Старый 14.03.2012, 21:38   #5281   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
безумка, если я ниче не путаю, это типа физраствор. Те это безвредно.
Нет, это не физ. раствор. Физ. раствор - это хлорид натрия.
Вообще я когда вижу что-то подобное "взвесить риск и польльзу", "при беременности (ну или чем-то еще) с осторожностью и под контролем" и пр. пр. То пью только если мне действительно плохо. А если я ничего не чувствую, а диагноз "влепили", то не пью. Сугубо ИМХО.
Цитата:
(К слову, наблюдающий меня врач считала сердцебиение нормой, а вес не таким критичным, ибо мелкая ты до беременности была)
Безумка Сколько врачей перевидала - у каждого свои загоны. Одна вес до граммулек высчитывает, помню мне поставили, что набираю лишние 10 гр. в день, причем стабильно. Другой на вес наплевать, лишь бы давление было в норме.
Кому-то важнее всего чтобы мазочки вовремя были сданы, а что уже пробка отходит и надо сохранять срочно ..... (подруга рассказывала).
Часто бывает, что врач просит беременную написать отказ от госпитализации. Мол, я тебя положить по своим инструкциям должна, но как человек, думаю, что не надо...
ЧуднО у нас все
 
Старый 14.03.2012, 23:06   #5282   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
Мне вообще пока система непонятна, куда бежать сначала, к медсестре давление мерять? Потом к врачу за листком с назначениями? И так каждый раз?
Именно так Может ещё @ngelik@ что расскажет, по-моему она тож на дневном была.
Горечь, в Советской ЖК свои заморочки.
 
Старый 14.03.2012, 23:29   #5283   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Именно так
да-да, каждый день в очередь за листком назначений)))
 
Старый 15.03.2012, 07:58   #5284   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Подскажите, нужно длать ревакцинацию прививок ребенку адсм иполиомелит. Он будет представлять источник заражения в последующие три дня? Я могу заразиться от него?
 
Старый 15.03.2012, 09:33   #5285   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
девочки, я так расстроилась поначалу, но уже пришла в себя. сегодня ходила к врачу своему в ЖК, пришли все результаты, кровь в норме, бак.посев всё чисто, а следы белка как были так и остались. прибавки в весе за эти 2 недели нет вообще, внешних отеков не было и нет и сейчас.

и вот в связи с этими следами белка (врач говорит, это пограничное состояние между нормой и чем-то плохим) дала направление в больницу, я выбрала Электронику. в направлении указали гестационный пиелонефрит со знаком "?", мотивировали тем, пусть больница всё сама перепроверит.

позвонила своему врачу (всамоделишному, которая по сути ведет мою Б., они с врачом из ЖК знакомы хорошо, ну, такая в общем у нас система), она говорит - вообще-то с такими анализами показанием является дневной стационар, а не больница. и сказала, можно завтра не бежать, а идти в понедельник (в больницу, раз направление-то есть).

в связи с этим у меня много вопросов, глупых и не очень:
- идти туда можно только в понедельник или в субботу, например, тоже? или вообще уже завтра бежать?
- брать с собой всю ааммуницию (посуду, постельное, в чем спать, ходить, лежать, мыльно-рыльные средства и т.п., свои таблетки какие принимаю)?
- нужно ли договариваться там с кем-то или просто кому-то выдавать благодарности (типа медсестрам, или врачу), можно ли (и нужно) как-то договориться с врачом (ведь должен быть прием, чтобы решать что делать в моей ситуации? и как-то намекнуть на благодарности), как минимум, чтобы не лежать в коридоре,
- может имеет смысл позвонить тому врачу, с кем я бы хотела рожать, а ему и рассказать про эту ситуацию, чтобы он тоже как-то мог повлиять (или просто идти ложиться сейчас на лечение как простой смертной)

я как-то сильно в растерянности, но не в панике. просто грустно!

Последний раз редактировалось Снеж; 15.03.2012 в 10:03.
 
Старый 15.03.2012, 09:47   #5286   
Форумец
 
Аватар для FoxyAn
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 37

FoxyAn вне форума Не в сети
Я как-то лежала в дневном стационаре, но не в Воронеже, а в Ельце (занесло однако), постельное там выдавали, кружки-ложки свои, в субботу врачи не работали, только медсестры, умывальные принадлежности с собой брала, ну и туалетную бумагу естественно, таблетки свои тоже с собой, благодарность, хм, ну я там лежала с жутчайшим токсикозом, поэтому как выписывалась готова была все расцеловать: медсестрам тортики и фрукты, врачу коньяк (+ у меня там работала родная тетя моего мужа)
 
Старый 15.03.2012, 10:11   #5287   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Снеж, идти в больницу можно хоть в воскресенье, просто в выходные там будет только дежурный врач.

вещи , конечно, надо взять, если ложиться собрались. Постельное, там, кстати, выдают.

Сразу сорить благодарностями не надо. Потом ведь привыкнут и "доить " начнут. В коридор и так не положат, если места в палате будут. Если вы уже выбрали, с кем рожать собираетесь в Электронике, то конечно, лучше с этим врачем и договориться, заодно и повод для знакомства)
 
Старый 15.03.2012, 10:19   #5288   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
в связи с этим у меня много вопросов, глупых и не очень:
- идти туда можно только в понедельник или в субботу, например, тоже? или вообще уже завтра бежать?
- брать с собой всю ааммуницию (посуду, постельное, в чем спать, ходить, лежать, мыльно-рыльные средства и т.п., свои таблетки какие принимаю)?
- нужно ли договариваться там с кем-то или просто кому-то выдавать благодарности (типа медсестрам, или врачу), можно ли (и нужно) как-то договориться с врачом (ведь должен быть прием, чтобы решать что делать в моей ситуации? и как-то намекнуть на благодарности), как минимум, чтобы не лежать в коридоре,
- может имеет смысл позвонить тому врачу, с кем я бы хотела рожать, а ему и рассказать про эту ситуацию, чтобы он тоже как-то мог повлиять (или просто идти ложиться сейчас на лечение как простой смертной)
я как-то сильно в растерянности, но не в панике. просто грустно!
Во первых расстраиватся нет причин. Я не советую не в коем случае, но напишу еще раз, уже писала у меня белок был 2 месяца причем не следы, а именно белок. Не отеков, не больных почек при этом не было, сходила на консультацию к урологу сделал узи почек все в норме. Уролог сказал, что организм так реагирует на берменность -рожу все пройдет. В связи с этим писала два отказа от госпитализации, о чем не пожалела. По вопросам.
Если рожать собираешься в Электронике, конечно нужно позвонить и поговорить с врачом, за одно познакомитесь и пообщаетесь, я так и сдела когда в 33 недели лежала, с собой 2 тарелки глубокую и плоскую, кружку ложку, питьевую воду. Из таблеток брала но-шпу, у них ее нет и поливитамины. В случае чего внизу аптека можно пойти купить. Лучше свою постель, желательно простынь на резинке, потому что в патологии очаровательные скользящие матрасы. Вероятность лежать в коридоре небольшая, ну максимум на денек, смысла по этому поводу договариватся не вижу, их там то же гоняют за коридорных, они стараются побыстее поселить в палату, при мне из комнаты медсестер делали доп палату.
Возьми пару шоколадлк, вдруг о чем придется попросить медсестру, у меня так и остались, не о чем не просила, или мелких денег 50, 100.
На выходные ехать туда не советую, лучше в понедельник.
 
Старый 15.03.2012, 10:20   #5289   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
AnnoDomini, спасибо, вы меня чуток подуспокоили.
Енюшка, спасибо большое тебе, я вроде бы и помню, что ты когда-то писала, но не стала лопатить всю тему (разленилась я). тогда паниковать не буду, лучше даже в субботу схожу и УЗИ почек сделаю.
отказ от госпитализации я писать не стала, да мы как-то с врачом в нормальных отношениях, я доверяю - сказала, что так лучше, я и не сопротивлялась. но особо уточнила, почему не в дневной - она и сказала, лучше в больницу, перестраховка!
да, а с врачом там и поступлю, совмещу и лечение и подробное знакомство.

спасибо вам, девочки, успокоили меня сильно, а то я уже в субботу бежать собралась. ох!
 
Старый 15.03.2012, 10:45   #5290   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Снеж, узи почек тебе в электронике сделают, не торопись. Врачи перестраховываются.
 
Старый 15.03.2012, 10:53   #5291   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Снеж,
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Сразу сорить благодарностями не надо. Потом ведь привыкнут и "доить " начнут.
+1
 
Старый 15.03.2012, 11:22   #5292   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Наконец-то сегодня последний раз посетила ЖК, сынуля как сидел на попе так и сидит, выдали направление на дородовую, но поеду на следующей неделе, т.к. по сроку мне еще рановато, а в больнице долго лежать не хочется. А вообще сумки собраны, нахожусь в полной боевой готовности)))))))
 
Старый 15.03.2012, 11:31   #5293   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Лелика, аналогично! Иду сегодня за направлением. То же на всякий пожарный сумки собрала.
 
Старый 15.03.2012, 12:03   #5294   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Лелика, Енюшка, ах, девочки, вы уже вообще на самой финишной прямой! удачи вам и здоровья и вам, и малышочкам!
 
Старый 15.03.2012, 12:08   #5295   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Давайте девочки!!!! А то давненько мы кулачки не за кого не держали)))
 
Старый 15.03.2012, 12:14   #5296   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Снеж,
AlekL, спасибо девочки!
 
Старый 15.03.2012, 12:20   #5297   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Спасибо за поддержку, бум стараться!!!!!!!!!!!
 
Старый 15.03.2012, 13:40   #5298   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
куда бежать сначала, к медсестре давление мерять? Потом к врачу за листком с назначениями? И так каждый раз?
В Советской ЖК я именно так и делала все 10 дней.
 
Старый 15.03.2012, 14:31   #5299   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Енюшка, Спросила я вчера про переворот и мне сказали тож самое,что и "горечь",что в Воронеже этим не занимаются и что это очень опасно!Самый лучший вариант КС!
 
Старый 15.03.2012, 14:41   #5300   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Ан4, ну спасибо и на том. Будем знать. У нас в жк телик повесили, у лаборатории.
 
Старый 15.03.2012, 15:27   #5301   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Лелика, Енюшка, девчата, давайте уже ближе к малышковской теме. Я уже каждый день заглядываю, не нужны ли кому кулачки.
 
Старый 15.03.2012, 15:32   #5302   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Лелика, Енюшка, девчата, давайте уже ближе к малышковской теме. Я уже каждый день заглядываю, не нужны ли кому кулачки.
+1000000000 мне тож хотца поволноваться за кого нибудь!
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
У нас в жк телик повесили, у лаборатории
круто!
щас говорят альфа феты отменили и теперь на пап белок какой то кровь брать будут!правда чтоли?
 
Старый 15.03.2012, 16:57   #5303   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Ан4, ну это я теперь узнаю, когда за вторым пойду)) Сегодня консилиум собирали, все врачи жк смотрели где у нас голова , все хором утверждали внизу, пока на узи не послали, так что...я уже сомневаюсь был ли мой малыш вообще в головном.

Kis-ka, терпите чуть чуть осталось
 
Старый 15.03.2012, 17:25   #5304   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Енюшка, Ждем!
 
Старый 15.03.2012, 17:58   #5305   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Енюшка, а по УЗИ тазовое? Ох и врачи не могут даже различить, где голова, где попа
 
Старый 15.03.2012, 18:20   #5306   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Привет, девочки! Как же я соскучилась! Смотрю, не торопитесь без меня рожать, может, еще успею кулачки подержать

Ленуся, уже наверное опоздала, но лови и от меня тоже @@@@@@@@@@@@@

Мы с детенышем уже замучились учиться, зачетка переполнена, а еще впереди 2 зачета и 2 экзамена. И 4 дня. В общем, мозг взрывается, плевать, что поставят, и даже плевать, останется ли хвост.
В качестве отдыха начала читать Комаровского, очень нравится, хоть я и местами несогласна (начитавшись форума ). Хочу мужу подсунуть, пусть тоже ознакомится.

Ушла брать штурмом очередной фолиант, всех люблю.
 
Старый 15.03.2012, 18:30   #5307   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Лелика, да попец внизу, а узистка сказала -нормальная голова, на 38 недель, деть готов на выход. Так что у тебя может быть шанс, что перевернулся ты узи же не делала. Меня сегодня испиночили так......... сил никаких нет, чего он там делает не пойму головой то под одним ребром то под другим. А внизу такое впечатление что в промежность мне переодически ногу засовывает, аж искры из глаз летят.
wildberry, привет пока. возвращайся.
 
Старый 15.03.2012, 19:47   #5308   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Енюшка, да я сомневаюсь что есть шанс, я сама головку ощущаю хорошо. У меня тоже иногда такая боль внизу пронизывает, малыш мамку затолкал. Пойду опять зарядкой заниматься)))
 
Старый 15.03.2012, 20:35   #5309   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Девочки, всем большой привет. Лежала в Областном роддоме на сохранении. Поставили колечко (( надеюсь все будет хорошо.
Условия кстати не такие плохие как мне казалось. В палате был душ и туалет (не прекраснные конечно, НО они были, а это не маловажно). Врачи и персонал очень хорошие, если с ними на позитиве, то и они со всей душой.
Девочки которые рожали, оставались довольными, кроме одной истеричной девочки.
Познакомилась с врачем, у которого планирую рожать малыша.
Вобщем, приятгые впечатления остались, ожидала что будет хуже.
 
Старый 16.03.2012, 22:34   #5310   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от безумка
Мне вообще пока система непонятна, куда бежать сначала, к медсестре давление мерять? Потом к врачу за листком с назначениями? И так каждый раз?

Именно так
ага-ага) в Советской ЖК)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind