Старый 31.05.2016, 21:08   #5311   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Мне дали документы на оформление, но сегодня возникли вопросы. Так никто из этих су.ек трубку не взял. А позвонишь в в 7 вечера начинают орать, почему звоним в нерабочее время. Звонила с 15 до 17. И тишина...
какого плана вопросы? По полноте и правильности документов?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:02   #5312   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
какого плана вопросы? По полноте и правильности документов?
Нет, по документам, которые они дают все норм. Просто из-за того что они поздно дали документы, меня проблемы с пропиской. мне срочно нужна была паспортистка, ну я так и не дозвонилась.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:33   #5313   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Вечно кипишь поднимают тут, где-то что-то услышали, а в итоге ни чего не делают. Если ваши права нарушают, есть компетентные органы, что на форуме форсить все?
Лично меня пока все устраивает и ни чего не произошло, повлиять на ход событий нет возможности ни у кого при любых проявлениях, так что будем разбираться по факту. Пока что все дома строятся все нормально.
Полностью согласен. Тут почитать, так никому документы на зеленку не дают (лично при мне трех человек отоварили), или с ножом у горла требуют оплатить взносы за 2017 год (на меня видать ножа не хватило), теперь вот кредит под залог правой почки каждого члена кооператива берут.
Не удивлюсь, что в итоге Болкунова ездила сдавать документы в какой-нибудь банк, чтобы членам могли выдать ипотечный кредит на выкуп квартир.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
На участке выделенном кооперативу может строить только кооператив, никаких отдельных проектов там быть не может
На собрании, которые вы называете фигней, был вопрос о выделении двух участков из под земель кооператива - под школу и под стоянку+спортивную площадку. Проголосовали ЗА.

Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Так никто из этих су.ек трубку не взял
Мдя... интеллигентные соседи...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:15   #5314   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение

Мдя... интеллигентные соседи...
Главное до одного слова докопаться)))))) А мне по вине вышеупомянутых придется платить штраф в 10 т.р. Я бы их еще похлеще бы назвала. Кто-то в чем-то страдает по вине нашего кооператива. Bratok, у вас еще все впереди, вам тоже предстоит ложка дегтя
В том то и дело, что интеллигентные, а лучше бы было иначе. Пришли бы уже и набили бы ЛИЦО за то, что документы выдает 5 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:11   #5315   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Тут почитать, так никому документы на зеленку не дают (лично при мне трех человек отоварили), или с ножом у горла требуют оплатить взносы за 2017 год (на меня видать ножа не хватило), теперь вот кредит под залог правой почки каждого члена кооператива берут.
Не удивлюсь, что в итоге Болкунова ездила сдавать документы в какой-нибудь банк, чтобы членам могли выдать ипотечный кредит на выкуп квартир.




На
По поводу кредита который получать ездила Н.Н., бухгалтер сказала на достройку домов, я ничего не перефразиловал, как сказала так и написал про это тут. (За базар отвечаю)))). Документы со второго раза получил, вот как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:16   #5316   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Уважаемые соседи в 15.30 прибудет комиссия из жилищной инспекции. Мне сейчас пришли сказали соседи. Выходите и задавайте вопросы, а то прямо быстренько все убрали на первом этаже!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:16   #5317   
Registered User
 
Сообщений: 195
Регистрация: 20.12.2013

chern78 вне форума Не в сети
Для тех, кто едет за документами: должны быть с собой два акта приемки квартиры - на них ставится печать кооператива и оба отдаются при подаче документов на регистрацию. А то по два раза придется ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:20   #5318   
Форумец
 
Аватар для _Timeless_
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.12.2009

_Timeless_ вне форума Не в сети
Оповещение из жилищной инспекции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ;bk rjv.jpg
Просмотров: 241
Размер:	86.0 Кб
ID:	2823638  
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:59   #5319   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Главное до одного слова докопаться)))))) А мне по вине вышеупомянутых придется платить штраф в 10 т.р. Я бы их еще похлеще бы назвала. Кто-то в чем-то страдает по вине нашего кооператива. Bratok, у вас еще все впереди, вам тоже предстоит ложка дегтя
В том то и дело, что интеллигентные, а лучше бы было иначе. Пришли бы уже и набили бы ЛИЦО за то, что документы выдает 5 месяцев.
Это штраф в ФМС??? у меня просрочка по прописке была с марта месяца, я не платил штраф.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:22   #5320   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 45

spodd вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0014.jpg
Просмотров: 193
Размер:	491.6 Кб
ID:	2823770Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0010.jpg
Просмотров: 157
Размер:	516.6 Кб
ID:	2823771Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0007.jpg
Просмотров: 165
Размер:	508.3 Кб
ID:	2823772Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0008.jpg
Просмотров: 143
Размер:	566.5 Кб
ID:	2823773Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0013.jpg
Просмотров: 193
Размер:	512.0 Кб
ID:	2823774Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0015.jpg
Просмотров: 145
Размер:	534.2 Кб
ID:	2823775Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0011.jpg
Просмотров: 145
Размер:	522.3 Кб
ID:	2823776Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0005.jpg
Просмотров: 156
Размер:	505.4 Кб
ID:	2823778

Последний раз редактировалось spodd; 01.06.2016 в 18:45.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 21:00   #5321   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 37

DeepPurple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
По поводу кредита который получать ездила Н.Н., бухгалтер сказала на достройку домов, я ничего не перефразиловал, как сказала так и написал про это тут. (За базар отвечаю)))). Документы со второго раза получил, вот как то так.
Да ему по барабану что другим говорят, это все типа наши фантазии.еще и гипертрофирует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 07:10   #5322   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

V-Ira вне форума Не в сети
spodd, спасибо за фото!
А внутрь не пускают?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 07:30   #5323   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

badgirl вне форума Не в сети
спасиб, за фотки!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:00   #5324   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeepPurple Посмотреть сообщение
Сообщение от leon07
По поводу кредита который получать ездила Н.Н., бухгалтер сказала на достройку домов, я ничего не перефразиловал, как сказала так и написал про это тут. (За базар отвечаю)))). Документы со второго раза получил, вот как то так.
Да ему по барабану что другим говорят, это все типа наши фантазии.еще и гипертрофирует.
Если на достройку домов в чем проблема? Видать денег может не хватает из-за тех кто во время не выполняет обязательства свои и тянет с оплатой, пусть повыкидывали бы таких. Покроют-погасят. А вот если бы сказали на постройку паркинга кредит берут, тогда можно было тут раздувать пламя

А вот интересная ситуация получается, все тут ярые воители и призывают к действию, усомнишься в их подвигах-сразу терпила. Но в итоге их права ущемляют, но кроме как отписываться и возмущаться на форуме ни чего не делают. Собрание было, все благополучно от него открестились, мол, что там делать все уже решили и без нас.
Ни чего еще не произошло, по факту будем тогда собираться и решать проблему, если таковая возникнет.
Эдакий слушок, leon07, пустил тут. А что не спросил какой такой кредит, не разузнал ни чего. Правильно, оно на хрен ему не надо, документы получил и теперь это не его головная боль, пусть там хоть сто кредитов возьмут. Поэтому делается все именно когда коснется, хоть один бы запрос подали что бы по финансам отчетик сделали, мне лично не интересно смотреть на красиво сведенный циферки)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:07   #5325   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Если на достройку домов в чем проблема? Видать денег может не хватает из-за тех кто во время не выполняет обязательства свои и тянет с оплатой, пусть повыкидывали бы таких. Покроют-погасят. А вот если бы сказали на постройку паркинга кредит берут, тогда можно было тут раздувать пламя
а кто-то знает на что именно пойдет кредит? Есть разделение счетов, кто-то контролирует движение денежных средств? В вопросе денег кооперативу веры больше нет. Опять же на кого переложат обслуживание кредита, на всех пайщиков или на тех кто задерживает оплату своих паев, пропорционально суммам, которые они задерживают, это все элементарно просчитывается. Или размажут это на всех. А самое опять же неприятное что обеспечением данного гипотетического кредита являются наши оплаченные в полном объеме квартиры. В случае такой щекотливой ситуации пайщикам должен быть предоставлен полный отчет, мы же имеем чОрный ящик в который поместили наши деньги и сидим ждем чуда. В отличие от той же долевки мы не то что защищены законом, а наоборот по закону сами всем должны.
Почему не повыкидывали злостно задерживающих взносы? С ними все идет вялотекущая работа, уже больше года про это рассказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:18   #5326   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а кто-то знает на что именно пойдет кредит?
сначала надо разобраться, существует ли этот кредит вообще в природе, и на что он взят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:29   #5327   
Форумец
 
Аватар для RavFour
 
Сообщений: 147
Регистрация: 27.06.2010

RavFour вне форума Не в сети
А что там с посещением жилищной инспекции?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 12:06   #5328   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Посмотрели, зафиксировали и ушли. А народ у нас оказывается всем доволен. Даже грязи в подъезде не видят. Жалобу написали именно на работу УК. Это был технический инспектор, вопросы по платежам не принимает, если УК не ответит на этот вопрос значит нужно направлять им. Была и Н.Н. , показали на сливы, мусор, решали вопрос о насаждениях. Сказали все устранят. На вопрос что мы оплатили, ответила - работу ее и инженера. Уборщица начала работать с 1 июня, и по счастливой случайности с 3 подъезда и в день проверки. Надеемся, что все будет хорошо. Обидно, что кто-то выступает за всех, а кто-то стоит и молчит. Только на форумах писать!!!!!! Самое интересное, что жалобу накатала не я, а так все выглядело, что я)))))Ну да ладно...не суть. Народ трусливый...а чего боятся не знаю))) Выселят их что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 13:06   #5329   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Выселят их что ли...
Так судя по отчету занятой госпожи в первом доме и живет то меньше 30 процентов, как раз те кто оплатил коммуналку, остальные небось либо продают, либо что то ремонтят и платить не собираются, а может банально и вероятней всего им документы до сих пор и не выдали.
ПС. почитал отчет похоже планируют собрать бабло, до выдачи документов на квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 13:45   #5330   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
ПС. почитал отчет похоже планируют собрать бабло, до выдачи документов на квартиры.
значит мне не одному показалось. а то после появления адвокатов мадам болтуновой мне начало казаться что я придираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 15:14   #5331   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Эдакий слушок, leon07, пустил тут. А что не спросил какой такой кредит, не разузнал ни чего. Правильно, оно на хрен ему не надо, документы получил и теперь это не его головная боль, пусть там хоть сто кредитов возьмут. Поэтому делается все именно когда коснется, хоть один бы запрос подали что бы по финансам отчетик сделали, мне лично не интересно смотреть на красиво сведенный циферки)
У Кого спросить???Я спросить не мог когда мне за документами приезжать, когда я был в кабинете Н.Н. просто развернулись и пошла не отвечая на мои вопросы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:51   #5332   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeepPurple Посмотреть сообщение
Да ему по барабану что другим говорят, это все типа наши фантазии.еще и гипертрофирует.
Ну так подтвердите ваши фантазии письменным запросом-ответом. Если действительно есть кредит, я лично вам приеду и коньяк поставлю (на сэкономленные деньги за членский взнос 2017 года )

Цитата:
Сообщение от _Timeless_ Посмотреть сообщение
Оповещение из жилищной инспекции
Вот это другое дело. Человек взял и написал жалобу по волнующему его вопросу. В итоге видим ответ и соответствующую реакцию.

Цитата:
Сообщение от BestMan Посмотреть сообщение
Если на достройку домов в чем проблема? Видать денег может не хватает из-за тех кто во время не выполняет обязательства свои и тянет с оплатой, пусть повыкидывали бы таких. Покроют-погасят. А вот если бы сказали на постройку паркинга кредит берут, тогда можно было тут раздувать пламя

А вот интересная ситуация получается, все тут ярые воители и призывают к действию, усомнишься в их подвигах-сразу терпила. Но в итоге их права ущемляют, но кроме как отписываться и возмущаться на форуме ни чего не делают. Собрание было, все благополучно от него открестились, мол, что там делать все уже решили и без нас.
Ни чего еще не произошло, по факту будем тогда собираться и решать проблему, если таковая возникнет.
Эдакий слушок, leon07, пустил тут. А что не спросил какой такой кредит, не разузнал ни чего. Правильно, оно на хрен ему не надо, документы получил и теперь это не его головная боль, пусть там хоть сто кредитов возьмут. Поэтому делается все именно когда коснется, хоть один бы запрос подали что бы по финансам отчетик сделали, мне лично не интересно смотреть на красиво сведенный циферки)
Подписываюсь под каждым словом

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
значит мне не одному показалось. а то после появления адвокатов мадам болтуновой мне начало казаться что я придираюсь.
Ну давайте только без "кто не с нами - тот против нас". В целом я поддерживаю вашу позицию что народ надо "бодрить", да и председатель понимает, что "народ негодуэ".
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 21:46   #5333   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.05.2016

Agvr вне форума Не в сети
Как же надоело отключение воды. Еще как-то можно смириться с отсутствием горячей воды, а вот когда и холодная отключается это уже перебор. К тому же непонятно куда звонить по этому вопросу. Это проблема только третьего подъезда? Или в остальных тоже нет воды?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 21:53   #5334   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.02.2013
Возраст: 44

РомКру вне форума Не в сети
В первом тоже нет. Звонил в Водоканал, говорят они не отключали. Это местные.

Последний раз редактировалось РомКру; 05.06.2016 в 22:10.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 09:18   #5335   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agvr Посмотреть сообщение
Как же надоело отключение воды. Еще как-то можно смириться с отсутствием горячей воды, а вот когда и холодная отключается это уже перебор. К тому же непонятно куда звонить по этому вопросу. Это проблема только третьего подъезда? Или в остальных тоже нет воды?
Цитата:
Сообщение от РомКру Посмотреть сообщение
В первом тоже нет. Звонил в Водоканал, говорят они не отключали. Это местные.
Скорее всего это подключают 2 и 3 дома. Соседи потерпите, это издержки "первопоселенцев"
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 09:33   #5336   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.05.2016

Agvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
Скорее всего это подключают 2 и 3 дома. Соседи потерпите, это издержки "первопоселенцев"
Это хорошее дело, мы все понимаем... Однако, можно предупредить заранее об отключении воды. А пока только все происходит внезапно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:09   #5337   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 27.03.2013

Мариэлька вне форума Не в сети
Кстати, у нас существует какой-то инженер, которому можно звонить в случае чего. Вчера позвонили спросили почему нет воды, он начал рассказывать, что это водоканал сбавил давление, позвонили в водоканал, там опровергли эту информацию, почему нельзя тогда сказать правду, если подключают 2 и 3 дома??? зачем придумывать что -то?

И еще, с аварийной службой договор до сих пор не заключен, а если что-то случится в позднее время, звонить Н.Н., чтобы бежала с гаечным ключом? может у кого-то есть какие-нибудь телефоны?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 13:49   #5338   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Мариэлька, давайте , звоните Н.Н, спрашивайте, а то было сказано, что одну меня все не устраивает, а остальным все нравится! Я одна якобы звоню, и от меня трубку уже не берут. Обещали объявление повесить по работе УК,телефоны служб....Ждемс..Долго интересно ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:33   #5339   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Ни кто не располагает информацией по обмеру БТИ 2 дома и 3 если его замеряли уже? Что бы хоть немножко иметь представление сколько придется отслюнявить еще.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 21:06   #5340   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Интересно сколько из-за уменьшения стен общая площадь увеличится, у 1 дома вроде как тоже доплаты были около 1.5 метров за однушку, а тут даже не представляю, метра 3 сейчас впишут и все. Это очень дорого будет. 10 узнаем, надеюсь что больше полтора-два метра не будет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind