Старый 25.05.2016, 22:55   #5281   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Мы тоже звонили НН и она пригласила, теперь уже есть беленка
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:07   #5282   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
Что такое кв? Квартира? Что за документы? "Зеленка", которая уже совсем и не зеленая У меня получена. Да у многих уже получена. Как? Периодически позванивали узнавали когда, в итоге в один момент сказали приходите забирайте документы... ну а далее путь МФЦ и известная схема.

Спасибо, буду ей звонить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 09:24   #5283   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeepPurple Посмотреть сообщение
Оплатили 4500 за этот год, при получении квитанции сразу дали еще и квитанцию на следующий год (хотя вроде бы раньше говорили что этот год последний) её оплачивать не стали.
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Т. е или дома в этом году не планируют сдавать или документы будут выдавать только в следующем году, ну что молодец председатель, деньги ей лишними не будут, а учителя да еще заработают...
Цитата:
Сообщение от DeepPurple Посмотреть сообщение
Квитанцию сам не видел, те кто оплачивали к сожалению не помнят что конкретно в ней было написано.
Люди, вы как старые бабки у подъезда. Толком не видели, зато уже сделали вывод, что сдача домов переноситься на год.

Вторая квитанция на 4500 это за услуги БТИ! Обмер второго дома идет сейчас, третьего дома - июнь-июль. Успокойтесь ради Бога!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 07:36   #5284   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 37

DeepPurple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
Люди, вы как старые бабки у подъезда. Толком не видели, зато уже сделали вывод, что сдача домов переноситься на год.

Вторая квитанция на 4500 это за услуги БТИ! Обмер второго дома идет сейчас, третьего дома - июнь-июль. Успокойтесь ради Бога!
Мы прекрасно понимаем что услуги БТИ будут оплачивать собственники. И да, квитанции сам я не видел. Но было сказано именно это. Квитанция на оплату членского взноса за следующий год. Возможно просто ошиблись или перепутали, это не суть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:26   #5285   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
первый дом обилечивали когда дом ввели в эксплуатацию. Видимо стройка паркинга происходит таки из средств собранных на дома, а потом при сборе паев за парковку отбивать будут. Считаю что окончательный расчет должен быть в день когда они могут выдать пакет документов: пришел, просмотрел документы => взял квитанции, оплатил =>вернулся, забрал пакет документов.
А никто пока и не говорил, что будет по другому. Официально озвучен один срок - до 1 июня оплатить членский взнос за 2016 год в сумме 4500. Все.

Цитата:
Сообщение от DeepPurple Посмотреть сообщение
Мы прекрасно понимаем что услуги БТИ будут оплачивать собственники. И да, квитанции сам я не видел. Но было сказано именно это. Квитанция на оплату членского взноса за следующий год. Возможно просто ошиблись или перепутали, это не суть.
Очень даже "суть". Вот мне, например, дали квитанцию на членский взнос за 2016 год, и это логично. Никакой другой взнос за 2017 мне не давали. А если и будут давать то в 2017 (надеюсь, что не будут). Вы же уже делаете далеко идущие выводы о переносах срока сдачи дома.
Сами получали квитанции на членский взнос за 2016? Вам же ничего не впаривали дополнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 19:02   #5286   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
А никто пока и не говорил, что будет по другому. Официально озвучен один срок - до 1 июня оплатить членский взнос за 2016 год в сумме 4500. Все.
В отчете написано следующее:
Цитата:
Окончательный расчет стоимости квартир будет проводиться в июне для второй позиции, и в июле – для третьей позиции.
я позвонил в кооператив уточнить как там с обмером второго дома и когда будут цифры, на что получил ответ что процесс идет в начале июня будут цифры. на мой вопрос и когда "доплата И документы", получил ответ что бабло "ннада" срочно, как посчитают надо и платить, про документы ответа не получил.
Единственное что знаю что те же акты приема-передачи и БТИшные документы пока дом не введен в эксплуатацию нам никто не даст, это невозможно.
Я не знаю как-то, но вынуть и положить доплату без документов я не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 23:24   #5287   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 37

DeepPurple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
А никто пока и не говорил, что будет по другому. Официально озвучен один срок - до 1 июня оплатить членский взнос за 2016 год в сумме 4500. Все.



Очень даже "суть". Вот мне, например, дали квитанцию на членский взнос за 2016 год, и это логично. Никакой другой взнос за 2017 мне не давали. А если и будут давать то в 2017 (надеюсь, что не будут). Вы же уже делаете далеко идущие выводы о переносах срока сдачи дома.
Сами получали квитанции на членский взнос за 2016? Вам же ничего не впаривали дополнительно.
И какие выводы я сделал? О том что даётся дополнительная квитанция на взнос за следующий год ( и которую мы оплачивать не стали) было непосредственно озвучено, как я ранее и говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 00:08   #5288   
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 55

Dragon вне форума Не в сети
Нам дали две квитанции - одна на 4500 - членский взнос за 2016, другая - 4500 - услуги БТИ. Все! Ни о каких взносах за 2017 разговора не было, не надо народ баламутить!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 07:03   #5289   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 44

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я не знаю как-то, но вынуть и положить доплату без документов я не хочу.
Не забывайте, что кооператив все работы выполняет за средства участников. Если у первого дома была финансовая подушка в лице 2 и 3 домов, то у последних таковой нет. Не платить смысла нет - основные суммы уже уплачены, а те 5%, что остались погоды не сделают. К сдаче 2 и 3 домов кооператив должен быть в состоянии рассчитаться с подрядчиком, а для этого нужно, чтобы все участники своевременно внесли все положенные суммы. Подготовка документов, похоже, дело небыстрое. Уже полгода прошло с момента сдачи первого дома, а документы получили не все. Думается, у 2 и 3 домов, в лучшем случае, все будет к новому году.

Последний раз редактировалось spodd; 30.05.2016 в 07:21.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 07:39   #5290   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
Не забывайте, что кооператив все работы выполняет за средства участников. Если у первого дома была финансовая подушка в лице 2 и 3 домов, то у последних таковой нет. Не платить смысла нет - основные суммы уже уплачены, а те 5%, что остались погоды не сделают. К сдаче 2 и 3 домов кооператив должен быть в состоянии рассчитаться с подрядчиком, а для этого нужно, чтобы все участники своевременно внесли все положенные суммы. Подготовка документов, похоже, дело небыстрое. Уже полгода прошло с момента сдачи первого дома, а документы получили не все. Думается, у 2 и 3 домов, в лучшем случае, все будет к новому году.
стесняюсь спросить, а на что кооператив строит так активно парковку? Там народу сейчас больше чем на домах. Взносы за парковку кто внес? Получается второй-третий дом играют роль подушки для всех. А еще судя по отчету и ценник могут попробовать поднять (реальная стоимость метра нарисовали то 31900, надеюсь насытятся процентами лежавшими в банках по 1.5 года).
Перед окончательным расчетом я хочу увидеть обмеры бти и сравнить их со своими измерениями, думаю это нормальное желание с учетом всех косяков-изменений. А если я хочу продавать квартиру в этом теремке? Что я должен пол года сидеть и ждать платить коммуналку?
Я же не против оплатить это все, но хочется от кооператива тоже ответственности. А то судя по первому дому деньги берут оперативно, а потом за документами ходить с протянутой рукой.

Последний раз редактировалось Romchik; 30.05.2016 в 08:39.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:14   #5291   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spodd Посмотреть сообщение
Подготовка документов, похоже, дело небыстрое. Уже полгода прошло с момента сдачи первого дома, а документы получили не все. Думается, у 2 и 3 домов, в лучшем случае, все будет к новому году.
Я тоже спрошу, почему у коммерческих застройщиков с подготовкой документов проблем нет, а у нас целая эпопея причем заранее оплаченная? Может кто то неправильно расставляет приоритеты или не тем занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:19   #5292   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Перед окончательным расчетом я хочу увидеть обмеры бти и сравнить их со своими измерениями, думаю это нормальное желание с учетом всех косяков-изменений
Ну даже если, предположим, вы сделаете переплату, то вернут вам эти деньги по первой письменной просьбе. Слишком очевидное кидалово, думаю есть много других "относительно честных способов отъема денег у населения".

А если вы будете продавать, так вообще можете не париться, чем больше квадратов напишут в "беленке", тем выше профит
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 12:31   #5293   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 44

spodd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Я тоже спрошу, почему у коммерческих застройщиков с подготовкой документов проблем нет, а у нас целая эпопея причем заранее оплаченная? Может кто то неправильно расставляет приоритеты или не тем занимается.
хотя бы с цене))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:15   #5294   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.07.2012

Владимир Юрьевич вне форума Не в сети
Кто нибудь знает , сколько будет стоить одно машиноместо. И его размеры (длина и ширина)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:23   #5295   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 37

DeepPurple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир Юрьевич Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает , сколько будет стоить одно машиноместо. И его размеры (длина и ширина)
Первый файл на этой странице, там вся информация попарковке
http://www.vobkom.ru/htmls/proforg/067.htm

Если вкратце - 530 т р до 3 метров, 550 т р если более 3 метров
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:39   #5296   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Сегодня попытался получить документы, приехал к 10,30, НН мирно беседовала до 11,30 с кем то. В 11,30 каким то чудом попапал на аудиенцию, где меня сразу же отфутболили к женщине которая занимается документами и придет 14,30. Дождался и эту женщину, она пришла достала из файлика документы (на упр. компанию, выписку из реестра) и передала их мне (я их подписал), следом нужно было на тех же документах поставить подпись Н.Н. (она все это время мирно сидела рядом), но она резко вскочила и со словами мне нужно ехать удалилась (не отвечая на мои вопросы когда мне приехать подписать документы). Как сказала бухгалтер, она поехала договариваться о кредите для кооператива на достройку домов. Я неперестаю удивляться какой наглый человек Н.Н., пол дня сидела палец о палец не ударила, там эти документы можно всему дому за день выдать. Особенно взбесило то что она не стала отвечать на мои вопросы когда мне приехать.
P.s. Я не знаю что за кредит,она оформляет, но с таким председателем с прибамбахом можно здорово встрять и выйдут квартиры золотыми...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 20:11   #5297   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 19.11.2014

zhukk вне форума Не в сети
Надо настаивать на общем собрании, которое с февраля НН всё обещает и никак не решится. Очень много к ней вопросов, хотелось бы ответы на общем собрании услышать, а то эта мышиная возня уже жутко раздражает, что-то там сама творит, никто ничего не знает, как бы, действительно потом квартиры золотыми не стали, тем более, что документы с таким трудом выбиваются у нее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 21:51   #5298   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Со слов бухгалтера кредит на достройку домов. А Н.Н. уже здорово достала своим хамством, представляете телефоны выключены, когда приезжаешь она уходит, и не говорит ни на один вопрос, когда можно приехать и подписать документы....Я не из назойливых, последний раз общался с ней в феврале...накипело её хамство, пол года выдавать документы одному дому....
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:46   #5299   
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 55

Dragon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
Со слов бухгалтера кредит на достройку домов.
Стесняюсь спросить, а чем будет обеспечен этот кредит и кто его будет выплачивать? Не много ли Н Н на себя берет? Не пора ли Прокуратуре выяснить что творится в кооперативе?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:54   #5300   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Я не юрист но предложил бы первому дому составить досудебку на госпожу председателя. Текст на вскидку: Прошу предоставить документы на квартиру такую то, в связи с полной оплатой паевых взносов, сдачей дома в эксплуатацию и подписанием акта приемки. В неисполнении данных требований оставляем за собой право обратиться в судебные органы РФ, за компенсацией моральный и финансовых затрат: аренды квартиры, оплаты юридических услуг.
В течении 15-30 дней обязана дать ответ, либо выдать документы никуда не денется. Ну а дальше либо реально подавать в суд на госпожу, либо уже писать в прокуратуры думаю ей понравиться побегать по судам, юристы подробней расскажут, страховые с автоюристов вешаются уже, а тут такой случай тоже желающие посудиться с ней найдутся. Надо отстаивать свои права, а не ждать у моря погоды.
В заложниках кредита госпожи, получается будет 2-3й дом потому и документы к новому году будут отдавать как озвучено выше. Жадность второе счастье...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:59   #5301   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а чем будет обеспечен этот кредит и кто его будет выплачивать?
Судя по раскладу 2-3м домом.
ПС. предлагаю всем общаться с госпожой входящими письмами с печатью о приемке и входящем номере от ее бухгалтера секретаря или ее лично, тогда обязана будет отвечать, а не названивать и пытаться ее где то выцепить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 09:30   #5302   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Я не юрист но предложил бы первому дому составить досудебку на госпожу председателя. Текст на вскидку: Прошу предоставить документы на квартиру такую то, в связи с полной оплатой паевых взносов, сдачей дома в эксплуатацию и подписанием акта приемки. В неисполнении данных требований оставляем за собой право обратиться в судебные органы РФ, за компенсацией моральный и финансовых затрат: аренды квартиры, оплаты юридических услуг.
В течении 15-30 дней обязана дать ответ, либо выдать документы никуда не денется. Ну а дальше либо реально подавать в суд на госпожу, либо уже писать в прокуратуры думаю ей понравиться побегать по судам, юристы подробней расскажут, страховые с автоюристов вешаются уже, а тут такой случай тоже желающие посудиться с ней найдутся. Надо отстаивать свои права, а не ждать у моря погоды.
В заложниках кредита госпожи, получается будет 2-3й дом потому и документы к новому году будут отдавать как озвучено выше. Жадность второе счастье...
Тоже думаю ехать с заявлением на имя председателя кооператива, зарегистрирую его как входящее, пусть пишет срок когда приезжать за документами
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 11:10   #5303   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.11.2015

bu-ra-ti-no вне форума Не в сети
http://www.vobkom.ru/dop/docs/domotchet1605.doc отчет за май.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 11:47   #5304   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zhukk Посмотреть сообщение
Надо настаивать на общем собрании, которое с февраля НН всё обещает и никак не решится. Очень много к ней вопросов, хотелось бы ответы на общем собрании услышать, а то эта мышиная возня уже жутко раздражает, что-то там сама творит, никто ничего не знает, как бы, действительно потом квартиры золотыми не стали, тем более, что документы с таким трудом выбиваются у нее.
Не в защиту Болкуновой, но объективности для - общее собрание БЫЛО, как выяснилось у многих здесь возмущающихся нашлись "неотложные" дела. Ничего не поделаешь - Интернет делает нас ленивыми.

Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
Тоже думаю ехать с заявлением на имя председателя кооператива, зарегистрирую его как входящее, пусть пишет срок когда приезжать за документами
Можете заказным письмом с уведомлением о вручении, так точно не отвертятся, а то могут просто не принять или не зарегистрировать.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
кто-то знает что внесены взносы за парковки? там дедлайн был 1 июня судя по отчету. А работа прямо кипит с начала мая. Наверное это альтиус за свой счет строит. Т.е. мы кредитуем застройщика в нафиг ненужном нам (конкретно мне) проекте и еще не имеем никаких прав, одни обязанности.
Вроде на собрании говорили, что парковку не Алтиус строит, а другая какая-то контора.
Тут дело в том, что НАД парковкой будет спортивная площадка, входящая в благоустройство территории. Так что хочешь-не_хочешь а парковку надо тоже делать. Конечно, не хотелось бы, чтоб за наш счет
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:04   #5305   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
Тут дело в том, что НАД парковкой будет спортивная площадка, входящая в благоустройство территории. Так что хочешь-не_хочешь а парковку надо тоже делать. Конечно, не хотелось бы, чтоб за наш счет
конечно площадка нужна на столько сильно что давайте кооператив возьмет кредит в банке, а отвечать будут пайщики своими долями если что-то пойдет не так с реализацией парковочных мест.
А собрание это полная чушь и трата времени т.к. они своей тусовкой посчитали сметы огласили результаты что "сходится" и фсё. нам никаких документов никто не даст и не покажет.
Если информация про кредит верна то это п...ц. если это слух то все ОК. вот как узнать что происходит на самом деле?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:13   #5306   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.05.2006
Возраст: 42

ДмитрийАлександр вне форума Не в сети
из отчета удивило про установку кондиционеров)) что за правила города Воронежа и где они прописаны, а если все окна выходят только на Московский проспект и нет возможности установки кондиционера со стороны двора, тогда что ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:49   #5307   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 37

DeepPurple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДмитрийАлександр Посмотреть сообщение
из отчета удивило про установку кондиционеров)) что за правила города Воронежа и где они прописаны, а если все окна выходят только на Московский проспект и нет возможности установки кондиционера со стороны двора, тогда что ?
Обыкновенный дизайн-регламент.
http://uga.voronezh-city.ru/images/img/uga/design.pdf
Чтобы не портить внешний вид главных улиц города.
Если правильно понял имеется ввиду пункт 7.3.5.
В вашем случае размещать: - на лоджиях и балконах без выхода за плоскость лоджии и балкона в наиболее незаметных местах;
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 13:21   #5308   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Вроде бы как сказали что парковка это отдельный проект который к домам вообще не имеет отношения и финансируется отдельно кем-то хз кем.
Так если в общем взять то даже доплат за увеличение площади не должно быть.
Но кредит брать за счет кооператива на постройку паркинга ей ни кто не позволял и вряд ли она на такое пойдет, потому что начнется жесть. Если вписанные 10к за типа за балконы. а потом за благоустройство подъездов это еще терпимо и можно понять и поэтому ни кто не возмущался, то в случае если слухи это правда, что вряд ли, ни кто уже терпеть не будет и будет тяжба с заявлениями. Лично у нас еле хватает денег на доплату за увеличение площади, так что лучше бы это оказалось слухом, как и большинство здесь написанного.

Вечно кипишь поднимают тут, где-то что-то услышали, а в итоге ни чего не делают. Если ваши права нарушают, есть компетентные органы, что на форуме форсить все?
Лично меня пока все устраивает и ни чего не произошло, повлиять на ход событий нет возможности ни у кого при любых проявлениях, так что будем разбираться по факту. Пока что все дома строятся все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:11   #5309   
Форумец
 
Аватар для Evgeniyvrn
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 38

Evgeniyvrn вне форума Не в сети
А Вам прям жалко денег на стоянку . Нежилые помещения (будущие магазины) члены кооператива уже оплатили................. и стоянку оплатим.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 20:27   #5310   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Мне дали документы на оформление, но сегодня возникли вопросы. Так никто из этих су.ек трубку не взял. А позвонишь в в 7 вечера начинают орать, почему звоним в нерабочее время. Звонила с 15 до 17. И тишина...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind