Старый 26.03.2015, 08:19   #5251   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
А кое-кому не все равно. Про меня целое расследование провели, грозятся выложить некий "конфиденшнл". Судя по всему, подозревали в связях с ВС))
1. Никто не грозился выложить. Я прокомментировал Ваши слова о том, что нет ничего такого в Ваших открытых данных. По моему мнению, это не так. При этом вспомните, что я не грозился выложить, а проинформировал о том, что не буду .
2. Нет, не подозревали. Просто интересно когда здороваюсь во дворе - с кем
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:22   #5252   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
А вы откуда знаете. что эскиз никем не согласован? В сообщении писали, что он утвержден. Никто вам тут не обязан выкладывать пакет документации.
Тут нет, но предоставлять по запросу обязаны.Однако 2 года назад такой документации вообще не было нигде - ни в одной организации. Сейчас могли и согласовать. И, теоретически, по запросу могут предоставить. Но если руководство ВС (как утверждает Р.П.) готово повернуться к жителям передней частью , то могли бы выложить без всяческих проволочек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:23   #5253   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kristi201 Посмотреть сообщение
по обращению жильца дома 101а Шеиной,
Изумительно, человек который здесь не живёт, жалуется на плохую уборку территории .
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:25   #5254   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kristi201 Посмотреть сообщение
по вопросу окончания договора аренды земельного участка предоставленного ВС для строительства жилых домов, есть судебная практика, в том числе и по нашему округу, где прописано, что с момента гос регистрации первой зеленки в доме, земельный участок переходит в собственность жильцам, просто ВС делить участок не хочет...
Верно, есть. Но без согласия арендатора это очень сложный и долгий процесс. В случае, если договор окончится, то его согласие не будет требоваться и вопрос можно будет решить гораздо проще.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 22:24   #5255   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Roman_B, ждем заочного голосования. Последний шанс сменить.

Вообще не пойму .ули там ВС, с "умниками" юристами, вместе с УК НД соппли жуют, давно бы лично грамонтно с максимальным объхватом уже "заочку" провели бы. Уже бы для вас же ясность по людям была бы, и как следствие по результатам стратегия вырисовывалась бы. Народ то в большинстве своем в таких вопросах не инициативен, многие то думаю согласны, но инертны, и им надо помочь. Вообщем писец, как всегда организация на "колхозном" уровне.

Последний раз редактировалось Самлет; 27.03.2015 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 07:39   #5256   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Roman_B, ждем заочного голосования. Последний шанс сменить.

Вообще не пойму .ули там ВС, с "умниками" юристами, вместе с УК НД соппли жуют, давно бы лично грамонтно с максимальным объхватом уже "заочку" провели бы. Уже бы для вас же ясность по людям была бы, и как следствие по результатам стратегия вырисовывалась бы. Народ то в большинстве своем в таких вопросах не инициативен, многие то думаю согласны, но инертны, и им надо помочь. Вообщем писец, как всегда организация на "колхозном" уровне.
Они и ведут её. С некоторыми нарушениями, но ведут. Мы не в 90-х, поэтому проводить что-то в нахалку не получается. Время требуется. Другое дело - к каким результатам это приведёт...
P.S. Там умники юристы не с ВС и не с НД, а с Москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:33   #5257   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
С Москвы, ооооо, успокоили ))))))))), будем надеяться не мальчики на стажировке.
ErmakovM, надеюсь Вы ))))) им поможете всеми доступными способами ради будущего благополучия всего ЖК из 4 домов.
А палки в колёса давайте оставим другим, Вы же понимаете гладко только на бумаге, в жизни много сложностей, и всегда в приоритете будет понимание, возможность идти на уступки и договариваться.

А давайте в будущем избирем Вас старшим в совет 4-х домов, и будете осуществлять надзорные мероприятия, чтобы наша общая УК не расслаблялась, не безвозмездно конечно))))))))))))).

Последний раз редактировалось Самлет; 28.03.2015 в 09:56.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 15:49   #5258   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
Соседи, у вас угроза на крыше, кусок металла ходуном ходит - вызовите службы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150328_154026.jpg
Просмотров: 123
Размер:	330.2 Кб
ID:	2655318
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 00:16   #5259   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Соседи, только увидел предыдущее сообщение. Кто нибудь обращался?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:51   #5260   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
Я вчера еще звонила в мчс.сказали что заявкв такая уже есть. А лист по сей день висит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:09   #5261   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Cepeгa, посмотри в окошко))убрали железку? что то я не слышала что б на крышу кто поднимался..я понимаю МЧС у нас мега занятые но блин шмякнется вниз беда будет
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:32   #5262   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
zadolbali, листа нет, убрали в обед сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:49   #5263   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilumadema Посмотреть сообщение
zadolbali, листа нет, убрали в обед сегодня.
хорошо))) спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:29   #5264   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
хорошо))) спасибо
Теперь, я так понимаю, у половины 3-го подъезда в дождь будет из вентиляции вода течь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:02   #5265   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Теперь, я так понимаю, у половины 3-го подъезда в дождь будет из вентиляции вода течь...
по чему? наша УК такие вещи оперативно чинит
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:59   #5266   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.10.2010

Воронеж-Строй вне форума Не в сети
Уважаемые жители комплекса!

Прилегающие дороги к ЖК Челюскинцев (улица Челюскинцев и 5 Декабря) являются муниципальной собственностью. Ремонт и благоустройство этих территорий находится в ведении Управы Ленинского района г. Воронежа. ООО «Воронеж-Строй», как застройщик комплекса, не остаётся в стороне от общегородских проблем. Первым этапом работы в этом направлении стала опиловка аварийных и сухостойных деревьев по улице 5 Декабря, выполненная по просьбе Управы.

Также «Воронеж-Строй» отправил запрос в Управу района о планируемых мероприятиях муниципалитета по организации и устройству пешеходных дорожек и тротуаров, восстановлению и ремонту дорожного покрытия по улицам Челюскинцев и 5 Декабря.

После получения информации от Управы будут рассмотрены варианты участия ООО «Воронеж-Строй» в благоустройстве этих прилегающих территорий.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:05   #5267   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Воронеж-Строй, Браво!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:06   #5268   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Если приведут в порядок (тротуар плиткой, декоративные опоры освещения) участок от 20 лет до Челюскнинцев (по 5 декабря), и от перекрёстка до магазина, то и сам ЖК будет восприниматься лучше. Надеемся, что всё получится
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:12   #5269   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Если приведут в порядок (тротуар плиткой, декоративные опоры освещения) участок от 20 лет до Челюскнинцев (по 5 декабря), и от перекрёстка до магазина, то и сам ЖК будет восприниматься лучше. Надеемся, что всё получится
ну это если ВС раскошелится..управа вряд ли(( я им тоже писала в прошлом году по поводу дороги сказали чем можем тем и чиним и засыпали ямы каким то черноземом, который вымыло после первого же дождя
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:18   #5270   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ну это если ВС раскошелится..управа вряд ли(( я им тоже писала в прошлом году по поводу дороги сказали чем можем тем и чиним и засыпали ямы каким то черноземом, который вымыло после первого же дождя
Даже если так. Неужели материалы для укладки 200 (+-) м2 плитки так дорого стоят? ведь рабочие у ВС свои и платить отдельно за работу не нужно.
Хотя бы тротуар.
А ремонт дороги пытаться "отжать" у города.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:53   #5271   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
С Москвы, ооооо, успокоили ))))))))), будем надеяться не мальчики на стажировке.
....
А давайте в будущем избирем Вас старшим в совет 4-х домов, и будете осуществлять надзорные мероприятия, чтобы наша общая УК не расслаблялась, не безвозмездно конечно))))))))))))).
. Не мальчики, а девочка. Посмотрим. Предыдущие с Москвы били не очень .
Мне очень сложно заниматься чем-то сторонним постоянно. У меня есть работа. Я стараюсь по мере возможность что-то делать, но постоянно - не получается и, с моей работой, не должно получиться . Но что могу - буду делать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:56   #5272   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Теперь, я так понимаю, у половины 3-го подъезда в дождь будет из вентиляции вода течь...
Не будет. Там внутри ещё есть большой поддон для сбора осадков. Ещё и со сливом .
Как только ветер закончится - починят. Подобное уже было над вторым подъездом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:58   #5273   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Даже если так. Неужели материалы для укладки 200 (+-) м2 плитки так дорого стоят? ведь рабочие у ВС свои и платить отдельно за работу не нужно.
Хотя бы тротуар.
А ремонт дороги пытаться "отжать" у города.
Они всё пытаются отжать . И не только у города.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:22   #5274   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2015
Возраст: 40

Giol вне форума Не в сети
Все такие меценаты))))
почему ремонтом дорог должен заниматься ВС или УК или вообще какая-либо другая компания???Эти должны заниматься дорожные службы города! пишите письма в администрацию, при чем тут вообще другие частные организации которые нацелены исключительно на получение прибыли.

Ага, щас прям ВС взяли, выделили денег и отремонтировали дорогу за комплексом! ХАхА смешно.

Люди, вы вроде взрослые, а в сказки верите!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:56   #5275   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giol Посмотреть сообщение
Все такие меценаты))))
почему ремонтом дорог должен заниматься ВС или УК или вообще какая-либо другая компания???Эти должны заниматься дорожные службы города! пишите письма в администрацию, при чем тут вообще другие частные организации которые нацелены исключительно на получение прибыли.

Ага, щас прям ВС взяли, выделили денег и отремонтировали дорогу за комплексом! ХАхА смешно.

Люди, вы вроде взрослые, а в сказки верите!
писали и пишем..в сказки не верим..так же как и в щедрость и человеколюбие ВС))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:00   #5276   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
Giol, по этим дорогам и тротуарам потенциальные покупатели приезжают/приходят смотреть жилье, это часть рекламы. так что, имхо, воронежстрою имеет смысл заниматься этим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:53   #5277   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
Giol, писали, пишем и будем писать!! И я уже выкладывала ответ из управы, да только административного ресурса у нас (жильцов) нет. а вот ВС может найти какие-нибудь компромиссы с городом и дорожниками.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:59   #5278   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giol Посмотреть сообщение
почему ремонтом дорог должен заниматься ВС или УК или вообще какая-либо другая компания???
Они должны восстановить ту дорогу, которую разрушили. По остальному вопросов нет. Вы с этим не согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 15:31   #5279   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2015
Возраст: 40

Giol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilumadema Посмотреть сообщение
Giol, писали, пишем и будем писать!! И я уже выкладывала ответ из управы, да только административного ресурса у нас (жильцов) нет. а вот ВС может найти какие-нибудь компромиссы с городом и дорожниками.
т.е. Вы считаете, что ВС вытащит из своего кармана деньги и восстановит дорогу, которую в принципе не должен восстанавливать и к которой фактически и юридически никак не относится)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:18   #5280   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giol Посмотреть сообщение
т.е. Вы считаете, что ВС вытащит из своего кармана деньги и восстановит дорогу, которую в принципе не должен восстанавливать и к которой фактически и юридически никак не относится)
Я считаю, что если ты что-то сделал плохо, то ты несёшь ответственность за это. Если ты в своих интересах использовал общественную дорогу так, что разрушил её, то ты должен её восстановить.
Другое дело, что пришлось ГИБДДшникам оказывать, что грузовики не имеют права там стоять. А кому здесь и что доказывать непонятно. По идее необходимо зафиксировать движение и парковку грузовиков, вызвать дорожную метрологию, заактировать повреждения и допустимые параметры нагрузки и передать эти материалы в Управу или даже мэрию. Там соответствующий департамент должен "попросить" восстановить дорогу. Могу предположить, что обрезка деревьев по улице и была такой (или подобной) просьбой.
По поводу фактически и юридически - Вы не правы, т.к. часть этого полотна(и основание под ним) было переложено по инициативе застройщика. Думаю, есть регламентирующие работу документы. Второй момент здесь - стройгенплан 4-й очереди - схема движения строительной техники. Там должно быть видно - где и кто должен ездить. Если у нас не должны... То появляются ещё моменты .
P.S. А почему Вы считаете, что Вы должны (через бюджет города) платить за восстановление повреждённого покрытия?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind