Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2013, 13:20   #5251
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
что специалисты скажут про вот такой девайс?
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...11&hid=6269371
стоит отдавать столько денег или нет?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 14:19   #5252
Форумец
 
Аватар для nyakovlev
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 327
Noname, не думаю, что лучшей вариант.

Зачем вам на регистраторе совершенно не нужные G или GPS, как будете потом батарейку ему менять? обратите внимание - угол обзора 120 градусов ПО ДИАГОНАЛИ!!! В сторону водительского окна не повернуть, опять же вообще нет экрана, неизвестная модель...

моё мнение - не рекомендую.
nyakovlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 15:21   #5253
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
Зачем вам на регистраторе совершенно не нужные G или GPS
G не нужно, согласен.
GPS весьма даже полезен. Плюс в комплекте идет софт, который показывает на гуглокартах где и как ты ехал.
Про угол обзора не очень понял, можно пояснить? Что, есть модели, где этот параметр принципиально лучше?
В сторону гайца не повернуть, это да, но как мне кажется это в моем случае использоваться не будет.
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
как будете потом батарейку ему менять?
эээээ, а разве в других регистраторах она меняется? А зачем? Срок службы такого устройства явно меньше срока службы батарейки...
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
вообще нет экрана
не уверен, что это недостаток. Посмотреть можно с флешки на чем угодно, если надо будет. А размеры экран сильно увеличивает.
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
неизвестная модель
вообще-то офигенно известный корейский бренд. Плох он по большому счету только ценой...

Меня лично подкупают отзывы про офигительное качество видео и днем и ночью. Ну и про качество изделия вообще.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 15:31   #5254
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
что специалисты скажут про вот такой девайс?
А я вот с Яковлевым поспорю.
Девайс очень качественно снимает. И днем и ночью. И вообще, это очень качественный и стабильно работающий аппарат. Угол обзора по диагонали, да. Но обращаю внимание, на этом регистраторе такой угол достигается уже при 1080р.
На большинстве же FullHD регистраторов угол в 120 градусов по диагонали указывается для разрешения в 720р/
Да, он без экрана, крепление не подразумевает поворот, цвет у него слишком броский и цена немаленькая. Однако, для многих, достоинства, перечисленные мной выше, перевешивают его недостатки.

Так что решать надо самому. Стоит он своих денег или нет.
По мне, так ему в цене надо рубля 3 скинуть и черный матовый цвет покраситься.
В остальном девайс очень пристойный
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 15:35   #5255
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
По мне, так ему в цене надо рубля 3 скинуть и черный матовый цвет покраситься.
про черный цвет согласен, вот это меня напрягает. Цена - а что с этим поделаешь? Раньше вроде были способы купить на ебее за 270 баксов, да и то это не сильно дешевле.
Просто сколько читал отзывы про разные регистраторы, то брак часто, то ломучий, то ночью снимает ужасно, то еще что-то... Ничего не нравится в общем.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 15:47   #5256
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
вообще-то офигенно известный корейский бренд. Плох он по большому счету только ценой...
кстати да
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
про черный цвет согласен, вот это меня напрягает. Цена - а что с этим поделаешь? Раньше вроде были способы купить на ебее за 270 баксов, да и то это не сильно дешевле.
Просто сколько читал отзывы про разные регистраторы, то брак часто, то ломучий, то ночью снимает ужасно, то еще что-то... Ничего не нравится в общем.
А сейчас что? На ибее их нет?

Кстати, если есть интерес к такого рода девайсам (именно, дорогим, безэкранным, но со своими достоинствами), советую еще посмотреть на
FineVu CR-300HD

Последний раз редактировалось Radon; 17.01.2013 в 18:13. Причина: исправил "безкамерный" на "безэкранный"
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 16:00   #5257
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Radon, я Q5 Lite тоже через следивсегда в питер отправлял, починили, ждал правда долго, 1,5 месяца. Денег не помню точно сколько взяли, тыщи полторы по моему... может чуть меньше.
Пока рег в Воронеже. Первый этап - это попытка почистить его в ультразвуковой ванне. Если после этого не заработает, поедет в Питер. Соответственно, цена ремонта будет разной.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 16:03   #5258
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А сейчас что? На ибее их нет?
там производитель настучал в ебей, что его изделиями барыжат ниже рекомендованной цены, и все дешевые лоты ебей поснимал. И теперь есть лоты только по рекомендованной цене, которая почти не отличается от нашей магазинной. Купить задешево вроде как можно, но только обратившись напрямую к продавцам, контакты которых можно найти на форуме. Но мне из-за экономии пары тыщ рублей с этим морочиться точно не хочется.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Кстати, если есть интерес к такого рода девайсам (именно, дорогим, безкамерным, но со своими достоинствами), советую еще посмотреть на
FineVu CR-300HD
смотрел я на него.... Цена выше, а ништяков меньше. В общем в моих глазах он выглядит похуже.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 16:14   #5259
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
что специалисты скажут про вот такой девайс?
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...11&hid=6269371
стоит отдавать столько денег или нет?

Понятно, что сколько людей столько будет и мнений.
На первый взгляд минусы в том, что:

1. Нет встроенного экрана
- как настроить и правильно закрепить, чтобы он снимал не капот или небо?
- как узнать работает он или уже пару сотен киллометров как "завис"?

2. Нет встроенного аккумулятора
- Остановил тебя инспектор. Ты выключил, например, на автомате зажигание или вышел из машины и закрыл ее. Все. Записи происходящего нет.
- Место ДТП (в случае чего) поснимать не получится. Однажды (в моем случае) споры по поводу неправильно составленной схемы места ДТП, с криками и угрозами со стороны инспекторов, завершились сразу же после того как я с помощью телефона снял на видео расположение автомобилей.

3. Невозможно, со штатным креплением, повернуть на 90 градусов в сторону окна на случай общения с инспектором ГИБДД.

4. Нет возможности без привлечения другого устройства (телефона, планшета, ноутбука) сделать "копию для протокола". Если, например, ДТП произойдет на трассе за много киллометров от дома и нужно будет сразу же отдать запись гаишнику.

Так что я бы не стал его брать в качестве единственного регистратора. Если только как дополнительный. Например, поставить "назадсмотрящим". Потому как для меня все вышеперечисленные минусы сразу перечеркнули бы любое, даже самое наивысшее, качество картинки.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 17:14   #5260
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
- как настроить и правильно закрепить, чтобы он снимал не капот или небо?
настраиваешь один раз путем просмотра видео, ставишь метку на корпусе и всё.
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
- как узнать работает он или уже пару сотен киллометров как "завис"?
в отзывах про зависания ничего не прочитал, видать не страдают такой херней.
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
- Остановил тебя инспектор. Ты выключил, например, на автомате зажигание или вышел из машины и закрыл ее. Все. Записи происходящего нет.
а чего в этом случае снимать-то?
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
- Место ДТП (в случае чего) поснимать не получится. Однажды (в моем случае) споры по поводу неправильно составленной схемы места ДТП, с криками и угрозами со стороны инспекторов, завершились сразу же после того как я с помощью телефона снял на видео расположение автомобилей.
сам пишешь про телефон. Любой телефон щас это позволяет.
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Нет возможности без привлечения другого устройства (телефона, планшета, ноутбука) сделать "копию для протокола". Если, например, ДТП произойдет на трассе за много киллометров от дома и нужно будет сразу же отдать запись гаишнику.
гаишнику запись за много вилометров от дома отдавать абсолютно неправильно. Любые разбирательства будут идти в суде если что. У гаишника достаточно отметить в протоколе, что велась запись и она есть на такой-то флешке. Отдавать ее никому до суда НЕЛЬЗЯ.
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Потому как для меня все вышеперечисленные минусы сразу перечеркнули бы любое, даже самое наивысшее, качество картинки.
к сожалению у альтернатив минусов еще больше, вот в чем главная проблема.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 18:25   #5261
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Нет встроенного экрана
- как настроить и правильно закрепить, чтобы он снимал не капот или небо?
- как узнать работает он или уже пару сотен киллометров как "завис"?
У меня есть еще и Q3-тий. Там тоже нет экрана и емкого аккума.
Скажу, что выставлять его можно и без экрана. Главное камеру явно в небо не тыкать и все. Если есть пожелания по тонкой настройке, то можно со временем его все-таки выстаить "идеально".
У меня на Q3 работала индикация съемки. Ни разу не обманула.

Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Нет встроенного аккумулятора
- Остановил тебя инспектор. Ты выключил, например, на автомате зажигание или вышел из машины и закрыл ее. Все. Записи происходящего нет.
- Место ДТП (в случае чего) поснимать не получится. Однажды (в моем случае) споры по поводу неправильно составленной схемы места ДТП, с криками и угрозами со стороны инспекторов, завершились сразу же после того как я с помощью телефона снял на видео расположение автомобилей.
Рег можно через плафон подключить к авто. Я себе так сделать хочу. Хотя у кустара аккум есть.

Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Невозможно, со штатным креплением, повернуть на 90 градусов в сторону окна на случай общения с инспектором ГИБДД.
Для меня это тоже минус.

Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Нет возможности без привлечения другого устройства (телефона, планшета, ноутбука) сделать "копию для протокола". Если, например, ДТП произойдет на трассе за много киллометров от дома и нужно будет сразу же отдать запись гаишнику.
Это тоже минус, но возможность сделать копию мне нужна скорее не для итого, чтобы отдать гаишнику, а страховка на случай, если этот самый гаишник захочет у меня ее изъять.

Но тут надо решить для себя что важнее.
Стабильность и качество, но отсутсвие всяких мулек, либо "мульки" но чуть менее (или не чуть) стабильно и чуть менее (или не чуть) качественно.

Идеального рега нет пока. Есть максимально сбалансированные.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 18:55   #5262
Форумец
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 43
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
...........Кстати, если есть интерес к такого рода девайсам (именно, дорогим, безэкранным, но со своими достоинствами), советую еще посмотреть на FineVu CR-300HD
Согласен. Корейца берите - не прогадаете. Их немного, но выбор есть. FineVu BlackVue....
Сам пользуюсь с Апреля 2011 года CaidRox CD-3000. Вполне им доволен.
Немного видео с моего CaidRox. Без второй камеры.
files.mail.ru/C689BEA073E4456A970EDDCF412B0ADF
Видео лучше смотреть в окне программы CaidRox Player. При подключённом Интернете будет виден и GPS-лог маршрута.
Её можно скачать здесь: caidrox.com/eng/page.asp?Main=2&sub=1&tab=5
VitusD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 19:23   #5263
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
в отзывах про зависания ничего не прочитал, видать не страдают такой херней.
Да. Но может "умереть" карта памяти. Это тоже нужно учитывать.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
У меня на Q3 работала индикация съемки. Ни разу не обманула.
Это хорошо. Но еще лучше было бы, если можно было его подключать к магнитоле, например. Чтобы посмотреть что там и как записалось, а не дергать карточку туда-сюда - которая, судя по многим отзывам, не так уж и легко там ставится. Потом вставлять ее в другое устройство. Там смотреть. И ставить обратно.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Это тоже минус, но возможность сделать копию мне нужна скорее не для итого, чтобы отдать гаишнику, а страховка на случай, если этот самый гаишник захочет у меня ее изъять.
Об этом я и говорил. Просто не так выразился. )

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Но тут надо решить для себя что важнее.
Стабильность и качество, но отсутсвие всяких мулек, либо "мульки" но чуть менее (или не чуть) стабильно и чуть менее (или не чуть) качественно.
Я и говорю, что все выше сказанное - это сугубо мое личное мнение. Кто-то выбирает модель с хорошим качеством видео, а кто-то регистратор с меньшим разрешением и худшим качеством, но с несколькими видеовходами и ставит 3-4 камеры по кругу.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 19:27   #5264
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Да. Но может "умереть" карта памяти. Это тоже нужно учитывать.
много ли случае известно, когда карта умирала в процессе записи?
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Это хорошо. Но еще лучше было бы, если можно было его подключать к магнитоле, например. Чтобы посмотреть что там и как записалось, а не дергать карточку туда-сюда - которая, судя по многим отзывам, не так уж и легко там ставится. Потом вставлять ее в другое устройство. Там смотреть. И ставить обратно.
насколько часто в реальной жизни после настройки приходится что-то просматривать? В идеале - так вообще никогда.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 19:40   #5265
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
И еще хочу добавить.
Я во многих отчетах по нему, встречал фразу, что рег стабильный и типо - поставил и забыл.

Так вот, это не совсем так.

Рег очень заметный и "блестючий", соответсвенно, если машина остается на целый день около вашей работы, на неохраняемой парковке, или ночью во дворе, то я бы не рискнул эту приманку оставлять в салоне.
Просто для информации, тема
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=950670


особо прошу обратить внимание на сообщение))))
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...9&postcount=15
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 19:48   #5266
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
много ли случае известно, когда карта умирала в процессе записи?
Регистратор у меня недавно. А вот в телефоне карта умирала. Очень было неприятно, когда только что все нормально писалось и вот уже ошибка по карте. Но там было не так критично. И телефон сразу заругался. Здесь надо еще заметить. Особенно, если
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
вообще никогда.
.
Т.е. поставил и забыл. Через месяц-другой только может решишь проверить.

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
насколько часто в реальной жизни после настройки приходится что-то просматривать?
Данный параметр сугубо индивидуален... )))
Кто-то будет каждый день ролики в интернет выкладывать, а кто-то вообще никогда не заглянет - пишет, и пусть пишет.
Я больше о том, что любая техника все же рано или поздно может сломаться, заглючить и т.п. И иногда надо бы ее проверить. Но это мой взгляд на жизнь.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 20:59   #5267
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Но там было не так критично. И телефон сразу заругался.
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Через месяц-другой только может решишь проверить.
данный регистратор в таких случаях тоже ругается. Причем приятным женским голосом
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Я больше о том, что любая техника все же рано или поздно может сломаться, заглючить и т.п. И иногда надо бы ее проверить.
данная модель любые возникающие ошибки озвучивает голосом. Не уверен, что будет, если на ходу вдруг что-то зависнет (хотя о таких случаях в многочисленных отзывах ничего не нашел), но уж при очередном старте любая ошибка точно будет озвучена.

В общем в этой модели как раз и подкупило то, что отказов типа "прошло три месяца и вдруг перестал работать" "отвалился контакт" и т.п. - нету. А у китайких поделух такое сплошь и рядом.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 21:31   #5268
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
В общем в этой модели как раз и подкупило то, что отказов типа "прошло три месяца и вдруг перестал работать" "отвалился контакт" и т.п. - нету. А у китайких поделух такое сплошь и рядом.
ну так покупай.
кто запрещает. отчет потом в теме выложишь. все народу польза))))

Что касается меня, то имея 10тр на покупку рега, я все-таки решил купить Qstar A7 drive, хотя и этот рег, и подобные ему рассматривал.

Но вот лично для меня все те минусы, которые я перечислил выше, оказались весомее плюсов.

Но это все сугубо индивидуально.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 21:42   #5269
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
данный регистратор в таких случаях тоже ругается. Причем приятным женским голосом
)))) Приятный бонус.

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
В общем в этой модели как раз и подкупило то, что отказов типа "прошло три месяца и вдруг перестал работать" "отвалился контакт" и т.п. - нету. А у китайких поделух такое сплошь и рядом.
Если так запал в душу и по параметрам подходит, может тогда стоит купить? Мне кустар в свое время тоже очень понравился. Да, что там говорить! Его четыре гигабайта встроенной памяти и качество съемки до сих пор вспоминаю. И хотел я всегда, чтобы камера была отдельно. Чтобы поставил и забыл. Купил. Если бы не брак, то до сих пор им пользовался бы и был бы доволен, с одной стороны. А с другой стороны, всего за пару дней его использования, понял, что мне больше подошел бы моноблок. Без лишних соединений типа блок-камера, блок-микрофон, чтобы проще было его снимать - камера, как оказалось, все же достаточно приметна. А при таком режиме использования моноблок более надежен. С возможностью поворота камеры на 90 градусов, на всякий случай. С аккумулятором, чтобы мог поснимать при выключенном питании. С возможностью сделать резервную копию.
В идеале у меня получалась помесь кустара и каркама. Чтобы корпус с креплением и ик-фильтром (съемка неосвещенной дороги) от каркама, а размер памяти и качество видео от кустара. В итоге выбрал каркам.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 21:43   #5270
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
ну так покупай.
кто запрещает. отчет потом в теме выложишь. все народу польза))))

Что касается меня, то имея 10тр на покупку рега, я все-таки решил купить Qstar A7 drive, хотя и этот рег, и подобные ему рассматривал.

Но вот лично для меня все те минусы, которые я перечислил выше, оказались весомее плюсов.

Но это все сугубо индивидуально.
Опередил. )))
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 22:13   #5271
Форумец
 
Аватар для nyakovlev
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 327
Noname, не буду с вами спорить, так как своё личное мнение уже высказал - устройство 10к не стоит. кину вам ещё одну ссылку - в 2 раза дешевле, а по параметрам 1:1

http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...vr-601fhd.html
или
http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...vr-701fhd.html

а по картам - умирают. даже транседенты мрут. всякое бывает.
спорить со мной не нужно, как и переубеждать меня.
если ссылки пригодятся - хорошо. если вам это не интересно - просто пропустите мой пост.
nyakovlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 22:21   #5272
Форумец
 
Аватар для VLV89
 
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
Noname, не буду с вами спорить, так как своё личное мнение уже высказал - устройство 10к не стоит. кину вам ещё одну ссылку - в 2 раза дешевле, а по параметрам 1:1

http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...vr-601fhd.html
или
http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...vr-701fhd.html

а по картам - умирают. даже транседенты мрут. всякое бывает.
спорить со мной не нужно, как и переубеждать меня.
если ссылки пригодятся - хорошо. если вам это не интересно - просто пропустите мой пост.
Пытался я купить один из из этих регов, но то ли в днс они гавно, то ли в природе они гавно, не знаю, все висли безбожно, глючили. В итоге купил в медиа маркте Mystery MDR 800HD, работает как часы.
VLV89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 22:26   #5273
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
кину вам ещё одну ссылку - в 2 раза дешевле, а по параметрам 1:1
Это не совсем так.
Парметры в описании, они у всех подобных регов одинаковые. Такое ощущение, что кто-то один когда-то давно не поленился написать ТТХ, а все остальные только копипастют

В комментариях к вышеуказанным девайсам нашел один интересный факт
Цитата:
днем нареканий по качеству нету., ночью как повезет, то зернистое и все видно, то все дрожит и смазано(на том же режиме)32гб карты хватит почти на 10 часов видео в макс качестве,
Это значит, что битрейд видео чуть менее 7мбит/с. Это мало.
У отнюдь непохо снимающего каркама он 8 мбит. у прокамов (которые по моим тестам снимают чуть лучше каркамов) - 10, у кустара 12!, у датакамов новых 15!!!

вот и прикиньте, что там за качество с таким-то мизерным битрейдом.

я же хочу сказать, что качество съемки BlackVue DR400G-HD II одно из самых лучших среди регов. так что один в один, это слишком громко.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 22:31   #5274
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Noname
В общем так, покупай BlackVue, сравним его вживую с моим Qstar A7.

Как я обычно сравниваю реги
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4908
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 22:39   #5275
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Картинку на 7 мбит и 8 мбит можно сравнить, на примере
Сравнение Каркам Q4 и ACV GQ7 - купил сгоряча. сдал назад
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=644189&page=148

Картинку на 8 мбит и 10 мбит можно сравнить, на примере
Сравнение Каркам Q4 и ProCam ZX5
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=644189&page=159

Картинку на 8 мбит и 12 мбит можно сравнить, на примере
Сравнение Каркам Q4 и Qstar A7 ver 2 (не мой, коллега себе купил)
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=644189&page=146
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 08:07   #5276
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
ну так покупай.
дык перед тем как 10 рублей отдать, хотелось мнений опытных людей послушать, для того и форум. Не было бы сомнений - купил бы и не спрашивал.
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
так как своё личное мнение уже высказал - устройство 10к не стоит
я в общем с этим полностью согласен, но проблема в том, что на абсолютно все регистраторы цена несуразная, не только на этот. Модели и по 6-7 тыщ своих денег не стоят, ибо за эти деньги можно купить уже полноценную видеокамеру. А тут получается переплачиваешь кучу денег за небольшой размер, автоматическое включение и циклическую перезапись.
Но с ценообразованием мы ничего сделать не можем, приходится мириться.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
В общем так, покупай BlackVue, сравним его вживую с моим Qstar A7.
появится в магазине рядом - наверное куплю.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 10:24   #5277
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,335
Noname, скоро цены поползут вниз, 2 года назад - рег был диковиной, год назад нормальный рег было проблеатично купить в магазинах, сейчас рынок практически заполнен, и купят не там где он тупо есть, а там где он дешевле
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 10:27   #5278
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
дык перед тем как 10 рублей отдать, хотелось мнений опытных людей послушать, для того и форум. Не было бы сомнений - купил бы и не спрашивал.
Ну так тебе "опытные люди" и сказали, что стоит ли закрывать глаза на его недостатки, перед лицом его достоинств, это решать тебе.
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Модели и по 6-7 тыщ своих денег не стоят, ибо за эти деньги можно купить уже полноценную видеокамеру
Я вот считаю, что Каркам Q4 lite за чуть меньше чем 6тр своих денег стоит, а цены на полноценные камеры начинаются от 30тр
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 11:34   #5279
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
а цены на полноценные камеры начинаются от 30тр
речь не у супер крутизне, а о том, что снимает с соизмеримым качеством. плюс имеет кучу дополнительного функционала.
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2570&hid=90635
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 16:26   #5280
Форумец
 
Аватар для СледиВсегда
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 156
Мы переехали в другой офис


Новый офис находится по тому же адресу что и прежний, в том же здании и этаже.
г. Воронеж, Ул. Солнечная д. 31а БЦ "Солнечный " 4 этаж офис 404/8
СледиВсегда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.