Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2016, 13:54   #5311   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
думаешь, что хотели как лучше, а получилось…?
Я думаю, что те, кто в 1964 дорвался до власти, вообще ничего не хотел, надеясь на старые догмы, русский авось и принцип "после нас - хоть потоп".
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:59   #5312   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,793
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сдается мне мозги у тебя просто такие были.
Жидковатые.
да как у всех. Практически у всех в детстве обладали духом противоречия, да и подростковый максимализм явление распространенное.
Даже у многих взрослых дядек здесь на форуме все это есть. Хохол№36 постоянно хочет доказать что Киселев нам врет, да и вообще мы не туда идем.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я думаю, что те, кто в 1964 дорвался до власти, вообще ничего не хотел, надеясь на старые догмы, русский авось и принцип "после нас - хоть потоп".
ну об Андропове я бы так не сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:04   #5313   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,418
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Практически у всех в детстве обладали духом противоречия, да и подростковый максимализм явление распространенное.
Речь не о противоречии а о стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Ты путаешься.
Ощущение стабильности и уверенность была где то до 91 года.
Даже в 91-м еще верили в то что все будет хорошо хоть уже с трудом.
Ну а потом сгорели вклады и случился развал страны с рыночной экономикой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:05   #5314   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ну об Андропове я бы так не сказал.
Андропову было поздно что-то радикально менять - система уже сгнила. Это были попытки остановить развал несущей стены при помощи штукатурки. Да и оштукатурить-то толком тоже не получилось.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ощущение стабильности и уверенность была
Было не ощущение, а ИЛЛЮЗИЯ ощущения. Советские люди жили по принципу страуса, не желая замечать нарастающий негатив. Привыкли к тихой размеренной жизни за 40 послевоенных лет, расслабились.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Даже в 91-м еще верили в то что все будет хорошо хоть уже с трудом.
Уже не верили. С началом вильнюсского майдана в январе 1991 стало ясно, что nuздец необратим. Началась явная агония.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:10   #5315   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Аплодирую стоя. В десятку.
Символическими для граждан, но не для страны, и эта убыточная популистская экономика и стала одной из причин гибели государства. 300 миллионов нищебродов, привыкших сидеть на госдотациях, ни одна экономика не потянет...
.
Ладно уж перевирать так, изворачивая шиворот-навыворот. 300 миллионов нищебродов может и было, но большинство же из них нормальные советские граждане, пахавшие почти за здорово живешь ( по сравнению с развитыми в то время капстранами ) на страну и государство. БАМ, комсомольские стройки , много чего сделано было для страны.
А вот на дотациях от государства сидят это арабы и негры во Франции и Германии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:21   #5316   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
АХХАХАХАХААА!!!! Возвращают. За счёт лохов и оборотней в белых халатах на подсосе у фармкомпаний.
Очень самокритично.
Может в результате конкуренции между этими акулами бизнеса и возникла современная медицина?
Может и Вы уважаемый эскулап что то из этих достижений используете в своей практике?
Если там такое разводилово,что тогда все наши сливки общества там лечатся и рожают?
Мне одному кажется что доктор лукавит?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я много лет талдычу о том же самом: Россия не заслуживала того, чтобы по ней второй раз за неполное столетие паровым катком перемен проехались.
И я против катка тоже,откатимся еще лет на 80,только подходы у нас разные.
Ты считаешь что ничего не надо менять и все сам собой рассосется.
Я лет наверно семь назад понял что не рассосется и если ни чего не менять то можно запустить этот каток.
Как в Украине не выйдет ,выйдет гораздо масштабнее и печальнее,мне бы этого не хотелось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:25   #5317   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
300 миллионов нищебродов может и было, но большинство же из них нормальные советские граждане
Нормальные советские нищеброды, остатки и потомки которых люто фапают на форумах на совок. Но я их не обвиняю, ибо нищебродами они не родились, а сделала их такими именно советская власть, приучая жить "бедненько, но чистенько". Госгарантии были - госгарантии прожиточного минимума. Зажиточность приравнивалась к мещанству и стяжательству, порицалась и бичевалась, так что, нашим нищебродам, имеющим по 2 машины на семью, дачу, квартиру с евроремонтом и прочие ништяки, в совке быстро устроили бы нескучную жизнь. Достаточно вспомнить андроповскую попытку закрутить гайки - облавы по кинотеатрам, конфискации дач, застроенных не по нормативам и т.п..
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Может и Вы уважаемый эскулап что то из этих достижений используете в своей практике?
Я не барыжу препаратами - я диагност и хирург, зарабатываю головой и руками.
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ты считаешь что ничего не надо менять и все сам собой рассосется.
Отсутствие перемен происходит исключительно у тебя в голове, но это не соответствует суровой реальности.
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Я лет наверно семь назад понял что не рассосется и если ни чего не менять то можно запустить этот каток.
Курение какого вещества привело к таким выводам?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:39   #5318   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
В СССР были недостатки, но наверное это были в первую очередь недостатки для тех, кто мечтал потреблять, а для тех кто мечтал, созидать заниматься наукой в СССР было отлично
Меня до сих пор не покидает ощущение, что Ельцин и Ко всех обманули, ибо у нас всеж таки люди по большей части творческие, хотя может я слишком хорошо думаю о соотечественниках.
Но я точно, никогда не мечтал, чтобы ресурсы общества были направленя на разработку суперпупер тесненой четырехслойной ароматизированной туалетной бумаги.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:49   #5319   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,418
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
В СССР были недостатки, но наверное это были в первую очередь недостатки для тех, кто мечтал потреблять, а для тех кто мечтал, созидать заниматься наукой в СССР было отлично
Дембель с тобой не согласится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:58   #5320   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
В СССР были недостатки, но наверное это были в первую очередь недостатки для тех, кто мечтал потреблять, а для тех кто мечтал, созидать заниматься наукой в СССР было отлично
В разных местах по-разному. Всё от коллектива зависело, как и сегодня. Иерархиологию ещё никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дембель с тобой не согласится.
По большей части соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Меня до сих пор не покидает ощущение, что Ельцин и Ко всех обманули
Да уж какое тут ощущение! Суровая сермяга.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
я точно, никогда не мечтал, чтобы ресурсы общества были направленя на разработку суперпупер тесненой четырехслойной ароматизированной туалетной бумаги.
Не поспоришь. Особенно бесит реклама, в которой потре6ляди с оргастической гримасой на лице обсуждают достоинства растворимой втулки. Сцки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 14:59   #5321   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,793
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
а для тех кто мечтал, созидать заниматься наукой в СССР было отлично
тока че то все артисты на Запад мечтали слинять, и не только артисты. Дохерища народу невыездными были.
хотя все они тоже были в плену иллюзий о западном рае. Свои амбиции там потом удовлетворили единицы, подавляющее большинство стало обычной серой массой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:03   #5322   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Romi, ваще то артистов я считаю простыми комедиантами, и мне на них глубоко пох,
уж точно они не являются для меня ориентиром.

ЗЫ режисеров художников и писателей тож туда можешь отнести, к артистам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:05   #5323   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,418
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
По большей части соглашусь.
Да ладно.. Всем до сих пор памятен твой вой о страшном тотальном дефиците всего и вся в совке о тяжелом детстве с *****асами и уголовниками которыми была полны все школы и о том как тебя насильно заставляли вступать в комсомол чтобы поступить в медицинский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:06   #5324   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
тока че то все артисты на Запад мечтали слинять, и не только артисты
Опухшее ЧСВ, чаще всего. необоснованное. Я тут в другом разделе уже постил об одном типичном случае:

Цитата:
Сергей Довлатов

Для того, чтобы лучше понять суть творчества Довлатова, нужно знать основные факты его биографии: мальчик из культурной еврейско-армянской семьи, вертевшийся под ногами взрослых из интеллигентно-диссидентской тусовки, дитя питерских дворов и улиц, вылетевший из универа за раздолбайство, попавший на время срочной службы во внутренние войска, ставший вертухаем (охранником на зоне) и на собственном опыте познакомившийся ВНЕЗАПНО с огромным миром нестоличного негламурного некультурного небогоизбранного народа, практически неразличимого по обе стороны колючей проволоки и повергшим йуного Серёжу в полный ахyй культурный шок, от которого он до самого конца жизни так и не оправился.

После дембеля кто-то из квазибогемной тусовки, ознакомившись с дневниковыми записями отставника, совершил подлейший поступок, внушив юноше мысль, что он, таки, пейсатель 80-го уровня, априорно невостребованный в совке, отчего у Серёжи сформировалась жуткая неизлечимая пожизненная попоболь, а графоманский зуд в ладонях и пристрастие к зелёному змию только усилились.
При совке, конечно, почти не печатался, а затем и вовсе предпочёл эмигрировать в этувашу Эльфляндию; впрочем, как выяснилось позже, и в Эльфляндии подобные персонажи трижды нахрен никому не нужны - настолько не нужны, что в один не слишком прекрасный день автор скончался прямо на улице от жестокого разочарования в демократических ценностях сердечного приступа, так и не дождавшись вызванной кареты неотложки.

После всего вышесказанного, думаю, никто не будет удивлён тем фактом, что всё творчество Довлатова примечательно постоянным скулёжем о его недооценённости и невостребованности в совке, мечтах об эмиграции, да и в американский период тоже оптимизмом не блещет. Чувствуется, написать об Америке своими словами, что и там такое же говно, как и в совке, если не хуже, он по очевидным причинам не смог, но настроение сквозит в каждом рассказе.

С художественной же точки зрения, как писатель, Довлатов, конечно, ниже среднего. Собственно, он вообще не писатель, а мемуарист. Ни одной цельной реально творческой вещи - четыре тома кое-как обработанных дневниковых записей и собранных по жизни анекдотов.

Из всего творчества могу порекомендовать, разве что, "Зону", как произведение, написанное по свежим впечатлениям армейской юности. Всё остальное - на уровне утреннего плача в жилетку свежепохмелившегося хронического диссидентствующего алкоголика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:12   #5325   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
твой вой
Воешь, точнее, чирикаешь тут ты, Кеша, а я просто пишу.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о страшном тотальном дефиците всего и вся в совке о тяжелом детстве с *****асами и уголовниками которыми была полны все школы
И дефицит был, и алкаши с опущенными тоже были.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о том как тебя насильно заставляли вступать в комсомол чтобы поступить в медицинский.
Не то, чтобы заставляли - правила такие были. Некомсомолец на место в приличном ВУЗе мог не рассчитывать - максимум на провинциальный педагогический, типа воронежского, куда был вечный недобор, ну, или на какую-нибудь горячую обработку металлов в политехе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:22   #5326   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
правила такие были
в мед бы не взяли
я тока из за этого вступил
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:23   #5327   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я тут в другом разделе уже постил об одном типичном случае:
В этом разделе с удовольствием прочитал твои измышления,без иронии,как будто другой человек их писал,создается впечатление что там ты писал от души,а здесь по другим неведомым причинам.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не барыжу препаратами - я диагност и хирург, зарабатываю головой и руками.
Но не будешь отрицать то что препараты развиваются лучше там где все развивается лучше,вряд ли ты пользуешься только руками ,наверно еще есть какие то приборы и инструменты и не все они сделаны на уралвагон заводе.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отсутствие перемен происходит исключительно у тебя в голове, но это не соответствует суровой реальности.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Курение какого вещества привело к таким выводам?
Ровно то же могу сказать тебе,поменяв "отсутствие" на "наличие"
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:25   #5328   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,793
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ЗЫ режисеров художников и писателей тож туда можешь отнести, к артистам.
а евреев можно отнести к артистам?
и вообще, че это в СССР не кого за границу с семьей не выпускали.

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ровно то же могу сказать тебе,поменяв "отсутствие" на "наличие"
если б не было перемен, Запад не нервозил так в нашу сторону. это индикатор
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:32   #5329   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
в СССР не кого за границу с семьей не выпускали.
чего?
не фантазируй
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:33   #5330   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Romi, честно говоря не знаю. Мне тогда было пох, ды и сейчас пох, ибо я как тока прохожу паспортный контроль в в аэропорту сразу начинаю ожидать момента когда я вернусь обратно, попадаю я за рубеж тока по работе, мне даже и мысли в голову неприходит ехать туда отдыхать, у нас много лучше это можно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:43   #5331   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,793
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Romi, честно говоря не знаю.
все люди разные, тщеславие, но пороки для всех одинаковые.
алчность и высокомерие гонят людей за тридевять земель в поисках удовлетворения.

Последний раз редактировалось Romi; 08.07.2016 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:45   #5332   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,418
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И дефицит был, и алкаши с опущенными тоже были.
Да помню я помню твои вопли..
в СССР было сплошное говно а вот сейчас при ЦАРЕ на которого ты яростно фалломорфируешь (не потому что Путин а потому что ЦАРЬ) настало всеобщее щасья и благорастворенье воздухов.
Читали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:09   #5333   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
если б не было перемен, Запад не нервозил так в нашу сторону. это индикатор
Че и Крым с Донбассом не повлиял,нервы у запада исключительно из за наших оглушительных успехов,которые есть ,но их ни кто не видит,кроме кучки сектантов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:14   #5334   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,793
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
,нервы у запада исключительно из за наших оглушительных успехов,
из за перемен. А к лучшему или худшему мы узнаем не раньше 10лет. Я считаю к лучшему.

Да и не дружественный к нам Запад вряд ли огорчали и раздражали наши промашки и неудачи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:36   #5335   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,418
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
из за перемен.
А они есть? Правда что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:12   #5336   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
С точки зрения истории лет уже около тыщи "запад" нам пытался все время привить своих ценностей ...
Викинги, крестоносцы, шляхтичи, Наполеон, Гитлер...
Когда ж поймут что дешевле им пройти лесом в африку....
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 21:21   #5337   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, А Вы готовы платить в 3 раза больше за сотовую связь и за то, что ваши разговоры будут записываться за ваши же деньги потому, что у ботоксного пахана паранойя, а у депутатши, похожей на старуху Шапокляк недоебит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m-SM-7sWZ5w.jpg
Просмотров: 17
Размер:	42.3 Кб
ID:	2834963  

Последний раз редактировалось Teddybear; 09.07.2016 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 00:10   #5338   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чего?
не фантазируй
Курица - не птица, Болгария не заграница. ©
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 00:11   #5339   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
платить в 3 раза больше за сотовую связь
Пруфы будут?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 09:54   #5340   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да, в совке была дебильная, нежизнеспособная утопическая идеология, ну, так и надо было постепенно реформировать идеологию без слома государственной политической и экономической структуры, причём делать это нужно было, в идеале, после свержения последних упырей Октября - Хрущёва с присными, тем более, что к власти в результате переворота 1964 пришли самые натуральные номенклатурщики, чистой воды чиновники, точно такие же, как "воспетые" Гоголем их предки, а никак не "комиссары в пыльных шлЁмах". Вот и надо было не трясти перед народом трусами ветхих догм, а помалу крутить баранку в другую сторону, по нескольку градусов в год. Но не захотели или не шмагли. А китайцы шмагли.
Ну да , Ну да, Путин то же смог и построил государство по понятиям Питерской улицы ( гопоты)..

Улица меня научила тому (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind