Старый 29.01.2009, 08:59   #5281   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
VIPGangster, Вообще-то 1 февраля закрывается трансферное окно в европейских чемпионатах, а у нас 1 марта. Т.е. это они Там у себя не смогут переходиьт из клуба в клуб а к нам можно (если конечно будет такое желание . В Карпина верю.
Только что прочитал что Радослав уходит. Спасибо за все, и отдельно за гол Баварии "стальными" яйцами. Удачи. Но все равно верю в Карпина, хотя уже не так сильно
 
Старый 29.01.2009, 09:39   #5282   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
а у нас 1 марта.
Теперь буду знать)))))
Ну всё равно как то хочется чтоб уже ребята зашевелились начинили приобретать игроков!!! А то пока только от них избавляются!!
 
Старый 29.01.2009, 09:56   #5283   
ПuТeР!!!
 
Аватар для JOGA BONITO
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 34

JOGA BONITO вне форума Не в сети
Моцарт тоже не поедет на сбор "Спартака"

Цитата:
Сегодня утром "Спартак" вылетает на второй предсезонный сбор в Турцию, который продлится до 5 февраля. В распоряжении Микаэля Лаудрупа будет 24 футболиста, сообщает официальный сайт красно-белых. В Москве остались полузащитники Радослав Ковач и Сантос Моцарт для решения вопросов, которые связаны с их будущей карьерой. Напомним, что чешский полузащитник в ближайшее время может перейти в "Вест Хэм", а бразильцем активно интересуется "Торино".

В Турцию должны отправиться 24 футболиста: вратари - Сослан Джанаев, Стипе Плетикоса, Дмитрий Хомич; защитники - Игнас Дедура, Мартин Йиранек, Федор Кудряшов, Сергей Паршивлюк, Клементе Родригес, Малик Фати, Роман Шишкин, Мартин Штранцль; полузащитники - Денис Бояринцев, Владимир Быстров, Сергей Ковальчук, Александр Павленко, Рафаэл Кариока, Владислав Рыжков, Ренат Сабитов, Иван Саенко; нападающие - Никита Баженов, Веллитон, Артем Дзюба, Артур Малоян, Александр Прудников.
 
Старый 29.01.2009, 14:03   #5284   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
"Спартак" предложил ? 3 млн за защитника сборной Ганы

Цитата:
Московский "Спартак" сделал бельгийскому клубу "Мехелен" предложение о приобретении 22-летнего ганского защитника Нана Асаре. Красно-былые оценили трансфер игрока в ? 3 млн. "Мехелен" отказался продавать Асаре за такую сумму, так как планирует выручить более солидные деньги за футболиста, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на Voetbal Magazine.

За аренду Ковача "Спартак" получит ? 500 тыс.


Цитата:
"Вест Хэм", который собирается подписать контракт с полузащитником "Спартака" Радославом Ковачем, заплатит красно-белым ? 500 тыс. за аренду игрока до конца сезона. Если "молотобойцы" захотят выкупить трансфер чешского легионера, то им придётся выложить ? 4 млн.

Зарплата Ковача в "Вест Хэме" составит ? 800 тыс. в год, информирует Sportbox.ru.
 
Старый 03.02.2009, 11:27   #5285   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Мда жу!!!! Вот и трансферное окно закрылось а игроков новых всё нет и нет((((((
Всё только слухи одни!!!!! Карпину уже пора переходить от слов к делу!!!
 
Старый 04.02.2009, 14:24   #5286   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
Мда жу!!!! Вот и трансферное окно закрылось а игроков новых всё нет и нет((((((
Думаю, для внутренний арены команда хорошо укомплектована, плюс если слух про защитника из Шахтера привратиться в реальность, до до лета с таким составов, можно смело достойно играть.
 
Старый 04.02.2009, 20:30   #5287   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 34

Necromanger вне форума Не в сети
Чигринский что ли, х*й он в Спартак пойдет!
 
Старый 08.02.2009, 20:02   #5288   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Necromanger Посмотреть сообщение
х*й он в Спартак пойдет!
ну не пойдет и ладно

Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
для внутренний арены команда хорошо укомплектована
а летом видно уже будет
 
Старый 10.02.2009, 12:10   #5289   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
Думаю, для внутренний арены команда хорошо укомплектована
А я так не думаю ибо в команду не пришло не одного сильного игрока а других пораздовали!!!!!!

Ката Диас останется в Испании
Цитата:
Вчера "СЭ" узнал, что руководство "Спартака" остановило работу по возможному приобретению аргентинского защитника "Хетафе" Ката Диаса. Причиной этого решения стали завышенные, по мнению москвичей, требования по условиям личного контракта футболиста, которому в марте исполнится 30 лет. Стоит отметить, что кандидатура Ката Диаса, хорошо знакомого главному тренеру красно-белых Микаэлю Лаудрупу по совместной работе в Испании, не была первостепенной целью "Спартака" на позицию левого центрального защитника.
После таких новостей мне кажется что серьёзного укрепления вообще некогда не будет!!!
 
Старый 10.02.2009, 14:02   #5290   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 34

Necromanger вне форума Не в сети
Диас, если бы был стоящий игрок, то до 30ти лет не сидел бы в Хетафе. А так вообще селекция у Спартака мягко говоря странная. У того же Терека (приход неплохих румын) она в разы лучше работает.
 
Старый 10.02.2009, 16:50   #5291   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Necromanger Посмотреть сообщение
Диас, если бы был стоящий игрок, то до 30ти лет не сидел бы в Хетафе.
Ну не знаю это почти самый дорой игрок своего клуба!!! Значит он должен чего стоить, в плане игры!!! Да и сам Лаудруп так просто не захотел бы переманить игрока из старого клуба!
 
Старый 10.02.2009, 18:27   #5292   
ПuТeР!!!
 
Аватар для JOGA BONITO
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 34

JOGA BONITO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
Ну не знаю это почти самый дорой игрок своего клуба!!! Значит он должен чего стоить, в плане игры!!! Да и сам Лаудруп так просто не захотел бы переманить игрока из старого клуба!
моё мнение: нужно вам переманивать футболистов, из команд типа:амкар,рубин,сатурн и т.д. : их лидеров.
 
Старый 10.02.2009, 20:42   #5293   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
А я так не думаю ибо в команду не пришло не одного сильного игрока а других пораздовали!!!!!!
и что??? мля... я куею просто...
что если спам сейчас купит роналду, кака, бекхема и терри - это панацея от всех бед???
Дык, в свое время куй бы было того же Роналду, если б Фергюсон покупал готовых игроков.

Дубль становиться чемпионом из года в год, вот где потенциал искать надо!!! Как раз они созрели для внутренней арены, а зачем покупать звезд которые будут киснуть пол сезона??? Есть летом трансферное окно, вот там и нужно покупать игроков под европу.


Цитата:
Сообщение от JOGA BONITO Посмотреть сообщение
моё мнение: нужно вам переманивать футболистов, из команд типа:амкар,рубин,сатурн и т.д. : их лидеров.
а смысл??? они не сильнее тех, кто есть сейчас в команде.
 
Старый 11.02.2009, 12:49   #5294   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
и что??? мля... я куею просто...
что если спам сейчас купит роналду, кака, бекхема и терри - это панацея от всех бед???
Дело не в звёздах типа Кака и Роналду!! Просто мне начинает казаться что в меж сезонье мы уже вообще не кого не купим!!! А дубль это конечно хорошо но пока реально от туда заиграл только Рыжков!
 
Старый 11.02.2009, 13:31   #5295   
ПuТeР!!!
 
Аватар для JOGA BONITO
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 34

JOGA BONITO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
Дело не в звёздах типа Кака и Роналду!! Просто мне начинает казаться что в меж сезонье мы уже вообще не кого не купим!!! А дубль это конечно хорошо но пока реально от туда заиграл только Рыжков!
Рыжков кстати тоже воронежский...
 
Старый 11.02.2009, 20:01   #5296   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
но пока реально от туда заиграл только Рыжков!
продолжу: Прудников, Дзюба, Паршивлюк, начинают Малояна подпускать, и еще пару игроков (и это все прошлый сезон).

Вот оно усиление, а покупка куй знает кого.
 
Старый 12.02.2009, 13:59   #5297   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Однажды в России. Бывшие легионеры «Спартака»

Цитата:
Московский «Спартак» – абсолютный чемпион по использованию иностранной рабочей силы. Писающий мальчик Огунсанья, исчезающий прямо во время тренировки Луизао и Кебе, решающий вопросы холодным оружием, – во второй серии своего исследования «Однажды в России» Sports.ru пытается разобраться, что стало с популярными легионерами популярной команды.
Робсон

Бразилия, 1974, нападающий

Россия (1997 – 2001). Робсон сыграл за «Спартак» 148 матчей, забил 41 гол и выиграл четыре чемпионства подряд. Робсон выучил русский язык и до сих пор вспоминает, как смотрел по телевизору «Мимино» и «Бриллиантовую руку». Робсон полюбил сметану, кефир и гречку. Робсон доказал, что далеко не все бразильцы – ранимые натуры, которые не могут прижиться в России. Расставание со «Спартаком», по словам самого Робсона, произошло в том числе из-за конфликта с Вячеславом Грозным – тогдашним ассистентом Олега Романцева. «То ли в шутку то ли всерьез Грозный весь последний год утверждал, что в команде сформировалась мафия из футболистов-иностранцев, в первую очередь чернокожих. Ясно, что он имел в виду меня, Маркао, Тчуйсе...» – вспоминал Робсон в интервью «Спорт-Экспрессу».

Сейчас. Поиграл в Японии и Франции, в 2005 вернулся домой – в «Марилию». С 2006 года числится без команды.

Пениче

Бразилия, 1979, полузащитник

Россия (1999). Футболист, взятый из бразильской теплицы тульского «Арсенала» и так и не сумевший перерасти спартаковских дублеров.

Сейчас. Был замечен в «Бандейранте» – бразильском клубе из чемпионата штата Паранейнсе. Нынешнее местоположение доподлинно неизвестно.
Леандро Самарони

Бразилия, 1971, полузащитник

Россия (1996 – 2003). Еще один бразилец, нежно полюбивший Россию, сменил здесь семь клубов: ЦСКА, «Торпедо», «Спартак», тульский «Арсенал», «Крылья Советов», «Рубин» и «Терек».

Сейчас. Закончив карьеру на грозненском «Тереке», Самарони трудился агентом, близко сотрудничая с «Локомотивом», а прошлой осенью помогал Зико ковать славу ташкентского «Бунедкора» в качестве тренера-ассистента.
Алешандре

Бразилия, 1975, защитник

Россия (2000 – 2001). По приезду в Россию имел несколько матчей за сборную и множество рекомендаций как отличный защитник. Из-за травмы не смог пробиться в спартаковскую основу, не сыграв в чемпионате России ни одного матча. «Алешандре выгнали за то, что он стриг ногти в раздевалке перед матчем, – делился потом Андрей Червиченко. – Откуда я знаю, почему у него такая привычка? Но ничего криминального в ней не вижу. Неужели лучше выходить на поле похожим на вампира?» У Максима Калиниченко другая версия: «У Алешандре все что-то болело, болело... Потом – бах, игра в Лиге с «Реалом». Алешандре стучит в дверь к Романцеву: «Тренер, ставь меня, я готов!» Иваныч опешил: «Иди отсюда, мальчик. Бегай дальше». Бразилец смертельно обиделся. Перед кубковым матчем в Саратове снова к Романцеву стучится – готов, дескать. Иваныч определил его в центр обороны – Федьков из-под нашего героя три забил. И отправился Алешандре опять бегать. Так до конца контракта и наматывал круги».

Сейчас. Последним клубом Алешандре была бразильская «Португеза».
Милан Йович

Сербия, 1975, полузащитник

Россия. Провел в «Спартаке» год, сыграв 10 матчей в чемпионате России

Сейчас. Гастролировал по Новороссийску, Ростову и Раменскому. В 2004 году из-за проблем со здоровьем закончил карьеру. По слухам, работал в одной из коммерческих фирм в Москве, однако сейчас даже московские сербы не могут точно сказать, чем и где занимается Йович.
Игор Митрески

Македония, 1979, защитник

Россия (2001 – 2004). Добротный центральный защитник, сыгравший за «Спартак» более сотни матчей.

Сейчас. Выступал в Израиле и Румынии, в середине 2006 года обрел себя в немецком «Энерги». Стабильно играл в бундеслиге до тех пор, пока не поругался с главным тренером и этой зимой не был отправлен в аренду в бельгийский «Жерминаль». Вариант с возвращением в Россию – предположительно в «Химки» – решил отложить до лета.
Никола Гошески

Македония, 1979, полузащитник

Россия (2001). Крайний полузащитник, приехавший в «Спартак» из Кратово – только того, где базируется македонский «Силекс», а не подмосковный «Сатурн». Сыграл за основу три матча и вернулся восвояси.

Сейчас. Играл в Австрии и Дании, последние годы кочует по македонским командам. Нынешняя – тот самый «Вардар» из Скопье.
Жерар Мукунку

Конго, 1977, защитник

Россия (2001 – 2003). Темнокожий громила, дебютировавший в «Спартаке» на Кубке Содружества-2001 и приведший местную публику в полный восторг – каждое прикосновение Мукунку к мячу сопровождалось одобрительным гулом. «Я и в Конго был любимчиком», – объяснял природу этих восторгов сам футболист. Сыграть за «Спартак», к несчастью, ему так и не удалось. Трансферные бумаги Мукунку пришли слишком поздно – даже несмотря на подписанный контракт, в заявку на сезон он не попал. Удивительна история, приведшая Мукунку в «Спартак». «В довесок к африканским легионерам клубу досталась... конголезская футбольная команда со стадионом, – рассказывал Червиченко. – В комплекте, так сказать. Это было приобретение Заварзина. Я тогда заметил, что «народная команда» в Африке нам не нужна, но, раз она обошлась нам в 200 тысяч, хорошо бы с нее получить хоть что-то полезное. Оказалось, что, кроме гнилых матрасов и стадиона, который не увезешь, у нее ничего нет. Тогда я попросил привезти в Россию хотя бы пару местных игроков, чтобы вернуть клубу хоть какие-то деньги. Так у нас оказался Мукунку».

Сейчас. В 2002 перешел в воронежский «Факел» и отыграл там два года, радуя публику не только своими несомненными футбольными талантами, но и ядовито красными волосами. Нынешнее местоположение неизвестно.
Маркао

Бразилия, 1973, нападающий

Россия (2000 – 2001). Автор двух голов в ворота Алекса Маннингера в выдающемся матче против «Арсенала» в ноябре-2000. Всего за «Спартак» сыграл 24 матча и забил 7 голов. Примечательно, что его покупали в пакете с Алешандре; основной покупкой значился помешанный на маникюре защитник, а Маркао шел вместо сдачи.

Сейчас. «По поводу Маркао, – вспоминает Андрей Червиченко, – Мне однажды сказали: «Чтобы его в команде больше не было!» Просто сказали, и все. Почему – тоже непонятно. Я сначала возмутился, но мне говорят: «Что ты, душевное равновесие тренера превыше всего!» Я согласился». Из «Спартака» Маркао уехал к анархистам из «Санкт-Паули», вместе с которыми провалился во вторую бундеслигу. Затем выступал на родине.
Жерри-Кристиан Тчуйссе

Камерун, 1975, защитник

Россия (1998 – по сегодняшний день). Самый обрусевший легионер в истории чемпионатов России, поигравший и в Грозном, и в Горячем Ключе, и в Подольске. На стыке тысячелетий обзавелся российским паспортом, однако новой родине все же предпочел историческую и сыграл несколько матчей за сборную Камеруна. Правый фланг «Спартака» оберегал с 2000 по 2002 гг.

Сейчас. Футболист подольского «Витязя» – команды первого российского дивизиона.
Эссьен Фло

Нигерия, 1981, нападающий

Россия (2001 – 2003). Фактурный нападающий, за два года сыгравший 14 матчей и забивший один гол. Первым претендентом на Фло были «Крылья Советов», но молодого нигерийца тянуло в столицу: «Все-таки хотелось оказаться в Москве. Отсюда же ближе до Лагоса: доехал до аэропорта, сел на самолет – и часа через два с половиной ты где-нибудь во Франкфурте. Вот я и спросил у агента, нет ли возможности попасть в столичный клуб. Он сказал, что она есть – и я очутился здесь».

Сейчас. В 2008 году играл во вьетнамском клубе «Донг Тап».
 
Старый 12.02.2009, 14:00   #5298   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Продолжение

Цитата:
Аднан Гушо

Босния, 1975, вратарь

Россия (2001). Когда в 2001 году Александр Филимонов сенсационного сорвался в Киев, а в воротах «Спартака» остались лишь Левицкий и Кабанов, красно-белые заглянули в бездонные резервуары балканского футбола и за пару часов до конца трансферного окна подписали сразу двух киперов – Гушо и Ристовича. Сейчас мы знаем, что Гушо – это два метра роста, полгода в команде и ни одного матча за «Спартак».

Сейчас. Долго играл в румынских клубах, в 2008 засветился в кипрском «Олимпиакосе», после этого – без клуба. В отборе Евро-2008 сыграл 8 матчей за сборную Боснии.
Лоуренс Аджей

Гана, 1979, полузащитник

Россия (2001). Перед тем, как подписать контракт со «Спартаком», Аджей заезжал на просмотр в «Баварию». Очевидно, интерес мюнхенского клуба был пристрелочным: Аджею не удалось покорить не только бундеслигу, но и чемпионат России – за «Спартак» он провел всего один матч.

Сейчас. До недавнего времени выступал за, возможно, самый расслабленный клуб мира – «Спортинг Гоа», середняк чемпионата Индии. В прошлом году перешел в «Спортинг Банки» – команду из Центральной Африканской Республики.
Предраг Ристович

Сербия, 1975, вратарь

Россия (2002). Один из десятка вратарей, прошедших через «Спартак» при Андрее Червиченко. Не сыграл за красно-белых ни одного мачта.

Сейчас. Основной вратарь «Антверпена» – четвертой команды второго бельгийского дивизиона.
Александр Селкич

Сербия, 1983, защитник

Россия (2002 – 2003). Фактурный (уже к 18 годам он вымахал на 191 см) защитник начинал свою карьеру в Швейцарии, попал на карандаш «Штутгарта», но поехал в «Спартак». Восхищаясь русскими девушками и называя самыми вкусными блюдами русской кухни семечки и мороженое, Селкич два года провел дубле и до основного состава так и не дорос.

Сейчас. Последней командой 25-летнего серба был «Дудинхем» – клуб третьего дивизиона чемпионата Швейцарии.
Мойзес

Бразилия, 1979, защитник

Россия (2002 – 2005). Отличный защитник, переживший вместе со «Спартаком» и победу в Кубке России, и групповой турнир Лиги чемпионов (1:18). В 2004 году ушел в «Крылья», подсобив им в достижении исторического результата – завоевании бронзы.

Сейчас. Со скандалом расставшись с «Крыльями», играл в «Крузейро» и «Фламенго». В 2007 году вернулся в Европу – в португальскую «Боавишту». Этот сезон проводит в «Браге», ведущей борьбу за попадание в еврокубки.
Ибра Кебе

Сенегал, 1978, защитник

Россия (2001 – по сегодняшний день). На редкость странный легионер даже для «Спартака». При всем своих футбольных талантах Кебе был груб, непунктуален и обидчив. В «Спартаке» до сих пор помнят, как у спартаковского автобуса Кебе стоял с ножом и караулил кого-то из других легионеров. «Кебе – отдельная песня, – Роман Павлюченко, еще будучи игроком «Спартака», вспоминал в интервью «Спорт-Экспрессу». – Таких людей нельзя в команде держать. Он больной на голову. Мог на тренировке разбежаться, ударить изо всех сил в кость... С Кебе много кто дрался, он же совершенно невменяемый. А накажешь его, в самом деле мог нож достать».

Сейчас. Несмотря на все свои странности, Кебе вызывает устойчивый спрос у российских клубов. После «Спартака» были «Алания», почивший в бозе нижегородский «Спартак» и «Анжи». Этот сезон Кебе должен начать в «Ростове».
Горан Мазнов

Македония, 1981, нападающий

Россия (2001 – 2004, 2007 – по сегодняшний день). Мазнов пришел в «Спартак» на закате карьеры Олега Романцева и потому был удостоен сенсационного комплимента: «Он лучше Титова». Тем не менее, за основной состав «Спартака» не сыграл ни матча.

Сейчас. «Я заплатил за Мазнова 700 тысяч долларов. Прошло полмесяца. И вдруг Романцев говорит: «Где вы откопали этого колхозника?» – еще одна порция воспоминаний от Червиченко. В 2002 Мазнов был отдан на год «Торпедо-ЗИЛу», два года изучал Россию по первой лиге в «Балтике». Уехав, играл на родине, вылетал из высшего дивизиона с турецким «Диярбакырспором», почти вылетал – с бельгийским «Локереном». Утвердился основным игроком сборной Македонии, слегка реформировав амплуа: теперь он, скорее, форвард, а не атакующий полузащитник. Летом-2007 перешел в «Томь» и выдал удивительную статистику: 9 голов в 7 матчах.
Луизао

Бразилия, 1980, защитник

Россия (2003). Сыграл за «Спартак» 19 матчей, в том числе полтора часа в финале Кубка России против «Ростова».

Сейчас. В 2004 году был отдан в «Химки», откуда пропал прямо по ходу тренировки. Во время занятия Луизао отпросился в раздевалку, чтобы переодеться и… исчез. Причина бегства скрывалась в тяжелейших тренировках Павла Яковенко, проводившего тот сезон в «Химках». На родине Луизао играл в небольших бразильских командах. С лета-2008 – без клуба.
Марсело Силва

Бразилия, 1976, полузащитник

Россия (2002). За полгода бразильский полузащитник сыграл за «Спартак» чуть больше полутора часов: 46 минут в матче с «Соколом» и столько же – с «Локомотивом».

Сейчас. После России был зван в Италию, причем в не самые плохие команды – «Перуджу» и «Парму». До января этого года играл в «Атлетико Брагантино» – клубе второго бразильского дивизиона.
Роберт

Бразилия, 1981, нападающий

Россия (2003). В 8 матчах забил 1 гол – в ворота ярославского «Шинника».

Сейчас. Сбежав из «Спартака», стал звездой чемпионата Мексики, переехал в ПСВ, где вместе с Гусом Хиддинком прорвался в полуфинал Лиги чемпионов. После этого был продан «Бетису», где закончил сезон лучшим бомбардиром. Сейчас продолжает скитаться по мексиканским командам.
Славко Матич

Сербия, 1976, полузащитник

Россия (2002 – 2004). Еще один талант, приезжавший в Россию на смену Титову. Однако в «Спартаке» Матич запомнился не разрезающими пасами и голами в решающих матчах – за основу серб не провел ни одного матча. Однажды Матич так разозлил Ибра Кебе, что получил бы от него ножом, не прояви партнеры предусмотрительность. Пока сенегалец с тесаком под мышкой ждал Матича у спартаковского автобуса, серб добирался в Тарасовку другими путями.

Сейчас. Игрок «Палилулача» – прескромного клуба из белградских окрестностей.
Абдель Баги

Марокко, 1978, вратарь

Россия (2003 – 2006). Летающий Гепард недолго прыгал по спартаковской рамке: пропустив 9 голов в 6 встречах, он серьезно травмировал колено. В 2004 году сидел без дела, продолжая получать деньги по контракту и изучая русский язык. В обоих занятиях преуспел.

Сейчас. После двух лет в «Ростове» вернулся домой – в «Магхреб» из Феса. С 2008 года играет за «Кавкаб» из Маракеша.
Самуэль Огунсанья

Нигерия, 1980, защитник

Россия (2002). Хотя за первую команду Огунсанья отыграл всего тайм (в дерби против ЦСКА), всем российским болельщикам он запомнился надолго. Известность пришла к Огунсанье после того, как его забрали в милицию прямо со стадиона «Торпедо» на Восточной улице. Огунсанья был в запасе и следил за игрой из-за ворот. Когда же нигерийцу приспичило, он не нашел ничего лучше, как справить нужду прямо на рекламный щит. Из милицейского автобуса его вызволял тогдашний пресс-атташе «Спартака» Александр Львов.

Сейчас. Играл в нигерийских командах. Сейчас, как говорят в Нигерии, «Огунсанья где-то в Америке».
Андре Диас

Бразилия, 1981, нападающий

Россия (2003). За полгода в «Спартаке» Диас сыграл 23 минуты – в проигранном матче с «Аланией».

Сейчас. Нападающий «Аль-Аин» – клуба из ОАЭ, которым руководит небезызвестный немецкий тренер Винфрид Шафер.
Роберт Скарлетт

Ямайка, 1979, полузащитник

Россия (2002). Легионер, доказавший: где только ни ступала нога спартаковских селекционеров. Ямаец носил яркие красные косички, но показал их широкой публики лишь однажды. Исторический – первый и последний матч Скарлетта в чемпионате России – случился в последний день лета 2002 года, в проигранном матче против «Сатурна». Впрочем, по мнению партнеров, Скарлетт хотя бы был похож на футболиста. «Мы пригляделись – вроде ничего малый, резкий с мячом, – вспоминал Максим Калиниченко. – А месяц спустя словно воздух из него выпустили».

Сейчас. Играл в MLS неподалеку от Андрея Кириленко – за «Реал Солт-Лейк-Сити». В 2006 вернулся в родной клуб – «Харбор Вью». Сейчас вместе с «Бойз Таун» ведет борьбу за победу в чемпионате Ямайки.
Саболч Шафар

Венгрия, 1974, вратарь

Россия (2003). Символ вратарского беспредела, царившего в «Спартаке» в 2003 году. В 5 матчах пропустил 12 голов: по два от «Черноморца» и «Ротора», три – от «Сатурна» и сразу пять – от «Локомотива».

Сейчас. Из «Спартака» ушел в венскую «Аустрию», где играет до сих пор. В нынешнем сезоне у него два десятка матчей в австрийской бундеслиге и пять – в Кубке УЕФА.
Душан Петкович

Сербия, 1974, защитник

Россия (2004). Сербский защитник был так похож на тогдашнего тренера «Спартака» Невио Скалу, что все подозревали: Петкович – внебрачный сын итальянского специалиста. Однако его настоящий отец – Илия Петкович, в ту пору главный тренер сборной Сербии и Черногории. В «Спартаке» Петкович-младший задержался недолго: 14 матчей и 2 гола.

Сейчас. Пытался пристроить себя в MLS, но не прошел медобследование.
Люк Зоа

Камерун, 1980, защитник

Россия (2004 – 2007). Бедолага, перечеркнувший себе карьеру в «Спартаке» одним-единственным автоголом – в самом важном матче сезона, против ЦСКА. Вдобавок холодной русской осенью заработал сотрясение мозга в драке с хулиганами.

Сейчас. В 2005 ушел в «Анжи», где работал до 2007 года. Чуть больше года назад вернулся на родину и занялся автомобильным бизнесом. Его интервью вы можете прочитать здесь.
Горан Тробок

Сербия, 1974, полузащитник

Россия (2003 – 2004). Из «Партизана» в «Спартак» Тробок приехал с рекордным числом матчей в чемпионатах Югославии – таковых у него было аж 299. Опыт старательного опорного частенько пригождался и «Спартаку» – за полтора года он сыграл в чемпионате 37 матчей и забил один гол.

Сейчас. Выступал за сильнейший клуб Черногории – «Будучность». В прошлом сезоне завершил карьеру.
Войцех Ковалевски

Польша, 1977, вратарь

Россия (2003 – 2007). Отличный вратарь и любимец спартаковских болельщиков добывал команде серебро и получал от Леонида Федуна «Хаммер» в подарок. После нескольких ошибок, допущенных на финише сезона-2006, был списан в запас и вытеснен из ворот Стипе Плетикосой.

Сейчас. Стоит в рамке греческого «Ираклиса» и находится в обойме сборной Польши – на Евро-2008 Ковалевски ездил третьим вратарем.

Адриан Йенчи

Румыния, 1975, защитник

Россия (2004 – 2006). Защитник, сыгравший за «Спартак» полсотни матчей, но так и не снискавший народную любовь.

Сейчас. В первой половине сезона несколько раз выходил на поле в составе «Капфенберга» – новичка австрийской бундеслиги. После Нового года решил завершить карьеру.
Флорин Шоавэ

Румыния, 1978, полузащитник

Россия (2004 – 2008). Универсал среднего уровня, способный сыграть опорным или заткнуть дыру в обороне. За «Спартак» – 56 матчей и 1 гол.

Сейчас. Продолжал бы карьеру в «Химках», если бы не кризис, накрывший подмосковный спорт. Шоава отказался переподписывать контракт на менее выгодных для себя условиях и укатил в «Университятю» из города Крайова на оклад в 200 тысяч евро годовых.
Алеш Урбанек

Чехия, 1980, полузащитник

Россия (2004). Загадочный чех, сыгравший за «Спартак» четыре матча (причем ни одного полного), а оставшееся время контракта скитавшийся по арендам.

Сейчас. Игрок словацкой «Артмедии». Групповой турнир Лиги чемпионов-05/06, где клуб из Братиславы едва не пробился в плей-офф, он отыграл полностью.
Рикардо Руссо

Бразилия, 1976, защитник

Россия (2003). 45 минут игры за полгода в команде.

Сейчас. В 2007-2008 гг. выступал за бразильский «Санта-Круз». Где играет сейчас – неизвестно.
Даниэль Хрман

Хорватия, 1975, полузащитник

Россия (2003). Полузащитник, отыгравший несколько матчей за сборную Хорватии, за «Спартак» провел 6 встреч.

Сейчас. Из России вернулся на родину и играл там до 2008 года. В прошлом сезоне порвал сухожилие и закончил карьеру.
Михайло Пьянович

Сербия, 1977, нападающий

Россия (2003 – 2007). «В «Црвене Звезде» Пьянович штамповал по 20 голов за сезон. Но, к сожалению, у него большие проблемы со здоровьем. За три года в «Спартаке» у Пьяновича было шесть или семь травм. Раскрыться до конца ему из-за них пока не удалось», – говорил о Пьяновиче в октябре-2005 владелец «Спартака» Леонид Федун. Через год «пока не раскрылся» сменилось на «так и не раскрылся» – Пьянович (52 матча и 13 голов за «Спартак») перешел в «Ростов».

Сейчас. Неизвестно.
Марсело Соса

Уругвай, 1978, полузащитник

Россия (2004). Классный опорник, вокруг которого Невио Скала пытался построить свой «Спартак», провел в Москве всего полгода, справедливо рассудив, что в мадридском «Атлетико» играть ему будет намного интереснее.

Сейчас. В 2006 году вернулся в Южную Америку. С прошлого года играет за «Текос» из Гвадалахары, выступающий в высшем дивизионе чемпионата Мексики. Один из его партнеров – экс-форвард раменского «Сатурна» Фредди Баррейро.
Габриэль Тамаш

Румыния, 1983, защитник

Россия (2004 – 2006). Защитник, которого всегда признавали талантливым, но которым никогда не были довольны.

Сейчас. До прошлого лета играл в «Осере» и, как говорят, имел предложения от ПСВ, «Сампдории» и «Селтика», но предпочел на время вернуться домой – в бухарестское «Динамо». На Евро-2008 сыграл все матчи сборной Румынии.
Срджан Станич

Сербия, 1982, полузащитник

Россия (2003). В чемпионате России – 11 матчей и 1 забитый гол.

Сейчас. Числится в «Диошдьере» – клубе, идущем в хвосте чемпионата Венгрии.
Фернандо Кавенаги

Аргентина, 1983, нападающий

Россия (2004 – 2007). Талантливый аргентинец был куплен за рекордные по тем временам деньги (8 млн евро), но так и не нашел в «Спартаке» счастья: 63 матча и 17 голов.

Сейчас. Главный бомбардир «Бордо», лучший легионер чемпионата Франции-2008.
Неманья Видич

Сербия, 1981, защитник

Россия (2004 – 2005). Непроходимый центрдеф, вожак, профессионал – у спартаковских трибун было много поводов благодарить Сербию.

Сейчас. Двукратный чемпион Англии, победитель Лиги чемпионов, чемпион мира среди клубов, постоянный напарник Рио Фердинанда в центре обороны «МЮ».
Антонио Жедер

Бразилия, 1978, защитник

Россия (2003 – 2007). В пору выступлений в «Сатурне» считался одним из лучших защитников премьер-лиги и готов был подумать над предложением выступать за российскую сборную. Однако предложение поступило из другой команды – московского «Спартака», – где Жедером были довольны много меньше, чем в Раменском.

Сейчас. Основной игрок «Ле-Мана», болтающегося в нижней части таблицы чемпионата Франции.
Эммануэль Погатец

Австрия, 1983, защитник

Россия (2005). У леверкузенского «Байера» был арендован подвижный и неуступчивый защитник с отличными задатками, но странными гастрономическими пристрастиями – вместо борща и котлет парень, судя по всему, ел сырое мясо. Однажды не рассчитав жесткость, Погатец сломал игроку «Шиннику» Ярославу Харитонскому ногу в двух местах и был дисквалифицирован на полгода.

Сейчас. Незаменимый игрок «Мидлсбро» – за три с половиной сезона сыграл за английский клуб больше 120 матчей. От сырого мяса, видимо, не отказался. В кубковом матче против «МЮ» чуть не оторвал ноги Родриго Поссебону. Ярослав Харитонский тем временем прошлый сезон проводил в команде второй лиги «Сатурн-2».
 
Старый 14.02.2009, 01:13   #5299   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
«Спартак» класса беспозвоночных
Цитата:
Валерий Карпин и Микаэль Лаудруп остаются самыми сильными приобретениями «Спартака» за последние полгода. Увы, это не оценка менеджерской хватки одного и тренерского потенциала другого. Это всего лишь сравнение их игровых талантов, не до конца, верно, исчерпанных и по сей день, с футбольным ресурсом нынешнего «Спартака»…

Карпин месяц-полтора наматывал кругосветки, развернув всемирный розыск пополнения.

Лаудруп учинил жестокую предсезонку, какой «Спартак» не подвергался при Старкове – Федотове – Черчесове. Футбольное рвение чувствуется в обоих. Вот я и говорю: хоть самим им на сезон заявляться, Карпину с Лаудрупом.

Сети селекции, раскинутые Карпиным, принесли пока что Бояринцева и Кариоку. В самых смелых мечтах ни тот, ни другой не выглядят игроками ключевыми, системообразующими. Бояринцев, строго говоря, вряд ли конкурент на флангах Быстрову и Саенко, да и не в том, увы, возрасте, когда прибавляют. И Кариока, будь он неограненным алмазом, не в тех еще годах и не при том опыте, чтобы взять на себя многое во «взрослой» опорной зоне. Как увязать эту более чем скромную добычу с уверенным заявлением Карпина: «Сегодня легче купить игрока, чем продать»? Ведь может статься, что прицельнее окажется селекция даже «Химок», где на трансферы не отпущено ни копейки.

Если изучить «химию» имеющегося красно-белого состава, то «Спартак» продолжает следовать тропой, по которой Иван Сусанин уводил поляков. Клуб работает в обход классической формулы «покажите вашу центральную ось – увидим потенциал команды». «Локо», вспомним, превращался в чемпиона, полагаясь на Игнашевича (потом – на Асатиани и Лиму) и доверившись Лоськову. ЦСКА приобрел фирменную стать, разжившись тем же Игнашевичем и Алдониным. «Зенит», взяв курс на золото, а) укрепил центр полузащиты Тимощуком и Зыряновым, б) разжился форвардом-завершителем Погребняком, в) подтянул в центр обороны Ломбертса. Наконец, «Рубин» вручил тактические ключи Семаку.

Словом, единственный способ придать игре основательность – укрепить становой хребет. А «Спартак», говоря языком зоологии, принадлежит к классу беспозвоночных. В центре обороны Лаудруп держит флангового воспитания связку Иранек – Фатхи, а дополняют обойму утомленные собственной слабостью Штранцль – Дедура. Тем временем Филипенко, фактурный, гибкий, прямо-таки просящийся в тренировочную обработку, отпущен в аренду.

И в опорной зоне россыпь таких же равнозначных и малоубедительных вариантов: Ковальчук – Сабитов – Шишкин (он тоже на курсах переквалификации) – Кариока. Тем временем Ковач, превосходящий любого из них хотя бы в боевитости, тоже отдан в аренду. Не находя у «Спартака» кадровой логики, и тому не удивлюсь, если Лаудруп возьмется делать, скажем, из Бояринцева подобие Ковача, переселив его в опорную зону…

Наконец, в «Спартаке» нет, что называется, первого нападающего – отчетливого завершителя атак, которому положено замыкать стержневую ось. Веллитон не сыграет Лаудрупу Вагнера – так, чтобы «за все про все». Единственный осевой элемент, который в «Спартаке» проглядывает, — полузащитник конструктивного плана. Один из двух, Павленко или Рыжков, по идее, прорезаться должен.

Подытожу: полгода менеджерства Карпина отмечены разве что перетряской администраторов и медиков. Складывается впечатление, что улучшить команду для Валерия задача не менее сложная, чем поменять население страны для ее правителя, обреченно твердящего: «Другого народа у меня нет». И если «Спартак» в нынешнем его виде вдруг приятно удивит – значит, взрастили мы на российских хлебах, впервые в своей истории, великого европейского тренера Лаудрупа. Прямо на смену Хиддинку в «Челси».

sovsport.ru
Собственно из за этого так и переживаем по поводу новых приобретений!!!!
 
Старый 14.02.2009, 09:18   #5300   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 34

Necromanger вне форума Не в сети
Да, все правильно на sovsport.ru написали. Селекция у Спартака такая, что иногда думаешь, что ей не реальный человек (т.е. Карпин) занимается вовсе, а Искусственный интеллект из какого-нибудь компьютерного симулятора футбольного менеджера.
 
Старый 14.02.2009, 14:43   #5301   
Форумец
 
Аватар для Ayrton
 
Сообщений: 193
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 44

Ayrton вне форума Не в сети
Селекция-хренекция. Кто вообще знает, что там происходит на тренировках. Мож Михаэль из игроков имеющихся сделает команду-чемпиона. А мож и не сделает...
Все это фигня. Вот побоище. Ребята, аки фест-лайн каких нибудь crew, на товарняке поляков вальнули.
http://www.youtube.com/watch?v=gWconnMijqs
http://sporten.tv2.dk/fodbold/articl...-20405773.html
кароче, эти синие уроды сами напросились. Ну и Дзюба, конечно, постоял за своих
Роме Шишкину респект отдельный. Когда Вову уронили он ответил адекватно.
 
Старый 15.02.2009, 11:47   #5302   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Ayrton,
Вообще их всех там поубивать надо было!!!!
 
Старый 18.02.2009, 10:54   #5303   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Судьба Веллитона прояснится в пятницу
Цитата:
Вчера "СЭ" стало известно, когда будут определены методы лечения нападающего "Спартака" Веллитона.

В минувшее воскресенье, как уже сообщал "СЭ", 22-летний бразилец покинул расположение "Спартака", проводящего сбор в Марбелье. Форвард отправился в Германию, где сейчас проходит медобследование по поводу хирургической патологии желчного пузыря. К пятнице немецкие врачи должны выработать рекомендации по терапии игрока. Не исключено, что Веллитон выбыл из строя на продолжительный период.


Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Если травма Веллитона окажется серьезной, мы будем вынуждены заняться поисками нападающего. До настоящего времени футболисты этого амплуа в число наших первоочередных трансферных целей не входили.

sport-express.ru
Охренеть опять весь сезон без нормального нападающего играть будем!!!!!
 
Старый 20.02.2009, 13:55   #5304   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Спартак и Интер договорились о переходе Алекса
Цитата:
Сегодня руководители «Спартака» и бразильского «Интера» достигли договоренности о переходе 26-летнего атакующего полузащитника Алекса.
В ближайшие дни Алекс пройдет в Германии медосмотр. Если его результаты окажутся положительными, сделка будет завершена, а футболист подпишет со «Спартаком» личный контракт.
Алекс Рафаэл Мескини (175 см) считается одним из сильнейших атакующих хавбеков, выступающих в Бразилии. Профессиональную карьеру он начал в «Гуарани» в 2003 году, а с 2004 года выступал за «Интер» из Порту-Алегри, с которым добился немало успехов.

Алекс трижды выигрывал чемпионат штата Гаушу, завоевывал Кубок Либертадорес, Южноамериканский кубок и Кубок Рекопа. В 2006 году «Интер» стал чемпионом мира среди клубов, победив в финале испанскую «Барселону» - 1:0. Всего за клуб из Порту-Алегри полузащитник, который обладает искусным дриблингом и отличным ударом левой ногой, провел 158 матчей и забил 53 мяча.
Алекс дважды сыграл за сборную Бразилии: 12 октября прошлого года он заменил на 70-й минуте Кака в отборочном матче ЧМ-2010 с Венесуэлой (4:0), а 19 ноября прошлого года на 80-й минуте вышел вместо Робинью в товарищеском матче против сборной Португалии (6:2).
spartak.com

Последний раз редактировалось VIPGangster; 20.02.2009 в 23:41.
 
Старый 23.02.2009, 23:26   #5305   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Титов и Тихонов неудачно дебютировали в "Локомотиве"
Цитата:
Российские полузащитники Егор Титов и Андрей Тихонов дебютировали в астанинском "Локомотиве" в товарищеском матче против финалиста Кубка Содружества-2009 "Актобе", проигранном 0:6, сообщает Sports.kz.
 
Старый 24.02.2009, 00:41   #5306   
Xуёpyмeц
 
Сообщений: 1,789
Регистрация: 19.01.2006

Gravedigga вне форума Не в сети
Бугога, с почином!
 
Старый 24.02.2009, 16:05   #5307   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
Спартак и Интер договорились о переходе Алекса
ничего конечно против не имею этого игрока, но вот как его будут использовать для мну большой вопрос... или же Лаудруп вспоминает былую "W"???
 
Старый 25.02.2009, 14:43   #5308   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
"Спартак" определился с дизайном клубного автобуса

Цитата:
На официальном сайте "Спартака" подведены итоги голосования, в ходе которого был выбран дизайн для нового автобуса команды Mercedes-Benz Travego, который был приобретён в конце прошлого года. В опросе приняли участие 16 482 человека, а наибольшее количество голосов получил вариант № 5.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00gr4y0t.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	75.3 Кб
ID:	398354  
 
Старый 25.02.2009, 16:51   #5309   
ПuТeР!!!
 
Аватар для JOGA BONITO
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 34

JOGA BONITO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
"Спартак" определился с дизайном клубного автобуса
это самое главное в жизни клуба
 
Старый 25.02.2009, 19:01   #5310   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 34

Necromanger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JOGA BONITO Посмотреть сообщение
это самое главное в жизни клуба
+1
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind