Старый 18.12.2013, 13:33   #5311   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Aime le, может, какие-нибудь статейки ей распечатать и подсунуть или популярно попытаться объяснить, что как раз сцеживание может провоцировать сворачивание ГВ? Или мама категорично настроена? А мама с вами сейчас живёт? Мы живём отдельно, но посещали нас родители часто первый месяц. Меня жёстко прям не контролировали: сцеживалась я или нет... Да и после кормления сцеживать особо нечего было
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:49   #5312   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
нас сказали что пить немного, чем больше жидкости пьешь, тем больше молока придет. И если пить понемногу, оно плавнее придет. Или это только на первые дни актуально?
Если прикладывать часто в первые дни, то все пройдет плавно. А ограничение жидкости может привести к застоям.

Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А еще на левой груди верхняя молочная долька первые дни очень плотная была, еле расцедила, а через 15 мин. опять налилась. Сейчас вроде полегче, она совсем небольшого размера осталась, мне что с ней делать, постоянно сцеживать как затвердеет?
Да, сцеживать при затвердении и болезненности. Не для количества, а до облегчения.
Еще пробуйте разные позы кормления. Тогда грудь будет опорожняться равномернее.

Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А еще как объяснить маме что грудь не надо сцеживать до конца после того как малыш покушал?
При избытке молока сцеживания допустимы только перед кормлением.
Раньше всех заставляли сцеживаться досуха только по причине кормления по часам, с большими перерывами. Тогда да, редкие кормления могли уменьшить количество молока.

Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
ее аргумент это то что если не сцедить, то молоко перегорит и его будет не хватать.
Пусть подумает, почему не перегорает молоко у животных, при кормлении по требованию?
Ну или можно сказать, что педиатрия давно пересмотрела правила ГВ, что уже доказана важность, эффективность, польза именно грудного молока и кормления по требованию.
Или пояснить, откуда взялись рекомендации по сцеживанию досуха изначально.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:18   #5313   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Татьян, а чего это ты пить почуть стараешься? Обычно первое время бывает так - ребенок за грудь, а у мамы мгновенный сушняк. У меня в кровати всегда бутылка с водой, компотом из сухофруктов или с зеленым чаем лежала, чтоб пить столько и тогда, когда хочется. Это когда молоко приходит только-только, немного ограничивают себя в питье.

Кушать можно пробывать по-немногу. Конечно не гадость всякую - соленое, острое, жареное, но чай с лимоном уж не страшно. Обычно новые продукты вводят раз в три дня и следят за реакцией.
Тебе если срочно надо что узнать - ты мне вконтакт пиши или звони и маму давай, я ей расскажу про то, что не надо сцеживаться до суха ))))
Обязательно ночью корми.

Согласна с Хейлин - лечь и помереть )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:39   #5314   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Всем спасибо за советы!!! Родители живут не с нами и до этого были только разговоры, а сегодня приехали, я как раз кормлю, а потом долго заставляла меня досцедиться. Еле отбилась. Я-то знаю что это делать не нужно, а почему - объяснить не могу. Мол она же нас двоих выкормила и сцеживалась и все было отлично, кормила долго.
Да и не бывает у груди последней капли)))
У меня не только ВО время кормления, но и ДО и ПОСЛЕ кормления вечный сушняк.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:58   #5315   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Aime le, ну и пей на здоровье
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:40   #5316   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Интересует вопрос можно ли при гв посещать сауну?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:49   #5317   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Magne_Tic, ну вообще не очень рекомендуют, так как жидкости много из организма выводится, плюс контраст - после парилки в холодный душ бы сбегать, а на гв ледяная вода на сиськи весьма неприятна, по крайней мере по моим собственным ощущениям.
Знаю девочек, которые посещают сауну на гв, вроде ничего, но они и в беременность ходили и до Б.


"Кормящей маме разрешается посещать баню при соблюдении некоторых рекомендаций:
Прислушивайтесь к своим ощущениям, при возникновении легкого головокружения немедленно перейдите в более прохладное помещение.
В бане происходит достаточно интенсивная потеря жидкости. Поэтому берите с собой достаточное количество питьевой воды, чтобы компенсировать потери.
Не стоит посещать баню сразу после активных спортивных занятий, сытного обеда, а также на голодный желудок.
Не посещайте баню чаще 1 раза в неделю
Если у Вас обострение хронического заболевания или гипертония, то от посещения бани придется отказаться.
Не кормящей маме не стоит заходить в парную более 3-х раз. "

Консультант, директор центра поддержки грудного вскармливания «Всегда Рядом»
Ларионова Татьяна
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:33   #5318   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Magne_Tic, я всегда ходила и беременная, и при ГВ (общий стаж 6 лет ГВ), что же мне 6 лет не ходить в сауну???)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:37   #5319   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
Интересует вопрос можно ли при гв посещать сауну?
Если вы до и во время беременности ходили в сауну, она вам привычна, то ходите и дальше.
Но да, избегайте контрастности температур и не переохлаждайтесь.
Крайне желательно перед сауной покормить малыша. Т.к. повышенная температура может вызвать сильный приток молока.
Если идете с малышом, то можно покормить. Если без, то не терпите распирание, чуть сцедите до облегчения.
Нельзя ходить в сауну при частых застоях, при склонности к ним, при уже случившемся застое или воспалении.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:08   #5320   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Всем спасибо за информацию, сделала вывод ходить можно , но осторожно))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:55   #5321   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Купила пакеты для заморозки молока, подскажите как правильно его замораживать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 05:30   #5322   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Aime le, сцеживаешь. охлаждаешь в холодильнике. потом в морозилку. размораживать в теплой воде.
молоко замороженное храниться до полугода.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:46   #5323   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
подскажите как правильно его замораживать.
Поиском можно найти в этой же теме, подробно расписано. Правил прилично там.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:49   #5324   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
heilinn, спосибо, поискала. Только вот на курсах нам говорили что молоко из холодильника замораживать нельзя. Мол сцеженное сразу в морозилку. Вот я и не пойму так это или нет. И если нельзя так делать, то почему?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:49   #5325   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
размораживать в теплой воде
а разве сначала не в холодильник нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:52   #5326   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Мол сцеженное сразу в морозилку
если сразу нужный объем нацедили - то в морозилку можно, добавлять к замороженному молоку свежую порцию нельзя, а если с нескольких сцеживаний, то надо "копить" в холодильнике, охлажденное слить в тару для заморозки и замораживать
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:02   #5327   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Sarasvati, Понятно, спасибо. В баночке это легко, а в пакете не очень удобно в холодильнике размещать. Может попробую сцеживать в баночку от молокоотсоса и переливать в пакет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:50   #5328   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Aime le, а не проще в контейнирах "баночках для анализов" одноразовых морозить? Они стерильные, по 100 гр и у меня к авентовскому молокоотсосу неплохо подсоединяются. Ну как, неплохо - я подставляю под молокоотсос, сцеживаю прям в контейнер (немного тренировки) и усе готово )
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 08:07   #5329   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
Aime le, а не проще в контейнирах "баночках для анализов" одноразовых морозить? Они стерильные, по 100 гр и у меня к авентовскому молокоотсосу неплохо подсоединяются. Ну как, неплохо - я подставляю под молокоотсос, сцеживаю прям в контейнер (немного тренировки) и усе готово )
Смущает, что там пластик не пищевой скорей всего. Как он поведёт себя в морозилке и при длительном хранении - бог весть. Я бы не рисковала, но я к пластику вообще с предубеждением отношусь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:35   #5330   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
ml.freeman,
Муми мама, а что там на дне баночки написано? Из какого она пластика?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:49   #5331   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Дешевле всего замораживать в 50-100гр баночках от пюрешек. Главных правил два: замораживать всю порцию целиком (не подливать к уже замороженному) и оставлять под крышкой минимум 1 см воздуха, чтобы банка не лопнула. Ну и остальное: не размораживать/не разогревать в микроволновке; повторно не замораживать и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:19   #5332   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
ml.freeman,
Муми мама, а что там на дне баночки написано? Из какого она пластика?
Странно было бы, если б на баночке для сбора анализов написали "пищевой пластик" На тех, что нашлись у меня, написано "Сделано в России" То, что банка стерильна, это понятно, верю в нетоксичность, но для заморозки, тем более хранения, тем более - молока... Я бы поопасалась, полно другой тары, если уж на контейнеры жалко денег.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:30   #5333   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
heilinn, это не актуально для тех у кого малыш - первенец. У меня этих баночек просто нет)))

Мне пакеты для молока очень удобны)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:43   #5334   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Aime le, могу баночек насыпать горсть. У меня их завались. Если нужно, можем встретиться на прогулке. Мы, по-моему, с вами недалеко друг от друга живём.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:32   #5335   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
это не актуально для тех у кого малыш - первенец. У меня этих баночек просто нет)))
Здесь на форуме этих баночек завались. В теме Отдам в дар или как-то так. У мам с детьми постарше обратная проблема, куда девать баночки, если выбрасывать жалко? Вот и мне жаль, лежат уже несколько лет на балконе. )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:11   #5336   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
heilinn, я такая же, храню красивые баночки от кремов или скрабов, вдруг пригодится, выбросить жалко)))

я Юлия, да мне собственно баночки-то и не нужны, у меня пакетов 20 штук, чувствую еще и останутся. Жалко что сразу их не было, столько питательного, "желтого" молока в раковину вылила((( А вот встретиться на прогулке, я всегда ЗА! Только чуть позже, мы завтра или послезавтра только первый раз на улицу пойдем)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:26   #5337   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
я покупала пюрешки, скармливала их старшей, а в баночках замораживала молоко. Если б не было кому скармливать - сама бы съела)) Все равно баночки с пюрешками по 20-25 рублей дешевле чем контейнеры))
И кстати вот чисто интересно, сколько сцеживаетесь, девы? Я если за день за несколько раз 100 мл надоев дам, то и хорошо. Я не молочная? Или я многого жду? По этой причине и забила я сцеживаться - смысла не вижу) И нигде ничего не распирает и не распирало
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:33   #5338   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Fanni, я вообще не сцеживаюсь, у меня молоко только во время кормления приходит.
Застоев нигде не образуется ттт.
Я, наверное, тоже не молочная. Сначала голову ломала, сколько должно быть, потом рукой махнула, все равно у всех по-разному )
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 07:08   #5339   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
И кстати вот чисто интересно, сколько сцеживаетесь, девы? Я если за день за несколько раз 100 мл надоев дам, то и хорошо. Я не молочная? Или я многого жду? По этой причине и забила я сцеживаться - смысла не вижу) И нигде ничего не распирает и не распирало
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
Fanni, я вообще не сцеживаюсь, у меня молоко только во время кормления приходит.
Застоев нигде не образуется ттт.
Я, наверное, тоже не молочная. Сначала голову ломала, сколько должно быть, потом рукой махнула, все равно у всех по-разному )
Я сцеживаюсь не потому, что распирает, а потому, что на работу хожу, надо ребёнку запас еды оставлять. Руками сцеживаю долго и мало, ручным авентовским молокоотсосом минут за 10 нацеживаю 150-180 грамм. Молоко не сразу течет, надо несколько движений "вхолостую" сделать. Ещё количество надоев от времени суток зависит, ночью легко 2-3 порции могу нацедить, но тааааак спать хочется, что обычно цежусь днём.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:45   #5340   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Я сцеживаю когда грудь становится плотной, а доча спит. И то сцеживаю пока грудь мягкой не станет. Получается около 50-70 мл. за раз. Первые дни по 150 мл. с одной груди выходило.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind