Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2013, 20:37   #5281
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
речь не у супер крутизне, а о том, что снимает с соизмеримым качеством. плюс имеет кучу дополнительного функционала.
Я тебя умоляю! Супер крутизна за 30тр?!!! Это как раз не супер-пупер, а нормальная камера.
Цены на супер-пупер исчисляются многими десятками и сотнями тысяч.
Вопрос только - оно тебе надо?

Ну и кстати, о той камере, что ты привел по ссылке
Цитата:
Дополнительная информация
Минимальная освещенность 4 люкс
а матрица-то там, совсем никакая.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:14   #5282
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Я тебя умоляю! Супер крутизна за 30тр?!!! Это как раз не супер-пупер, а нормальная камера.
это я тебя умоляю. По сравнению с видеорегистраторами это будет не "нормальная", а именно "супер-пупер". Ты не забывай, в каком контексте говорим.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
а матрица-то там, совсем никакая.
в регистраторах лучше?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:28   #5283
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
в регистраторах лучше?
Да.
3 люкса и ниже.

Хотя там про 60 кадров в секунду интересно написано
Цитата:
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео 60 кадров/с при разрешениях 1280x720 и 1920x1080
Если она снимает 1080р с 60fps, то это хороший показатель. Только вот вопрос, а что это будет за картинка при недостаточной освещенности?

У меня Qstar тоже снимает 60 кадров, правда при 1280х720. Так вот при недостаточном освещении картинка темнеет, так как к такой скорострельности нужна еще и соответствующая связка оптика/матрица.
А это уже несколько другие деньги.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:43   #5284
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,699
Radon, разговор о том, что за такие же деньги продается именно ВИДЕОКАМЕРА. Где стоит какая-никакая, но оптика, где есть множество опций и настроек, зум и многое другое. А какая видеосистема в аналогичном по цене регистраторе?
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:58   #5285
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Radon, разговор о том, что за такие же деньги продается именно ВИДЕОКАМЕРА. Где стоит какая-никакая, но оптика, где есть множество опций и настроек, зум и многое другое. А какая видеосистема в аналогичном по цене регистраторе?
Я думаю, что не открою для тебя тайны, если скажу, что большинство FullHD регов, те же Доды/Каркамы/Кустары - были изначально именно камерами. Просто бытовыми видеокамерами без страха и упрека.

Боле того, как ты говоришь, множество опций и настроек, для регистратора ни к чему. Тем более зум))))
Я свой первый рег купил в 2010-том, так вот, просто поверь мне на слово. Самые ценные свойства рега - это умение адаптироваться к изменяющейся обстановке именно в автоматическом режиме.

Может с "подкуруточками" в меню, картинка на реге и станет чуть лучше в конкретных условиях, но отвлекаться во время езды на изменение настроек - это не очень хорошо.

И почти все хорошие реги с такой задачей справляются. А у бытовых камер - у них своя специфика.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 22:04   #5286
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
У меня, кстати, бытовой камеры нету.
С моими не очень требовательными бытовым задачами отлично справляется Каркам Q4. Вернее, справлялся.
Пал, так сказать, выполняя очередную бытовую задачу.

PS Есть еще FullHD камера на фотоаппарате Fuji HS10, но фотик громоздкий и не очень подходит для всякого рода полевых съемок.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 14:13   #5287
о_О
 
Аватар для Everton
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ливерпуль
Сообщений: 307
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от VLV89 Посмотреть сообщение
Пытался я купить один из из этих регов, но то ли в днс они гавно, то ли в природе они гавно, не знаю, все висли безбожно, глючили. В итоге купил в медиа маркте Mystery MDR 800HD, работает как часы.
лучший выбор за эту цену !
И он что в медиамаркете, что в юлмарте стоил одинаково - в данный момент их там разобрали ) по сводкам с сайта.


VLV89,
Если прошивка T2L-KH и вероятно нет двух функций: запись по датчику движения и переворот экрана для перевёрнутой установки на стекло - тогда скачиваете прошивку с оф.сайта
Everton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 13:07   #5288
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Звонили сегодня из Следивсегда.
Рег после ультразвуковой чистки признаков жизни не подал((((
Осталась последняя надежда на Питер, ибо новый рег мне сейчас покупать ну вот совсем не кстати.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 13:14   #5289
Форумец
 
Аватар для nyakovlev
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 327
Radon, жаль хотя если залитие, то мало шансов на гарантийный случай - тут только надеяться, что производитель захочет сделать жест доброй воли.

я когда отправлял в зюксель в москве по гарантии свой кинетик, то тоже не на многое рассчитывал - глюк был плавающий и сложно повторимый. был сильно удивлён, когда просто прислали новую железку.
nyakovlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 14:38   #5290
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
Radon, жаль хотя если залитие, то мало шансов на гарантийный случай - тут только надеяться, что производитель захочет сделать жест доброй воли.
Речь о гарантийном случае в принципе не шла. Речь шла о том, что попытаются реанимировать малой кровью, либо уже в Питер, но это дороже.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 22:50   #5291
k2
 
Аватар для LiPant
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 1,235
Продолжая разговор Нонамы об обычных видеокамерах для регистраторов.

Сейчас стали появляться фотики под управлением андроид. Пока это только простые мыльницы, но дальше-больше. А вот под андроидом уже есть программы для работы устройства в качестве рега. Думаю, нельзя исключить вариант, что простые фотики станут использовать вместо нынешних регистраторов. Хорошая оптика всегда лучше...
LiPant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 11:44   #5292
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
Radon, надежду терять все же не стоит. Как я понял, обычно у утопленников разряжается аккумулятор ниже какого-то порогового значения после которого он перестает заряжаться. Однажды видел как реанимировали подобный аккум просто "раскачав" его по какой-то хитрой схеме. После этого он стал нормально заряжаться и телефон заработал, а до этого был мертвее мертвого.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 12:12   #5293
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 3,296
Утопленники именно из-за питания страдают. Обычно воскресают, но механизм запущен - продолжается коррозия проводников в многослойных платах и внутри микросхем с низкокачественным пластиком корпуса. Телефоны мрут через год-два.
ALEX2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 14:53   #5294
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Продолжая разговор Нонамы об обычных видеокамерах для регистраторов.

Сейчас стали появляться фотики под управлением андроид. Пока это только простые мыльницы, но дальше-больше. А вот под андроидом уже есть программы для работы устройства в качестве рега. Думаю, нельзя исключить вариант, что простые фотики станут использовать вместо нынешних регистраторов. Хорошая оптика всегда лучше...
Сразу вопросы:
-Насколько стабильно будет работать аппарат в режиме нонстоп, если он для такого режима не предназначен?
-Что с креплением?
-Как насчет заметности и общих габаритов?

Я думаю, что эта затея кончится тем, что на базе наиболее удачного фотоапарата сделают новый регистратор. С новым корпусом, креплением и общим усилением в плане виброустойчивости.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 14:58   #5295
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Radon, надежду терять все же не стоит. Как я понял, обычно у утопленников разряжается аккумулятор ниже какого-то порогового значения после которого он перестает заряжаться. Однажды видел как реанимировали подобный аккум просто "раскачав" его по какой-то хитрой схеме. После этого он стал нормально заряжаться и телефон заработал, а до этого был мертвее мертвого.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Утопленники именно из-за питания страдают. Обычно воскресают, но механизм запущен - продолжается коррозия проводников в многослойных платах и внутри микросхем с низкокачественным пластиком корпуса. Телефоны мрут через год-два.

Да я надежд особых и не питаю. Все-равно, даже если он и оживет, доверия к нему больше не будет уже.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 19:11   #5296
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
появится в магазине рядом - наверное куплю.
Кстати, я не знаю, насколько это для Нонамы рядом, но в Воронеже BlackVue DR400G-HD II
есть
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 22:13   #5297
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Наткнулся на ролик, показывающий, как новый рег Каркам QL3 снимает в полной темноте.
Прямо скажем, низачет
Каркам QL3 - Темень полная
правда, автор пояснил в описании, что он использовал поляризационный фильтр. Может без него и лучше было бы?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 22:42   #5298
Форумец
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 59
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Наткнулся на ролик, показывающий, как новый рег Каркам QL3 снимает в полной темноте.
Прямо скажем, низачет
Каркам QL3 - Темень полная
правда, автор пояснил в описании, что он использовал поляризационный фильтр. Может без него и лучше было бы?
всё верно - фильтр заметно затемняет .
вот мои ролики без фильтра :
http://www.youtube.com/watch?v=I4ZoZReErBY
http://www.youtube.com/watch?v=Gnb6TxWEKt0
http://www.youtube.com/watch?v=O6iAkQxnu4U
http://www.youtube.com/watch?v=ZhP-0cwSLiw
http://www.youtube.com/watch?v=_j157h9s_Ik
http://www.youtube.com/watch?v=A6QcRnBp-F8
Хромой-ШТУРМАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 23:53   #5299
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
То что наконец дату и время где надо расположили и их видно - это радует.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 08:49   #5300
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Хромой-ШТУРМАН Посмотреть сообщение
всё верно - фильтр заметно затемняет .
вот мои ролики без фильтра :
Да, это другое дело.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:05   #5301
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Такой еще вопрос по Каркам QL3 (Inspector FHD-A530).
В обзоре заметил, что у него на верху, в месте посадки на крепление, имеются клеммы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.01.jpg
Просмотров: 38
Размер:	21.0 Кб
ID:	2102746
Я правильно понял, что питание подводится к креплению, а регистратор достаточно просто посадить на крепление и он автоматически подключится к питанию?

Да! инспектор все-таки отличается от QL3. У QL3 заявлено 1ГБ внутренней памяти, а у Инспектора всего 32МБ.
Зато испектор стоит на 1,5тр дешевле



Вот еще у Штурмана нашел интересный экземпляр
DVR Q2 - упрощённая копия КАРКАМ Q2
по характеристикам Каркам Q2 один в один.
Что же там упрощенного?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:17   #5302
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
И не могу не задать вопрос, а как у Каркам QL3 (Inspector FHD-A530) обстоят дела с потерей файлов?
Вроде бы такая проблема имела место быть из-за нового процессора.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 11:10   #5303
Форумец
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 59
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
И не могу не задать вопрос, а как у Каркам QL3 (Inspector FHD-A530) обстоят дела с потерей файлов?
Вроде бы такая проблема имела место быть из-за нового процессора.
это была временная заминка , которую быстро исправили - сейчас пропусков нет ( неделя полётов с ним ) . Единственно - плохо пережил ночёвку при минус 20 ( отошол , только через 40 минут , Q2 - включился без вопросов ( старый конь - борозды не портит ) .

По клеммам : они остались от прежней конструкции , сейчас это не работает .
С А530 , езжу с удовольствием - светлая картинка очень приятной тональности , мало цветового шума , а резкость на уровне Q2 ( чуточку почётче )

По поводу копии Q2 , это точная копия с прошивкой 5.1 , ночная картинка "пуля в пулю" с Q2 , дневная картинка не такая сочная и имеет лёгкий , синевато-серый оттенок , микрофон имеет меньшую чувствительность .

Кстати , вот чертовски удобное крепление : http://хромой-штурман.рф/katalog_pro...nyj_derzhatel/
Хромой-ШТУРМАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 16:38   #5304
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Хромой-ШТУРМАН Посмотреть сообщение
По поводу копии Q2 , это точная копия с прошивкой 5.1 , ночная картинка "пуля в пулю" с Q2 , дневная картинка не такая сочная и имеет лёгкий , синевато-серый оттенок , микрофон имеет меньшую чувствительность .
Subini DVR-Q2, так его правильно называть?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 17:55   #5305
k2
 
Аватар для LiPant
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Я думаю, что эта затея кончится тем, что на базе наиболее удачного фотоапарата сделают новый регистратор. С новым корпусом, креплением и общим усилением в плане виброустойчивости.
Если будет так, то это вообще классно. Андроид обладает огромными софтовыми возможностями.
LiPant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 21:07   #5306
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Если будет так, то это вообще классно. Андроид обладает огромными софтовыми возможностями.
Ну вот когда будет,тогда и можно будет порассматривать эти аппараты в качестве регистратора.
А пока, софтина-софтиной, но если сама железка под регистратор не приспособлена, ты хоть обинсталлируйся, а регистратором она полноценным не станет.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 00:30   #5307
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 228
Взял вчера Q4 Lite, пока что в целом радует регистратор. В сравнение с texet dvr-601 (живет у отца в машине):
1) дневная съемка - примерно идентичная, у texet картинка более резкая, но в целом похоже;
2) ночная съемка - тут каркам лидер однозначно: если при хоть каком-то освещение улицы картинка у 601 еще терпимая, то на одних только фарах - хоть глаз выколи;
3) удобство меню и т.д. - примерно одинаково, через 10 мин знакомства с мануалом особых проблем с обоими устройствами не замечено.

Не очень порадовал провод питания у каркама - на морозе стал абсолютно дубовым, да и разъем не ахти, если присоска отвалится от стекла, то на проводе регистратор не удержится. Тут в плюсе texet - у него стандартное питание идёт через mini-usb. Кстати, так и не понял, зачем было в каркаме использовать какой-то непонятный разъем. На сайте и в мануале сказано, что это micro-usb, но только на микро-юсб это ни разу не похоже, ни на тип а, ни на тип б. Теперь к стандартному набору кабелей дома и на работе присоединится еще один.

Порадовало наличие 2х типов крепление у каркама, поставил через короткое - намного более компактно получается.

ЗЫ. Спасибо СледиВсегда за скидку
kif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 11:42   #5308
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от kif Посмотреть сообщение
Взял вчера Q4 Lite, пока что в целом радует регистратор.
Выбор правильный
Цитата:
Сообщение от kif Посмотреть сообщение
1) дневная съемка - примерно идентичная, у texet картинка более резкая, но в целом похоже;
Тут надо в настройках резкости покопаться, но если матрица/оптика хуже, то увеличение резкости вовсе не равно увеличению четкости картинки и читаемости номеров. А вот шумы лишние появляются.
Цитата:
Сообщение от kif Посмотреть сообщение
ночная съемка - тут каркам лидер однозначно: если при хоть каком-то освещение улицы картинка у 601 еще терпимая, то на одних только фарах - хоть глаз выколи;
У Кустара такая же байда. Хотя стоит он в два раза дороже чем тексет((((((

Крепление у каркама стандартное, используемое для широкого спектра регистраторов.
А вот почему вместо стандартного мини USB стали использовать его редкую разновидность AV-USB , мне так и не понятно.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 15:18   #5309
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
Кто-нибудь может выложить фото Г-образного переходника для Q4, который должен быть в комплекте для, как я понимаю, укороченного крепления? Все ломал голову как оно должно быть. Думал, может в укороченном варианте встанет под салонное зеркало. У меня лежали только длинный болт и гайка.

Вот нашел КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ KAPKAM Q4 GPS
Цитата:
Регистратор Каркам Q4
Зарядное устройство для прикуривателя автомобиля, длина шнура -2м
Держатель с присоской
Г-образный переходник, болт и гайка для укороченного кронштейна
AV-кабель для подключения к телевизору
Инструкция по эксплуатации на русском языке
Упаковочная коробка
В Q4 lite должен быть Г-образный кронштейн? И где его можно купить, если продается отдельно?
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 15:22   #5310
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 474
И еще один вопрос. Регистратор Carax MDVR CRX-2005 можно у нас где-нибудь купить? Может кто-то возит такие или что-то подобное?
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.