Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2012, 17:24   #5341   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Remson, и что - суд обяжет нашу УК сделать ее?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 09:19   #5342   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _serebro_ Посмотреть сообщение
у меня вопрос с предисторией: вчера таксист сказал, что расчитывать в квитанциях плату за пользование водой будут исходя из размера жилплощали, а счетчики скоро станут не актуальны. Правда??
Разница в показаниях общедомового счётчика и суммы показаний поквартирных счётчиков будет распределяться исходя из площади помещения (раньше исходя из количества зарегестрированных в квартире распределялось)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:08   #5343   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Есть у кого то практика установки счетчиков на горячую воду с термодатчиками, чтоб за холодную как за горячую не платить. Может, кто то согласовывал это со своей УК? Или есть разрешенные для установки модели?
Или установка их действительно возможна только через суд?
Цитата:
Сообщение от Remson Посмотреть сообщение
отсутсвие циркуляции воды-вот по какому поводу в суд надо!
Пишите сначала Претензию в произвольной форме в УК. Или в 2- х экземплярах , на одном они должны расписаться и штамп поставить , или отправляете Претензию заказным письмом с уведомлением. В Претензии укажите срок , в течении которого они должны дать ответ. По воде они должны отвечать в течении 3 раб. дней .
Если ответ не получили , обращаться в суд. Туда как раз и приложите свою Претензию.

У меня так тоже было с водой , в суд -не обращалась. Ходила каждый день в УК , выносила им мозг. Починили через месяц. Оказалось , что были неисправны циркуляционные насосы.

Идея с термодатчиками на счётчиках , неопрвданно дорогая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:21   #5344   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _serebro_ Посмотреть сообщение
у меня вопрос с предисторией: вчера таксист сказал, что расчитывать в квитанциях плату за пользование водой будут исходя из размера жилплощали, а счетчики скоро станут не актуальны. Правда??
Плата за воду будет состоять из :
1. стоимости кубов воды : по счётчику ( у кого , они стоят ) или по прописанным ( у кого нет счётчиков)
2.стоимости кубов воды , которые будут начислены, исходя из разницы общедомового счётчика и суммы показаний( индивидуальных счётчиков и нормативов( у кого нет счётчиков)), начисленных пропорционально площади помещения.

Так что счётчики , как были актуальны , так и остаются. Если вы откажетесь от счётчиков , то УК вам будет начислять по нормативам ( т.е. по прописанным) и плюс ,само собой, у вас будет -ОДПУ ( общедомовой прибор учёта)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:28   #5345   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Что с ними сделать?
Воды нет уже недели три - две недели из-за аварии, неделю еще не понятно почему....
Т.е. она есть тоненькой струйкой течет, но от этого даже колонка не включается... А напор присутствует где-то с часа ночи до шести утра.
Что с ними делать? Даже не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:51   #5346   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
panda12, спасибо. Буду писать претензию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:01   #5347   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
student1234, а как дела обстоят с водой у соседей? и что вам говорят в вашей ук?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:10   #5348   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
panda12, спасибо. Буду писать претензию
До суда , попробуйте написать в Жилищную инспекцию . Плехановская 53 , 5 этаж ( в 2-х экземплярах).
Может быть УК вопрос решит, на уровне Жил. Инспекции.
Суд - более действенный , но время много уйдёт , пока вопрос решится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:50   #5349   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
а как дела обстоят с водой у соседей? и что вам говорят в вашей ук?
в моем УК сказали, что я первый обратился к ним с подобной вещью и они разберуться когда дадут воду (авария была не устранена)
Я живу на верхнем этаже и постройка дома такая что в доме у соседей другой стояк и у них проблем не возникает. Хотя насколько я знаю, проблема эта в моей квартире существует уже ни один и ни два года...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:59   #5350   
Пользователь
 
Аватар для Сквиди
 
Сообщений: 103
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 38

Сквиди вне форума Не в сети
Народ, помогите кто чем может) А лучше всего информацией.
НЕТ никакой воды в северном, московский проспект 175. Опять без всякого предупреждения. Непонятно на какой срок отключили.

Куда в таких случаях звонить,писать,жаловаться. И можно ли подать в суд за постоянные отключения воды? ну надоело, ей богу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:09   #5351   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 34

andrey_vrn вне форума Не в сети
невского у храма, тоже без горячей с самого утра
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:29   #5352   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
уже наверно физическую расправу учинять надо, а не
Цитата:
Сообщение от Сквиди Посмотреть сообщение
звонить,писать,жаловаться
всем плевать на рядовых граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:31   #5353   
Пользователь
 
Аватар для Сквиди
 
Сообщений: 103
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 38

Сквиди вне форума Не в сети
Urykin, Да можно и так))) Только кого "наказывать-то"? Кто отрубает воду. Ладно тогда авария на Антонова-Овсеенко была, выключили воду. Ну а сейчас чего у них там опять...абсолютно бестолковые службы у нас работы ведут. Мало того, что постоянно проблемы с горячей водой. Именно горячей! Они ж любят еле теплую сделать и типа пойдет...так ещё и всю воду отключили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:38   #5354   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
водоканал рабоботает
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:39   #5355   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
до сих пор,для Вас!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:25   #5356   
Пафос +10
 
Аватар для Мерковский
 
Сообщений: 2,548
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 37

Мерковский вне форума Не в сети
А у нас стояк меняют, уже 4 день никакой воды нет. Вся квартира в щебне и пыли, все воняет, сартир смыть давно нечем, мусоропровод забился, так как уборщица не может мусор вынуть, ибо сантехники дорогу до него разрыли, лифт не работает, вчера света весь день не было.
Классно живет наш подъезд, о да.)
Плановый ремонт дома называется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:36   #5357   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Замена стоякаХВ,ГВ-9этажей(2 смены для 4мастеров),если Вы наняли ханыг,юнцов или того хуже УК то Ваши мытарства затянуться надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:18   #5358   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 28.05.2011

ГалаГен вне форума Не в сети
люди!!на остужева 13 до сих пор нет горячей воды!понарыли окопов!приглашаю волонтеров предлагаю выкопать все трубы!нет труб-нет проблем!апосля всем гуртом идем плескаться в озере на минской!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:29   #5359   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Энергетики хотят сделать жильцов уголовно ответственными за долги УК
И выселять за финансовые махинации посредников http://www.nr2.ru/society/406083.html

я вот думаю а занах тогда вовремя платить? и ВООБЩЕ платить? кормить ворье?

проще откладывать сумму коммуналки -возник прецендент, сходил оплатил
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 01:25   #5360   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
я вот думаю а занах тогда вовремя платить? и ВООБЩЕ платить? кормить ворье?

проще откладывать сумму коммуналки -возник прецендент, сходил оплатил
А я так и начал делать с июня 2012.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 01:50   #5361   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
И выселять за финансовые махинации посредников
Что-то статья на заказуху похожа. Или возможно специально разыгранная комедия для поднятия престижа Путина: Увидит царь-батюшка какие пакости бояре творят, придет и всё исправит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:48   #5362   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.07.2008
Возраст: 35

Zum вне форума Не в сети
когда в придонском будет горячая вода????
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 08:01   #5363   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Интересно - включат ли вовремя отопление? Правда этот вопрос возникает каждый год)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 07:04   #5364   
мечтаю о ...
 
Аватар для Mong
 
Сообщений: 1,331
Регистрация: 01.05.2003
Возраст: 42

Mong вне форума Не в сети
Афанасий, хороший вопрос, ибо очень холодно уже
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 18:01   #5365   
дикая
 
Аватар для Редкий Вид
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.08.2009

Редкий Вид вне форума Не в сети
Что с горячей водой на Л.Рябцевой?

Л. Рябцевой 50 нет горячей воды 3й день, кто-нибудь знает надолго ли? На днях тоже два дня не было, потом на два включили. Холодная еле течёт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 07:11   #5366   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
У нас, например, в этом году очень незаметно прошла подготовка УК к отопительному сезону. Включая и "пробный пуск". Поэтому что-то сомнительно, что отопление будет запущено хотя-бы пятнадцатого. К огромному сожалению, опять придётся готовиться к "битвам за мир во всём мире".
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:52   #5367   
мечтаю о ...
 
Аватар для Mong
 
Сообщений: 1,331
Регистрация: 01.05.2003
Возраст: 42

Mong вне форума Не в сети
ну я греюсь 2мя обогревателями ибо 1 мес ребенку холодновато и за это я плачу... и не мало... а вот что придумала наша власть, надеюсь эту "вещь" не примут

В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал вчера глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

«Социальные нормы не утверждены, но пока в части некоторых регионов речь идет о 75–100 кВт-ч в месяц, – отметил вчера глава ФСТ. – По цене сверх нормы есть разные варианты. В ближайшее время она будет выше, но останется регулируемой. Я не могу сказать цифру, но она не «ужасная». При этом, по словам Новикова, не стоит рассчитывать, что введение социальной нормы поможет решить существующие проблемы энергетики и ЖКХ. И тем более – проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

Эксперты «НГ» разделились в своих мнениях по поводу тарифных новаций. Например, аналитик агентства «Инвесткафе» Лилия Бруева считает, что инициатива внедрения социальной нормы потребления проработана недостаточно. «Я не сталкивалась с четкими научно обоснованными подходами к ее расчетам. Средний потребитель регионального центра тратит примерно 100 кВт-ч в месяц, поэтому для этой категории норма 75–100 кВт-ч вполне приемлема, – отмечает она. – Но на семью в несколько человек потребуется в разы больше – от 200 кВт-ч». Кроме того, по ее словам, социальные нормы должны быть дифференцированными для различных категорий, а также по географическому признаку. И к тому же должны сохраняться льготы.

«После введения социальной нормы энергосбытовым предприятиям придется нести дополнительные расходы, связанные с учетными функциями, сбором и обработкой данных, – говорит Бруева. – На установку новых счетчиков понадобятся дополнительные средства. Кроме того, результаты пилотных регионов показали, что после введения социальной нормы население стало пытаться уложиться в нее путем указания заниженных показателей. Для гарантирующих поставщиков это содержит риски снижения выручки».

В то же время эксперт департамента оценки «2К Аудит – Деловые Консультации/Морисон Интернешнл» Ирина Воробьева полагает, что если норма будет на уровне 75–100 кВт-ч в месяц на человека, то это вполне нормально. «Если мы возьмем семью из двух человек, проживающих в квартире без электроплиты, то средняя норма расхода электроэнергии для них будет находиться в пределах 100–120 кВт-ч в месяц. Электроплита добавляет к этому еще порядка 30 кВт-ч. Так что если будут предложены нормативы в 75–100 кВт-ч на человека в месяц, то это будут щадящие цифры. Но если 100 кВт-ч будет предусмотрено, к примеру, на семью из трех человек, то это заниженные нормы, и семье придется существенно доплачивать».

При этом Россию с Европой, по ее мнению, сравнивать не совсем корректно. «Там другие требования предъявляются к энергоэффективности зданий, европейцы гораздо чаще используют энергоэффективные бытовые приборы, и в целом расход энергии там существенно ниже российского, – отмечает Воробьева. – В плане приучения граждан к экономии энергии эти стандарты, вероятно, дадут эффект. Дадут они эффект и в плане ликвидации перекрестного субсидирования, когда промышленность оплачивает энергопотребление населения. Но, чтобы существенно снизить потребление энергии в нашей стране, необходимо не только устанавливать нормы для населения, но и применять энергоэффективные технологии в строительстве, проводить капитальные ремонты и повышать энергоэффективность существующих зданий, стимулировать промышленность на переход к энергосберегающим технологиям».

Директор по управлению активами инвесткомпании «Трейд-Портал» Николай Солабуто считает, что 75–100 кВт-ч – это нормально – хватает для льготников, то есть для пенсионеров, инвалидов и других малоимущих слоев населения. «Активная семья тратит 350 кВт-ч в месяц, расходы, как правило, складываются от галогеновых ламп, стиральной и посудомоечной машин, компьютеров, зарядок различных девайсов, кондиционеров и так далее, – перечисляет он. – Поэтому за удовольствие стоит и платить. Не можешь платить – отказываешься от потребления».


взято отсюда http://www.newsland.ru/

за прошлый месяц заплатил за 500квт ибо не было ни горячей воды (работал бойлер) и холод собачий дома (пришлось греться)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:34   #5368   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.03.2011

masha_faith вне форума Не в сети
когда в этом году начало отопительного сезона?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 07:50   #5369   
мечтаю о ...
 
Аватар для Mong
 
Сообщений: 1,331
Регистрация: 01.05.2003
Возраст: 42

Mong вне форума Не в сети
masha_faith, как и всегда 15го но боюсь не будет его и 20го, в придонском перерыты еще улицы кое где
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 08:49   #5370   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mong Посмотреть сообщение
ну я греюсь 2мя обогревателями ибо 1 мес ребенку холодновато и за это я плачу... и не мало... а вот что придумала наша власть, надеюсь эту "вещь" не примут

В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал вчера глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

«Социальные нормы не утверждены, но пока в части некоторых регионов речь идет о 75–100 кВт-ч в месяц, – отметил вчера глава ФСТ. – По цене сверх нормы есть разные варианты. В ближайшее время она будет выше, но останется регулируемой. Я не могу сказать цифру, но она не «ужасная». При этом, по словам Новикова, не стоит рассчитывать, что введение социальной нормы поможет решить существующие проблемы энергетики и ЖКХ. И тем более – проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

Эксперты «НГ» разделились в своих мнениях по поводу тарифных новаций. Например, аналитик агентства «Инвесткафе» Лилия Бруева считает, что инициатива внедрения социальной нормы потребления проработана недостаточно. «Я не сталкивалась с четкими научно обоснованными подходами к ее расчетам. Средний потребитель регионального центра тратит примерно 100 кВт-ч в месяц, поэтому для этой категории норма 75–100 кВт-ч вполне приемлема, – отмечает она. – Но на семью в несколько человек потребуется в разы больше – от 200 кВт-ч». Кроме того, по ее словам, социальные нормы должны быть дифференцированными для различных категорий, а также по географическому признаку. И к тому же должны сохраняться льготы.

«После введения социальной нормы энергосбытовым предприятиям придется нести дополнительные расходы, связанные с учетными функциями, сбором и обработкой данных, – говорит Бруева. – На установку новых счетчиков понадобятся дополнительные средства. Кроме того, результаты пилотных регионов показали, что после введения социальной нормы население стало пытаться уложиться в нее путем указания заниженных показателей. Для гарантирующих поставщиков это содержит риски снижения выручки».

В то же время эксперт департамента оценки «2К Аудит – Деловые Консультации/Морисон Интернешнл» Ирина Воробьева полагает, что если норма будет на уровне 75–100 кВт-ч в месяц на человека, то это вполне нормально. «Если мы возьмем семью из двух человек, проживающих в квартире без электроплиты, то средняя норма расхода электроэнергии для них будет находиться в пределах 100–120 кВт-ч в месяц. Электроплита добавляет к этому еще порядка 30 кВт-ч. Так что если будут предложены нормативы в 75–100 кВт-ч на человека в месяц, то это будут щадящие цифры. Но если 100 кВт-ч будет предусмотрено, к примеру, на семью из трех человек, то это заниженные нормы, и семье придется существенно доплачивать».

При этом Россию с Европой, по ее мнению, сравнивать не совсем корректно. «Там другие требования предъявляются к энергоэффективности зданий, европейцы гораздо чаще используют энергоэффективные бытовые приборы, и в целом расход энергии там существенно ниже российского, – отмечает Воробьева. – В плане приучения граждан к экономии энергии эти стандарты, вероятно, дадут эффект. Дадут они эффект и в плане ликвидации перекрестного субсидирования, когда промышленность оплачивает энергопотребление населения. Но, чтобы существенно снизить потребление энергии в нашей стране, необходимо не только устанавливать нормы для населения, но и применять энергоэффективные технологии в строительстве, проводить капитальные ремонты и повышать энергоэффективность существующих зданий, стимулировать промышленность на переход к энергосберегающим технологиям».

Директор по управлению активами инвесткомпании «Трейд-Портал» Николай Солабуто считает, что 75–100 кВт-ч – это нормально – хватает для льготников, то есть для пенсионеров, инвалидов и других малоимущих слоев населения. «Активная семья тратит 350 кВт-ч в месяц, расходы, как правило, складываются от галогеновых ламп, стиральной и посудомоечной машин, компьютеров, зарядок различных девайсов, кондиционеров и так далее, – перечисляет он. – Поэтому за удовольствие стоит и платить. Не можешь платить – отказываешься от потребления».


взято отсюда http://www.newsland.ru/

за прошлый месяц заплатил за 500квт ибо не было ни горячей воды (работал бойлер) и холод собачий дома (пришлось греться)
это примут 100% даже не сомневайтесь. власть не умеет зарабатывать деньги. только обдирать население собственной страны может и распродавать природные ресурсы. и весь кошмар в том что голосовать не за кого, все мрази и сволочи, без исключения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind