Старый 25.07.2012, 12:16   #5251   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Спасибо девушки за ответы!
Еще хотела спросить про врачей, которых мне посоветовали, так сказать собрать мнения: Капитонова Юлия Александровна (2 рд) и Щекалев (пц). Если кто у кого-нибудь рожал, поделитесь) спасибо)
 
Старый 25.07.2012, 13:05   #5252   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
капитонову видела принимала роды у девочки без договоренности все хорошо, отношение положительное
 
Старый 27.07.2012, 12:15   #5253   
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 37

Тахмина вне форума Не в сети
Неделю назад поехала моя подружка в ПЦ на дородовую ложиться с области и с направлением. 42 года ей, 4-я беременность, давление . В приёмном сразу заявили :"чё приехала? дуй в свой колхоз рожать, мест нет." вот так-то. У меня прописка городская,но живу в области, жк там же. В местном роддоме сразу предупредили, что с моими диагнозами только в ПЦ , а к ним не являться , даже по скорой. Дали направление на консультацию и возможную госпитализацию. Тоже , как оказалось, мест нет. Через знакомых вышла на акушерку из ПЦ, та сказала, что на дородовую мест действительно нет, и со схватками могут и не принять даже по договорённости. В лучшем случае, в коридорчике полежать пару дней придётся. Забила я , в общем, на этот перинатальный, договорилась без проблем в Электронике, и к дому ближе и волнений теперь никаких и сплю спокойно.
 
Старый 27.07.2012, 12:51   #5254   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
ну вот не понимаю я ТАКОГО стремления в ПЦ, подумайте, ведь действительно есть люди , которым ПЦ нужен по показаниям. Мне страшно подумать, что приедет пузяшка со схватками и маленьким сроком и ей скажут - мест нет!!!
или вот этот случай
Цитата:
Сообщение от Тахмина Посмотреть сообщение
42 года ей, 4-я беременность, давление . В приёмном сразу заявили :"чё приехала? дуй в свой колхоз рожать, мест нет." вот так-то.
Я конечно понимаю, что принято больше о себе думать, но об окружающих то же думать надо. Хорошие врачи и реанимация есть в той же Электронике и бытовые условия там вполне нормальные.
Каждому хочется комфортных условий, а кому-то ЖИЗНЕННО необходимо оборудование, которое есть в в ПЦ.
ps не кидайте помидорами, наболело просто.
 
Старый 27.07.2012, 13:27   #5255   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мне страшно подумать, что приедет пузяшка со схватками и маленьким сроком и ей скажут - мест нет!!!
меня вот как-то совсем совесть не мучает, что я рожала в ПЦ
ИМХО, это не моя проблема, а проблема государства.
Пусть дадут возможность - официально платить за комфорт, многие с удовольствием это сделают.
И потом никто не может быть уверен, что роды пройдут прекрасно и потом не будет осложнений, поэтому и рвутся в ПЦ
 
Старый 27.07.2012, 13:32   #5256   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
ЯрославР, я думаю ПЕРВОПРИЧИНОЙ того, что ты рожала в ПЦ было желание совместных родов. И это единственное заведение, где это возможно . Или я не права? А про государство я конечно согласна, но сама не стала рваться в пц, потому что думала , кому-то нужнее.
 
Старый 27.07.2012, 14:00   #5257   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ну вот не понимаю я ТАКОГО стремления в ПЦ, подумайте, ведь действительно есть люди , которым ПЦ нужен по показаниям. Мне страшно подумать, что приедет пузяшка со схватками и маленьким сроком и ей скажут - мест нет!!!
или вот этот случай


Я конечно понимаю, что принято больше о себе думать, но об окружающих то же думать надо. Хорошие врачи и реанимация есть в той же Электронике и бытовые условия там вполне нормальные.
Каждому хочется комфортных условий, а кому-то ЖИЗНЕННО необходимо оборудование, которое есть в в ПЦ.
ps не кидайте помидорами, наболело просто.
Правильно говоришь. Но, по-моему, надеятся на то, что кто-то о ком-то подумает - это утопия...
Я недавно сама пыталась то же самое маме своей загнуть по поводу того, что ПЦ кому-то нужнее, чем мне. Она пальцем у виска покрутила.
Так что такие вещи должны регулироваться гос-вом.
 
Старый 27.07.2012, 14:07   #5258   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubeni Посмотреть сообщение
Правильно говоришь. Но, по-моему, надеятся на то, что кто-то о ком-то подумает - это утопия...
все я понимаю, но так хочется верить в сказку......
 
Старый 27.07.2012, 23:22   #5259   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Только что из Электроники. Условия ужасные. Ремонт везде. Физиологию и реанимацию перенесли на 6 этаж. Хотя Пит сложно назвать Питом. Непонятная комната с ужасным мед.персоналом и без горячей воды. На 4 этаже полный ремонт. Мамы с 6этажа ходят кормить своих детей на 4(дети все время спят). Совместное пребывание только в обсервации. Роды у меня вторые, ни с кем не договаривалась(плановое КС). Но младший мед.персонал во всех отделениях меня просто убил. Всегда любила электронику, но в этот раз она меня разочаровала. Сказали в сентябре после ремонта она точно закроется на мойку.
 
Старый 28.07.2012, 09:17   #5260   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
я думаю ПЕРВОПРИЧИНОЙ того, что ты рожала в ПЦ было желание совместных родов.
Согласись, что значит мое желание, по сравнению с мед.показаниями?
По мнению большинства - блажь. Такая же как и отдельная палата, комфорт и прочее.

Но так как для нас это крайне важно, то я и рвалась в ПЦ. Не думая о других.
 
Старый 28.07.2012, 09:36   #5261   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Manuny, а что с младшим персоналом не так быо?
 
Старый 28.07.2012, 11:42   #5262   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Goldy, все не так))) Я смотрю ты за мной следишь))) Хамят на каждом шагу. Три года назад было немного по другому.
 
Старый 28.07.2012, 11:55   #5263   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Goldy, все не так))) Я смотрю ты за мной следишь))) Хамят на каждом шагу. Три года назад было немного по другому.
да не, не слежу, просто просматриваю периодически для понятия, вдруг скоро опять пригодится)))
 
Старый 28.07.2012, 12:32   #5264   
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 37

Тахмина вне форума Не в сети
Manuny, Goldy, за дензнаки с младшим персоналом сразу всё так становится, проверено. Везде попадаются санитарки, медсёстры, которым всё не так, и зп у них маленькая, и работа тяжёлая, и все их достали, а как подмаслишь, так сразу всё хорошо. надоело , что везде так, но уж лучше договориться, чем выслушивать все их горести
 
Старый 28.07.2012, 19:01   #5265   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 26.07.2012
Возраст: 36

Bactet вне форума Не в сети
Надеюсь к октябрю все наконец то встанет на свои места.))) В пц места будут а в электронике все доделают)) Ато щас какой то бесперспективняк начался: Dntknw((
 
Старый 28.07.2012, 21:40   #5266   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Manuny, а кто сказал, что закроют электронику на мойку?
 
Старый 28.07.2012, 21:43   #5267   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Zubeni, Я так понимаю, что до конца августа непонятно закроют-не закроют. Мне буквально позавчера врач говорил, что не закроют..
 
Старый 28.07.2012, 23:31   #5268   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2011

Каламбина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ну вот не понимаю я ТАКОГО стремления в ПЦ, подумайте, ведь действительно есть люди , которым ПЦ нужен по показаниям. Мне страшно подумать, что приедет пузяшка со схватками и маленьким сроком и ей скажут - мест нет!!!
или вот этот случай


Я конечно понимаю, что принято больше о себе думать, но об окружающих то же думать надо. Хорошие врачи и реанимация есть в той же Электронике и бытовые условия там вполне нормальные.
Каждому хочется комфортных условий, а кому-то ЖИЗНЕННО необходимо оборудование, которое есть в в ПЦ.
ps не кидайте помидорами, наболело просто.
Я с вами согласна на 100%,я тоже не хочу занимать чужое место,но на с таких оочень мало,своя ж дороже
 
Старый 28.07.2012, 23:58   #5269   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Таня М., вот и я о том. Мне, правда с месяц назад, говорили люди, которые конкретно занимаются этими вопросами в Электронике, что никакой мойки не будет.
Плюсом к тому Областной надолго закрыли, а РД, по идее, моются по очереди.
 
Старый 29.07.2012, 08:48   #5270   
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 37

Тахмина вне форума Не в сети
Мой доктор сказал, что Электронику не закроют на мойку пока не откроется второй корпус ПЦ. А насчёт не особо комфортных условий из-за ремонта в самой Электронике, так я думаю, это не так важно. Аппаратура работает, реанимация есть, врачи тоже, что ещё надо? Не ради позолоченного унитаза и шёлковых простыней женщины в рд едут, а чтобы благополучно родить малыша. А из-за усталости после родов так спишь , что и перфоратором не разбудить.
 
Старый 29.07.2012, 09:16   #5271   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Тахмина, Не соглашусь, это смотря как и с кем договариваться. Через своих знакомых если, то не факт что примут. , везде и всем надо платить, чтобы к тебе интерес появился,если только знакомая ни сама заведующая пц.Или если к врачу приехать и обещать ему ,что заплатишь потом только за роды, тоже никто с вами возиться просто так не будет. Я со своим врачом встречалась уже раз 5, и каждую встречу то подарок ей с денюжкой внутри, то отдельно деньги давала, она меня сразу запомнила и теперь я спокойна насчёт пц. А если к врачу с пустыми руками ездить, то врядли она будет с вами возиться, я городская и направление в жк. мне написали на третий роддом, тоесть на пц, у меня нет даже направления, врач мне сказала так ,что без её звонка и договорённости в пц,меня не пустят даже со схватками, так что схватки начнутся и сразу ей звонить.
 
Старый 29.07.2012, 09:50   #5272   
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 37

Тахмина вне форума Не в сети
Целитель , не спорю , согласна, что всё везде за дензнаки. Но и если кататься по 10 раз к врачу в такую даль (для меня), тоже нет гарантии, что всё пройдёт как по маслу. У меня и нет такой возможности, чтобы ездить в пц к врачу часто, и так в жк туда направляют каждую явку, надоело. И, полагаю, раз в пц врачи сами говорят, что их роддом для областных рожениц и тех, у кого есть показания, то имея диагноз "порок сердца" ездить разбрасываться там деньгами не вижу смысла, лучше фруктов себе куплю. У меня первый ребёнок болен ДЦП и я сама после родов с кровотечением лежала в БСМП, хотя роды были платные. Поэтому решила не заморачиваться теперь из-за условий, мне важны наличие реанимации и доктор, которому можно довериться. Плюс ко всему дом у меня напротив Электроники и в случае чего топать близко. Надеюсь, что я ничего не потеряю, если вместо пц рожу в электронике. В пятницу ещё одну беременную подругу в пц развернули , типа мест нет, у неё тоже показания есть и направление естессно
 
Старый 29.07.2012, 10:08   #5273   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Мне про ПЦ уже реально просто смешно. Хожу в Академию Материнства, так вот там из 18 чел-к, наверное, чел-к 15 собрались рожать в ПЦ)))) И ведь реально все уверены, что они будут рожать именно там, а ск-ко еще таких вне этой академии))
У знакомой, которая в прошлом году рожала в ПЦ спрашивала по стоимости. Это просто баснословные деньги, раза в 3-4 дороже чем в обычном РД (это не только она так платила, а все с кем она там успела познакомиться).
Может это, конечно, было в прошлом году. Но что-то я сильно сомневаюсь, что при таком ажиотаже вокруг ПЦ кто-то попадет туда, заплатив чуть больше, чем в других РД)))
 
Старый 29.07.2012, 10:51   #5274   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Целитель, ну за такие деньги никто не даст Вам 100% гарантии, что вы будете рожать там, скорее, это будет дело случая - если врач дежурит в этот день, то повезло.
Как вы думаете сами, если грубо 10 чел-к претендуют на 1 палату кто туда ляжет? Видимо тот, кто предложит больше.))
 
Старый 29.07.2012, 12:08   #5275   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Ещё одно сообщение с конкретными цифрами, тема будет закрыта.
 
Старый 29.07.2012, 12:11   #5276   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Только что из Электроники. Условия ужасные. Ремонт везде. Физиологию и реанимацию перенесли на 6 этаж. Хотя Пит сложно назвать Питом. Непонятная комната с ужасным мед.персоналом и без горячей воды. На 4 этаже полный ремонт. Мамы с 6этажа ходят кормить своих детей на 4(дети все время спят). Совместное пребывание только в обсервации. Роды у меня вторые, ни с кем не договаривалась(плановое КС). Но младший мед.персонал во всех отделениях меня просто убил. Всегда любила электронику, но в этот раз она меня разочаровала. Сказали в сентябре после ремонта она точно закроется на мойку.
Жесть! А я туда как раз из-за условий собралась и совместного пребывания! И рожать на неделе....
 
Старый 29.07.2012, 12:14   #5277   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Я ничего не давала врачу ДО родов. И благодарность была почти такая же как 5 лет назад заплатили за контрактные роды. И меньше, чем подруга отдала во 2м на три месяца раньше
 
Старый 29.07.2012, 14:15   #5278   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Дыма без огня не бывает, это я про цены. А вообще я писала и ёщё раз повторюсь. Размер зависит от самомнения. И в 3 рд, где даже реанимации нет берут ого го какие суммы. Знаю из проверенных источников.
 
Старый 29.07.2012, 14:35   #5279   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
ни разу не слышала чтобы врач потом доставал деньги и кричал на весь роддом, что мало.
Оооооооо, мне посчастливилось услышать такую историю.
 
Старый 29.07.2012, 15:02   #5280   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Целитель, я не рожала там, но у меня рожали очень хорошие знакомые, которые оглашали суммы (повторюсь прошлогодние). А вы разве уверены, что та женщина, которая сидела с Вами вместе в ПЦ отдала ту сумму, которую озвучила Вам? ;-))
И не только эти знакомые, у меня с разных тылов туда есть подходы и ни один не сказал, что это будет так дешево)
Опять же вернемся к тому, что все поголовно собрались там рожать. ПЦ не резиновый, далеко не резиновый и при таком ажиотаже попадут либо те, кто больше заплатить, либо те кто ближе по связям.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind