Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Разное » Антиквариат в Воронеже » » Поисковое движение
Результаты опроса: Куда едем?
Сторожевое 32 19.39%
Семилуки 29 17.58%
ваще пох 62 37.58%
на месте решим 42 25.45%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2012, 01:11   #5251   
Форумец
 
Аватар для Wanooo
 
Сообщений: 324
Регистрация: 26.04.2008

Wanooo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
а у нас палатку спи3дили!!! С Камерадом ездили, уехали утром из лагеря, вернулись в обед- а палатки уй(
Да вот теперь и думай толи копать толи палатку охранять...
 
Старый 06.02.2012, 01:18   #5252   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Wanooo, в следующий раз вообще заминирую к уям!!!))) а то совсем распоясались...бомжота ...
 
Старый 06.02.2012, 01:21   #5253   
Форумец
 
Аватар для Wanooo
 
Сообщений: 324
Регистрация: 26.04.2008

Wanooo вне форума Не в сети
Не мы бросали пох... правда там кроме диких зверей встретить некого ... А по периметру надо сигнальные ракеты ставить)))
 
Старый 06.02.2012, 07:16   #5254   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
DoktorDre, все будет путем! Весной проведу инструктаж! На моей памяти чп не было! От удара лопатой еще ничего не взрывалось!
Ежели не бить по ней молотком и не крутить, то вероятность подрыва равна минимуму!
Спасибо Руслан) я уже перерыв гугл понял что таких случаев почти нет...
 
Старый 06.02.2012, 07:37   #5255   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
Wanooo, а у нас палатку спи3дили!!! С Камерадом ездили, уехали утром из лагеря, вернулись в обед- а палатки уй(
Наш "КАЮК" ночью по машинам расползался. И не надо палаток. И раскоп рядом и проблем нема
Уже скоро весна и коооппп!!!!!

Последний раз редактировалось Музейный; 06.02.2012 в 08:19.
 
Старый 06.02.2012, 09:01   #5256   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
помогите перевести надпись с немецкого кольца! как то так написано - PLAQUEORGALV, возможны пробелы!
 
Старый 06.02.2012, 09:21   #5257   
Форумец
 
Аватар для Silver Jon
 
Сообщений: 459
Регистрация: 29.07.2011

Silver Jon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Тема кстати хорошая затронута! Эта тема не для вас с нами, а для новичков, которые читаю ветку и уже в предверии весны точкат лопаты! А дуракам закон не писан, любая находка это опасность! Причем как правильно отмечено в ссылке приведенной выше-. "Не знаешь не трогай. а знаешь все равно не трогай!"
Не в коня корм. Все равно будут винтить и ты будешь тоже винтить. Такова жизнь.

ЗЫ Озяб, выйди на связь я на старом номере.
 
Старый 06.02.2012, 10:41   #5258   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wanooo Посмотреть сообщение
Руками разгреб а там полтишок... До конца дня нервы самогоном лечил.
Полтос подорвать случайно крайне сложно! У него сложный взрывак мгновенно-иннерционного действия. Работает так:
1. Прямое действие. При ударе (после выстрела) о твердую поверхность происходит сминание верхней части аллюминиевого конуса, после этого игла напрямую воздействует на капсюль-воспламенитель.
2. Иннерционное действие. При пападании в грунт, после остановки мины, на иглу, по иннерции накалывается иннерционный ударник.

Чтобы подорвать полтос его нодо либо скинуть на асфальт с высокого этажа, либо куячить молотком по взрываку. Ито если во взрывак, в процессе лежания в земле, не попала влага. Так что лопатой его подорвать крайне проблематично.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WGR_Z_38.jpg
Просмотров: 14
Размер:	284.2 Кб
ID:	1703412  
 
Старый 06.02.2012, 10:49   #5259   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
помогите перевести надпись с немецкого кольца! как то так написано - PLAQUEORGALV, возможны пробелы!
Скан надписи в стдуию!!!
PLAQUE наверно можно перевести как бирка...покрытие.. Налет(ззубной)..чашуйка...
Или вариант ...PLAQUE OR GALV
Что примерно значит покрытие гальваническое ))))
 
Старый 06.02.2012, 11:16   #5260   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Полтос подорвать случайно крайне сложно! У него сложный взрывак мгновенно-иннерционного действия. Работает так:
1. Прямое действие. При ударе (после выстрела) о твердую поверхность происходит сминание верхней части аллюминиевого конуса, после этого игла напрямую воздействует на капсюль-воспламенитель.
2. Иннерционное действие. При пападании в грунт, после остановки мины, на иглу, по иннерции накалывается иннерционный ударник.

Чтобы подорвать полтос его нодо либо скинуть на асфальт с высокого этажа, либо куячить молотком по взрываку. Ито если во взрывак, в процессе лежания в земле, не попала влага. Так что лопатой его подорвать крайне проблематично.
Пардон,комрадес может я не об этом но....

"Штатная мина комплектовалась настолько чувствительным взрывателем, что правилами предусматривалось прекращение стрельбы в сильный дождь*— он мог вызвать подрыв мины при выстреле."

"Стрелянные мины с взведенным взрывателем могут представлять опасность. Основная причина несрабатывания взрывателей Wgr. Z38 — неправильная установка капсюля-воспламенителя. Несработавшие мины, в случае крайней необходимости, можно переместить из раскопа в безопасное место аккуратно перенося их головной частью вверх."

Интересно знать стрелянная она была или нет. Ганс или наша..... Мне кажется стрелянная, что куда хуже..

Последний раз редактировалось DoktorDre; 06.02.2012 в 11:35.
 
Старый 06.02.2012, 12:14   #5261   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Пардон,комрадес может я не об этом но....

"Штатная мина комплектовалась настолько чувствительным взрывателем, что правилами предусматривалось прекращение стрельбы в сильный дождь*— он мог вызвать подрыв мины при выстреле."

"Стрелянные мины с взведенным взрывателем могут представлять опасность. Основная причина несрабатывания взрывателей Wgr. Z38 — неправильная установка капсюля-воспламенителя. Несработавшие мины, в случае крайней необходимости, можно переместить из раскопа в безопасное место аккуратно перенося их головной частью вверх."

Интересно знать стрелянная она была или нет. Ганс или наша..... Мне кажется стрелянная, что куда хуже..
Про дождь читал, чтото не верится, лучше выложите первоисточник. Стреленая или нет - определить легко, достаточно взглянуть на вышибник.
 
Старый 06.02.2012, 12:19   #5262   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Про дождь читал, чтото не верится, лучше выложите первоисточник. Стреленая или нет - определить легко, достаточно взглянуть на вышибник.
да какой первоисточник...википедия.
наверное имеется в виду дождь с ГРАДОМ)))))
да нет, я про то что не было сказано какая она была-стрелянная или нет когда Wanooo ее лопаткой мочил...
 
Старый 06.02.2012, 12:21   #5263   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
да какой первоисточник...википедия.
да нет, я про то что не было сказано какая она была-стрелянная или нет когда он ее лопаткой мочил...
Если лежала в грунте - то взрывак скорее всего неработоспособный, очень боится влаги.
 
Старый 06.02.2012, 12:29   #5264   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
нет,нет мы не ссорились! просто мне интересно что хочет сказать человек, и о чем....
Автор КАК-БЭ намекает ...
книга воронежского поисковика А.В. Курьянова о герое Советского Союза гвардии генерал-майора Александре Ильиче Лизюкове - " В поисках легендарного командарма
Ну,если вы в моих утверждениях,а не "КАК-БЭ намеках",о лжи и фальсификации увидели документальный очерк А.В. Курьянова(в той его части, где автор говорит об своём "историческом обосновании" находки "останков Лизюкова"),то ,видимо, вы в "теме" и хорошо знаете ВСЁ что происходило "до","во время" и "после" "сенсационной находки могилы генерала".

"книга воронежского поисковика А.В. Курьянова о герое Советского Союза гвардии генерал-майора Александре Ильиче Лизюкове - " В поисках легендарного командарма"-- как красиво и завораживающе звучит название!
НО:
(С)"Справедливости ради я должен признать, что Александр Васильевич привёл в своей книге очень интересные фотоматериалы, некоторые из которых вообще не публиковались раньше. За это надо ему сказать спасибо!
С большим интересом я читал и его рассказ о поисковой работе, в частности о том, как искали Лизюкова на территории чуть ли ни в десятки квадратных километров! Ведь сколько труда вложено, сколько земли перелопачено, сколько бойцов найдено! За это поисковикам честь и хвала. Но вот в вопросе с Лизюковым… может быть лучше было бы главным поисковым архивистам подольше в архиве посидеть, да побольше документов просмотреть, чтоб зря их ребятам не копать?
Но вернёмся к книге А.В. Несмотря на ряд её достоинств, её общая цель показать, что останки Лизюкова были действительно найдены в Лебяжье необратимо губит её, ибо делает лживой. Стремление А.В. во чтобы то ни стало доказать, что захоронение в Лебяжьем было действительно захоронением Лизюкова, вынуждает его откровенно манипулировать с имеющимися материалами и обелять ложь.
Если же говорить в целом, то надо с полной ответственностью сказать, что в первую очередь книгу губит принципиальный подход Александра Витальевича к работе с источниками. Вместо того чтобы тщательно изучать и сравнивать имеющиеся источники и только потом на основании их анализа делать какие-то выводы (как это и должен делать честный историк!), он выбирает из них нужные, после чего откровенно подгоняет их под уже заявленный результат! "(выд.мною)
 
Старый 06.02.2012, 12:32   #5265   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Если лежала в грунте - то взрывак скорее всего неработоспособный, очень боится влаги.
в любом случае!! я бы тоже пошел лечить нервы..))))
 
Старый 06.02.2012, 12:35   #5266   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
АлексБар, теперь я понял что вы хотите сказать и о чем.. а то все "жизнь после смерти смерть при жизни жидовский заговор и еже с ними..как в домашних условиях делать брюлики...напасаюсь , думаю, складываю кубики...дело врачей палачей...шарики-варики.." непоняятно
 
Старый 06.02.2012, 12:38   #5267   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
обсирать легко, делать хоть что то сложно
 
Старый 06.02.2012, 12:48   #5268   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
обсирать легко
ГДЕ и КОГО?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
делать хоть что то сложно
"Не умеешь---не берись!", а "Взялся за гуж--не говори что не дюж!"
 
Старый 06.02.2012, 12:55   #5269   
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Сообщений: 1,875
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40

Realist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
вот поэтому мне дико интересно каков шанс и были случаи просто от задевания лопатой и тд и тп!!!!
Лет семь назад, в деревне моего тестя, трактор барой рыл землю на краю села(по рассказам местных, там было две ямы в одну стаскивали всех убитых в селе, в другую - вопы) под водопровод. В какой-то момент, как рассказывал тракторист, и под земли вырвалось пламя и пошло по баре. Он прекратил копать и пытался затушить, но ничего не вышло - трактор сгорел, больше там копать не стали. Скорее всего он наткнулся на бутылку с зажигательной смесью. Сейчас на территории этих двух ям пытаются вести добычу песка(в прошлом году отгородили забором и начали добычу с дальнего края(года за 2-3 должны дойти до ям). У прибора там повсюду "срывало крышу", то ли из-за обилия железа(шомпол периодически утыкался на большой площади), то ли от ЛЭП прямо над этим местом. Больше 2 штыков копнуть не получалось даже ночью(там была полевая дорога, а жители соседних домов на любой шум пытались спустить собак).
 
Старый 06.02.2012, 12:57   #5270   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
но в любом случае, даж если тов Курьянов не прав это не повод ядовито КАКБЭ намекать на этом форуме... вам нужно документально подтвердить свою точку зрения.на офф. уровне. а это как заметил Арчи, "делать", "труд". а намекать КАКБЭ несложно
 
Старый 06.02.2012, 12:58   #5271   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
а то все "жизнь после смерти смерть при жизни жидовский заговор и еже с ними..как в домашних условиях делать брюлики...напасаюсь , думаю, складываю кубики...дело врачей палачей...шарики-варики.."
Помилуйте,я про ЭТО не говорил.....
 
Старый 06.02.2012, 13:02   #5272   
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Сообщений: 1,875
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40

Realist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Пардон,комрадес может я не об этом но....

"Штатная мина комплектовалась настолько чувствительным взрывателем, что правилами предусматривалось прекращение стрельбы в сильный дождь*— он мог вызвать подрыв мины при выстреле."

"Стрелянные мины с взведенным взрывателем могут представлять опасность. Основная причина несрабатывания взрывателей Wgr. Z38 — неправильная установка капсюля-воспламенителя. Несработавшие мины, в случае крайней необходимости, можно переместить из раскопа в безопасное место аккуратно перенося их головной частью вверх."

Интересно знать стрелянная она была или нет. Ганс или наша..... Мне кажется стрелянная, что куда хуже..
Боишься - не копай. Копаешь - не трогай. Тронул - не обижайся(если сможешь)
 
Старый 06.02.2012, 13:03   #5273   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексБар Посмотреть сообщение
её общая цель показать, что останки Лизюкова были действительно найдены в Лебяжье необратимо губит её, ибо делает лживой
Цитата:
Сообщение от АлексБар Посмотреть сообщение
Страну МЫ "просираем" из-за "курьяновых", "сегодиных" и им подобных "амёб"- рода человеческого....
достаточно?
дифирамбами это сложно назвать

Цитата:
Сообщение от АлексБар Посмотреть сообщение
"Не умеешь---не берись!"
а кто это сказал? автор кучи исторических расследований?
 
Старый 06.02.2012, 13:05   #5274   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексБар Посмотреть сообщение
Помилуйте,я про ЭТО не говорил.....
Это шутка. Аллегория. В контексте что неясно как, но все хреново..сенсационое открытие)
 
Старый 06.02.2012, 13:08   #5275   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
но в любом случае, даж если тов Курьянов не прав это не повод ядовито КАКБЭ намекать на этом форуме.
А я ,"КАКБЭ", не намекаю,я говорю...
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
вам нужно документально подтвердить свою точку зрения.на офф. уровне.
Позвольте,а разве есть документальное подтверждение на офф.уровне что найденные останки принадлежат Лизюкову А.И.? Подскажите,пожалуйста,где можно ознакомиться с этим документом?
 
Старый 06.02.2012, 13:12   #5276   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
что то тролем запахло
классическая схема - сделать вброс, сослаться на него и предложить обчеству доказывать обратное. У алексбара одна тема посвященная "развенчанию культа" Может он с нами поделится - что лично им сделано (по Лизюковской теме) Или старый добрый принцип "кто может - делает, кто не может рассказывает?"
ЗЫ. Есть официально изданная и одобренная книга. Если есть доказательства, что данные фальсифицированы - в студию. Нету - о чем говорить
 
Старый 06.02.2012, 13:18   #5277   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Заипали вы Лизюкова мутузить! Да какая разница, кто там и чего пишет! НЕ БЫЛО его там! И похоронили левого человека! Уже тысячу раз обжевывалось! Один пишет, что его нашел, второй из другого города чмырит его! Билять! Берите лопаты и езжайте на высотку! Может и впрямь его найдете! А вы не думали, что гансы могли опередить!?? Что они его сами его похоронили где-то в тех краях!
 
Старый 06.02.2012, 13:45   #5278   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
классическая схема - сделать вброс, сослаться на него и предложить обчеству доказывать обратное
Вам не кажется,что это относится,в полной мере, к "историческому обоснованию" Курьянова о "найденных останках" Лизюкова?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
одобренная книга
КЕМ? И по какой её части?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
У алексбара одна тема посвященная "развенчанию культа"
А это про что и чём?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Может он с нами поделится - что лично им сделано (по Лизюковской теме) Или старый добрый принцип "кто может - делает, кто не может рассказывает?"
Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то копать,а кто-то "копать", но не грунт...
Лизюковская тема-это про что? Про то ,что найденные останки "принадлежат" Лизюкову? Ну, к ЭТОМУ я отношения не имею...

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Если есть доказательства, что данные фальсифицированы - в студию.
С удовольствием,но позвольте спросить, про какие данные,подтверждающие что найдены действительно останки Лизюкова, вы говорите? Они у вас,лично у вас,есть? Так назовите их и,если у вас есть желание,то можно поговорить об этом с документами и фактами в руках...
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
что то тролем запахло
Ну,это вы мне,помнится, уже говорили, когда я попытался Курьянову задать вопрос о его "оглушительном молчании" по-поводу его лжи о "письме личного водителя"...
 
Старый 06.02.2012, 13:48   #5279   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 62

АлексБар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Заипали вы Лизюкова мутузить! Да какая разница, кто там и чего пишет! НЕ БЫЛО его там! И похоронили левого человека! Уже тысячу раз обжевывалось! Один пишет, что его нашел, второй из другого города чмырит его! Билять! Берите лопаты и езжайте на высотку! Может и впрямь его найдете! А вы не думали, что гансы могли опередить!?? Что они его сами его похоронили где-то в тех краях!
Руслан,видит Бог,не я начал....
 
Старый 06.02.2012, 13:57   #5280   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
пустой разговор - что со стеной
еще раз - для одаренных. Что Вы лично сделали по этой теме кроме "развенчивания"?
ничего?
так конечно проще - кто ничего не делает тот и не ошибается.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind