Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2013, 12:48   #5251   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Я вся в нетерпении - заказала себе слинг-шарф, теперь жду. Надеюсь скоро вступить в ваши ряды)))) Правда все равно боязно - сынулик у меня еще совсем кроха. Но так хочется немножко мобильности... а то в нашем микрорайоне даже магазинов толком нет, а доступная цивилизация только через ОТ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:52   #5252   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
sunflower_vrn, мне шарф привезли в роддом))) а ты наверно знаешь нашу историю... какой кроха был у меня) так что не переживай!)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:15   #5253   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Девочки,муж купил слинг на кольцах(ему сказали,что он самый простой в использовании),а у меня не получается правильно пользоваться ((( я кладу в положение "колыбелька" нашу малышку (1,5 мес),а она оказывается почти впополам согнутая и подбородком упирается себе в ключицу((( что я делаю не так? (подтягивать пробовала-"согнутость" остается,только выше к груди становится). Спасите неопытную маму!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:54   #5254   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mitsu Посмотреть сообщение
Я все тоже мечтаю, что оставлю один-два пермасташа, в которых внуков носить буду! А потом страшная мысль: а вдруг сыновья женятся на девушках не ЕР направленности?! Будут "приучать к кроватке/коляске", грудью не кормить?!
ну тогда вы и будете внуков носить...пускай завидовают!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:10   #5255   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Casandra, ага, ваша история была в центре внимания) Вы кстати сейчас трикотажный шарф еще используете?
Мне позвонила девушка из магазина НаМаме, уточняла заказ. И будто пыталась меня убедить, что мне нужен не тканный шарф, а трикотажный - типа для новорожденных он лучше. Я начиталась про них - ну не хОчу я его, даже не знаю почему... Вот куда нам трикотажный, если мы родились почти 4000 г...
Муж как узнал, сколько Гирасолы, Эллевили стоят - думала пристрелит меня на месте (((( Ладно, попробую что попроще, если понравится, тогда буду искать доводы для траты...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:30   #5256   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
Девочки,муж купил слинг на кольцах(ему сказали,что он самый простой в использовании),а у меня не получается правильно пользоваться ((( я кладу в положение "колыбелька" нашу малышку (1,5 мес),а она оказывается почти впополам согнутая и подбородком упирается себе в ключицу((( что я делаю не так? (подтягивать пробовала-"согнутость" остается,только выше к груди становится). Спасите неопытную маму!!!
попробуйте так: прямо в слинге положить ребенка на руку так, чтоб ровно лежала головка, не упиралась в грудку. Свободной рукой распрямите и натяните под ребенком ткань, чтоб все было ровно. Ткань от попы до бортика должна быть ровной, всю лишнюю сгоняем в сторону ног к коленкам малыша. Все появившиеся пузыри втягиваете в кольца. Для этого ткань в кольцах должна быть не общий хвост кучей, а хорошо распределена "бортик-складки ткани-бортик". Тогда вы сможете подтянуть любой участок, а не только общий уровень "вверх-вниз" регулировать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:31   #5257   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
sunflower_vrn, я честно не прочувствовала трикотаж! вот неудобно мне.. регулировать невозможно его!!!! однозначно за тканый!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:26   #5258   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
попробуйте так: прямо в слинге положить ребенка на руку так, чтоб ровно лежала головка, не упиралась в грудку. Свободной рукой распрямите и натяните под ребенком ткань, чтоб все было ровно. Ткань от попы до бортика должна быть ровной, всю лишнюю сгоняем в сторону ног к коленкам малыша. Все появившиеся пузыри втягиваете в кольца. Для этого ткань в кольцах должна быть не общий хвост кучей, а хорошо распределена "бортик-складки ткани-бортик". Тогда вы сможете подтянуть любой участок, а не только общий уровень "вверх-вниз" регулировать.
Zcapelka все хорошо объяснила, браво!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:08   #5259   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Мы уже 7 кг точно весим. а нет еще и 4 месяцев. может, даже больше. Факт в том - что мне тяжеловато ее носить на руках. косясон она не особо жалует. все норовит окружающий мир посмотреть, а что из кареты увидишь? иногда приходится ее на руках гулять, рядом кто нибудь коляску везет (когда не одна гуляю)...
сидеть самостоятельно не сидит, но на руках ее ношу - как бы стоя - спинку держит сама. я ее только слегка придерживаю. девочка она крупненькая, и вес хорошо набирает (ттт), больше кг в месяц.

я купила эрго айлавмамовский, красивучий жутко. со стрекозками )))) в жару, понятно дело не носить, а когда более или менее...
да и мне все больше свободы передвижений. а то мне как ехать куда то надо - я полсемейства обзвоню - кто посидит выискиваю.

а с рюкзаком - детку суну туда и поеду по делам. да хоть в магазин, даже за продуктами выйду. а то как тютюка уже стала )))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:37   #5260   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
Девочки,муж купил слинг на кольцах(ему сказали,что он самый простой в использовании),а у меня не получается правильно пользоваться ((( я кладу в положение "колыбелька" нашу малышку (1,5 мес),а она оказывается почти впополам согнутая и подбородком упирается себе в ключицу((( что я делаю не так? (подтягивать пробовала-"согнутость" остается,только выше к груди становится). Спасите неопытную маму!!!
А что за слинг, какой фирмы? Инструкция к нему была? Ну он не самый простой в использовании, скорее всего, самый короткий )) Многим легче в шарф мотаться. Хотя мне новорожденную в колыбель пока удобнее (не проще) в ССК закутывать ) Очень полюбила слинг с кольцами, когда освоила его.

Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
[B]Мне позвонила девушка из магазина НаМаме, уточняла заказ. И будто пыталась меня убедить, что мне нужен не тканный шарф, а трикотажный - типа для новорожденных он лучше.
Ну если Вы Эстетику заказывали, то, возможно, трикотажный будет лучше. Эстетика новый жестковат, придется косы плести из него, стирать, гладить, тогда поддастся дрессировке.
У меня СШ и ССК Эстетика, пока в этот шарф жарко мотаться. Да и ССК из шарфовой ткани мне показался жарким, поэтому мы в ССК льняной с 2-недельной крошкой перелезли - намного лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:16   #5261   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
мелкополосатая эстетика мягкая) но это старые выпуски...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:02   #5262   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
evg-suhocheva, а я делаю так...Утром поели кашу и поехали, в пути поспали. Проснулись попили компотик, погуляли 30 мин час и назад, а дома нас теперь мультиварка с овощами и мясом встречает и сразу есть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:31   #5263   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Elyane,
Casandra, спасибки, поняла - будем играться. На Эстетике выбор остановила как на пробном варианте - как оно пойдет.

Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Муж как узнал, сколько Гирасолы, Эллевили стоят - думала пристрелит меня на месте ((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:11   #5264   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
девы, поделитесь информацией. кто с какого возраста детей катает в эрго? нам скоро 4 мес. думаю - не пора ли начать? или рановато???
все таки в эрго ре больше сидит на попе, там так за спинку не притянешь. Я своего раньше, чем стал сам сидеть не стала носить в эрго
Цитата:
Сообщение от Mitsu Посмотреть сообщение
Всем мотаться лень, или страшно. А в эрго все просто: щелк - и готово! А мне проще шарф намотать, чем стропы подтягивать. Да и спина, плечи и поясница лучше себя чувствуют.
достала я на днях свои закрома, трикотажный шарф, решила молодость вспомнить))) Хоть в сыне сейчас чуть больше 9 кг, но какая же это прелесть по сравнению с эрго))) учитывая, что он провисает приличненько, все равно вес вообще не ощущается. У мня эрго Гусленок, он сам весит много, и нагрузка на плечи/спину совсем по-другому распределяется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 08:34   #5265   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
чей то вы меня фсе напугали... хотела приехать на слинговстречу в Алых парусах 1 июня, а щас чей то задумалась - а надо ли мне оно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 08:41   #5266   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
все таки в эрго ре больше сидит на попе,
в эрго ребенок вообще не сидит, ни больше ни меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:19   #5267   
Форумец
 
Аватар для Krapiva
 
Сообщений: 166
Регистрация: 16.07.2010
Возраст: 38

Krapiva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
чей то вы меня фсе напугали... хотела приехать на слинговстречу в Алых парусах 1 июня, а щас чей то задумалась - а надо ли мне оно?
приезжайте! вживую всякое посмотрите)

Кстати, отличная мысль оставить самый-самый раритет дочке. Почему-то не думала в этом ключе ни разу, считала, что распродам все, когда на слингопенсию выйду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:27   #5268   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
посмотрела на слингоношении-2013 как мотать трикотаж.... короче это просто супер! я просто "не умею их готовить"))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:38   #5269   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
наконец-то нашла фотки нашего летнего ССК. колыбелька - это мы на Кудыкиной горе, а вертикаль - это музей мамонтов в Костенках.
вот куда со слингом забраться можно))) а уж в Алые Паруса это хоть каждый день
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5669.jpg
Просмотров: 48
Размер:	500.9 Кб
ID:	2228052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	329.9 Кб
ID:	2228062  

  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:59   #5270   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
колыбелька - это мы на Кудыкиной горе
подкрепляетесь?)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:02   #5271   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
ну вот если я все таки посажу детку в эрго и приеду на слинговстречу один единственный раз - это будет очень плохо для нее?
объективно - он нам чууууууть чууууть великоват. но она так тащится, когда я садю ее туда )))

или все же потерпеть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:04   #5272   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Маленькая злюка, сколько детке?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:06   #5273   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Drama Queen, 8 июня будет 4 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:09   #5274   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Маленькая злюка, ох не знаю... от одного раза конечно ничего не будет. а ре комфортно? удобно? но блин я все-таки бы потерпела до 4 мес. хотя неделя осталась, может эти несколько дней некритичны...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:11   #5275   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Drama Queen, ей нравится. я его раза три дома мерила, она прям сразу начинает сосать накладки для сосания и по сторонам довольная головой вертеть... я ее вообще часто так ношу - как бы сидя в рюкзаке, но без рюкзака. ей так нравится
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:17   #5276   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Zcapelka, спасибо огромное! Буду пробовать. На фото у тебя ножки наружу-это уже для деток побольше или мне уже тоже можно так?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:45   #5277   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Эх, как жаль, что моя малышка не любит эрго(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:56   #5278   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, так и не получается приучить к нему?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:42   #5279   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
подкрепляетесь?)))
да, ням-ням заодно и вздремнула

Цитата:
Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
Zcapelka, спасибо огромное! Буду пробовать. На фото у тебя ножки наружу-это уже для деток побольше или мне уже тоже можно так?
главное - чтоб детке комфортно было... я уже не помню, с какого возраста ножки наружу висят у нее (на фото 5 месяцев малышке), но поначалу ножки внутри были, как в позе эмбриона сложеные
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:00   #5280   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Drama Queen, ей нравится. я его раза три дома мерила, она прям сразу начинает сосать накладки для сосания и по сторонам довольная головой вертеть... я ее вообще часто так ношу - как бы сидя в рюкзаке, но без рюкзака. ей так нравится
Мы начинали в рюкзаке ездить, не было 4х месяцев. Главное, чтобы ножки были в стороны разведены и попка ниже коленочек была. Нравится ребенку - значит удобно.
Начинайте недолго в нем сидеть, потом подольше.

Цитата:
Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
Zcapelka, спасибо огромное! Буду пробовать. На фото у тебя ножки наружу-это уже для деток побольше или мне уже тоже можно так?
Как перестанет с ножками помещаться, так можно и наружу их )) Внутри с ножками теплее )

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Эх, как жаль, что моя малышка не любит эрго(((
Думаю, еще есть время к нему привыкнуть. Может, позже за спиной кататься полюбит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind