Старый 15.01.2014, 12:32   #5311   
Форумец
 
Аватар для S36
 
Сообщений: 532
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 50

S36 вне форума Не в сети
По-моему, всеобщее увеличение тарифов за тепло в этом месяце - это повсеместно. За "двушку" в Северном обычно приходило в районе 1,5 тыс. руб., в этом месяце - ближе к 3!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:41   #5312   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2013
Возраст: 53

софита вне форума Не в сети
в платежке от ТД за тепло 2 строки: за отопление-2230,00 за 33 метра,за гор воду - 125 р 301 куб воды итого -2355,00,в этом месяце также было тепло как ноябре ,а отопление повысилось на 600,00,а что тогда ждать за январь
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:49   #5313   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от софита Посмотреть сообщение
в платежке от ТД за тепло 2 строки: за отопление-2230,00 за 33 метра,за гор воду - 125 р 301 куб воды итого -2355,00,в этом месяце также было тепло как ноябре ,а отопление повысилось на 600,00,а что тогда ждать за январь
я же выше писал с чем это связано по словам УК, температура на улице не при чем, в последующие месяцы токого быть не должно. но не факт что опять что нибудь выдумают)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:40   #5314   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Если они подогревают воду в кранах, то что они греют в 7-8 позициях?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:23   #5315   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.01.2014

895 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
я же выше писал с чем это связано по словам УК, температура на улице не при чем, в последующие месяцы токого быть не должно. но не факт что опять что нибудь выдумают)
Тогда почему в этом месяце объем поставляемого тепла больше чем в том месяце???
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:00   #5316   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 895 Посмотреть сообщение
Тогда почему в этом месяце объем поставляемого тепла больше чем в том месяце???
я всех этих технических тонкостей не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:27   #5317   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.09.2013
Возраст: 37

Родни Стоун вне форума Не в сети
никто, случаем, не знает в какой приблизительно форме написать письмо в УК с просьбой о проверке показаний в моем присутствии счетчиков тепла? и должны ли они мне письменно ответить на мою просьбу? вернее, обязаны ли? хочу увидеть этот счетчик своими глазами и посмотреть их расчеты. где-то мне попадалась информация, что УК обязаны предоставлять эту информацию. как грамотно такое письмо оформить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:44   #5318   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Куда и как еще жаловаться?

Как я понял, выслушав директора УК на собрании, гор. вода у нас завязана на отопление. Если мы хотим, чтобы кипяток шел из крана сразу после его открытия, то котельная должна работать на бОльшую мощность. Если я правильно понял директора, то у нас для получения гор. воды в подвалах домов стоят теплообменники (ALFA LAVAL). Тепло, генерируемое в котельной, от отопительной магистрали передается через теплообменники на магистраль горячей воды.
Вы жаловались в прокуратуру на то что у вас батареи слишком горячие или на то что денег много платите? Глупо. Может быть по этому и отфутболивают. Тут мне кажется, всё законно.

Другое дело, почему батареи греют с избытком. Про теплообменники и завязку на горячую воду из крана, - бред, как мне кажется. Получается, что летом горячей воды совсем не будет.

Живём сейчас на съёмной квартире. Пока плюсовая температура держалась батареи были чуть тёплые, когда морозы ударили температура заметно поднялась. На горячей воде это никак не отражалось. Значит и так можно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:45   #5319   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Родни Стоун Посмотреть сообщение
никто, случаем, не знает в какой приблизительно форме написать письмо в УК с просьбой о проверке показаний в моем присутствии счетчиков тепла? и должны ли они мне письменно ответить на мою просьбу? вернее, обязаны ли? хочу увидеть этот счетчик своими глазами и посмотреть их расчеты. где-то мне попадалась информация, что УК обязаны предоставлять эту информацию. как грамотно такое письмо оформить?
Я думаю, что тут надо писать не просьбу, а требование, которое обосновано тем, что вы считаете показания счетчиков завышенными.
Да, я тоже встречал инфу, что они обязаны дать официальный ответ на него. Если проблема не решится, то с этим ответом (с входящим номером) можно идти дальше по инстанциям.
Вы когда собираетесь это делать? Я тоже хочу написать такое требование. Форму письма я поищу в инете.
Если получится по времени, можем вместе в УК пойти. Может еще кто-то к нам присоединится?

Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
Вы жаловались в прокуратуру на то что у вас батареи слишком горячие или на то что денег много платите? Глупо. Может быть по этому и отфутболивают. Тут мне кажется, всё законно.

Другое дело, почему батареи греют с избытком. Про теплообменники и завязку на горячую воду из крана, - бред, как мне кажется. Получается, что летом горячей воды совсем не будет.
Ну если такой умный, так и просветите всех, на что жаловаться правильно. Нам главное положительный эффект.
По поводу теплообменника - я не спец, передаю то, что сказал директор УК.

Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
На горячей воде это никак не отражалось. Значит и так можно.
Вы живете совсем в другом районе, не обязательно, что у вас такая же система. Скорее всего, вам горячую воду водоканал поставляет. А нам водоканал только холодную в район дает... У нас тут всё хитро!

Последний раз редактировалось rmk; 15.01.2014 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:31   #5320   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
rmk, поправьте меня если я ошибаюсь. Я ещё не перехал в район, поэтому всего не знаю. За отопление оплата идёт только в отопительный сезон. Мощьность отопления (и соответственно оплата) никак не регулируется.

Нужно получить максимум информации от УК и разобраться как устроено отопление района. Можно даже посмотреть на котельную и на теплообменники в подвалах. Желательно чтобы один человек или группа разобрались и довели до всех остальных через этот форум или ещё как-то.
После того как будет ясность нужно выбрать наиболее приемлемый для всех вариант, собрать жильцов и провести голосование за тот или иной вариант. Может быть нужно греть не теплообменником, а электричеством и раскидывать это на общедомовые нужны; может нужно оборудование какое-то дополнительное поставить в котельную или всем индивидуальные тепловые счётчики, а может мы соседний дом отапливаем или платим за непроданные квартиры. Да много чего может быть... информации нехватает! Общественный контроль нужен.

Если платим только в сезон, то вроде бы нормально. За съмную однушку, в год, по ощущениям тысяч 10-12 выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:33   #5321   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.01.2014

895 вне форума Не в сети
Я согласно присоединиться по поводу жалобу по превышению объема поставляемого тепла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:38   #5322   
Форумец
 
Аватар для Diimed
 
Сообщений: 146
Регистрация: 28.09.2010

Diimed вне форума Не в сети
получил ключи 19 декабря, пришла квитанция на 1200р.за отопление..жесть..и есче интересная строка целевой сбор 400р. никто не в курсе что это?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:06   #5323   
Форумец
 
Аватар для Regul
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.10.2013

Regul вне форума Не в сети
Народ, а к кому-нибудь подходили по поводу сбора подписей для заявления в прокуратуру? Это насчет тарифов на тепло (97 дом).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:40   #5324   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
rmk, поправьте меня если я ошибаюсь. Я ещё не перехал в район, поэтому всего не знаю. За отопление оплата идёт только в отопительный сезон. Мощьность отопления (и соответственно оплата) никак не регулируется.

Нужно получить максимум информации от УК и разобраться как устроено отопление района.
Да много чего может быть... информации нехватает! Общественный контроль нужен.

Если платим только в сезон, то вроде бы нормально. За съмную однушку, в год, по ощущениям тысяч 10-12 выходит.
Платим только в сезон. Тут форумчане ранее писали, что лично видели суперсовременное оборудование в нашей котельной. Дир. УК утверждает, что отопление зависит от погоды. Следовательно, суммы за тепло должны плавать... Хотя тут же дир. УК и бухгалтерша утверждали, что цифры за отопление месяц от месяца отличаться особо не будут.

Да, информации для понимания происходящего мало и добывать её непросто.
Понятно, что нужен общественный контроль и всё такое... Но для начала у нас в доме еще нет инициативных групп, старших по подъездам и домам.

Цитата:
Сообщение от Diimed Посмотреть сообщение
и есче интересная строка целевой сбор 400р. никто не в курсе что это?
у меня такой строки нет...

Цитата:
Сообщение от Regul Посмотреть сообщение
Народ, а к кому-нибудь подходили по поводу сбора подписей для заявления в прокуратуру? Это насчет тарифов на тепло (97 дом).
Ходят? Пусть заходят к нам в 99-й, подпишемся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:45   #5325   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.09.2013
Возраст: 37

Родни Стоун вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diimed Посмотреть сообщение
получил ключи 19 декабря, пришла квитанция на 1200р.за отопление..жесть..и есче интересная строка целевой сбор 400р. никто не в курсе что это?
Доводчик стоит на двери подъездной? Может за него. Я домой заходил, мужики ходили, смотрели доводчики. Спросил, че надо им - сказали, что из УК, будут доводчики устанавливать. А наш подъезд своими силами уже поставил. Я спросил, безплатно ли это, он ответил, что деньги за установку будут в квитанцию включены. Хотя 400 руб, с квартиры многовато. Мы впятером или вшестером, уже не помню, по 100 скинулись.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:46   #5326   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.09.2013
Возраст: 37

Родни Стоун вне форума Не в сети
rmk, как на ваш взгляд эффективней - по одному, но много жалоб или одна жалоба, но коллективная?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:47   #5327   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
rmk, если платим за отопление только в "сезон", то я тогда не понимаю почему все возмущаются?! За 6 месяцев отопительного сезона мы отдаём столько же сколько остальные за год. Вот и вся разница. Чего хотят добиться от прокуратуры?

Главный вопрос, - "Как понизить потребление тепла домом"? Ведь всем понятно, что дом новый, кирпичный с толстыми стенами и низкой теплопотерей. Зачем его топить в +3 так же как в -20? Вот в этом нужно разобраться и это исправить, выбрав вариант подходящий большинству жителей. Тут вам прокуратура не поможет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:57   #5328   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Родни Стоун Посмотреть сообщение
никто, случаем, не знает в какой приблизительно форме написать письмо в УК с просьбой о проверке показаний в моем присутствии счетчиков тепла? и должны ли они мне письменно ответить на мою просьбу? вернее, обязаны ли? хочу увидеть этот счетчик своими глазами и посмотреть их расчеты. где-то мне попадалась информация, что УК обязаны предоставлять эту информацию. как грамотно такое письмо оформить?
А если по человечески подойти в УК и попросить?! Скажите им, что вы представляете интересы группы жильцов с этого форума и обещаете довести до нас полученную информацию.

Ведь это УК работает на нас, а не мы на УК.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:29   #5329   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.09.2013
Возраст: 37

Родни Стоун вне форума Не в сети
Хорошая идея.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:30   #5330   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.09.2013
Возраст: 37

Родни Стоун вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение

Ведь это УК работает на нас, а не мы на УК.
С такими платежками у меня возникают легкие подозрения по поводу этого заявления.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:30   #5331   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
rmk, если платим за отопление только в "сезон", то я тогда не понимаю почему все возмущаются?! За 6 месяцев отопительного сезона мы отдаём столько же сколько остальные за год. Вот и вся разница. Чего хотят добиться от прокуратуры?
3000 р. за отопление в месяц за небольшую двушку при температуре на улице выше нуля и 125,5 р. за куб гор. воды - это явно много. Понятно, что сам тариф нам не изменить. Согласен, что надо разбираться, почему такие высокие цифры на счетчике.
Из-за отопления и гор. воды вся коммуналка выходит более 5 тыс. Люди в других районах при оплате отопления только в сезон такие деньги платят за большие двушки и трешки. С чего бы это практически каждый, кто получает платежку, так офигевал от цифр, которые видит?
В инете есть сайты, где выкладываются списки поставщиков тепла по городу. Наш тариф самый высокий.

Цитата:
Сообщение от Родни Стоун Посмотреть сообщение
rmk, как на ваш взгляд эффективней - по одному, но много жалоб или одна жалоба, но коллективная?
Насчет жалобы даже не знаю как было бы лучше... Возможно, одна грамотная жалоба и куча подписей под ней окажется эффективней, чем десятки индивидуальных, но составленных неудачно.
Если подойти в УК вдвоем (или более), то, возможно, более эффективно удастся поговорить с директором и получить от него все нужные ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:37   #5332   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.01.2014

895 вне форума Не в сети
Вопрос кто будет писать грамотную жалобу?? а собрать подписи я думаю не составит труда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:18   #5333   
Форумец
 
Аватар для S36
 
Сообщений: 532
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 50

S36 вне форума Не в сети
Рассматриваю варианты приобретения жилья под ипотеку. Риэлторы предлагают как более дешевые варианты Шилово, Боровое, Тепличный. Но не все почему-то советуют Боровое (удаленность от центра, якобы трасса близко, поезда, шпана местная...). Как по вашим ощущениям, стОит ли останавливаться на вашем микрорайоне? Ездить на работу придется в центр, сейчас живу в Северном. транспорт, скорее всего, будет общественный (машину придется продавать на вступительный взнос). Заранее благодарю за ответы и рекомендации! Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:46   #5334   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S36 Посмотреть сообщение
Рассматриваю варианты приобретения жилья под ипотеку. Риэлторы предлагают как более дешевые варианты Шилово, Боровое, Тепличный. Но не все почему-то советуют Боровое (удаленность от центра, якобы трасса близко, поезда, шпана местная...). Как по вашим ощущениям, стОит ли останавливаться на вашем микрорайоне? Ездить на работу придется в центр, сейчас живу в Северном. транспорт, скорее всего, будет общественный (машину придется продавать на вступительный взнос). Заранее благодарю за ответы и рекомендации! Можно в личку.
трасса это наверное даже +, много куда можно попасть минуя пробки в городе, и вернуться обратно, если есть личный автомобиль. а если на общественно транспорте до центра минут 50 ехать, проблем с маршрутками нет, ездят чуть ли не каждые 5 минут, кстати в тепличном каждое утро огромная пробка образовывается на выезде, а шилово вообще у черта на куличках.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:18   #5335   
Форумец
 
Аватар для S36
 
Сообщений: 532
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 50

S36 вне форума Не в сети
Tomas Anderson, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:35   #5336   
Форумец
 
Аватар для ELENA250
 
Сообщений: 24
Регистрация: 08.07.2013

ELENA250 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diimed Посмотреть сообщение
получил ключи 19 декабря, пришла квитанция на 1200р.за отопление..жесть..
мы тоже с 17 позиции, только платежек еще не было, вчера смотрели.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:37   #5337   
Форумец
 
Аватар для ELENA250
 
Сообщений: 24
Регистрация: 08.07.2013

ELENA250 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Родни Стоун Посмотреть сообщение
Доводчик стоит на двери подъездной? Может за него.
Доводчиков ни в одном подъезде нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:36   #5338   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.08.2012
Возраст: 38

Nikolai VRN вне форума Не в сети
Народ, ну хватит Вам о грустном.Вы лучше расскажите, кто как расставлял мебель в однушке 32,45 м? Сегодня побывал в своей квартире (8 позиция) и теперь сижу ломаю голову как там все разместить? Особенно в коридоре.Поделитесь пожалуйста кто как размещал мебель?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:21   #5339   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.09.2013
Возраст: 37

Родни Стоун вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S36 Посмотреть сообщение
Рассматриваю варианты приобретения жилья под ипотеку. Риэлторы предлагают как более дешевые варианты Шилово, Боровое, Тепличный. Но не все почему-то советуют Боровое (удаленность от центра, якобы трасса близко, поезда, шпана местная...). .
А, ну точно, а Шилово и Тепличный - самые спокойные районы, вообще без шпаны Боитесь шпану, приходите к нам в Энергию, ушу саньда тренируем, через полгодика шпана сама вас будет кругом обходить)))
И по поводу удаленности - ерунда. Правда я на авто, по трассе до остужева оч быстро, а там мост переехали - и центр. В другую сторону по трассе - 15 мин и вы в Граде. Ни пробок, ни светофоров. Реально - КРАСОТА. После такого раздолья, приезжая к друзьям в гости в северный реально испытываю шок от пробок их.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:00   #5340   
Форумец
 
Аватар для ketrin86
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.01.2013

ketrin86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai VRN Посмотреть сообщение
Народ, ну хватит Вам о грустном.Вы лучше расскажите, кто как расставлял мебель в однушке 32,45 м? Сегодня побывал в своей квартире (8 позиция) и теперь сижу ломаю голову как там все разместить? Особенно в коридоре.Поделитесь пожалуйста кто как размещал мебель?
мы в своей 32,45 в коридоре сделали встроенный шкаф,не большой правда он получился,но всё же,и полочки получились и вешалка для верхней одежды!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind