Старый 30.05.2014, 19:50   #5311   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Все ушли на фронт. А Вы в Крым что ли скатились, судя по фоткам?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:43   #5312   
любопытная))
 
Аватар для Aileen
 
Сообщений: 2,179
Регистрация: 11.10.2009
Записей в дневнике: 13

Aileen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
А Вы в Крым что ли скатились, судя по фоткам?
Вы, наверное, не очень внимательно фотки смотрели. Там же места нашей олимпийской славы-Олимпийский парк, Красная Поляна, Роза Хутор.
Да и гор таких в Крыму нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:54   #5313   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Точно - Сочи. Когда смотрел фотки, понял, что Сочи. А сейчас почему-то написал Крым...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:02   #5314   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
что то затихло все.
Уважаемые, хотел бы узнать ваше мнение по теме.
Я понимаю, КРЫМНАШ и все такое, но как вам поведение переселенцев, которых поселили в нашем городе? Имею в виду тех, которых разместили во 2м интернате? Как-то не укладывается в голове, по крайней мере моей. Люди бежали от войны, это все понятно. Им дали кров, кормят - поят - одевают. Так запросы типо на карманные расходы по штуке в день, "загнали в дыру - некуда пойти", "у меня дома дети по коврам бегали, а тут полы голые"... Как-то не совсем порядочно, что ли. И не заметно, чтоб они на работу рвались... Возможно, это частный случай.
Про другую семью, которым незнакомые люди предоставили нормальный жилой дом в городе - живи не хочу, ничего худого не скажу. Пока три дня тут побыли и порядок навели и вопросов никаких не задают - только благодарности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:30   #5315   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Скока народу приехало-то? По ТВ все время гутарят от десятках тысяч переселенцев... Две семьи для статистики мало, чтобы что-то о них сказать. Думаю, такие же, как и мы - все разные. Но вообще, канешна, в их положении требовать комфорта, это уж слишком. А так Эдик Лимонов сегодня по РСН пересказывал мысль одну, которую ему в советское время ветеран сказал: "Ты думаешь, на войне все герои были? На одного героя четыре шкурника и так везде."
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 08:31   #5316   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Им дали кров, кормят - поят - одевают. Так запросы типо на карманные расходы по штуке в день, "загнали в дыру - некуда пойти", "у меня дома дети по коврам бегали, а тут полы голые"... Как-то не совсем порядочно, что ли. И не заметно, чтоб они на работу рвались... Возможно, это частный случай.
У меня коллега сталкивался с ними по работе. Говорит, хамы. Ну, хохлы они и Новохопёрске хохлы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 08:47   #5317   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wооd Посмотреть сообщение
Ну, хохлы они и Новохопёрске хохлы...
Сдается мне, что беженцы - в основном этнические русские, проживавшие на территории украины. Мать мне рассказывала, что в Новохоперском районе издревле было много украинцев - сказывается близость Украины...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:53   #5318   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Скока народу приехало-то?
в интернате штук 30 разных: - и мамаши с мелкими и детины по 20-25 лет.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Две семьи для статистики мало, чтобы что-то о них сказать.
вторая семья подбиралась через епархию, может там контингент такой
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Эдик Лимонов
вообще уважаю дядьку. С таким упорством отстаивать наши права (я про 31 статью) дорогого стоит.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
в Новохоперском районе издревле было много украинцев
да наверное половина района. Красное, Алферовка, Пыховка, Бурляевка...
Цитата:
Сообщение от Wооd Посмотреть сообщение
хохлы они и Новохопёрске хохлы...
Это да.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:53   #5319   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
вообще уважаю дядьку. С таким упорством отстаивать наши права (я про 31 статью) дорогого стоит.
согласен! Только думаю ему митинг организовать разрешили по причине его пророссийской направленности в текущих событиях на укаине. Т.е., на мой взгляд, просто его текущее мировоззрение на известные события совпало с мнением власти.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 16:59   #5320   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
митинг организовать разрешили по причине его пророссийской направленности в текущих событиях
может и так, только до этого он регулярно на Пушкинской проводил мероприятия несмотря на разрешения. Типичный революционер романтик.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 20:26   #5321   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
ну да, сидеть в 70 лет в тюрьме за свои убеждения - это не хилое мужество надо иметь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:06   #5322   
любопытная))
 
Аватар для Aileen
 
Сообщений: 2,179
Регистрация: 11.10.2009
Записей в дневнике: 13

Aileen вне форума Не в сети
не штуку, а 800 р, и не на руки, а на содержание, т.е.- питание, обеспечение средствами гигиены и проч.
и это только беженцам, прибывшим из ПВР, а сколько тех, кто разместился у родственников, друзей, знакомых никто не считал.
им никаких пряников от государства.
каждый день общаюсь с приезжими из Донецкой и Луганской областей. люди все разные, это естественно. так же , как и наши-одни помогают, переживают, другие смотрят, как на врагов, будто в их карман лезут.
за реакцию местных становится стыдно.
у людей горе, остаться безо всего в один момент. уехать в неизвестность.
поставьте себя на их место, хоть на минуточку.
а тут уже придумывают-дескать, хохлы заразу привезли , прививки массово делают, а того не знают, что у них корь прививают однократно, а по наши нормам несколько раз в течении жизни.
разве лучше , чтоб наши земли заполняли раскосые выходцы из Средней Азии?
пусть братья-славяне едут, тем паче все с маленькими детьми, прирост населения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:08   #5323   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
прирост населения.
жаль что этот прирост воспитываемый родителями на пособии вырастет такимже родителем на пособии со статусом беженца.
Никаких негативных чувств не испытываю к абсолютному большинству приезжих с украины, но, мля, будьте любезны как нибудь крутиться самим, уже видел таблички у попрошаек "мы бежынцы с украины памагитя кто чем могет" и типо фотка семьи в палатке. А давеча на рыночке встретил как мне показалось семью таких вот беженцев и продукты им дорого и выглядят они не так и картошка на картофельная и огурцы не огуречные, ды фу! Сами выбрали куда ехать! Могли бы вон в финляндию податься, там и качественные продукты и прохладно и водка лучше!
Повторю: отношусь к беженцам нейтрально, но вымораживают такие персонажи, а если они с детьми, то и дети вырастут такимиже.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 17:22   #5324   
любопытная))
 
Аватар для Aileen
 
Сообщений: 2,179
Регистрация: 11.10.2009
Записей в дневнике: 13

Aileen вне форума Не в сети
И где вы только находите таких персонажей? Чё-то уже не с одним десятком сталкивалась, хамов не встречала. Люди, как люди. Рядом с местными поставь, ни за что не различишь. И работу по-возможности ищут, некоторые уже работают. Откуда такая предвзятость?
А куском хлеба попрекать обездоленных вообще не по-людски.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 18:00   #5325   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Aileen, когда он лопает этот кусок хлеба молча и благодарит после еды - одно дело, а когда рассматривает его, брезгливо держа двумя пальцами - так пусть едет дальше.

Какая предвзятость? чукча не читатель, чукча писатель?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:11   #5326   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
но, мля, будьте любезны как нибудь крутиться самим, уже видел таблички у попрошаек "мы бежынцы с украины памагитя кто чем могет" и типо фотка семьи в палатке.
"Крутиться" после такого сразу, думаю, у людей не получится. Тут просто после личного конфликта два дня отходишь и дела делать не можешь, а тут люди потеряли всё.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:35   #5327   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
MYG, согласен. читайте внимательно я привел конкретные примеры, а не сказал что каждый первый беженец себя так ведет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:56   #5328   
Форумец
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.07.2007

alex75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
"Крутиться" после такого сразу, думаю, у людей не получится. Тут просто после личного конфликта два дня отходишь и дела делать не можешь, а тут люди потеряли всё.
Как то отвык с возрастом верить в совпадения.... судя по фото, тот кто снимал знал куда и когда снаряд упадет.... или сам поджег.... или все постанова (что более похоже на правду)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:58   #5329   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
я привел конкретные примеры, а не сказал что каждый первый беженец себя так ведет.
Согласен, что не сказали, но некий момент обобщения в вашем выступлении присутствует, согласитесь 8)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:40   #5330   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Согласен, что не сказали, но некий момент обобщения в вашем выступлении присутствует, согласитесь 8)
согласен, но конкретно в моём случае такое поведение показали большинство, потому и обобщаю. в лагерях беженцев не был не видел ту атмосферу, сужу только по тем семьям которые к нам приехали и с которыми я уже имел неудовольствие столкнуться. Возможно остальные старались не выделяться из толпы, потому не были замечены, паспорта я не спрашиваю у встречных, хотя знакомые рассказывали какие работящие мужики эти жители украины, на стройке лучше молдован и хэшельмебешельме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 23:31   #5331   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
Как то отвык с возрастом верить в совпадения.... судя по фото, тот кто снимал знал куда и когда снаряд упадет.... или сам поджег.... или все постанова (что более похоже на правду)
Тут главное в желании стать профессиональным оператором не превратиться в профессионального циника. Все фото ниже (из той же деревни) - это все тоже постанов, кто бы сомневался:












А вообще, ваш коммент мне напомнил другой коммент вот на эту фотографию убитой девочки в Славянске:



Коммент такой:

мертвое тело на руках выглядит так....

ringofstarrs

2014-06-13 10:33 am (UTC)
у ребенка головка должна бы обвиснуть, она же мертвая! , если только чувак в очках не держит ее голову правой рукой для съемки...а если это так, то это ваще пипец! но что то мало похоже, что его правая ладонь под головой у девочки. она бы тогда провисла больше. трупы всегда тяжелые.

  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 07:58   #5332   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
Милицию вызывали в интернат для успокоения беженцев. Водку любят пить, говнюки! С теми, с кем общался, говорят, виновата во всём Россия. Вот так, ребята!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:21   #5333   
Форумец
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.07.2007

alex75 вне форума Не в сети
MYG, я имел ввиду конкретно эту фотку

+100500 постановка. Что там происходит знаю не по слухам (сын от первого брака в Краматорске). Идет информационная война и с нашей и с украинской стороны (приукрашивают обе)
А вообще воина - это всегда ужасно, какая она бы не была.

Последний раз редактировалось alex75; 04.07.2014 в 12:39.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:43   #5334   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
MYG, я имел ввиду конкретно эту фотку

+100500 постановка. Что там происходит знаю не по слухам (сын от первого брака в Краматорске). Идет информационная война и с нашей и с украинской стороны (приукрашивают обе)
А вообще воина - это всегда ужасно, какая она бы не была.
Ничего не вижу постановочного в этой фотке. Ну горит сарай и горит. Снаряд попал туда давно, а не в момент съемки, т.к. огонь разгорелся уже хорошо. Ну женщина метнулась куда-то зачем-то. Это фото РИА новости из подборки фото по результатам обстрела станицы Луганская и Кондрашовки:

http://lenta.ru/photo/2014/07/02/lugansk/#0

Про информационную войну согласен, но это не тот случай.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 18:45   #5335   
Форумец
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.07.2007

alex75 вне форума Не в сети
Все правильно... это мы с вами видим.... а обычный ленивый обыватель видит, только что попавший снаряд и еле успевших выскочить из дома людей в чем мать родила (в прочем этого и добивался фотограф, нечаянно подсмотренную ситуацию использовать, чтоб разжалобить россиян)(могу предсказать следующий шаг - теле марафон для сбора средств беженцам). Украинское правительство виновато однозначно, его ни кто не оправдывает, а вот средства массовой информации иногда гонят чистую ДЕЗУ.
Цитата:
Сообщение от Wооd Посмотреть сообщение
...С теми, с кем общался, говорят, виновата во всём Россия. Вот так, ребята!
Думаю доля правды есть, не могла эта заваруха обойтись без наших спец служб.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 19:04   #5336   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
alex75, я обычный ленивый обыватель, увидел в этой фото как баба увидела пожар и ломанулась за ведром.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 20:04   #5337   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
alex75, начал-то эту заваруху Запад. Одно "стояние" на Майдане чего стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 20:19   #5338   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
alex75, я обычный ленивый обыватель, увидел в этой фото как баба увидела пожар и ломанулась за ведром.
Вот и я тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 21:13   #5339   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
M@cho,
MYG,
alex75 профессионально занимается фото- и видеосъёмкой, так что ему можно верить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:39   #5340   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wооd Посмотреть сообщение
M@cho,
MYG,
alex75 профессионально занимается фото- и видеосъёмкой, так что ему можно верить.
а я профессионально занимаюсь ленью обычного обывателя
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind