Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2023, 10:22   #5341   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,850
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Зачем что-то объяснять метеорасту? это ж все равно, что у собаки валентность магния спросить
 
Старый 26.01.2023, 10:35   #5342   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
DAMON, есть ли смысл, да и нет, по настроению.
 
Старый 26.01.2023, 10:41   #5343   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хитрый Мыкола, насрал в штаны говорит намазано.
Первое он делает сознательно, второе регулярно.
 
Старый 26.01.2023, 10:56   #5344   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хитрый Мыкола, насрал в штаны говорит намазано.
 
Старый 31.01.2023, 09:30   #5345   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
США провели успешный испытательный полет гиперзвуковой ракеты версии Lockheed Martin, следует из заявления американского министерства обороны.В сообщении говорится, что версия ракеты Lockheed Martin с воздушно-реактивным гиперзвуковым двигателем выполнила программу, достигнув всех своих изначальных целей, передает РИА «Новости».
https://news.rambler.ru/army/5012111...ukovoy-rakety/
 
Старый 31.01.2023, 09:39   #5346   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,850
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
США провели успешный испытательный полет гиперзвуковой ракеты версии Lockheed Martin
не вижу смысла это вообще обсуждать, коню понятно было, что если есть какое-то оруже, которого у америки нет, то рано или поздно они его создадут.
 
Старый 31.01.2023, 10:30   #5347   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не вижу смысла это вообще обсуждать, коню понятно было, что если есть какое-то оруже, которого у америки нет, то рано или поздно они его создадут.
Вы так уверены, что все тут кони?
 
Старый 31.01.2023, 15:36   #5348   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Ну хоть в этом ты разобрался, не прошло и 10 лет, потому что крона переоценена а рубль недооценен, в теории.

Только не забудь упомянуть, что минимальная ЗП в Норвегии гораздо выше чем в РФ, хоть по ППС хоть по номиналу.
10 лет я тебе толкую что в долларах оценка завышена, а в рублях, а так же, в большенстве прочих валют, занижена. А для того что бы нивелировать эту разницу придумана ППС.

И только на 10й год до тебя дошло что я тебе говорю.

По ППС не только цены отличаются, но и зарплаты в долларовых странах по ППС ниже. Но этот удивительный факт будет до тебя доходить еще 10 лет
 
Старый 01.02.2023, 13:21   #5349   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
россиянки летят в Аргентину рожать
Южноамериканская страна переживает бум родового туризма

С начала вторжения России в Украину в южноамериканской стране начался бум российского туризма роженниц - практики путешествия в другую страну с целью родить ребенка и получить для него гражданство.

"Я узнала о своей беременности вскоре после начала войны в Украине", - вспоминает Череповицкая. "Когда мы увидели, что границы начали быстро закрываться вокруг нас, мы поняли, что должны найти место, куда мы сможем легко добраться. Аргентинский паспорт откроет для моего ребенка многие двери

Иностранные родители ребенка, родившегося в Аргентине, также имеют относительно легкий путь к аргентинскому гражданству, которое можно оформить менее чем за два года.

Наше решение дать ребенку аргентинский паспорт связано не столько с поездками или визами, сколько с общим будущим, которое мы представляем для нашего ребенка", - сказала Обвинцева.

Такие важные вещи, как доступ к качественному западному образованию, теперь будет гораздо сложнее сделать, живя в России. И пока действует мобилизация, мой муж, скорее всего, не вернется в Россию

Обвинцева и ее муж, разработчик программного обеспечения, теперь планируют остаться в Буэнос-Айресе и подать заявление на получение аргентинского гражданства.

https://www.theguardian.com/world/20...to-give-birth?
 
Старый 02.02.2023, 17:21   #5350   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Iozhin,
Цитата:
Аргентинский паспорт откроет
Либерасту невыносимо стыдно
 
Старый 02.02.2023, 17:31   #5351   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
По теме.
Вчера была годовщина гибели американского шаттла Колумбия. 1 февраля 2003 года во время приземления прогорела термозащита, шаттл разрушился, экипаж погиб. Термозащита прогорела из за повреждения нанесенного куском обшивки бака во время старта. Что характерно, об этом повреждении НАСА знала, но решила рискнуть экипажем. Это у них.

А вот похожая ситуация у нас. Систему охлаждения приборного отсека Союз 22 повредил метеорит. В принципе корабль вполне работоспособен. Спускаемый аппарат исправен, лететь на Землю можно. Однако
Цитата:
Из-за нештатной ситуации с пилотируемым кораблем «Союз МС-22», его экипаж — космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин и астронавт NASA Франциско Рубио — вернутся на Землю на «Союзе МС-23», который должен пристыковаться к МКС в беспилотном режиме 22 февраля.
А оклахомские бабы нарожают еще.


На фото момент повреждения обшивки Колумбии во время старта, зафиксированное НАСА.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Материалист; 03.02.2023 в 09:26.
 
Старый 02.02.2023, 18:11   #5352   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.02.2023

kremlebot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Либерасту невыносимо стыдно
Мать, заботиться о будущем своего дитя.
Что в этом плохого?
 
Старый 03.02.2023, 09:22   #5353   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kremlebot Посмотреть сообщение
Мать, заботиться о будущем своего дитя.
Что в этом плохого?
Это Iozhin, что ли мать? Впрочем может ты и прав, бабское поведение выдает в нем бабу.
 
Старый 14.02.2023, 09:41   #5354   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
RUR,
Цитата:
Ну хоть в этом ты разобрался, не прошло и 10 лет, потому что крона переоценена а рубль недооценен, в теории.

Только не забудь упомянуть, что минимальная ЗП в Норвегии гораздо выше чем в РФ, хоть по ППС хоть по номиналу.
10 лет я тебе толкую что в долларах оценка завышена, а в рублях, а так же, в большенстве прочих валют, занижена. А для того что бы нивелировать эту разницу придумана ППС.

И только на 10й год до тебя дошло что я тебе говорю.

По ППС не только цены отличаются, но и зарплаты в долларовых странах по ППС ниже. Но этот удивительный факт будет до тебя доходить еще 10 лет
Похоже что до тебя до сих пор не дошло для чего придуман ППС и индекс Биг мака, удивительно. Для приблизительного расчёта курсов валют по отношению к $, ещё раз для альтернативно "одарённых". Не оценка, курс занижен.

Цитата:
но и зарплаты в долларовых странах по ППС ниже
Ну и балбес, какие такие "долларовые страны"?
 
Старый 14.02.2023, 10:19   #5355   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Для приблизительного расчёта курсов валют по отношению к
попробуй запомнить вот эту простую мысль
https://sovcombank.ru/blog/umnii-pot....google.com%2F
Цитата:
В глобальном смысле паритет покупательной способности нужен для сравнения экономического потенциала двух стран. С помощью расчета по ППС можно получить реальное представление об экономике страны и уровне жизни населения.
Еще раз
Цитата:
С помощью расчета по ППС можно получить реальное представление об экономике страны и уровне жизни населения
Понимаешь слово реальное?

Чем оно отличается от нереального?


ЗП по биржевому курсу это нереальная информация, а по ППС, реальная.

Стоимость бензина по биржевому курсу это нереальная информация, а по ППС, реальная

ВВП в номинале американского доллара это нереальная информация. Вот эта
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B0%D0%BB)
11 Россия

А по ВВП ППС реальная информация
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...9F%D0%9F%D0%A1)
6 Россия
 
Старый 14.02.2023, 10:27   #5356   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,581
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Не, что ни говорите, но до такой " культуры " как на западе нам ещё далеко

https://www.youtube.com/watch?v=nOmuf8Z22Lw&t=773s

https://www.youtube.com/watch?v=Ib6u0zLjnQg

https://www.youtube.com/watch?v=hgO8sm_69io&t=327s
 
Старый 14.02.2023, 10:38   #5357   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Материалист,

в начале статьи попробуй запомнить, хотя у меня нет сомнений что тебе это недоступно ввиду болезни, сожалею

Цитата:
Что такое паритет покупательной способности
Паритет (т.е. равенство) покупательной способности (ППС) обозначает соотношение двух валют, основанное на ценах на аналогичные товары этих стран. ППС показывает, насколько доступны определенные товары и услуги в разных странах.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Стоимость бензина по биржевому курсу это нереальная информация, а по ППС, реальная
По биржевому реальная только в том случае если она определяестя рынком.

Клоун, по ППС я тебе уже разложил, цена бензина у нас такая же как в Европе

Считай если школу не пропускал, в среднем 1,7 эро 95й, в Воронеже 52-53 руб.
попробуй поделить на курс ППС по Росстату или WB и скажи что у тебя получилось.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ВВП в номинале американского доллара это нереальная информация.
Реальная, ты же пляшешь $ а не ножками Буша, попытайся понять хотя бы это.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
получить реальное представление об экономике страны и уровне жизни населения
Чем меньше рынка и больше разных демпферов, протекций и препонов в экономике, тем бесполезней этот показатель, уясни простую вещь

Цитата:
Недостатки паритета покупательной способности
С 1986 года The Economist игриво отслеживает цены на гамбургеры Big Mac от McDonald's Corp. (MCD) во многих странах. Результатом их исследования стал знаменитый «Индекс Биг Мака». В «Burgernomics» — известной статье 2003 года, в которой исследуется индекс Биг-Мака и ППС, — авторы Майкл Р. Пакко и Патрисия С. Поллард привели следующие факторы, чтобы объяснить, почему теория паритета покупательной способности не является хорошим отражением реальности.
6

Транспортные расходы
Товары, которые недоступны на месте, должны быть импортированы, что приводит к транспортным расходам. Эти расходы включают не только топливо, но и ввозные пошлины. Следовательно, импортные товары будут продаваться по относительно более высокой цене, чем идентичные товары местного производства.
7


Налоговые разницы
Государственные налоги с продаж, такие как налог на добавленную стоимость (НДС), могут привести к скачку цен в одной стране по сравнению с другой.
7


Государственное вмешательство
Тарифы могут резко увеличить цену импортных товаров, тогда как те же товары в других странах будут сравнительно дешевле.
7

Последний раз редактировалось RUR; 14.02.2023 в 10:55.
 
Старый 14.02.2023, 11:26   #5358   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR, мне кажется ты нервничаешь. От чего это? От плохого воспитания, или от попытки хамством прикрыть глупость?
Цитата:
в начале статьи
Что тут не так? Разве в начале статьи написано что что то не соответствующее её финалу?
Цитата:
С помощью расчета по ППС можно получить реальное представление об экономике страны и уровне жизни населения
По моему никакого противоречия тут нет.
Цитата:
Реальная, ты же пляшешь $
Ты хотел написать "платишь"? Я правильно понял?
Нет, я плачу не $, а рублями. И мои рубли не покупаются за доллары по курсу ЦБ (или биржевому), а возникают из рублевых финансовых операций в моей стране.
Поэтому оценка в $(курс ЦБ, биржа) цены товаров которые я покупаю это заблуждение. В $ их можно оценивать с поправкой на Покупательскую Способность доллара.

Цитата:
Чем меньше рынка и больше разных демпферов, протекций и препонов в экономике, тем бесполезней этот показатель, уясни простую вещь
Вот оно твое принципиальное заблуждение. Все с точностью до наоборот. Чем больше неэкономических факторов, тем важнее ППС.

Если убрать политику, национальный протекционизм, если снять таможенные и прочие влияния, то мир станет моноэкономическим. Курсы валют станут отражать их покупательские способности и потеряется смысл в существовании отдельных валют.


А до тех пор пока есть государства с национальными экономиками и суверенитетом, что бы получить реальное представление об экономике страны и уровне жизни населения приходится применять ППС.


Несмотря на его недостатки.
 
Старый 14.02.2023, 11:52   #5359   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
мне кажется ты нервничаешь
Ошибаешься, какой смысл мне нервничать по пустякам? Я вижу что ты нервничаешь, причём регулярно, раскидывая эпитеты форумцам котрые по твоему мнению неодстаточно патритичны.



Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что тут не так?
Не так, то что ты не выбираешь основу вопроса, а хватаешь верхушки выгодные тебе.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты хотел написать "платишь"? Я правильно понял?
Нет неправильно, ты "пляшешь" от бакса в сравнениях ВВП по ППС, значит будь последовательным и сравнивай корректно цены по курсу ППС.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Чем больше неэкономических факторов, тем важнее ППС.
ППС сам по себе нерыночный экономический фактор.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Если убрать политику, национальный протекционизм, если снять таможенные и прочие влияния, то мир станет моноэкономическим. Курсы валют станут отражать их покупательские способности и потеряется смысл в существовании отдельных валют.
Он и так моноэкономический, глобализация не слышал? Отдельные валюты не перестанут существовать, просто потому что рынок и конкуренция.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
приходится применять ППС
Ключевое слово "приходится" для развивающихся стран.

PS Ещё раз отдельно для тебя, как можно сравнить эконимику РФ и Индии например по индексу Биг-Мака, если индусы не едят говядину?
 
Старый 14.02.2023, 23:19   #5360   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,868
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
PS Ещё раз отдельно для тебя, как можно сравнить эконимику РФ и Индии например по индексу Биг-Мака, если индусы не едят говядину?
Почему RUR лопочет всегда с таким видом, как будто он на самом деле хоть что-то соображает в вопросе? Неужели не понимает что неофитов он привлечет ровно до того как сядет с грохотом в нежно любимую лужу.
https://pulse.mail.ru/article/v-indi...8632213091714/
Там не просто едят говядину, там даже есть МакДональдс и Биг Мак. Для подсчёта индекса Биг Мака, как ты догадываешься, этого достаточно.
З.Ы. чисто советская привычка гнать в расчете на толпу. Баранов их много - хоть кто-нибудь даже в самый дикий бред поверит.
З.З.Ы. RUR как будто бы хочет сказать "никому верить нельзя, мне верить можно", а получается "никому верить нельзя, а мне - тем более".
 
Старый 15.02.2023, 09:24   #5361   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Нет неправильно, ты "пляшешь" от бакса в сравнениях ВВП по ППС, значит будь последовательным и сравнивай корректно цены по курсу ППС.
О! Ты мне даешь совет которому давно должен был следовать сам!
Друг мой, тебе стоило бы вспомнить свои заявления о 10й экономике и т.п. В соответствии с твоим советом, ты должен покаяться и согласиться со мной в вопросе места России в мире по ВВП. Оно 6е. На основании реального расчета в ППС, а не фантастического в номинале. Прогресс, однако.

А что касается моих вбросов о ценах на бензин в долларах по курсу, то должен расстроить тебя, это троллинг, связанный, как раз, с дремучими бреднями либерастов о всемирном мериле - американском долларе.
Цитата:
ППС сам по себе нерыночный экономический фактор.
Да что ж такое...! ППС это не фактор, это способ получения ренального представления о стоимости товаров и услуг для сравнения разных стран.
Цитата:
Он и так моноэкономический, глобализация не слышал?
Да что ты! А если он "моно", то почему же гамбургер стоит в разных странах по разному в одинаковых долларах?
Цитата:
Ключевое слово "приходится" для развивающихся стран.
Вот, опять заблуждение. У этой проблемы два плеча. В "развивающихся" странах цена товаров в долларах занижена, а в "развитых" в долларах завышена.

Цитата:
PS Ещё раз отдельно для тебя, как можно сравнить эконимику РФ и Индии например по индексу Биг-Мака, если индусы не едят говядину?
Идеальных инструментов в мире нет, но это вовсе не означает что все нужно считать в долларах США.
 
Старый 15.02.2023, 16:47   #5362   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты мне даешь совет которому давно должен был следовать сам!
Что разве не следую? Ооо, хде покажи. Вот например по Росстату курс ППС 1/25

считаем цену бензина 53/25=2,12 $, Ой Матя это что же получается, у нас бензин по ППС дороже чем в Европе?

А если посчитать по Биг-Маку?

Цитата:
Российский рубль стал самой недооцененной валютой в мире, согласно опубликованному журналом The Economist «индексу бигмака».

Согласно обновленному рейтингу, курс рубля к доллару США на январь 2022 г. занижен на 70%, поскольку один бигмак в России стоит 135 руб., или $1,77, тогда как в США — $5,81 (около 444 руб.). Чтобы уравнять стоимость, курс доллара должен составлять 23,24 руб., в то время как в январе он превышал 77 руб.
1/23 Матя, скорей беги за таблетками. Эта, если чо там их может и не оказаться....


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
но это вовсе не означает что все нужно считать в долларах США.
Ну ты уж определись в чём считать, может в ножках Буша, в картохе.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
то почему же гамбургер стоит в разных странах по разному в одинаковых долларах?
Странно да, может потому что индусы не едять коров? Ты вот сколько раз в неделю/месяц ешь говядину?
 
Старый 16.02.2023, 09:19   #5363   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
1/23 Матя, скорей беги за таблетками
С чего бы? Так ведь именно поэтому я тебе уже который год толкую о том, что место России по ВВП в мире нужно считать не по номиналу, а по ППС. Именно по этой причине оно 6е, а не 11е (номинал). Именно по тому что "1/23".

Неужто не допетриваешь?
 
Старый 16.02.2023, 09:42   #5364   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
"Версия о причастности США к диверсиям на газопроводах кажется нам абсурдной. За все годы существования Америки не было установлено и подтверждено ни одного факта нарушения международного права или действий вне рамок международного законодательства. Безупречная репутация американского государства позволяет нам не рассматривать эту версию" (с) Урсула фон дер Ляйен
Знатно лизнула.
 
Старый 16.02.2023, 18:57   #5365   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,360
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Гудвин,
Цитата:
Россия призвала США доказать непричастность к подрыву «Северных потоков»
https://ria.ru/20230216/posolstvo-1852301121.html

Мне кажется у меня Гудвин лям баксов украл. Либо пусть докажет, что не крал, либо пусть возвращает!
 
Старый 16.02.2023, 20:54   #5366   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Мне кажется у меня Гудвин лям баксов украл.
А ты в суд на него подай. Не будешь? Вот и амеры не подают в суд на клевету на журналиста. Знают, что проиграют.
 
Старый 16.02.2023, 21:36   #5367   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Вот и амеры не подают в суд на клевету на журналиста.
Удивительно.
Не заводят уголовное дело.
Не призывают лишить гражданства.
Не объявляют ионогеном.
Так работает свобода слова.
Поэтому Америка великая страна, на зависть России.
 
Старый 16.02.2023, 21:54   #5368   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,868
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
ППС сам по себе нерыночный экономический фактор.
А по-моему вы слишком круто взялись отделять деньги от экономики, а товар - от рынка.
Цитата:
Соотношение двух или нескольких денежных единиц, валют разных стран, устанавливаемое по их покупательной способности применительно к определённому набору товаров и услуг. Википедия
Как этот показатель у вас умудряется выпадать из рыночной экономики - я даже не представляю. Абсолютно безбашенный бред, без намека даже на адекват.
 
Старый 17.02.2023, 07:53   #5369   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Не заводят уголовное дело.
Когда уверены на все 100, что выиграют - заводят.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Не объявляют ионогеном.
Ещё как объявляют.
 
Старый 17.02.2023, 09:29   #5370   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Так работает свобода слова.
Это ты смишно пошутил.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind