Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 22:52   #5281   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
Позорно заниматься липовым титулами,что той ,что другой стороне,оргам и горе-разведенцам!
Да и просто разводными оценками-тоже не айс!
А доказательства на разных форумах могут бегать...Народ сейчас грамотный...
 
Старый 19.01.2011, 22:54   #5282   
Форумец
 
Аватар для паула
 
Сообщений: 798
Регистрация: 22.12.2009

паула вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
Позорно заниматься липовым титулами,что той ,что другой стороне,оргам и горе-разведенцам!Но ведь права Шёпот Каури,тут доказательства нужны...А уж сколько у нас экспертов с купленными лицензиями,ууууу.....Со всеми ненаборишься!
Но, почему же, нужно начинать с малого.
"Вода, камень точит"
 
Старый 19.01.2011, 22:56   #5283   
Форумец
 
Аватар для паула
 
Сообщений: 798
Регистрация: 22.12.2009

паула вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Да и просто разводными оценками-тоже не айс!
А доказательства на разных форумах могут бегать...Народ сейчас грамотный...
Ирина Николаевна, полностью согласна с вами!!!
 
Старый 20.01.2011, 10:25   #5284   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
Девочки! Приветик!

Вот читаю и волосики последние на головке дыбом становятся!

Ну вот ЧТО, обязательно ругаться?

С многими высказываниями здесь я не согласна с другими согласна.

Но вот теперь скажу, до чего доводят все это разведенное на форуме!
Мои друзья купили в свое время у меня щенка, вот теперь они просто боятся идти на выставку, а собачка то без дисквала! Самая любимая и самая зацелованная! И я горда тем что мой ребенок живет у таких владельцев!
А из за того сколько тут льется ... друг на друга , вот - говорят мне - не хочу что бы мою любимую дочу измазали после этой выставки в хлам сами понимаете чем!

То что, люди правда разучились радоваться друг за друга - это так и есть! А жаль!

Вот наверно всеж зря Ларису обвиняете, что она не умеет радоваться за других. При выходе с Мишкой из ринге Лариса меня первая поздравила с победой. Ну этому эксперту больше Мишка глянулся, а на другой выставке, другому Стасон больше понравился, ну что нам теперь, если кобели ровестники, друг другу морду лица бить при выходе из ринга?

Дааа, конечно, может получится что угодно, записались, машина сломалась в дороге и не приехали, соба приболела, или как у меня перед Воронежской монкой Мишка с лестницы полетел, кто ж в этом спорит то.

А вот что бы споров не было, а тут идет разговор не про единичные случаи, а про уже систему, надо правда просто доказательства предоставить этому. Да что головку то ломать. Мы с выставок все не выходим, у всех каталоги есть, Вот давайте возьмем в ручки книжечки и почитаем, кто когда куда писался и высталялся

Хотя для себя, я вот уже давно сделала выводы. К кому я бы поехала вязаться а к кому однозначно нет!

То что, складываются не айс отношения между заводчиком и дальнейшем владельцем этого щенка это конечно ужасно плохо , но опять же, все мы взрослые девочки, у всех уже сложившийся характер, нужно просто быть чуть полояльней и не так категоричной что ли, и я думаю что все исправится!

А радоваться друг за друга надо, выставки не так часто, и я вот на них прихожу за положительным общением, за новостями, а не за тем - как мыжики в бане - мерится у кого больше...

Девочки если сейчас не научимся друг друга уважать , дальше будет хлеще еще - поголовье сейчас сильное, дальше будет еще лучше, так вот сами подумайте во что может вылится...

Ну вот накипело - как то так ...
 
Старый 20.01.2011, 10:42   #5285   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Столько красивых собак появилось-ну что тут делить? Какая разница-кто заводчик?Ну что не жить дружно?
Выставки должны быть удовольствием для всех,праздником только от самого посещения выставки!
Вот под каждым Вашим словом подписалась бы - но это сейчас, пока собак у меня выставочных нет.
Потому что сейчас, будучи просто сторонним наблюдателем, любуюсь экспонентами, стараясь не замечать их некоторых недостатков.
Зато со стороны замечательно можно оценить работу эксперта, особенно, когда адреналин не зашкаливает. И знаете, мне кажется, намечается такая вот нехорошая тенденция - некоторые судьи, не до конца разбирающиеся в той или иной породе (что впрочем неудивительно при нынешнем их обилии ) выискивают среди экспонентов ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА - плевать, заводчик это или хендлер.
То есть в ряде случаев срабатывает память на ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА.
Ну там еще есть память на "бренд" (т.е. если эксперт не совсем хорошо владеет ситуацией - можно заранее поинтересоваться, кто из выставляемых самый модный и раскрученный), впрочем там много чего с судейством может быть - тома об этом написаны.
Вот станет эта порода НЕКОММЕРЧЕСКОЙ, останется в ней от силы 2-3 человека - и будут тогда и доброжелательность и радость друг за друга..
 
Старый 20.01.2011, 10:58   #5286   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Анабель, Да ладно, не все сидят в породных форумах (да и на форумах вообще).
Некоторым неинтересен , как они выражаются "весь этот выставочный геморрой!- столько подготовки, столько времени убито - и все из-за клочка бумажки, ленточки, блестящей вазы и пакета с кормом - я сам в состоянии себе его купить".
Поэтому много интересных собачек посиживают на коленях своих хозяев - зацелованные и заласканные, без риска подцепить какую- нибудь мерзость на выставке и без всяческих приключений, связанных с прибытием на оную.
Ирина Николаевна, Это я к тому, что в данном случае - просто поберечь ЛЮБИМОЕ существо от излишнего стресса.Хватит и одной племенной оценки - подтверждения породности твоей собаки.Особенно, если не собираешься заниматься разведением...
 
Старый 20.01.2011, 11:07   #5287   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
в ряде случаев срабатывает память на ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА.
Да нууууу, я не заметила....
Это типа, когда Бабаева ( Мини шоп) сама своих йорков выставляет и ее узнали - там может и прокатит, у нас уровень пока не такой...
Зато вот Баклушин, не меня, а в моих мальтах Элкейтсов узнал - это да - эту линию ни с кем не спутаешь.
То что, некоторые эксперты, ну скажем не до глубины знают какую нибудь породу - это да! Вот Вам пример с Ориком! Ну уж бело черный окрас вынести из стандарта, это она погорячилась - как говорится слышал звон .... а то что это про бело черный тан, это просто не уловила. Ну опять же посоветовалась и оценила правильно собу!
 
Старый 20.01.2011, 11:10   #5288   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Некоторым неинтересен , как они выражаются "весь этот выставочный геморрой!-
С этим я на 100% согласна, но племенную то оценку один раз получить надо, если ничего дисквалифицирующего нет! Да и выставки в основном заводчикам интересны!
Реагировать только вот как остро не надо, если победить не удалось!
 
Старый 20.01.2011, 11:37   #5289   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Вот читаю последнюю страницу и диву даюсь!!! Эко всё как выкрутили и выставили в свете, что кто-то не умеет радоваться за других, завидует, заговоры строит!!! Девочки, вы О ЧЁМ?????????
Я не пишу никогда между строк!!!! Я пишу то, что думаю!!!! И не надо за меня домысливать, допридумывать и тд.

Собаки действительно все достойные! И я искренне радовалась победе юниора кобеля в малых, так как пес правильный, красивый и победа его ПРАВИЛЬНАЯ!!!
Скажу честно, что и за Жеманницу я думала, что выиграет она, а не моя, так как сука ОЧЕНЬ красивая!!! И я рада была, что на всероссийке она выиграла, потому, как ДОСТОЙНА этого!!!
За папу нашего говорить не буду, так как для меня он просто суперский пес!

Почему не поздравляла миников? Отвечу.
Я, пока у меня нет ещё миника, не очень-то отслеживаю их успехи, поэтому и результаты не знаю и не интересуюсь ими. Лично для меня пока нет той суки в миниках, от которой бы хотелось взять себе малипуху. Нет по многим причинам - это и зубы и роднички и з/к.

И специально для паулы: - Мне больше по душе ЗДОРОВЫЕ собаки, которые рожают ЗДОРОВЫХ деток!!!! Вот за таких собак я буду искренне радоваться и поздравлять с любыми успехами!!!

Пы. Сы. Я не собираюсь ни с кем ругаться и ссориться! Если мои аппоненты этого хотят - это их право! Я лишь говорю то, что думаю, не прячясь в кулуарах личек и сотовых телефонов!
 
Старый 20.01.2011, 11:40   #5290   
Форумец
 
Аватар для galina i k
 
Сообщений: 852
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 59

galina i k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
Девочки если сейчас не научимся друг друга уважать , дальше будет хлеще еще - поголовье сейчас сильное, дальше будет еще лучше, так вот сами подумайте во что может вылится...
Алён,да уже льётся вовсю.....а дальше ...лучше не думать...
Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
То что, некоторые эксперты, ну скажем не до глубины знают какую нибудь породу - это да! Вот Вам пример с Ориком! Ну уж бело черный окрас вынести из стандарта, это она погорячилась - как говорится слышал звон .... а то что это про бело черный тан, это просто не уловила. Ну опять же посоветовалась и оценила правильно собу!
Алён,да мне просто повезло,хорошо рядом эксперт другой был(да ещё спец-монку судит),,взяла ,да и дисквал. моего пёсу.А так конечно теперь эксперт знает,что ч-б окрас это гуд .Если честно,я не обиделась на эксперта,у нас породники не все знают тонкости патиколорного окраса,особенно кому он просто не интересен.Хотя приятного было мало,такая новость выбила из колеи меня.
 
Старый 20.01.2011, 11:52   #5291   
Форумец
 
Аватар для galina i k
 
Сообщений: 852
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 59

galina i k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
С этим я на 100% согласна, но племенную то оценку один раз получить надо, если ничего дисквалифицирующего нет! Да и выставки в основном заводчикам интересны!
Не ,Алён,я не согласна.В выставках заинтересован конечно в первую очередь заводчик,но ведь и новые владельцы его щенков должны их посещать.А иначе кто увидит и оценит его работу?
А племенную оценку зачем получать,если не собираешься заниматься разведением,а о породности говорит родословная собы,этого вполне достаточно,тем более что мнения и видения собак у экспертов разное.
 
Старый 20.01.2011, 11:55   #5292   
Форумец
 
Аватар для galina i k
 
Сообщений: 852
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 59

galina i k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Некоторым неинтересен , как они выражаются "весь этот выставочный геморрой!- столько подготовки, столько времени убито - и все из-за клочка бумажки, ленточки, блестящей вазы и пакета с кормом - я сам в состоянии себе его купить".
Поэтому много интересных собачек посиживают на коленях своих хозяев - зацелованные и заласканные, без риска подцепить какую- нибудь мерзость на выставке и без всяческих приключений, связанных с прибытием на оную.
Вот именно выставки дело добровольное и очень дорогое увлечение во всех смыслах.
 
Старый 20.01.2011, 12:19   #5293   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
galina i k,
Галь ну конечно, покажи хоть одного заводчика который не хочет что бы его ребенок выходил на выставки? 90% не без разницы, куда его разведение идет.
Вот я уже неделю питомники обзваниваю ищу кобеля для Дашки, телефон уже минус 1500 рубликов показывает))), позвоню, поговорю, потом со знакомыми проконсультируюсь и дальше звоню ( это как раз Шёпот Каури, , к вопросу о здоровье), вот где беда то!
Галь но и учитывать менталитет людей надо, не все, правда, хотят идти на выставку , есть люди застенчивые от природы! А знаешь Галь, какой обалденный патик у меня осел в Тамбове на подушке, Риджин? 20 см - бело черный копия Арлекино из Каскада Грез и без ДК, его владельцам и даром не нать и с подарком не нать, все эти выстаки, фото не допрошусь, и так бывает, да и теперь у половина заводчиков тут такие случаи есть.
 
Старый 20.01.2011, 12:24   #5294   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от galina i k Посмотреть сообщение
у нас породники не все знают тонкости патиколорного окраса
И с этим на 100% согласна! Ну чтож, от мечты о патике все равно не отказываюсь, значит в ринг буду выходить с табличкой на шее - где стандарт написан
 
Старый 20.01.2011, 12:30   #5295   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
А вообще , если не шутить, то, вот одна моя очень хорошая знакомая - заводчик со стажем в кинологии аж 15 лет. сказала, - "Лен, прежде чем "туды" соваться, ты , радость моя, определись , что ты хочешь, улучшать породу? Так буть готова, по колено в крови вваливать огромные суммы в это, от чего ты никогда не получишь отдачу! Или зарабатывать на этом, тогда надо проще смотреть на жизнь, что бы не ты для собак, а они для тебя!!!"
Вот каждый заводчик сам решает для себя для чего он все это замутил!
Я вот для себя все давно решила, к какому я лагерю больше подхожу!
 
Старый 20.01.2011, 13:15   #5296   
Форумец
 
Аватар для Ирония
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 15.04.2009

Ирония вне форума Не в сети
Я большеи не хочу на эту тему высказываться,всё равно некторые из фан-клуба Тиминской всё вывернуть на изнанку,просто по причине того,что это сказала я...
Покажу девочек из Питомника Делишес,мне они очень понравились.Они давно проданы,просто для разнообразия...
Эта малышка от Рича Нины Богдановой и Шкоды Ирининой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4dc6b2b6.jpg
Просмотров: 13
Размер:	32.4 Кб
ID:	1114720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a6cb82f8.jpg
Просмотров: 4
Размер:	34.9 Кб
ID:	1114721  

 
Старый 20.01.2011, 13:18   #5297   
Форумец
 
Аватар для Ирония
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 15.04.2009

Ирония вне форума Не в сети
А это Плюшка,на фото ей 4 мес,она от Джека (Делишес Джек Пот), а маму я не помню..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: плюх.JPG
Просмотров: 16
Размер:	25.5 Кб
ID:	1114730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: плюха1.JPG
Просмотров: 3
Размер:	23.7 Кб
ID:	1114731  

 
Старый 20.01.2011, 13:21   #5298   
Форумец
 
Аватар для Ирония
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 15.04.2009

Ирония вне форума Не в сети
А это мои ...
Пипена дочка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0428.jpg
Просмотров: 2
Размер:	39.0 Кб
ID:	1114742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0405.jpg
Просмотров: 1
Размер:	131.1 Кб
ID:	1114743  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0383.jpg
Просмотров: 2
Размер:	180.1 Кб
ID:	1114744  
 
Старый 20.01.2011, 13:22   #5299   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
.
Вот я уже неделю питомники обзваниваю ищу кобеля для Дашки, телефон уже минус 1500 рубликов показывает))), позвоню, поговорю, потом со знакомыми проконсультируюсь и дальше звоню ( это как раз Шёпот Каури, , к вопросу о здоровье), вот где беда то!
И это правильно!!!
Так мало найти хорошего кобла, надо ещё и думать - каких сук вязать!!!
И Ваша знакомая сказала Вам ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ вещи!!! А дальше уже дело выбора!
 
Старый 20.01.2011, 13:24   #5300   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1295522088
Просто красавица!!!!
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1295522309
А эта так вообще мечта!!!
Жаль, что проданы!
 
Старый 20.01.2011, 13:25   #5301   
Форумец
 
Аватар для Ирония
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 15.04.2009

Ирония вне форума Не в сети
Это Синдины дети - Рио и Долли.И Штуши там есть кусочек.
За эти фотографии хочу поблагодарить своих Липецких приятелей - Люда,Сергей!Знаю ,что вы читаете эту тему!Спасибо,огромное!Приезжайте ещё в гости!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0272.jpg
Просмотров: 3
Размер:	196.6 Кб
ID:	1114755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Долли.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.3 Кб
ID:	1114756  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0335.jpg
Просмотров: 7
Размер:	84.2 Кб
ID:	1114757  
 
Старый 20.01.2011, 13:25   #5302   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
А дочь Пиппи обещает быть миником? Такая улётная!!!
 
Старый 20.01.2011, 13:29   #5303   
Форумец
 
Аватар для Ирония
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 15.04.2009

Ирония вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
А дочь Пиппи обещает быть миником? Такая улётная!!!
Да,она миник 100%!Думаю дотянет только до 20см.Это вот Долли геракакла!Уж точно малая будет!
 
Старый 20.01.2011, 13:46   #5304   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
Эта малышка от Рича Нины Богдановой и Шкоды Ирининой
Ирин, Ричик узнается! очень девочка понравилась!


Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
Плюшка,на фото ей 4 мес,она от Джека (Делишес Джек Пот),
Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
А это мои ...
Пипена дочка.
Ирин, похожи , прямо сильно, там папы не родственники? Я просто разведение Делишес не очень знаю...
 
Старый 20.01.2011, 17:02   #5305   
Yu.Korovina
 
Аватар для Dog*Lover
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 08.08.2010

Dog*Lover вне форума Не в сети
Ирония, очень красивые шпицы!
 
Старый 20.01.2011, 17:17   #5306   
Форумец
 
Аватар для Ирония
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 15.04.2009

Ирония вне форума Не в сети
Анабель, там папа ч/п Рич и мой Беня как-раз потомки Татьяноса,Лен.Вы не ошиблись!А вот папа рыженькой Плюшки Роджеровских кровей и Тайландских.Вот мама у неё родня Синди и Пиппы.

Юлия.Коровина, спасибо!!!
 
Старый 20.01.2011, 21:22   #5307   
Форумец
 
Аватар для Ирония
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 15.04.2009

Ирония вне форума Не в сети
galina i k, извини не видела раньше...фотки обалденные,особенно домашние!Никетосик хорош!!!
 
Старый 20.01.2011, 21:50   #5308   
Форумец
 
Аватар для Ирония
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 15.04.2009

Ирония вне форума Не в сети
Не все на этой ветке тусят на шпициных форумах,поэтому показываю шоколадный эксклюзив и патика для любителей этого нарядного окраса.На мой взгляд эти собаки бесподобны!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2327407ee0a.jpg
Просмотров: 4
Размер:	62.6 Кб
ID:	1115576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42f1324a0d53.jpg
Просмотров: 6
Размер:	45.3 Кб
ID:	1115577  

 
Старый 20.01.2011, 21:57   #5309   
Форумец
 
Аватар для паула
 
Сообщений: 798
Регистрация: 22.12.2009

паула вне форума Не в сети
Шикарные собачки
 
Старый 20.01.2011, 22:03   #5310   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Ирония, вот патик просто бесподобный!!! Мечта моя!!!
Спасибо за позитивные фотографии красивых собак!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind