Старый 01.11.2013, 14:12   #5251   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Сегодня в приюте "ДОРА" случилась беда. http://vk.com/priyt_dora
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:49   #5252   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
интересно, доживем ли мы если не до такого, то хотя бы до подобия такого?

Гамбург признан ''раем для собак''

Гамбург стал лауреатом премии DOGS AWARD, которой в Германии отмечают города, где четвероногие ощущают себя в высшей степени свободно и комфортно.

Премии DOGS AWARD, присуждаемой городу, создавшему наилучшие условия для содержания собак, в нынешнем году удостоен Гамбург. Эту награду город на Эльбе заслужил потому, что здесь как ни в одном другом немецком городе проявляется забота о четвероногих.

В Гамбурге имеется 120 зеленых лужаек, специально отведенных для выгула 40 тысяч собак, официально зарегистрированных в ганзейском городе. Причем резвиться на таких площадках четвероногие могут без намордника и поводка. Большая трасса для прогулок с собаками создана и на уникальных по своей красоте берегах озера Аусенальстер. 7,4 километра составляет ее протяженность.

На решение наградить Гамбург премией DOGS AWARD повлияло и то, что с проживающих в этом городе владельцев животных взимается относительно невысокий налог. В то же время в Гамбурге существует широкий выбор ветеринарных практик и салонов красоты для собак.

По материалам www.dw.de
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:07   #5253   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
интересно, доживем ли мы если не до такого, то хотя бы до подобия такого?
сильно сомневаюсь, что даже наши правнуки увидят ТАКОЕ в России-матушке! Сколько строят различных жилых комплексов и кварталов, ни в одном из них (насколько я знаю) нет ни малюсенькой площадочки для собак.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:30   #5254   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
http://www.gazeta.lv/story/21472.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:37   #5255   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
http://www.myfoxcub.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:59   #5256   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.

- Мария Ивановна, - " Полный крах всех надежд " -, шесть букв, вторая "и"...
Курящая долго думает, потом:
- Ну, не может быть! в газете?
- Да.
- Пи...дец?!
- Подходит...
Входит завкафедрой, профессорша.
- Софья Марковна, вот вы доктор наук! " Полный крах всех надежд " ?, шесть букв, вторая "и"?
- Пи...дец! Однозначно!
- Ну не может же быть в российской газете - "пи...дец"!
- Сейчас все может быть!
Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.
- Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант - "пи...дец"!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
- Фиаско.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 05:25   #5257   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Кому интересна профессия кинолога-теперь учат в Мичуринске, в МичГАУ-аграрном университете. И с лошадьми ещё там что-то есть. Это 180 км от Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:37   #5258   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Читаю книгу "Собака Пес" Даниэля Пеннака. Это что-то новое, очень рекомендую. Не могу оторваться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:44   #5259   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
АннаПин, Так книга для детей. Обычная сказка. Я в детстве много чего подобного читала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:02   #5260   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
ЗенаZ, какое насыщенное у тебя детство, однако. Читала вон скока.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 05:58   #5261   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
ЗенаZ, Я рада, что у Вас было такое детство. А вот я открыла эту книгу для себя только сейчас, вместе с сыном.

Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Так книга для детей
Не согласна. Очень многим взрослым полезно почитать. Поэтому и порекомендовала.

Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Обычная сказка
Жаль, что сказка не вызвала у Вас никаких чувств.

Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Я в детстве много чего подобного читала
Может все-таки не то читали. Или не так. попробуйте перечитать. Очень это полезное дело - перечитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:35   #5262   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
ЗенаZ, мой тебе совет: начинай перечитывать прям с "Курочки Рябы".
Теперь читай по диагонали.
Ждем отчет.


http://www.solnet.ee/parents/kn_sp1.html



70-е годы. Лекция о международном положении на предприятии.
Лектор говорит долго и нудно. По окончании ведущий задает вопрос:
"Есть ли вопросы к лектору?" Как обычно, вопросов нет. Всем хочется побыстрее разбежаться по домам. И вдруг с последнего ряда неприметного вида мужичонка тянет руку и задает неожиданно смелый и откровенный по тем временам вопрос:
- Товарищ лектор, вы много говорили и не сказали ничего конкретного.
Вы скажите, честно, 3-я Мировая война будет?
Лектор, вначале несколько опешивший от такой наглости (20 лет ему никто не задавал "неудобных" вопросов), пришел в себя и ответил:
- Вы знаете, судя по тому, как складывается международная обстановка, как оценивают ее эксперты, 3-я Мировая война скорее всего будет.
Есть еще вопросы?
Мужичонка не унимается:
- Товарищ лектор, вы уж договаривайте, если 3-я Мировая война будет, то с кем?
Лектор:
- Ну, опять же, судя по складывающимся тенденциям в мировой политике, учитывая оценки специалистов-международников, наиболее вероятный наш противник в 3-й Мировой войне - это Китай. Есть еще вопросы?
Мужичонка:
- Я все-таки не дождусь от вас конкретного ответа. Если 3-я Мировая война будет, то кто в ней победит? Нас 250 миллионов, а китайцев уже полтора миллиарда.
Лектор:
- Ну, товарищи, вы же понимаете, что в современной войне численность не является таким решающим фактором, как это было в прошлые войны.
Возьмем, к примеру, Ближний Восток. 5 миллионов евреев воюют против
50 миллионов арабов и постоянно одерживают победы. Есть еще вопросы?
- Скажите, а у нас евреев хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:00   #5263   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
[QUOTE=СОЛНЦЕЯСНОЕ;21171209]ЗенаZ, мой тебе совет: начинай перечитывать прям с "Курочки Рябы".
Теперь читай по диагонали.
Ждем отчет.
Обязательно.
Вот скажи, Нель, мы точно читали книги не те и не так. Видно вверх ногами надо было. Поэтому помогаем бездомышам и своих породистых любим, не потому что они породистые. А вот кое-кто и книжки правильно читает и впечатляется ими. А вот собачку свою назад заводчику таки отправляет, потому как зубья у нее не все повылазили. Ты бы Нюшу из-за зубов отправила назад, как бракованную бандероль?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:46   #5264   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
начинай перечитывать прям с "Курочки Рябы".
Не поможет. Сначала нужно говорить по-русски научиться. Если исключить из речи всю не нормативную лексику, там ведь ни одного слова не услышишь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:16   #5265   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннаПин Посмотреть сообщение
Сначала нужно говорить по-русски научиться. Если исключить из речи всю не нормативную лексику, там ведь ни одного слова не услышишь.
Ну это не мешает мне знать русский язык. Тем более, что "ненормативный" пишется слитно.
А в кабинете моей подруги (она врач) висит такая цитата из Интернета :"Вообще я приличная, но все-таки ругаюсь матом. Потому что мат, как и "Рафаэлло", вместо тысячи слов...."

Последний раз редактировалось ЗенаZ; 13.11.2013 в 23:10.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:38   #5266   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Я не знаю ни одного человека, который не ругается матом. Но не около школы, не в присутствии детей, не громогласным голосом на весь район. Не замечала, что все владельцы собак стараются уйти с площадки, как только увидят тебя с собаками?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:42   #5267   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
Впрочем, меня это не касается.
Я порекомендовала интересную (на мой взгляд) книгу. Не ожидала, что это вызовет такой глупый и никчемный разговор.
Можете продолжать плеваться ядом. Я не в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 16:54   #5268   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннаПин Посмотреть сообщение
Не замечала, что все владельцы собак стараются уйти с площадки, как только увидят тебя с собаками?
А чей-то Вы на "ты" перешли? И где вы видели детей в ночи? И потом куда мне до вас - четыре собаки выгуливать на школьном дворе. И ушли Вы оттуда, когда одна из Ваших собачек тяпнула мужика за рукав. Не так ли? Может я и матерю своего лабра, но он хотя бы слушается, в отличие от Ваших.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 16:58   #5269   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
[QUOTE=АннаПин;21171818]Впрочем, меня это не касается.
Я порекомендовала интересную (на мой взгляд) книгу. Не ожидала, что это вызовет такой глупый и никчемный разговор.


Я просто сказала, что это детская сказка из которой Вы, мягко говоря, выросли. Чего Вы так сами завелись? И читаю я не то и не так. Ваши слова?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 11:15   #5270   
Форумец
 
Аватар для Алиshа
 
Сообщений: 345
Регистрация: 06.05.2012
Возраст: 25

Алиshа вне форума Не в сети
Не смогла не поделиться) Эта статья не только про лабров, но и вообще про всех собак:



Перед тем как завести лабрадора хорошенько подумайте. Если вас не пугает то, что написано ниже - вы готовы! )))

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас… Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «…пИсать хочу, мама… ну мама… пожалуйста, я быстро…» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

- что-то жрать;

- мышковать;

- мирно какать;

- выслеживать одиноких прохожих;

- уже давно свалить в неизвестном направлении;

- как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;

- делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух… Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку…

Скопираванно с http://labrikos.ru/pochemu-ne-nado-zavodit-labradora/
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:37   #5271   
Форумец
 
Аватар для PinkFlower
 
Сообщений: 782
Регистрация: 12.05.2011

PinkFlower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
И ушли Вы оттуда, когда одна из Ваших собачек тяпнула мужика за рукав.
Что простите? Абсолютная ерунда! Собирать сплетни Вы научились, а культурно общаться видимо нет. С площадки мы ушли из-за того, что там начали гулять довольно крупные и тяжелые собаки, которым тоже хочется играть. Но в силу разницы в весе, их игры были опасны для наших собак!


Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
И где вы видели детей в ночи?
Лично была свидетелем, как Вы общались матом при ребенке. Вернее нецензурная лексика звучала в обращении к ребенку. Конечно же, Вы обзывали своего "умнейшего" Джефарда. Если надо могу фразу процитировать!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:29   #5272   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PinkFlower Посмотреть сообщение
Что простите? Абсолютная ерунда! Собирать сплетни Вы научились, а культурно общаться видимо нет.


Конечно, деточка. За мамку решила вступиться? Очень жаль, что тебя не научили в детстве во взрослые разговоры не вмешиваться. Так что культурно общаться учись сама, меня уже поздно перевоспитывать.




Лично была свидетелем, как Вы общались матом при ребенке. Вернее нецензурная лексика звучала в обращении к ребенку. Конечно же, Вы обзывали своего "умнейшего" Джефарда. Если надо могу фразу процитировать!
Ай-яй-яй. Зачем же плохие слова цитировать? Смотри мамка отшлепает.
А мой ДжефОрд по сравнению с вашими " умнейшими" брехливыми биглями и шнауцером просто мегамозг. А уж как Яся и Марси облаивают прохожих и коляски с детьми, я вообще помолчу. И именно Яся схватила мужика за рукав и сплетни тут ни при чем, вы с мамой сами все знаете. Начните воспитывать собак, а не меня. А то из-за таких вот "умнейших" хозяев страдают все остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:57   #5273   
Форумец
 
Аватар для PinkFlower
 
Сообщений: 782
Регистрация: 12.05.2011

PinkFlower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Яся схватила мужика за рукав
Вы что с ума сошли что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:59   #5274   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PinkFlower Посмотреть сообщение
Вы что с ума сошли что ли?
Ну да, и вместе со мной все остальные собачники. А за Ясей рванули остальные собаки, не кусаться, а так, из чувства солидарности. А, вот как раз, мой УМНЕЙШИЙ Джефорд мирно бегал за мячиком. Если у Вас обеих амнезия, приходите, Вам народ расскажет. Единственное, не все могут, как я, правду-матку в глаза сказать. А поскольку Вы уходите при моем появлении, то оставшийся народ активно перемывает вам кости. И мне, прости Господи, приходиться все это выслушивать. Можно я не буду принародно все это рассказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:30   #5275   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Я думаю, не будет преувеличением сказать, что всем-всем посетителям кинологического раздела очень-очень интересно, какой УМНЕЙШИЙ пес Джефорд или Джефард, кого и за что укусила Яся(и кто за ней рванулся и зачем, само собой), а также как (и самое главное какими конкретно выражениями сниженной лексики, м-м-м подождите, я записываю) ругается ЗенаZ. Жгите ИсЧЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:02   #5276   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
иногда надо позволять людям высказаться.

Приходит девушка в церковь на исповедь.
Священник говорит: - Рассказывай, грешна ли?
- Святой отец, я бл...дь...
- О, это ужасный грех, дочь моя!
- Святой отец, вы не дослушали! Я, бл...дь, курю
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:05   #5277   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 53

dogfriend вне форума Не в сети
Unhappy Жестокие "люди"

У кого есть собака знает наверняка, у кого нет- представляет очень точно, какой это друг. Наш дружище был ранен во время прогулки в лесном массиве около дачного поселка в районе аэропорта. В прошлую субботу, как практически каждый день последние два года, унесся облаять знакомых белок, и раздались выстрелы. Мы даже шаг не ускорили, подумали, что так чей-то хозяин разнимает-отпугивает своего питомца с нашим, даже когда увидели свою собаку на лужайке с повисшей лапой и окровавленным языком, особо не возмутились- когда грызутся половозрелые самцы, все средства хороши, и хороший пинок лучше, чем порванные уши. Шок наступил в ветклинике, когда рентген показал, что собака нашпигована пулями. По словам доктора, характер входных отверстий таков: одним выстрелом переломлена бедренная кость, остальные были выпущены в живот, когда собака упала.
Не хочу грозить, стыдить, чего-то требовать. Хочу, чтобы люди, которые может быть знают владельца синего уазика, который беззащитной собаке В ОШЕЙНИКЕ стрелял в живот, знали, какой человек рядом с ними. Человек, который способен ради забавы отнять чьего-то, пусть четвероногого, но друга

Собака чувствует себя лучше- начала помахивать хвостом и не пытается больше наступать на больную лапу- неловко припрыгивая, трусит встречать хозяев. Бульончик лакает с удовольствием, просится на улицу и лежит, выбрав самое обзорное место- жаль, ни соседские голуби, ни кошки не проведывают. Ночью только начинает маяться- садится, переворачивается, пытается угнездиться поудобнее, хотя движения тревожат еще больше сломанную лапу."Как люди"- говорит человек, от которого собака нам досталась-"их боль ночью мучает больше,как людей". Если подойти и дать положить голову на руку-успокаивается, то ли отвлекающий фактор такой, то ли как-то помогает- и мы спим по очереди на диванчике неподалеку, чтобы услышав возню подойти и посидеть рядом. С теми, кто причиняет боль живым существам, наверное ни разу в жизни ничего подобного не случалось- никто из их близких не болел, да и они вряд ли. Так не бывает? Уже и не знаю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB110283.jpg
Просмотров: 379
Размер:	317.3 Кб
ID:	2359200  

Последний раз редактировалось dogfriend; 12.11.2013 в 13:07. Причина: важно
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:13   #5278   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Скорейшего выздоровления вашему другу. Надеюсь, все в итоге будет хорошо и он полностью восстановит свои силы.
Да. один вот так встретив в лесу собаку испугается и потом будет валерианку глыкать, а другой..достанет ружье...

Цитата:
Сообщение от dogfriend Посмотреть сообщение
Мы даже шаг не ускорили, подумали, что так чей-то хозяин разнимает-отпугивает своего питомца с нашим, даже когда увидели свою собаку на лужайке с повисшей лапой и окровавленным языком, особо не возмутились- когда грызутся половозрелые самцы, все средства хороши, и хороший пинок лучше, чем порванные уши.
Честно?..в шоке.
ТО есть дерутся- ну и хрена с ним, авось разнимут. Чего паниковать. А вдруг там ребенок гуляет со своей диванной собачкой?..ну, наверное тогда сами собачки все выяснят, без разниманий?

Еще раз удачи вашему четвероногому. Надеюсь, он теперь будет осмотрительней.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:28   #5279   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dogfriend, собаку жаль, скорейшего выздоровления.
В чем жестокость людей?! Ваша собака, прогуливаясь без владельца, бросилась на человека. Собака не маленькая, похожа на овчарку. Человек оборонился-что не так?!

О том, что у собаки есть владелец, человек как должен был догадаться? Или ошейник делает собаку неприкосновенной?
Считаю, человек с ружьем поступил правильно.
Может быть в дальнейшем этот случай научит Вас следить за своей собакой и более ответственно относится к выгулу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:15   #5280   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
dogfriend, Жестоко? Да, жестоко. Жаль собаку? Очень жаль. НО! Почему Ваш пес бегал вне Вашего поля зрения? Извините, но виновата Ваша безответственность и халатность. Не оставляйте собаку без присмотра НИКОГДА. Только дома.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind