Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 09:03   #5311   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
DrDmitry, А квота на высокотехнологичное лечение на что?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:15   #5312   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
23 000 -48% = 11 960


а ДМС на что?
Я про другую ситуацию сам работник платит 13%, а остальное за него работадатель, я думал вы знаете

Так что ФОТ + соцналоги. будет 30000 если на руки получать примерно 20000.
Так и получается что государству работником и работодателем отдается примерно 48%.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:20   #5313   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
я думал вы знаете
какая разница что я знаю )))
я тебя цитирую
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
налогов 48%, то есть если у вас зарплата начисленна к примеру 23000 то на руки вы получите 20010 р.
ну да не важно это
а по существу - налоги у нас не деццкие это да ((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:25   #5314   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ДМС на что?
население в массе нищее+здоупотребления деньгами фонда = дороговато будет.

Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
DrDmitry, А квота на высокотехнологичное лечение на что?
при некоторых болячках ожидание квоты - смерть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:37   #5315   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Работодатель платит начисления на зарплату, 26%. Из них в ФОМС - 5,2% (из этих 23000 - 1196 рублей. Заметьте, из мало-мальски хорошей зарплаты.

А если взять народонаселение в целом, то больше 50% составляют пенсионеры и дети. Они не платят взносы в ФОМС. Определенный % составляют безработные, определенный - получающие зарплату на уровне прожиточного минимума и ниже. Это все так, грубо если прикинуть...

Нынешнюю потребность медицинских учреждений в финансах представляете?

Налоги НДС и НДФЛ к медицине не имеют отношения.

А большой или маленький налог - понятие скользкое. В республике Афганистан тоже наверное платят налоги при зарплате в несколько баксов в месяц. И в Европе платят тот же процент. Только в абсолютных числах он как-то отличается. К чему я клоню, наверное понятно...
По абсолютным числам, знаете колличество населения у нас тоже далеко не как в Германии или Франции, просто наши доблестные чинуши воровать горазды. Я думаю больше в этом причина. Это раз, а во вторых сравните ка уровень медобслуживания за те же проценты, будте честны не лукавьте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:15   #5316   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сегодня редкая птица полетит в бюджетное здравоохранение. Перед декретом разве, или руку набить. Ну, еще когда совсем уж беззаботный человек, с пониженным инстинктом самосохранения: о будущем не думает, хочет повторить историю лампочки.
http://www.computerra.ru/own/vasiliysk/594079/
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:12   #5317   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
сравните ка уровень медобслуживания за те же проценты, будте честны не лукавьте.
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Просто для сравнения:
Знакомая работает врачом в Германии.
4 дня в неделю приём в частном кабинете, 1 дежурство в клинике.
Да фиг ли при таком режиме не "медобслуживать"-то!

Ладно, допустим, частный кабинет и всё такое... В клинике - государственной - попробуй, навали лишней работы - ага, щас!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:29   #5318   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение




Да фиг ли при таком режиме не "медобслуживать"-то!

Ладно, допустим, частный кабинет и всё такое... В клинике - государственной - попробуй, навали лишней работы - ага, щас!
кто вам мешает сделать так же? Забастовки допустим запрещены для медиков, к примеру взять ВСЕМ составом больничный, или бс и проинформировать руководство вашего МУЗа почему.

К примеру в 2004-2005 году отдел в котором я работал, почти впрямую шантажировал директора частной фирмы, для того что бы нам подняли зарплату. И скажу мы своего добились с 10000 до 18000 р. за 2 месяцев.
Знаете почему у нас получилось, во-первых сплоченность, а во-вторых нас реально некем было заменить..
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:33   #5319   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
к примеру взять ВСЕМ составом больничный, или бс и проинформировать руководство вашего МУЗа почему.
Проинформировать О ЧЁМ?! О гнилой системе, в которой они все вместе варятся и говно которой сообща хлебают? В что, не знаете как в родной сторонушке подобные вещи решаются? Ну, сменят по факту инцидента руководство, ну новое поставят - это врачей с медсёстрами и санитарочками прибавит? Или условия человеческие им для работы создаст?
Да ещё если взять ВСЕМ составом БОЛЬНИЧНЫЙ, да ещё проинформировать об этом, то тех, кто эти больняки выдал, порвут в первую очередь!
Ну а ваш пример с шантажом директора частной фирмы вообще из другой оперы - там он лицо, напрямую заинтересованное в результатах своей деятельности, разве можно сравнивать, извините, задницу с пальцем?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:13   #5320   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Деревенщина,
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сегодня редкая птица полетит в бюджетное здравоохранение. Перед декретом разве, или руку набить. Ну, еще когда совсем уж беззаботный человек, с пониженным инстинктом самосохранения: о будущем не думает, хочет повторить историю лампочки.

http://www.computerra.ru/own/vasiliysk/594079/
моих однокурсников порядка 25 % сразу не пошли в здравохранение, и продолжают уходить
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:21   #5321   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
По абсолютным числам, знаете колличество населения у нас тоже далеко не как в Германии или Франции, просто наши доблестные чинуши воровать горазды. Я думаю больше в этом причина. Это раз, а во вторых сравните ка уровень медобслуживания за те же проценты, будте честны не лукавьте.
Причина в экономической политике государства.
Причина в объеме ВВП и отчислениях % от него в здравоохранение.
Причина в объеме ВВП на душу населения. От этого зависит объем средств, перечисляемый в ОМС.

Это мое видение. Без лукавства.

P.S. Что касается отчислений, у нас в ФОМС идет 5,2%. В Германии - 11%. Во Франции - 17%.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:26   #5322   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
думаете к такому не придем? придем, придем: http://ttolk.ru/?p=2014
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:44   #5323   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Забастовки допустим запрещены для медиков, к примеру взять ВСЕМ составом больничный, или бс и проинформировать руководство вашего МУЗа почему.
В Чехии медики поступили по другому http://www.bbc.co.uk/russian/multime...h_medics.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 07:51   #5324   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fylhtq12 Посмотреть сообщение
В Чехии медики поступили по другому http://www.bbc.co.uk/russian/multime...h_medics.shtml
не с нашим псевдопрофсоюзом, и не с нашими докторами, большинство из практикующих сейчас докторов (поликлиники, больницы) - это люди предпенсионного, пенсионного и глубоко пенсионного возраста.......к большому моему стыду, видел (да и разговаривал) с 70-летней доктором, которая стучит на своих коллег по делу и без просто от страха, что ее с работу уберут.....о каком единении вообще может идти речь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 07:56   #5325   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
думаете к такому не придем? придем, придем: http://ttolk.ru/?p=2014
вы думаете у нас лучше чем в Парагвае? только если совсем на чуть-чуть. если вы помните в 90-е когда развал начался везде, что у нас с психиатрией стало? больных, которых НОРМАЛЬНЫХ условиях никогда, ни под каким предлогом, никто не отпустил бы домой, стали выпускаться, ибо прекратилось финансирование, в орловке корпуса закрывались (сейчас их может и восстановили - не был давно, а тогда здания с решетками на выбитых окнах и без дверей наводили на невеселые мысли)....на нас забили, мы на них забили..все логично
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:27   #5326   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.08.2009
Возраст: 69

torax2009 вне форума Не в сети
[QUOTE=rivz74;14257252]больных, которых НОРМАЛЬНЫХ условиях никогда, ни под каким предлогом, никто не отпустил бы домой, стали выпускаться, ибо прекратилось финансирование, в орловке корпуса закрывались (сейчас их может и восстановили - не был давно,

Они ждут нас, приходите
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:12   #5327   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
не с нашим псевдопрофсоюзом
Конечно профсоюз у нас еще тот, но не только в нем дело. Смотрел в прямом эфире встречу нашего го-на президента с лидерами профсоюзов, в т.ч. и с профлидером медиков /кажется фамилия Кузменко/.Так вот, г-н Кузменко несколько нервно говорил, что зарплата врача санитарки и медсестры в принципе одинаковые , что если в среднем по стране зарплата врача около 16 тыс, то это за счет совмещения, ночных, северных, зарплаты врачей в крупных мед.центрах.Что повышения зарплаты медработников давно не было и что надо с эти что-то делать... За все время этого выступления г-н президент не произнес ни слова, скучающе перебирал какие-то бумажки на столе, смотрел в потолок, а в конце выступления сказал "ну что же, переходим к следующему.Т.е ноль внимания.Хотя перед этим президент живо обсуждал с каким то лидером невыплату зарплаты в течении трех месяцев на каком-то дальневосточном заводе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:34   #5328   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Больница. По отделениям ходит комиссия из фонда обязательного медицинского страхования и проверяет, как и куда тратятся деньги налогоплательщиков. Вмести с ними ходят заместители главного врача, заведующие отделениями, медицинские сестры. Ходят, замечания в блокнот записывают.
Заходят в отделение урологии. Открывают палату № 1. И видят, что больному медсестра натурально отсасывает!!! Немая сцена. После МХАТовской паузы Представитель Фонда (ПФ):
- «Что это за бордель!!! Где заведующий!!!?»
Выходит Заведующий урологическим Отделением (ЗО). Совершенно спокойным голосом:
- «Нет ничего удивительного. У больного простатит. Ему назначена манипуляция, цель которой – усиление кровоснабжения и снятие застойных явлений в предстательной железе».
ПФ:
- «!!!».
Идут дальше. Открывают палату № 2. А там медсестра дрочит больному!!!
ПФ:
- «Это переходит все мыслимые пределы!!! Не больница, а притон!!!!»
ЗО (совершенно спокойным голосом):
- «У этого больного также установлен диагноз «Простатит». Ему назначена манипуляция, цель которой – усиление кровоснабжения и снятие застойных явлений в предстательной железе».
ПФ:
- «!!!!!!!!!».
Доходят до палаты № 3. Открывают дверь. А там медбрат поставил больного «раком» и дрючит его «за милую душу»!!!
(ПФ):
- «Ужас!!! Кошмар!!!! Содом и Гоморра!!!! Куда смотрит администрация?????!!!!!»
ЗО:
- «У этого больного также установлен диагноз «Простатит». Ему назначена манипуляция, цель которой – усиление кровоснабжения и снятие застойных явлений в предстательной железе».
ПФ:
- «!!!!!!!!! Я это так не оставлю!!! Будем разбираться!!!».
После обхода все собираются в кабинете главного врача на «разбор полетов».
ПФ:
- «Я не врач. Я экономист. Я не вмешиваюсь в Ваш лечебно-диагностический процесс. Но объясните мне, пожалуйста, как это может быть: три больных с одинаковыми диагнозами, а манипуляции разные???
Главный врач:
- «А это, батенька, вопрос не к нам, а к Вам, именно к фонду обязательного медицинского страхования!!!»
ПФ:
- «???????».
Главный врач:
- «В палате № 1 лежит больной по добровольному медицинскому страхованию, в № 2 – по обязательному, а в № 3 – ВООБЩЕ БЕЗ СТРАХОВКИ!!!!!»

Пошловато, зато про реалии медицины
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:59   #5329   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
в № 2 – по обязательному, а в № 3 – ВООБЩЕ БЕЗ СТРАХОВКИ!!!!!
лучше, пожалуй, так: в 1-й по блату, во 2-й по добровольному, а в 3-й по обязательному. - больше приближено к правде, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 08:27   #5330   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
А кто без полиса тот просто лежит и кушает таблетки
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:43   #5331   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А кто без полиса
того еще и спереди пользуют.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:07   #5332   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Только у нас что ДМС, что прочее - вариант чаще один, без эротики
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:51   #5333   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Сегодня, 22.02.11, я поехала с ребенком (4 лет) для проведения обследований в обл. больницу на Ломоносова. Мороз на улице был около -25С. Ребенок у меня закаленный, спортом занимается на улице, но не успев добежать до центрального входа в больницу (от остановки далеко было идти), сын заревел и сказал, что не чувствует палец, он отмерз.
В связи с этим я забежала в ближайший вход в приемном отделении. Я быстро переобулась, сняла одежду. Но тут передо мной стеной встал охранник приемного отделения.
Он сказал, что не пустит нас без масок. И единственный выход, надо у него купить 2 маски. Я сказала, что мне маски не требуются. Охранник отказывался меня пускать. Сын ревел.
В кошельке лежали деньги, которые я должна была отдать за платные процедуры. От нечего делать (не драться же с охранником?), я открыла кошелек. Достала 100 руб. Охранник заглянул в кошелек, стал говорить, что я богатая, и что "мне жалко 20 руб". Выдав сдачу медяками и мятыми десяками, я маски оставила охраннику (тк мне и моему ребенку маски не нужны), и он счастливый наличию 20 руб и оставленных масок нас пропустил.
Я расцениваю это вымогательство со стороны охранника, как плату за вход в больницу, навязанные услуги по продаже не нужных мне средств (масок).
У меня вопросы:
Насколько законен отказ пропускать замерзшего ребенка в больницу?
Как проверяются качество продаваемых масок (может он в них сморкается?)? Есть ли у подобного охранника сертификат на продаваемый товар? Платит ли он налоги с продажи?
Очень хочу задать подобные вопросы на сайте областного здравоохранения.

Последний раз редактировалось Natalia a; 22.02.2011 в 09:08.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:09   #5334   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Это то, что я нашла о необходимости масок.
Кому нужно носить маску в период эпидемии? Кому нужно носить маску? Защищает ли от гриппа маска?
Если вы не больны, нет необходимости надевать маску. Если вы ухаживаете за больным человеком, вы должны надевать маску при близких контактах с ним. После таких контактов необходимо незамедлительно утилизировать маску: завернуть в пакет, выбросить, после этого тщательно вымыть руки.

Вирусы по своему размеру значительно меньше пор маски, поэтому здоровый человек может заразиться, даже если он носит маску. Более того, в маске не так-то легко дышать. Вследствие этого человек обычно начинает дышать ртом, что позволяет вирусам проникать прямо в легкие, не задерживаясь в носу.

Больному человеку необходимо носить маску, так как он в основном распространяет вирусы с капельками слюны при разговоре и, тем более, кашле. Капельки жидкости достаточно хорошо задерживаются маской. При этом после использования маска становится источником инфекции, поэтому выбрасывать ее необходимо, предварительно завернув в прозрачный пакет. Прозрачным он должен быть, чтобы ни у кого не возникло желания развернуть его, чтобы посмотреть, что внутри.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:48   #5335   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Насколько законен отказ пропускать замерзшего ребенка в больницу?
Абсолютно незаконен! Равно как и продажа бахил гардеробщиками, охранниками и даже аппаратами в лечебных учреждениях. Мало того, совершенно незаконно также требование перемещения по лечебному учреждению в этих самых бахилах! Если вы зададите такой вопрос (это и масок касается) на сайте облздрава, то такой же ответ от них и получите. Ну, может, с неким экивоком по поводу санэпидрежима в условиях повышенной заболеваемости...

Знают ли об этом руководители лечебных учреждений? Безусловно. Но... Есть жизненные реалии, котороые относятся к тому, что "положено" как практика к теории. Продажа бахил, к примеру - доп.заработок для охранников-гардербщиков. Если их лишить этого, кто будет работать за копейки, где они найдут людей на эти позиции? Или если ходить по больнице-поликлинике без бахил, бабушка-уборщица плюнет на всё и уйдёт. А ходить по грязному месиву будем опять же мы с вами... Какой из этого выход?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:04   #5336   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Какой из этого выход?
Я всегда с уважением отношусь к чужому труду. И переобуваюсь, и выполняю все требования лечебного учреждения.
Но меня возмутила сама ситуация. Фактически продажа масок была платой за вход в больницу, причем сопровождаемая угрозами " не пущать" мужчины гораздо крупнее меня. Или вымогательством.
Он не оказал мне никаких услуг, его маски мне не нужны, зачем я должна платить ему недостаточную зарплату?
То есть я, такой же бюджетник как этот гардеробщик, должна заплатить ему наличными его "недостаточную" заработную плату?
Пусть поставят копилки "на бедность охранников", я в следующий раз с удовольствием пожертвую туда 20 руб.
Кстати, сам охранник был без маски. И все встреченные мне люди тоже))

Удивительно, как находят гардеробщиков и охранников в учреждениях культуры, какие там достаточно милые и добрые женщины работают. Буквально в выходной с сыном сходили в театр кукол. Это чудо, а не гардеробщицы! Сын вышел в восторге и от спектакля, и от "милых женщин", которые взяли у него номерок, помогли ему раздеться. Интересно, у них огромные зарплаты?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:35   #5337   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Удивительно, как находят гардеробщиков и охранников в учреждениях культуры, какие там достаточно милые и добрые женщины работают
Дык в учреждениях культуры и энергетика другая! Может, в этом и причина, и следствие?...

А что касается вымогательства... Тут, думается, дело в менталитете "хомо советикус", которому все окружающие должны и обязаны. И, как следствие, соответствующая логика, заключающаяся в том, что возможность заработка воспринимается как его гарантированность. Поэтому любой "облом" приравнивается к попытке залезть в карман. Из этой же серии недовольство халдеев в кабаках, если не дать "кровные" чаевые, поджатые губы (а то и конкретно высказанные претензии) продавцов, если вы посмотрели товар, но ничего не взяли...

Если такие вещи переходят грани разумного, то на них и надо соответствующим образом реагировать. Управу, в принципе, найти всегда можно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:23   #5338   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
На двери в наше отделение одно время висела баночка из-под кофе с прорезью в крышке и надписью "Ментам на бахилы". Любили они к нам залетать в чём мать... пардон, в уличной одежде с оправданием, что денег на бахилы не хватат. Ничего, воспитались - в халатиках, в бахилах теперь. Правда, бахилы и халаты мы им сами даём. Бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:50   #5339   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
всё идет к ливийскому сценарию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:52   #5340   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
DrDmitry,
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
всё идет к ливийскому сценарию.
неужели интернет отключат??
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind