Старый 24.10.2010, 20:47   #5281   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Svetlana L, поддерживаю! +100))

Просто многим, не заводчикам, совсем не известны затраты на содержание не одной кошки, а например 5ти или кошки с котятами.
И никакая это не болезненная реакция, просто когда заходит речь о котенке для души, всегда начинается такая вот канитель с тем, что хотят все и сразу и практически бесплатно, когда это разовое явление, это можно понять, но когда это массовость - это начинает раздражать

Тут уж надо решить, что нужно: для души и подешевле, или для выставок и дальнейшего разведения. И почему то, когда народ видит часы за 30000, это никого не удивляет,а когда котенка за такую же цену, сразу недоумение

Эллина, мне казалось, что Липецк далеко не самый бедный город....
 
Старый 24.10.2010, 21:25   #5282   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
ex-girlfriend, ничего не могу поделать, люблю свой город и каждый раз удивляюсь людям....
 
Старый 24.10.2010, 21:37   #5283   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Просто многим, не заводчикам, совсем не известны затраты на содержание не одной кошки, а например 5ти или кошки с котятами.
Многим просто пофигу сколько что стоит, каждый второй старается призвать к "совести", типа совсем эти заводчики оборзели.
Конкретно в моей породе меня вообще убивает тема: "вон у той тетки котята совсем лысые по 5 тысяч, а у вас какая-то лохматая, наверно бракованная, стоит в 5 раз дороже...." Начинаешь рассказывать историю породы, почему браш не брак и т.д. и мало кого это волнует, что для того чтобы получить браш в этом типе ты с вязки не то что прибыли не получаешь, а не покрываешь свои расходы вообще. ААААА, больной вопрос!
Если бы лично для меня разведение=коммерция я бы давно разорилась, и в этом меня поддержат многие.
 
Старый 24.10.2010, 21:39   #5284   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxylana Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, все кошачьи выставки платные для посетителей? Дело в том, что хотели с подругами посмотреть на кошечек в ТЮЗЕ, пообщаться с заводчиками, определиться с породой, а с 3 - 450р. - это не дёшево. С выставками собак всё как то лучше обстоит...
Вы за всех своих подруг платили?
Foxylana остается порадоваться , что с Вами пошли две подруги, а не пять или семь
 
Старый 24.10.2010, 21:55   #5285   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Многим просто пофигу сколько что стоит, каждый второй старается призвать к "совести", типа совсем эти заводчики оборзели.
ААААА, больной вопрос!
Если бы лично для меня разведение=коммерция я бы давно разорилась, и в этом меня поддержат многие.
Поддерживаю))))
Больше всего бесит когда клянчить начинают. Продайте подешевле, "для души" и т.д.
Мало ли кому, что нравится!Нет денег на животное НЕ ПОКУПАЙТЕ! Считаете что дорого НЕ ПОКУПАЙТЕ! Ищите в других местах и будет Вам счастье!
 
Старый 24.10.2010, 22:15   #5286   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Altasa - Большое спасибо, что мы к Вам на выставку успели . Я все больше убеждаюсь - ХОРОШИХ людей гораздо больше
 
Старый 24.10.2010, 22:18   #5287   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
brilliand, я вообще считаю, что людям, которые не понимают что такое животное, как его содержать, что его еще и прививать\правильно кормить надо, лучше животное вообще не заводить. Купите тамагочи и будет вам дешево и сердито


Это как сегодня в "Друзья" приехала семейная пара, на каком то крутом внедорожнике, сказали что нашли покалеченного кота, и хотели бы его усыпить. Когда им назвали сумму, они сказали, что это дорого и у них нет денег (!), и вообще раз "Друзья" - центр помощи бездомным животным - то все должно быть бесплатно. Поэтому о людской жадности легенды можно слагать бесконечно...
 
Старый 24.10.2010, 22:21   #5288   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
ex-girlfriend, он самый))) Хотя я уже была готова пожертвовать частью своей будущей шубы и отправляться в банкомат)))) Но я была не одна, и мне не дали этого сделать))))
Мятный вкус Если так понравился котенок, то можно сезон и в полушубке отходить)))
И овцы целы, и волки сыты, и пастуху вечная память
 
Старый 24.10.2010, 22:23   #5289   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
brilliand, я вообще считаю, что людям, которые не понимают что такое животное, как его содержать, что его еще и прививать\правильно кормить надо, лучше животное вообще не заводить.
Да полностью согласна с Вами и на выставки ходить не надо)))) И за просмотр чужих кошек тратить аж 150 наших русских рублей то же не надо!!!
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Купите тамагочи и будет вам дешево и сердито
Это Вы мне предлагаете тамагочи?
 
Старый 24.10.2010, 22:31   #5290   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
brilliand, нет, вам такого предложить у меня даже рука на клавиатуру не ляжет )))

это я как раз к тем, кому все дорого и денег нет ))))
 
Старый 24.10.2010, 22:41   #5291   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Altasa и Всем кто принимал участие в организации выставки спасибо за выставку)))
С удовольствием посетила её. Много достойных представителей пород было на выставке!
Рада была увидеть в Воронеже манчкинов, украинского левкоя, норвежских лесных и домусов!
 
Старый 24.10.2010, 22:45   #5292   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
brilliand, за домусов отдельное спасибо )))

а норвежец был хорош, тут ниче не попишешь )

и я присоединяюсь к благодарностям! Altasa спасибо за выставку! Эскпертам спасибо за BIS!

HelgaT, Island Julapp, Yarina, милым девочкам-соседкам с британочкой, и всем-всем спасибо за радушие и компанию!

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 25.10.2010 в 08:25.
 
Старый 24.10.2010, 23:11   #5293   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
конкурс костюмов проводится для "забивки" свободного времени и для удовлетворения амбиций владельцев посредственных животных....
О, какая нечаянная радость! Соб@кин, Вы объявились-таки?

...кое-что из свободного времени для "забивки" на кошачьей выставке:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0628.jpg
Просмотров: 15
Размер:	48.2 Кб
ID:	994217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0632.jpg
Просмотров: 26
Размер:	65.1 Кб
ID:	994220  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0637.jpg
Просмотров: 16
Размер:	46.5 Кб
ID:	994222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0638.jpg
Просмотров: 13
Размер:	62.6 Кб
ID:	994223  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0651.jpg
Просмотров: 20
Размер:	66.1 Кб
ID:	994224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0633.jpg
Просмотров: 37
Размер:	66.5 Кб
ID:	994225  

 
Старый 24.10.2010, 23:31   #5294   
Форумец
 
Аватар для Radeon
 
Сообщений: 264
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 47

Radeon вне форума Не в сети
Томусика, спасибо огромное за фото....... ну очень приятно!!!!!!
 
Старый 25.10.2010, 00:10   #5295   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Radeon, это же ваша мамзель в "розовом" с капюшоном ?)))
 
Старый 25.10.2010, 01:46   #5296   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Многим просто пофигу сколько что стоит, каждый второй старается призвать к "совести", типа совсем эти заводчики оборзели.
А меня убивает, что накупят дешево петов не для разведения и через годик с котятками объявляются.
 
Старый 25.10.2010, 07:12   #5297   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
А меня убивает, что накупят дешево петов не для разведения и через годик с котятками объявляются.
Это тоже отдельный больной вопрос! И всегда у народа честные невинные глаза при этом!
А еще прикольно когда эти "вумные" товарисЧи пристраивают свое потомство и втирают людям какая золотая родословная у котят...
Еще супер тема "куплю котенка за три копейки без документов", а через пол года от того же автора "как сделать котейке документы". И все с наивным честным видом.
У меня племянник в нежном возрасте когда проштрафился, не дожидаясь замечания по поведению, пускал слезу и говорил: "А сё? А сё такое?", с наивными честными глазами.....
 
Старый 25.10.2010, 07:43   #5298   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
разведение

Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
А меня убивает, что накупят дешево петов не для разведения и через годик с котятками объявляются.
а как же с невинными глазами продают одного котенка - "можно с документами - 40т, можно без документов -20т"
 
Старый 25.10.2010, 08:03   #5299   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
cameli, после кастрации получаете доки. Вполне распространенная практика, не хотите в разведение - не платите лишних денег, но и не плодитесь.
Чтобы заниматься разведением тоже надо понимать кого с кем вязать и что делать дальше.
99% людей покупающих котенка для души вяжут своих животных с котиком (кошечкой) знакомой, скидывают с себя груз ответственности и воспитания в месячном возрасте котят и все с честными глазками! А дальше как снежный ком...
 
Старый 25.10.2010, 08:14   #5300   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
я понимаю так - есть котенок для разведения и есть под кострацию - и это совсем РАЗНЫЕ котята. Ну не может быть один и тот же ребенок в двух вариантах - у нормального заводчика
 
Старый 25.10.2010, 08:27   #5301   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
cameli, да почему же не может, может. Не хотите платить 40, платите 20, кастрируйте и радуйтесь ему. Выше же писали уже, что шоу класса на выставках продают очень-очень редко. Вот как раз нормальных детей и могут предложить в двух вариантах, а выбраковку обычно сразу нормальные заводчики продают под кастрацию, либо уже стерильными


А вообще, я у меня вот самый "бюджетный" вариант получился))) И нахаляву, и кастрат и выставочный
 
Старый 25.10.2010, 08:28   #5302   
Форумец
 
Аватар для Radeon
 
Сообщений: 264
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 47

Radeon вне форума Не в сети
ex-girlfriend, Да моя девочка в розовом!!!!!!!!!!!!
 
Старый 25.10.2010, 09:12   #5303   
1ходка в бан
 
Аватар для davlas
 
Сообщений: 529
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 55

davlas вне форума Не в сети
парочка фоток

самые лучшие стюарды Центрально-чернозёмного региона !!!
редко кто награждает стюардов, а наверное надо бы сделать для них отдельный конкурс и приз зрительских симпатий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стюард Семён.jpg
Просмотров: 22
Размер:	165.3 Кб
ID:	994423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стюард Фёдор.jpg
Просмотров: 24
Размер:	177.0 Кб
ID:	994424  

 
Старый 25.10.2010, 09:14   #5304   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
А меня уже которую выставку добивает вопрос : "Почему ваши котята такие дорогие, стоят как два британца?" Вот мне очень интересно, у нас британ - это эталон стоимости котенка? И владельцам кунов и бенгов тот же вопрос задают?
PS эх, жаль, только увидела цену обсуждавшегося здесь циннамонового британца) надо было ценник поднимать
 
Старый 25.10.2010, 09:20   #5305   
Форумец
 
Аватар для Owless
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.06.2007

Owless вне форума Не в сети
Британцы в Воронеже очень сильно распространены (если речь идет о кошах с доками). У многих моих знакомых британец и обязательно голубого окраса
ps У кого есть фотки с прошедшей выставки, поделитесь позитивом.
 
Старый 25.10.2010, 09:35   #5306   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 27.08.2010

Jawbreakers вне форума Не в сети
ex-girlfriend,
Цитата:
И никакая это не болезненная реакция
А вот на мой взгляд, реакция не совсем адекватна. Зачем вся это полемика про содержание кошки и т.д. Ведь Вы, наверняка, не откажетесь от того факта, что даже в одном помёте могут родиться котята разного качества, однако же это не означает, что у каких-то из них будет
Цитата:
хвост-палка (срощение позвонков), проблемс с суставами, неадекватная психика, плохой тип и др. и пр.
Сответственно, цена на котят из одного и того же помета будет разная - на лучших выше. Об этом и речь шла. Не надо думать обо ВСЕХ, пожалуйста, не только заводчики понимают что такое кошка и как ее содержать.
 
Старый 25.10.2010, 09:46   #5307   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
котята

Цитата:
Сообщение от Jawbreakers Посмотреть сообщение
ex-girlfriend,

А вот на мой взгляд, реакция не совсем адекватна. Зачем вся это полемика про содержание кошки и т.д. Ведь Вы, наверняка, не откажетесь от того факта, что даже в одном помёте могут родиться котята разного качества, однако же это не означает, что у каких-то из них будет Сответственно, цена на котят из одного и того же помета будет разная - на лучших выше. Об этом и речь шла. Не надо думать обо ВСЕХ, пожалуйста, не только заводчики понимают что такое кошка и как ее содержать.
правильно - на разных котят, а не на одноно и того же
 
Старый 25.10.2010, 09:49   #5308   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Jawbreakers, стричь под одну гребенку весь народ- ни в коем случае! Простите если наши больные темы Вас задели!
Есть люди которые понимают что такое разедение, есть те кто интересуется породой(-ами), есть те кто покупая котенка реально осознают что к чему.

Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
я понимаю так - есть котенок для разведения и есть под кострацию - и это совсем РАЗНЫЕ котята. Ну не может быть один и тот же ребенок в двух вариантах - у нормального заводчика
Не правильное понимание! Конкретно на примере: подходят покупатели, смотрят на котенка - все, ЛЮБОВЬ! Другого не надо! Не надо разведения, не надо выставок! Хотим только его любить, холить, лелеять! -Будете кастрить?- ДА, будем! и доки нам не нужны.
Такое часто встречаешь на выставках и просто в общении с покупателем.
Если сам заводчик этого котенка не видит катастрофы, что этот ребенок не будет принимать участия в племпрограмме ( а для этого обычно оставляют котенка в питомнике или на совладении), то почему же заводчик "ненормален"?
Хотите заниматься породой? Занимайтесь нормально! Не надо клянчить за три копейки племенное животное. Заводчик, простите за сравнение, дерьмо лопатой гребет за своими питомцами, чтобы они были выхолены, здоровы и адекватны.
 
Старый 25.10.2010, 09:53   #5309   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
А вообще, я у меня вот самый "бюджетный" вариант получился))) И нахаляву, и кастрат и выставочный
И очень правильный подход! Сама лично очень радуюсь видя на выставках холеных домусов!
 
Старый 25.10.2010, 09:58   #5310   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Owless Посмотреть сообщение
Британцы в Воронеже очень сильно распространены (если речь идет о кошах с доками).
У многих моих знакомых есть Петерболды с доками, они их плодят и размножают ( и котят и доки), но на выставке судьи часто задают вопрос владельцам подобных животных -ЭТО КТО????? ЭТО не Петерболд, а беспородная лысая кошка.
Бьют не по паспорту, а по морде.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind