Старый 30.03.2013, 19:09   #5311   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Казачество вообще не имеет никакого отношения(кроме духовного посредством Церкви) к плащанице.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:33   #5312   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Да вот пытаю Одинокого, он 22 года назад тоже был ревностным христианином или он недавно этим страдает ?
И че выпытать хочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:30   #5313   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Да вот пытаю Одинокого, он 22 года назад тоже был ревностным христианином или он недавно этим страдает ?
Ермил,насчёт СТРАДАЕТ-следи за метлой,прежде чем брякнуть чего,юноша.А стадаешь явно ты.
Повторю-чё ты тут в казачьей теме делаешь? Иди на неоязыческие сайты и там балакай с себе подобными.Всё ты выкупить хочешь чё и как? Не буду тебе говорить про прошлое,бесполезный дискусс с тобой,скажу о современном-НЫНЕШНИЕ казаки(как и деды и прадеды их)-ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ не больше не меньше.И так будет.И если тебе это не по нраву-это твоя проблема.И нехрена к казакам примазываться-будешь ересь неоязыческую пропагандировать-просто получишь пиндюлей хороших и всё.И только так.
Иди в армию-там тебя научат прелестям жизни.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kYbVIG8Dxrk.jpg
Просмотров: 4
Размер:	75.4 Кб
ID:	2170965  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:21   #5314   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Ермил,казачёк ты засланный как я понял и провокатор.В личку мне писал,всё выведывал кого я из казаков знаю,я тебя сразу раскусил фраерок.Своячком прикинулся поначалу,ссылочки подкидывал.
Интернет конечно помойка большая и разгрести эту грязь сложно,но если каждый на своём месте порядок наводить будет(и не только в инете) то толк будет и жить лучше станем.
И тут не ветка для пропаганды неоязычества и насмешек над верой православной,я уж молчу про ссылки порочащие РПЦ и чмошные демативаторы.Тебе уже сказали,что ты сам себя позоришь посредством этого.
В дискуссии с тобой вступать не собираюсь,у тебя мозги так забиты всякой мишурой и ненавистью к христианству,поэтому разговаривать с тобой не вижу смысла.С тобой человек беседует,а ты ссылочки,демативаторы подсовываешь да мысли чужие(новых волхвов) озвучиваешь.

Так вот ,что тебе что скажу-все ссылки и демативаторы,которые оскорбляют чувства верующих УДАЛЯЙ.Иначе удалятся твои посты и так на будущее-тема по казачеству и казакам,флуд и опорочивание веры не приветствуются.
Вперёд,товарищ!

Последний раз редактировалось БЛИЦ; 31.03.2013 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:30   #5315   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,994
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Ермилку отовсюду в пенки гонят и везде банят.

Вместо того чтоб учить уроки и есть овощи, этот школьник теперь тут посвящением занялся
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=431
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:04   #5316   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
в последний раз гутарю-хорош!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:25   #5317   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Ермил,казачёк ты засланный как я понял и провокатор.В личку мне писал,всё выведывал кого я из казаков знаю,я тебя сразу раскусил фраерок.Своячком прикинулся поначалу,ссылочки подкидывал.
Интернет конечно помойка большая и разгрести эту грязь сложно,но если каждый на своём месте порядок наводить будет(и не только в инете) то толк будет и жить лучше станем.
И тут не ветка для пропаганды неоязычества и насмешек над верой православной,я уж молчу про ссылки порочащие РПЦ и чмошные демативаторы.Тебе уже сказали,что ты сам себя позоришь посредством этого.
В дискуссии с тобой вступать не собираюсь,у тебя мозги так забиты всякой мишурой и ненавистью к христианству,поэтому разговаривать с тобой не вижу смысла.С тобой человек беседует,а ты ссылочки,демативаторы подсовываешь да мысли чужие(новых волхвов) озвучиваешь.

Так вот ,что тебе что скажу-все ссылки и демативаторы,которые оскорбляют чувства верующих УДАЛЯЙ.Иначе удалятся твои посты и так на будущее-тема по казачеству и казакам,флуд и опорочивание веры не приветствуются.
Вперёд,товарищ!
Любо,братец!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:07   #5318   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
приводите фразу, которая кажется наиболее сомнительной
а пожалусто
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
надо учитывать, что Православием называлось то мировозрение, которое на Руси было до крещения
Доказательства - в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:35   #5319   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
об этом давно уже пишут
Аргументы из серии "это всем давно известно" - не пройдут.
КТО пишет, ГДЕ пишет - названия книг авторы даты издания.
Доказательства - в студию!
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
было такое утверждение что в какие то более ранние века чем 10 -ый один иноземец упоминает о славянах как о православных.
КАКОЙ иноземец, ГДЕ он об этом упоминает?

доказательства предоставь уже.

Ютюб не канает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:42   #5320   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
искать надо, где то встречалось
Где то когда то у кого то..
Это все называется ****обольство.
Найди и докажи.
У Рыбакова в его "Язычество древней Руси" никаким право славием и не пахнет.
И у Клейна тоже про право славие не упоминается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:12   #5321   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ютюб за доказательство не катит.
Там любой идиот может выложить абсолютную херню..
Я могу там найти видео высадки инопланетян в Подклетном весной прошлого года.

для тупых и идиотов - повторяю
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Аргументы из серии "это всем давно известно" - не пройдут.
КТО пишет, ГДЕ пишет - названия книг авторы даты издания.
Доказательства - в студию!
Православная церковь называется православной а еще точнее - ОРТОДОКСАЛЬНОЙ еще ЕМНИП с 6 века. Ортодоксальная церковь - что значит в переводе ПРАВИЛЬНАЯ церковь.Переведено же на русский было именно как православие (ортодоксия - как правильное название попросту не прижилось), одно из самых ранних упоминаний именно как православия в "Слове о законе и благодати" - 11 век.
ссылка на опубликованный документ тут.
http://www.lib.pushkinskijdom.ru/Def...spx?tabid=4868

Щяс нам Ермилка заявит что это подделка.. ага..

Последний раз редактировалось Sandy; 01.04.2013 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:40   #5322   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ермил, доказательств нет - слив защитан...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:16   #5323   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
" А ты то кто? тихо спросил Сашка. Я ? Я православный! Заорал детина. Православный переспросил Сашка. А за сколько? ( Куприн. " Сашка")
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:54   #5324   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И ведь так у Ермила во всем, говеных ссылок насмотрится и разговаривает чужими мыслями.
Своих то - нету. А спросишь его- доказательства где?
И тут Ермил тихонько попукивая от натуги родить мысль - замолкает...

Так что не воспринимайте этого клоуна всерьез.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:47   #5325   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
" А ты то кто? тихо спросил Сашка. Я ? Я православный! Заорал детина. Православный переспросил Сашка. А за сколько? ( Куприн. " Сашка")
Не стоит выдёргивать фразы из контекста,почитайте всё заново
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:56   #5326   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Алексей ( я про нагайку) мне на днюху похожую штуку подарили ручного изготовления из сыромятной кожи. Называется она " Дурака" Обьяснили что эта х....на и есть самый что ни на есть казачий ( терской) аргумент. причем изначально древний. Да еще как пользоватся показали. Так с ней и сабли не надо. Ухайдокать волка или человека ею за секунд можно
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:11   #5327   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Sariman, а какую подарили донскую или кубанскую ?

Одинокий, гулял ты отсюда в свой Новохопёрск или с какой ты там тьмутаракани, раз не умеешь культурно вести дискуссию и не ведаешь кто есть кто на самом деле
Эх,нагайкой бы тебя поучить-поделом бы было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:33   #5328   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Одинокий, да я б на тебе дикаре и шашку бы свою испробовал
Раз толком не знаешь какому именно своему еврейскому богу молиться...
Опробовал бы...Хоть знаешь мальчик за какой конец шашку держать то?
Продолжаешь юродничать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:41   #5329   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
ты тут говоришь ещё что уверовал. Когда год или два назад ? Основные книжки у них Ветхий завет и Новый завет. Сейчас то хоть усёк, что Верхий завет это еврейская Тора, адаптированная для гоев ? И чему эта книга русского научит ?
Вот в районе Борисоглебска и Новохопёрска люди отмечают, что попы ещё к тому же людей предают в деле защиты их земли от никелевых разработок. Так ты уж тут ещё больше не вякай что тебе с этими попами по пути !
Тебеж тут уже сказали,что ты провокатор и спецом затеваешь разговоры эти.Знаю тучу народу боевого,которые тебе за эти писанины яйца бы вырвали,а пока тявкай из под полы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 02:39   #5330   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Ермил,отчепись ты уже.Про религию не слова.Как ты не поймёшь то что своими необдуманными словами оскорбляешь большинство здесь людей.Ежели поклоняешся пенькам так иди ты до их стороны и шушукайтесь там шо вам запад разрешил и придумал специально для вас.Ты мне вот только одно ответь...и где ента ваша мифическая велесова книга?Кто хоть раз её видел???Только не повторяй глупость про эмигранта который якобы нашёл дощечки тем более с Бука,который и ростёт только на Кавказе
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:41   #5331   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Но есть же еще золотые скрижали Ахиневича. Их никто кроме него не видел, но это неважно..

ЗЫ:И отовсюду то Ермилку гонят.. бидабида..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:48   #5332   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Господа-товарищи,не ввязывайтесь в дискуссии с Ермилом и пр. подобными.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tX2g2qbt7nw - копия.jpg
Просмотров: 2
Размер:	39.4 Кб
ID:	2174049  
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:22   #5333   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Не ругайте ермилку он волхвов понаслушался и глупостей начитался ему мама книжек хороших не покупала. Он храмов не посещал. Он про Гермогена Евстратия Невского Иоанна Родионова слыхом не слыхивал Он Гумилева в руки не брал. Он про иудейские акции против православия не знает. Ермилка не слухай чертей. Русь это Православие и выбора у нее вобщем то не было. Легенды про Владимира иудейские посылы. Иди ермилка в церковь срочно. И постись. Питайся кинзой
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:23   #5334   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
То что он убил своего сводного брата в борьбе за власть или то что он сын хазаринки Малки и к русам имел, вероятно, чисто символическое отношение и то что потопил в крови часть Руси ради своих амбиций. Всё это известные факты.
Напрашивается вопрос - откуда они известны и кому они известны.
Источники информации - в студию!
Особенно про хазарское происхождение Малуши.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:20   #5335   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
ты как будто совсем только недавно с гор спустился, Википедии уже не доверяешь
отлично первый источник есть, итак открываем википедию.
Цитата:
Поскольку никаких достоверных данных о её происхождении нет, а сыну её довелось стать одним из самых знаменитых русских князей, по поводу родственных связей Малуши (с целью создать определенную репутацию Владимиру, проследив корни его предков по женской линии) было высказано немало гипотез, некоторые из которых являются весьма надуманными и фантастическими.
внимание ВАПРОС - где здесь хоть слово про хазар?
сдается мне как раз это из раздела надуманного и фантастического.
перечислим все гипотезы
итак
Татищев - Малуша дочка купца из Любека.
Прозоровский - Малуша дочь древлянского князя Мала
Шахматов - Малуша дочка Мьстиша-Лют Свенельдича из древлян
Мыцко - Малуша дочка неизвестного чеха

где тут хазары?
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Про хазарское происхождение Малки было одно видео
Все твои видео это то же самое что на заборе мелом написанное слово. Как доказательствам - цена им хрен да ни хрена.
Я тебе за 5 минут на компьютере нарисую видео про то как инопланетяне в подгорном высадились и на ютюб выложу.
Пойдешь место высадки искать?

Последний раз редактировалось Sandy; 03.04.2013 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:26   #5336   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
вот здесь упоминают о Малке, о Православии и версия о происхождении Владимира
еще раз для тупых и идиотов повторяю - не катят ссылки на ютюб, я тебе таких видео наснимаю на телефон стопеццот тыщ штук.
цена им 5 копеек за пучок.
Конкретно - какой историк в каких трудах книгу и год издания.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:17   #5337   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Sandy, вот с тобой я ныне согласный
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 07:10   #5338   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Ермил,альтернативная история не есть правда,история должна опираться на факты,тоесть на архиологов,антропологов и лингвистов.Твоя история ни на что не опирается,енто из области фантастики и надуманной теории.Ютуб не есть доказательство как бы тебе не хотелось.Я тебе уже спрашивал про велесову книгу,её в природе нет.Теперь про Библию,с чего ты взял что она перепмсанна с торы?Ты я так понял прочёл то и другое и сопоставил ?Или повторяешь за кем то енту глупость?С таким же успехом можно сказать что и Коран с торой одинаков.))))Живи своим умом ,а не повторяйся за своими сворогами и пенькоебами.Ведическая славянство было конечно,но не в том виде в котором сейчас рисуют,нарисовать можно всё что хочешь но опять же доказательной базы нет,ты сам призадумайся если есть чем,почему вдруг возникло енто понятие ведичества и буквально за последние 15 лет и кто спонсирует енто?Страну ссср развалили,осталось только развалить Православную церковь и бери нас голыми руками.Мои и твои предки с именем Христа громили супостата,от татаров до Германцев.Много национальную страну обьединяла вера в трудные времена.Политикой РПЦ я тоже недоволен,но они не есть Бог и спаситель наш Иисус Христос.Я уверен что ента дурость со временем у тебя отпадёт как шелуха с лука.И похоронят тебя под крестом а не сожгут на костре.Меня всегда удивляло ента фанатичность родноверов в пеньковерии,типа енто правильная вера,славянская.....цирк да и только.типа кто верит в Христа тот предатель.)))Так если рассуждать то и родноверы тож предатели,предки славянов раньше поклонялись костям мамонта или какашкам медведя иль каменным идолам,значит и вы предали настоящую веру ))))ПРАВОСЛАВНУЮ...И ещё одно,славян много,взять тех же Болгар,Поляков,Сербов и т.д. ни где не знают о родноверах ,только вот в России вдруг вспомнили,а почему?В России где славян меньше чем тех же финов угров ,веть понятие РУССКИЙ растяжимое .Подумай хорошенько о том кто и зачем тебе зомбирует мозг
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:15   #5339   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Ух Маер Силен особенно Пенько......ми А вот тебе Ермил еще версия или легенда. И расссказывал мне ее профессор историк. Во времи походда игоря на древлян в полон была взята дочь вождя древлян Малуша. у ольге при дворе она была ключницей. И наложницецей Святослава. Который влюбился в нее и о походах и войне перестал помышлять. Ольга же испытывая ненависть к хазарам отравила малушу убедив Святослава. Что это сделанно хазарами. далее все известно. ( сама же ольга это уже другая легенда была наложницей хазарского вождя которому она надоела и была отдана в жены игорю.Отсюда и ненавистьи целенаправленное воспитание Святослава)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:18   #5340   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Маер родноверы в сербии и болгарии есть. Даже прибалты и те про перкунаса лепят. Только ересь это все. Блудняк и тупик
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind