Старый 05.07.2014, 18:10   #5341   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
gustavopablo, откуда ты такой умный?!?!
Скидываю тебе ссылку на экспликацию квартиры, в которой живу сейчас. ОБЩАЯ площадь 52,1 метра. На эту площадь и идут коммунальные платежи. Эта площадь состоит из площади помещений в квартире. Балкон (лоджия) не входит в эту цифру... Вот за такую ОБЩУЮ площадь мы и хотим заплатить, а не за то, что в договоре ошибка не по нашей вине!!!
https://pp.vk.me/c617527/v617527861/...gk1kUj9YhQ.jpg
 
Старый 05.07.2014, 18:16   #5342   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 37

gustavopablo вне форума Не в сети
Да и вообще...Прочее - это, как вы все поняли, дверные проемы и балконы. И, что это значит - "Я не хочу оплачивать графу "прочее"?"
Представьте ситуацию: вы купили квартиру, но не оплачивали графу "прочее". Это значит, что застройщик имеет полное право, например, поставить в каждый неоплаченный дверной проем рабочего, который просто будет там стоять (это его территория). Таким образом вы не пройдете, к примеру, на кухню. И это будет в рамках закона. И на балконе у вас будет жить семейка из азии... На это вы согласны?
 
Старый 05.07.2014, 18:20   #5343   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 37

gustavopablo вне форума Не в сети
Но вообще-то, площадь балкона и "прочее" в площадь, указанную в зеленке, не входят. И платить ты будешь только за площадь в зеленке.
 
Старый 05.07.2014, 18:50   #5344   
Форумец
 
Аватар для Mila1
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.06.2013

Mila1 вне форума Не в сети
gustavopablo, у Вас свои интересы у нас свои, нет желания быть обманутыми! Не волнуйтесь Вы так, если закон на Вашей стороне!...
 
Старый 05.07.2014, 18:52   #5345   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
gustavopablo, не надо сравнивать балконы и дверные проемы! Про балконы никто не против!
 
Старый 05.07.2014, 19:06   #5346   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 04.08.2007

chuvak2 вне форума Не в сети
Boichye, как вы посмотрите на то, чтобы встретиться с вашим юристом на собрании? Например, в воскресение.

Народ, не отвечайте на провокации. Человек даже зарегистрировался сегодня, чтобы нам это написать)
 
Старый 05.07.2014, 19:28   #5347   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chuvak2 Посмотреть сообщение
Boichye, как вы посмотрите на то, чтобы встретиться с вашим юристом на собрании? Например, в воскресение.

Народ, не отвечайте на провокации. Человек даже зарегистрировался сегодня, чтобы нам это написать)
с юристом была договоренность о том, что к нему на встречу придут несколько дольщиков с копиями всех документов, которые удастся собрать на общем собрании. на встречу я не думаю, что он пойдет. Юрист грамотный, клиентуры достаточно, это не мой знакомый, а именно адвокат с которым мне приходилось выходить на суд. на встречу в выходной день он время тратить не будет. если у кого есть другой юрист - давайте пригласим

Последний раз редактировалось Boichye; 05.07.2014 в 20:19.
 
Старый 05.07.2014, 19:44   #5348   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Boichye, вы меня цитировали с какой-то конкретной целью? не поняла, что вы хотели сказать.
 
Старый 05.07.2014, 20:07   #5349   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Слава богу не полез в этот олимпийский, Хамин как не крути а гопник с беговой, как имидж не меняй суть человека не изменится. А площадь БТИшники по идее должны измерять по средним линиям (стен) отсюда площади и получаются больше чем вы измеряете от стены до стены.
Включать общедомовую площадь Вам никто не имеет права.
А вот по поводу отклонений обычно прописывают что +-5% не пересчитывается, тут нужно ДДУ ваши читать. Ну и прямая дорога в суд если застройщик будет дальше жлобить. Ну и рекламма Хамину хорошая будет.
 
Старый 05.07.2014, 20:19   #5350   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
Boichye, вы меня цитировали с какой-то конкретной целью? не поняла, что вы хотели сказать.
прошу прощения, случайно вас прилепила)
 
Старый 05.07.2014, 20:47   #5351   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alena_prekrasnay Посмотреть сообщение
Какая у вас позиция?
10-ая. Кстати, там уже достаточно народу живет, я думала будем в пустом подъезде песни орать... кому интересно, горячая вода есть.
 
Старый 05.07.2014, 23:16   #5352   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.2009

WinterdreamS вне форума Не в сети
для anri34
т.к у меня остро не стоит вопрос скорейшего переселения,то мне посоветовали такой вариант,срок просрочки и дальше будет расти.Другой вариант предложил тоже юрист,как Вам ответили,значит он для тех,кому надо принять квартиру,но с претензией.
Похоже,что даже наши дилетанские действия расшевилили юристов с другой стороны-так наивно "просто не прописали в договоре".Может нам всем поставит сплит системы "не прописанные в договоре" и будет единый внешний вид.А мы судиться не будем-просто напишем в прокуратуру и СМИ для начала.
 
Старый 05.07.2014, 23:44   #5353   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 37

gustavopablo вне форума Не в сети
Тот факт, что я зарегистрировался только сегодня, делает меня "засланцем Хамина"???))))
Я все это говорю к тому, что хочу донести до вас, что да, в договоре есть косяки, да, нагнали пургу с этими БТИшными размерами, но от того, что вы здесь полемику разводите, свою проблему вы не решите. Я сам был того же мнения, что и вы (насчет "прочее"), но сегодня был на приемке своей квартиры и пообщался с людьми, посмотрел документы, мне все популярно объяснили и все встало на свои места. А вам, получается, либо не объясняли, либо до вас не доходит. Вот скорее эту проблему вам надо решать коллективно))))
P.S.Квартиру не принял.
 
Старый 06.07.2014, 00:05   #5354   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustavopablo Посмотреть сообщение
Тот факт, что я зарегистрировался только сегодня, делает меня "засланцем Хамина"???))))
Я все это говорю к тому, что хочу донести до вас, что да, в договоре есть косяки, да, нагнали пургу с этими БТИшными размерами, но от того, что вы здесь полемику разводите, свою проблему вы не решите. Я сам был того же мнения, что и вы (насчет "прочее"), но сегодня был на приемке своей квартиры и пообщался с людьми, посмотрел документы, мне все популярно объяснили и все встало на свои места. А вам, получается, либо не объясняли, либо до вас не доходит. Вот скорее эту проблему вам надо решать коллективно))))
P.S.Квартиру не принял.

Идите мимо, не смешите людей )) если вы не "засланец" нах... вам нам все это доказывать, живите свой обычной жизнью и не переживайте застройщик заработает нормально !))
 
Старый 06.07.2014, 08:20   #5355   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medvedovs Посмотреть сообщение
Я с вами согласен, устраивать тут "охоту на засланцев" не стоит. А я вообще был бы рад если таковые "засланцы" появились бы на форуме и представили свои аргументы. Тогда можно было бы понять, есть ли у Застройщика ответить что-то серьёзное. Пока никаких серьёзных оппонентов на форуме не появлялось.

Если вы считаете, что мы зря разводим тут полемику, то вероятно у вас есть представление о том как более правильно решить вопрос? Можете представить свою "дорожную карту" эффективных действий?
тут уже прям до паранои какой-то дошло "засланец-не засланец".
эффективные действия уже подсказывали, только слушать никто не хочет. все кричат: "коллективно решать!", "засужу", "добьемся своего!", а реальный ГРАМОТНЫХ действий - ноль.
для начала определитесь, КТО будет решать все вопросы. 20 человек не могут одновременно разговаривать с юристом. или он не будет разговаривать с 20ю людьми. выберите 2-3 "главных". они и должны быть посредниками между жильцами и юристом, между жильцами и застройщиком. иначе каждый будет тянуть одеяло на себя.
пусть эта группа соберет данные тех, кто хочет возмущаться/судиться и т.д., созывает собнрания, держит в курсе жильцов уже в реале, а не на форуме.
потом выясните (В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!) все нюансы: как проходили измерения, по мнению застройщика; в чем нарушен закон, по мнению юриста; каковы способы решения вопроса (в досудебном порядке, в судебном порядке, нужно ли обращение в прокуратуру), опять по мнению юриста. если юрист усмотрит реальные нарушения, тогда уже решать вопрос. потому что, к сожалению, мнение конкретного человека о том, что его обманули, может не означать, что нарушен закон.
прежде чем защищать свои права нужно выяснить, какие права нарушены, и как это подтверждается соответствующими правовыми актами.
 
Старый 06.07.2014, 08:49   #5356   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha-80 Посмотреть сообщение
10-ая. Кстати, там уже достаточно народу живет, я думала будем в пустом подъезде песни орать... кому интересно, горячая вода есть.
Нифика се...меня манагер завтраками кормит...наверное плинтуса еще не прикрутили его аргумент...а секция какая у вас? В 10/4 по старому уже живут?
 
Старый 06.07.2014, 08:55   #5357   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
отправила жалобу в Миэкономразвития и росреестр с целью получения разъяснений имеет ли права кадастровый инженер выдавать техническую экспликацию. ждем ответа
 
Старый 06.07.2014, 09:00   #5358   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Boichye, а застройщику не написали с просьбой разъяснить, что включено в площадь?
 
Старый 06.07.2014, 09:40   #5359   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
Boichye, а застройщику не написали с просьбой разъяснить, что включено в площадь?
застройщику написала целую питицию...не могу доехать пока до него чтобы зарегить претензию
 
Старый 06.07.2014, 09:46   #5360   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 26.02.2006

crazy_litr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustavopablo Посмотреть сообщение
Я сам был того же мнения, что и вы (насчет "прочее"), но сегодня был на приемке своей квартиры и пообщался с людьми, посмотрел документы, мне все популярно объяснили и все встало на свои места.
Похоже на то, как лоха "причесали")))
 
Старый 06.07.2014, 10:12   #5361   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Boichye, поняла. спасибо. подождем результатов
 
Старый 06.07.2014, 11:13   #5362   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
Alena_prekrasnay, не, первая секция, у нас и на этаже соседи напротив)))
gustavopablo, забейте, тут так. Мои знакомые юристы, которым я всецело доверяю уже много лет, выясняли этот вопрос, в том числе и напрямую с юристами ВДК. Также мне все обрисовали. Конеш, обидно, что с самого начала толком не объяснили, скорее всего мы бы выбирали квартиру больше, а то мизерное все((( Судиться из-за того,что на кухне меньше места из-за коробки вентиляционной и короба на трубы, можно нервы потрепать себе, но похоже ни к чему это, присудят разворотить все, к примеру... Короче мы решили ценить то что есть, и стали засРанцами)))))) ну и пофиг. Хочется только надеяться, что товарищи главные обсиральщики все и вся, это конкуренты, а не жильцы, а то такие и в реальности могут все загадить: обломать, изрисовать... говно ж все вокруг!
 
Старый 06.07.2014, 11:18   #5363   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha-80 Посмотреть сообщение
Судиться из-за того,что на кухне меньше места из-за коробки вентиляционной и короба на трубы, можно нервы потрепать себе, но похоже ни к чему это, присудят разворотить все, к примеру...
так разве кто-то говорит про короба, в графе прочее в расшифровке стоят переумноженные площади дверных проемов, а не коробов и труб.
 
Старый 06.07.2014, 11:29   #5364   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
так у нас, только короба и выпадают, а так совпадает все! Мыж тоже вскипешились и с юристами разговаривали и на собрании были... Но, повторюсь, в договоре (это юристы объясняли) цифра тоже по общему, со стенами. комнаты чуть меньше в реальности, а цифры совпадают все. Квартиру нам в суде не поменяют, а судиться лично у нас и повода нет. А вот у соседей в 3-ке набежало 2 метра, им платить, но они говорят, что и метраж у них больше. мож стена к нам сдвинулась...
просто обидно как-то, если кто-то выбрал квартиру за кровные немалые и вдруг, О УЖАС, она ему понравилась, сразу ушат дерьма на него...правда паранойя. Но если кто обгаживать территорию начнет, лично, с балкона отравленными стрелами отстреливать буду)))))))
 
Старый 06.07.2014, 11:47   #5365   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha-80 Посмотреть сообщение
так у нас, только короба и выпадают, а так совпадает все! Мыж тоже вскипешились и с юристами разговаривали и на собрании были... Но, повторюсь, в договоре (это юристы объясняли) цифра тоже по общему, со стенами. комнаты чуть меньше в реальности, а цифры совпадают все. Квартиру нам в суде не поменяют, а судиться лично у нас и повода нет. А вот у соседей в 3-ке набежало 2 метра, им платить, но они говорят, что и метраж у них больше. мож стена к нам сдвинулась...
просто обидно как-то, если кто-то выбрал квартиру за кровные немалые и вдруг, О УЖАС, она ему понравилась, сразу ушат дерьма на него...правда паранойя. Но если кто обгаживать территорию начнет, лично, с балкона отравленными стрелами отстреливать буду)))))))
У вас метраж какой по договору?Может быть у нас планировка одинаковая,рядом со мной тоже 3-ка.
 
Старый 06.07.2014, 11:50   #5366   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010

Boichye вне форума Не в сети
Bucha-80, ну это значит вам повезло. я просто видела документы без дверных проемов, а в акте увидела цифры уже с ними. 27 тысяч это тоже деньги. Была бы я одна такая, может быть и не стала возникать. Но если посчитать суммы всех дверных проемов всех дольщиков, слишком круто замахнулся застройщик, и просто так это прощать нельзя. теперь уже просто дело принципа.
 
Старый 06.07.2014, 12:37   #5367   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 04.07.2014

K_leo1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boichye Посмотреть сообщение
Bucha-80, ну это значит вам повезло. я просто видела документы без дверных проемов, а в акте увидела цифры уже с ними. 27 тысяч это тоже деньги. Была бы я одна такая, может быть и не стала возникать. Но если посчитать суммы всех дверных проемов всех дольщиков, слишком круто замахнулся застройщик, и просто так это прощать нельзя. теперь уже просто дело принципа.
27 тысяч - это деньги, и все свои деньги получат. НО только в том случае, если вы точно знаете, что правы. пока никто не привел ни одного регламентирующего документа по этом поводу.
это все равно что говорить: "в этой лотерее приз 1 млн. мне миллион будет не лишним, сыграю в лотерею". но это ж надо еще выиграть, а не просто забрать там, где лежит.
только что разговаривала со знакомым юристом. он сказал, что для тех, кто не подписал еще акт приемки-передачи проблемы в ситуации не видит. что мол надо в акте приемки-передачи вместо "финансовых претензий не имею" вписать "вопрос о финансовые претензиях будет решен после получения кадастрового паспорта". возражения типа "у нас стандартный договор" незаконны. не нравится рукописный вариант, пусть печатают.
дальше можно вызвать специалиста из БТИ, проверить замеры. оформить кадастровый паспорт, а потом разговаривать с застройщиком по поводу финансовых претензий и получать "зеленку". кстати, нужно уточнить, ООО "Агент-интеллект" (кажется на его замеры все ссылаются) не является тем самым БТИ? оказывается, сейчас услуги БТИ на вполне законных основаниях могут оказывать не только государственные структуры, но и частные фирмы.
также юрист сказал, что самим проверять замеры БТИ дело неблагодарное. редко у кого сходятся, потому что нюансов много (балконы, лоджии по коэффициенту и т.п.).
со слов юриста, если акт приемки-передачи подписан, надо разбираться, вчитываясь в документы и очень думать, есть ли смысл судиться.
 
Старый 06.07.2014, 12:38   #5368   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 37

gustavopablo вне форума Не в сети
Boichye, дверные проемы,за которые Вас просят заплатить,находятся в Вашей же квартире!И Вы уже за них заплатили в самом начале,а сейчас Вы платите за погрешности при строительстве,о которых написано в договоре.При подписании договора Вас это не смущало,а щас все начали права качать.Как-то не во время)))))
 
Старый 06.07.2014, 13:37   #5369   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2014
Возраст: 44

anri34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustavopablo Посмотреть сообщение
Boichye, дверные проемы,за которые Вас просят заплатить,находятся в Вашей же квартире!И Вы уже за них заплатили в самом начале,а сейчас Вы платите за погрешности при строительстве,о которых написано в договоре.При подписании договора Вас это не смущало,а щас все начали права качать.Как-то не во время)))))
За дверные проемы никто не платил, так как размеры помещений были без проемов. В договоре ДДУ четко прописаны БТИ, и никакие другие организации не должны навязывать свое. Никто не оплачивал строительную площадь. Есть понятия жилая, общая... И с балконами никаких нюансов нет : балкон - 0,3, лоджия - 0,5 коэффициенты. И с этим никто не спорит...пусть нам покажут тех. Паспорт, эксплуатации, документы с печатями БТИ - оплатил столько, сколько положено! а не сколько вздумалось застройщику!!!
 
Старый 06.07.2014, 14:49   #5370   
Форумец
 
Сообщений: 195
Регистрация: 17.06.2002
Возраст: 46

wizard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
только что разговаривала со знакомым юристом...
дальше можно вызвать специалиста из БТИ, проверить замеры. оформить кадастровый паспорт,..
кстати, нужно уточнить, ООО "Агент-интеллект" (кажется на его замеры все ссылаются) не является тем самым БТИ? оказывается, сейчас услуги БТИ на вполне законных основаниях могут оказывать не только государственные структуры, но и частные фирмы.
Сразу видно - грамотный юрист! В БТИ.. кадастровый паспорт.. чушь несусветная. Все тонкости технического учета регламентированы на законодательном уровне, не нужно пользоваться слухами, достаточно разобраться в законах.

Цитата:
Сообщение от gustavopablo Посмотреть сообщение
Boichye, дверные проемы,за которые Вас просят заплатить,находятся в Вашей же квартире!И Вы уже за них заплатили в самом начале,а сейчас Вы платите за погрешности при строительстве,о которых написано в договоре.При подписании договора Вас это не смущало,а щас все начали права качать.Как-то не во время)))))
Механизм ценообразования и взаиморасчетов прописан в ДДУ, не нужно ничего выдумывать! Оплачиваемая площадь = Общая площадь + балкон или лоджия с соответствующим коэффициентом; сверка - по данным БТИ. Все остальное - фантазии.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind