Старый 01.06.2012, 19:51   #5281   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Kis-ka, возьми себя в руки!!!!!!!!!!!!! Ты самая лучшая мама хотя бы потому что ты ЕГО мама и сохраняла его , пока он в животике был!!!! И теперь делаешь все, чтоб он не отставал от других!!!!!! Ну реально, Кать отстань от ребенка!!! И ВООБЩЕ не гонись за другими.
Диша, какие молодцы! Массаж вообще вещь наш то же после него стал уверенно голову держать!
SHEMOCHKA, Тимофея с важной датой!!!

А мы сегодня с сыном дрыхли до 11 - МОЯ В ШОКЕ!!!!!!! МНЕ ПРЯМ СТЫДНО))))) а ЕЩЕ мама приехала и целый день нянчится , а я плохая маски из клубники делаю и в ванной с морской солью лежу -класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:40   #5282   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Kis-ka, ну ты ваще...))) лето на улице, а у тебя хандра. Пусть и прохладно, ничего. Гуляйте целый день, смотрите на птичек, цветочки и т.п. Купи интересную книгу или займись вязанием - отвлеки себя чем нибудь. У меня на "критику себя" реально даже времени нет, гуляем 3 раза в день. И не накручивай себя.
А знакомиться очень легко - у мамочек столько общих тем, и всем их хочется отсудить)))


А про клевание, очень жалею, что меня не было на форуме в грудничковый период первого ребенка. Никто не дал совета, а в книжках ничего путевого не написано((( Мама меня целыми днями поила чаем с мятой (чтоб молочко вкусное было...) а свекровь каждый день звонила и говорила - он голодный - корми смесью. Тоже думала, что плохая мать и молоко у меня плохое, а сейчас смотрю карту прибавки по 1 кг. в мес были. Вот так в 2 месяца и закончилось очень благополучно наше ГВ, о чем оооочень жалею. ДУРА Я!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:03   #5283   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Kis-ka, где в Отрожке?
Давай в гости приезжай, а то так крыша того...
Кста! Моя так и не любит на животе лежать и не любила никогда. А вот щас - в 9.5 мес стала иногда на животе спать. Не переживай
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:06   #5284   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Kis-ka, расслабся и получай удовольствие от общения с ребенком. Постарайся проще относится ко всему и не равняйся на других. С первым ребенком конечно это довольно тяжело сделать.
Когда у меня родилась доченька, я пыталась быть супермамой, гуляла через немогу по два три раза на день, гладила пеленки с двух сторон до полугода, убирала, готовила жрачку, готовилась к госам по ночам. при этом питание у дочки было смешаным, мы после роддома попали на ломоносова и пропало молоко, потом кое как расцедилась, дочка разгрызла соски до крови, с бутылки так и не слезли, сцеживалась. без конца. Невролог на каждом приеме возмущалась что у нас ребенок то голову не держит, то не переворачивается, то не сидит, а мы все эти дествия делали с задержкой на две три недели от визита. переживала без конца, и спросить то не у кого было, а кто советы раздавал, казалось что это бред и я лучше знаю что надо ляле. А потом месяцам к шести лялькиных както вдруг отпустило, может депрессия послеродовая стегала, хз. В общем дочка выросла, бегает, в сад ходит, ну и что что голову позже держать начала, все равно к году все детки где то сравняются.
А с Санечкой так вообще все проще. Ну ни глажу я пеленки, можно же описать и неглаженую, можем спать завалится вместе днем. Почаще головой киваю на приеме у врачей, не пытаюсь им что то доказать.спим вместе, кормимся почти не просыпаясь. Могу посуду не помыть, не прибраться. Чистый дом - зря прожитая жизнь. :-D Зато спокойная и в хорошем настроении. А значит и дети тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:07   #5285   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
МНЕ ПРЯМ СТЫДНО)))))
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
ДУРА Я!
сегодня че день самобичевания? ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:08   #5286   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Kis-ka, Катюш, тебя как будто кто-то настраивает постоянно, что сынок какой-то не такой... Он развивается, не стоит на месте, это главное! Тебе что сказали, что он такой навсегда останется??.. Нет, поделаете еще массажики. Ты умеешь стоять на руках? наверное нет, и наверное за 10 попыток ты не научишься. Сынок твой тоже не человек с супер-способностями.

Представь матерей, у которых детки такие будут всегда... никогда не смогут ходить, говорить, не пойдут в школу. Вот кому тяжело...

А у тебя НОРМАЛЬНЫЙ ребенок, просто вот такой, может он великим ученым будет и сейчас альтернативную таблицу хим. элементов обдумывает. Знаешь, глядя в потолок философствуется легче

столовую ложку смеси она дает... у меня ребенок уже вместо одного кормления кашу ест.. блин ну расстреляйте меня теперь
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:11   #5287   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
к году все детки где то сравняются.
А уж к 30 годам ваще никто не знает, когда он голову держать начал, перевернулся, сел и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:11   #5288   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Чистый дом - зря прожитая жизнь.
О, Боже, великие слова!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:16   #5289   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
О, Боже, великие слова!!!!!
присоеденяюсь!!!!!!!!!!
пыль лежит и я полежу)))))все равно никто не оценит))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:19   #5290   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
сегодня че день самобичевания? ))
Дура я была)))))) Сейчас я просто люблю своих деток и мне всё пофиг))) только совесть мучает из-за потерянного гв.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:24   #5291   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Наши бабушки, когда я сказала что в 3 месяца деть уже голову держит сказали, во реактивные пошли
Да, про дочку всю голову продолбили, что худенькая, а про сына что толстенький. а то что палец соски, то все пальцы ровные вырастут, а большой кривой и не вырастет На то что кормлю грудью и собираюсь до года не меньше кормить, сказали что мне лень просто со смесями заморачиваться. А еще был вопрос, что у Саши ножки разной длины?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:24   #5292   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
присоеденяюсь!!!!!!!!!!
пыль лежит и я полежу)))))все равно никто не оценит))))
Ваши бы слова, девоньки, да мужу в уши...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:28   #5293   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, еще раз всем спасибо! Так все хорошо написали, жизнеутверждающе! Нам завтра к неврологу ехать, вот я и взбеленилась, что голову опять не на 5 держим. Ну надеюсь, все хорошо пройдет.

Венеция весной, В Отрожке живу до моста на ост.Тельмана.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:29   #5294   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Девочки, простите что влезаю. У меня дочка 2,5мес сейчас в ванной воды нахлебалась. Вероятно я ей круг неправильно надела и вода залилась туда, а она и рада стараться. И заметила я не сразу. Она любит отворачиваться к стене и рассматривать рисунок на плитке. И вот сколько она выпила не знаю. Минуту она точно ко мне спиной была. Сейчас спать уложила и сижу нервничаю. Как нарочно еще и муж в командировке. Ни у кого такого не было?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:29   #5295   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Кощька, а че мужу не нра? А если не нра, пусть сам все и исправит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:30   #5296   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Таню, хлебает каждый день. Понемногу, но хлебает. Как начнет махать рукаим и ногами, полный круг воды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:33   #5297   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Наши бабушки, когда я сказала что в 3 месяца деть уже голову держит сказали, во реактивные пошли
Да, про дочку всю голову продолбили, что худенькая, а про сына что толстенький. а то что палец соски, то все пальцы ровные вырастут, а большой кривой и не вырастет На то что кормлю грудью и собираюсь до года не меньше кормить, сказали что мне лень просто со смесями заморачиваться. А еще был вопрос, что у Саши ножки разной длины?
Я со своей бабушкой живу... Короче я не мать. Изверг. Она ходит и за спиной у меня причитает- ой, да ты, деточка, кушать хочешь! Мама жадина, не дает... И ножки холодненькие... И попке неудобно.... И вес набираешь мало... (надо не меньше 1,5 кг, как оказалось. ) Это потому, что мама не кормит!
Палец сосет- значит голодная. Кричит- голодная. Чихнула- голодная. Пукнула- голодная. Рот открыла- сиську ищет!Как жить то ребенку с такой матерью???
А мама только щас поняла, что за весь день, пока таскала Кристину, так и не помыла голову, а завтра отключат воду...

На таих дураков внимание обращать- сама свихнешься. Хотя да, бесит... Очень. Но это видимо лучше в другую тему...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:34   #5298   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Kis-ka, так он и исправляет... Забивать не умеет.

Таню, моя только из ванночки почему-то и пьет! Изворачивается и хлебает. А предлагаешь из бутылки/ложки/шприца- выплевывает...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:35   #5299   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Таню, мой каждый день пьет, и твоя если просекла, то наверняка тоже частенько пить будет))) не переживай, все будет хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:07   #5300   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Kis-ka,
Кощька,
МариЯД, Спасибо девочки упокоили
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:12   #5301   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Я тоже жутко нервничала первое время... тоже пеленки наглаживала.. руки маньячно намывала каждый раз перед тем, как ребенка на руки взять- шутка ли, флакона три за полтора месяца жидкого мыла использовала.. . спали первые два месяца всей семьей со включенным ночником - чтобы я в любой момент, не тратя время на включение лампы, могла кинуться к ребенку. Реагировала на каждое шевеление в кровати дочери, вскакивала. Потом забывалась, засыпала и просыпалась в ужасе - не могла понять, покормила ли я уже дочку и уложила спать в кроватку или только собираюсь ее из кроватки взять, чтобы покормить. Все время переживала, что дочь часто какает да как-то странно, потом что редко какает и еще страннее, что много писает, потом что мало писает, что не срыгивает, а потом, что срыгивает и т.д. А потом - то ли успокоилась, то ли начала работать и на истерики перестало хватать времени :-)теперь пока я заработаюсь за компом, дочь умудряется обсосать случайно обнаруженный тапок, уползти в коридор, облизать руки, которыми ковырялась под шкафом, завалиться несколько раз на пол и набить пару синяков - я, конечно, переживаю немного, но отношусь к этому философски - никуда не деться, ей надо расти и набивать эти шишки, развиваться и съесть эти пару килограмм пыли, и да - с этим пришлось смирится - , ребенок имеет право делать хуже/позже/не так, как какой-нибудь другой знакомый малыш, и да, ребенок будет иногда болеть, и даже это не причина для истерики, это жизнь, и кому если не мне быть сильной и спокойной и помогать ему со всем этим справится. И если я когда-то забью на прогулку, или на вечернее купание-от всего это не случится конец света, и моя дочь не станет менее счастливой. И если ребенок стал греметь погремушкой не в 10 недель и 3 дня как пишут в каких-нибудь Интернетах, , а в 11 недель -это не признак его отсталости и неразвитости, а просто его темп развития. Действительно, когда я стала проще ко всему относится, и управляться с ролью мамы стало значительно проще))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:22   #5302   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
ЯрославР, давай, научи уже меня ))))))))))
Ну значит так...
С Мирцой днем я гуляю только если мне куда-нибудь нужно.
Просто так, по парку круги еще ни разу не нарезала.
Во-первых, потому что Мирулька и дома в кровати неплохо спит по три часа, во-вторых, я работаю и для меня просто кощунство тратить попусту время ее сна, в-третьих, заснуть в коляске лялька моя не может. И мне все равно, что в книжках написано про обязательное двухразовое гуляние.
Вот вечером гуляем часа по 4. Всем семейством. То в ТЦ, то в деревне, то на площадке. Захотела есть - покормила, хорошо гуляем и не успеваем на купание, продолжаем гулять. С утра помоемся. Не проблема.

Вот сегодня в книжном магазине Мире приспичило поесть. Были в слинге, зашла за книжный стеллаж, переложила в горизонтальное положение, дала грудь и пошла дальше книжки старшему выбирать.
Ну послушали минуты 2 работники магазина возмущение дочи. И что? Не страшно.
Еще из моих "неправильностей":
1. Выбирая между глажкой пеленок и сном - я лучше посплю. Мире все равно какой степени отглаженности будет пеленка,в которую она сделает лужу, а мне пару часов сна никогда не помешают.
2. Во время бодрствования мы не слушаем Шопена (или что там рекомендуют младенцам слушать), а смотрим сериал "Кости". Нее, меня, конечно, одолевают сомнения не будет ли подросшая Мира интересоваться криминалисткой чрезмерно)) Но даже если будет опять же не страшно.
3. Я не занимаюсь с Мирой ни по одной развивающей методе. Успеется.
4. И есть еще много чего мы делаем не так, как написано в книжках и делает большинство. Мы делаем так, как удобно.

Я со страшим не то что думал, а была уверена, что он левша, дальтоник, не спортивный и никогда не будет выступать на сцене (в этом меня в его два года уверила психолог в развивающем центре). А, кстати, центров развивающих, мы сменили пять штук. Или семь. Уже не помню точно. На все происходящее там сын смотрел крайне недоуменно. И мы просто перестали туда ходить.
А теперь, по факту, он правша, но левой хорошо управляется, недальтоник)) два года занимается кудо, самый младший в группе, но не самые плохие у него результаты. И только что с блеском отыграл в музыкальном кукольном спектакле роль волка.
А про то, что он не ползал, голову из положения на животе держать не хотел, зато хотел пить неположенную в 2 месяца воду, и прочие младенческие мелочи я даже писать не буду.
Дети развиваются, меняются и переворачивают все с ног на голову легко и непринужденно.

ИМХО, проблема многих "загонных" мамочек, что у них в жизни нет ничего, кроме ребенка. Вот они и загоняются. У меня с первым была очная учеба и планы на аспирантуру. Долго переживать по поводу какашек времени просто не было. Прочла, что на ГВ может по 3-5 дней не быть стула и успокоилась, пошла учить Госы.


Kis-ka, чем тебя пугают поездки куда-то? Что страшного, если он устанет. Устанет - заснет. Ну порыдает. Все рыдают. Младенцам это свойственно. Закрывая его от мира, создавая тепличные условия ты не делаешь ему лучше. Успокойся, расслабься и получай от мамства удовольствие. Не ищи, что твой Филипп не делает, радуйся тому, что он делает хорошо. Он у тебя дружелюбный - отлично, хорошо спит - замечательно. У меня Мирца тоже спит знатно, я просто не пишу тут об этом, что бы не расстраивать мам неспящих детей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:23   #5303   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
тоже пеленки наглаживала.. руки маньячно намывала каждый раз перед тем, как ребенка на руки взять- шутка ли, флакона три за полтора месяца жидкого мыла использовала.. . спали первые два месяца всей семьей со включенным ночником - чтобы я в любой момент, не тратя время на включение лампы, могла кинуться к ребенку. Реагировала на каждое шевеление в кровати дочери, вскакивала. Потом забывалась, засыпала и просыпалась в ужасе - не могла понять, покормила ли я уже дочку и уложила спать в кроватку или только собираюсь ее из кроватки взять, чтобы покормить. Все время переживала, что дочь часто какает да как-то странно, потом что редко какает и еще страннее, что много писает, потом что мало писает, что не срыгивает, а потом, что срыгивает и т.д.
все про меня. До сих пор так все и происходит у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:30   #5304   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
И да, Мира сегодня в первый раз засмеялась в голос. Захохатала так задорно)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:31   #5305   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
все про меня. До сих пор так все и происходит у нас.
Вот тупой совет, но все же - попробуй расслабится. Я , когда совсем тяжко становилось, или когда я начинала себя гнобить, что я плохая мать, и что-то делаю недостаточно хорошо, или неправильно, вспоминала слова , которые услышала в Здоровой маме - не надо жить РАДИ ребенка, будет хуже и тебе и ребенку. Надо жить ВМЕСТЕ с ребенком, тогда вы все будете счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:32   #5306   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
ЯрославР, круто! Не знала, что гулять положено дважды, зря ты енто написала Филипп тоже кстати не любит в каляске гулять, лучше дома поспать, причем только на развивающем коврике. Классику да, пыталась включать, развивательные стишки рассказываю. Но очень интересно смотреть по телеку Каникулы в Мексике (спасибо, что не понимает пока ниче). А так то да, подумать то больше мне не о чем, вот и мусолю, сама себя накручиваю бесконечно. Боюсь ездить в основном по 2-м причинам. 1. В маршрутке мою беднушку сразу надует :-) 2. В основном устрашает кормление вне дома. У нас это серьезный процесс. Только на подушке в определенной позе. Шаг в сторону и усе, сползаем на сосок.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:35   #5307   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Kis-ka, чем тебя пугают поездки куда-то? Что страшного, если он устанет. Устанет - заснет. Ну порыдает. Все рыдают. Младенцам это свойственно. .
ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:36   #5308   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
1. В маршрутке мою беднушку сразу надует :-)
проверяла чтоль?))) отверни от окна и всего делов-то
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:38   #5309   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Анечка, да у меня даже дома все запечатано, маньячу. А вчера свекровь приезжала и балкон не закрыла, там щель была нормальная. А мы не заметили и на полу валялись весь вечер. С ужасом заметила, что балкон приоткрыт, думаю все, как минимум воспаление легких у дитя. Ниче, проснулся сегодня, как огурчик.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:40   #5310   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
1. В маршрутке мою беднушку сразу надует :-)
ну так передвигайтесь на больших автобусах))
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
2. В основном устрашает кормление вне дома. У нас это серьезный процесс.
через два месяца он уже будет прикорм есть. Научи пить через трубочку, и тогда сможешь пюрешки овощные и фруктовые "Спеленок" (в картонных коробках) давать в любом месте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind