Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 22:58   #5281   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну в том смысле, что ты это не изучал.
Я в инстике, помнится, считал время, сколько раз в день в среднем рабочие ходят в толчок, и сколько для этого в цеху надобно очек. И факторы, влияющие на производительность машиниста, в тетрадочку выписывал. Какая допустимая вибрация, температура, влажность, освещенность, шум, как в машине надо располагать рукоятки и лампочки, в какой цвет ее красить. И всё - процентики от производительности, сухая цифра..
Бог миловал)))
только вот самолет - не цех
 
Старый 24.07.2010, 23:00   #5282   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Именно так. А то, можно подумать, я не помню это время.
Я только к тому, что тут некоторые заявляют, что "мешочники" закрыли товарный дефицит и принесли Счастье в Россию.
Ну, я был счастлив "мальвинам" (это турецкие джинсы) )))) больше ничего и не нужно, если судить по суждениям некоторых...
 
Старый 24.07.2010, 23:02   #5283   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
только вот самолет - не цех
Почему же? И там, и здесь люди работают. Две руки, две ноги, одна голова, одна задница.
 
Старый 24.07.2010, 23:09   #5284   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Почему же? И там, и здесь люди работают.
Хирурги тоже работают. Представь что вдруг приспичило ему поссать? Имеет право, человек же. Зажим нахрен, пошел, посидел на толчке минут 20, потом покурил. Пациент подох - ну и хрен с ним, другого найдем.
Не городи чепуху, думай хоть иногда. Это полезно.
 
Старый 24.07.2010, 23:18   #5285   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Представь что вдруг приспичило ему поссать?
И что, он будет ссать в штаны?
 
Старый 24.07.2010, 23:18   #5286   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Немного не в тему.. Слышал, в Москве народ уже в памперсах за рулем ездит..
 
Старый 24.07.2010, 23:31   #5287   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну, я был счастлив "мальвинам" (это турецкие джинсы) ))))
А я что-то и не в курсе. Я по тем временам носил классическую одежду, шитую по заказу. Джинсы носил, когда они в Утюжке появились. 100 рублей стоили. До того - двести у спекулянтов. С родителей трясти - совесть не позволяла.
А когда в Польшу люди катались - тогда я на машине отцовской таксовал.

Цитата:
больше ничего и не нужно, если судить по суждениям некоторых...
Что с них взять..
 
Старый 24.07.2010, 23:33   #5288   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Немного не в тему.. Слышал, в Москве народ уже в памперсах за рулем ездит..
Сам предпочитаю метро, но не удивлюсь, если это правда)
 
Старый 25.07.2010, 00:44   #5289   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Придрался. Ну ТРЕТЬЕГО закона, ладно.
Ну и чё?
"Третий закон диалектики отражает, по Энгельсу, общий результат и направленность процесса развития. Отрицание означает уничтожение старого качества новым, переход из одного качественного состояния в другое."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диалектика

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не утверждаю, утверждаешь ты. И утверждал.
Что я утверждал?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Такую власть я не защищаю, запиши себе. Мне и в голову не пришло бы защищать подонков, использующих идею для личной наживы, более того, я искренне считаю, что таким людям место на Коммунарке... Хотя, чего Коммунарка. Коммунарка для таких это люкс, там серьезных философов расстреливали...
Про подонков и про личную наживу подробнее.
Был кодекс, человек нарушил этот кодекс, его выгнали.
Где здесь подонки и причём здесь личная нажива?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, да, а что тебе не нравится в этом? Что там писали такого плохого? Или ты считаешь, что должно быть можно ВСЕ, и еще за это талоны на усиленное питание в ВУЗе выдавать?
Да мне вообще по хрену чего там писали.
Причём здесь мои родственники вообще не понимаю.
Был закон, его выполняли, все претензии к тем, кто законы такие выдумал.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вот такие вот, как батька твой, и развели. Во всяком случае в жизнь претворяли - очень уверенно, по твоим же словам. И все - подчеркнем - ради собственной шкуры, ради собственного благополучия, чтобы самого из ВУЗа не поперли.
Тебе бы в армии в своё время послужить, там бы ты понял, что значит, приказ не выполнить.
Напоминаю, речь идёт о 70-х годах.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Смотри выше, разобрались вроде.
Да уж не разобрались.
Здесь надо как в детском саду детям, по десять раз одно и тоже объяснять разными словами.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да ничего б не было. Жуков от солдат во время войны не прятался, вот он на передовой в 1941 году
А какого хрена маршал на передовой делает?
Уж больно мне это ленина с бревном напоминает.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В чем вы видите беспредел? В том, что в Комсомоле должны были состоять на самом деле честные и порядочные молодые люди? Или вас беспокоит возможность обучения в институте? Так, уважаемый, образование тогда было совершенно бесплатное, мало тог - еще и стипендию студентам за хорошую учебу платили, и годы обучения в вузе в стаж трудовой шли и учитывались при начислении пенсии. Так с какого же рожна государство должно было тратить свои деньги на обучение тех, кто его ненавидит и чьи порядки соблюдать не желает? Будь человеком - и учись спокойно, а если бы сволочь поганая - то место твое за решеткой. И я думаю, что это правильно.
По крайней мере, я совершенно уверена, что вы лично ни за что не стали бы учить за свои деньги своего собственного врага, зная что он ваш враг.
Я не понимаю, причём здесь мои родственники.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на источник сих цифр. Можно за любой исторический период истории России.
Вам самому не противно так нагло врать?
http://bvf.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=7052
Цифры говорят сами за себя.
Под каждым голосом и цифрой есть конкретная семья, конкретная судьба каждой семьи.
Можете в личку каждому написать, что они врут и искажают ваше понимание действительности.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вот это - точно. Roni-i-i.. Где ты, Roni-i-i.. Слышишь Глас Народа?
Я то здесь, только вот какой идиот выдумал брать в партию людей, которым эта партия на хрен не нужна была?
Кто то ведь создал, эту систему, кто то ведь эту систему отладил и она исправно работала.
 
Старый 25.07.2010, 00:53   #5290   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Немного не в тему.. Слышал, в Москве народ уже в памперсах за рулем ездит..
А что в этом зазорного ? В большинстве мегаполисов мира пробки-обычное явление. И четыре часа в день добираться на работу-это более менее. И памперсы тут совсем не лишние, кстати)
Другое дело, что в мегаполисах есть метро. Но общественный транспорт по современным понятиям-это не солидно))
 
Старый 25.07.2010, 01:00   #5291   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Но общественный транспорт по современным понятиям-это не солидно))
То-то и оно, что "папанятиям".. Лучше четыре часа в обоссанных памперсах, но на машине..
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
В большинстве мегаполисов мира пробки-обычное явление.
В большинстве мегаполисов мира эта проблема решается тем или иным способом.
 
Старый 25.07.2010, 01:10   #5292   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот интересно а почему НЕ НАОБОРОТ?
ну почему на мировом рынке не стали покупать КАЧЕСТВЕННЫЙ товар из СССР?
почему К НАМ хлынули зарубежные товары а не ОТ НАС?
причем насколько я знаю советские фотоаппараты на западе очень ценились потому что дешево но качественно.
Почему же ФЭД не вытеснил НИКОН?
у них в отношении нас есть ограничения. До сих пор в вто вступить не смогли а наше они сразу купили возможно вместе с технологиями. Например америкосы сразу же купили у нас ядерные установки для спутников.
 
Старый 25.07.2010, 06:52   #5293   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
То-то и оно, что "папанятиям".. Лучше четыре часа в обоссанных памперсах, но на машине..
Ну, так "панятия" ж..)

Цитата:
Сообщение от sein8
Но общественный транспорт по современным понятиям-это не солидно))
Солидно - сказать: "буду в 10", и быть в 10, и не в 9-59, и не в 10-01. В этом случае на чем приехал - будет уже мелким вопросом.
 
Старый 25.07.2010, 07:39   #5294   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=7052
Цифры говорят сами за себя.
Под каждым голосом и цифрой есть конкретная семья, конкретная судьба каждой семьи.
Можете в личку каждому написать, что они врут и искажают ваше понимание действительности.
Простите, а как из цифр, приведенных в вашей ссылке, можно было сделать такой вывод:

Цитата:Сообщение от Roni
Цитата:
У меня есть корни из крестьянства, а как мы знаем 75% крестьян в то время были кулаками.
???
Как можно было довольно сомнительные данные опроса части участников форума одного из периферийных городов России распространить на всех крестьян в то время?
Сомнительными эти данные я называю потому что многие участники, проголосовавшие в опросе, не имеют достоверных сведений о произошедших в свое время событиях и довольствуются зачастую слухами, интерпретируя их в соответствии со своими сегодняшними политическими убеждениями, ибо вполне вероятно, что раскулачиванием они могут считать обычное взимание продналога, к примеру.

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А что в этом зазорного ? В большинстве мегаполисов мира пробки-обычное явление. И четыре часа в день добираться на работу-это более менее. И памперсы тут совсем не лишние, кстати)
Другое дело, что в мегаполисах есть метро. Но общественный транспорт по современным понятиям-это не солидно))
Вы считаете это нормальным? Как, интересно, СССР, будучи второй державой мира, умудрялась обходиться без пробок на дорогах? Неужели вам непонятно, что пробки на дорогах - это тупиковый путь развития? Погоня за пресловутым индивидуальным "удобством" докатилась до своей полной противоположности - невозможности доехать куда надо за разумное количество времени, да еще и находясь при этом в состоянии явного неудобства (памперсы).

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В большинстве мегаполисов мира эта проблема решается тем или иным способом.
Точнее будет сказать - они пытаются ее решать, правда, всегда почему-то безуспешно....
 
Старый 25.07.2010, 09:06   #5295   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Есть одна очень интересная закономерность в обсуждениях, посвященных советской истории, и в частности, деятельности большевиков и исторической роли Сталина: cамыми злобными критиками советской власти выступают как раз те, кто абсолютно всем ей обязаны. И чем больше тот или иной(иная) «обличитель(ница)» получили благ от советской системы, тем злее ругают он(она) большевиков, Сталина и социализм.

Я могу понять ненависть к советской власти дворян-эмигрантов, лишившихся своих имений и высокого социального статуса. Но чем возмущаются потомки деревенской бедноты или жителей черты оседлости (вместе составлявшие до Революции большинство населения царской России) и которым советская власть открыла путь к образованию и карьере, о которых они до Октябрьской Революции и мечтать не могли?

Кем были бы их родители и они сами без Октябрьской Революции?

Главным коньком «обличителей» являются сталинские репрессии и тяжелая доля колхозников и рабочих при советской власти..

Но о тяжкой судьбе колхозников и рабочих говорят в основном почему-то не сами колхозники и рабочие , а как раз те, кто к колхозам и фабрикам никогда и никакого отношения не имели.

Точно так же, о репрессиях больше всех говорят не сами репрессированные, а как раз те, кому репрессии никак не помешали сделать головокружительную карьеру в советских государственных и партийных структурах.

http://forum-msk.org/material/society/3661705.html

Интересно, что этот тезис находит свое подтверждение даже здесь на форуме. Самыми ярыми критиками Советской власти и здесь являются те, кто, не будь ее, никогда ничего бы не имел и ни на что не мог бы рассчитывать.
 
Старый 25.07.2010, 09:19   #5296   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Самыми ярыми критиками Советской власти и здесь являются те, кто, не будь ее, никогда ничего бы не имел и ни на что не мог бы рассчитывать.
А вы откуда это знаете? Или есть доступ к родословной каждого форумца ругающего советскую власть?
 
Старый 25.07.2010, 09:23   #5297   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А вы откуда это знаете? Или есть доступ к родословной каждого форумца ругающего советскую власть?
Да они сами же рассказывают о себе.
 
Старый 25.07.2010, 09:24   #5298   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как, интересно, СССР, будучи второй державой мира, умудрялась обходиться без пробок на дорогах?
Блин, элементарно. Большая часть населения не могла позволить себе автомобиль. А сейчас уж, по крайней мере, ездовое корыто может купить почти каждый.
 
Старый 25.07.2010, 09:27   #5299   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Соло,
да вам тут много чего могут порассказывать.
 
Старый 25.07.2010, 09:30   #5300   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
которым советская власть открыла путь к образованию и карьере, о которых они до Октябрьской Революции и мечтать не могли?
а без Ельцина бы интернет не изобрели
 
Старый 25.07.2010, 09:35   #5301   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Погоня за пресловутым индивидуальным "удобством" докатилась до своей полной противоположности - невозможности доехать куда надо за разумное количество времени, да еще и находясь при этом в состоянии явного неудобства (памперсы).
Двуличное Соло.
Помниться кто-то выдвинул мысль, что надо убирать с дорог машины старше 10-15 лет. И со стороны Соло пошла критика, что у каждого пролетария должна быть возможность приобрести поддержанный автомобиль, для удобства передвижения, а не только у кого есть деньги на новую машину.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а без Ельцина бы интернет не изобрели
Да-да-да. Развитие телекоммуникаций, интернета там, сотовой связи, виндоувс 7 в каждой хате. Это заслуга Единой России.
Эсэсэсэр был отсталой страной в развитии технологий. Вот пришли "демократы" и дали людям технологии.
 
Старый 25.07.2010, 09:35   #5302   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Блин, элементарно. Большая часть населения не могла позволить себе автомобиль. А сейчас уж, по крайней мере, ездовое корыто может купить почти каждый.
Читая вас, не знаешь смеяться или плакать....
 
Старый 25.07.2010, 09:38   #5303   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Двуличное Соло.
Помниться кто-то выдвинул мысль, что надо убирать с дорог машины старше 10-15 лет. И со стороны Соло пошла критика, что у каждого пролетария должна быть возможность приобрести поддержанный автомобиль, для удобства передвижения, а не только у кого есть деньги на новую машину.
Что-то я не помню своих подобных утверждений - вопрос авто меня вообще мало интересует. Так что уж вы бы не сочиняли тут небылицы.
 
Старый 25.07.2010, 09:42   #5304   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Вот интересный материал об альтернативности выборов в СССР еще аж даже в 1937 г., приведены конкретные документы, между прочим, касающиеся в т.ч. и Воронежской области.
Что интересно, оказывается, в избирательные списки вносили и лиц осужденных или отбывших наказание, если они не были специальным приговором суда лишены избирательных прав.

http://ihistorian.livejournal.com/108625.html
 
Старый 25.07.2010, 09:43   #5305   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что-то я не помню своих подобных утверждений - вопрос авто меня вообще мало интересует. Так что уж вы бы не сочиняли тут небылицы.
Ну так надо помнить, что писалось, чтоб в будущем не попадать в просак.
 
Старый 25.07.2010, 09:46   #5306   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ну так надо помнить, что писалось, чтоб в будущем не попадать в просак.
На память не жалуюсь, а вот вам не мешало бы перестать врать.
 
Старый 25.07.2010, 10:02   #5307   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Это заслуга Единой России.
 
Старый 25.07.2010, 10:09   #5308   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Точнее будет сказать - они пытаются ее решать, правда, всегда почему-то безуспешно....
Ну уж.. Хотите сказать, что в Токио или Нью-Йорке тоже ездят в ссаных памперсах?
В Гамбурге кстати пробок не видел.. И в Берлине тоже.
 
Старый 25.07.2010, 10:09   #5309   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На память не жалуюсь
С начало Соло писалось, что автор никогда не был за границей и по рассказам многочисленных вернувшихся соотечественников может давать оценку заграницы. Потом оказалось, что автор проводил досуг в интернациональных пионерских лагерях за бугром. А в результате оказалось, что прожил некоторое количество лет у капиталистов.
Вадег, не даст соврать.
На лицо или раздвоение или забывчивость.
 
Старый 25.07.2010, 10:20   #5310   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Ну так, когда несколько человек под одним аккаунтом пишут, попробуй уследить, что там до тебя написали ))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind