Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2017, 17:14   #5251   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Считаю, что это не возможно. Это должно быть положено со стороны государства - на наши общие деньги. По крайней мере восстановление разрушенного и похеренного. А лучше всего - стройка нового. Как ты видишь "мы" ? Людей обладающих миллиардами не так уж и много и им плевать на свою страну. А у тебя и меня - максимум магазин открыть 6х6. А нужны самолёты, микросхемы, ракеты, станки. Даже простое производство из пластмассы (игрушки, посуда, зубные щётки) требуют миллиардных вложений. Тут три пути - революция и возврат СССР или государство берёт на себя или... всё остаётся как есть. имхо
А мы - это кто? Почему магазин у меня? Я вообще не собираюсь магазины открывать, я в этой плоскости никогда не мыслил. Какие то сплошные ограничения и шаблоны из начала 90х.
Мыслите иначе. Смотрите на человека, который что-то добился, и судьба которого Вам лично импонирует, и пытайтесь понять как лично Вы бы могли вырулить на его путь исходя из той точки, на которой находитесь сегодня.
Категории можно / нельзя, мы / миллиардеры - это то с чем нужно бороться, аутотренингом, по вечерам, каждый день, если Вас настолько серьезно в 30-40-50 лет такие вопросы одолевают.
Кто это "мы", например? Я о себе одном только мыслю с разных сторон, по крайней мере, стараюсь. Это располагает к более серьезному отношению к себе и своей ответственности. Вы у нас кто, говорящий про "нас", маленькая мышка? Муравьишка? Или червячок?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 17:42   #5252   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мы говорили о теологах..вроде
Вообще то о насаждении религии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:02   #5253   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мыслите иначе. Смотрите на человека, который что-то добился, и судьба которого Вам лично импонирует, и пытайтесь понять как лично Вы бы могли вырулить на его путь исходя из той точки, на которой находитесь сегодня.
Как же можно мыслить иначе, если ты всего лишь пытаешься мыслить как другой чеголовек - итог СТАДО дебилов. А точка в которую это стадо мыслит уже занята. так родились Микрософт и 1С например. используя это самое стадо в своих интересах. Ну микрософт еще куда нишло. А 1С - все как подабает нашим жлабам - за копейку поиспользовать а потом выбросить. (а пряник зарплата на 5000 дороже чем у других. чтобы учить эту херню - я имею в виду сам язык программирования для 1С. ну так люди программтсы не драки а пример микрасофта уже есть. тык мык - уже не могут так сильно подняться как они - потому что сами организаторы 1С пытались мыслить как Микрасофт. )

Последний раз редактировалось anadonam; 15.06.2017 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:21   #5254   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты как всегда мимо темы ..Тедди возмутился открытием кафедр по изучению религий, а ты возмущаешься по привычке, на всякий случай
да я тоже возмущусь. достаточно кафедры зарубежной истории. (в которую может быть включено это направление)

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община).

новое очковтирательство - нужно ли нам ?

Итоги - чтобы внедрить что то новое нужно победить старое. Система взглядов на Систему взглядов - религиозная война. а они обычно самые жестокие.

=====================
ну да сорри сам ушел не по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:31   #5255   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А мы - это кто? Почему магазин у меня? Я вообще не собираюсь магазины открывать, я в этой плоскости никогда не мыслил. Какие то сплошные ограничения и шаблоны из начала 90х.
Мыслите иначе. Смотрите на человека, который что-то добился, и судьба которого Вам лично импонирует, и пытайтесь понять как лично Вы бы могли вырулить на его путь исходя из той точки, на которой находитесь сегодня.
Категории можно / нельзя, мы / миллиардеры - это то с чем нужно бороться, аутотренингом, по вечерам, каждый день, если Вас настолько серьезно в 30-40-50 лет такие вопросы одолевают.
Кто это "мы", например? Я о себе одном только мыслю с разных сторон, по крайней мере, стараюсь. Это располагает к более серьезному отношению к себе и своей ответственности. Вы у нас кто, говорящий про "нас", маленькая мышка? Муравьишка? Или червячок?
Специально взял в цитату всё. И вот почему - смысла или конкретного предложения не услышал. Делоть то , что надо ? Ась? Вот я не против поднять страну и организовать производство процессоров на основе которых можно и смарты делать и принтеры и телевизоры - да много чего. Я хочу - но не имею возможности. Дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:43   #5256   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
новое очковтирательство - нужно ли нам ?
В чем новое-то? Новое - это секты, нелегальные и криминальные псевдорелигиозные сообщества, сетевые "группы смерти" и прочая.. Вот с ними и боритесь
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:47   #5257   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Специально взял в цитату всё. И вот почему - смысла или конкретного предложения не услышал. Делоть то , что надо ? Ась? Вот я не против поднять страну и организовать производство процессоров на основе которых можно и смарты делать и принтеры и телевизоры - да много чего. Я хочу - но не имею возможности. Дальше?
Дальше нужно тебе выбрать то что ты сможешь за свою жизнь осилить, одно, но серьезное, за это взяться и сделать, в течении всей своей жизни, еще раз повторюсь. За всю жизнь, что-то одно, что лично ты за свою жизнь сможешь успеть, в течении всей жизни.
И мыслить нужно масштабом своей жизни, а не страной. Тогда что-то вокруг начнет потихоньку меняться, по мере движения каждого кто решился взять на себя ответственность к своей цели.
Как показывает форум, таких людей катастрофически не хватает. Все как один способны думать масштабом страны, планеты или вселенной. Вложить лет сорок своей жизни во что-то одно и довести это до ума - на это хватает духу мало у кого, есть только вопросы к правительству, их много и они разные, сил решиться на что-то всерьез самому - нет.
Ты тоже мыслишь сразу про смарты, процессоры, принтеры и телевизоры, и страну до кучи, в свободную минутку. То есть не готов сделать ничего из перечисленного в реальности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:49   #5258   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Вот я не против поднять страну и организовать производство процессоров на основе которых можно и смарты делать и принтеры и телевизоры - да много чего. Я хочу - но не имею возможности. Дальше?
Spectrator передаёт вопрос: А чё ты просто не хочешь в Макдональдс пойти и "начать карьеру"?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 20:03   #5259   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В чем новое-то? Новое - это секты, нелегальные и криминальные псевдорелигиозные сообщества, сетевые "группы смерти" и прочая.. Вот с ними и боритесь
Обитуриенты будут получать эти знания - и как они их используют одному аллаху известно. появление новых суждений просто неизбежно.
Один вон такой уже сидит в теме "совесть" - вам нравиться ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 21:58   #5260   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как показывает форум, таких людей катастрофически не хватает. Все как один способны думать масштабом страны, планеты или вселенной. Вложить лет сорок своей жизни во что-то одно и довести это до ума - на это хватает духу мало у кого, есть только вопросы к правительству, их много и они разные, сил решиться на что-то всерьез самому - нет.
Ты тоже мыслишь сразу про смарты, процессоры, принтеры и телевизоры, и страну до кучи, в свободную минутку. То есть не готов сделать ничего из перечисленного в реальности.
Как показывает твоя цитата - ты демагог чистой воды.
Каждый из нас готов отдать и сорок и больше лет - главное , чтобы было с пользой и для тебя и для страны (второе не обязательно, как ни странно). Но куда отдавать? Раз мы страна и у нас демократия, соответственно мы сообща решаем , что нам нужно. Разве не так по идее? Так. И вот мы решили - быть заводу. Не важно заводу чего, но - быть. И отдаём ему 20-30-40 лет. В итоге у страны есть завод, есть его продукция , все счастливы и горды. Но это решение в любом случае принимается сверху, нашими управленцами. Это означает - кого мы выберем , то и будет.
Ещё пример ( из собственной жизни) - работал я на ВАСО, хорошо работал , готов был и дальше крутить и клепать и даже в ИТР мог выбиться (образование позволяет) , готов был строить и улучшать.... но в 1996 сказали - усё, вали паря, в табе нет нужды, мы будем покупать боинги и аэробусы. Дальше чо? Куда я должен был применить свой авиастроительный энтузиазм? А?
Демагог ты, хоть иногда и правильно говоришь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:01   #5261   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот с ними и боритесь
православные сектанты не мене опасны..
не одного свихнувшегося от чтения молитв видел..
зомбирование на отработанной веками технологий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:12   #5262   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Дальше чо? Куда я должен был применить свой авиастроительный энтузиазм? А?
"...Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, чтобы умер последний из иудеев, помнивших египетское рабство. И у нас ничего нельзя менять в государственной, российской символике, пока не умер последний, кто все это придумал, советское рабство"
(с) Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин.
. После Октябрьской революции государство сделало всё, чтобы уничтожить наши духовные, религиозные корни. Действовало очень последовательно и жестоко. Многие церкви были уничтожены, снесены. Тогда государство попыталось создать квазирелигию и Библию заменить кодексом строителя коммунизма. Ничего не получилось. Были снесены многие храмы, уничтожено большое количество священников, в прямом смысле уничтожены. В лагерях, просто расстреляны.
"Прямая линия". Путин:

Они там сидят и считают, сколько лет еще протянут последние советские люди, сохранившие здравый смысл.
в церковь оставшимся...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:14   #5263   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
православные сектанты не мене опасны..
не одного свихнувшегося от чтения молитв видел..
зомбирование на отработанной веками технологий.
Если пить абсолютно чистую воду, то можно умереть, всё зависит от количества.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:30   #5264   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
всё зависит от количества.
чтоб получить больше адептов . будут вводить только препарально..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:32   #5265   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
"Представьте себе, что меня освободили бы от занимаемой должности, – охраны нет, ничего нет, и чего делать, как жить, как обеспечить безопасность семье?" (C) Вэ.Вэ. Путин в интервью Стоуну.
А ведь это многое объясняет. И пустые московские улицы во время инаугурации... И "росгвардию" во главе с лично преданным Золотовым, который выполнит любой (вообще любой) приказ, и то что "росгвардия" четко затачивается на подавление любых митингов - мирный, не мирный... пофигу.
Чувак тупо боится. До офигения трясется, потому что прекрасно понимает, что случись ему оказаться одному в кругу "нежно любящего" его электората - порвут на тряпочки...
Прекрасно понимает, как его ненавидят в том числе те, кто ему улыбается на совещаниях...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:33   #5266   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Один вон такой уже сидит в теме "совесть" - вам нравиться ?
Господи, человек давно и плотно на веществах. Зачем его поминать всуе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:40   #5267   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
А ведь это многое объясняет.
идиотом вертели. Окружение и прочая шваль - дебилоид и не понимал.
https://www.youtube.com/watch?v=532HA_-oSVk
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:53   #5268   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Спектраш, если ставить перед собой цели, которые точно достигнешь, то роста и развития никакого не будет. Цели должны быть чуть недостижимые, что бы прилагать усилия для их досижения, а не сидеть как Емеля на печи, каким нибудь вахтёром или преподавателем забугорной сюреалистичной экономики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 23:20   #5269   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Чувак тупо боится. До офигения трясется, потому что прекрасно понимает, что случись ему оказаться одному в кругу "нежно любящего" его электората - порвут на тряпочки..
Чо, правда что ли, а кто ж тогда за него голосует, опять хакеры из КГБ шалят? Не надо так сильно биться головой о батарею...врачи предупреждают о последствиях
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 23:37   #5270   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
идиотом вертели. Окружение и прочая шваль - дебилоид и не понимал.
_https://www.youtube.com/watch?v=532HA_-oSV
с ц к. какая же сложная жизнь у этих богатых. заговоры провокации разборки..... ... ох.
Цитата:
я не верю в ваше дело, но я не ухожу из дела
это же новый мем
хахахаха
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 01:28   #5271   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
12 июня выходит в эфир документальный фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным». Угроза НАТО, отношения с США, «предательство» Эдварда Сноудена, попытки покушения, желание стать царём — об этом и многом другом в беседах с американским режиссёром рассказал президент России. Документальный фильм в четырёх частях выйдет на американском кабельном телеканале Showtime с 12 по 15 июня.

Российский Первый канал покажет «Интервью с Путиным» с 19 по 22 июня в 21:30 мск.
(там 4 части)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 01:43   #5272   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Да ты сам мужик . Где твои яйки))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 01:49   #5273   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Если Путин и Россия плохие - мы большего не достойны
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 01:54   #5274   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Вам Русским нужен Обама, или Кадаффи?

че вам вообще надо, определитесь
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 01:56   #5275   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Хуже бап, дай нам то не знаю че. Тряпки вы все.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 03:23   #5276   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение

че вам вообще надо, определитесь
Я уже давно определился. Я хочу чтобы у дворников заработная плата была больше, чем пенсия у директоров заводов.

Последний раз редактировалось anadonam; 16.06.2017 в 03:42.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 03:27   #5277   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Я уже давно определился. Я хочу чтобы у дворника заработная плата была больше, чем пенсия у директора завода.
ваши нереальный желания учтены
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 03:44   #5278   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
ваши нереальный желания учтены
Значит скоро этой стране п***ец.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 04:37   #5279   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
страна еще нас переживет, а вот нам ****ец - это правда
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 05:01   #5280   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ANri, а ну да ну да . Название то останется )) хотя может и это со временем переименуют, в какое нибудь Жидокаунтри ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind