемерием содержание под стражей близкого к смерти человека и уже на следующий день снискал двоякую славу – в провинциях, стремящихся к независимости, сделался героем, в остальной Испании – едва ли не изгоем. Лапорта Олегера слегка пожурил, болельщики (причем не только на испанских стадионах) выразили решительное «бу-у-у», а компания Kelme и вовсе разорвала контракт с начинающим оратором, недвусмысленно мотивировав свое решение: «Мы обуваем игроков, а не политиков».

Участник множества антиглобалистских манифестаций, Олегер почел за честь по личному приглашению субкоманданте Маркоса отправиться на благотворительный матч в мексиканский Чьяпас, где в середине 90-х легендарный сапатист поднял индейское восстание.

А вот к приглашению Луиса Арагонеса Олегер отнесся с меньшим трепетом. Официальный отказ от вызова в сборную грозил аукнуться защитнику дисквалификацией, а потому Олегер превентивно договорился с тренером «Красной Фурии», что на уровне сборных будет выступать только за Каталонию.

Уроженец Сабаделя, расположенного в 20 км к северо-востоку от Барселоны, пробрался в клуб, которым грезил с младенчества, весьма извилистым путем. Посвятив юность «Лепанте» и «Граманету», Олегер уже в сознательном возрасте, в 21 год, присоединился к кантере «Барсы». Практика рекрутинга разменявших третий десяток футболистов довольно распространена среди филиалов испанских грандов (скажем, прошлым летом «Барса-В» приобрела в «Сельте» 24-летнего серба Марича, а «Реал-В» в том же Виго – 23-летнего центрдефа Агуса). Однако, как правило, такие футболисты приходят лишь для того, чтобы не дать хрупким кантеранос надломиться в суровых жерновах сегунды. За таких «переростков» платят гроши, а то и вовсе берут даром, и ясное дело – практически не принимают их в расчет применительно к главной команде.

Олегер стал исключением. Уже спустя год после перехода в кантеру Пресас дебютировал в Лиге чемпионов! То была эпоха безвременья (Луи ван Гал пытался догнать вчерашний день, а Жоан Гаспар доживал последние месяцы своего президентства), однако заслуги Олегера «сине-гранатовое» лихолетье нисколько не девальвирует – улучив, быть может, единственный шанс закрепиться в клубе своей мечты, он вгрызся в него и подал отличный пример другим защитникам из второй команды, которые на шаг в основу так и не сподобились – Оскару Лопесу, Дани Тортолеро и Фернандо Наварро.

Аляповатый, слегка сутулый, не слишком быстрый... Олегер, в детстве переболевший анорексией, четко осознавал, что далеко не сверхъестественно одарен природой, а потому не мчался вперед подобно Беллетти или ван Бронкхорсту и не раздавал пасы через полполя, как Рафа Маркес. Он просто не делал того, чего не умел. Матч, принесший Олегеру главный трофей в его жизни, Кубок чемпионов-2006, он, по сути, провалил – не совладал на бровке с Фредди Юнгбергом и сминдальничал в верховой борьбе с Солом Кэмпбеллом, открывшим счет.

Старательный, пытливый, дисциплинированный... При всех своих минусах Олегер – мастер игры «один в один», способен наглухо закрыть на все полтора часа самого острого форварда соперника, а свои скоростные изъяны компенсирует грамотным выбором позиции. Франк Райкард чрезвычайно высоко ценил коренного каталонца и до прихода в клуб Дзамбротты, Тюрама и Милито регулярно находил ему место в основном составе.

В «Аяксе» Олегер занял место Хейтинги – географически, но не ментально. Джонни ведь не просто сильный центральный защитник, он еще и харизматик, способный вправить мозги партнерам и повести их вперед. А Олегер никогда не был в обороне вожаком (что немудрено – при живом-то Пуйоле) и едва ли станет им в «Спартаке». Олегер – это не всесокрушающая скала вроде Видича. Олегер – это скромное старание, помноженное на боевитость, его отвага не командирская, но оттого – не менее ценная.

Человек, готовый отчаянно сражаться (пусть и в звании рядового) как на поле, так и вне его – то, что нужно восстанавливаемой из руин обороне «Спартака». Oleguer com a la guerra.
 
Старый 21.01.2009, 16:31   #5269   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Как считаете, нужен ли Егор сейчас?
Скорее нужен чем нет!!
 
Старый 21.01.2009, 17:49   #5270   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Как считаете, нужен ли Егор сейчас?
как игрок наверное уже нет, а вот стержен команды да, этакий дядька.
 
Старый 21.01.2009, 18:50   #5271   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Вот буквально через неделю закроется трансферное окно а приобретений всё нет!!!!
Как вы думаете Карпин успеет купить пару игроков или нет уже!! Если нет то будет ли это рассматриваться как очередной провал в селекции?
 
Старый 21.01.2009, 19:29   #5272   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
успеет купить пару игроков или нет уже
думаю пару тройку точно, сейчас цену сбивают, а за пару дней до окончания совершат сделки;

Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
то будет ли это рассматриваться как очередной провал в селекции?
(...смех сквозь слезы...) это уже тенденция нах...

Думается еще человек четырех новых мы увидим, да и надеюсь, что и тройки старых не увидим (Моцарт, Штранцель, Майдана, и ну не нравиться мну это безмозглый бегунок Родригес)
 
Старый 21.01.2009, 20:39   #5273   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
безмозглый бегунок Родригес
Честно, Родригес вот никак у меня не вызывает отрицательных эмоций. Может быть после гола лохам, когда Рома замечательно сделал в ворота Войцеха автогол, а выиграли после чумового прохода индейца и передачи на Егора. Правда после этого матча Старкова сняли, но это другая история. Нормальный тренер нужен. Очень надеюсь на Михаэля. Очень.
 
Старый 21.01.2009, 20:49   #5274   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
ivb1989, Перечитал. Даже страшно становиться за наших гламурных шишкиных-дзюбов. А если он им люлей наваляет за "родной" Спартак!
 
Старый 21.01.2009, 21:03   #5275   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
Думается еще человек четырех новых мы увидим
Крайне сомневаюсь, мне кажется ещё максимум 2!!!
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
да и надеюсь, что и тройки старых не увидим (Моцарт, Штранцель, Майдана
От майданы уже избавились, да и от моцарта уже почти( да он и сам изъявил желания уйти так что думаю свалит)!!

Так что осталось дождаться конца месяца и уже можно будет рассуждать о способностях Карпина на новом посту и о задачах на сезон!!!!!
 
Старый 26.01.2009, 16:12   #5276   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
чет вспомнилось...

КТО МЫ??? МЫ МЯСО!!!
 
Старый 27.01.2009, 07:50   #5277   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 40

Алексей1984 вне форума Не в сети
А кому охото идти в команду, котороая не выступает в еврокубках. Если у селекционной службы Спартака был налажен хотя бы один рынок, как Бразилия у ЦСКА, Аргентина и Африка у Рубина, Балканы у Амкара, а то ищем, мечемся и в итоге пшик!!!!!
 
Старый 27.01.2009, 07:51   #5278   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 40

Алексей1984 вне форума Не в сети
Кариока это опять на перспективу, не верю я что в 19 лет он сможет сцементирвать центр поля, если бы он был бы шибко талантлив, уже играл в Европе.... Олегера ни в коем случае покупать нельзя - это будет раскол в команде....
 
Старый 28.01.2009, 10:16   #5279   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
"Спартак" получил три предложения по Ковачу

Цитата:
"Спартак", как вчера стало известно, получил три официальных предложения по поводу продажи чешского полузащитника Радослава Ковача".

29-летний футболист входит в сферу трансферных интересов шотландского "Селтика", однако официальные запросы "Спартаку" по поводу его возможного приобретения на данный момент сделали три других клуба.

"Мы получили официальные предложения по Ковачу от лондонского "Вест Хэма", а также еще одного английского и испанского клубов - названия последних разглашать пока не могу. Все они будут рассмотрены с учетом мнения самого игрока, а окончательное решение, возможно, примем уже в среду", - сказал генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин.
 
Старый 28.01.2009, 17:28   #5280   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Ваще ППЦ!!!!!!!!!!!!
Осталось 3 дня до конца трансферов а мы кроме Кариоки и Бояры не кого не приобрели(хотя Бояренцева тяжело назвать приобретением) а раздали пол состава в аренды!!!!!
В общем если не будет покупок то я разочаруюсь в Карпине!!!!! Да и в следующем сезоне рассчитывать не на что будет ибо опять придётся играть дублёроми!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind