Старый 24.05.2009, 22:36   #5341   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, так , наверное и есть))))) у меня еще с 95 года, от старшей)))) обивочку поменяла и хорош, ремни пятиточечные, как вспомню скока стоила по студенчеству!!!!!!, а выхода не было - ребёнок, учеба, работа.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:38   #5342   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
примерять!!!!
Оксана, ты вместе с ребенком будешь покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:42   #5343   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Artemida, ага, хотелось бы померить (пожевать, пощипать)))).. мне прям инфинити 0-18 кг понравилось (ща ток смотрела на форуме фото)...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:43   #5344   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Оксана, ты вместе с ребенком будешь покупать?
сначала хотела ответить, что ребенок у меня свой есть))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:12   #5345   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
сначала хотела ответить, что ребенок у меня свой есть))))))))))))))))))))))))
Да...с чувством юмора у тебя все в порядке.Я перечитала и смеюсь, а мои то уже спят, не похохочешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 06:30   #5346   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Ну, вот! Доходились голопопые! Вечером стал писать мало и часто, подстудился.((( Девочки, что посоветуете? Я в ванночку с морской солью сажала, водичку потеплее, чем обычно делала. На ножки сапожки от зимнего комбеза...(только вот скользко в них) Может знаете какое-нибудь средство?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 07:55   #5347   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
На ножки сапожки от зимнего комбеза...(только вот скользко в них)
шерстяные носки и пинетки/сандали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 08:55   #5348   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ole4-ka, спасибо за инфу, наша хирург меня кстати и послала к конкретному стоматологу, правда не бескорыстно консультация будет. Значит, я к нему пойду
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:45   #5349   
Гость
 
Сообщений: n/a

Девчонки! Подскажите, какими занятиями, играми и т.д. вы занимиались (или занимаетесь) с ребенком в возрасте 2.6-3 месяца. Поделитесь опытом, плиз... Да и с более старшими детьми тоже интересно кто чем занимается
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:26   #5350   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Подскажите, какими занятиями, играми и т.д. вы занимиались (или занимаетесь) с ребенком в возрасте 2.6-3 месяца.
Ну в этом возрасте главное это алфавит выучить, чтоб дальше можно было развиваться. А говорить и прыгать он у вас уже давно должен уметь ....

Ну а если серьезно, то чем там можно еще заниматься, когда дите спит и ест. Наверно максимум - это развивающий коврик, да нырянья в ванне по вечерам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:44   #5351   
Гость
 
Сообщений: n/a

А игры с погремушками, гимнастика, массаж?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:08   #5352   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, массаж каждый день ввиде, легких поглаживаний 15-20 минут - все никак не соберусь посмотреть массаж с диска Натальи ГГ, гимнастика общая на столе обязательно 5-10 минут) потихоньку овладеваем динамической) супер, ребенок в восторге, за что тоже Наташе спасибо - сама бы не решилась)
развивающий коврик - малой просто обожает одну игруху оттуда и всегда безумно раз ее видеть, разговоры с ней могут продолжаться 30-50 минут, погремушки нам параллельны. Слингоношение для поддержания психологического комфорта и профилактики недоразвития тазобедренных суставов))) ну и все, кажется - нам 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:44   #5353   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), в слинге в каких положениях носите?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:21   #5354   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, да во всех, только не на бедре и не за спиной, естественно
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:41   #5355   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
потихоньку овладеваем динамической) супер, ребенок в восторге,
Киса), А что за гимнастика ?
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Слингоношение для поддержания психологического комфорта и профилактики недоразвития тазобедренных суставов
Тоже расскажите пожалуйста поподробнее, не слышала об этом!(про профилактику)

МЫ делаем обычную зарядку, игры разные(с похлопыванием, "коза рогатая", другие потешки) - просто обожает! Массажик - поглаживание. нам почти 5 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:39   #5356   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
chycha, http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/ тут что-то было об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:37   #5357   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chycha Посмотреть сообщение
Киса), А что за гимнастика ?
Тут, кто-то приводил статью про динамическую гимнастику. Суть там такая ; динамическая гмнастика приводит к уплотнению хрящевой ткани и в последствии к их молоподвижности. Вобщем в той статье крайне негативно относились к ДГ.
Моё мнение, прежде чем ей заниматься, нужно прочитать все за и против, да и с педиатром проконсультироваться не мешало бы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:56   #5358   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Lonicera, ой, бежняжечка... лаборанты правда, сволочи, что не сказали будить...
А нам тоже не сказали, что будить надо. В месяц сдавали, сын даже не рпоснулся. И вот на днях в 8мес. Не плакал, хотя я этого ожидала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:02   #5359   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Oxana71, Красло до 18кг вам нужно. Мы купили 9-36, крепилось за спинку. Неудобно, потому что сын засыпает, а лежачее положение можно сделать только откинув спинку сидения машины. А у меня вот задние сидения не откидываются. Потом поменялись с друзями на кресло 9-18, которое крепится за основание. Я бы его вперед поставила, но у меня правый руль. Поэтому стоит на задних сидениях и легким движением руки переводится в лежачее положение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:29   #5360   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Глупый, наверно, вопрос, но все же. Это нормально, что ребенок двухнедельный днем мало спит? Может по несколько часов "гулять" или даже лежать и слушать и смотреть по сторонам... Разве ему не надо спать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:36   #5361   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
N@dezhd@, Каждый ребенок индивидуален: кому-то нужно всего 13-15 часов сна , а кто-то просыпается только покушать и покакать. У меня дочка буквально на второй день после выписки стала мало спать, я тоже беспокоилась, перелопатила кучу литературы и пришла к выводу: если во время этих бодрствований ребенок спокоен, много не плачет, то все нормально. Мы до 10 мес. спали не больше 40 мин. и 2-3ч бодрствования. Просто ребенок активный, любознательный. Единственное маме тяжеловато, не отдохнуть толком.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:16   #5362   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Глупый, наверно, вопрос, но все же. Это нормально, что ребенок двухнедельный днем мало спит? Может по несколько часов "гулять" или даже лежать и слушать и смотреть по сторонам... Разве ему не надо спать?
ну вообще-то не очень нормально, т.к. во сне идет обработка информации, полученной в бодрствование. А что он делает, если не спит? Что, и с грудью не засыпает?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:29   #5363   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ну вообще-то не очень нормально, т.к. во сне идет обработка информации, полученной в бодрствование. А что он делает, если не спит? Что, и с грудью не засыпает?
С грудью засыпает, потом еще минут 30 спит, или меньше, а потом просыпается и как будто смотрит по сторонам, не кричит, грудь больше не хочет, слушает, если рядом разговаривают... иногда еще старается руки вытащить и ими подвигать, может за палец родителей держать, засовывать руки в рот, пробовать засунуть в рот пеленку... иногда попискивает и привлекает внимание. Я уж думаю, может ему что мешает спать (все выключила, шумов никаких, все равно просыпается и смотрит по сторонам), может что беспокоит, но что не понятно...
(на свежем воздухе спит почти 3 часа и ночью тоже часа по 3, ТТТ)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:58   #5364   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
С грудью засыпает, потом еще минут 30 спит, или меньше, а потом просыпается и как будто смотрит по сторонам, не кричит, грудь больше не хочет, слушает, если рядом разговаривают... иногда еще старается руки вытащить и ими подвигать, может за палец родителей держать, засовывать руки в рот, пробовать засунуть в рот пеленку...
поисковый рефлекс, ребенок ищет грудь для сосания.

Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
иногда попискивает и привлекает внимание.
Вы что делаете тогда?

Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Я уж думаю, может ему что мешает спать (все выключила, шумов никаких, все равно просыпается и смотрит по сторонам), может что беспокоит, но что не понятно...
(на свежем воздухе спит почти 3 часа и ночью тоже часа по 3, ТТТ)
То, что спит по 30 минут - это как раз нормально. Ритмы новорожденного как раз по 30-40 мин. Т.е. 30 мин поспал, 30 мин погулял, еще 30 мин поспал.

Пописы считали? Вес ребенок набирает хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 03:48   #5365   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Oxana71, Красло до 18кг вам нужно. Мы купили 9-36, крепилось за спинку. Неудобно, потому что сын засыпает, а лежачее положение можно сделать только откинув спинку сидения машины. А у меня вот задние сидения не откидываются. Потом поменялись с друзями на кресло 9-18, которое крепится за основание. Я бы его вперед поставила, но у меня правый руль. Поэтому стоит на задних сидениях и легким движением руки переводится в лежачее положение.
Спасибки, Ань, учту обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 06:11   #5366   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Девчонки! Подскажите, какими занятиями, играми и т.д. вы занимиались (или занимаетесь) с ребенком в возрасте 2.6-3 месяца. Поделитесь опытом, плиз... Да и с более старшими детьми тоже интересно кто чем занимается
У меня детё беспокойное, ни минуты спокойно не полежит-посидит, так что приходится всё время чем-то занимать. Вот, что делали мы в 2-3 мес.: зеркало (очень любил себя рассматривать), журналы с детьми (деток любит), пускали мыльные пузыри, пели песни, учили слова (типо "агу", "оле", "ма", "ам"...), танцевали в кенгурушке, смотрели мультики (жк экран), мобиль, коврик, дуга, рассматривали карточки с животными, смотрели кису, трогали папин чупчик (это была любимейшая из игр). В 3 месяца начнёт держать предметы, вам полегче будет.)))))
А с 6 мес. у нас начались активные игры: качели, ходунки, прыгунки, футбол... Потом встал, потом пополз, потом пошёл....)))))))))))) Теперь никакими интелектуальными играми не займёшь- ракета в попе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 07:59   #5367   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
поисковый рефлекс, ребенок ищет грудь для сосания.
Вы что делаете тогда?
Если поисковый рефлекс и ему нужна грудь, то почему он ее совсем чуть помусолит и все. Стоит ли так давать или все же он не голодный и грудь ему не нужна?
Когда попискивает я если рядом, то просто смотрю все ли в порядке, поправляю одеялко, если отошла на кухню или в ванную, то пока прихожу, он уже тихо спит. Иногда во сне еще кряхтит и покрикивает.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
То, что спит по 30 минут - это как раз нормально. Ритмы новорожденного как раз по 30-40 мин. Т.е. 30 мин поспал, 30 мин погулял, еще 30 мин поспал.
Пописы считали? Вес ребенок набирает хорошо?
А я думала, новорожденные должны постоянно спать, когда не голодны и все в порядке. Им же больше делать нечего...
А зачем пописы считать? Про вес стыдно, но я не знаю, никак весы не купим...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:01   #5368   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
N@dezhd@, Каждый ребенок индивидуален: кому-то нужно всего 13-15 часов сна , а кто-то просыпается только покушать и покакать. У меня дочка буквально на второй день после выписки стала мало спать, я тоже беспокоилась, перелопатила кучу литературы и пришла к выводу: если во время этих бодрствований ребенок спокоен, много не плачет, то все нормально. Мы до 10 мес. спали не больше 40 мин. и 2-3ч бодрствования. Просто ребенок активный, любознательный. Единственное маме тяжеловато, не отдохнуть толком.
Жуть, действительно тяжело вам пришлось. Я надеюсь, мы будем получше спать все-таки. А то кто дела делать будет по дому... Да и я поспать люблю
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:19   #5369   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
У меня детё беспокойное, ни минуты спокойно не полежит-посидит, так что приходится всё время чем-то занимать. Вот, что делали мы в 2-3 мес.: зеркало (очень любил себя рассматривать), журналы с детьми (деток любит), пускали мыльные пузыри, пели песни, учили слова (типо "агу", "оле", "ма", "ам"...), танцевали в кенгурушке, смотрели мультики (жк экран), мобиль, коврик, дуга, рассматривали карточки с животными, смотрели кису, трогали папин чупчик (это была любимейшая из игр). В 3 месяца начнёт держать предметы, вам полегче будет.)))))
А с 6 мес. у нас начались активные игры: качели, ходунки, прыгунки, футбол... Потом встал, потом пополз, потом пошёл....)))))))))))) Теперь никакими интелектуальными играми не займёшь- ракета в попе.
А мыльные пузыри уже можно? Я думала попозже. И я слышала, что вроде телевизор нельзя до года, у нас тоже большой ж/к экран и сын туда любит поглядывать, но я пресекаю все попытки. Предметы он и сейчас может удерживать, если дать в руку, тока ему почему-то не интересно.
А вообще спасибо, кое-что приму к сведению
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:28   #5370   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
А я думала, новорожденные должны постоянно спать, когда не голодны и все в порядке.
Новорожденные могут лежать , рассматривать потолок, мобиль, если при этом не плачут, им хорошо и комфортно, значит все нормально. Но я не специалист,это просто мое мнение
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind