Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 15:46   #5311   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Все так, только делали эти спутники вовсе не конструкторы Башкирцев и Огнев.
Так что является самым важным в фильме о национальной космической программе

1. То что не показали как на попсовом докладе у Гагарина развязался шнурок?
2. То что не показали как по дороге на старт Гагарин вышел из автобуса по маленькому?
3. То что в художественном кино про космическую программу выведен художественный персонаж похожий на Королева?
4. То что не показали как Королев сидел в Туполевской шараге в время войны?
5. То что мы были первыми в космосе?

Что тут главное?

Цитата:
То что не показали как по дороге на старт Гагарин вышел из автобуса по маленькому?
Ты б наверно был доволен если бы показали бы кайфующую рожу и как Гагарин бы стряхнул? Вот это была бы правда, а Санди?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:52   #5312   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Да не было на Руси коммунизма... то что так называли, было... с моей имхи, в общем это была империя типа позднего Рима...
Рим, как известно, был очень свободной и счастливой империей. У самого последнего землепашца было не менее 3х рабов.

В СССР не было рабов, в Сталина из собственности были френч, сапоги и трубка.

В СССР был социализм. Нравится это кому то, или нет, но это было так.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:57   #5313   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
vinhester,
Цитата:
Я настаиваю: распад СССР был следствием ошибок Сталина!
Кстати, я кое в чем с этим согласен. Наплодил, блин, дружную семью народов. А мог ведь дожать унитарное государство.

Наивный. Думал КГБ и руководящая и направляющая это навсегда. А оказывается до очередного генсека - дурака.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:01   #5314   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
что является самым важным в фильме о национальной космической программе
Вообще то фильм скорее о судьбе Главного Конструктора (причем первый и единственный фильм), именно про национальную космическую программу немного другие фильмы снимались.Но ты их естественно не смотрел.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты б наверно был доволен если бы
Экранизировали мемуары Каманина, Чертока, Глушко и
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот это была бы правда
А фильм про абстрактного Башкирцева с Огневым это конечно красиво но все же скорее сборник легенд и анекдотов.
И ты это прекрасно знаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:03   #5315   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Рим, как известно, был очень свободной и счастливой империей. У самого последнего землепашца было не менее 3х рабов.

В СССР не было рабов, в Сталина из собственности были френч, сапоги и трубка.

В СССР был социализм. Нравится это кому то, или нет, но это было так.
Я не сказал "полная аналогия", я с сказал "по типу". А социализм, да, был. А я где то утверждал обратное? Социализм - это если чо, способ распределения, а "империя" это способ устройства. Не вижу как одно противоречит другому.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:04   #5316   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
vinhester,

Кстати, я кое в чем с этим согласен. Наплодил, блин, дружную семью народов. А мог ведь дожать унитарное государство.

Наивный. Думал КГБ и руководящая и направляющая это навсегда. А оказывается до очередного генсека - дурака.
Ну от того дурака и унитарное государство не спасло бы.
И, кстати, не факт что Виссарионыч ошибся с федеральным устройством. Возможно он как раз и закладывался "на дурака". Вообще то распад СССР прошел сравнительно легко для русских. Для основной части русских. Могло быть больнее. Ой могло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:09   #5317   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Наивный. Думал КГБ и руководящая и направляющая это навсегда.
А Че Путин не из КГБ ?



Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А мог ведь дожать унитарное государство.
Цитата:
Примером централизованного унитарного государства является Украина
Иногда выделяют:
государства с одной автономией (например, Украина с автономной республикой Крым),

Смешно чет...)) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...82%D0%B2%D0%BE

Особо высокоразвитось вот сразу глаза попадает на глобусе

Современные суверенные унитарные государства

  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:04   #5318   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Хвалю за восстановление разрушенной царем страны.
Начал плохо - с откровенной чуши, которую даже в "Краткий курс" никто не додумался вписать.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я хвалю коммунистов за создание второй в мире национальной промышленности.
После развала эволюционно развивавшейся промышленности Империи, после ввергания страны в Гражданскую войну и потерь миллионов людей, десятков тысяч кв. км. территорий.
Заебца. Хорошая плата за идиотский социальный экскремент.

(Это, типа, калом бур, ШУТКАНАХ, для особо тупорылых, типа Рояля, а то опять скажет, что я Герострата с Гиппократом путаю).

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Хвалю за уничтожение организованной проституции
По мне - так уж лучше организованная, с лицензиями, уплатой налогов, жёлтыми билетами и санитарными книжками, с ежеквартальными медосмотрами - чем дикая, подпольная, неконтролируемая.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
за высокий уровень жизни
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Место в мире по уровню жизни упало с 26го до 55го.
Бряхня. Давно обсосано. Надоело.
Какой, нах, уровень, когда 70-80% товаров из-под полы или по талонам?!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Выросла зависимость от экспорта природных ресурсов.
Упала грамотность.
потеряны передовые позиции в космонавтике.
Спасибо Ёлкину и 90-м.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Уничтожено станочное производство
Бряхня. См. тему про просираемую экономику - там станкостроительные предприятия выделяются особо.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но больше всего, я ругаю путинское правительство за продажность.
Ах, ах, какой высокоморальный персонаж!

Мне, вообще-то, с прибором на моральный облик правительства, лишь бы было компетентным, и, будь я, к примеру, пиндосом, охать по поводу факта, что друг Билл в оральном офисе Монике на клык дал, я бы точно не стал. Ну, дал и дал - дело житейское.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Господь с тобой. ВАЗ изначально не был отверточным производством. ВАЗ изначально был национальным производителем.
Угу. Отвёрточным с полным циклом. То-то шаху - фактически, клон того же Фиата-124 - аж до 2006 года клепать не переставали, да и по сей день ничего конкурентоспособного (если цену не брать во внимание) не сделали.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В СССР был социализм. Нравится это кому то, или нет, но это было так.
Воооот, сцк, социализм-то мне и не нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:35   #5319   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
скорее о судьбе Главного Конструктора
Так все таки про Королева, или про Главного Конструктора?

Королев пострадал от ГУЛАГа, цапался с Глушко, ходил по большему. И по маленькому ходил. Видал сколько про него "истины" можно было показать?

А какой "истины" можно было показать про Главного космического Конструктора СССР?

Неужто как он украл у Германии Фау, как в ГУЛАГе построил ракету и как под пистолетом загонял Гагарина в консервную банку?

Да нет, если говорим о Гл. Конст. то это как раз брехня.

Правда о Главном Конструкторе СССР как раз -
Спутник 1957й и Гагарин 1961й.

А все остальное это про Королева, про Глушко, про Сталина-Хрущева, про шнурки и про "по маленькому".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:40   #5320   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Ыщккн,
Цитата:
Вообще то распад СССР прошел сравнительно легко для русских.
Кто тебе сказал что "прошел"? Края у этой проблемы нету. Вот есть сейчас нефтебаксы и Кавказ помалкивает, татары варят что-то в себе, Крым этот со своим Менжлисом достался. Да что там Кавказ, тут казаки донские толкуют о федерализме дарованном Николаем вторым.

Чуть припечет, только поворачивайся.

А на Сталина эту глупость о заготовках под развал не вешай. Крымские татары с чеченцами соврать не дадут. Чуть что и на перевоспитание.

Просто думал он что это навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:48   #5321   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Воооот, сцк, социализм-то мне и не нравится!
Теперь так социализм для пенсионеров , жесткий капитализм для молодежи , коммунизм для олигархов. и их семей ..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:50   #5322   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Начал плохо - с откровенной чуши, которую даже в "Краткий курс" никто не додумался вписать.
Читай
Цитата:
Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года, а уже 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов одобрил его. РСФСР, Украинская ССР (УССР), Белорусская ССР (БССР) и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика (ЗСФСР) образовали Союз Советских Социалистических Республик (СССР). Каждая из республик формально считалась независимой.
А ты думал страну объединил Путин в 2000м году?
Цитата:
После развала эволюционно развивавшейся промышленности Империи, после ввергания страны в Гражданскую войну и потерь миллионов людей, десятков тысяч кв. км. территорий.
Заебца. Хорошая плата за идиотский социальный экскремент.
Так все таки воссоздали коммунисты страну и создали 2ю экономику мира? Ты про это написал?
Цитата:
По мне - так уж лучше организованная, с лицензиями, уплатой налогов, жёлтыми билетами и санитарными книжками, с ежеквартальными медосмотрами - чем дикая, подпольная, неконтролируемая.
Это по тебе. А по мне лучше никакой.
Цитата:
Какой, нах, уровень,
26 место, против теперяшнего 55го. Кстати, ты сомневаешься что после подъема последних лет с 67 до 55го, поплывем обратно вниз? Санкции, расходы на Крым, чемпионат мира по футболу в 18м опять же. А экономика стоит раком, ты не забыл, рецессия?
Цитата:
Спасибо Ёлкину и 90-м.
Опять ты врешь. Ельцин своего наворотил, спору нет. Но со времен Ельцина наша промышленность в производстве высокотехнологичных товаров скатилась еще ниже, а в зависимости от импорта продовольствия поднялась еще выше. Доля нефте-экспорта выросла, цены на нефть увеличились в 3-4 раза с 25$ до 110$. Вот и все путинское чудо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:53   #5323   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хорошая плата за идиотский социальный экскремент.
Теперь круче Европа будет наблюдать как имперцы славяне будут друг друга душить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:55   #5324   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Мне, вообще-то, с прибором на моральный облик правительства, лишь бы было компетентным, и, будь я, к примеру, пиндосом, охать по поводу факта, что друг Билл в оральном офисе Монике на клык дал, я бы точно не стал. Ну, дал и дал - дело житейское.
Да вот и на Украине не стали, но оказалось что красть там не так уж и много чего у них есть. Поэтому покрали быстро. Если красть вместо того что бы создавать (см. выше) то конец наступит как ни крути.

А вот возьми Батьку. И красть вроде нечего и страна живет. Вся Россия забита белорусским товаром. Не крадет ведь и не дает воровать другим. Что делать будешь, Дембель, когда цена на нефть упадет вдвое, или когда Газпром окончательно в Лондон вывезут?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:59   #5325   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Теперь так социализм для пенсионеров , жесткий капитализм для молодежи , коммунизм для олигархов. и их семей ..
Слушай, роскошную концепцию устройства общества предлагаешь... в самом деле есть о чем подумать политологам и обществоведам, главное все будут довольны, особенно коммунисты-олигархи
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:01   #5326   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Угу. Отвёрточным с полным циклом. То-то шаху - фактически, клон того же Фиата-124 - аж до 2006 года клепать не переставали, да и по сей день ничего конкурентоспособного (если цену не брать во внимание) не сделали.
Ты че-то с темы соскочил. Шоха была наша. Наш был завод. Теперь завод наполовину французский, и делать он будет прибыль для Рено.

А Рено на тебя и на Россиию плевать. Пока есть бабло полученное за газ, они будут Ларгусы клепать для местного рынка, как кончится бабло, закроют к чертовой матери. Ты что, не знаешь как закрывают корпорации заводы на местных рынках?
Цитата:
Воооот, сцк, социализм-то мне и не нравится!
Кому понравится строй в результате которого развалилась страна?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:21   #5327   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Угу. Отвёрточным с полным циклом. То-то шаху - фактически, клон того же Фиата-124 - аж до 2006 года клепать не переставали, да и по сей день ничего конкурентоспособного (если цену не брать во внимание) не сделали.
Потребовалось куча бабла и талантливых менеджеров чтоб задушить проект , ну не хотел мля обыватель покупать иномарки..

Били , били до 2006 го .
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:35   #5328   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Наш - это тот, который производится у нас, пусть и по лицензии, упоротый ты дуболом. Иначе и Волга, и Жигули, и Москвич, и ЗиЛ, И ГАЗ - нихуа не наши.
Дохтур, а что в "ваших" автомобилях нашего?
... двигатель Шевроле Ланос 1.5 литра, производится компанией ЗАЗ
... двигатель Шевроле Круз 1.8 литра, производится в Южной Корее.
... Двигатели на рио и солярис собираются в китае.
... Все 8-ми клапанные двигатели производились и производятся до сих пор в Румынии
Список можно продолжить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:42   #5329   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Читай
Цитата:
Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года, а уже 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов одобрил его. РСФСР, Украинская ССР (УССР), Белорусская ССР (БССР) и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика (ЗСФСР) образовали Союз Советских Социалистических Республик (СССР). Каждая из республик формально считалась независимой.
Чушь - вот это заявление:
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
восстановление разрушенной царем страны.
Просто нет слов....
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Так все таки воссоздали коммунисты страну
Только после того, как развал и л и, чем отбросили её в развитии лет на 20 назад. Не было бы этой ломки - не нужна была бы коллективизация, не нужна была бы никакая чрезвычайная индустриализация, а эволюционно выросшая экономика была бы зрелой, полноценной и гармоничной, а не кособокой, на 90% милитаризированной уродиной, вопрос обрушения которой был лишь вопросом времени, и, повторюсь, только ВМВ отсрочила это обрушение лет на 20.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Доля нефте-экспорта выросла, цены на нефть увеличились в 3-4 раза с 25$ до 110$. Вот и все путинское чудо.
И что?! СТрану кормить, армию перевооружать, новую экономику строить - где деньги брать?! Опять музеи с церквями раскулачивать, а ценности за бугор продавать?
Может, лучше, таки, углеводороды, пока их вообще покупают? Да и не привыкать России к мощной сырьевой составляющей экспорта: тринадцать веков тем и живём.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А вот возьми Батьку. И красть вроде нечего и страна живет.
На спонсорскую помощь России.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
когда цена на нефть упадет вдвое
вот тогда и зашатается бьялорусское чудо...
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что делать будешь, Дембель
Я-то?! Я буду работать, как вчера и сегодня, и буду востребован, даже если у меня под рукой будут только зеркальный офтальмоскоп Гельмгольца образца 1851 года, набор очковых линз да свечка поярче. Это - минимум, остальное уже приятные дополнения, но в полевых условиях можно обойтись и этим. Да и общей врачебной практики никто не отменял.

Чем будет занят офисный планктон - даже боюсь подумать...
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Шоха была наша. Наш был завод. Теперь завод наполовину французский, и делать он будет прибыль для Рено.
БУГАГАГАГААГАА!!!!! Какая прибыль была с шахи (кстати, помниццо, тебя ткнули по этому поводу носом в известную субстанцию, напомнив, что в целях демпинга совкомобили продавались за бугор ниже себестоимости), и какая - с Рено! А когда прибыль хорошая, почему бы и не отстегнуть часть её законному хозяину?!
Или красное горло перехватывает от шалэной лютосци к прибылям клятых буржуинов?!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кому понравится строй в результате которого развалилась страна?
Вот и я о том же. Нежизнеспособен оказался этотвашсоциализм. Практика, знаешь ли - критерий истины.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:57   #5330   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение

А на Сталина эту глупость о заготовках под развал не вешай. Крымские татары с чеченцами соврать не дадут. Чуть что и на перевоспитание.

Просто думал он что это навсегда.
Я не утверждаю, я предполагаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:01   #5331   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не было бы этой ломки - не нужна была бы коллективизация, не нужна была бы никакая чрезвычайная индустриализация, а эволюционно выросшая экономика была бы зрелой, полноценной и гармоничной,
Видимо про Польшу..

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да и не привыкать России к мощной сырьевой составляющей экспорта: тринадцать веков тем и живём.
Добро пожаловать в Африку..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:04   #5332   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я-то?! Я буду работать, как вчера и сегодня, и буду востребован, даже если у меня под рукой будут только зеркальный офтальмоскоп Гельмгольца образца 1851 года, набор очковых линз да свечка поярче. Это - минимум, остальное уже приятные дополнения, но в полевых условиях можно обойтись и этим. Да и общей врачебной практики никто не отменял.

Чем будет занят офисный планктон - даже боюсь подумать...
Судя по темным векам что уже близко начнут вешать чернокнижников...определять будут по пристрастию к линзам..

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да и не привыкать России к мощной сырьевой составляющей экспорта: тринадцать веков тем и живём.
Добро пожаловать в Африку..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:13   #5333   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Только после того, как развал и л и, чем отбросили её в развитии лет на 20 назад. Не было бы этой ломки - не нужна была бы коллективизация, не нужна была бы никакая чрезвычайная индустриализация, а эволюционно выросшая экономика была бы зрелой, полноценной и гармоничной, а не кособокой, на 90% милитаризированной уродиной, вопрос обрушения которой был лишь вопросом времени, и, повторюсь, только ВМВ отсрочила это обрушение лет на 20.
Казалось бы, простая истина и лежит на поверхности, но с огромным трудом поддается полному осознанию. Ну да, дело в том, что "у советских собственная гордость", полет Гагарина глаза застит. Да вот только базируется эта самая гордость на факте, что миллионы русских с остервенением резали друг друга под своими собственными звездами, а задуматься об этом как-то не очень получается. Экономика, положим, вещь-то конкретная, но к отдельному человеку непосредственно не относящаяся, пулю в лоб не пускающая. Но как можно гордиться чем-то, выстроенным на костях, для меня полная загадка. Тем более, что нет в России такой семьи, которой бы не коснулась эта мясорубка. И, тем более, что все эти жертвы, в конечном итоге, оказались напрасными, история сделала виток, и все вернулось на круги своя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:15   #5334   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что делать будешь, Дембель, когда цена на нефть упадет вдвое, или когда Газпром окончательно в Лондон вывезут?
я уже мягко и ненавязчиво высказывался по этому поводу. что мол когда это произойдет, и уровень жизни народа заметно снизится (в том числе тех, кто нынче категорически доволен происходящим в политике и экономике страны), то этих довольных станет на порядок меньше. без водки, селедки и хлеба с маслом царя не налюбишься особо.

а вот кто и тогда скажет, что Путин мудрый и делает это намеренно и правильно, тот человек твердых убеждений (политрук))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:16   #5335   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
залось бы, простая истина и лежит на поверхности, но с огромным трудом поддается полному осознанию. Ну да, дело в том, что "у советских собственная гордость", полет Гагарина глаза застит. Да вот только базируется эта самая гордость на факте, что миллионы русских с остервенением резали друг друга под своими собственными звездами, а задуматься об этом как-то не очень получается. Экономика, положим, вещь-то конкретная, но к отдельному человеку непосредственно не относящаяся, пулю в лоб не пускающая. Но как можно гордиться чем-то, выстроенным на костях, для меня полная загадка. Тем более, что нет в России такой семьи, которой бы не коснулась эта мясорубка. И, тем более, что все эти жертвы, в конечном итоге, оказались напрасными, история сделала виток, и все вернулось на круги своя.
Истина проста в том. что в Европе это произошло на сто лет раньше и гораздо дольше, а Романовы только оттягивали конец.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:27   #5336   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Дохтур, а что в "ваших" автомобилях нашего?
Многое:
7 сентября в Калуге состоялось открытие завода по производству автомобильных стекол «Фуяо Стекло Рус». Около двух третей автостекла, выпускаемого Fuyao в России, будет экспортироваться в страны Европы, треть - реализовываться на местном рынке. Основным покупателем в России станет группа Volkswagen. На данный момент возведены два цеха, в которых будут выпускаться ламинированное и каленое автомобильное стекло. Флоат-стекло – сырье для автостекла – пока будет импортироваться с китайских предприятий, но уже принято решение о строительстве завода по изготовлению флоат-стекла и запуске полного цикла производства.

Российско-германское СП Witzenmann-Russia ввело в Уфе вторую очередь завода по производству комплектующих для автомобильной промышленности.

В Нижегородской области открыт завод про производству комплектующих для автомобильной промышленности.

На ГАЗе введено в строй новое предприятие по производству автокомпонентов.

Немецкий концерн Leoni открыл новый завод по производству автокомпонентов в Заволжье Нижегородской области.

В Волжске (Марий Эл) открылся завод по производству резинотехнических деталей для автомобилей.

В России открылся новый завод по выпуску автозапчастей Valeo.

на ТагАЗе начато производство собственных дизельных двигателей объёмом 2,6 литра, мощностью 100 л.с. (аналог дизеля SsangYong), которыми комплектуются внедорожники Tager и Road Partner.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:33   #5337   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
я уже мягко и ненавязчиво высказывался по этому поводу. что мол когда это произойдет, и уровень жизни народа заметно снизится (в том числе тех, кто нынче категорически доволен происходящим в политике и экономике страны), то этих довольных станет на порядок меньше. без водки, селедки и хлеба с маслом царя не налюбишься особо.
я думаю что довольных станет не просто на порядок меньше, а ровно ноль целых ноль десятых. поскольку единственное что Путену всё же удается - удерживать ситуацию в разумных границах, подпирая дощечками там и сям. пока за счет нефти и прочих положительных внешнеэкономических тенденций нам удается удержаться на плаву и даже немного поднять голову, на него, вспоминая с дрожью 90-е, будут молиться.
в случае каких то серьезных потрясений он пойдет ко дну первым, мгновенно, топором. даже не булькнув, поскольку ему вначале шею свернут...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:36   #5338   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Истина проста в том. что в Европе это произошло на сто лет раньше и гораздо дольше
Да что нам Европа, хоть сейчас с самими собой разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:44   #5339   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
"Большая трагедия произошла в забайкальском селе Красный Великан. За сутки в поселении с численностью 881 человек скончалось сразу 14 человек. Все они отравились суррогатом алкоголя. Всего, на момент подписания номера в печать, пострадавшими чис*****ь 44 человека."

Вот о чем надо говорить. Наши русские люди гибнут. но рынок скоро все отрегулирует
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:51   #5340   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот о чем надо говорить. Наши русские люди гибнут.
Еще один пункт к длинному списку преступлений Путина. Суррогат русским людям саморучно заливает, гад.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind